Начинания из холодного форфора

Стихи, рисунки, поделки и всё остальное, во что мы вкладываем душу
Правила форума
Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 20 сен 2013, 13:50

Законченной работы пока нет, а это первые попытки справиться с материалом. Фарфор сварила накануне.

[IMG]http://i.pixs.ru/storage/8/4/4/IMG5950J ... 115844.jpg[/IMG]

[IMG]http://i.pixs.ru/storage/8/6/2/IMG5949J ... 115862.jpg[/IMG]
Ольга

molokai2015@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:45
Ник: 2015

Сообщение molokai2015@gmail.com » 20 сен 2013, 21:32

Класс! Умеют же некоторые.. Изображение

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 21 сен 2013, 03:37

Ольга, красиво! :rose:

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 21 сен 2013, 05:40

2015, Радужка, благодарю вас!!!
Ольга

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 21 сен 2013, 08:56

Только вчера на Одноклассниках мое внимание было привлечено информацией о холодном фарфоре.Изделия из них великолепны! Видимо,необходим опыт и все что к нему прилагается=терпение,настойчивость...
Это я к тому,RomOSa,что мне тоже,может быть,хочется этим делом заняться,но привычка лениться...
Удачи вам,лично я буду следить за вашими достижениями в этом деле :roll:
.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 21 сен 2013, 09:18

Nucy писал(а):Только вчера на Одноклассниках мое внимание было привлечено информацией о холодном фарфоре.Изделия из них великолепны! Видимо,необходим опыт и все что к нему прилагается=терпение,настойчивость...
Это я к тому,RomOSa,что мне тоже,может быть,хочется этим делом заняться,но привычка лениться...
Удачи вам,лично я буду следить за вашими достижениями в этом деле :roll:
Nucy, спасибо!

Этот цветок, к сожалению, на сегодняшний день уже имеет другой вид...меня это расстроило, но желание не отбило. В очередной раз, прошерстила просторы интернета, теперь есть новые идеи как добиться нужного результата! Так что да, лень на плетень!!!
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 21 сен 2013, 09:44

Вот сегодняшний результат. Та, что дальняя и слева, это вчерашняя. Ее вид желает лучшего! Буду искать!

Изображение
Ольга

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 21 сен 2013, 12:05

RomOSa писал(а):
Этот цветок, к сожалению, на сегодняшний день уже имеет другой вид...меня это расстроило
RomOSa,вот что я скопировала с (из) Одноклассников

Тема группы Дизайн своими руками
Холодный фарфор из картофельного крахмала и без варки.

Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА

Приготовление
1.Первое что будем делать, это в чистую и сухую тарелку кладем две столовые ложки крахмала. Берем одну ложку вазелина и перетираем его в тарелке вместе с крахмалом. После того как вы все тщательно перемешали, на кончике чайной ложки добавляете пищевую соду, и опять перемешиваете.

Затем постепенно добавляйте клей, начните с 1 чайной ложки, добавляя по надобности. Перемешиваете, если слишком густое и тугое то добавьте клей. Перед тем как взять смесь в руки для того, что бы её размять, я рекомендую руки смазать кремом или вазелином.
Вот наш фарфор и готов.

На этом фото холодный фарфор различных цветов. Белый- это то, что получилось сразу. Светло-розовый я получила с помощью блеска для губ, просто смешала ХФ и блеск. Розовый получился путем добавления яркой красной помады. А коричневый, с помощью обычного какао.
Делаем изделие, даем остыть сутки, можно больше. Затем лакируем или шлифуем.

Хранить ХФ желательно в пакете или баночке.

Может что-то новенькое здесь найдете.
.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 21 сен 2013, 12:10

Nucy писал(а):
RomOSa писал(а):
Этот цветок, к сожалению, на сегодняшний день уже имеет другой вид...меня это расстроило
RomOSa,вот что я скопировала с (из) Одноклассников

Тема группы Дизайн своими руками
Холодный фарфор из картофельного крахмала и без варки.

Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА

Приготовление
1.Первое что будем делать, это в чистую и сухую тарелку кладем две столовые ложки крахмала. Берем одну ложку вазелина и перетираем его в тарелке вместе с крахмалом. После того как вы все тщательно перемешали, на кончике чайной ложки добавляете пищевую соду, и опять перемешиваете.

Затем постепенно добавляйте клей, начните с 1 чайной ложки, добавляя по надобности. Перемешиваете, если слишком густое и тугое то добавьте клей. Перед тем как взять смесь в руки для того, что бы её размять, я рекомендую руки смазать кремом или вазелином.
Вот наш фарфор и готов.

На этом фото холодный фарфор различных цветов. Белый- это то, что получилось сразу. Светло-розовый я получила с помощью блеска для губ, просто смешала ХФ и блеск. Розовый получился путем добавления яркой красной помады. А коричневый, с помощью обычного какао.
Делаем изделие, даем остыть сутки, можно больше. Затем лакируем или шлифуем.

Хранить ХФ желательно в пакете или баночке.

Может что-то новенькое здесь найдете.
Благодарю Вас! ТОже хочу попробовать))))

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 21 сен 2013, 12:12

Nucy писал(а):
RomOSa писал(а):
Этот цветок, к сожалению, на сегодняшний день уже имеет другой вид...меня это расстроило
RomOSa,вот что я скопировала с (из) Одноклассников

Тема группы Дизайн своими руками
Холодный фарфор из картофельного крахмала и без варки.

Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА

Приготовление
1.Первое что будем делать, это в чистую и сухую тарелку кладем две столовые ложки крахмала. Берем одну ложку вазелина и перетираем его в тарелке вместе с крахмалом. После того как вы все тщательно перемешали, на кончике чайной ложки добавляете пищевую соду, и опять перемешиваете.

Затем постепенно добавляйте клей, начните с 1 чайной ложки, добавляя по надобности. Перемешиваете, если слишком густое и тугое то добавьте клей. Перед тем как взять смесь в руки для того, что бы её размять, я рекомендую руки смазать кремом или вазелином.
Вот наш фарфор и готов.

На этом фото холодный фарфор различных цветов. Белый- это то, что получилось сразу. Светло-розовый я получила с помощью блеска для губ, просто смешала ХФ и блеск. Розовый получился путем добавления яркой красной помады. А коричневый, с помощью обычного какао.
Делаем изделие, даем остыть сутки, можно больше. Затем лакируем или шлифуем.

Хранить ХФ желательно в пакете или баночке.

Может что-то новенькое здесь найдете.
:consent: спасибо, на данном этапе я занимаюсь, как раз, сбором всевозможных вариантов рецептов и различий!!!
Потом буду пробовать иные версии, нежели сейчас попробовала. Правда, пока есть единственный вариант, это клей ПВА, он, оказывается, разный!
Так, что благодарю!
Ольга

Zabic

Сообщение Zabic » 23 сен 2013, 21:09

Вот вам в помощь. Там много чего интересного и полезного http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 24 сен 2013, 03:57

Юлька писал(а):Вот вам в помощь. Там много чего интересного и полезного http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629
Юлька, :consent: спасибо, там даже уже есть мои комментарии к мастер классу по холодному фарфору!

Но вот только пока не хватает тяму понять, что не так? Все по рецепту! Но, наверное, и от внутреннего состояния многое зависит! Так, что буду продолжать свои поиски!!!

Благодарю!
Ольга

Zabic

Сообщение Zabic » 24 сен 2013, 05:35

RomOSa писал(а):
Юлька писал(а):Вот вам в помощь. Там много чего интересного и полезного http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629
Юлька, :consent: спасибо, там даже уже есть мои комментарии к мастер классу по холодному фарфору!

Но вот только пока не хватает тяму понять, что не так? Все по рецепту! Но, наверное, и от внутреннего состояния многое зависит! Так, что буду продолжать свои поиски!!!

Благодарю!
Нет думаю от опыта. :cheese: Искусство любит, когда над покорпеют, пуд соли съедят.
Проверочку устроить, а не разочаруешься ли в неудачах? Готов ли идти до конца?
Вы соленое тесто не пробовали? С него мне кажется легче начинать. И лепить легче 8-/

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 24 сен 2013, 05:51

Юлька писал(а):
RomOSa писал(а):
Юлька писал(а):Вот вам в помощь. Там много чего интересного и полезного http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629
Юлька, :consent: спасибо, там даже уже есть мои комментарии к мастер классу по холодному фарфору!

Но вот только пока не хватает тяму понять, что не так? Все по рецепту! Но, наверное, и от внутреннего состояния многое зависит! Так, что буду продолжать свои поиски!!!

Благодарю!
Нет думаю от опыта. :cheese: Искусство любит, когда над покорпеют, пуд соли съедят.
Проверочку устроить, а не разочаруешься ли в неудачах? Готов ли идти до конца?
Вы соленое тесто не пробовали? С него мне кажется легче начинать. И лепить легче 8-/
Юль, я творю сколько сколько себя помню...перепробовала многое...рука у меня набита разными творениями)))), в том числе и из теста, и папье маше, и вязанием, и живописью маслом ...

Тут дело, видимо, в каких-то тонкостях, вернее, я знаю, что клей приобрела не совсем тот, поэтому лепесточки, даже самые тоненькие трескаются. А так быть не должно! Но, пока, эмоции идут, я все равно леплю, и не важно...что я их потом выкидываю)))! Вот сварю следующую партию, тогда посмотрим :cheese:
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 24 сен 2013, 15:45

Как раз о тонкостях процесса, может тем, кто загорелся аналогичной идеей, это тоже покажется забавным, но полезным:

"Вообще, самодельный холодный фарфор призван развивать смекалку и суеверность. В процессе знакомства с ним, у меня появилась гипотеза, что этот шайтан-пластилин был изначально проклят далёким и злобным шаманом в грязном исподнем и с жидкой бородёнкой. В полнолуние, крадучись и пригибаясь, он вышел на середину заброшенного поля конопли, развел костёр и бросая в хилое пламя тщательно сбереженные за год обстриженные ногти и кручёные в шарики козюльки, прокричал самое страшное проклятие, по которому у одной и той же хозяйки, стряпая фарфор из одних и тех же материалов - нет никакой уверенности в результате. Конечно, я нахожу каждый раз объяснения, конечно! - микроволновка переварила, крахмал отсырел, звёзды стояли раком, клей разливали китайцы в опиумном притоне или капля пота с носа в кастрюльку с фарфором пала... я пытаюсь объяснить не объяснимое, но глубоко в душе я всегда помню о зловредном влиянии сожженных некогда ногтей и козюлек... и каждый раз, приступая к варке фарфора, скрещиваю пальцы на ногах..
Но как же оно затягивает! "

Это я вычитала, как раз на сайте "Страна мастеров", и хохотала... зато многое мне объяснилось!!!! Это у меня точно капля пота попала в массу, не иначе!!!
Ольга

Newlife

Сообщение Newlife » 27 сен 2013, 05:08

RomOSa, красота!)

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 27 сен 2013, 05:50

Нонна писал(а):RomOSa, красота!)
Благодарю, Нонна!
Ольга

ver777@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:40
Ник: Ольга Карпова

Сообщение ver777@bk.ru » 06 ноя 2013, 08:51

RomOSa писал(а):"Вообще, самодельный холодный фарфор призван развивать смекалку и суеверность. В процессе знакомства с ним, у меня появилась гипотеза, что этот шайтан-пластилин был изначально проклят далёким и злобным шаманом в грязном исподнем и с жидкой бородёнкой. В полнолуние, крадучись и пригибаясь, он вышел на середину заброшенного поля конопли, развел костёр и бросая в хилое пламя тщательно сбереженные за год обстриженные ногти и кручёные в шарики козюльки, прокричал самое страшное проклятие, по которому у одной и той же хозяйки, стряпая фарфор из одних и тех же материалов - нет никакой уверенности в результате. Конечно, я нахожу каждый раз объяснения, конечно! - микроволновка переварила, крахмал отсырел, звёзды стояли раком, клей разливали китайцы в опиумном притоне или капля пота с носа в кастрюльку с фарфором пала... я пытаюсь объяснить не объяснимое, но глубоко в душе я всегда помню о зловредном влиянии сожженных некогда ногтей и козюлек... и каждый раз, приступая к варке фарфора, скрещиваю пальцы на ногах..
Но как же оно затягивает! "
:-) супер!!!

а розы понравились. Очень красивые. :love:

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 06 ноя 2013, 08:58

Ольга Карпова писал(а): :-) супер!!!

а розы понравились. Очень красивые. :love:
Я рада, что мои увлечения радуют людей, спасибо
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 28 дек 2013, 12:53

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕХ!!!!
Ольга


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей