Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 15 июл 2015, 18:20

Зульфия писал(а):Марийка, а я и не собираюсь определять, у кого какой уровень загруженности. Это бессмысленно. Да и человек постоянно меняется. Точно так же, как бессмысленно заниматься критикой законов, которые управляют миром. И я с вами согласна, что СНЛ открыл только часть законов, и, возможно, у него есть и ошибки. НО чтобы определить, в чём конкретно его ошибки, критик СНЛа обязан сам иметь такой же уровень компетенции. Если критикуешь - предложи свой вариант толкования закона существования души, сформулируй его так хотя бы, как это делает СНЛ.
Вы правы, что иногда не знаешь, но чувствуешь, что где-то есть ошибка. Но тогда ты обязан это чувство сто раз перепроверить, сформулировать чётко и показать, в чём именно ошибка. Вот это - настоящая и конструктивная критика. А не тот лепет детский, который нам преподносят как критику.
если вы не определяете уровень загруженности, на основании чего вы решаете что конкретная критика конкретного человека является "детским лепетом"?
вы наверное оцениваете человека исходя из этих пресловутых уровней загруженности, и если видите. что человек не преодолел это, то и еще вот это....вы делаете вывод. что его критика "детский лепет"
но ведь это субъективный подход в рамках определенной логической системы,которая между прочим несовершенна по определению

это значит, что все как минимум относительно)) и наша оценка чьего-то уровня в том числе

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 15 июл 2015, 18:33

Зульфия писал(а):
но в реальных условиях есть ли люди уровня С.Н.? если объективно их нет на этом форуме и среди слушателе, что делать? кто будет компетентно критиковать?
В том-то и дело, что людей уровня СНЛа пока нет.
А критика разве нужна просто для критики? Чтобы место не пустовало?
Это похоже на то, что вот есть законы физики. Почему же их никто не критикует, эти самые законы? Придёт время, появятся люди уровня СНЛа. Внесут свой вклад в этой области. Но у СНЛа есть очень много правильных вещей, которые уже невозможно переоценить, правильные открытия, так сказать. Как те же законы Ньютона. Ньютон же не все законы в мире открыл, а только часть. Так и законы существования души пока только-только открываются, и СНЛ просто первооткрыватель, впереди идёт, делает ошибки, честно в них признаётся. Это уже дорогого стоит. А для настоящей критики надо столько попахать, сколько СНЛ отпахал. Всё должно быть симметричным. :) Просто он далеко убежал вперёд, и кого-то это сильно не устраивает. :)
нет, критика ради критики конечно не нужна
но проблема в том. что получается ситуация, когда на сегодняшний момент существует одна сторона правильная -С.Н.. а другая неправильная ---участники
именно эту схему и реализовывало прошлое модераторство считая себя "представителями правильного С.Н."
раз людей уровня С.Н. нет значит все, кто его критикуют изначально стоят на низших уровнях, равенства то нету

если вы считаете что меня не устраивает, что С.Н. ушел далеко вперед. то это не так

просто возникает вопрос, вам это не напоминает церковную систему, когда сам человек к Богу прийти не может---он ведь изначально не на том уровне?
получается священники и прихожане - рабы-------как результат---отсутствие обратной связи и кризис в церкви, которая не хочет меняться и начинает отстаивать догмы вместо любви
разве не это критиковал С.Н.?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 июл 2015, 18:34

Ну бессмысленно критиковать закон всемирного тяготения. Об этом хотела сказать Зульфия.
Мальчики захотели покритиковать Сергея Николаевича, ой извините, его систему ну и что? Ну разочаровались, ну сомневаются, ну заблуждаются, ну не нравится им что-то там, ну не случились у них чудеса... И что? Придет время... Или не придет... Каждому свое...
А мнение их я уважаю, оно мне интересно... У меня свои выводы на этот счет...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 июл 2015, 18:36

Оксана Д писал(а):
Зульфия писал(а):Если он ждёт от неё, что вот прочитал книжки, и блага посыплются, а у него всё разваливаться стало - ДК виновата?
Это к Зеланду надо было обращаться :-)
Замечаю, что первый аргумент за то, что ДК не работает - это что болезни не проходят и блага не сыпятся. Ну и чем это отношение отличается от языческого или от магии? ДК указывает путь к Богу, а не желания наши исполнять обещает.
Основные её постулаты подтверждаются и Библией, и другими писаниями (точнее, священные писания подтвердили свою реальность через исследования СНЛа).
Вот точно. Я воспринимаю ДК как хороший толкователь, переводчик на доступный всем язык священных писаний. И зачем их противопоставлять, непонятно :notunderstand: Все прекрасно объединяется, тем более что все и так едино.
Соглашусь :rose:

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 июл 2015, 18:40

Вот часто звучит - а вот Веды, а вот Библия, а вот система, а вот то, а вот се.
А все это палитра.
Не будете вы критиковать черный цвет, если вам по душе красный?
Рисуйте ВСЕМИ красками что-то СВОЕ.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 июл 2015, 18:40

:-)
ensb писал(а):А у меня одна подружка сегодня спросила, а может Лазарев от дьявола, потому что у него книги чёрные? :-)
А еще у него есть синие и зеленые. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 15 июл 2015, 18:44

tiss77 писал(а):
couchpic писал(а):
tiss77 писал(а): То есть, люди должны приложить усилия, чтобы понять Вас?
А с чего бы вдруг? Вы же не захотели приложить усилий, чтобы они поняли Вас...
ну что вы,..
инет хоть и не бумага, а терпит все на том же уровне.
Реальный коммуникативный барьер :-)
Поясните, плиз - я не поняла Вашего ответа :notunderstand:
Эта проблема в теме - с первого поста:))))
Lazarus - 09 Июл. 2015 05:36

Я очень извиняюсь, но если топикстартер хочет донести до читателей какую-то мысль, ему следовало бы ее сформулировать так, чтобы она была понятна не только ему одному. И желательно, чтобы эта мысль состояла не из обрывков фраз, как в этой и предыдущей темах.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 июл 2015, 18:46

couchpic писал(а):
tiss77 писал(а):
Почему все не будет так, как было раньше?
А у меня появился вопрос к автору темы.
А КАК было раньше? Что именно Вы пытаетесь вернуть?
Я относительно новенькая, на форумах ДК активничаю всего лишь с осени 2013 г.
И хотелось бы понять...
тема задана в режиме вопроса,- почему не будет так, как было при прежнем составе модераторов?
судя по всему, ни у кого реальных аргументов против того, что ситуация не повторится,- нет.
вывод напрашивается сам собой.
Ну, что тут сказать. Помоему тему создали товарищи с другого форума с целью развлечения. Т.е. тупо тролят. Причем тему открыли провокационно в прямой речи. Предвкушали бан, о чем тут писали, и видимо на этом строили свою стратегию. Вопрос в теме, и вывод не логичен, а вся аргументация свелась к ущербности системы объявленной "лордом" dised, couchpic получается, что то вроде роль подпевки, подготовки, разогревки выполняет. О их сговоре, тоже здесь писали. Ну а форумчане, как форумчане, каждый, что считал нужным, то и писал)

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 15 июл 2015, 18:56

tiss77 писал(а):
couchpic писал(а):
tiss77 писал(а): То есть, люди должны приложить усилия, чтобы понять Вас?
А с чего бы вдруг? Вы же не захотели приложить усилий, чтобы они поняли Вас...
ну что вы,..
инет хоть и не бумага, а терпит все на том же уровне.
Реальный коммуникативный барьер :-)
Поясните, плиз - я не поняла Вашего ответа :notunderstand:
Можно попробовать снять агрессию и прочесть все с самого начала,..
Можно продолжить флудить.
Можно биться в потребительской истерике, мол: "разжуй и в рот положи".
Можно просто пойти полы помыть.

Смотрите сколько решений у человека с позиции любви.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 15 июл 2015, 19:25

Т.е. вот какого практического изменения добились наши товарищи с "правильным" пониманием. :coolsmile:

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 15 июл 2015, 19:30

korpet писал(а):Т.е. вот какого практического изменения добились наши товарищи с "правильным" пониманием. :coolsmile:
а есть какое-то общепринятое понимание , если есть, можно на него ссылку %-P

у каждого свое личное понимание , как практического ,так и теоретического...
и правильно или не правильно -относительно ,чего и кого ...

ты сейчас задаешь вопрос , и хочешь услышать ответ , где градации =правильности = ты собираешься судить через свою личную призму ...

но она например с моей может ,не совпасть ,
а тут как быть ?

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 15 июл 2015, 20:37

Марийка писал(а): согласна
но в реальных условиях есть ли люди уровня С.Н.?
если объективно их нет на этом форуме и среди слушателе, что делать? кто будет компетентно критиковать?
Да в том-то и проблема, что критиковать компетентно. Я же пока, к примеру, не вижу именно компетентной критики. Тезисной. Хотя, может. и не отказался бы увидеть. Мол, "в ДК сказано вот так-то. А я полагаю, что надо вот так-то." Ну условно, к примеру, цитирую потенциального критика: "Лазарев говорит, что Бог Един и Бог есть Любовь. Я с этим не согласен потому-то и потому-то и предлагаю другое понимание, такое-то (и приводит свой вариант)."

Критика дело хорошее, но объективно весомее, когда, например, музыку Сальери критикует его современник Моцарт, а не барабанщик из пионерской дружины. И прошу не считать это снобизмом.

Ссылаться же, что Дк несовершенна, обосновывая это тем. что и у ее создателя и у последователей проблемы - тоже объективно не очень умно. С этой точки зрения проблемы, к примеру, у христианства. Раз его создателя распяли. Видимо, по этой логике, в системе что-то недоработано.

А вообще, по-моему, тема в стиле "вброс обыкновенный". Не корысти ради, а развлечения для. Ну это мое субъективное мнение, возможно, что и ошибочное.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 15 июл 2015, 20:48

Зульфия писал(а):Вот хотелось бы возразить Гармонисту, но такая длинная "простыня", что читать сил нет. :)
правильно заметил couchpic, что тут на форуме у некоторых участников принято чуть что переходить от сути вопроса на личности. Вот мол, длинно пишет или ещё что, или лицом не вышел... Кстати ваш пост Зульфия ненамного короче моего, если отбростить цитируемые мной сообщения участников. ;) К тому же я отвечаю многим, а вы лишь только мне.

Если человек неправильно воспринимает информацию, не созрел до неё (”не вмещает в себя”), в этом ДК виновата?
- одно из любимых выражений СНЛ: "Танго танцуют двое." То есть причина в обеих сторонах конфликта, как верно подметила Марийка (спасибо ей за чуткость :rose: ) Но у вас праведный гнев пошел - как же покусились на кумира. Надо срочно заставить замолчать. закидать тухлыми яйцами :)
Это всё равно, что человек, не считаясь с законами физики, решил на улицу с 5 этажа ходить через балкон (так быстрее), и разбился, значит, закон физики виноват, и давайте мы Ньютона за этот факт покритикуем? Типа, и закон у него плохой, и вообще сам Ньютон не дотянул...
- если физик не совсем правильно описал закон физики, то его стоит покритиковать. Потому что из-за этого пострадают реальные живые люди.
Или опыт простых читателей из “синей” серии ДК для вас уже ничего не доказывает?
- я не знаю лично этих людей и не разговаривал с ними. Мне приходится всё принимать на веру или не принимать.

Вам надо, чтобы все разом всё поняли, разом, прочитав книжки, стали здоровыми, успешными, вот тогда ДК для вас работать будет?
- если это вопрос, то отвечаю - не то. "Мне надо" чтоб людям, в том числе и мне поступала объективная информация со всем плюсами и минусами, относительно ДК. Тогда будет созданы предпосылки для более прозрачных условий выбора у всех знакомящихся с ДК.
Чтобы критиковать ДК, надо, по меньшей мере, иметь тот же уровень вИдения тонких планов, что и у СНЛа,
- я не критикую СНЛ за его диагностику. Как это можно, если я ей не владею. Я критикую с позиции того, кто пытается использовать подаваемую СНЛ инфу. Можно критиковать изделие с позиции производителя, а можно критиковать с позиции того кто ей пользуется. Думаю, нравственный добростовестный производитель должен учитывать мение "снизу".
СНЛ должен сказать: вот, товарищи, у нашего Гармониста в голове не всё укладывается, он не понял, в чём суть моих исследований, поэтому я от них отказываюсь?
- он не должен. Ничего никому. Но он мог бы учесть что есть проблемы в усвоении подаваемой им информации. И дальше решать или далее совершенстововать систему или "забить" на этот небольшой процент "тупоголовых". Кстати, а почему нигде не освещается процент тех, кто не совсем разобрался в ДК? Статистику испортят? Только 96% успешных? Ключи от рая уже рядом? ;)
Простите, но мне кажется, что вас просто терзает обыкновенная зависть, что СНЛ состоялся и как исследователь, и как мужик, а все эти ваши разговоры про “критику” ДК - это просто попытка компенсировать свои зудящие комплексы и неудовлетворённость жизнью.
- вот уж слава Богу, а зависть для меня чуждое чувство. Вот неугадали тут.... :( Я благодарен Богу за всё что у меня есть или нет. Так что я вполне удовлетворён свой жизнью. А ваши предположения. это уже ваши предположения...
Ольга С писал(а): Как это, как это? При обращении к Богу, при крещении, при чтении Библии у неблагополучных людей очень даже бывают крупные проблемы, и некоторые даже связывают - "вот, я к Богу обратился, и всё развалилось"... Законы работают невзирая на систему.

Одно дело, когда ползешь/идешь сам, другое - когда на пинках и совсем третье - когда тащат за волосы :cry:
- согласен. При реальном обращении у Богу могут начаться проблемы. Но после чтения священых писаний не слышал чтоб у кого-то сразу проблемы появились, скорее наоборот. Видимо так изложена информация там, что каждому по его уровню подходит. Вы поймите я не придираюсь к ДК, а хочу чтоб она стала лучше. Чтоб информация в ней тоже стала адаптирована и доступна всё для большего числа людей. Хотя понятно, это ещё и их личный выбор - брать её или не брать.
Искорка писал(а):Гармонист, вы чего ждете от ДК? Лично вы?
Извините, вы споткнулись о камень, упали, разбили коленку. Кто виноват? Ясен пень - камень. Ну или кто-то другой. А почему не предупредил, что здесь булыжники валяются?
- это не совсем корректное сравнение. Камень это природа. Информация от человека, это уже человек. И если человек мне сказал, что иди той дорогой, но промолчал про камни, которые создала природа, то появляется бОльшая вероятность что я о них споткнусь, хотя конечно тоже должен смотреть под ноги. Танго-двое в общем... Сразу возникает вопрос - почему человек не сказал мне про камни? Может не знал и сам? Так вот и я за то, чтоб выявлять все плюсы и минусы и честно об этом говорить.
tiss77 писал(а): А КАК было раньше? Что именно Вы пытаетесь вернуть?
Я относительно новенькая, на форумах ДК активничаю всего лишь с осени 2013 г.
И хотелось бы понять...
- ничего я вернуть не пытаюсь. Просто считаю на начальном этапе, когда СНЛ ещё толком не знал как действет информация, которая идёт через него то это как бы было не актуально. А теперь, когда стало видно что информация действует по-разному, в том числе и ускоряя негативные процессы в поле человека, надо об этом всегда почаще говорить каждый раз когда нахваливаем позитивные моменты ДК. Это создаст баланс, уменьшит шансы кумирства, и увеличит прозрачность выбора для вновь знакомящимихся с ДК. Это первый момент.
Второй момент - это сомнение в некоторых моментах системы. В предыдущих постах я немного этого коснулся. Но это отдельная тема. По данной теме идёт тот момент, что тут на форуме у ярых поклонников системы наблюдается чувство абсолюной правоты и непогрешимости, то есть гордыня. И как тут верно некоторые заметили, может на это влияет не только их личные качества, но и проблемы в ДК? Опять тоже танго-двое...
DENYA писал(а):...Это, естественно, не отменяет возможности критиковать их, но критика тогда должна быть по крайней мере обоснованной. Ну и с выдвижением каких-то альтернативных вариантов. К примеру. Рабочих и применимых.
- пытаюсь обсновано критиковать. Ведь конкретно указываю с чем несогласен. Или что хотелось бы изменить и как. Но вот как быть в некоторых вопросах, если чувствуешь или считаешь что что-то не так, но сам ещё не знаешь что именно. Почему нельзя оперется в данном случае на опыт как раз на компетентных людей, дав знать им о замеченных неувязках. Ну если окажется что всё нормально, ну и слав Богу. А если всё же подтвердится проблема потом... Что в этом нехорошего?
Зульфия писал(а):И вот те ученики, которые не могут понять, начинают ругать учителя и сам предмет: у учителя противоречия в объяснении да и вообще предмет, типа, дебильный, поэтому надо "покритиковать". А те, кто понял суть, не видят ни противоречий, ни "подводных камней". Какая критика может быть в такой ситуации? Критика бывает, когда критик на том же уровне, что и объект критики. И за плечами критика такой же огромный труд, что и у СНЛа. Вот тогда критикуй. Это всё равно, что учитель начнёт критиковать юриста. Или юрист сунется оценивать работу космонавта. Ну смешно же.
- снова вы все перепутали. Не совсем корректное сравнение. Это если как бы молодой космонавт-ученик начнёт критиковать опытного космонавта. А таке вполне может быть. Погибают от тока чаще опытные электрики, а не молодые - у них чрезмерная увренность в своём опыте. Хотя и опыт тоже значим.
Марийка писал(а): но в реальных условиях есть ли люди уровня С.Н.?
если объективно их нет на этом форуме и среди слушателе, что делать? кто будет компетентно критиковать?
- вот именно. Я считаю, с одной стороны конечно и люди должны подтягивать по возможности свой уровень, но и "сверху" можно и нужно продолжать адаптировать инфу для среднестатистического пользователя. И обратная связь здесь как нельзя кстати.
Марийка писал(а): нет, критика ради критики конечно не нужна
но проблема в том. что получается ситуация, когда на сегодняшний момент существует одна сторона правильная -С.Н.. а другая неправильная ---участники
именно эту схему и реализовывало прошлое модераторство считая себя "представителями правильного С.Н."
раз людей уровня С.Н. нет значит все, кто его критикуют изначально стоят на низших уровнях, равенства то нету

если вы считаете что меня не устраивает, что С.Н. ушел далеко вперед. то это не так

просто возникает вопрос, вам это не напоминает церковную систему, когда сам человек к Богу прийти не может---он ведь изначально не на том уровне?
получается священники и прихожане - рабы-------как результат---отсутствие обратной связи и кризис в церкви, которая не хочет меняться и начинает отстаивать догмы вместо любви
разве не это критиковал С.Н.?
- очень даже в точку! :consent:

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 15 июл 2015, 21:06

Гармонист писал(а):
- если это вопрос, то отвечаю - не то. "Мне надо" чтоб людям, в том числе и мне поступала объективная информация со всем плюсами и минусами, относительно ДК. Тогда будет созданы предпосылки для более прозрачных условий выбора у всех знакомящихся с ДК.
Может, тут какую дают, такую СН и передает? Как-то квантами, дозированно? А то дай нам всю систему сразу, а последствия какие быть могут? Мож так оно и надо-то пока?
Гармонист писал(а): - он не должен. Ничего никому. Но он мог бы учесть что есть проблемы в усвоении подаваемой им информации. И дальше решать или далее совершенстововать систему или "забить" на этот небольшой процент "тупоголовых". Кстати, а почему нигде не освещается процент тех, кто не совсем разобрался в ДК? Статистику испортят? Только 96% успешных? Ключи от рая уже рядом? ;)
Еще бы вывести критерий успешности.... Как его измерять? Количество материальных благ? Ну, к примеру, был у тебя один поросенок, а ты освоил ДК, и у тебя теперь 10 поросят на разведение и т.п.? Или изменение характера? Или отношения к негативным ситуациям? Или выздоровление от заболеваний? Ну вот если я скажу, что, к примеру, убедился в действенности ДК - поверите? Или я "не торт респондент"?
А если говорить "ДК не работает" - то много ли людей, которые реально научились, к примеру, хотя бы проходить травмирующие ситуации? Или по вашему мнению ДК должна их предотвращать?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 15 июл 2015, 21:20

Гармонист писал(а): И если человек мне сказал, что иди той дорогой, но промолчал про камни, которые создала природа, то появляется бОльшая вероятность что я о них споткнусь, хотя конечно тоже должен смотреть под ноги. Танго-двое в общем... Сразу возникает вопрос - почему человек не сказал мне про камни? Может не знал и сам?
А может, спотыкаться вам суждено свыше?
научите меня цитировать несколько постов?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей