У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 14 ноя 2018, 21:19

У меня зацвел декабрист, он так красиво цветет, и я очень этому рада. Хочу поделиться с вами этой радостью. :give_rose: Разделите ее со мной, вдруг и вам понравится.))
DSC_0141-1.JPG
DSC_0148-1.JPG
DSC_0158-1.JPG
DSC_0363-1.JPG
DSC_0375-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 14 ноя 2018, 21:21

DSC_0390-1.JPG
DSC_0395-1.JPG
DSC_0409-1.JPG
DSC_0427-1.JPG
DSC_0433-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Gagara » 14 ноя 2018, 21:52

Каааакая нежность :angel: ( особенно 3-е фото DSC_0409-1.JPG (316.6 КБ) и DSC_0375-1.JPG (317.68 КБ) )

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 14 ноя 2018, 22:07

Gagara писал(а):
14 ноя 2018, 21:52
Каааакая нежность :angel: ( особенно 3-е фото DSC_0409-1.JPG (316.6 КБ) и DSC_0375-1.JPG (317.68 КБ) )
Да, он удивительный)) Спасибо!)) :) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение R_OSa » 15 ноя 2018, 05:51

У меня в детстве тоже был "декабрист" :) , цвел бесконечно, хоть мы с сестрой, зачастую, достаточно прохладно занимались им :oops:
Правда листочки были более мелкие, но цвет цветков похож! :good:
Ольга

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 10:38

R_OSa писал(а):
15 ноя 2018, 05:51
У меня в детстве тоже был "декабрист" :) , цвел бесконечно, хоть мы с сестрой, зачастую, достаточно прохладно занимались им :oops:
Правда листочки были более мелкие, но цвет цветков похож! :good:
Удивительный, конечно, этот цветок. Такой неприхотливый, не вредный для кошек... И так щедро одаривает такой красотой! Я удивлена тому, что есть другие виды декабриста, у них цветки другой формы, и могут быть в одном кусте разного цвета цветки.... Удивительно! :) Выведены что ли? Я себе еще обязательно куплю декабристов))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 15 ноя 2018, 11:21

У моей соседки на окне стоял декабрист,всё окно закрывал.Когда цвёл,так это море цветов,листьев не видать.Идешь мимо ,смотришь на этого трудяжку и чувствуешь) к нему уважение и восхищение.
Оля,вашу радость очень хорошо понимаю,сама такая же стала с недавних пор.Раньше вообще была равнодушна к растительному миру,так сказать...Сейчас появилось много времени и ,слава Богу! цветы,да и другие растюхи...их выращивание стали такой радостью.Оказывается,у нас в Сибири, люди и розы научились выращивать и сохранять от морозов. Вот сейчас живу в мире роз,уже несколько кустиков зимуют под снегом и у меня...
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 11:39

Nucy писал(а):
15 ноя 2018, 11:21
У моей соседки на окне стоял декабрист,всё окно закрывал.Когда цвёл,так это море цветов,листьев не видать.Идешь мимо ,смотришь на этого трудяжку и чувствуешь) к нему уважение и восхищение.
Оля,вашу радость очень хорошо понимаю,сама такая же стала с недавних пор.Раньше вообще была равнодушна к растительному миру,так сказать...Сейчас появилось много времени и ,слава Богу! цветы,да и другие растюхи...их выращивание стали такой радостью.Оказывается,у нас в Сибири, люди и розы научились выращивать и сохранять от морозов. Вот сейчас живу в мире роз,уже несколько кустиков зимуют под снегом и у меня...
Я, к сожалению, не являюсь человеком, умеющим что-либо выращивать, никогда этим не занималась, увы... и негде. Цветы дома были и есть немного, но ими специально не занимаюсь, нет этой тяги, жаль, наверное... Только поливаю, иногда с удобрениями, и пересаживаю иногда... вот и все. Знаю, что есть большие любители, и у них все растет и цветет по большей части. У меня дома два кошака. Купила цикломены, и задним числом вспомнила, что надо понимать, что покупаешь, а они для кошек вроде как опасны... Слава Богу, не интересуются, и поставила так, чтобы им там неудобно было ходить...) А вот декабрист какой-то очень благодарный цветок, радует долго, требует мало... Достойный товарищ, есть у кого поучиться))) Может, и у меня когда появится время и желание этим заниматься, пока даже не представляю, когда я смогу не работать, не смотря на свои 63....)) А вот растительный мир я как раз люблю, но не в прикладном, к сожалению, смысле, а как творение Божье, не перестаю удивляться и восхищаться гениальной "простотой" Творца и по человечески обидно за землю, что мы на ней творили и творим...) Привет Сибири и розам)) Пусть хорошо перезимуют на радость Вам!)) В Сибири и дыни с арбузами сумели вырастить, пусть не так уж и вкусные, но все же!)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 15 ноя 2018, 11:45

Оля, :give_rose:
.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 15 ноя 2018, 12:08

Nucy писал(а):
15 ноя 2018, 11:21
Оказывается,у нас в Сибири, люди и розы научились выращивать и сохранять от морозов. Вот сейчас живу в мире роз,уже несколько кустиков зимуют под снегом и у меня...
Nucy (а так хочется назвать по имени), Я до роз пару лет назад только доросла, сейчас у меня их восемнадцать. Я тоже особо не знала, что у нас тут в Сибири можно райские кущи выращивать. Но на сайте розебук наткнулась на страничку женщины из нашего города, и была просто в трансе от её сада (можно тут посмотреть фотографии, надо нажать на кнопочку "мой сад": http://www.rosebook.ru/users/profiles/bulax/). Потом я мечтала побывать в ее саду, и о чудо! - потом оказалось, что участки у нас в одном дачном садоводстве и моя соседка по даче когда-то работала с ней, и , побывав у нее на участке, стала рассказывать о женщине, у которой больше ста роз. Я конечно попросила её меня туда сводить. Ну что сказать - мини райский сад. Я себе буду выращивать свой собственный. Уже начало положено, цветы просто Божественные, ароматы у некоторых просто "отпад". На эту весну уже заказала 15 роз. Но тут ещё узнала в интернете место с очень хорошим выбором саженцев по приемлемой цене (200-250 рублей), там розы разбирают в день открытия каталога, вот как раз сегодня в ночь буду караулить. Короче, я заболела розами, лечиться не хочу и не буду)).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 12:15

Сибирячка писал(а):
15 ноя 2018, 12:08
Nucy писал(а):
15 ноя 2018, 11:21
Оказывается,у нас в Сибири, люди и розы научились выращивать и сохранять от морозов. Вот сейчас живу в мире роз,уже несколько кустиков зимуют под снегом и у меня...
Nucy (а так хочется назвать по имени), Я до роз пару лет назад только доросла, сейчас у меня их восемнадцать. Я тоже особо не знала, что у нас тут в Сибири можно райские кущи выращивать. Но на сайте розебук наткнулась на страничку женщины из нашего города, и была просто в трансе от её сада (можно тут посмотреть фотографии, надо нажать на кнопочку "мой сад": http://www.rosebook.ru/users/profiles/bulax/). Потом я мечтала побывать в ее саду, и о чудо! - потом оказалось, что участки у нас в одном дачном садоводстве и моя соседка по даче когда-то работала с ней, и , побывав у нее на участке, стала рассказывать о женщине, у которой больше ста роз. Я конечно попросила её меня туда сводить. Ну что сказать - мини райский сад. Я себе буду выращивать свой собственный. Уже начало положено, цветы просто Божественные, ароматы у некоторых просто "отпад". На эту весну уже заказала 15 роз. Но тут ещё узнала в интернете место с очень хорошим выбором саженцев по приемлемой цене (200-250 рублей), там розы разбирают в день открытия каталога, вот как раз сегодня в ночь буду караулить. Короче, я заболела розами, лечиться не хочу и не буду)).
Девочки, как же вы далеко, не дойти, не доехать мне...))) Мариша, расскажи о своих успехах по весне, по лету)) Покажи свои розочки)). У тебя обязательно получится.! :give_rose: Недаром розу называют королевой цветов, невероятное создание!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Gagara » 15 ноя 2018, 12:30

Роза - почему божий цветок

- по малороссийски ТРОЯНДА = Тро-я-н-д-а = ~ Святая Троица ( Душа дух тела ) во мне не делится пред Богом ))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 15 ноя 2018, 12:31

Если хозяйка темы не против,превратим её -тему ,так же типа райской кущи?!
Хорошо,Сибирячка, рада знакомству с вами...меня зовут Анна-Нюра-Нюся)/ Nucy
Сайт розебук это моя настольная книга...Молодцы создатели этого сайта-море,море полезной инфы там!
Как я рада знакомству здесь вам,Сибирячка ,Оля не только как специалистам по ДК).
Тогда и мне скиньте,пжл,ссылочку на каталог.Это случайно не Розовый рай? Там тоже ждут каталог со дня на день.К нам в Томск одна фирма продает саженцы от Тополовичей с Сербии.Розы очень даже и не дорогие,и качество отменное.
Последний раз редактировалось Nucy 15 ноя 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Сибирячка » 15 ноя 2018, 12:37

Оля, хорошо. Я каждый раз собираюсь что-нибудь пофотографировать, даже фотоаппарат зеркальный купила, но не хватает целеустремленности научиться качественно фотать, в результате максимум на телефон что-то сфотаешь, в остальное время все время дачными работами занимаешься. Вот если бы там жить, а не ездить туда, но может в следующее лето получится. Про эту женщину еще хочу сказать, в ее 66 лет у нее фигура как у двадцатилетней. Никакой обвисшей кожи и даже целлюлита (я ее в купальнике видела), подозреваю, что с характером у нее тоже все хорошо.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 12:39

Nucy писал(а):
15 ноя 2018, 12:31
Если хозяйка темы не против,превратим её -тему ,так же типа райской кущи?!
Хорошо,Сибирячка, рада знакомству с вами...меня зовут Анна-Нюра-Нюся)/ Nucy
Сайт розебук это моя настольная книга...Молодцы создатели этого сайта-море,море полезной инфы там!
Как я рада знакомству здесь вам,Сибирячка ,Оля не только как специалистам по ДК).
Тогда и мне скиньте,пжл,ссылочку на каталог.Это случайно не Розовый рай? Там тоже ждут каталог со дня на день.К нам в Томск одна фирма продает саженцы от Тополовичей с Сербии.Розы очень даже и не дорогие,и качество отменное.
Приглашаю на сайт ОК Анна Бобкова(Козлова) томск.Там на авке почти такая же красавишна))).
Я не против))) Кто ж будет против райской кущи? :D Я тоже рада знакомству более близкому и общению!)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 12:46

Сибирячка писал(а):
15 ноя 2018, 12:37
Оля, хорошо. Я каждый раз собираюсь что-нибудь пофотографировать, даже фотоаппарат зеркальный купила, но не хватает целеустремленности научиться качественно фотать, в результате максимум на телефон что-то сфотаешь, в остальное время все время дачными работами занимаешься. Вот если бы там жить, а не ездить туда, но может в следующее лето получится. Про эту женщину еще хочу сказать, в ее 66 лет у нее фигура как у двадцатилетней. Никакой обвисшей кожи и даже целлюлита (я ее в купальнике видела), подозреваю, что с характером у нее тоже все хорошо.
Ну не удастся сфотографировать, расскажешь словами))) В конце концом, пробуй зеркалкой снимать на автомате, или выбери соответствующий режим среди предлагаемых. Только снимай на восходе или закате, плюс минус один или чуть больше час (а). ))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Nucy » 15 ноя 2018, 12:58

Вот некоторые из роз.
ИзображениеИзображениеИзображение
А это пруд
Изображение
Девочки, как же вы далеко, не дойти, не доехать мне
Оля ,а где вы живёте? Я ,может, пропустила...
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 13:55

Nucy писал(а):
15 ноя 2018, 12:58
Вот некоторые из роз.
ИзображениеИзображениеИзображение
А это пруд
Изображение
Девочки, как же вы далеко, не дойти, не доехать мне
Оля ,а где вы живёте? Я ,может, пропустила...
Чайная роза особенно нравится!)))
Странно, но у меня в контактной информации под авой был написан мой город, я не убирала, а оно.... исчезло...))) Я живу в ближайшем Подмосковье, г. Железнодорожный (Балашиха объединенная теперь), 25 км от Кремля, 10 км от мкад, это Горьковское направление. Недалеко знаменитое шоссе Энтузиастов, бывший Владимирский тракт.... А родители мои познакомились в Новосибирске, мамины родители во время голода с Урала перебрались в Сибирь, в Черепаново, под Новосибирском.)) Так что Сибирь для меня родная.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Луна. » 15 ноя 2018, 14:01

Оля, красота неописуемая!!! Надо тоже приобрести. Я люблю такой нежный цвет) очень похож на каланхоэ. Только у него более мелкое цветение и не одиночное, а много цветочков на веточке. Но вот в этом году ничего не цветет у меня. Отдыхают видно. А так каждый год.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: У меня зацвел цветочек - декабрист ))))

Сообщение Ольга К » 15 ноя 2018, 14:10

Луна. писал(а):
15 ноя 2018, 14:01
Оля, красота неописуемая!!! Надо тоже приобрести. Я люблю такой нежный цвет) очень похож на каланхоэ. Только у него более мелкое цветение и не одиночное, а много цветочков на веточке. Но вот в этом году ничего не цветет у меня. Отдыхают видно. А так каждый год.
:give_rose: :give_rose: Спасибочки!)))

Каланхоэ все-таки другой, и цветочки мелкие, но тоже хорош и мил очень, и тоже бывает столь разнообразным, разного цвета.)) Стоит тоже приобрести, давно его у меня не было.)) Буду еще снимать декабриста, пока цветет. На неделе снимала четыре дня до ухода на работу, дни стоят в Москве ясные, свет на подоконнике есть рассветный с пробивающимся солнышком)). :) Рада очень, что нравится!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей