У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 22:49

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 22:20
Оль...ну ваще-е!!! Я так и подумала, что ты примешь участие в оформлении книг ДК. Слов нет... одни чюйства...теплые... Замечательно!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ой, спасибо, так приятно!)) Мы все старались, кто фотографировать, кто мешать... :give_rose: :give_rose: :give_rose: И очень рада, что порадовала! :) :) :)

Вот эта трехцветочка как раз та самая, что дала мне шороху. Они где-то ровесники с твоей :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 ноя 2018, 23:07

Ольга К писал(а):
15 ноя 2018, 22:49
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 22:20
Оль...ну ваще-е!!! Я так и подумала, что ты примешь участие в оформлении книг ДК. Слов нет... одни чюйства...теплые... Замечательно!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ой, спасибо, так приятно!)) Мы все старались, кто фотографировать, кто мешать... :give_rose: :give_rose: :give_rose: И очень рада, что порадовала! :) :) :)

Вот эта трехцветочка как раз та самая, что дала мне шороху. Они где-то ровесники с твоей :)
Трехцветочка у тебя очаровательная, только не поняла с какой моей ты ее сравниваешь? Может с рыжей курицей, у меня было такое фото? :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 15 ноя 2018, 23:15

А-а-а, вспомнила... это ты про мою "сучку крашену? Дык она здесь и сейчас все мозги мне завихрила! Передает тебе привет :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 23:18

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 23:15
А-а-а, вспомнила... это ты про мою "сучку крашену? Дык она здесь и сейчас все мозги мне завихрила! Передает тебе привет :give_rose:
Не знаю, насколько сучка и насколько крашеная, но я про ту котеночку, что ты подобрала и что тебя наградила...)))) :D Чуть позже я свою прибрала к своим рукам)) Вроде не крашеная))) Натуральная трехцветная! Твоей тоже приветик от Василиски!)) :give_rose:

У меня тут теперь табун из трех лошадок, лЁтает из комнаты в комнату временами, пыль столбом тоже завихряется!!!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 15 ноя 2018, 23:40

Оля, сразу вспомнила питомцев твоих, собачка у тебя очень ласковая (забыла, как зовут), да и на фотографиях это тоже видно.
Ольга К писал(а):
15 ноя 2018, 12:46
Ну не удастся сфотографировать, расскажешь словами))) В конце концом, пробуй зеркалкой снимать на автомате, или выбери соответствующий режим среди предлагаемых. Только снимай на восходе или закате, плюс минус один или чуть больше час (а). ))
Достала фотик свой, как выяснилось, я в этом году вообще ничего не фотографировала, последние фото с прошлогодней поездки по Крыму. Их очень много, включая Никитский ботанический сад. Наверно перефотала в том году, в плане чересчур. Но попробую тут пополнить наши начинающиеся райские кущи прошлогодними фотками. Похоже надо уменьшить фото.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 23:45

Сибирячка писал(а):
15 ноя 2018, 23:40
Оля, сразу вспомнила питомцев твоих, собачка у тебя очень ласковая (забыла, как зовут), да и на фотографиях это тоже видно.
Ольга К писал(а):
15 ноя 2018, 12:46
Ну не удастся сфотографировать, расскажешь словами))) В конце концом, пробуй зеркалкой снимать на автомате, или выбери соответствующий режим среди предлагаемых. Только снимай на восходе или закате, плюс минус один или чуть больше час (а). ))
Достала фотик свой, как выяснилось, я в этом году вообще ничего не фотографировала, последние фото с прошлогодней поездки по Крыму. Их очень много, включая Никитский ботанический сад. Наверно перефотала в том году, в плане чересчур. Но попробую тут пополнить наши начинающиеся райские кущи прошлогодними фотками. Похоже надо уменьшить фото.
Собачку зовут Бекки, Я ее еще Кусей зову.)) Вот появилась, кроме Луши, еще и Василиска маленькая.))

А фото обязательно надо уменьшать. Мои фото по вертикали 900, а по горизонтали где-то 1300 и меньше, в зависимости от формата. Можно и больше уменьшить вес. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 16 ноя 2018, 00:12

Nucy писал(а):
15 ноя 2018, 16:39
Ой-ёй,Марина,зашла по ссылке на роузбук к твоей знакомой,а она тему открывала когда-то про инфекционный ожог(ИО)...(((
Фу,какая это бяка и как раз для тех,кто с растюхами нОсятся как угорелые,а я в 2минувшие зимы,помашу розочкам ручками перед снегом типа бай-бай и всё,и все были целыми и цвели нормально так.В этом по-моему,перестаралась-укутала как конфетку в фантик...Теперь будь что будет.
За ссылку спасибо,пойду полюбопытствую.Сходила...((( Там уже всё -ничего нет почти,зато на осень 19го можно заказывать!
Поздравляю тебя,Марина ,с удачной закупкой!
Да, надо к розам спокойнее по-возможности. Я свои прошлой зимой тоже укутывала как в фантик, даже в три. Пленка армированная, а поверх спанбонд , по нашему - агрил шестидесятка в два слоя, главное вовремя открыть. Я в апреле пленку изнутри вытащила, а агрил позже, всё было хорошо. Про ИО. Все гораздо проще, когда розы еще не здоровые кустищи, а потом сложнее, и чикать их надо будет, и у некоторых сортов желательно листья в зиму обрывать. Одна роза меня уже напугала (плетистая Лагуна), что я её соседке подарила осенью, я к таким лошадям не готова оказалась, очень здоровая вымахала за один сезон практически.
И вообще лучше выбирать сразу неболявые сорта с хорошей генетикой, чтобы сразу нравилась и форма цветка, и габитус, и цвет.
А на заказ во "Вдохновении" меня сподвигла вот эта роза на переднем плане с фотографии Татьяны Герасимовой (в розебуке tanvan):
http://www.rosebook.ru/components/users ... 323093.jpg.
Последний раз редактировалось Сибирячка 16 ноя 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 16 ноя 2018, 00:24

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 22:27
Мариночка, Вы сама как цветочек... Так приятно видеть и знать единомышленников в лицо... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья Фёдоровна, цветочек перезрелый уже :D, уже даже не ягодка, но всё равно спасибо :give_rose: .
Там фотка на аватаре 14-го года, а этого года еще там есть одна. Вообще фотографироваться не люблю и выставлять тоже не особо.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Луна. » 16 ноя 2018, 08:09

Оля, фото невероятно красивые! :good: Особенно собачка! Видно очень ласковая и добрая) А глазки. .... :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 ноя 2018, 08:51

Луна. писал(а):
16 ноя 2018, 08:09
Оля, фото невероятно красивые! :good: Особенно собачка! Видно очень ласковая и добрая) А глазки. .... :)
Мне тоже собачка понравилась.Да и кошки тоже понравились.Конечно книги сразу бросаются в глаза.У меня уже рефлекс.Из всего разнообразя в книжном магазине,я вижу только книги Лазарева.
Правда последние не покупал. Но синие и зелёные есть.Я просто уже плохо вижу в сумерках и мне лучше читать с монитора.Читаю я лёжа и ноут держу на груди.Чаще читаю лёжа.Когда среди ночи проснёшься,ноут рядом,всегда в спящем режиме.Включил и читаешь.
Ни то что бы не покупал, купил электронные версии.
Правда зелёные не все,кому то дал почитать.Или просто лежат в другом месте.
Я больше работаю с электронными версиями.

Изображение
У нас хоть и холодно на улице -14 с утра было.Но отопление прямо дара.Батареи огонь.Это термометр показывает температуру в инкубаторе и в комнате.Инкубатор не включен.Но там по любому теплее. :D
Иногда там вылупляются вот такие чудесные перепелята.
Изображение
Изображение
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2018, 09:49

Луна. писал(а):
16 ноя 2018, 08:09
Оля, фото невероятно красивые! :good: Особенно собачка! Видно очень ласковая и добрая) А глазки. .... :)
Спасибо, Аленушка! :oops: :) ;) Мне очень приятно знать, что мои фото доставляют радость и удовольствие от просмотра...)) :) Буду и дальше показывать.)) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2018, 09:53

Батареи огонь.Это термометр показывает температуру в инкубаторе и в комнате.Инкубатор не включен.Но там по любому теплее. :D
Ой, Фарит Николаевич, при такой температуре дома я бы не только снимать не могла... но и жить с трудом... :D У меня от 19 до 23 гр. С.))) В самую жару только летом, когда она, жара, долго стоит, температура начинает ползти вверх....
Такие хорошенькие инкубаторные... Им вот совсем хорошо в тепле. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2018, 09:55

Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 23:15
А-а-а, вспомнила... это ты про мою "сучку крашену? Дык она здесь и сейчас все мозги мне завихрила! Передает тебе привет :give_rose:
Всю душу мне исцарапала и изодрала, как обои... :wacko:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2018, 09:58

Ольга К писал(а):
15 ноя 2018, 23:18
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 23:15
А-а-а, вспомнила... это ты про мою "сучку крашену? Дык она здесь и сейчас все мозги мне завихрила! Передает тебе привет :give_rose:
Не знаю, насколько сучка и насколько крашеная, но я про ту котеночку, что ты подобрала и что тебя наградила...)))) :D Чуть позже я свою прибрала к своим рукам)) Вроде не крашеная))) Натуральная трехцветная! Твоей тоже приветик от Василиски!)) :give_rose:

У меня тут теперь табун из трех лошадок, лЁтает из комнаты в комнату временами, пыль столбом тоже завихряется!!!
Про нее же и толкую...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2018, 10:07

Нюсь, ты прости меня, я маленько подправила свое близкое отношение к тебе (на несколько постов выше). :unknw:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Наталья Фёдоровна » 16 ноя 2018, 10:16

Сибирячка писал(а):
16 ноя 2018, 00:24
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 22:27
Мариночка, Вы сама как цветочек... Так приятно видеть и знать единомышленников в лицо... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья Фёдоровна, цветочек перезрелый уже :D, уже даже не ягодка, но всё равно спасибо :give_rose: .
Там фотка на аватаре 14-го года, а этого года еще там есть одна. Вообще фотографироваться не люблю и выставлять тоже не особо.
Марин, такая хорошенькая, фигуристая! Можешь не оправдываться - подлецу все к лицу... :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 16 ноя 2018, 10:26

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2018, 10:07
Нюсь, ты прости меня, я маленько подправила свое близкое отношение к тебе (на несколько постов выше). :unknw:

Наташа,фотки выставляй сюда,у тебя классная с курочкой рябой есть или растюшку красивущую
:hmmm: В ОК же ж выяснили всё,вроде бы
Здесь давайте) не засорять " Райские Кущи" ?
Изображение
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2018, 10:39

Наталья Фёдоровна писал(а):
16 ноя 2018, 09:55
Наталья Фёдоровна писал(а):
15 ноя 2018, 23:15
А-а-а, вспомнила... это ты про мою "сучку крашену? Дык она здесь и сейчас все мозги мне завихрила! Передает тебе привет :give_rose:
Всю душу мне исцарапала и изодрала, как обои... :wacko:
Дык, кто-то же должен взять на себя роль спасителя души, если на данный момент жизни другие варианты исчерпаны.... :D Хвала Господу, что все время посылает нам помощь!!! :give_rose: Главное, не отказываться от нее...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 ноя 2018, 11:40

Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 09:53
Батареи огонь.Это термометр показывает температуру в инкубаторе и в комнате.Инкубатор не включен.Но там по любому теплее. :D
Ой, Фарит Николаевич, при такой температуре дома я бы не только снимать не могла... но и жить с трудом... :D У меня от 19 до 23 гр. С.))) В самую жару только летом, когда она, жара, долго стоит, температура начинает ползти вверх....
Такие хорошенькие инкубаторные... Им вот совсем хорошо в тепле. :)
Это просто отремонтировали что то там на ТЭЦ.Ещё только вчера температура была комфортной + 24-25. Ниже уже не комфортно.Я вообще люблю ходить по дому в майке и шортах.А то и без майки.

Ничего,у нас когда не холодно то и тепло в доме,а когда -40 то и дома приходится подтапливать.
Я так понял что ты снимаешь книги СНЛ с какой то целью.Может проясните этот момент?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 16 ноя 2018, 11:49

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 ноя 2018, 11:40
Ольга К писал(а):
16 ноя 2018, 09:53
Батареи огонь.Это термометр показывает температуру в инкубаторе и в комнате.Инкубатор не включен.Но там по любому теплее. :D
Ой, Фарит Николаевич, при такой температуре дома я бы не только снимать не могла... но и жить с трудом... :D У меня от 19 до 23 гр. С.))) В самую жару только летом, когда она, жара, долго стоит, температура начинает ползти вверх....
Такие хорошенькие инкубаторные... Им вот совсем хорошо в тепле. :)
Это просто отремонтировали что то там на ТЭЦ.Ещё только вчера температура была комфортной + 24-25. Ниже уже не комфортно.Я вообще люблю ходить по дому в майке и шортах.А то и без майки.Я люблю ходить по дому в майке и шортах,чаще вообще без майки.

Ничего,у нас когда не холодно то и тепло в доме,а когда -40 то и дома приходится подтапливать.
Я так понял что ты снимаешь книги СНЛ с какой то целью.Может проясните этот момент?
У Сергея Николаевича на Лазарев.ру было объявление на первых трех кнопках (эти новости от команды всегда меняются, а где их архив, куда уходят предыдущие... я не нашла) - предлагали присылать тех, кто умеет фотографировать, фотографии книг Сергея Николаевича с целью их дальнейшего использования на сайте, м. б. в книгах тех же... Вот я и снимала несколько выходных, потом выслала команде Лазарева снимки. А начала я снимать книги в прошлом году, когда на том же сайте был объявлен конкурс в инстаграм на лучшую фотографию книг (и) и небольшой рассказ . Я участвовала, заняла в силу определенных обстоятельств второе место... В связи с этим конкурсом тогда была не очень хорошая история, (об этом в какой-то теме в то время писал Akress), которая своего итогового развития не получила...)). Наверное, так надо.)) :)
Последний раз редактировалось Ольга К 16 ноя 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей