Рисуем чувства

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 19:02

:rose: Здравия всем форумчанам! Меня попросили создать тему с моими рисунками. Но я решила, что начну ее, и любой, кто пожелает, может ее продолжить. Название темы пришло спонтанно. Раз наш замечательный друг и учитель Сергей Николаевич подводит к чувствам, будем это исполнять всевозможными действиями. Здесь это можно сделать с помощью кисти и красок. Любому, у кого откликнется душа. Мы все умеем рисовать. Все. Я так говорю родителям малышей, с которыми рисую. Добро пожаловать :rose:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 19:13

Эта картина создана мной и малышкой 5 месяцев в моем животике. Под музыку Вивальди Времена года. Зима. Она так и называется "Чувства". И поэтому открывает эту тему.

[url=http:// [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1438109596/0ffd ... 5067_m.jpg[/IMG]

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 28 июл 2015, 21:49

Елена, спасибо)) Похоже на цветочек причудливый или пламя разноцветное? И когда-то я ее уже видела, или мне кажется?

Я тут покопалась в своих старых рисунках, что остались у меня со времен, когда я порисовывала. Ностальгия взяла. Это все 17-18 лет где-то. Открытку пасхальную срисовывала, недорисовала(
Христос в Гефсиманском саду и на тему лукоморья. Может не совсем в тему.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 07:11

Елена М писал(а)::rose: Здравия всем форумчанам! Меня попросили создать тему с моими рисунками. Но я решила, что начну ее, и любой, кто пожелает, может ее продолжить. Название темы пришло спонтанно. Раз наш замечательный друг и учитель Сергей Николаевич подводит к чувствам, будем это исполнять всевозможными действиями. Здесь это можно сделать с помощью кисти и красок. Любому, у кого откликнется душа. Мы все умеем рисовать. Все. Я так говорю родителям малышей, с которыми рисую. Добро пожаловать :rose:
Здорово, Елена, что открыли эту тему и название такое, очень теплое "Рисуем чувства"! Благодарю !!!
Мне очень нравятся ваши яркие чувства и вообще я очень люблю по рисункам узнавать оттенки чувств,
Их многогранность это в каждым штрихе видно !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 07:16

Оксана Д писал(а):Елена, спасибо)) Похоже на цветочек причудливый или пламя разноцветное? И когда-то я ее уже видела, или мне кажется?

Я тут покопалась в своих старых рисунках, что остались у меня со времен, когда я порисовывала. Ностальгия взяла. Это все 17-18 лет где-то. Открытку пасхальную срисовывала, недорисовала(
Христос в Гефсиманском саду и на тему лукоморья. Может не совсем в тему.
Оксана, а у Вас рисунки такого божественно мистического направления! Очень красиво !!! Девочки, что ж Вы свои таланты в шкафах прячете, почему тут не выкладываете? Давайте, работы на стол!

Оксана, Вы можете как то попробовать свои чувства описать, когда рисовали эту мистическую красоту?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 июл 2015, 07:18

Оксана, очень в тему Ваши рисунки! Глубокое спокойствие охватывает, глядя на них :angel: спасибо, что так быстро откликнулись и поддержали тему :rose:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 июл 2015, 07:23

Надя, Вам спасибо за возможность выйти из тени, за подсказку сделать тему. У меня так много работ раздарено по миру, что буду искать в компьютере их фото. Буду рада, если и Вы и другие вдруг начнут рисовать или вспомнят свои ранние работы☺

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 июл 2015, 07:31

Спасибо, девочки, большое :hello: Неожиданно, что вам понравилось.

Я не прячу, у меня только это и осталось. Много дарила друзьям и первому любимому человеку. А потом и рисовать перестала. А вообще всегда мечтала стать художником, может когда-нибудь эта мечта сбудется...

Надежда, о чувствах ничего особо не помню, конечно, очень давно это было. Но в то время очень сильная тяга к познанию Бога началась и настроение соответствующее. Пока мои подруги по дискотекам бегали, я затворничала, изучала свой внутренний мир, читала запоем, Библию в том числе. Внутри меня было гораздо интереснее, чем снаружи :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 июл 2015, 07:33

здравствуй день писал(а):Оксана, здорово! Особенно первый рисунок)
Спасибо)) Может когда-нибудь получится дорисовать его.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 07:39

Елена М писал(а):Надя, Вам спасибо за возможность выйти из тени, за подсказку сделать тему. У меня так много работ раздарено по миру, что буду искать в компьютере их фото. Буду рада, если и Вы и другие вдруг начнут рисовать или вспомнят свои ранние работы☺
Давайте, давайте откапывайте в компьютере ваши рисунки и выкладывайте ! Мне полезны Ваши рисунки в том смысле, что стараюсь откопать в себе красочность чувств !
Что касаемо меня, то я художник скорее внутри, внутри и наверное я художник мыслей скорее, и это в каждом дне шлифуется и благодаря вот таким работам как Ваши, Елена !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 07:42

Оксана Д писал(а):Спасибо, девочки, большое :hello: Неожиданно, что вам понравилось.

Я не прячу, у меня только это и осталось. Много дарила друзьям и первому любимому человеку. А потом и рисовать перестала. А вообще всегда мечтала стать художником, может когда-нибудь эта мечта сбудется...

Надежда, о чувствах ничего особо не помню, конечно, очень давно это было. Но в то время очень сильная тяга к познанию Бога началась и настроение соответствующее. Пока мои подруги по дискотекам бегали, я затворничала, изучала свой внутренний мир, читала запоем, Библию в том числе. Внутри меня было гораздо интереснее, чем снаружи :)
Оксана, у меня такие же чувства при просмотре ваших работ как у Елены, чувства глубокого спокойствия и умиротворения. И вот она многогранность чувств и настроений, которые я испытываю, глядя то на Ваши рисунки, то на рисунок Елены! Здорово !!!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 июл 2015, 07:46

Оксана Д писал(а):
здравствуй день писал(а):Оксана, здорово! Особенно первый рисунок)
Спасибо)) Может когда-нибудь получится дорисовать его.
Оксана, прелесть многих рисунков в их незавершенности. Это нам кажется, что они незакончены. А законченых творений и нет на самом деле. У меня был перерыв в 10 лет после рождения первой дочери. Зато она раскрывалась как художник☺
мы все перетекаем друг из друга и друг в друга.
да, Вы могли видеть мою картину перед рождественским или новогодним онлайн семинаром. Злата выкладывала работу в тему вопросов к семинару. Я тогда была тронута ее отзывчивостью, послала ей работу, а она ее выложила для всех в подарок к новому году.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 07:49

natovi писал(а):
Оксана Д писал(а):Спасибо, девочки, большое :hello: Неожиданно, что вам понравилось.

Я не прячу, у меня только это и осталось. Много дарила друзьям и первому любимому человеку. А потом и рисовать перестала. А вообще всегда мечтала стать художником, может когда-нибудь эта мечта сбудется...

Надежда, о чувствах ничего особо не помню, конечно, очень давно это было. Но в то время очень сильная тяга к познанию Бога началась и настроение соответствующее. Пока мои подруги по дискотекам бегали, я затворничала, изучала свой внутренний мир, читала запоем, Библию в том числе. Внутри меня было гораздо интереснее, чем снаружи :)
Оксана, у меня такие же чувства при просмотре ваших работ как у Елены, чувства глубокого спокойствия и умиротворения. И вот она многогранность чувств и настроений, которые я испытываю, глядя то на Ваши рисунки, то на рисунок Елены! Здорово !!!
Да и еще хотела дописать, вот Вы , Оксана в отличие от ваших подружек бегающим по дискотекам и жили и живете настоящей жизнью, наполненной божественным смыслом, обогащая внутренний мир и подружки не счастливы, потому что не искали, то, что искали и ищете Вы в каждом дне и в каждом проявлении дня.ну подружки это рано или поздно поймут, а Вы уже поняли, насколько внутренний мир соединенный с Богом
ярче и интереснее, чем внешний, то есть внешний мир никогда не интересен и однообразен, если он не подпитывается внутренним миром, соединенным с Богом ! Вы большие молодцы, девочки!!!! :rose: :rose: :rose:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 июл 2015, 07:59

Эта картина родилась на Кубе. Был 2008 год. Осень. Экономический кризис в мире, а перед этим глобальная перестройка в моей жизни и душе. Перед поездкой много что изменилось: я ушла сама с высокооплачиваеймой работы в маркетинге, уехала на Волгу на свою дачу на месяц. За этот месяц мама решила уйти из жизни. Почему то именно я ее спасала, мама вышла из клинической смерти и жива до сих пор. Папа раскрылся с неожиданной стороны и вдруг я стала видеть за его спиной ангела. После этого случая я вижу ангелов за спинами тех, кто очень внешне агрессивен ко мне... и я уехала на Кубу после всего отрешиться. На последние деньги. Так родилась эта картина.

[url=http:// 9817674a9418537.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1438156221/9817 ... 8537_m.jpg[/IMG][/URL]

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 июл 2015, 08:36

Елена М писал(а):Эта картина родилась на Кубе. Был 2008 год. Осень. Экономический кризис в мире, а перед этим глобальная перестройка в моей жизни и душе. Перед поездкой много что изменилось: я ушла сама с высокооплачиваеймой работы в маркетинге, уехала на Волгу на свою дачу на месяц. За этот месяц мама решила уйти из жизни. Почему то именно я ее спасала, мама вышла из клинической смерти и жива до сих пор. Папа раскрылся с неожиданной стороны и вдруг я стала видеть за его спиной ангела. После этого случая я вижу ангелов за спинами тех, кто очень внешне агрессивен ко мне... и я уехала на Кубу после всего отрешиться. На последние деньги. Так родилась эта картина.

[url=http:// 9817674a9418537.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1438156221/9817 ... 8537_m.jpg[/IMG][/URL]
И вот я сейчас находясь на Волге на турбазе смотрю на Ваш рисунок Елена!!! Вы такие замечательные краски на мою грусть накидываете!!!! Спасибо Вам при огромнейшее !!! Так радостно от них и так зажигательно !!!
История у рисунка надо сказать тоже очень интересная !!! Пожалуйста, описывайте историю происхождения каждого рисунка. Это отличное дополнение !!!! :rose: :heart: :rose:

Ой и кстати забыла дописать, что я тоже нахожусь на турбазе под Саратовом с названием Куба, потому что находится на острове на Волге . Вот такие интересные и смешные совпадения.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 29 июл 2015, 08:39

Рада,что в помощь) хорошо, Надя :heart:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 30 июл 2015, 06:35

С 2011 по 2012 года был у меня период отсутствия практически всяких отношений. Ни подруг, ни мужчин, даже дочь по окончанию школы решила покинуть Москву и уехать на родину в Саратов. На работе дали отдельный кабинет без окон и особой загруженности-то и не было. Как и общения с коллегами. Тишина везде. Снаружи и внутри. Сидя в сьемной однокомнатной квартире, я взяла чистый лист и акварелью нарисовала вот эта картина. БУДДА.

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1438238069/a2f0 ... 7301_m.jpg[/IMG]

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 июл 2015, 06:58

Елена М писал(а):С 2011 по 2012 года был у меня период отсутствия практически всяких отношений. Ни подруг, ни мужчин, даже дочь по окончанию школы решила покинуть Москву и уехать на родину в Саратов. На работе дали отдельный кабинет без окон и особой загруженности-то и не было. Как и общения с коллегами. Тишина везде. Снаружи и внутри. Сидя в сьемной однокомнатной квартире, я взяла чистый лист и акварелью нарисовала вот эта картина. БУДДА.

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1438238069/a2f0 ... 7301_m.jpg[/IMG]
Вот все таки поражаюсь,в хорошем смысле красочности Ваших чувств. Все таки карма у вас похоже чистая, и кстати Вы тоже когда то жили в Индии! Красивый рисунок! Балдею от Ваших красок! А я вот сегодня покидаю остров под Саратовом и возвращаюсь в Москау, домой! Поезд вечером, но я уже через час покину остров с легкой грустью и поеду в Саратов сдам вещи в камеру хранения и пойду бродить по Саратову, хочу зайти в церковь!

Спасибо, Лена, что дарите краски моим чувствам! :rose: :heart: :rose: рисунки фиксируются во мне и создают хорошее настроение.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 июл 2015, 07:07

А я сразу обратила внимание на фиолетовый цвет... Цвет духовности, тайны, мистики, интуиции...
Лена, у Вас картины радость несут... :consent:
:rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 30 июл 2015, 13:27

Рада, что вам понравилось, Лена и Надя! Саратову низкий поклон:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей