О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Объявления, административные и организационные вопросы
Правила форума
Administrator
Администратор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:51
Ник: Администратор

О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение Administrator » 07 июн 2020, 11:30

Дорогие Друзья!

Команда Lazarev.ru занимается переводом всех материалов на новый сайт newlazarew.ru!

В скором будущем останется только один сайт https://newlazarev.ru/, и чтобы переход был плавным и постепенным, мы рекомендуем Вам самостоятельно переходить на новый сайт и приобретать товары там.

Мы начинаем в тестовом режиме переносить заказы из магазина lazarev.ru в магазин newlazarev.ru


Заявки на перенос заказов из личного кабинета со старого сайта https://lazarev.ru/shop/ на новый https://newlazarev.ru/, пожалуйста, отправляйте в свободной форме по адресу shop@lazarev.ru с пометкой в теме письма «Перенос заказов».

Обращаем Ваше внимание, перед подачей заявки на перенос заказов, Вам нужно самостоятельно пройти регистрацию на сайте https://newlazarev.ru/ - прежний аккаунт может быть сохранен.

Вас приятно удивит и простота личного кабинета, и удобство пользования, например, на новом сайте в личном кабинете все оплаченные товары можно просматривать в режиме онлайн, без предварительного скачивания.

С любовью и уважением,
Команда Lazarev.ru


Официальный сайт Лазарева Сергея Николаевича - https://newlazarev.ru

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение w11bsavi » 15 июн 2020, 06:24

Здравствуйте. После ознакомления с объявлением «О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru» и наблюдением за развитием ситуации с сайтами команд СНЛа, МЛа и Ко, у меня возникла целая гамма самых разнообразных чувств, которые свелись к трем любопытным ассоциациям. Позвольте мне ими поделиться с Вами.

Ассоциация 1. А почему бы мне не натайпать здесь лекцию СНЛа «Денежный вопрос» от 13 февраля 2020 года?
20200213denezhniy

СНЛ. Здравствуйте, дорогие читатели. Я подумал о том, что, наверное, можно поговорить о конкретном прикладном аспекте нашего душевного состояния и наших внешних успехов. Ну, злободневный вопрос: как наше состояние влияет на наше финансовое благополучие? Говоря простым языком: как заработать деньги, как их удержать? Начинаем.

МЛ (1.04). Сергей Николаевич, скажите, какие нужны качества, чтобы был успех в деньгах?

СНЛ. Дело в том, что то, что с нами происходит, - это результат нашего отношения к окружающему миру. Т.е. в нашем отношении закодировано всё: и успех, и неуспех, и здоровье, и болезни. Всё зависит от того, как мы воспринимаем мир и как мы на него реагируем. Поэтому правильное отношение к деньгам – это уже залог того, что их можно иметь без каких-то опасных последствий.

Поэтому, если говорить о качествах человека, то лучше говорить в общем. Вот, язычник относится к деньгам: либо как к смыслу жизни, как к счастью, источнику счастья, либо, наоборот, презирает деньги и говорит о том, что деньги – это зло. Две позиции.

А единобожник понимает, что деньги – это благо, деньги – это раскрытие возможностей человека, деньги – это расширение его возможностей. И одновременно деньги являются не только благом, но и опасностью, опасностью для души и для тела.

Когда у человека появляются деньги, ему много людей завидуют, его могут обворовать, обмануть, убить. Достаточное благополучие, которое тянется долго, может душу человека отвернуть от Творца и привязать его к благополучию и стабильности. Если человек понимает, что не мы для денег, а деньги для нас, то в этом отношении уже кроется определенная возможность финансовая.

Дальше. Нужно понимать, что деньги являются одновременно благом и одновременно опасностью. Вот, допустим, в православии тенденция главная – это деньги как бы зло, богатому в рай практически не попасть. Поэтому идея бессребренничества, отсутствия денег, она породила не только идею коммунизма, коммун, но и идею лишения человека частной собственности. И выяснилось, что частная собственность – это мощнейший инструмент развития, и уважение к частной собственности – это уважение к личности человека. Оказывается, ликвидация частной собственности приводит к тому, что личность человека перестает восприниматься как нечто ценное. Мы это всё прошли на опыте, так сказать, Советского Союза и социализма. Поэтому, скажем так, вот эта крайность в восприятии ценностей – она приводит всегда к проблемам.

Если в православии идеалом человека был как бы человек, у которого нет денег, блаженный, юродивый, то в католичестве возникла другая крайность. Главный, так сказать, идеал – это человек, у которого много денег, который состоялся финансово. И то, что мы называем счастьем, определяется именно количеством денег. Это пошло от противоположной точки зрения, что деньги есть, в первую очередь, благо. А вот когда появились индульгенции и когда человеку объяснили, что если у него много денег, то его простят, (простят) ему любые грехи, то тогда деньги в подсознании человека, в подсознании католика, прочно заняли первое место. К чему это приводит, мы видим: культ денег, служение маммоне, и дальше нравственная (деградация) и, в конечном счёте, экономическое и политическое разложение общества.

Вопрос: кто такой маммона и почему за поклонение золотому тельцу (жестоко наказывают): Бог говорил Моисею, убивай тех, кто это делает. Маммона – это не символ денег, маммона – это божок счастья, благоденствия, благополучия. Деньги – это только часть этого благополучия.

Так вот, тот, кто верит в Бога и кто Бога ставит на первое место, тот понимает, что без потерь, без жертвы Любовь невозможна. Поэтому такой человек понимает, что деньги не могут быть целью, они являются только средством, цель – это развитие нашей души, приближение к Богу. Как только человек деньги делает целью, то при получении достаточной суммы денег у него просто включается механизм самоликвидации.

Проводили опыты с кольчатыми червями. Им не давали размножаться, и они жили в несколько раз дольше. Т.е. когда не реализовано твоё главное желание, у тебя есть смысл существовать. Когда оно реализовано, включается самоликвидация.

Так вот, чем больше человек поклоняется ближней цели: деньгам, благополучию, - тем активнее у него в душе идёт процесс саморазрушения, когда он всё это получит. Вспомните гоголевскую «Шинель». Мелкий чиновник мечтает о (новой) шинели, как о смысле жизни. И он её получает. И после этого включается механизм саморазрушения, который проявляется в виде того, что его просто ограбили и отняли (у него) шинель, спасая его душу. Но он этого не принял, поэтому (после этого) он сошёл с ума.

Значит, что получается? Нужно правильно относиться к деньгам. Диалектически.

Какие качества нужны человеку для того, чтобы он стал богатым? Ну, во-первых, ещё раз хочу подчеркнуть, деньги не должны быть целью. Когда человек начинает любое дело, мечтая о деньгах, это дело (будет) провальное. Если мы проанализируем бизнес, серьезный бизнес, которым начинали люди увлекаться, то мы увидим простую и удивительную вещь: они не думали о деньгах. Они думали о самореализации, о творческом удовольствии, о самоутверждении, но не о деньгах. Поэтому если вы ставите на первое место деньги и хотите их получить, то для спасения вашей души вам их просто не дадут.

Я описывал ситуацию, когда у человека хронически уходили деньги, которые, вот, он заработал. А потом выяснилось, что его жена поклоняется деньгам и только о них и думает. И вот для того, чтобы не испортить души детей – потому что состояние матери влияет на детей, и её программа самоликвидации могла бы дать тяжелые заболевания детям – для этого его лишали денег, чтобы жена была в балансе. Поэтому состояние обоих супругов, внутреннее, душевное, - оно определяет: можно иметь деньги или нет. Т.е. оказывается, ещё нужно подумать, если у нас будут деньги, чем это для нас закончится. Вот, для многих большое количество денег может закончиться плачевно, потому что это повлияет негативно на их душу.

Если человек, получив деньги, не превозносится над другими, не испытывает счастья, которое как бы является одним из самых насыщенных и счастливых моментов (его жизни), если человек может спокойно деньги потерять, то ему эти деньги можно иметь. Т.е. часто судьба нас отводит от денег, чтобы мы не повредили своей душе.

Правильное отношение к деньгам, умение жертвовать, умение правильные цели ставить – это и есть возможность обладания и деньгами, и благополучием, и всем остальным. Насколько мы добродушны, насколько мы энергичны и насколько мы независимы в момент потери денег, неприятностей и несчастий, настолько потом, пройдя эти испытания, мы можем деньги получить.

Есть такое правило: перед тем, как что-то дать, Бог отбирает. Я части видел, что серьезные потери и неудачи на ровном месте, к которым правильно человек отнесся, потом дают эффект раскрытия возможностей и приобретения больших денег. Но это если человек это искушение-испытание прошёл. Если же перед тем, как получить, он эту чистку не проходит, то, соответственно, деньги ему нельзя иметь.

Есть ещё один важный момент. Деньги – это эквивалент энергии. Вот, одно из первых, вернее, первое божественное качество, которое называется в «Бхагавад-гите», - это смелость. Так вот, человек смелый, может иметь деньги. Человек боящийся, сомневающийся, большие деньги не должен иметь, потому что страх за будущее, сомнения, неуверенность – это есть показатель зависимости и малой энергии.

Что такое смелость? Это вера в себя, это минимум сомнений, переживаний о будущем, плохих мыслей о себе. Христос это называл верой. Т.е. тот, кто может верить в себя, а вера – это непрерывное устремление к чему-то, желание (этого чего-то), тот, кто не боится, не сожалеет, не унывает, тот всего добивается. Поэтому для того, чтобы стать, скажем так, обеспеченным человеком, нужно уметь верить в себя, нужно быть энергичным, жизнерадостным, щедрым, и нужно уметь правильно проходить испытания. Поэтому человек смелый – это человек независимый. Чем больше мы зависим от окружающего мира, от других людей, тем быстрее мы потеряем деньги, даже если мы их заработаем. Т.е. инициативный, смелый, независимый человек – это тот, кто может получать большие деньги. Чем больше мы переживаем, боимся, зависим, тем опаснее для нас владение деньгами. Т.е. речь даже идёт не о том, как заработать деньги, а о том, что будет с нами, если мы эти деньги получим. Если мы к ним правильно относимся и если благополучие нам не повредит, тогда деньги нам можно иметь.

Вот если задать вопрос, простой вопрос многим людям: а что бы ты делал, если бы у тебя были большие деньги? Многие ответят: да, я бы тогда ничего не делал, я бы тогда отдыхал, лежал бы на пляже, катался на яхтах. Вот такой ответ – это признание того, что человеку деньги нельзя иметь. Может иметь благополучие и богатство тот, кто может работать тогда, когда у него есть деньги. Если он работает, только пока ему не хватает на еду, значит ему должно постоянно не хватать денег. Поэтому инициативный творческий человек, который будет работать (и) развиваться (независимо от того), есть у него деньги или нет, - этот человек может иметь благополучие. А тот, кто мечтает, получив деньги, оказаться в раю, от этого человека деньги просто будут уходить.

Дело в том, что есть такой феномен «Вселенная – 25». Крысам дали рай, исполнение всех желаний. И постепенно популяция стала вырождаться и умирать. 25 экспериментов, и 25 смертей и гибели всей популяции. Что это означает? Это означает, (что) когда существо живое находится в полном комфорте, когда у него нет проблем, когда нет конфликта с окружающим миром, тогда развитие останавливается. Поэтому тот, кто мечтает о рае, - это человек, который уже включает у себя программу самоликвидации, потому что у него отношение к жизни неправильное. И если человек мечтает о деньгах, только как о благе, возможности ничего не делать, этот человек должен ходить на работу, работать тяжело и получать зарплату. Только тот, кто развивается, независимо от того, есть у него деньги или нет, может эти деньги иметь. Поэтому, в первую очередь, правильное отношение к себе, к миру, к деньгам, - это есть залог того, что нам позволено будет эти деньги иметь.


МЛ (15.45). Сергей Николаевич, скажите, как не зацепляться за деньги, особенно, когда они заканчиваются?

СНЛ. Ну, если у человека деньги заканчиваются, то, наверное, он не предпринял ничего для того, чтобы они появились до того, как они закончились. Значит, нужно быть инициативным. Нужно постоянно быть в поиске. Первое. Второе. Деньги – это есть результат нашей энергии, нашей внутренней гармонии. Хотя, правда, люди дисгармоничные могут иметь деньги, но это вопрос времени, когда они у них будут потеряны. Рано или поздно, человек с больной душой должен потерять всё: и деньги, и здоровье, и всё остальное. В Библии чётко написано: «У злого человека нет будущего, и светильник нечестивых угаснет».

Поэтому (недоговорил). Меня часто спрашивают, а почему, вот, еврейский народ (такой богатый), представители самых богатых слоёв населения – в основном, евреи? А потому что в Ветхом завете чётко сказано о том, что необходимо жертвовать, о том, что необходимо сдерживать свою жадность и зависть, о том, что одним из самых главных грехов на Земле является грех Каина, когда из-за зависти человек может ограбить и убить родного брата. И вот эти заповеди, формирующие правильное отношение к деньгам, и дают подсознательную возможность владения этими деньгами. И накопленное, скажем так, правильное отношение может существовать в десятках поколений. Если у человека правильное мировоззрение, то он может глубинно его передать вперед на много поколений, и они будут пракрасно себя чувствовать. И у них будет успех, удача. Поэтому правильное формирование отношения к жизни, чем оно глубже уходит в подсознание, тем большее количество потомков будет, скажем так, иметь возможность обладать благополучием, деньгами и т.д..


МЛ (18.30). Скажите, а есть ли у валюты своя энергетика. Например, у рубля, доллара или евро?

СНЛ. Я думаю, что энергетика есть. Любая вещь, к которой человек прикасался, связана незримо с ним, несёт его энергетику. Поэтому (и) каждая страна имеет свою энергетику и, соответственно, деньги тоже. И чем больше человек поклоняется деньгам, когда человек живёт (недоговорил). Ведь Вы, наверное, видели ситуацию: вот, у вас нет денег – вы свободны. Появились деньги, у вас уже мысли: куда их деть, во что их вложить, как их применить? Появились ещё большие деньги, и вы уже только этим занимаетесь: куда их инвестировать? Т.е. вы начинаете жить по принципу: не деньги для меня, а я для денег. И как только идёт вот это переключение – это уже неважный знак.

Любая вещь незримо связана с человеком, который ею владеет. Вот сказки русские: когда сын оставляет свою рубаху и говорит родителям, если мне будет плохо, то на ней появится кровь. Т.е. вот эта идея: что вещи незримо связаны с их хозяевами, - она действительно реальна. Поэтому, скажем так, энергетика доллара отличается от энергетики евро. А насколько влияет валюта, энергетика валюты, которую имеет человек на его состояние, а это влияние есть, настолько у человека всё и складывается, дальнейший ход событий. Чем больше он поклоняется деньгам, чем больше он от них зависит, тем больше он берет их энергетику. Внутренне свободный человек будет минимально брать ту (информационную) грязь, которая находится в предметах. А внутренне зависимый человек, он эту грязь будет брать.

И в этом плане, уж, если говорить об энергетике рубля, то я считаю его самой здоровой валютой. Потому что Россия в нравственном отношении даже сейчас намного выше и (Северной) Америки, и Европы, в главных принципиальных позициях. Да, у нас с бытовой нравственностью слабо. У нас проблемы есть восприятия мира, но в общем плане Россия здоровее, в нравственном плане и в плане будущего, чем другие страны.


МЛ (21.12). Так, а какая энергетика у рубля, например?

СНЛ. Энергетика рубля – хорошая. Она, я считаю, лучшая. Я не буду говорить о деталях, (но) она лучше, чем энергетика евро и доллара. И рано или поздно, рубль не просто окрепнет, а, я думаю, будет мировой валютой.

МЛ. Ну, то есть, дома даже лучше хранить валюту в рублях, чем в долларах или евро, на энергетическом плане?

СНЛ. Дома - лучше в рублях. Ну, и попутно, в долларах и евро – на даче.


МЛ (21.52). Хорошо. А где тогда хранить лучше деньги: в банке или дома? Как Ваше мнение?

СНЛ. Дело в том, что банки ведут целенаправленную работу по истреблению наличной валюты. Почему? Потому что тогда всё виртуально. Банк может любую сумму из воздуха извлечь, занять её. Банк может полностью контролировать человека, (постольку) поскольку он (т.е. человек) от него (т.е. от банка) зависит. И вроде бы, это кажется благом: коммунизм, денег нет.

На самом деле, это полное порабощение человека. Ему заблокировали банковскую карточку: и он парализован, он ничего не купит, он никуда не поедет, он может с голоду умереть. Т.е. это тотальная власть над человеком через полное связывание его экономическими узами.

Что такое деньги? Деньги – это кровь государства. Так вот, если нашу кровь кто-то приватизирует, то это беда. Поэтому частные банки, которые подминают под себя государство, это катастрофа для людей. И, скажем так, я считаю, что все деньги хранить в банках – это недальновидно. Уж, если в чём-то хранить, то в золоте и, как ни странно, в наличных. Если у вас есть, скажем так, возможность хранения хоть какой-то части наличными, то не стоит этим пренебрегать. Особенно в России, когда с банками, как вы знаете, полная чехарда, и вы можете просто лишиться всех денег.


МЛ (24.13). Тогда вопрос такой: стоит ли брать большие кредиты, например, ипотеку?

СНЛ. Вот я смотрел на энергетическом плане, какой процент может брать человек, какой кредит. У меня получилось, что когда у тебя есть 70, скажем, процентов общей суммы и тебе не хватает 30, то брать кредит на 30 оставшихся процентов, имеет смысл, внутренняя идёт независимость. Если большая сумма в кредите, то это уже подсознательное переживание, мало ли, работу потеряешь или источник денег закончится, ну, в общем, психологически это на человека воздействует отрицательно. Поэтому, может быть, это звучит достаточно утопически, но большой кредит, я считаю, наносит вред человеку. Незаметно, но наносит.

Кстати, когда я был в Турции, я удивился: там мне сказали о том, что как раз турки весьма не любят брать кредиты. Если берут, то только именно под оставшиеся 30 процентов, когда их не хватает, и строят они дома, скажем так, группа людей сбросилась и строит сразу дом (на) несколько этажей, скажем, на десяток хороших квартир, и прекрасно после этого существуют. Это, можно сказать, кооперативное движение, где никто никого уже не может обмануть.

Поэтому, жизнь так устроена, что мы все где-то берем взаймы, берем кредит под какие-то дела, но нужно чётко знать своё положение. Если у вас пошла волна неудач, брать кредит не стоит. Если эмоционально у вас полный раздрай, брать кредит не стоит. Если вы мечтаете о светлом будущем и под это светлое будущее берете кредит, его брать не стоит. То есть ваше эмоциональное состояние тоже влияет на размер кредита, на его сроки и всё остальное.

Но по себе (я) могу сказать, что когда я брал кредит под покупку квартиры, у меня было ощущение, что из меня кровь высасывают. Не такой большой был процент, не зубодробительный, но тем не менее у меня был постоянный душевный дискомфорт. И когда появилась возможность закрыть этот кредит, я с радостью ей воспользовался. Поэтому мой совет простой: если можете обойтись без кредита, не стоит рисковать. Это в (Северной) Америке можно, так сказать, любой предмет взять (в кредит) и через год только начать выплачивать кредит. Но это система, в принципе, незаметного порабощения человека, когда он думает не о душе своей, не о красоте, не о любви, а о том, что через год ему нужно (будет) выплачивать кредит. Т.е. система подсознательных целей человека начинает меняться, и начинается служение маммоне.

Что такое служение маммоне, божку благополучия, счастья? Это есть смещение целей. Почему Христос говорил, нельзя служить Богу и маммоне. Это означает, что нужно отказаться от денег, как многие воспринимают? Ничего подобного.

Нельзя деньги делать целью, нельзя благополучие делать целью. Если мы это понимаем, что благополучие - это только аспект человеческого счастья, как и жизнь, а главная цель – она выходит за пределы жизни, главная цель и смысл нашей жизни – не попасть в рай, а развиваться с каждой жизнью и совершенствовать себя. Христос просто и понятно говорил: «Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный». Всего-навсего. Только это нужно понять.


МЛ (28.43). Скажите, можно ли давать в долг друзьям и родственникам?

СНЛ. Я говорил о том, что давать можно ту сумму, которую вы готовы потерять. Если вы не готовы эту сумму потерять, то просто подарите то, что вы можете подарить. Поэтому, если вы занимаете друзьям или родственникам, сразу же прорабатываете варианты, что вы назад их не получите. Тогда легче будет принять потерю. Ну, а ваша готовность пожертвовать определяет размеры долга.


МЛ (29.28). Скажите, а что делать, если не отдают долги?

СНЛ. В первую очередь, понять, что если вам не отдают долги, значит, причина в вас. Значит, либо вы неправильно решили этот вопрос, либо вы слишком много дали, либо вы дали не тому человеку. Ведь посмотрев на человека, достаточно просто определить, вернет он долг или нет. Если человек не держит слово, если он завистлив, легкомысленный, он долг вам не отдаст.

Есть выражение хорошее: «Занимаешь чужие и ненадолго, а отдаёшь свои и навсегда».

Когда человек занимает, ему кажется, это пустяк, ну, взял, да, отдам. А вот когда касается дело реальной отдачи, это как будто свой кусок тела отдаёшь. Эмоции совершенно другие. И часто многие этого даже не знают. Так вот, слабым людям занимать нежелательно

Хорошо сказала Вишневская в своё время, она сказала парадоксальную вещь: «Помогать надо сильным, и занимать можно богатым». Т.е. часто человек бедный потому, что он не хочет двигаться, потому что он не развивается. Когда человек не хочет развиваться, когда он предпочитает при любой возможности оказаться в раю и ничего не делать, занимать таким людям – это потерять деньги.

Всего есть два типа людей: те, которые развиваются, а для развития нужно идти на боль, идти на потерю, быть готовыми к ней, и к этому добродушно относиться, либо человек не может решать конфликты и старается убежать от них, спрятаться в своём каком-то тесном мирке, он не хочет развиваться. И вот думайте, кому из них можно занимать, а кому – нет.


МЛ (31.44). Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, какую работу стоит выбрать: где больше платят, но она рутинная и неинтересная, или где мало (платят), но она больше подходит для человека и его интересы.

СНЛ. Ну, начнём с того, что всё зависит от вашего состояния финансового. Если у вас нет денег, а нужно купить квартиру, и работа позволяет расширить эти возможности, то здесь можно пожертвовать, так сказать, комфортом ради финансовой прибыли, это вполне нормально и естественно. Но если у вас есть деньги, тогда, может быть, лучше говорить о любимой работе и не обращать внимания на высокие заработки. Т.е. всё зависит от того, насколько вы (недоговорил), в каком вы состоянии. А так, в принципе, любой человек должен работать там, где ему нравится. Потому что когда человек реализует своё предназначение, это счастье. А когда он вынужден в силу каких-то причин делать то, что ему не нравится, это угнетает душу, и долго в этом режиме находиться нежелательно.


МЛ (33.00). Скажите, что делать, если работа основывается на денежном обмане? Как это сказывается на внутреннем состоянии? Сейчас, например, очень популярны различные ставки на спорт и тотализаторы.

СНЛ. Тут, понимаете, не бывает только плохого или только хорошего. Есть различные виды обмана. Есть обман, когда человека вводят в искушение, т.е. дают ему какие-то перспективы: лотерея, казино, - и человек вправе выбирать. И если он не может преодолеть искушение, то он теряет деньги. И здесь люди выступают как санитары леса. Здесь ответственность меньше.

А вот там, где уже человеку не предоставляют выбора, а реально включается механизм мошенничества, обмана или грабежа, то тут рано или поздно все те, кто участвует в этом деле, за это будут отвечать.


МЛ (34.14). Есть ли знаки, которые указывают на то, что скоро будет потеря денег?

СНЛ. Ну, поскольку деньги – это эквивалент энергии, (то) если вы начинаете терять энергию в силу неправильного отношения к себе, к окружающему миру, в результате сильных перегрузок каких-то, то у вас и деньги будут соответственно исчезать.

Есть выражение: «Пришла беда, отворяй ворота». Что это означает? Т.е. если начинают сыпаться несчастья, то обычно начинает сыпаться и здоровье. А всё дело в том, что тонкая энергия, необходимая для жизни, она распределяется и на благополучие, и на здоровье. Вот логика жизни. Поэтому, если, скажем так, ваша энергия начинает уходить, то это знак, что у вас могут быть проблемы и с деньгами.

Я вам расскажу пару историй, которые наглядно показывают, как наше внутреннее состояние связано с благополучием и деньгами.

Я долго строил дачу. Я о ней мечтал, я её долго строил. Проект оказался неплохой, все хвалили, я был очень доволен. И я помню, мы праздновали новоселье на новой даче. Собрались родственники, человек 15, сели за стол, свечи, музыка, поднимают тосты. И вот я сижу и чувствую, начинаю привязываться, поклонение начинается, я счастлив, я добился того, чего хотел. Я понимаю, что дальше будет включаться программа самоуничтожения, потому что ощущение вот этого счастья было настолько полным. Т.е. любое счастье – это эпизод познания Бога. Забываешь об этом, (то) (будут) проблемы. Так вот, я чувствую, что начинаются проблемы. Ну, думаю, ну, могу я 10 секунд попривязываться к счастью? Имею право. Через 10 секунд (раздается) взрыв, и всё потухло. Побежали мы с фонариками, со свечками в бойлерную.

Ну, естественно, это был не взрыв газа, иначе бы всю дачу разнесло. Но получилась очень любопытная, странная история. Когда начинался ремонт, я поставил электрический котел, и он гнал воду, она циркулировала по трубам. Потом поставили газовый котел, и электрический – перекрыли вентили, выключили, и он, как резервный, существовал.

Что произошло? Никто к котлу не подходил электрическому, никто его не трогал, дети до него не могли дотянуться, кнопка была там на высоте полтора метра и даже больше, но почему-то кнопка оказалась включенной, котел начал работать, а трубы перекрыты, и в результате труба лопается, взрывается, сносит потолок, всё течёт. А это что (и как) называется? Это называется неприятности, потери финансовые.

Вот так, я чётко, на себе, понял, как наша привязанность и усиливающаяся зависимость от человеческого счастья влияет на финансовое состояние и на нашу судьбу. Это первый случай.

Второй (случай). Я неправильно повёл себя в плане работы. У меня были огромные перегрузки. И организм настолько стал привыкать отдавать энергию, что она уже пошла автоматически. Это очень опасно. Если вы долго работаете в режиме перегрузок, то может произойти страшная вещь. Организм может уже без вашего желания начать сбрасывать энергию. Он привык её сбрасывать, получает удовольствие (от этого), и начинается по любому поводу, под любым соусом, сброс энергии. Человек может просто умереть, не понимая, что с ним происходит. У него будет иммунитет падать, могут неизлечимые болезни появиться.

И вот какие признаки того, что уходит энергия? Колесо, например, сдулось. Мы с женой ехали на машине. Нам машут из соседней машины, показывают вниз. Я понял, колесо пробито. Мы свернули на боковую улицу, я посмотрел, колесо пробито, попытался накачать, ничего не получилось. Слава Богу, недалеко был (автосервис), центр обслуживания. Оттуда пришёл человек, поменял запаску, поставил запаску, мы приехали в этот центр обслуживания. Колесо надули, погрузили в воду, чтобы найти прокол, а прокола нет. Я говорю, ребята, не может (этого) быть, посмотрите ещё раз. Они говорят, вот, смотри, вот колесо в воде, пузырьков нет. Мне вернули колесо. Я ездил на машине, и ничего не происходило. Такой странный мистический момент. На самом деле, это был знак свыше в том, что у меня идёт слишком большая потеря энергии.

Другой вариант. Обычно когда протечки начинаются в доме, это сигнал того, что у вас тоже уходит энергия. Вода, как символ энергии. Я помню эту ситуацию, когда мы с женой отправлялись на дачу. И я говорю, я поеду первым, наведу порядок. Погода прекрасная. Сел на машину. Поехал, приезжаю. Погода великолепная, солнце светит, весна, небо голубое, речка шумит. Всё великолепно. Потом (я) думаю, речки-то у нас нет. Что шумит?

Шумит вода, которая выходит из двери дачи. Открываю дверь, там двадцать сантиметров воды на первом этаже. Да, были сильные холода, замерзла труба в механизме фильтрации воды. Но почему-то всё именно так подходило, что всё произошло тогда, когда у меня чётко было неважное состояние в плане энергии.

То есть, как будто, судьба уже заранее знает, что с нами будет и раскручивает какие-то процессы, чтобы они потом вышли, как серьезный знак. Я сейчас не буду говорить о десятках различных знаках, но могу сказать, что все вещи, с которыми вы общаетесь: оборудование, предметы, - (тоже с вами общается). На тонком плане, всё живое. И они реагируют на ваше состояние. И они, скажем так, могут в десятки и сотни раз быстрее, если вы в неправильном состоянии. Вещь служит долго и исправно тогда, когда человек в хорошем состоянии. Поэтому если вокруг вас начинают происходить нелепые, нелогичные вещи, это знак, что у вас, наверное, в душе что-то не так. Подумайте, проанализируйте, во всяком случае, измените тот ритм, в котором вы живёте.


МЛ (42.51). Скажите, а как определить удачливый человек в деньгах или нет?

СНЛ. Тот, кто имеет внутри силу, энергичен, радостен, щедр, легко воспринимает любую проблему, с улыбкой, тот, кто может терять без сожаления и уныния, тот, у кого по роду нет убийц, самоубийц, воров, преступников, тот человек будет везучим. Для начала изучите вашу родословную. Если были самоубийцы, если были постоянные разводы, если кто-то сидел в тюрьме, - это всё означает, что зависимость внутренняя, привязанность к человеческим ценностям очень высокая и значит у вас уже генетически внутренне эта зависимость присутствует. Если вы не будете её преодолевать, то деньги вам просто нельзя иметь. Механизм-то очень простой. Изучите свою родословную.

Раньше (люди) родословные изучали и гордились родственниками, которые достойно себя вели. Это был объект для подражания, это было поддержание традиций, это был очень важный момент. Сейчас всё стерлось. В какой-то степени потому, что человек сейчас гораздо больше имеет возможностей преодолеть, скажем так, за счёт собственного труда, а не за счёт семейных традиций, какие-то проблемы. Но это не означает, что ваша наследственность ничего не значит. Она значит очень многое. Поэтому насколько крепок ваш род, насколько в нём были люди нравственные, верующие, настолько вам можно иметь деньги.


МЛ (45.09). Скажите, а есть ли какой-то способ притянуть к себе деньги? Какие способы работают? Например, хранить доллары в кошельке или откладывать деньги, чтобы работало выражение «деньги к деньгам»?

СНЛ. Самый лучший, так сказать, «приворот» денег – это гармоничное состояние души. Это правильная система целей, это постоянное развитие, это добродушный и щедрый характер.

Дело в том, что деньги ведь не являются показателем счастья, далеко не являются. Речь идёт о минимальном количестве денег, которое нужно для достойного проживания. Когда у человека появляется возможность достойно жить, то дальше совершенно другие аспекты включаются.

Я говорил как-то со своим приятелем. Он говорит, я думал, когда человек становится миллиардером, весь мир меняется. Он миллиардер. Он говорит, когда я им стал, я ничего не заметил. Вот когда, (он) говорит, мне нечего было есть двадцать лет назад, мы сидели и молились всей семьей, я считал, что деньги – это всё счастье, а потом я понял, как только деньги дают тебе возможность поесть, купить дачу, машину, они меняют свой смысл. Они уходят на второй план. Т.е. нищему кажется, что деньги – это всё. А когда человек эти деньги получает, он должен понять, что это всего навсего ступенька. И количество денег не является гарантией счастья. Наоборот, человек часто превращается в раба тех капиталов, которыми он владеет. И тогда у него характер портится, и в семье начинают разваливаться отношения, потому что не деньги уже для него, а он для денег. Поэтому деньги – это одна из составляющих, один из аспектов человеческого счастья. Показатель того, как, так сказать, символ энергии, того, что у нас высокая энергетика и не больше.


МЛ (47.33). Скажите, а как влияют в плане денег супруги друг на друга? Влияет ли каждый из супругов на финансовый успех семьи, в плане внутреннего состояния?

СНЛ. Я помню, как один мужчина мне говорил, в принципе, я неплохо зарабатываю. И мы пошли (вместе с ним) к одному ясновидящему, и тот, посмотрев на нас, он там ещё что-то делал, какие-то карты составлял, вдруг заявил любопытную такую (вещь), сделал заявление любопытное. Он мне (нам) сказал, а деньги к тебе приходят через жену. Т.е. ты что-то там натворил, тебе денег нельзя получать много. А тот человек говорил, что он очень сильно ненавидел тех, кто обманывал его в деньгах. И таким образом ему деньги нельзя было иметь. Но ему позволяли деньги получать для жены, для семьи. И поскольку жена совершенно, кстати, спокойно относилась к деньгам и умела и подарки делать, и жертвовать, и совершенно от них не зависела. И вот так получается, что человек, который не должен был иметь денег, получил возможность обладать деньгами. Но только тогда, когда он понимал, что эти деньги должны быть отданы жене, идут на благо семьи. Тогда можно иметь. Так что, опять же всё кроется в нашем прошлом и в нашем настоящем. Какой у нас опыт отношения к людям в плане денег: если были ненависть, обиды, осуждение, - у нас с деньгами всегда будут проблемы. Если мы в настоящем злимся, раздражаемся, недовольны из-за того, что не зарабатываем денег, или из-за людей, финансовых планов, - тоже будем терять деньги. Если у нас главный смысл жизни – заработать большое количество денег, то мы их никогда не заработаем. Так что, опять, всё сводится к тому, как мы относимся к миру, к деньгам и к себе.

Вспомнил анекдот: «Меня деньги вообще не волнуют. Они меня успокаивают», - так сказал старый мудрый еврей. Так вот, деньги, как аспект человеческого счастья, требуют уважения, внимания и, одновременно, они требуют внутренней независимости, свободы, иначе, могут нанести вред. Поэтому, в первую очередь, мы должны думать о собственном развитии, о нашей душе, о развитии наших душевных качеств, а потом уже обо всём остальном.

Кстати, по поводу развития душевных качеств. Вот я сказал, что смелый человек имеет возможность получить деньги. Тогда вопрос: как стать смелым? Очень важный вопрос. Начать верить в себя, перестать бояться, перестать комплексовать, преодолеть застенчивость. Человек стал смелым – деньги пошли. Но здесь есть маленький нюанс. Смелость без сострадания, без милосердия, может превратиться в наглость. Т.е. смелость состоит из двух качеств: из энергии, которая идёт, ничего не боясь, (и) из осторожности, деликатности и сострадания, чтобы этой энергией не раздавить другого.

Значит, для того, чтобы стать смелым, нужно уметь сострадать, жертвовать и ощущать единство с другими людьми. Эгоист смелый - это наглец, это жестокий человек, у которого рано или поздно будут проблемы. Поэтому наши лучшие душевные качества, они всегда парные. Т.е. если я смелый, я должен быть милосердным. Если я щедрый, я должен быть экономным. Если я энергичный, я должен уметь лениться и чувствовать, что моя душа этого (урабатываться) не хочет. И никогда нельзя насиловать душу. Если мы привыкаем себя заставлять, себя ломать в угоду чему-то, энергии у нас не будет, а потом и денег. Потому что наша душа лучше нашей головы знает, что нам хорошо, а что плохо.


МЛ (53.01). А что Вы думаете о браке, в котором денежный приоритет важнее любви? Например, когда молодая девушка выходит замуж за мужчину только ради денег?

СНЛ. А вы знаете, это нормальное явление. Практически большинство так и выходит замуж. Особенно (это было) раньше (так). Дело в том, что мы привыкли с предубеждением и осуждающе (относиться к этому). Вот, вышла замуж за богатого. Любая женщина – это самка, которая хочет родить детей, родить потомство, и это потомство должно быть обеспечено. Поэтому вполне естественно желание женщины выйти замуж за человека, финансово обеспеченного, в материальном плане, духовно обеспеченного, т.е. умного, энергичного, волевого, и душевно обеспеченного, верующего, добродушного, милосердного. Вот и вся логика. Если любви к человеку нет, то лучше всяко выйти замуж за богатого, чем за бедного. Ведь богатым и состоятельным, кто становится? Волевой, энергичный, скажем так, внутренне гармоничный человек.

Поэтому финансовая состоятельность мужчины весьма часто является показателем его внутренней состоятельности. Я в этом ничего плохого не вижу. Естественное желание женщины, чтобы её дети находились в комфортных условиях. Это нормально. Поэтому, когда женщина выбирает более богатого, или более умного, или более доброго – это нормально.

Другое дело, когда она влюбилась в кого-то, но наступает на свою душу ради того, чтобы получить деньги, - вот здесь уже беда. Она выигрывает на внешнем уровне, (а) проигрывает на стратегическом главном уровне. Поэтому, если у женщины нет любви, (то) её желание выйти за состоятельного: материально, духовно и душевно, - вполне естественно. Но в первую очередь, конечно, нужно ориентироваться на свои чувства и на душу. Если человек тебе внутренне неприятен, но он имеет деньги, и ты выходишь замуж, - это беда, потому что это зерно потом будет разрастаться и превратится в огромную проблему, подсознательную ненависть к человеку, который как бы забрал у тебя свободу и счастье. Вот здесь нужно десять раз подумать.

А если человек просто финансово состоятельный, ты его не любишь, но вы хорошие друзья – супруги должны быть всегда друзьями, иначе брак недолговечен – тогда почему бы и нет?


МЛ (56.01). Если девушка концентрируется на деньгах и, второе, привыкла больше потреблять, чем отдавать, наверное, вступая в брак, она хочет не делать мужчину, а как можно больше получить от него денег или подарков.

СНЛ. Дело в том, что когда женщина учитывает материальную обеспеченность своего жениха будущего – это вполне нормально. Деньги (не договорил). Без денег мы жить не сможем. Деньги нам нужны. Просто всё дело в системе приоритетов. Есть душа, есть дух, и есть тело. Так вот, на первом месте, должна быть душа, т.е. гармоничные отношения с супругом. Он должен быть другом, должно быть понимание, должны быть чувства, должно быть ощущение единства, тогда брак будет нормальным.

А вот если женщину интересует только финансовая сторона, тогда отношения вряд ли сложатся гармоничные, тогда будет либо развод, либо мучение. Вот о чём идёт разговор.

Поэтому я не о том, что нужно плевать на финансовую сторону. Финансовая сторона всегда учитывается. Это нормально, это естественно. Это показатель состоятельности человека, весьма часто. Но это не главное, по большому счёту. Потому что если нет дружбы, уважения, заботы друг о друге, то эта его финансовая обеспеченность – просто путевка на курорт, которая скоро закончится.


МЛ (57.54). Скажите, а стоит ли заводить детей, если в данный момент не сможешь их обеспечить? Как быть в этой ситуации?

СНЛ. Я говорил о том, что Бог перед тем, как что-то дать, всегда что-то отнимает. Я очень много раз видел, что у людей идёт то, что называется, поклонение благополучию. И если ребенок будет зачат, когда у них всё хорошо, когда есть деньги, благополучие, то эта тенденция усилится. Тогда ребенок может заболеть, или погибнуть, или должен быть всю жизнь несчастным. Чем больше душа прирастает к каким-то ценностям, тем дальше она уходит от Бога, и для спасения души нужны несчастья, болезни и всё остальное.

Для того, чтобы человек родил гармоничного ребенка, для него подсознательная любовь к Богу должна быть важнее любых других ценностей. Поэтому я видел десятки и сотни случаев, когда перед зачатием ребенка и во время беременности у человека отнимают очень многое: стабильность, благополучие. Одни получают унижения, другие – предательство, третьи – болезни, четвертые – неудачи по судьбе. И это является условием появления здорового ребенка на свет.

Я помню прочитал случайно в журнале статистику по концлагерям: (там) рождались 100% здоровые дети. Хотя, кажется, условия ужасающие. Но там человек о Боге думал постоянно. Поэтому часто, как раз отсутствие денег и унижение материального даётся судьбой для того, чтобы родился гармоничный ребенок. Это Божественная логика. А человеческая логика работает наоборот: нет денег, я не буду рожать.

Значит, если вы исходите из желания, так сказать, произвести ребенка на свет, и если оно у вас зависит от денег и благополучия, значит, ваш ребенок будет думать только о деньгах и благополучии, и будет с ущербной душой. Поэтому логика простая: хотите – рожайте. И не обращайте внимания, есть деньги, нет денег. Всё само собой образуется.

Мне недавно рассказывала знакомая историю. Она тогда читала мои книги, приходит к ней подруга и говорит, хотим сделать аборт, меня уволили с работы, денег нет. Моя знакомая говорит, ты что, с ума сошла, ни в коем случае не делай аборт, отказывайся, сохраняй ребенка, что бы там ни было. Ну и та её подруга сказала, хорошо. Решили аборт не делать, рожать, пускай, будет в нищете. Через три дня супругу позвонили и предложили хорошую работу, денежную. А потом он оформился уже как самостоятельный предприниматель, и они заработали весьма и весьма большие деньги. И их сын, счастливый и здоровый молодой человек, тьфу-тьфу-тьфу, живёт и радуется, не подозревая о том, что его могло не быть на свете. Потому что родители считали, что в нищете рожать нельзя. Потому что для них человеческая логика была важнее Божественной. А когда человеческая логика побеждает Божественную, человек умирает, его потомки исчезают с лица земли. Так мир устроен.


МЛ (1.01.35). Скажите, а как побороть финансовую неудачу, которая постоянно преследует?

СНЛ. Ну, что-то нужно в себе поменять. Если идут финансовые неудачи, значит, причина, естественно, в вас. Посмотрите на то, как вы реагируете на эти неудачи. Посмотрите судьбу вашего рода. Посмотрите, какие главные испытания давались вашим предкам и вам по жизни. Если вы эти испытания не прошли, у вас начнутся финансовые неудачи. Но часто финансовые неудачи, это подготовка к какому-то серьезному успеху. Поэтому главное условие преодоления финансовых неудач – это спокойное невозмутимое радостное отношение к миру. Всё даёт Всевышний. Испытания нужны. Ученые установили, что для гармоничного развития нужно 80% положительных эмоций и 20% отрицательных. Уберите 20% отрицательных, и у вас начнется вырождение. Поэтому, мир диалектичен. И насколько вы энергичны, насколько вы готовы развиваться, и насколько в вашей душе есть любовь, настолько вы преодолеете любые проблемы, рано или поздно.

Т.е. правильное отношение к событиям окружающего мира и правильная реакция на них, рано или поздно, любой негатив перемелет, и всё будет нормально.


МЛ (1.03.19). Скажите, как Вы думаете, с какого возраста лучше идти работать?

СНЛ. Очень много энергии идёт на формирование человека и его отношения к миру, и (на формирование) его потомков. После 15 лет, в принципе, человек может, ненапряженно, конечно, но, скажем так, работать в какой-то области, там, где ему нравится. Почему бы и нет? То, что называется увлечение. А дальше, работа, возможности работать человеку, в принципе, в нашем обществе, они связаны с социальными аспектами, т.е. школу закончил – можешь работать. Т.е. это возраст 16-17 лет. Ну, и с энергетикой человека (они тоже связаны). Чем выше энергетика, тем больше и быстрее человек может реализовать свои желания, может большего добиться. Поэтому внутреннее состояние человека, оно в значительной степени определяет сроки (начала) его работы, в смысле, начала его трудовой деятельности.

Ну, в общем плане, если подытожить, в основе наших любых внешних событий лежит (недоговорил). Вернее, любые внешние события, происходящие с нами, неизбежно связаны с нашим внутренним состоянием. И насколько мы гармонично и правильно относимся к миру, настолько мир гармоничен и правильно относится к нам. Нужно просто понять, что любовь – это не пребывание в блаженном состоянии. Любовь – это есть развитие, совершенствование, это красота чувств, это всё больший охват противоположностей, это познание мира и приближение к Богу.

Если мы понимаем, что это процесс непрерывный, то тогда мы будем счастливы в любом нашем положении и состоянии. Одному человеку нужно быть на природе и не думать о деньгах, и он (будет) счастлив. Другому нужны деньги для того, чтобы построить какие-то здания, комплексы или что-то ещё. Третьему человеку нужны деньги, как обеспечение других возможностей. Но, в конечном счёте, мы должны понять простую вещь: счастье – это когда любовь в душе, счастье – (это) когда душа гармонична, когда в душе нет сильных привязанностей и большой агрессии. И вот эта внутренняя гармония, она сама подскажет, сколько нам иметь денег, сколько нам нужно иметь благополучия, различных возможностей. Т.е. насколько мы правильно расставляем систему приоритетов, настолько мы чувствуем, куда идти, что делать и сколько нам иметь.
Ассоциация 2. А почему бы мне не натайпать здесь текст «Высиживать цветки» (это вольный перевод небольшого текста о китайце по имени Ци Байши)?
Источник: 新汉语教程(III)/李晓琪等编著。-北京:北京大学出版社,1999,81-2页

Текст называется:“坐画”

Вольный перевод названия: "Высиживать цветки"

Сам текст: 三十年代,画家齐白石画虾和荷花已经很有名了。当时,他的一张画可以卖到两块银元。跟齐先生学画的一群孩子大都生活困难。为了改善孩子们的生活,为他们学画创造条件,齐先生拼命画画儿来补贴学生。可是,一个人的力量总是有限的,齐先生想出一个办法。他把学生分为两个班,一个班去卖画,一个班在家魔墨,磨好的墨倒在一个大脸盆。再叫两个调皮的学生脱去裤子,在他们的屁股上抹上墨,让他们在放好的宣纸上坐,坐一下,纸上就印下两个黑荷叶。两个孩子每次可以坐出一二十张。这时,齐先生就笑眯眯地提起笔,在坐出地黑荷叶上迅速地画上几笔,两朵荷花就出现了。接着齐先生再题上两句诗,一幅荷花便画成了,盖上印章,让学生拿出去卖,很快就卖光了,学生们把这种画叫做“坐画”。

Перевод (вольный): В 1930-х годах рисунки художника Ци Байши с изображением креветок и цветков, или листиков, лотоса были уже довольно популярны. Более того, в то время каждый из его рисунков уже можно было продать за два серебряных доллара. У г-на Ци учились рисунку дюжина детей, большинство из которых жило очень бедно. Чтобы хоть немного улучшить их жизнь и создать им чуть лучшие условия для обучения рисованию, г-н Ци изо всех сил старался помогать своим ученикам, в том числе и материально. Однако физические силы человека, увы, всегда ограничены, поэтому г-н Ци придумал оригинальный способ частичного обхода этих ограничений. Он разделил учеников на две группы: одна группа должна была идти на рынок продавать рисунки, другая группа оставалась дома и перетирала тушь, выливая её затем в большой тазик. Далее два малостеснительных ученика снимали штаны, после чего на их задницы щедро намазывалась перетертая тушь из тазика, а в завершение процесса они садились пятой точкой на гладко уложенную на земле высококачественную рисовую бумагу. После того, как посидев на ней некоторое время, они вставали, на бумаге оставались два «высиженных» цветка, или листика, лотоса. За один раз два ученика могли «высидеть» по 10-20 рисунков. После этого г-н Ци с улыбкой брал кисточку и добавлял несколько завершающих штрихов к «высиженному», и действительно цветки, или листики, лотоса быстро становились, как настоящие. Затем г-н Ци подписывал рисунок двумя стихотворными строчками, ставил свою личную печать, и, вуаля, рисунок с изображением цветков, или листиков, лотоса был готов. Первая группа учеников брала с собой на рынок именно эти рисунки и действительно быстро их там продавала. Ученики называли эту работу «высиживать цветки» (улыбка).
Ассоциация 3. А почему бы мне не натайпать здесь завершение статьи Переслегина из «Военно-промышленного курьера» от 5 мая 2020 года?
Источник: vpk.name/news/399177_pandemiya_blickrig_nachalsya.html

«Подведем итоги. Раньше война была социальной катастрофой. Сегодня социальная катастрофа стала войной. Раньше гражданскую войну стремились представить как мировую. Теперь мировая война будет институциирована как гражданская. Но сама эта война в формате народных бунтов и антитеррористических операций будет лишь прикрытием борьбы в совершенно других пространствах.

Перечислим их. Прежде всего это юридическое пространство. Опыт коронавируса показал, что все конституционные гарантии граждан, а следовательно, и все статьи законов, опирающиеся на эти гарантии, не стоят бумаги, на которой они когда-то были напечатаны. Это касается и международного права, и национальных законов. С одной стороны, сие означает, что элиты собираются править, опираясь на грубую силу, то есть нам угрожает информационный фашизм, медицинский фашизм или даже обыкновенный фашизм. С другой стороны – сила как единственный инструмент власти недолговечна. Рано или поздно «право саванны» сменится той или иной формой легитимизации. «Новое право» определит победителей и проигравших в глобальной гражданской войне.

Выделим отдельной строкой информационное право, право медиа, право, действующее в разнообразных виртуальных мирах. Защиту информации. Управление информацией. Трансформацию информации.

Главное – контроль над сетями, сетевыми протоколами, программными оболочками и рабочими программами. Физический контроль над серверами, ЦОДами, сетевыми узлами и интермодальными порталами, связывающими виртуальность с реальностями.

Далее назовем концептуальное пространство и связанные с ним семантическое и онтологическое пространства. И конечно, лингвистическое пространство. На мой взгляд, медийная эпидемия коронавируса нанесла удар не столько по китайской экономике, хотя ее долговременные потери прогнозируются большими, чем у остальных участников игры, сколько по китайскому языку, который постепенно стал восприниматься в мире как конкурент английского. Так что если США достигнут своих целей в этой войне, на Земле останется только один концептуальный язык – английский.

Наконец, лишь в последнюю очередь «война без войны» охватит технологическое пространство, прежде всего критические и закрывающие технологии.

Вооруженные силы в обыденном понимании этого слова, то есть действующие в обычном географическом пространстве, конечно, тоже будут использованы, но лишь для одной цели – чтобы отбить у проигрывающей стороны желание несанкционированно превратить холодную войну в горячую.

Война, к которой Россия, как обычно, не готова, это не проблема неопределенного будущего. Она идет уже два месяца. И на мой взгляд, в этой войне противник применяет тактику блицкрига лучше, чем это делали гитлеровские генералы в 1941 году».
Да, если перенос всего контента и закрытие «старых» сайтов lazarev.org и lazarev.ru неизбежны, всё же не хотелось бы, чтобы они попали в руки таких организаций, как, например, Azino-K, или таких сервисов, как, например, MonMur456 (оба названия выдуманы). Хотя, конечно, всё, что ни делается, всё к лучшему (для раскрытия в душе Любви). Хорошего дня.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение musatova » 24 июн 2020, 14:51

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а форум тоже перенесут на новый сайт?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение Ольга К » 24 июн 2020, 15:05

musatova писал(а):
24 июн 2020, 14:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а форум тоже перенесут на новый сайт?
Форум - это всегда отдельный ресурс. На новом сайте есть кнопка перехода на этот форум.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение musatova » 24 июн 2020, 15:13

Ольга К писал(а):
24 июн 2020, 15:05
musatova писал(а):
24 июн 2020, 14:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а форум тоже перенесут на новый сайт?
Форум - это всегда отдельный ресурс. На новом сайте есть кнопка перехода на этот форум.
Ясно. Спасибо.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение w11bsavi » 07 янв 2022, 08:31

Дорогие друзья, уважаемый форумчане, здравствуйте.

Прежде всего, хочу поздравить всех причастных (улыбка) с наступившим православным Рождеством.

Также прошу Вас поделиться опытом переноса заказов из магазина с lazarev.ru на newlazarev.ru. У всех ли всё прошло безпроблемно? Дело в том, что я до последней возможности старался избежать этого переноса, как бы чувствовал, что будут трудности, но потом последовал рекомендации известного анекдота (если "насилие неизбежно", то "расслабьтесь" и "получите удовольствие"), т.е. в конце сентября 2021 года всё же подал заявку на перенос заказов. Сейчас я получаю "удовольствие" уже более 3 (трёх) месяцев, и мне уже даже любопытно, на как долго этот процесс ещё затянется. По состоянию на настоящий момент, т.е. в начале января 2022 года, "воз и ныне там", т.е. мои заказы из старого личного кабинета НЕ перенесены в новый личный кабинет, и хочется понять, это проблемы, связанные с моей индивидуальностью (улыбка), или же это массовое явление?

Кроме того, в течение этих трех месяцев возник и вопрос по поводу техподдержки: если техподдержка (help (at) lazarev.ru), не реагирует на письма, есть ли возможность что-то предпринять, помимо обращения "в Спортлото" (улыбка) и рассылки писем "на деревню дедушке" (улыбка)? Или надо сделать пожертвование в "Фонд озеленения Марса и Луны" (улыбка)? Может быть, есть какой-то иной не менее безотказный вариант (улыбка)? Заранее большое спасибо за информацию, и желаю нам всем хорошего дня и доброго настроения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение gvendilone » 07 янв 2022, 14:56

Добрый день! передала ваше послание, куда имела возможность. Напишите, пожалуйста, вашу почту, на которую вы зарегины на обоих сайтах. Обещали все проверить.

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: О переносе заказов из магазина c lazarev.ru на newlazarev.ru

Сообщение w11bsavi » 01 фев 2022, 05:58

Здравствуйте gvendilone. Я только что послал Вам личное сообщение с адресом электронной почты. Может быть, благодаря Вашей помощи, действительно, произойдут какие-то сдвиги с переносом заказов из старого личного кабинета в новый. В любом случае, большое Вам спасибо. Вы знаете, на всякий случай, я только что перепроверил свой личный кабинет на новом сайте: есть ли изменения? Увы, пока нет. В рубрике «материалы» в личном кабинете на новом сайте по-прежнему есть только 2 видео, 12 аудио, 1 книга (однако всё это было куплено через новый сайт, т.е. никакого отношения к переносу заказов со старого сайта не имеет). Кстати, если это возможно, передайте, пожалуйста, операторам нового сайта, что в рубрике «профиль» (если быть более точным, в подрубрике «мои заказы») отображаются только последние 10 заказов (возможно, то что я немножко не понимаю, почему бы не предоставить пользователям возможность выбирать число отображаемых заказов, может быть "парировано" тем, что, как известно, «there are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy» (улыбка), но пусть будет в качестве обратной связи). В общем, продолжаю с интересом и растущим оптимизмом наблюдать за развитием ситуации (улыбка). И да, есть такая китайская поговорка: 塞翁失马焉知非福 (один из вариантов перевода на английский может быть следующий: «Afflictions are sometimes blessings in disguise»; или на русском: «Несчастья иногда являются скрытыми благословениями». Желаю Вам и себе любимому хорошего дня и доброго настроения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя