Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 05:05

tiss77 писал(а):
ірам писал(а):Что из этого следует? На ваш взгляд? Где запятую ставить будем?
Простить нельзя помиловать.
А почему только крайности?
Ни прощать, ни миловать, вроде не за что?
Может быть - дружить и уважительно относиться друг к другу?
Я с вами дружу, давно. Вас я читаю. :)
Представлюсь поближе: Вера- Ирам. Узнаете?

slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 16 июл 2015, 05:11

tiss77 писал(а): Наверное у Вас не до конца прошла обида на старую администрацию форума?
И сейчас Вы все предвзято воспринимаете? ИМХО
Поживем - увидим, доживем - поймем :handshake:
Да за что ж мне на них обижаться? Разве свобода от форума, трагедия?
Да спасибо им за время и пищу для размышления. И за ФДК спасибо, только благодаря им, я попала на тот форум.
Мне когда то один человек на НФ сказал, что не стоит расшатывать форум, лучше отдохнуть.
Ценный совет был. Так что без обид, ломать себя не стоит. Если не совпал, лучше отойти.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 16 июл 2015, 05:36

dised писал(а): Если кому-то будет интересно, то я попробую сделать сравнительный анализ некоторых ошибочных, на мой взгляд, постулатов СНЛ и древних авторитетных источников. Но, наверное, это будет не на этом форуме, т.к здесь подобное воспримется как троллизм и обида (разочарование) участника.
Ну вы знаете, лично мне как-то интереснее практика, чем сравнение каких-то умозрительных теорий (для вас. скорее всего, точно умозрительных - одну вы прочитали у СНЛ, вторую вам "поведал" духовный наставник, и вы теперь их увлекательно сравниваете, чем, к слову, укрепляете как раз свое имманентное эго, наглухо закрывая выход на трансценднетное).

А вот интереснее и практичнее как-то для меня, например, такой вопрос. Надеюсь, вы сможете что-то посоветовать, как человек, похоже, разбирающийся в духовных вопросах: У моей знакомой эмоционально-неустойчивое расстройство личности (импульсивный тип). Подскажите, пожалуйста, как мне с ней строить отношения и выстраивать общение?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 16 июл 2015, 06:12

DENYA писал(а):
Марийка писал(а): согласна
но в реальных условиях есть ли люди уровня С.Н.?
если объективно их нет на этом форуме и среди слушателе, что делать? кто будет компетентно критиковать?
Да в том-то и проблема, что критиковать компетентно. Я же пока, к примеру, не вижу именно компетентной критики. Тезисной. Хотя, может. и не отказался бы увидеть. Мол, "в ДК сказано вот так-то. А я полагаю, что надо вот так-то." Ну условно, к примеру, цитирую потенциального критика: "Лазарев говорит, что Бог Един и Бог есть Любовь. Я с этим не согласен потому-то и потому-то и предлагаю другое понимание, такое-то (и приводит свой вариант)."

Критика дело хорошее, но объективно весомее, когда, например, музыку Сальери критикует его современник Моцарт, а не барабанщик из пионерской дружины. И прошу не считать это снобизмом.

Ссылаться же, что Дк несовершенна, обосновывая это тем. что и у ее создателя и у последователей проблемы - тоже объективно не очень умно. С этой точки зрения проблемы, к примеру, у христианства. Раз его создателя распяли. Видимо, по этой логике, в системе что-то недоработано.

А вообще, по-моему, тема в стиле "вброс обыкновенный". Не корысти ради, а развлечения для. Ну это мое субъективное мнение, возможно, что и ошибочное.
тема этого общения не конкретные моменты. которые мы пытаемся понять и что-то критикуем
поэтому я испрашиваю вобщем, интересна сама "платформа для диалога и критики в том числе"
я согласна, что следует критиковать по делу и обосновано.
но как быть с проблемой изначального неравенства в отношениях? я сама не знаю как тут правильно, даже думаю может стоит передать эти размышления С.Н. и узнать его мнение по этому поводу
я согласна, что действительно часто люди критикуют по методу----мне стало неудобно значит автор плохой
но это ведь не может означать , что любая критика стоит изначально не неравной платформе

п.с. мне вот вспоминается история о том, что ангел не захотел поклонится человеку и стал дьяволом. а ведь с одной стороны этого ангела вполне можно понять))))))

девочки...тема "вбросов обыкновенных" напоминает тему "мания преследования обычная"))))))

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 16 июл 2015, 06:30

Зульфия писал(а):
Это если как бы молодой космонавт-ученик начнёт критиковать опытного космонавта. А таке вполне может быть. Погибают от тока чаще опытные электрики, а не молодые
А вы, Гармонист, оказывается, себя считаете молодым экстрасенсом, который критикует опытного экстрасенса? :)
Христос ноги омыл своим ученикам и призывал их не выяснять, кто из них бОльший

зачем ?

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 16 июл 2015, 06:45

Да в том-то и проблема, что критиковать компетентно. Я же пока, к примеру, не вижу именно компетентной критики. Тезисной. Хотя, может. и не отказался бы увидеть. Мол, “в ДК сказано вот так-то. А я полагаю, что надо вот так-то.” Ну условно, к примеру, цитирую потенциального критика: “Лазарев говорит, что Бог Един и Бог есть Любовь. Я с этим не согласен потому-то и потому-то и предлагаю другое понимание, такое-то (и приводит свой вариант).”
Согласна с вами. Мне тоже интересно было бы почитать именно компетентную критику. Но пока, увы, такой не видно. :)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 16 июл 2015, 07:34

dised писал(а): Если кому-то будет интересно, то я попробую сделать сравнительный анализ некоторых ошибочных, на мой взгляд, постулатов СНЛ и древних авторитетных источников. Но, наверное, это будет не на этом форуме, т.к здесь подобное воспримется как троллизм и обида (разочарование) участника.
А почему нет, открой тему в соответствующем разделе с аутентичным названием. Возможно тогда это будет восприниматься по другому. А разочарованный здесь по моему один ;-).

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 июл 2015, 07:48

Гармонист не тролль, конечно)). Мы его давно знаем, знаем о его проблемах. Да, у него очень пытливый ум и отвечал он всем всегда спокойно, без внутренней агрессивности. Он сочиняет и поет, мне очень понравились его песни и его голос...Но при всей симпатии к вам, Гармонист - все же хочется отметить кое-какие моменты.

Некоторая агрессивность в вас все же появилась:
у вас праведный гнев пошел - как же покусились на кумира. Надо срочно заставить замолчать. закидать тухлыми яйцами
Почему вы считаете, что человек кумирит С.Н. ? Может быть, - просто также, как и вы - высказывает свое видение и защищает то, что для него очевидно из благодарности к человеку, информация которого просто спасла в определенной жизненной ситуации? Здесь много таких - благодарных С.Н., которые отнюдь не делают его кумиром, потому что давно всем понятно - на первом месте Бог, кумирить кого-то или что-то, если это понимаешь, - просто невозможно.
- я не знаю лично этих людей и не разговаривал с ними. Мне приходится всё принимать на веру или не принимать.
Вы считаете, что невозможно по тексту писем определить, сочиняют люди или говорят правду?)) Тогда путь познания для вас будет сложным, если вы не научились доверять людям...значит, в вас есть что-то такое, что отстраняет вас от других, рвет единство с ними...я бы задумалась.


А вот в этих строках, извините - явное потребительство:
“Мне надо” чтоб людям, в том числе и мне поступала объективная информация со всем плюсами и минусами, относительно ДК. Тогда будет созданы предпосылки для более прозрачных условий выбора у всех знакомящихся с ДК.
Я критикую с позиции того, кто пытается использовать подаваемую СНЛ инфу. Можно критиковать изделие с позиции производителя, а можно критиковать с позиции того кто ей пользуется. Думаю, нравственный добростовестный производитель должен учитывать мение “снизу”.
Но он мог бы учесть что есть проблемы в усвоении подаваемой им информации. И дальше решать или далее совершенстововать систему или “забить” на этот небольшой процент “тупоголовых”. Кстати, а почему нигде не освещается процент тех, кто не совсем разобрался в ДК? Статистику испортят? Только 96% успешных? Ключи от рая уже рядом?
Вы поймите я не придираюсь к ДК, а хочу чтоб она стала лучше. Чтоб информация в ней тоже стала адаптирована и доступна всё для большего числа людей.
И если человек мне сказал, что иди той дорогой, но промолчал про камни, которые создала природа, то появляется бОльшая вероятность что я о них споткнусь, хотя конечно тоже должен смотреть под ноги. Танго-двое в общем... Сразу возникает вопрос - почему человек не сказал мне про камни? Может не знал и сам? Так вот и я за то, чтоб выявлять все плюсы и минусы и честно об этом говорить.
С.Н. тысячу раз повторял - он исследователь и честно говорит о том, что увидел и понял, и о своих заблуждениях в том числе. Часто искренне говорит о том, о чем другой бы промолчал. Он ведет репортаж о своих исследованиях - только и всего. Что знакомство с информацией ускоряет направление - об этом тоже говорил много раз. Предупреждение в первой книге - всем известно. И не вина С.Н. в том, что люди зачастую пренебрегают этими предупреждениями. Он делает все, что может, - и этого более чем достаточно. С.Н. - не "производитель" товара для публики! И никому ничего не должен. И спасибо ему огромное за то, что он ДЕЛИЛСЯ и ДЕЛИТСЯ с нами своим пониманием, значит, на это была и есть - Высшая воля.
Насчет вопросов по ДК - так С.Н. только тем и занимается, что просит от нас вопросы) и каверзные в том числе.
На форуме есть возможность создать тему (допустим, в разделе "Коллективный разум"), где всегда можно обсудить то или иное положение системы ДК. Не в кучу свалить все претензии - а не спеша, вдумчиво обсудить проблему. Почему вы с порога отметаете такую возможность? С вами всегда было очень интересно беседовать, почему не взять один конкретный вопрос и не попробовать - с помощью других форумчан, - разобраться в нем досконально? Чтобы стало предельно понятно и себе, и другим. Никто за нас этого делать не будет!
А зачем людям очищать душу? Что это даст - богоизбранность? Защиту? Или осознание что ты - молодчина с чистой душой? А зачем это всё. К чему вся эта технология по очищению души? Зачем???
Хочется продолжить: а к чему вообще эта жизнь? Что она дает? :)
Вот некоторые тут тешат себя мыслью, что может потомки хоть возьмут правильное направление. А что дает правильное направление? Те же вопросы начинаются... И на них я не нашел ответов в ДК. Может просто жить по совести. А жизнь она и ТС даст и душу почистит? зачем тут какие-то особые технологии?

Право любого - как жить. Мне запомнилась фраза одного философа: "те, кто отрицают знания и опыт других - умрут на подступах к мировой цивилизации". Выбор каждый делает сам.
Вопросов много, тут на форуме ответы я на них судя по всему вряд ли найду...
А вы попробуйте! ;-)

С уважением к вам и с надеждой, что вы вернулись на форум не напрасно. :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 16 июл 2015, 09:26

Alla.Va :rose: :rose: :rose:

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 16 июл 2015, 12:45

Предупреждение в первой книге - всем известно. И не вина С.Н. в том, что люди зачастую пренебрегают этими предупреждениями. Он делает все, что может, - и этого более чем достаточно. С.Н. - не “производитель” товара для публики! И никому ничего не должен. И спасибо ему огромное за то, что он ДЕЛИЛСЯ и ДЕЛИТСЯ с нами своим пониманием, значит, на это была и есть - Высшая воля
Так предупреждение только в первой книге?
А если "человек из публики" начал читать со второй? И предупреждения не увидел.

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 16 июл 2015, 15:14

Valentina писал(а): Так предупреждение только в первой книге?
А если "человек из публики" начал читать со второй? И предупреждения не увидел.
Специально проверила - только в первой.
Ну значит, только первая дает "побочные эффекты" :roll: :notunderstand:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 16 июл 2015, 15:52

Искорка писал(а):
Valentina писал(а): Так предупреждение только в первой книге?
А если "человек из публики" начал читать со второй? И предупреждения не увидел.
Специально проверила - только в первой.
Ну значит, только первая дает "побочные эффекты" :roll: :notunderstand:
имхо- если человек почувствовал, что информация ему нужна и она серьезна, то он найдет первую книгу и начнет читать сначала, - как можно разобраться в какой-то системе знаний с какой-то срединной части ? Пусть не сразу, но начнет. А если не почувствовал, отнесся несерьезно - его проблемы.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 16 июл 2015, 19:49

Alla.Va писал(а):
Искорка писал(а):
Valentina писал(а): Так предупреждение только в первой книге?
А если "человек из публики" начал читать со второй? И предупреждения не увидел.
Специально проверила - только в первой.
Ну значит, только первая дает "побочные эффекты" :roll: :notunderstand:
имхо- если человек почувствовал, что информация ему нужна и она серьезна, то он найдет первую книгу и начнет читать сначала, - как можно разобраться в какой-то системе знаний с какой-то срединной части ? Пусть не сразу, но начнет. А если не почувствовал, отнесся несерьезно - его проблемы.
:roll: Я так читала. В магазине на полке были все книги кроме первой. Читала со второй. Первую ближе к концу нашла и удивилась эпиграфу. Я думаю что предупреждение касается всех книг и всей информации. Мне повезло с тем, что перед этим я читала похожего автора и с обидами все уже было гораздо мягче, кстати, он и упомянул Лазарева, поэтому я книги заметила.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 18 июл 2015, 15:43

dised писал(а):
Весь конструктив критики ДЕ можно выразить 3 краткими предложениями, но они требуют расшифровки.
1. Выбрана ложная философия (отсутствие авторитетного источника знания - парампары).
2. Cледствия: выбран ошибочный метод познания, ложная логика, метафизика (диалектика) и этика.
3. Результат: не избавляет от подмен в разуме (иллюзий) и не ведет к самопознанию и способности отличать дух от материи (главный критерий знания).
Dised, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: ты путаешь факты и оценочные суждения. Так свои выводы ты представляешь как факты ("Выбрана ложная философия " - это не факт, а твоя оценка). А затем на их основании делаешь новые выводы. И так можно до бесконечности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей