Почему все не будет так, как было раньше?

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
slinko.1959@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 09:58
Ник: ірам

Сообщение slinko.1959@mail.ru » 19 июл 2015, 15:44

Alla.Va писал(а):
Вот это новости... :-S Спасибо за информацию.
Я так понимаю, вы приняли эту ложь за правду.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 19 июл 2015, 15:46

Пока ничего не приняли. Пытаемся разобраться. Через "личку" будем разбираться.

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 19 июл 2015, 16:04

то есть, - "охота на ведьм", доносительство, это очень хорошо и никоим образом не дискредитирует данный ресурс с его владельцем?

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 19 июл 2015, 16:08

Искорка писал(а):
Марийка писал(а): а именно---- за то, что писала открыто ----получала косвенное и практически прямое обвинение в троллизме
вы считаете это нормой?
я нет
вы от ВСЕХ участников скопом "получили"? Если нет, тогда зачем утверждать, что все по-старому?
я не утверждаю. но я увидела несколько намеков от нескольких людей, и в то же время увидела характерное игнорирование участника, которого посчитали троллем
поэтому высказала свое мнение по этому поводу

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 19 июл 2015, 16:09

couchpic, не преувеличивайте. На форуме полно желающих раскачать форум, чтобы его закрыли.

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 19 июл 2015, 16:17

Ангелина Р. писал(а):
Марийка писал(а):
Зульфия писал(а): Марийка, это вы претензии к кому конкретно предъявляете? К модераторам? Или к участникам, которые могут каждый сам по себе заблуждаться? Или вам хочется, чтобы все были под одну гребёнку - разом имели одинаковое дружное мнение, выраженное одними и теми же культурными словами и только положительными эмоциями? По-моему, форум это уже проходил. :) Атмосфера на форуме зависит от каждого. Если вы поменяете упрёк на юмор или терпеливо позволите иметь каждому своё мнение, мне кажется, всё может наладиться. :)
у меня нет претензий. может внутри что-то есть, сложно сказать.
внешне, я зашла на форум, увидела сложную и интересную тему
увидела то, что увидела ---о чем и написала
а именно---- за то, что писала открыто ----получала косвенное и практически прямое обвинение в троллизме
вы считаете это нормой?
я нет
Почему, Марийка, вы можете открыто написать, что увидели, а меня этого права лишаете? Лично вас я ни в чём не обвиняла, да как-то и вообще не видела, только сейчас и заметила. Нормой я считаю писать обо всём искренно, а фальшь и намеренные искажения с целью мутного троллинга с определённым уклоном улавливаю мгновенно, к тому же при этом троллингующие (их несколько) не знакомы с материалами С.Н.Лазарева. Такое явление появилось в последнее время, раньше, при всех недостатках, таких профи не проявлялось, никто намеренно не порочил Автора. Да вы сами понаблюдайте, нежели не видите?
я вас не лишаю права. и вообще никого не заставляю :)
общайтесь на форуме как считает нужным
просто было заявлено, что мы открыли форум и т.п.
мне стало интересно, я зашла
тема вот интересная---почему все не будет так как раньше
мне вот тоже интересно разбираться в том, почему было так , почему сейчас так. поэтому зашла почитала, высказалась
если для вас норма "нахлобучивать" на других свои представления о них, то мне это не нравится
вы меня совсем не знаете, и другого человека, которого троллем назвали тоже не знаете
а тролизм это не просто мнение --это дискредитация человека---потому как троль имеет определенные цели как правило негативные

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 19 июл 2015, 16:27

Зульфия писал(а):couchpic, не преувеличивайте. На форуме полно желающих раскачать форум, чтобы его закрыли.
Интересно.
Тогда назовите причины, или же мотивы, которые дают вам повод думать в подобном направлении?
Что отличает здоровое чувство самосохранения от "мании преследования" ?

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 19 июл 2015, 16:29

А давайте я не буду перед вами отчитываться пока. Нет желанием заниматься словоблудием. :) Работы полно.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 июл 2015, 16:36

ірам писал(а):
Alla.Va писал(а):
Вот это новости... :-S Спасибо за информацию.
Я так понимаю, вы приняли эту ложь за правду.
Я не говорила о Вас лично. Я имела ввиду информацию о том, что кто-то в личку пишет подобное.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

couchpic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 21:27
Ник: couchpic

Сообщение couchpic » 19 июл 2015, 16:49

Зульфия писал(а):А давайте я не буду перед вами отчитываться пока. Нет желанием заниматься словоблудием. :) Работы полно.
Хороша логика, где отчет это всего лишь очередное словоблудие, что же тогда такое "работа" - блуд в иной сфере производства? Но ведь мы говорим не о вас.

Вас не просили отчитаться, вам предложили развить ваше же предложение о том, что тут мол "полчища" тех кто пытается раскачать этот форум на предмет его закрытия.
Данных у вас нет, насколько можно понять. (Клоны существуют везде и всегда в инет пространстве, от них еще никто не умирал.)
Ваше право строить предложения в таком направлении, что мол: "мы все умрем", "спасайся кто может", "нас атакуют", "донеси на ближнего своего, иначе он опередит"- по сути, создавать ненужное напряжение и панику.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 19 июл 2015, 17:11

:exclaim: couchpic, Ваши посты можно расценивать как троллинг, поскольку они не несут в себе конструктивного содержания, а только критиканство и нападки.

Вы получаете предупреждение о том, что Ваш стиль общения на сайте провокационен. Пожалуйста, уважайте людей, которые общаются на этом сайте и модераторов, которые тратят своё личное время для того, чтобы у всех была возможность интересного и полезного общения, чтобы не приходилось "продираться" сквозь склоки.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 19 июл 2015, 18:35

Мной неоднократно замечено, в том числе и на себе, чем эмоциональней человек критикует поведение другого человека, тем больше вероятности, что он будет себя вести так-же. Особенно хорошо это видно на отношениях родитель - ребенок.
dised, согласен совсем не тролль, возможно просто не отдает себе отчета в своих действиях. Ибо повторюсь конструктивная критика полезна для всех. Но зайди нормально, скажи пару приветственных слов своему форум, где ты провел не мало времени, неважно, что произошло. И предложи свою точку зрения. И все с удовольствием ее рассмотрим. Я так думаю.

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 19 июл 2015, 19:08

Mari писал(а)::exclaim: couchpic, Ваши посты можно расценивать как троллинг, поскольку они не несут в себе конструктивного содержания, а только критиканство и нападки.

Вы получаете предупреждение о том, что Ваш стиль общения на сайте провокационен. Пожалуйста, уважайте людей, которые общаются на этом сайте и модераторов, которые тратят своё личное время для того, чтобы у всех была возможность интересного и полезного общения, чтобы не приходилось "продираться" сквозь склоки.
может тогда сделать замечание тем, кто нАмекает на чужой тролизм?
вам не кажется что такое поведение провоцирует те самые склоки и конфликты. вы думаете человеку приятно когда его необоснованно записывают в троли только на основании того, что у человека мало сообщений или на основании того. что у него мнение ни "как у всех"или "как принято"

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 19 июл 2015, 19:13

Ангелина Р. писал(а):
Mari писал(а):
dised писал(а):
Весь конструктив критики ДЕ можно выразить 3 краткими предложениями, но они требуют расшифровки.
Dised, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: ты путаешь факты и оценочные суждения. Так свои выводы ты представляешь как факты ("Выбрана ложная философия " - это не факт, а твоя оценка). А затем на их основании делаешь новые выводы. И так можно до бесконечности.
Так это и есть троллинг, Mari! Ничего он не путает, а целенаправленно мутит и забалтывает. Задача у него такая, дискредитировать исследования Сергея Николаевича Лазарева. Обкомовское профессиональное задание.
Ангелина, я так не думаю. Я давно знаю Эдика. Скорее, его ожидания очень не совпали с реальностью. Старая картина мира разрушена, а новая не складывается с исходными данными. Что-то нужно менять: Эдик выбрал полностью выбросить одну концепцию и заменить другой.

А ситуация просто подводила его (как и всех нас в подобных ситуациях) к изменению характера. Стать добрее, вопреки человеческой логике.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 19 июл 2015, 19:15

korpet писал(а):Мной неоднократно замечено, в том числе и на себе, чем эмоциональней человек критикует поведение другого человека, тем больше вероятности, что он будет себя вести так-же. Особенно хорошо это видно на отношениях родитель - ребенок.
dised, согласен совсем не тролль, возможно просто не отдает себе отчета в своих действиях. Ибо повторюсь конструктивная критика полезна для всех. Но зайди нормально, скажи пару приветственных слов своему форум, где ты провел не мало времени, неважно, что произошло. И предложи свою точку зрения. И все с удовольствием ее рассмотрим. Я так думаю.
Конечно! Это же очевидно!
Есть у нас подобная тема - Фарита Николаевича. Видно, что человек болеет за форум, и даже, - причиняя боль и себе и другим, - он пытается докопаться до истины, держа любовь в душе, и это очевидно всем. Эмоции тоже взрывались, но в целом тема оставила ощущение единства и тепла - несмотря ни на что. Контраст с этой темой - просто разительный. Там ощущение - что истину ищут свои, в своей родной семье, здесь - что пришли чужие, чтобы плюнуть. Извините за резкость.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 19 июл 2015, 19:25

Марийка писал(а):
Mari писал(а)::exclaim: couchpic, Ваши посты можно расценивать как троллинг, поскольку они не несут в себе конструктивного содержания, а только критиканство и нападки.

Вы получаете предупреждение о том, что Ваш стиль общения на сайте провокационен. Пожалуйста, уважайте людей, которые общаются на этом сайте и модераторов, которые тратят своё личное время для того, чтобы у всех была возможность интересного и полезного общения, чтобы не приходилось "продираться" сквозь склоки.
может тогда сделать замечание тем, кто нАмекает на чужой тролизм?
вам не кажется что такое поведение провоцирует те самые склоки и конфликты. вы думаете человеку приятно когда его необоснованно записывают в троли только на основании того, что у человека мало сообщений или на основании того. что у него мнение ни "как у всех"или "как принято"

Марийка, мы же не в школе, где строгие учителя одёргивают каждого, кто ведёт себя "неправильно". Много пережито всякого на этом форуме, поэтому кто-то "дует на воду", кто-то проверяет "как работает система" и где её границы, кто-то пытается донести до всех свою правду о ДК, а кто-то троллит. И быстро разобраться, морочат ли тебе голову, просто не воспитаны или манера подачи такая, не всегда и не всем просто. И далеко не все умеют выражать своё мнение так, чтобы получился конструктивный разговор. Одёргивать всех - что мы получим?

С другой стороны, если про кого-то возникают подозрения в троллинге, наверное, ему стоит задуматься, что вызвало такую реакцию? Каждый разговор здесь можно рассматривать как урок общения.

Я вспоминаю себя, когда только пришла на сайт. Мне казалось, что я пишу вполне спокойно и конструктивно, а некоторые обижались. Пришлось проанализировать, что так обижало людей и подкорректировать стиль общения. И мне это было только на пользу.

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 19 июл 2015, 19:52

- не очень часто пишу на форуме, но вот как-то набрёл на эту темку - зацепило...
есть к вопрос модераторам , но не очень удобный. наверное сочтут за троля-ля. :)
Чтоб так не думали постараюсь на эту тему больше не писать, только одно сообщение в этой теме.
коротко.

Как-то похоже что постигая ангельские уровни, мы как-то стали утрачивать человечность.
Может я не прав, но Христос вроде бы не призывал хлестать кнутом только за неведение или заблуждение.
Да и милость была ему не чужда, к простым несовершенным людям.

Уважаемые модераторы что вы защищаете?
Христос не побоялся что его оклеветали. Он знал что правда всё равно восторжествует.

Вы же сами пишете, что правда в защите не нуждается.

Так что вы тогда защищаете?

Не, ну вот честно не понимаю, ведь конфликт источник развития. Если вы удалите или забьете количеством своих постов всех инакомыслящих,
то на форуме все будет тихо и спокойно. Разве это ваша цель? Или поиск истины в конфликте?

Вы только, пожалуйста не сочтите за провокацию. Почитал тему, реально стало интересно. Надеюсь ничего лишнего не написал.

МарияS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 14:05
Ник: МарияЯ

Сообщение МарияS » 19 июл 2015, 21:29

Mari писал(а):
Марийка писал(а):
Mari писал(а)::exclaim: couchpic, Ваши посты можно расценивать как троллинг, поскольку они не несут в себе конструктивного содержания, а только критиканство и нападки.

Вы получаете предупреждение о том, что Ваш стиль общения на сайте провокационен. Пожалуйста, уважайте людей, которые общаются на этом сайте и модераторов, которые тратят своё личное время для того, чтобы у всех была возможность интересного и полезного общения, чтобы не приходилось "продираться" сквозь склоки.
может тогда сделать замечание тем, кто нАмекает на чужой тролизм?
вам не кажется что такое поведение провоцирует те самые склоки и конфликты. вы думаете человеку приятно когда его необоснованно записывают в троли только на основании того, что у человека мало сообщений или на основании того. что у него мнение ни "как у всех"или "как принято"

Марийка, мы же не в школе, где строгие учителя одёргивают каждого, кто ведёт себя "неправильно". Много пережито всякого на этом форуме, поэтому кто-то "дует на воду", кто-то проверяет "как работает система" и где её границы, кто-то пытается донести до всех свою правду о ДК, а кто-то троллит. И быстро разобраться, морочат ли тебе голову, просто не воспитаны или манера подачи такая, не всегда и не всем просто. И далеко не все умеют выражать своё мнение так, чтобы получился конструктивный разговор. Одёргивать всех - что мы получим?

С другой стороны, если про кого-то возникают подозрения в троллинге, наверное, ему стоит задуматься, что вызвало такую реакцию? Каждый разговор здесь можно рассматривать как урок общения.

Я вспоминаю себя, когда только пришла на сайт. Мне казалось, что я пишу вполне спокойно и конструктивно, а некоторые обижались. Пришлось проанализировать, что так обижало людей и подкорректировать стиль общения. И мне это было только на пользу.
Mari, когда человек называет кого-то тролем или намекает на это, это все равно что человек выступает с обвинением. Есть такое понятие как защита чести и достоинства. почему человек приходя на форум может реально столкнутся с ситуацией когда его безо всяких доказательств обвиняют в тролизме. вы меня простите, но разве это не клевета?
Мало что мне может показаться. Я теперь тоже получаю право тыкать в другого с обвинениями основанными на моем "особом ощущении"?
А может подумать об ответственности человека, который берет на себя право обвинять. он не хочет ответить за то, что к примеру ошибся?
может наличие ответственности как-то заставит задуматься перед тем как в следующий раз предъявлять кому-то свои "особые ощущения"?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя