Конфликт (НФ и ФДК в чём смысл происходящего)?

Полигон для наработки навыков разрешения конфликтов и противоречий.
Правила форума
Zuzechka
Зарегистрированный участник
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 01 фев 2014, 09:15

Когда меня отправили в бан, я поначалу, никак не могла понять, что происходит с НФ, и почему я бьюсь головой о стену и разговариваю в своих темах сама с собой…
Многие писали мне, что откровенно не понимают действия администрации. Выдвигались самые различные версии, но все они были неубедительными. Вместе со мной в бан отправили ещё несколько человек.
Муж смеялся надо мной и злорадно говорил:
– Что такой маленький срок-то дали? Хоть бы детьми занялась, а то всё ищешь любовь на НФ… Пойди вон на кухне её поищи…
– Поищу, – не волнуйся. С форума я всегда уйти успею. Кастрюльки не убегут…
А вот форумчане точно убегут. Иммиграционный процесс идёт полным ходом. Но разве от этого кому-то легче? Беженцы скинули мне ссылку на ФДК и я зашла почитать, что творится в этом «злачном месте порока и шабаша»…
Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.
«Так, чувство юмора у ребят есть», – отметила я. Они бы точно оценили мой последний пост, слитый в корзину вместе с неудавшейся темой…
«Почему же нет юмора на НФ», – задумалась я?
Читая тему на ФДК, мне попались очень интересные мысли одного из участников:
Участница говорит:
– В отличие от форума "лазарев-орг", на ФДК людям РАДЫ.
Участник отвечает:
– Не говори за всех. Я бы так прогнал всех энфэшников обратно на их энфэ. Думаешь, почему они вас рады здесь видеть? Думаешь ради вас самих таких хороших? Нет! Они просто рады, что люди уходят с НФ. Им приятно видеть, как НФ сохнет. Вот и вся их радость. А на вас им наплевать.
Потом ещё добавляет:
– Я ведь не со зла хочу проводить отсюда энфэшников обратно. Я вижу, что чем больше сюда приходит энфэшников, тем выше у фдкашников радость мести. Как я выше уже говорил, им приятно видеть, что НФ сохнет, что люди оттуда бегут. И эта их радость мести, это зло - оно дестабилизирует энергетику ФДК. Я вижу, как их души начинают гнить от этого злорадства.

Мысленно я пожимаю руку этому участнику. Моя интуиция говорит, что это очень верное замечание.
Передо мной возникают причинно-следственные связи…
Та самая диалектика, которую мы искали…
И я вспоминаю пост Марты (модератора):
Какая цель ресурса Lazarev. org?
Помочь людям на их пути к Богу.
Выполняется эта цель?
Вполне.
Нет, Марта не выполняется. Главная цель – искажена.
ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
А как решается конфликт, когда любви не хватает? Противоположности работают на истребление друг друга.
НФ пытается построить светлое будущее, отказавшись от прошлого (ФДК). А что происходит с человеком, который не принимает своё прошлое, ненавидит его и пытается забыть о нём? Такой человек лишается будущего и рано или поздно – умирает.
Почему же умирает НФ? Потому что он зацепился за светлое будущее. Потому что администрация форума воспринимает территорию форума, не как пространство для общения участников, а как личную территорию её владельца. Как свой дом или крепость, в которой осуществляется визовый режим. Оскорбление в адрес Сергея Николаевича – это оскорбление личное, поэтому так болезненно оно воспринимается администрацией, поэтому так болезненно воспринимается любая критика. Восточное мышление, базированное на нравственности, легко может принять собственную смерть, но не смерть близких людей. И НФ пытается защитить Лазарева, но на деле защищает его идеальный образ. Администрация думает, что спасает форум от распада и деградации, что главная их цель – помочь людям на пути к Богу. Но вместо любви они защищают нравственность и идеалы. Растёт гордыня и агрессия. А дальше – закономерный процесс. Жёсткая защита нравственности, попытка подавить индивидуальное мышление и любую критику. Всё только в рамках ДК, шаг в сторону – расстрел. Форум только для нравственных и избранных, достойных и порядочных. Остальные изгоняются и уничтожаются. Ничего не напоминает?
Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, участник ФДК верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.
И бедные форумчане мечутся между этими противоположностями в поисках Любви, и не находят её ни тут, не там. То, что происходит на НФ и ФДК – та самая практика, о которой говорил Лазарев в своём недавнем обращении. Именно поэтому обострился этот конфликт. Это последний шанс вернуться к любви. И Сергей Николаевич сказал об этом, намекнув, что пора на практике показывать изменения в характере и меняться не ради корыстных целей, а ради любви в Душе. Это наша возможность вернуться к Богу и любви, возможность измениться по-настоящему. Думаю, что именно с этой ситуацией связано обострение всех проблем у самого автора. Он страхует нас всех, а мы продолжаем драться друг с другом, выяснять кто тут главный, вместо того, чтобы увидеть, что мы – одно целое.
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???

С уважением и любовью ко всем...Zuzechka
:heart: :heart: :heart:

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 01 фев 2014, 11:44

Не могу поддержать эти бесконечные претензии.
Получила в л/с письмо с приглашением покинуть НФ и перейти на ФДК, думаю не одна я получила.
Вот такими письмами сами и раскачиваем форум.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 01 фев 2014, 12:06

Я несколько раз заходила на этот другой форум. Не нашла ничего там интересного для себя. Здесь интереснее и живее как-то.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 01 фев 2014, 12:09

Антонина Николаевна писал(а):Не могу поддержать эти бесконечные претензии.
Получила в л/с письмо с приглашением покинуть НФ и перейти на ФДК, думаю не одна я получила.
Вот такими письмами сами и раскачиваем форум.
оригинальный способ привлечения в свои ряды
главное -- честный

Виктория К.
Ник: Виктория К.

Сообщение Виктория К. » 01 фев 2014, 14:22

Лично я не понимаю всех этих разборок по форумам... Что мешает общаться на том форуме, где нравится??
мне это интуитивно более приятным показался, хотя несколько раз на старый форум заглядывала..
Но том форуме свои правила, на этом форуме свои... Для меня данный конфликт кажется высосанным из
пальца......

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 01 фев 2014, 14:27

Уважаемая Zuzechka. Давайте не будем переносить вирус самомнения, собственной значимости и центра вселенной, который бродит на ФДК, сюда на НФ. Будем честны и признаем, что люди, которые сидят, пишут комментарии на форумах - это очень очень малая доля от людей, которые читают книги Сергея Николаевича, смотрят семинары, работают над собой, меняются и даже читают сайт, но не пишут комментариев. Подавляющему большинству людей вообще не до форумов, они живут реальной жизнью, а не виртуальной. Поэтому говорить, что мышиная возня на форумах может серьезно повлиять на здоровье, судьбу или исследования Сергея Николаевича - это верх самомнения людей, начитавшихся эзотерической литературы и возомнивших себя знатоками магии и законов вселенной, да ведь уровни совершенно не сопоставимы. С одной стороны человек более двадцати лет Волею Божьей успешно занимающийся спасением Душ человеческих, а с другой - горстка обиженных, самоутверждающихся, не уважающих ни кого и ничего, кроме своего"я", личностей. (Сразу поясню, что все, что здесь пишу, ни коем образом не относится лично к Вам, Zuzechka, ведь понятно откуда и чьи идеи Вы озвучили).

Теперь о других Ваших утверждениях. Ну о том, что форум НФ умирает - это видимо чье-то сильное желание, выданное за действительность. Да НФ будет умирать для хамов, предателей, людей с нездоровыми наклонностями, для тех, кому в тягость соблюдать простые правила форума, для тех, кто не хочет понимать, что сайт и форум создан Сергеем Николаевичем для единомышленников, для людей стремящихся стать лучше и познать Бога в себе, а не для самоутверждающихся за счет других личностей. И что плохого в том, что хоть какой-то форум будет для нравственных и порядочных людей, которые не пытаются навязать другим свою толерантность к грехам.

Очень много говорится о Любви, но как-то односторонне. Что-то не заметно не только проявления Любви, но даже просто терпимости к администрации, да и простых участников частенько норовят унизить. Зато если кто-то получил бан, вот тема для разборок. А почему бы не проявить любовь и не подумать о том, что большинству участников нет никакого дела до того, кто и почему получил бан. Ведь они приходят ради исследований Сергея Николаевича, а не для выяснения отношений. Никто не спорит, и у администрации могут быть и наверное бывают ошибки, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но давайте не будем лицемерить, не могут ошибки повторяться несколько раз с одним и тем же участником. Значит заслужил наказания и пытается навязать свои правила всему форуму, не хочет меняться, ну так и пожалуйста, Интернет огромен, есть где развернуться. Ну удалили модераторы чей-то пост и что, мир рухнул, пропали сокровища мысли? Ничего подобного. Если мысль ценная, вырази ее в приемлемой форме, подумай, что было не так, но самомнение не дает, надо сразу возмущаться и начинать разборки. Только вчера тоже удалили мой комментарий на сайте, ну и что, мне теперь ждать личных объяснений от модератора, открывать тему на форуме. Честно скажу, сначала тоже удивился, но подумав понял, что видимо погорячился в выражениях, спасибо модераторы поправили, им виднее общая картина и деструктивные тенденции.

Можно и еще много чего ответить, но не уверен, что услышат, поэтому хочу призвать - давайте не будем путаться и ставить знак равенства между индивидуальностью и эгоистичной самостью, конструктивной критикой и оскорблением личности, юмором и сарказмом, желанием найти истину и желанием самоутвердиться, а под демократией не будем понимать вседозволенность. Свобода - это осознанная необходимость.

- Хорошо ли живется ученикам под твоим игом? - спросил Ходжу Насреддина скептик.
- Не хуже, чем под собственным эгом, - уверил его Ходжа.
"Смирение заменяет всё"

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 01 фев 2014, 14:33

Zuzechka писал(а): Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???

Удивительно, всё красиво и правильно, и ничего по сути.
Кого считать виноватыми и неугодными? по какому критерию определены виноватые и неугодные?

Кстати, если попытаться по уровням соотнести внутреннюю зависимость, то на сколько я помню, то сначала человек спасает, потом захватывает, потом подчиняет и прессует, далее наверное убивает, то есть сам факт что человек кого-то пришел спасать это уже выглядит как-то не очень,
так что я вынужден согласиться с вашим мужем на счет кастрюлек.

Денис123

Сообщение Денис123 » 01 фев 2014, 20:14

Zuzechka писал(а): Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.

ага, а на ФДК подставляют вторую щёку :cheese:

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 01 фев 2014, 22:07

Zuzechka писал(а):Когда меня отправили в бан
Вот с этого начато, этим можно было и закончить пламенную речь-воззвание.
Зачем автору темы понадобилось в качестве аргумента рекламировать ресурс, о котором она сама узнала пару часов назад и на котором практически не ориентируется и не владеет никакой информацией, а лишь имела честь шапошного знакомства и некие рассказы случайных подружек, проводить какой-то наивный поверхностный сравнительный анализ с нашим сайтом, непонятно.
С таким же успехом можно было призывать людей отправиться на форум автомобилистов-финансистов-велосепидистов-товароведов-кого угодно и ставить их нам в пример, попутно ругая нас и обвиняя в чем-то.
Нравится человеку - да пусть идет и общается на здоровье. Кто ж не пускает то?
Что стоять то на пороге - вперед!
Или если остающихся в этом доме жильцов грязью не обкидал и не плюнул на пол напоследок, то неинтересно и без этого с обидой никак не справиться?

Да..печальненько.
Не в прок пошли исследования Лазарева, ой не в прок...
:cheese:
Странная нелепая картина, если честно.
И лично мне совершенно непонятная.
Если меня где-то что-то не устраивает, не нравится, появилось ощущение чужого и ненужного для меня - я ухожу. Просто ухожу туда, где мне интереснее, где не будет такого вот неприятия всего и раздражения.
Лучше Сергея Николаевича об обиде я не скажу.
Сейчас просто поставлю видеоотрывок из семинара, и пусть каждый еще раз послушает мудрого человека.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 фев 2014, 09:07

Иногда после причастия меня посещают неожиданные мысли)) Так случилось и сегодня. Я думать не думала ни про какой фдк, и про нф наш задумываюсь редко последнее время, а сегодня после церкви и крутится и крутится в голове у меня нелепость взаимоотношений форумов. И вот что пришло сегодня в мою умную) голову.

Если так тяжко было находиться с монстрами-админами и недалёкими пользователями на нф "любящим" и "продвинутым" лазаревцам, что пришлось перебраться в изначально вражеский лагерь с поджатыми хвостами, почему вражеский, да потому что когда я пришла на нф в 2012 году только и читала о том, какие они там все наглые, грубые и бла-бла плохие. Оне же, те, кто так был непререкаем в своих оценках фдк, срулили отсюда первыми, и хлопая в ладоши, радовались, что они там "на равных" с теми самыми монстрами ДК, которые так не нравились сначала.

Так вот я подумала сегодня в 8 30 утра о том, что люди "отсюда" просто наверное горя не видели, если им так невыносимо было здесь.

Ужасная картинка, не правда ли? Но ужаснее другое. Зная многих и зная проблемы людей, с которыми мы все пришли к Лазареву, начинаешь понимать откуда ноги растут у болезней, алкоголизма, несчастий и других неприятностей по судьбе.

Рано ещё мнить о себе. Опасно мнить о себе лишнее. Лазарев подготавливал нас к наступлению трудных времён. Подготовил. Глядя на форумы и взаимоотношения людей, вертится на языке слово крах. Теоретически все умные, шо капец. На практике малейшая тс - всё, назад в пещеры хвататься за стрелы, пропитанные ядом. Стыдно товарищи. Впрочем на всё воля божья.

Денис123

Сообщение Денис123 » 02 фев 2014, 16:03

Странная привычка легко забывать начальный предмет спора, я склоняюсь к тому что если человек почему то его забыл, то какой смысл такой диалог продолжать? Если отношений уже нету?

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 02 фев 2014, 16:15

Ребята, вот снова и снова, опять и опять...
Года идут и идут, а у нас в доме играет все та же песня: - " .. Как прежде стааарая мельница крууутится вертиться, льёёёётся о камни водааа.."
И поднимает эту тему каждый кому не лень, да на свой лад, со своими мотивами и целями, с красивыми словами - чтоб запомниться? красивой походкой? Вот хочется спросить - ну так если у Вас, дорогая автор, ТАК НЕСТЕРПИМО болит душа за оба форума - напишите что КОНКРЕТНО Вы предприняли для устранения конфликта? Ну что? Какие действия, планы, результаты? Что помогло, что послужило препятствием? Какие общие точки соприкосновения были найдены и как они работают/ резонируют??
Знаете , у меня уже публичные выступления на тему " а поговорить?" вызывают утвердительное чувство, что авторы подобных тем хотят просто засветиться, создать фурор, сделать эпатажное " вуаля" , раскачать зрителей на эмоции. Есть множество тем, посвященных этому вопросу - продолжайте, заодно смотрите динамику, ищите единомышленников- и действуйте, будьте послом мира не на словах, а на деле! Почему же Вы там не пишите? Я отвечу за Вас. Потому что там на сцене другие игроки, и тема не Ваша.
Зюзечка, Вы безусловно умная и яркая женщина, любящая отмечаться в таких же вумных и ярких, как Вы, темах. Во многих темах Вас так по хорошему много, что задумываешься о скучающих без Вас кастрюльках. Судя по Вашей форме повествования и тем заметкам, в которых Вы отмечаете какой из форумов " зацепит" Вас свежим юморком, даст повыше оценку Вашему тончайшему юмору и кто из форумов Вас поярче отметит - я делаю вывод, что для Вас конфликты ДК и ФДК - это такая себе ИГРА, маскарад, на фоне которых можно эффектно выйти на сцену и покружиться.
Ну что ж. Я по достоинству оценила Ваше мастерство и аплодирую Вам стоя.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 02 фев 2014, 16:41

ЧИНАРА , ну увидела я , что человек хочет РАЗОБРАТЬСЯ сам для себя
ну и что ?
ОТКРЫВАТЬ ДВЕ !!!!!!!!!! ТЕМЫ НА ДВУХ !!!!!!! ФОРУМАХ ???????
а не многовато ли ?
мне было бы много и разбиралась бы я сама в себе -- лично

НЕ ПРИВЛЕКАЯ ШИРОКИХ МАСС !

или вы думаете и хотите сказать , что ЖУЖЕЧКА сама не понимает , ЧТО ДЕЛАЕТ ?
вот я в такую её глупость не верю
даже , если , она потом поняла свою ошибку -- лишнюю темку можно удалить
или идеализм и розовые очки присутствуют ? ей виднее
желание ПОМИРИТЬ всех и вся -- не видно

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 02 фев 2014, 16:55

NAZARETH писал(а):ЧИНАРА , ну увидела я , что человек хочет РАЗОБРАТЬСЯ сам для себя
ну и что ?
ОТКРЫВАТЬ ДВЕ !!!!!!!!!! ТЕМЫ НА ДВУХ !!!!!!! ФОРУМАХ ???????
а не многовато ли ?
мне было бы много и разбиралась бы я сама в себе -- лично

НЕ ПРИВЛЕКАЯ ШИРОКИХ МАСС !

или вы думаете и хотите сказать , что ЖУЖЕЧКА сама не понимает , ЧТО ДЕЛАЕТ ?
вот я в такую её глупость не верю
даже , если , она потом поняла свою ошибку -- лишнюю темку можно удалить
или идеализм и розовые очки присутствуют ? ей виднее
желание ПОМИРИТЬ всех и вся -- не видно
а я вот верю этому человечку.Она искренне все написала.Никого не унижала, не оскорбляла.Душа ее ищет ответы на вопросы.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 02 фев 2014, 16:59

мне только странен МЕТОД поиска

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 02 фев 2014, 17:03

NAZARETH писал(а):мне только странен МЕТОД поиска
не все одинаково думают, ведут себя.Это ее крик души.

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 02 фев 2014, 17:08

Chinara писал(а):Это ее крик души.
Только в этом крике что то много чужих мыслей.
"Смирение заменяет всё"

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 02 фев 2014, 17:11

Chinara писал(а): а я вот верю этому человечку.Она искренне все написала.Никого не унижала, не оскорбляла.Душа ее ищет ответы на вопросы.
согласна с вами насчёт искренности
но есть для меня и странности в этом поиске
уж больно ШУМУ МНОГО СОЗДАНО -- СОЗНАТЕЛЬНО
вот я о чём
только и ЗАБЛУЖДАЕТСЯ человек ТАК искренне
что это вызывает сомнения , т.к . не думаю , что это глупость
а что это ? не знаю пока
вы вот СОВЕРШЕННО искренне ,,думаете ,, что скайп вам Марта давала
почитала я И ,,вашу правду,, на соседнем
а уж ,,искренности,, ... :hello:

Ирина С
Ник: Ирина С

Сообщение Ирина С » 02 фев 2014, 18:10

Zuzechka писал(а): ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
...
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???

Действительно, НФ и ФДК все время противопоставляют друг другу. Однако Zuzechka и другие провозглашающие о такой якобы "борьбе" все время забывают или просто не хотят видеть, что все нападки идут, как правило, в одну сторону, в сторону этого форума. Постоянно приходят "доброжелатели" с ФДК и пытаются навязать свои правила общения. Никто почему-то с НФ не идет на ФДК и не указывает как жить и общаться, странное дело, не правда ли? А с ФДК желающих "учить жизни" хоть отбавляй. Так о какой "борьбе "речь? Речь идет только о попытках продавить НФ под себя и не более того.
Все свободны в своем выборе, кому нравится ФДК, пожалуйста, общайтесь на ФДК, нравится на НФ - тоже милости просим)) только будьте добры общаться в соответствии с правилами НФ и тут выясняется интересная деталь: для участников, интересующихся исследованиями Сергея Николаевича эти правила совсем несложны, а вот для людей с другой целью, покрасоваться, поутверждаться за счет других и С.Н., правила форума почему-то оказываются непреодолимо сложны.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 03 фев 2014, 03:04

Знаете, само участие в дискуссии по данной теме, может быть рассмотрено как некая оппозиция администрации этого форума! Я бы не хотела, да и нет у меня внутреннего состояния так все видеть.
И, конечно, мой сегодняшний пост смотрится одиноко, ввиду того, что все, что не соответствовало правилам, было удалено!)))) Сознаюсь, я не успела прочитать всего...но и то, что я прочитала вчера, сегодня сгинуло в лету)))!В том, что я видела не было ни матов, ни оскорблений. И тем не менее, сочли нарушением. Поскольку, на мой взгляд, единой нитью проходит отождествление личности и целого ресурса. Соответственно, картина восприятия, вновь читающими тему, меняется кардинально.

Тогда я буду считать, что делюсь с вами своим мнением относительно вопроса, поднятого автором.
Мне изначально письмо показалось несколько иного уклона, нежели противопоставление двух форумов.
Я увидела там некоторые проблемы, которые поднимаются на данном ресурсе с завидной периодичностью и похожестью. Только меняются главные герои...а как следствие, неугодные для общения.

Я не зря написала о том, что посты удаляются по не однозначным причинам, потому, что все, что может быть сделано человеком - это субъективно. И никто с этим спорить не будет. И проблема конфликта, она не односторонняя. В конфликте есть три стороны, две противоборствующие и одна воздержавшаяся.
Мы, сколь не стараемся, сколь ни пытаемся меняться, так и не вышли на новый уровень решения конфликта. Мне повезло, я конспектировала как раз семинар СНЛ, на данную тему. И могу сказать, что стадия животного решения конфликта на форуме НФ рулит!
Данная стадия конфликта предполагает вытеснение и уничтожение оппонента. Соответственно, одна из сторон конфликта уходит с форума окончательно, а ее место занимает представители воздержавшейся стороны, либо отдельные личности из побежденной.
Дальше начинается новый круг.

Что значит подняться на иной уровень? Это значит, применять теорию системы Лазарева на практике. Пока, однозначно, только теория, а у некоторых ее отсутствие заменяется опытом, инерцией, привычкой.

Потери, которые несет эта стихия, под названием, животный конфликт, велики! Поскольку не позволяют развиваться как индивидуально, то есть, мы не пытаемся взаимовоспитываться, так и не позволяет форуму двигаться дальше, развивая систему. Его развитие все время буксует. Потому что, то, что могли бы предложить новичкам те старожилы, которые вынуждены или вынудили которых уйти, и не важно куда, это не на благо картине изменений общества в целом. Уж если мы в миниатюре, не может разобраться, что уж говорить о человечестве в целом!

Я в определенной степени считаю форум своим, но уже не могу считать, что мы едино мыслим! Нет у нас между собой понимания. Тематические разделы от этого тоже страдают. Там дискуссии спускаются часто на бытовой уровень, это не значит, что нужно выносить диагнозы, а это значит, что в жизни бывают моменты, когда нужен иной, чем в реале взгляд на свой вопрос. А как его дать разносторонне, если все больше там делятся мнением новички с новичками.

Спасибо, что дочитали, мою точку зрения, она, конечно, не в полной мере отражена, поскольку я не готова подводить итоги! Я, уверена, что мы сможем, рано или поздно, уверенно сказать, что мы ЕдиноБожники!
Ольга

Вернуться в «Опыт решения конфликтов»