Рисуем чувства

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 31 июл 2015, 17:57

Елена М писал(а):Рада, что вам понравилось, Лена и Надя!
Саратову низкий поклон:)
Поклонилась !)))Поблагодарила за отдых!!!))) Первым делом,приехав в Саратов пошла в Храм,который находится
ближе к набережной!!! Почувствовала особое умиротворение после молитвы и оставленных записочек !!!)))
Дальше гуляла по набережной!!! Потом на вокзал и домой и вот я уже в Москве)))

Приехала,а тут слышу новость, поезд Белгород-Москва вчера попал в аварию.Вполне возможно,что возвращалась бы
этим поездом вчера,если бы поехала в Белгород как планировала в начале отпуска...((((

iriss

Сообщение iriss » 01 авг 2015, 06:09

"Оксана Д"]
iriss писал(а):Девочки, молодцы! Я как то совсем забросила своё рисование((
iriss, а осталось у вас что-нибудь? Если осталось, тащите все сюда)
ПОследняя оформленная -- дочка рисовала в 9 лет.
Арка из сирени мне приснилась, ощущения как будто я в раю была. Вот решила её изобразить, но никак не закончу...

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 01 авг 2015, 16:18

Оксана Д, на твоего Рериха медитировать можно :) Умиротворяюще, от реальности отрывает - вмиг!

ensb, интересные картины у Вашей подруги, живые, но большинство тревожные. Красный цветок с болью ассоциируется. Может, из-за яркого пятная цвета, может, из-за изломов веток. Дерево - с надеждой, робкой, неуверенной - но надеждой.

А людей кто-нибудь рисовать пробовал? Я - литературных персонажей, и для меня главное - не портретное сходство с представляемым образом, а эмоциональное. Рисуешь, проговаривая каждуй черточку, что она в характере значит. Как-то само так получается, не знаю, зачем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 01 авг 2015, 16:54

ensb писал(а):
Мне так никогда не казалось. Она любит делать яркие картины, чтобы красиво декоративно смотрелись на стенах, и считает, что яркие цвета улучшают настроение. У меня её картины ассоциируются с радостью, любовью.
Особенности индивидуального восприятия?-)

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 01 авг 2015, 16:58

ensb писал(а):Наверное, но я, зная человека лично, могу быть субъективна.
Может, еще в цветопередаче дело. Хорошие освещение и камера большое значение имеют.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2015, 17:34

Свет Лана писал(а):Оксана Д, на твоего Рериха медитировать можно :) Умиротворяюще, от реальности отрывает - вмиг!

ensb, интересные картины у Вашей подруги, живые, но большинство тревожные. Красный цветок с болью ассоциируется. Может, из-за яркого пятная цвета, может, из-за изломов веток. Дерево - с надеждой, робкой, неуверенной - но надеждой.
Согласна... У меня тоже такие ощущения.
А людей кто-нибудь рисовать пробовал? Я - литературных персонажей, и для меня главное - не портретное сходство с представляемым образом, а эмоциональное.
Очень хорошо переданы эмоции и характер персонажей. Мне понравилось, спасибо.. :cheese:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 01 авг 2015, 17:39

iriss писал(а): Арка из сирени мне приснилась, ощущения как будто я в раю была. Вот решила её изобразить, но никак не закончу...
Ира, очень здорово! :love: Прямо как на картинах любимых мною импрессионистов...И так необычно - арка из сирени...Почему не закончила?

Спасибо всем за картины! Впечатляет...Еще очень кубинки понравились - прямо Гогеном повеяло...вот не хуже! :rose:
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 авг 2015, 21:12

Свет Лана писал(а):Оксана Д, на твоего Рериха медитировать можно :) Умиротворяюще, от реальности отрывает - вмиг!

А людей кто-нибудь рисовать пробовал? Я - литературных персонажей, и для меня главное - не портретное сходство с представляемым образом, а эмоциональное. Рисуешь, проговаривая каждуй черточку, что она в характере значит. Как-то само так получается, не знаю, зачем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Светлана, спасибо)) Вот не думала, что когда-нибудь эти рисунки вылезут из папки, да ещё кому-нибудь такие настроения навеят)) Правда, я действительно всегда была в каком-то отрыве, также как и сейчас :cheese:

Персонажи классные, это все из твоих рассказов? Лица, мне кажется самое сложное. У тебя они живые, выразительные и юморные, как твои рассказы :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 авг 2015, 21:35

Девочки, а у меня как тема открылась, почки поднывать начали, до этого не беспокоили. Сначала думала нет связи, а теперь подумываю, что так поклонение красоте вылазит что ли? Помню, такой кайф от процесса рисования испытывала, и смотреть люблю, состояние такое охватывает непередаваемое от картин, особенно где пейзажи, природа.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 авг 2015, 08:10

Оксана Д писал(а):Девочки, а у меня как тема открылась, почки поднывать начали, до этого не беспокоили. Сначала думала нет связи, а теперь подумываю, что так поклонение красоте вылазит что ли? Помню, такой кайф от процесса рисования испытывала, и смотреть люблю, состояние такое охватывает непередаваемое от картин, особенно где пейзажи, природа.
Оксана, а я хотела вам комплимент сделать - тоже очень понравилась ваша картина а-ля Рерих, но что-то удержало)
Почки - это вроде гордыня...картина действительно глубокая, вызывает красивое чувство, - наверное, хвалить вас пока нельзя)имхо, конечно))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 02 авг 2015, 08:55

Оксана Д писал(а):Девочки, а у меня как тема открылась, почки поднывать начали, до этого не беспокоили. Сначала думала нет связи, а теперь подумываю, что так поклонение красоте вылазит что ли? Помню, такой кайф от процесса рисования испытывала, и смотреть люблю, состояние такое охватывает непередаваемое от картин, особенно где пейзажи, природа.
Думаю,вышла программа из прошлой жизни,связанная с пребыванием когда то в Индии,всплыла тема духовности,поклонения красивым чувствам!Нужно повеселиться!!!

У меня, кстати на отдыхе,когда пошла красота чувств,случилось следующее,что привело меня в гармонию,более менее...
Вообщем,рядом в домик поселились две пары(всем наверно ближе к полтиннику).Домики там разбиты на две половинки,с условными перегородками.
С утра они ничего так,мирно,тихо собрались,пошли на пляж.Я тоже! смотрю они там сидят,пиво пьют,веселятся,купаются,собачка рядом их бегает.
Вечером они сидели на крылечке домика,продолжая пить пиво...матерились,что тётки,что мужики,у меня уши вяли.Ну,думаю,ладно,понимаю,что
делать им замечание нет смысла,меня не поймут.Осуждения их не было.Наутро уже с утра на крылечке они продолжают веселиться,я иду на пляж,
они смотрю уже просто лезут в реку рядом с домиком.Чуть освежатся и снова...Через несколько часов возвращаюсь,они уже дерутся,в основном,
мужья с женами.Таааак,думаю,вечер перестает быть томным...Причём смотрю в основном бабы,сами пьяные,пьяных мужиков гоняют...
При виде меня извиняются,слегка опуская глаза,мол,извините,тут разгулялись,но остановиться трудно...Улыюаюсь !!!
Вечером слышу уже крики из домика и по крикам понимаю,что дерутся уже бабы между собой,,,,да так,что домик ходуном ходил...
Сижу я в своём и думаю.Вот зачем то мне дали эту ситуацию? Дальше.Слышу одна из тёток выбегает из домика и бежит к себе,в свою половину,
муж за ней.Вторая выходит на крыльцо и обзывая другую всеми прелестными словами,кричит,она ж мне,с...голову теромосом пробила...и,,,,воя
бежит в ту половину домику,,,,мстить...слышу,там мочилово,бойня...крики,скорую давайте скорую...памираю...Мат перемат,,,ну думаю,веселы
дни мои последние...Хотела тишины и отрешения,получила полную противоположность.Но надо сказать,что я их совсем не осуждала...
Неприятно,но повеселилась,потому,что как и предполагалось,наутро две тетки мироно щебетали,делая салатик и готовя уху...
Во,думаю,это по нашему,по русски...
Короче,от красоты моих чувств меня дня два,три хорошенько оторвали !Так сказать,гармонизировали!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 авг 2015, 10:29

Оксана Д писал(а):Девочки, а у меня как тема открылась, почки поднывать начали, до этого не беспокоили. Сначала думала нет связи, а теперь подумываю, что так поклонение красоте вылазит что ли? Помню, такой кайф от процесса рисования испытывала, и смотреть люблю, состояние такое охватывает непередаваемое от картин, особенно где пейзажи, природа.
Помню как Сергей Николаевич рассказывал, что почки его беспокоили, когда он был в супермаркете больше 20 минут. Привязанность к желаниям он говорил....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 авг 2015, 11:02

Alla.Va писал(а): Оксана, а я хотела вам комплимент сделать - тоже очень понравилась ваша картина а-ля Рерих, но что-то удержало)
Почки - это вроде гордыня...картина действительно глубокая, вызывает красивое чувство, - наверное, хвалить вас пока нельзя)
Иннуариевна писал(а): Помню как Сергей Николаевич рассказывал, что почки его беспокоили, когда он был в супермаркете больше 20 минут. Привязанность к желаниям он говорил....
Это я помню. Еще помню в нескольких книгах он писал о том, как при любовании красотой природы почки тоже начинали ныть, и он обобщил, что почки это привязанность на всех уровнях - в основном к красивым чувствам, которые могут быть связаны и с любимым человеком и с любыми красотами этого мира. Недавно слушала ролик про щитовидку, там он опять говорил, что любой парный орган - это прежде всего привязанность. Может стала опять подумывать о рисовании, и мне намек такой сбалансироваться сначала, преодолеть и эту привязанность и поклонение красоте. Только сложно это... И все-таки больше чужие картины восхищают, вообще обожаю художников, поэтов и музыкантов, для меня это особенные люди какие-то :love:

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 авг 2015, 11:08

Насчет почек отметила для себя один интересный момент.
И гордыня - это вроде почки (об этом не раз говорилось), и желания - это почки (тоже помню, как С.Н. говорил о супермаркете: 20 мин. и надо уходить, а то почки заболят, и про то, как любовался закатом в Питере - тоже почки заболели).
Где-то (уже не помню где) встретила объяснение С.Н. - почему болят именно почки: связь с этой физической жизнью у нас идет через область пупка, т.е. привязанность к жизни тоже связана с этой областью, а почки - рядом, поэтому идет какое-то воздействие на них.
Для себя объяснила так: привязанность к жизни в разных ее аспектах (в частности, - к желаниям, к проявлениям инстинкта самосохранения в высших планах - т.е., тех, что и рождает гордыню) дает агрессию, агрессия возвращается и пробивает поле на этом уровне (пупка, почек) - вот почки и дают о себе знать...
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 авг 2015, 11:13

Да, Алла, все взаимосвязано, нет привязанности без гордыни и наоборот.
Вот нашла отрывок об этом. Синяя серия Опыт выживания, часть 2.
"Одно время меня преследовала постоянная боль в почках, это был сигнал о каком-то огромном неблагополучии. Тогда я считал, что проблемы с почками – это гордыня. Вообще, я замечал, что обычно у людей с больными почками имеются повышенные амбиции и чувство превосходства, а также обостренное понятие справедливости. Но, в то же время, вспоминая отдельные моменты из жизни, я приходил к выводу, что неблагополучие с почками – это сильная внутренняя привязанность к миру. Но ведь привязанность – это ревность; разве могут у одной болезни быть две причины?

В то время я привык видеть источником болезни либо ревность, либо гордыню. Ревность проявляется как проблемы с глазами, ушами, зубами, суставами, мочеполовой системой. Психические проблемы, частые травмы, переломы рук и ног, неприятности по судьбе, оскорбления со стороны окружающих, – все это провоцируется внутренней гордыней.

Такие тяжелые и неизлечимые заболевания, как шизофрения, диабет, рак, по моим наблюдениям, часто были связаны с ревностью и гордыней одновременно. Раньше это не укладывалось в мою систему взглядов. К слову, в православии все грехи сводятся к грехам тела и духа, и мои исследования совпадали с этой точкой зрения. Я и помыслить не мог тогда, что в основе находится душа, что она первична, что в ней незримо соединяются и тело, и сознание, дух. Это потом уже, позже я понял, что именно душа, привязываясь к миру, близким людям, становится гордой и ревнивой. И все тогда стало на свои места.

Помню, давным-давно я гулял где-то на природе и восхищался ее красотой. Мне было так хорошо, я испытывал такой восторг, что хотелось все это зарисовать, сфотографировать, навечно оставить в памяти. Минут через пять у меня начались сильнейшие боли в почках. Интуиция меня никогда не подводила, – возникло совершенно четкое ощущение, что боль и привязанность к красоте связаны. Я потом вспоминал эту историю, когда часто стал ездить в Европу и посещать большие магазины. Меня поражало там изобилие продуктов и вещей, и я всегда четко знал, что минут через двадцать у меня начнут болеть почки. Восхищение изобилием, радость от комфорта тут же включали защитную блокировку."


Вот выделенное это мое на тысячу процентов и идет глубоко из детства, фотографировать тоже всегда мечтала, а сейчас ...муж купил несколько лет назад профессиональный фотик, а я как-то пока не реализовываю эту мечту. Еще вспомнила, как Сергей Леонидович в теме о тонзиллите моем писал, что у меня сильная тяга к жизни, я еще тогда поразилась, мне казалось, что я наоборот такой отшельник, какая тяга к жизни? Теперь более понятны его слова.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 авг 2015, 13:22

natovi писал(а): Хотела тишины и отрешения,получила полную противоположность.
:-)
Надежда, посмеялась от души)) Знакомо все. У меня сначала папка пил. Замуж за пьющего я ни за что бы не пошла, насмотрелась на него, за километр запах спиртного обходила, да и неинтересно мне было с такими мужчинами. Без осуждения и презрения к ним, папу при всем его пьянстве любила, да и за что тут презирать? А в мужьях такого просто не представляла. Так меня все равно окружают алкоголики :-) И в подобных вашей ситуации, и в соседях, некоторых друзьях мужа.
Соседи - год назад снимали рядом квартиру алкоголики, иногда они летали с лестниц, дрались и орали по ночам. Я, внутри понимая что к чему, принимая по возможности спокойно, все же пожаловалась хозяевам квартиры. Их выселили, продали квартиру, сейчас туда въехала бабушка пенсионерка, так и она крепко пьющая оказалась)) Хорошо хоть не шумит, уже радость) Такой вот постоянный отрыв от только красивого и приятного.

Елена, простите за оффтоп. Может потом попросим модераторов почистить тему.

shturman71@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:09
Ник: Свет Лана

Сообщение shturman71@yandex.ru » 02 авг 2015, 13:49

Оксана Д писал(а):Светлана, спасибо)) Вот не думала, что когда-нибудь эти рисунки вылезут из папки, да ещё кому-нибудь такие настроения навеят)) Правда, я действительно всегда была в каком-то отрыве, также как и сейчас :cheese:

Персонажи классные, это все из твоих рассказов? Лица, мне кажется самое сложное. У тебя они живые, выразительные и юморные, как твои рассказы :)
Значит, получилось передать настрой - сознательно ли, или бессознательно :) Может, строгость цвета еще навевает отрыв. А кстати, отчего желтый фон?

И да, это все мои "детища".

Оксана, Иннуариевна - спасибо за оценку :) Я вообще визуал, люблю, чтобы красиво было, и поэтому свои раски иллюстрировать пытаюсь время от времени - картинками из и-нета. Но в поисках обнаружила одну проблему, общую почти для всех и-нетных рисованных портретов: там есть техника, есть лица, есть подробности... но нет эмоций. Вот и решила попробовать сама :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя