Подавляющее большинство тех, кто выходит в интернет, – сугубые потребители.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
vlkdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:06
Ник: Ратибор

Сообщение vlkdv » 09 июл 2015, 09:03

Извините..... я до сих пор не могу просмеяться над этой фразой
Та смейтесь на здоровье...в чём проблема то....Изображение, только нюанс не забывайте, можно так насмеяться ,что для гармонизации и стабилизации внутреннего ,придётся и наплакаться
дааааа, и где же находится эта пещера Али-Бабы?
а если серьёзноИзображение....для меня эти пещеры не очень актуальны...у меня в оффшопе регистрация...

belka.i.i@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 09:42
Ник: Белка_

Сообщение belka.i.i@yandex.ru » 09 июл 2015, 16:02

И то и другое (только почему-то нет такого варианта ответа)

Как минимум затраты энергии и времени на восприятие/чтение.

vlkdv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:06
Ник: Ратибор

Сообщение vlkdv » 09 июл 2015, 21:49

СНЛ рассказывает для чего ,и почему свыше допускают пиратские книги и диски...

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 10 июл 2015, 05:14

Если человек выходит в Интернет - в любом случае - он заплатил за Интернет.
Заплатил еще тогда - когда начинал с проводного, дав работу мастерам, специалистам - оплачивая каждый месяц 500-1000 рублей.
Просто этот факт - говорит о том, что "сугубым потребителем" не является - а включен в общий процесс взаимодействия и обмена.

Следующий пункт - тот, кто размещает информацию в интернете - хочет, чтобы его читали, обсуждали. И не обязательно - заплатите мне за это.
журналисты, блогеры, группы в фейсбуке, сайты радиостанций и много чего.
И как то игнорируется тот факт - что сам человек из себя мало что может сотворить - есть Источник - откуда берутся идеи, и через человека приходят, и человек реализует, воплощает их, к радости себя и того, откуда пришли.

И что - разве по большому счету - он сидит и считает "Заплатите мне за это?" Да он сидит и радуется-"Спасибо, мне дали возможность, я реализовал, разместил в Интернете свою статью , мнение, получил обратную связь"

Ну, и последнее - любое действие - это энергия, без энергии - ты по клавише не попадешь, пароль не наберешь - и откуда тут взяться сугубо потребителям?
Так что - все это сказки - про сугубых потребителей.

Zabic

Сообщение Zabic » 10 июл 2015, 09:14

Какая актуальная тема! Караул, рятуйте товарищи!)))
У данной продукции есть автор. И есть права на нее. И от потребителей защищать ее должны не мы. С нас достаточно того, что мы боремся с потребителями в себе.
Если производители считают, что пиратство сильное-пусть борются с этим. Ниче не имею против-:)

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 11 июл 2015, 18:28

Sviechka писал(а):feuer. а забота здесь одна-единственная- о душах людских... Фраза о потребительстве интернет-пользователей- не Клайминги, а Лазарева Сергея Николаевича. Когда-то и я не понимала ее, теперь-полностью согласна.
Я не очень понимаю
интернет-пользователей- не Клайминги, а Лазарева Сергея Николаевича.
Можете "по - ширее". О душах - тут понятно. Безвозмездно, значит - даром.
Когда я вижу эти "шкурные" разговоры, то всегда вспоминаю того ребенка, которого выплеснули вместе с водой. В конце - концов, мы на Форуме исследований работ Лазарева и обучению своей личной сопричастности к жизни. У нас у каждого столько проблем, что Дай Бог, хотя бы часть справить в себе.

Runa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 06:57
Ник: Runa

Сообщение Runa » 12 июл 2015, 02:27

Когда Сергей Николаевич возмущается потребительством тех, кто ворует его книги и принимает против них какие-то меры - это понятно и правильно, интеллектуальная собственность - такая же собственность как и материальная. Настораживают те, кто видит потребителей во всех вокруг. Такая активная "забота о душах людских" меня лично наводит на мысль о собственных немалых проблемах сих пламенных борцов, если уж честно.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 12 июл 2015, 05:09

feuer, runa ,Когда я писала тот пост (9 июля)- честно говоря, под впечатлением очередной перепалки в разделе "Коллективный разум" была... Под потребительством я имела ввиду знакомую многим позицию типа: я тут пришла вас научить не заявленному в правилах форума, а правильному мировоззрению, тезисами закидаю, вопросы мне задавать можно, но отвечать на них я не буду. Я вас тут подвампирю немного, ну вы уж потерпите. Дело прошлое, не хочется ворошить- все разрулилось.
Общение в реале- намного искреннее,видя глаза собеседника- труднее лукавить. Общение в нете- какое-то рафинированное, защищенное; информация доносится, а эмоции- как-то не очень...

litckin.evgenij@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:30
Ник: Евгений Андреевич Л.

Сообщение litckin.evgenij@yandex.ru » 12 июл 2015, 13:44

Не считаю себя потребителем, диски покупаю, но ровно столько, сколько мне нужно, а нужно не очень много. Ориентируясь на отзывы можно выбрать самые необходимые записи. Лучше несколько раз посмотреть то что есть, усвоить, перечитать книги. Вот тех, кто покупает всё подряд, хочет всегда самое последнее и заглатывает не пережевывая, вот их я бы отнес к потребителям. Жадность, в том числе к плодам труда дорогого Сергея Николаевича - корень потребительства и враг души.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 12 июл 2015, 14:34

Klaiminga писал(а):http://lazarev.org/ru/blog/full_news/po ... ne_byvaet/
Уровень вопросов в разделе сайта “Вопросы” в очередной раз подтверждает, что люди книг не читали, а просто развлекаются. Налицо полное потребительство и нежелание достигать чего-то самостоятельно.

Поднимается вопрос: есть ли смысл в существовании самого раздела "Вопросы", поскольку масса времени и сил уходит на чтение и обработку в основном нелепых вопросов? Все-таки надо иметь совесть и щадить тех, кому вопросы адресованы.

Не крадите и не воруйте записи лекций и книг в интернете. Найдите в себе мужество и заплатите 300 рублей за видеодиски последнего семинара. И может быть, тогда не придется отнимать у людей время, присылая вопросы, на которые давным-давно есть ответы.

Я хочу еще раз подчеркнуть: любая незаработанная и невыстраданная информация не приносит результата и не дает возможностей для изменения.

Христос говорил: «Стучите и вам отворят». Но открываться нужно своей душой, своим опытом, своей энергией, своими попытками.

Тот, кто просит, но не хочет меняться, не хочет ничего делать сам, если и получит требуемое, не сможет им воспользоваться. Потребитель счастливым не бывает.

Подавляющее большинство тех, кто выходит в интернет, – сугубые потребители.

Желаю всем преодолеть свои проблемы.

Разместил(а): С.Н. Лазарев 20/11/2007 в 00:01
Я читаю этот текст. Какой смысл тут?
Сергей Николаевич огорчен тем, что ему снова и снова приходится перечитывать и отвечать на вопросы, на которые он неоднократно ответил в книгах и лекциях. Призывает к совести и уважению по отношению к себе. Просит даже пощадить. Нелепые вопросы. "Не крадите и не воруйте", и тогда может быть будете внимательны и не будете их задавать.
Согласны, что речь об этом? Эта фраза "Подавляющее большинство тех, кто выходит в интернет, – сугубые потребители." относится именно к тем, кто выходит в интернет со своими вопросами к нему. А если озаглавить так тему, то выходит что просто ко всем пользователям интернета вообще. Согласны?
И что мы обсуждаем? То чего не было сказано. Или я не права?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 12 июл 2015, 16:50

Мы все потребители знаний! Так как находимся в сознании (со знание).
И пока знание не полно, чистое сознание, мы потребляем знания, просвещаемся.
И тут есть нюанс. знания не кому не принадлежат, так как сознание не принадлежит этому миру!
Сознание нельзя померить, ухватить, присвоить!
Другое дело некоторые индивиды хотят присвоить часть знаний и получать за это эквивалент. Вот эти и есть потребители в обще принятом понятии.
Это легко отследить если изучать священные писания (они же бесплатны!), а всё что выкладывается в инете, в большинстве трактовка священных писаний, только ещё за это просят деньги.

marina_182@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:38
Ник: Марина Банникова

Сообщение marina_182@mail.ru » 16 июл 2015, 01:05

Я считаю, что если человек действительно донор, вопрос вампиризма его будет мало заботить.Я например, как донор, даже ищу того, кто нуждается в энергии, потому что чувствую, что если не отдам, она как бы пережигается во мне, не находит выхода.
Помните как Сергей Николаевич говорил : скоро настанут времена, когда мы будемискать того, кто возьмет и это будет высшем счастьем для нас.В общем для меня это счастье уже наступило.
А тема замечательная!Обсуждайте, ребята.Если ее открыли, значит в этом возникла необходимость, мы ведь на 99 % управляемся подсознанием, значит это напряжение сидит в подсознаниии у большинства.Все правильно -об этом надо говорить.

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 21 сен 2015, 10:02

[quote="natuhka"]И когда сама попала в смертельную ситуацию - форум пытался размазать по полной..[/quote] Это хорошо (поблагодарите Бога), что мудрый свекор помог. С книг набраться мудрости, очень не быстро. Иногда, на пальцах, получается быстрее. Живое общение: глаза в глаза - это нечто другое. Но обвинять, не надо. Это претензия и уже ГРЕХ. Он ложится на вашу душу. Учитесь не притягивать к себе грехи. Книги Лазарева, как раз этому и обучают. И понятно, откуда: "сама попала в смертельную ситуацию". Вы ее создали сами, в силу своего характера, только не поняли: КАК? Надо учиться. Всему надо учиться. Жизнь пройти - не поле прейти. Бог в помощь.

supergus2014@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:37
Ник: natuhka

Сообщение supergus2014@yandex.ru » 22 сен 2015, 03:47

Вы сами сейчас выступаете в качестве обвинителя.А я никого не осуждаю,а просто высказываю свою точку зрения.Зря вы так про смерть говорите.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 07 фев 2016, 23:00

Klaiminga писал(а):http://lazarev.org/ru/blog/full_news/po ... ne_byvaet/
Уровень вопросов в разделе сайта “Вопросы” в очередной раз подтверждает, что люди книг не читали, а просто развлекаются. Налицо полное потребительство и нежелание достигать чего-то самостоятельно.

Поднимается вопрос: есть ли смысл в существовании самого раздела "Вопросы", поскольку масса времени и сил уходит на чтение и обработку в основном нелепых вопросов? Все-таки надо иметь совесть и щадить тех, кому вопросы адресованы.

Не крадите и не воруйте записи лекций и книг в интернете. Найдите в себе мужество и заплатите 300 рублей за видеодиски последнего семинара. И может быть, тогда не придется отнимать у людей время, присылая вопросы, на которые давным-давно есть ответы.

Я хочу еще раз подчеркнуть: любая незаработанная и невыстраданная информация не приносит результата и не дает возможностей для изменения.

Христос говорил: «Стучите и вам отворят». Но открываться нужно своей душой, своим опытом, своей энергией, своими попытками.

Тот, кто просит, но не хочет меняться, не хочет ничего делать сам, если и получит требуемое, не сможет им воспользоваться. Потребитель счастливым не бывает.

Подавляющее большинство тех, кто выходит в интернет, – сугубые потребители. как категорично... :coolsmile:

Желаю всем преодолеть свои проблемы.

Разместил(а): С.Н. Лазарев 20/11/2007 в 00:01

indira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:50
Ник: Гюльнара Махмудовна

Сообщение indira » 08 июл 2016, 09:17

NaToVi писал(а):
Ольга С писал(а):По характеристике С.Н., все мы разные - человек-тело, человек-сознание, человек-душа и далее уже святой и уподобляющийся Богу. На первых этапах развития потребительства больше, потом разница сглаживается и ты отдаешь Богу больше, чем получаешь. Это ни хорошо, ни плохо, это диалектично. Мне так кажется.
Согласна с Ольгой!Разные этапы развития человека потихоньку преображают человека и рано или поздно любой человек из потребителя преобразуется в донора...
Здесь просто пропорции важны.У нас ведь пока мы люди,есть тело с его потребностями,есть дух с его потребностями,есть душа с её потребностями,есть наше божественное Я,которое любит и отдаёт,но именно наше божественное Я и контролирует эти три составляющие повёрнутые больше к потребительству.Опять же,это вопрос приоритетов,которые каждый ставит сам,на разных этапах развития.
Согласна. Но люди приземленные и эгоистичные не читают и не смотрят Лазарева. Им это не интересно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя