Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:08

Вопрос в названии темы относится к данному форуму и ресурсу в целом.
Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Может начнете?
Для некоторых название темы это всего лишь риторический вопрос.
И вот почему. Из очевидного:
- Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Что мы и делаем:
- Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:26

ensb писал(а):Может, Вы и начнете? Что Вы по всему этому поводу думаете?
Уже начал, и назвал минимум 4-е причины.
Хотелось бы "послушать" остальных участников.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение sunfire » 02 июл 2015, 07:28

Почему все будет так, как было раньше?

Прежде всего хочу поблагодарить прежний состав модераторов и администрации. :rose: Считаю, что они сделали немало. Мне например, нравится как Злата упорядочила список фильмов, рекомендованных С.Н.Лазаревым к просмотру. Они так понимали свою функцию - модерирования и управления сайтом. Считаю,что случившаяся ситуация полностью является отражением нас внутри. Вот такие мы и есть, как говорится "нечего на зеркало пенять..."

И об этом уже написали неоднократно - чувство превосходства и избранности (мы -у власти, значит мы диктуем, что вы будете писать на этом сайте), чувство правоты... То есть принять эту ситуацию как закономерную, и попытаться не обвинять, а поразмышлять над тем, что произошло. И еще раз поблагодарить их за работу. :)

(Несмотря на то, что я в корне была несогласна с тем, что творилось на сайте и несмотря на то, что так и хочется написать что-нибудь им обидное. Ведь обидели реально, написав - "мы решаем, что на сайте приемлемо, а что нет"). :-)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Сообщение Светлана Марш » 02 июл 2015, 07:44

похоже на провакацию

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:45

sunfire писал(а):Почему все будет так, как было раньше?

Прежде всего хочу поблагодарить прежний состав модераторов и администрации.
Ну, а если к этому отнестись еще и так:
- они показали, как действовать не нужно.
Тогда у нас появится возможность перечислить именно те действия, которые имеют негативное влияние. Чтобы не повторять то же самое впредь.
То есть принять эту ситуацию как закономерную, и попытаться не обвинять, а поразмышлять над тем, что произошло.
Так из чего же по вашему происходит Закономерность в плане превосходства и избранности?
Закономерность подразумевает продолжение чего-либо по заданным критериям(законам).
Другими словами, что на форуме является причиной закономерного поведения, которое проистекает из чувства превосходства и избранности?
- Сами люди
- Сама система
- Автор системы
-???

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 07:46

ensb писал(а):
couchpic писал(а):
ensb писал(а):Может, Вы и начнете? Что Вы по всему этому поводу думаете?
Уже начал, и назвал минимум 4-е причины.
Хотелось бы "послушать" остальных участников.
4 причины чего? И где они? Я кроме фразы "состав модераторов неудовлетворительный" ничего конкретного не увидела.
Как интересно мы читаем и воспринимаем одну и ту же информацию.
Их минимум четыре. И это так.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение sunfire » 02 июл 2015, 07:48

Фотиния писал(а):похоже на провакацию
:consent:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

dimavdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2011, 03:55
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 02 июл 2015, 07:58

couchpic писал(а): Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом, предпосылок к её изменению в настоящем, а так же прогнозов на будущее исходя из,..
Ну чтобы что-то копать, анализировать, нужна мотивация для этого, например: обида.
Если Вы из тех, кто обижен чем-либо, то напишите о своем видении ситуации по-подробнее. Кто заинтересуется, тот подключится к обсуждению.
couchpic писал(а): - Состав модераторов неудовлетворительный.
- ???
(по мере поступления актуальной информации можно будет дополнять этот список)
Если по Вашему мнению состав модераторов неудовлетворительный, то пишите почему, а не просто констатацию якобы очевидного какого-то факта, а на самом деле без обоснования такие заявления являются всего лишь необоснованным личным суждением.
Да и вообще какая разница кто стоит у "кнопки", если при этом адекватно настроенные люди, пришедшие сюда, довольны атмосферой общения друг с другом.
Если люди не бегут отсюда, а наоборот возвращаются, значит не все так плохо.
Поэтому, если Вы хотите найти здесь единомышленников Ваших личных обид и претензий, то Вам придется потрудиться над формой Вашего недовольства здесь, чтобы задеть чьи либо чувства справедливости за Вас или что-то подобное ... а так это всего лишь смахивает на троллинг.
Хотите поконфликтовать - нет проблем. Но нужна же почва для этого, а не просто Ваше личное отношение, суть которого не ясна.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 08:00

couchpic писал(а):Другими словами, что на форуме является причиной закономерного поведения, которое проистекает из чувства превосходства и избранности?
- Сами люди
- Сама система
- Автор системы
-???
У Вас есть своё сформированное мнение по этому вопросу?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 июл 2015, 08:11

Фотиния писал(а):похоже на провакацию
Провокация и есть.
Вот на фдк народ пишет:

"А меня сегодня в обьятия НФ толкнула поломка на сайте. Так-то я моногамна и однолюб, но сегодня во время длительных ремонтных работ, не устояла, разблокировала там старый ник ..., и понеслось


dised, Не, ну я там реально нарываюсь - они еще мягко реагируют. Думала будет хуже."

А тут цель спровоцировать модераторов на бан, чтобы доказать, что якобы ничего не изменилось и так же всех банят без разбора.

urconsul@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:37
Ник: Akress

Сообщение urconsul@yandex.ru » 02 июл 2015, 08:12

ensb писал(а):Может Вы нам тогда отдельно повторите по пунктам какие 4 причины и чего,
С этим понятно:
couchpic писал(а):1. Не видно ни одного анализа ситуации в прошлом,
2. предпосылок к её изменению в настоящем,
3. а так же прогнозов на будущее исходя из,..
4. Состав модераторов неудовлетворительный.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 июл 2015, 08:17

ensb писал(а):
В Вашем первом посте содержится конкретно только утверждение о том, что модераторы Вас не удовлетворяют, хотя Вы на форуме сами не участвуете.
Вы это не читали?
Зульфия писал(а):Флариса, согласна, что не исключается и то, о чём вы написали. Тогда тем более я призываю всех участников ресурса СНЛа, кому дороги его исследования, наблюдать за появляющимися здесь клонами. Их признаки: подделанная дата регистрации (якобы с 2011, 2012 года и т.д.), но в их аккаунтах нет статистики на их сообщения и комментария с этой фальшивой даты, либо все их комменты "вдруг" появляются в один день - такая возбуждается в них активность; личный ай-пи, как правило, одинаковый по цифрам или близкий (но не обязательно); и - самое главное - агрессивные комментарии в любой теме, направленные на провоцирование скандалов и разрушение деловой обстановки на ресурсе. Просим наблюдать за такими подозрительными участниками и сообщать нам. Будем их ликвидировать. :)

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10104/

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 02 июл 2015, 08:21

Оксана Д писал(а):
Фотиния писал(а):похоже на провакацию
Провокация и есть.
Вот на фдк народ пишет:

"А меня сегодня в обьятия НФ толкнула поломка на сайте. Так-то я моногамна и однолюб, но сегодня во время длительных ремонтных работ, не устояла, разблокировала там старый ник ..., и понеслось

dised, Не, ну я там реально нарываюсь - они еще мягко реагируют. Думала будет хуже."

А тут цель спровоцировать модераторов на бан, чтобы доказать, что якобы ничего не изменилось и так же всех банят без разбора.
Раз так, то стоит ли ввязываться? Для нас - форум изменился. А им это незачем доказывать.

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 02 июл 2015, 08:22

Можно уже ввести пятый параметр, который в списке будет всего лишь вторым.
Как ни странно, но именно такой разворот держался в уме, как первый вариант.
Стоило всего лишь подождать.

- Переход от темы обсуждения к обсуждению личности, как автора темы, так и кого-либо из участников.

Вы не спрашивали себя, почему обсуждение личности, так, или иначе всплывает в любой теме форума где затрагиваются вопросы ХХХ в том контексте, что:
- а имеет ли право, тот , или иной участник вообще говорить на эту тему?
Ребята,- тема задана, кто я и что я, совершенно не важно.
Естественно, что могу выложить собственное мнение, но при этом не запрещаю вам выкладывать свое в отношении тех вопросов, что затрагиваются названием темы и основным топиком.
Насколько объективно мое, или же чье-то мнение это будет видно.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 июл 2015, 08:25

Что по моему, то сейчас состав модераторов вполне хороший. Люди стараются, работают - спасибо им. Как сказал сам Сергей Николаевич, надо уметь конфликтовать. Конфликт, это развитие. Закрыли старый форум только из-за конфликтов, хотели сделать новый "стерильный" форум, но... увы, когда клетка находится в стерильных условиях, то она погибает. Там техническая сторона была нормальная, а здесь, оставляет желать лучшего.
"Существует огромное разнообразие форм восприятия и отношения к миру, и с помощью конфликта происходит развитие любых отношений, а вот в какую сторону, положительную или отрицательную, направлено будет это движение, зависит уже от нас.
Правильный конфликт – это сохранение единства и борьба противоположностей. На первом месте стоит любовь, а уже на втором – проявляются инстинкты. В этом случае становится возможным объединить и уравновесить даже самые крайние противоположности.
Конфликт - это всегда боль и разрушение, будь то тело, дух или душа. Но любовь превращает его в развитие. Если человек стремится только к любви и спокойствию, то рядом с ним всегда появится тот, кому необходимы агрессия и разрушение. Если понимать, что конфликт необходим, но при этом нельзя убивать другую жизнь и любовь в душе, то начинается нормальное развитие.
Конфликт - это в первую очередь потенциал, дающий энергию. (ДК-1,11к, с.104.и Восп.родителей 1ч..с.103-149).
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя