Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 15 июл 2015, 22:52

DENYA писал(а):
Может, тут какую дают, такую СН и передает? Как-то квантами, дозированно? А то дай нам всю систему сразу, а последствия какие быть могут? Мож так оно и надо-то пока?
- быть может все.


DENYA писал(а): Еще бы вывести критерий успешности.... Как его измерять? Количество материальных благ? Ну, к примеру, был у тебя один поросенок, а ты освоил ДК, и у тебя теперь 10 поросят на разведение и т.п.? Или изменение характера? Или отношения к негативным ситуациям? Или выздоровление от заболеваний? Ну вот если я скажу, что, к примеру, убедился в действенности ДК - поверите? Или я "не торт респондент"?
А если говорить "ДК не работает" - то много ли людей, которые реально научились, к примеру, хотя бы проходить травмирующие ситуации? Или по вашему мнению ДК должна их предотвращать?
- конечно ДК не должна предотвращать ТС, она как раз рассказывает как их проходить. Но, к примеру, в инструкции к элеткромясорубке чётко сказано какие последствия могут быть при неосторожном обращениию. То есть есть ичерпывающая информация о возможной опасности при неправильном использовании. Человек уже сам решает - осторожничать или нет...
Вы говорите убедились в действенности ДК? Я тоже. Только вот действует она бывает по разному. Может и столкнетесь с этим, может и нет. У каждого всё по-разному тут. Как действует? Ведёт всех к Любви, как заявлено. Интересно получается - как будто всё остальное и сама жизнь не ведет нас туда же...
Вот последнюю попытку делаю донести где мне "мерещится" проблема. Вопрос - зачем люди обращаются к ДК? ТС дает и сама жизнь без ДК. Вероятно чтоб правильно проходить ТС. А зачем им правильно проходить ТС? Чтоб меньше страдать или очистить свою душу? Если чтоб меньше страдать, то тогда ДК это инструмент чтоб сделать свою жизнь успешней и комфортней. Со всеми вытекающими... Если чтоб очистить душу, то тогда ДК должна давать больше страданий, отрывов от земного. Ведь это очищает душу.
А зачем людям очищать душу? Что это даст - богоизбранность? Защиту? Или осознание что ты - молодчина с чистой душой? А зачем это всё. К чему вся эта технология по очищению души? Зачем???
Вот некоторые тут тешат себя мыслью, что может потомки хоть возьмут правильное направление. А что дает правильное направление? Те же вопросы начинаются... И на них я не нашел ответов в ДК. Может просто жить по совести. А жизнь она и ТС даст и душу почистит? зачем тут какие-то особые технологии?

Всё надоело одно и тоже повторять. Уже видно что вопросы поднятые мной, мало кому интересны на форуме. Не надо - значит и не надо. Значит я ошибся.
Искорка писал(а): А может, спотыкаться вам суждено свыше?
- А может то, а может сё...
Это как у меня знакомая Дк пыталась внедрить в свою жизнь. А муж ей стал очень агрессивные сцены устраивать. А когда она печалилась и возмущалась он её говорил: "А может это карма у тебя такая!" И вот можно сказать, да может и так, а может её муж просто хитрец и негодяй и спекулировал на её увлечении ДК.
Вот чем сильна ДК, так это тем, что с её помощью можно оправдать дьявола и осудить святого. А можно и наоборот.
А может то, а может сё...
А как на самом деле то? Кто поручится сказать как оно истинно?

А вот краткая инстукция по вашему вопросу:
Я использую две вкладки браузера. открываю их на одной и той же странице. На одной нажимаю кнопкку "ответить". На второй нажимаю кнопку "цитировать" какого-то сообщения. Тут вы можете редактировать как нравится, потом копировать весь текст из окна редактора ответа в окно на первую вкладку в окно ответа. И так далее со следующими сообщениями. На одной вкладке цитируете-редактируете, а на второй всё вствляете в одно сообщение. Как-то так. надеюсь поймёте :)
На этом заканчиваю свои опусы писать. Ухожу набираться мудрости. Вопросов много, тут на форуме ответы я на них судя по всему вряд ли найду... Более 15 лет искал всё же. :notunderstand: Извините, если что не так. :rose:

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 01:46

Это если как бы молодой космонавт-ученик начнёт критиковать опытного космонавта. А таке вполне может быть. Погибают от тока чаще опытные электрики, а не молодые
А вы, Гармонист, оказывается, себя считаете молодым экстрасенсом, который критикует опытного экстрасенса? :)

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 02:04

Может быть, я скажу крамольную мысль для этого форума, но СНЛ - духовный наставник не самого высокого уровня. Критиковать может и человек, не обладающий видением тонкого мира, но получивший информацию от человека, который обладает духовным зрением.
dised, если вы занимаетесь передачей информации от духовного человека более высокого уровня про человека, имеющего более низкий духовный уровень, и при этом не предлагаете проверенную и обоснованную на практике свою модель (или модель от этого более высокодуховного человека) в вопросе, в котором, как вы считаете, имеется ошибка СНЛа, это называется сплетни. И это несправедливо по отношению к СНЛу.
Это не критика. Критика предполагает альтернативную позицию того же уровня (или пусть даже более высокого) в одном и том же вопросе. Но вы такую альтернативу не предлагаете. Вы просто говорите: есть люди и поумнее СНЛа. Но это - ваши личные предпочтения и вкусы, а не критика исследований на соответствующем (хотя бы и на уровне СНЛа :)) уровне. Вы имеете на это право - иметь свои предпочтения, и крамолы в этом нет никакой. Тогда возникает естественный вопрос: если вам не нравятся исследования СНЛа, и вы их не придерживаетесь, тогда что вы здесь делаете? :)
Оказывается, у взрослых людей нет правильного представления о критике. Есть желание просто высказать своё недовольство жизнью, и срывают это недовольство почему-то на СНЛе.
dised, вы совершенно правы, что ваши выкладки с "критикой" СНЛа вам надо делать на другой площадке :). Это очень разумно с вашей стороны.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 02:07

Вообще мы как-то от темы отвлеклись. Видимо, потому, что тема, открытая автором - чисто риторическая. На неё можно ответить коротко: всё не будет так, как было раньше, потому, что всё течёт и всё изменяется. И нельзя войти в одну реку дважды. И нельзя остановить мгновение. :) По-моему, это и ежу понятно. :)

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 03:16

Гармонист писал(а):
На этом заканчиваю свои опусы писать. Ухожу набираться мудрости. Вопросов много, тут на форуме ответы я на них судя по всему вряд ли найду... Более 15 лет искал всё же. :notunderstand: Извините, если что не так. :rose:
Вам решать, конечно, но очень жаль. Я когда то ваши посты перенесла в тему на ФДК, пока их не стерли.
Так добродушно задавать вопросы, и отвечать на агрессию в свою сторону объяснениями, можете только вы.
У вас были интересные темы, интересные вопросы, подождите, не уходите.
Благодаря вам, может и нынешние модераторы, научаться не переходить на личность, не топтать человека с разгона, и через очки кумирства,
увидеть заданный вопрос.
Спасибо Иануарьевне, она была на высоте, на мое имхо идеальный модератор.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 03:32

Зульфия писал(а):
Это если как бы молодой космонавт-ученик начнёт критиковать опытного космонавта. А таке вполне может быть. Погибают от тока чаще опытные электрики, а не молодые
А вы, Гармонист, оказывается, себя считаете молодым экстрасенсом, который критикует опытного экстрасенса? :)
Гармонист задавал свои вопросы на сравнениях. Объяснял, уточнял, извинялся, если не правильно понимали. Он это делал, не задевая людей.
Посчитайте, сколько ценников и этикеток вы на него повесили на этих двух страницах.
Попробуйте на его уровне вести спор, вам зачтется. А после беседы с вами тогда не будет желания замолчать и уйти.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 июл 2015, 03:35

Alisa SU писал(а):
korpet писал(а):Т.е. вот какого практического изменения добились наши товарищи с "правильным" пониманием. :coolsmile:
а есть какое-то общепринятое понимание , если есть, можно на него ссылку %-P

у каждого свое личное понимание , как практического ,так и теоретического...
и правильно или не правильно -относительно ,чего и кого ...

ты сейчас задаешь вопрос , и хочешь услышать ответ , где градации =правильности = ты собираешься судить через свою личную призму ...

но она например с моей может ,не совпасть ,
а тут как быть ?
Алиса, дорогая, тему наверное не читала, на название не смотрела? Смотри в начале, dised,приводит пост с картинкой и далее. И вопросы почему именно эта точка зрения правильная по тому же адресу. Я к тому, что теория должна быть подтверждена практикой. Последователей СН и ДК обличили в культивации Эго. Интересно чем тут занимаются обличители?

Newlife

Сообщение Newlife » 16 июл 2015, 03:43

dised писал(а):
Может быть, я скажу крамольную мысль для этого форума, но СНЛ - духовный наставник не самого высокого уровня.
А кто такой определяющий насколько Сергей Николаевич высокого уровня наставник или нет?
Что сделал стоящего, действенного, что смог дать себе или дргуим, тот кто критикует уровень Сергея Николаевича?
Кроме того, что троллишь и пытаешься критиковать (причём достаточно примитивно, прости) Сергея Николаевича, что ты ещё можешь дать?
Расскажи как сам самостаятельно что то сделал и к чему то пришёл через свой опыт или помог кому то в этом.

А так троллите и критикуете настолько впустую...вместе с Гармонистом.

У вас что то не получилось через ДК, сделайте собственные шаги и расскажите нам)

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 03:47

Нонна писал(а): А так троллите и критикуете настолько впустую...вместе с Гармонистом.

У вас что то не получилось через ДК, сделайте собственные шаги и расскажите нам)
Не вижу похожего с Гармонистом. В своих постах Гармонист высказывается о СН уважительно, и разоблачений об уровне не делает.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 03:55

dised писал(а):
Может быть, я скажу крамольную мысль для этого форума, но СНЛ - духовный наставник не самого высокого уровня.
Это не правильно, и не только для форума. В Ведах должно быть записано о благодарности учителю, пусть и бывшему для вас.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 04:10

на агрессию в свою сторону

ірам, где вы агрессию нашли? :) Или для вас тоже правильное и добродушное мнение - это только ваше собственное или тех, чьё мнение совпадает с вашим? А остальные - "агрессия"? Каждый человек воспринимает мир через себя самого. Если вы нашли у меня агрессию - покопайтесь сначала в себе, и не спешите ярлыки развешивать про агрессию.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 04:18

В своих постах Гармонист высказывается о СН уважительно
Уважительно - это когда по существу, аргументированно и с неоднократным подтверждением на практическом опыте. А когда пишут лишь для того, чтобы показать, что он чего-то не понимает у СНЛа, и выдавать это за его критику - это неуважение. Пусть даже и невольное.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 04:29

Зульфия писал(а):
на агрессию в свою сторону

ірам, где вы агрессию нашли? :) Или для вас тоже правильное и добродушное мнение - это только ваше собственное или тех, чьё мнение совпадает с вашим? А остальные - "агрессия"? Каждый человек воспринимает мир через себя самого. Если вы нашли у меня агрессию - покопайтесь сначала в себе, и не спешите ярлыки развешивать про агрессию.
Я не придираюсь, просто прочтите собой написанное Гармонисту.
Я есть на межконфессионном форуме, и есть опыт на ФДК. Так хочу поделиться с вами впечатлениями.
Если есть разномнение, то отстаивая свое, приходится учитывать чужое. Для этого нужно искать аргументы и способы убеждения.
В свою очередь это заставляет больше узнать, как свое, так и попутно чужое. И это все сосуществует.
Если выхолостить до однополярности, забивая хором своей правотой и категоричностью, на пользу никому не пойдет, учитывая прошлый опыт.
И конечно же должны быть рамки и правила, как и уважительное отношение к автору ДК.
А вместо критиканства, с любой стороны, можно приводить цитаты и выдержки из семинаров или других источников, их и обсуждать, а не переходить на обсуждение
и диагнозы писавшего пост. Ну вот я так думаю.
По себе знаю, что очень тяжело воспринимать пожелания в свой адрес, а еще тяжелее делать из этого правильные и полезные выводы.
Но можно попробовать.
И кстати, приведите мои слова про агрессию, там было разве ваше имя? Почему вы это взяли на свой счет?
Я имела в виду свое прошлое общение с Гармонистом в нижних отделах этого форума. :)

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 04:42

Посчитайте, сколько ценников и этикеток вы на него повесили на этих двух страницах.
ірам, защищая того, чьё мнение вам сильно нравится, вы вольно или невольно начинаете "лягать" тех, чьё мнение вам не нравится. И вы навязываете окружающим свой способ восприятия мира и продавливаете его. Я высказала своё мнение на длиннющий текст Гармониста. Писать настолько длинно, не уметь выражать свои мысли по возможности кратко - это тоже неуважение к окружаюшим людям и проявление большого эгоизма. Получается, что все обязаны читать огромный опус, который можно было бы выразить намного короче. Вообще давайте прекратим этот бессмысленный спор. Вы остаётесь при своём мнении, а я - при своём.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 04:54

Зульфия писал(а):
Посчитайте, сколько ценников и этикеток вы на него повесили на этих двух страницах.
ірам, защищая того, чьё мнение вам сильно нравится, вы вольно или невольно начинаете "лягать" тех, чьё мнение вам не нравится. И вы навязываете окружающим свой способ восприятия мира и продавливаете его. Я высказала своё мнение на длиннющий текст Гармониста. Писать настолько длинно, не уметь выражать свои мысли по возможности кратко - это тоже неуважение к окружаюшим людям и проявление большого эгоизма. Получается, что все обязаны читать огромный опус, который можно было бы выразить намного короче. Вообще давайте прекратим этот бессмысленный спор. Вы остаётесь при своём мнении, а я - при своём.
Да кто ж вам мешает со мной спорить? Я разве выдаю окончательный вердикт?
Я согласна выслушать и вашу точку зрения.
И на вкус и цвет товарищей нет. Я прочитала Длинные посты Гармониста без проблем.
А другие могут не читать, это дело добровольное.
Проблема в чем?

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 июл 2015, 04:54

Гармонист, отличается от диверсантов, потому что он не:
1. создавал темы в нарушение правил форума,
2. не заходил в тему цитатой из Библии, даже не указывая а это,
3. не набивал себе цену, типа здесь условия не те поэтому ни чего не скажу)
4. не ведет, я надеюсь, двойной игры, отчитываясь на другом форуме,
а сразу рубанул от души "простыню" и продолжает вести диалог. Но так, как тема создана не для конструктивной критики, то его присутствие выгодно и является следствием манипуляции.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 04:58

korpet писал(а):Гармонист, отличается от диверсантов, потому что он не:
1. создавал темы в нарушение правил форума,
2. не заходил в тему цитатой из Библии, даже не указывая а это,
3. не набивал себе цену, типа здесь условия не те поэтому ни чего не скажу)
4. не ведет, я надеюсь, двойной игры, отчитываясь на другом форуме,
а сразу рубанул от души "простыню" и продолжает вести диалог. Но так, как тема создана не для конструктивной критики, то его присутствие выгодно и является следствием манипуляции.
Что из этого следует? На ваш взгляд? Где запятую ставить будем?
Простить нельзя помиловать.

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 05:01

У меня этот вопрос тоже открыт. Заодно и все выясню.
Если воспринимаюсь тролем, диверсантом и манипулятором, то лучше форуму не мешать.
Проще забрать акк.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя