Ограничить число сообщений в день

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ограничить число сообщений в день

Сообщение chramov1 » 31 авг 2018, 08:27

Доброе утро.
Предлагаю администрации сайта проработать такой вопрос - ограничить число сообщений для каждого человека не более пяти в день.

В чем суть такого предложения?

Во-первых, человек не будет уже лишний раз необдуманно писать сообщения, так как достигнув ограничения, он уже не сможет в этот день писать. С моей точки зрения это разумно (по "Чехову: "Краткость - сестра таланта").

Во-вторых, не секрет, что как бы самыми авторитетными людьми на форумах считаются те, которые больше всего имеют количество сообщений. Но получается тогда парадоксальная ситуация - человек, который зачастую пишет необдуманно и много ("засоряя" тем самым форум), невольно при этом становится самым уважаемым, авторитетом одним словом. Наверное, это ничего плохого не представляет на других форумах, но на форуме Лазарева, как считаю, такой подход неверен.

В-третьих, одним из грехов является, как известно, многословие. Ограничение как раз будет препятствовать распространению этого греха среди участников этого форума.

В-четвертых, ограничение будет невольно учить людей говорить кратко и емко, то есть лаконично. Это школа, а почему бы этому и не учиться на этом форуме?

С уважением, Храмов Сергей Юрьевич, г. Чебоксары.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение chramov1 » 31 авг 2018, 12:04

Пожалуй, следует сделать всё же уточнение - не более пяти сообщений в день не на самом форуме, а в отдельно взятой теме.
Так будет правильней.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Godislove2012

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение Godislove2012 » 31 авг 2018, 21:50

Храмов Сергей, я предлагаю вас в модераторы. За ваше небезразличие к тому, во что превратился форум.

Только дело не в количестве бессмысленных текстов, а в Апокалипсисе, который уже постучал в каждую дверь. Вернее в каждую голову. Ничего уже не будет как прежде, не будет стабильности, будет сначала хаос усиливаться, а потом постепенно наладится, а многие уйдут.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение Nucy » 01 сен 2018, 11:19

Godislove2012 писал(а):
31 авг 2018, 21:50
многие уйдут.
Если и уходить,то на новый ,а этот закрыть к такой-то Фене.Как смотрите ?
Изображение
.

Godislove2012

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 11:47

Nucy писал(а):
01 сен 2018, 11:19
Godislove2012 писал(а):
31 авг 2018, 21:50
многие уйдут.
Если и уходить,то на новый ,а этот закрыть к такой-то Фене.Как смотрите ?
Изображение
:D
У вас прекрасное чувство юмора, Nucy
Но нет, не поможет. Дело в нас всех самих, мы на пороге большого шух...)) больших перемен, видимо в каждом из нас сейчас зреют процессы, видимо мы сейчас, многие из нас, "меняют кожу", поэтому так тихо. А если и появляется где-то шум, то какой-то странный, какофония, как говорит СН. Мы сонастраиваемся внутренне на новые энергии, поэтому наверное так изменилось все.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение Nucy » 01 сен 2018, 12:07

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 11:47

У вас прекрасное чувство юмора, Nucy
Но нет, не поможет. Дело в нас всех самих, мы на пороге большого шух...)) больших перемен, видимо в каждом из нас сейчас зреют процессы, видимо мы сейчас, многие из нас, "меняют кожу", поэтому так тихо. А если и появляется где-то шум, то какой-то странный, какофония, как говорит СН. Мы сонастраиваемся внутренне на новые энергии, поэтому наверное так изменилось все.
Godislove2012,благодарю за комплимент :oops:
Почему же я ничего не чую-ни перемен,ни изменений? Всё идет своим чередом...как в песне

"Как поют соловьи,
Полумрак поцелуй на рассвете"
И вершина любви,
Это чудо великое, дети.
Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала.

Моя внучка сегодня стала первоклассницей! Боже мой,как это трогает!)
Я вижу этот цикл уже со своими детьми ,внуками и чтО в этом трагичного и ужасного?
Это я про то
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 11:47
мы на пороге большого шух...))
.

iriss

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение iriss » 01 сен 2018, 16:16

Nucy писал(а):
01 сен 2018, 12:07
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 11:47

У вас прекрасное чувство юмора, Nucy
Но нет, не поможет. Дело в нас всех самих, мы на пороге большого шух...)) больших перемен, видимо в каждом из нас сейчас зреют процессы, видимо мы сейчас, многие из нас, "меняют кожу", поэтому так тихо. А если и появляется где-то шум, то какой-то странный, какофония, как говорит СН. Мы сонастраиваемся внутренне на новые энергии, поэтому наверное так изменилось все.
Godislove2012,благодарю за комплимент :oops:
Почему же я ничего не чую-ни перемен,ни изменений? Всё идет своим чередом...как в песне

"Как поют соловьи,
Полумрак поцелуй на рассвете"
И вершина любви,
Это чудо великое, дети.
Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала.

Моя внучка сегодня стала первоклассницей! Боже мой,как это трогает!)
Я вижу этот цикл уже со своими детьми ,внуками и чтО в этом трагичного и ужасного?
Это я про то
Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 11:47
мы на пороге большого шух...))
Nucy, поздравляю!!!
Храмов, прежде всего надо бы Вас ограничить ( помню Вашу тему про фильм и один ВЫ там)))))))
Вы предлагаете, если тема интересная затыкать человеку рот, только потому что он ведет диалог с автором темы например? А автору тоже рот затыкать?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение Nucy » 01 сен 2018, 18:51

Nucy писал(а):
Моя внучка сегодня стала первоклассницей! Боже мой,как это трогает!)

iriss писал(а):
01 сен 2018, 16:16
Nucy, поздравляю!!!

iriss , :give_rose:
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 сен 2018, 20:52

Я думаю ни каких ограничений делать не стоит.Любые ограничения вызывают агрессивные эмоции.

Я понимаю Храмова,порой иногда хочется заткнуть человека который влезая в тему несёт какую то околесицу.Но мне как то Карен сказал между прочим.Мол не раздражайся,все нужны на форуме,любой человек от Бога и по его воле.

А лично я думаю, что нежелательный человек для нас, это конфликтная ситуация, и её надо проходить.Раз нет у нас инструмента ограничить его действия на уровне поведения,значит подразумевается другой способ решения конфликта.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение Godislove2012 » 02 сен 2018, 01:12

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 сен 2018, 20:52
Я думаю ни каких ограничений делать не стоит.Любые ограничения вызывают агрессивные эмоции.

Я понимаю Храмова,порой иногда хочется заткнуть человека который влезая в тему несёт какую то околесицу.Но мне как то Карен сказал между прочим.Мол не раздражайся,все нужны на форуме,любой человек от Бога и по его воле.

А лично я думаю, что нежелательный человек для нас, это конфликтная ситуация, и её надо проходить.Раз нет у нас инструмента ограничить его действия на уровне поведения,значит подразумевается другой способ решения конфликта.
тут уже не проходить впору, а обходить десятой дорогой. Я тоже понимаю глас вопиющего Храмова. Но это не решить силовыми методами, это каждому о себе больше надо заботиться. Времена наступили уже интересные)) А пейсатели пусть пишут, отражают состояние общества.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ограничить число сообщений в день

Сообщение chramov1 » 06 сен 2018, 12:31

iriss писал(а):
01 сен 2018, 16:16

Храмов, прежде всего надо бы Вас ограничить ( помню Вашу тему про фильм и один ВЫ там)))))))
Вы предлагаете, если тема интересная затыкать человеку рот, только потому что он ведет диалог с автором темы например? А автору тоже рот затыкать?
Вы меня не поняли, "iriss". Я предлагаю ограничить число сообщений в одной теме не более пяти в день - это вполне достаточно, если человек выражается конструктивно и по существу, но совершенно недостаточно для "болтунов", которые как раз и мешают вести конструктивный диалог. Вот в чем вопрос.

Ограничение, как уже было сказано, ограничивает в первую очередь многословие - Вы против этого?

По поводу фильмов частично согласен - раз тема никому не интересна, то я ее не продолжаю и более не выкладываю своих рецензий (на этот форум, имеется ввиду). То есть выводы, к Вашему сведению, я делаю, и стараюсь не быть многословным.

Любой ответ, в том числе и Вам, пишу не сразу, а обдумываю порою несколько дней, и прежде чем выложить на форум, не один раз корректирую текст, проверяя его в том числе и на орфографические ошибки. Считаю, что именно такой подход правильным на форуме, чему и призываю остальных.

С уважением.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя