Подскажите, не говорит ли где-то Сергей Николаевич о Торсунове, Нарушевиче, Хакимове, Таргаковой?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Penny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:19
Ник: Penny

Сообщение Penny » 03 сен 2015, 17:57

Дорогие Лазаревцы! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь Сергей Николаевич говорит о таких лекторах как Торсунов, Нарушевич, Хакимов, Таргакова, Гадецкий и других лекоторах, рассказывающих о ведическом знании?

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 04 сен 2015, 17:26

Торсунова О.Г. - СНЛ просто посоветовал послушать на каком-то семинаре. Про других - нет. Насколько я знаю.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 04 сен 2015, 18:37

[quote="Penny"]Дорогие Лазаревцы! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь Сергей Николаевич говорит о таких лекторах как Торсунов, Нарушевич, Хакимов, Таргакова, Гадецкий и других лекоторах, рассказывающих о ведическом знании?[/quote]
А для чего это Вам?
Если не секрет?

Penny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:19
Ник: Penny

Сообщение Penny » 04 сен 2015, 21:03

Просто для меня все эти авторы стали логичным продолжением Лазарева, которого я читала много лет. Т.е. теоретическая основа - Лазарев, а практика - у этих лекторов. Сергей Николаевич сам говорил, что ему нужен переход от теории к практике и вот это я у них и нашла. Поэтому и интересно стало. Хорошо, что он советовал Торсунова, значит слушал что-то, спасибо за ответ!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 05 сен 2015, 12:53

[quote="Penny"]Просто для меня все эти авторы стали логичным продолжением Лазарева, которого я читала много лет. Т.е. теоретическая основа - Лазарев, а практика - у этих лекторов. Сергей Николаевич сам говорил, что ему нужен переход от теории к практике и вот это я у них и нашла. Поэтому и интересно стало. Хорошо, что он советовал Торсунова, значит слушал что-то, спасибо за ответ![/quote]
Да С.Н. многое не договаривает, так как, он рассчитывает на другую аудиторию читателей.
ИМХО! «Имею мнение, не оспоришь» :-)
А вот дабы послушать Торсунова, нужно некоторое знание Вед и санскритских выражений, слов...
И для меня Торсунов ещё нудно, короче он не радует меня!
Женьку Койнов смотрел! Это понравилось!
Доступно "молотит"!!! :cheese:

разум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:07
Ник: разум

Сообщение разум » 08 сен 2015, 18:15

Это чистый позитивизм. Что такое позитивность? Это страх перед плохим. А страх есть страх, до добра не доведет.Прямая дорога без конроля учителя в психушку. А Сергей Николаевич призывает всех к дуализму,то есть соединить добро и зло в целое, в мир Прави,где нет добра и зла-порождение ума-эго.Хорошее это не выученное плохое.А для чего мы опять воплотились опять на земле(зело)-праВИльно, чтобы принять вилу жизни-двойственность.Для одного плохое это одно, а для другого другое.То есть нет плохого и хорошего,есть только наше непринятие мира,как целого.Как гармонично устроенного мира.Творцом.

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 10 сен 2015, 02:05

Т.е. теоретическая основа - Лазарев, а практика - у этих лекторов.
А для меня наоборот. Эти лекторы - прилежные пересказчики Вед, а у СНЛа как раз сплошная практика. Он свои выводы на тысячах пациентов сделал. И они работают. А вот у Торсунова одни только интерпретации Вед, да и то не систематизированные, и отсебятины много, по моему мнению.

Poleax
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2011, 04:39
Ник: Спартанец

Сообщение Poleax » 10 сен 2015, 13:17

[quote="Penny"]Дорогие Лазаревцы! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь Сергей Николаевич говорит о таких лекторах как Торсунов, Нарушевич, Хакимов, Таргакова, Гадецкий и других лекоторах, рассказывающих о ведическом знании?[/quote]
О лекторах нет (на сколько я помню), о ведических знаниях да, и в книгах цитаты приводит, к примеру законы Ману. (если внимательно читали Лазарева С.Н.)

Выскажу свое личное мнение. Был я не раз на лекциях: Лазарева, Торсунова, Нарушевича, Хакимова, Таргаковой, за исключением Гадецкого (см. только видео лекции).
У всех разный уровень и плотность информаций. У всех разное направление деятельности, но в чем то общее.
Лазарев С.Н. для меня стержень, скелет, древо, на которое можно навешивать все остальное. Лишнее отвалится, родственное прирастет и расцветет.

Таргакова и Нарушевич хороши в своем амплуа - семья, брак, дети, построение отношений между М и Ж. У них свой приятный настрой для девушек. Считаю их очень достойными лекторами, любовь в них есть. Для своего уровня развития очень ценны.
Лазарев - выделяется. Очень сильная плотность информации. Он умеет ее собирать и сжимать, выдает как сказать - нектар знаний. Действительно его слова действенный и побуждающие к действию и самоизменению.
Хакимов - очень глубок в ведических знаниях, сильная мужская энергетика, взгляд. Поле пружинит рядом с ним. Как наставник от вайшнавов, очень редкая личность. Много мужского в нем, энергетика кшатрия и война. Умеет себя контролировать, можно равнять на него. Думаю великая честь быть его учеником.
Торсунов - не менее сильная личность, чем Хакимов, но из далека кажется мягким. Но халявщиков шпинает не хуже Лазарева. Рядом с Торсуновом ощущение по отечески, мудр.
Его лекции от настроения, но часто он попустительствует расшатыванию лекции и весь зал смотрит на один диалог между Торсуновым и участником. Если бы ему вести лекции в русле, не отклоняться, не разглагольствовать не по теме, то были бы лекции тоже хорошего качества и плотности информации. Но раз на раз не приходится.

Кратко: Они разные, выбирайте своего, или параллельно изучайте. Они др. др дополняют.
Все люди на разном уровне развития, учителя тоже разные. За фундамент лучше взять Лазарева, потом проще будет лекции других лекторов внимать.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 10 сен 2015, 13:18

моя молодая родственница уже как год стала читать Лазарева с моей мягкой подачи. А до этого слушала Торсунова. И вот она мне такое дала описание этих двух авторов: У Торсунова все конкретно (здесь хорошо, здесь плохо) и вроде как мягко снаружи, но жестко внутри. А у Лазарева подача информации жесткая, а все сводит к одному: на все воля Божья.
Я ее услышала и порадовалась за нее и себя. Верно услышан Сергей Николаевич.

Мне самой Торсунов не пошел именно по причине разделения на белое и черное. Я очень резонирую на людей. И стала после его лекций более категоричной. А вот после Лазарева я наоборот смягчаюсь внутренне в отношении мужчин. У меня с этим проблема:)

Извините, если не по теме ответила. Вы же не спрашивали мнения участников форума...

Зульфия
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:14
Ник: Зульфия

Сообщение Зульфия » 10 сен 2015, 15:18

А у меня после лекций Торсунова тоже было некое раздражение. Иногда и внутри его лекций оно возникало. Особенно когда начинал петь неуместно и таким козлиным голосом и без слуха. :) Очень отвлекало от сути лекций. Он слишком сильно заботился о том, чтобы слушатели не заснули.
После семинаров и книг СНЛа, "вылезают" недостатки или достоинства других. Именно благодаря системности информации СНЛа. Да и вообще его системность очень сильно помогает в жизни для понимания проблем и умения их излагать коротко и сжато.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 14 сен 2015, 20:44

О Торсунове СНЛ говорит на семинаре 17 – 18 сентября 2011г. в Германии во второй день. Время - 2ч.27мин.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 15 сен 2015, 04:14

Зульфия писал(а):
Т.е. теоретическая основа - Лазарев, а практика - у этих лекторов.
А для меня наоборот. Эти лекторы - прилежные пересказчики Вед, а у СНЛа как раз сплошная практика. Он свои выводы на тысячах пациентов сделал. И они работают.
Согласна с Зульфией. Прочитав Виилму и просмотрев вышеперечисленных авторов смогла измениться поверхностно при полном понимании и осознании, а глубокие изменения происходят благодаря С.Н.Лазареву. И то не сразу, хочешь глубже проработать, а не дают и это не лень, а после получается.

Из перечисленных, как и С.Н. выделяю Торсунова, т.к. прослушивая его (не отвлекаясь на песни и пр.) я чувствовала, что я пришла в этот мир с этим и глубоко в ПС были ведич.знания, но мне помогли это все позабыть, внушая в детстве, что я ничего не знаю и сформировав мировоззрение, по которому я ненавидела себя и окружающих, осуждала, считала себя недостойной благ и т.д. А теперь я все это наносное прорабатываю вместе с последствиями.

У остальных идет больше от головы, а не от сердца, но восприниматься они могут легче. Давно лечилась от анемии и пр. в клинике Таргаковой гомеопатической, где меня заставили есть мясо (лет 7 не ела, т.к. организм сам не желал принимать, идейн.соображений не было), начиная с курочки.
Спартанец писал(а):
Penny писал(а):Дорогие Лазаревцы! Подскажите, пожалуйста, где-нибудь Сергей Николаевич говорит о таких лекторах как Торсунов, Нарушевич, Хакимов, Таргакова, Гадецкий и других лекоторах, рассказывающих о ведическом знании?
Кратко: Они разные, выбирайте своего, или параллельно изучайте.
Все люди на разном уровне развития, учителя тоже разные. За фундамент лучше взять Лазарева...
Если захотите глубоких изменений, прорабатывайте по С.Н.Лазареву.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 15 сен 2015, 04:46

Все халявщики пользуются трудами тружеников, даже слова не переставляют. Благодать!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 15 сен 2015, 15:49

[quote="feuer"]Все халявщики пользуются трудами тружеников, даже слова не переставляют. Благодать![/quote]
До труженика ещё дорасти нужно!
А тот кто прошёл путь труженика, не считает себя тружеником или делателем, а так же халявщиком и благодетелем!

Penny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:19
Ник: Penny

Сообщение Penny » 23 сен 2015, 22:24

Мурт, спасибо, нашла. Ничего не знает о них, знает только поверхностно. Ну ладно.
Я рада что здесь есть те, кто тоже их слушали и для кого тоже Лазарев основа.
omalma, про мясо это вы серьезно? верится с трудом

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 24 сен 2015, 16:23

ИМХО, Лазарева нельзя ни с кем сравнить.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 24 сен 2015, 17:26

[quote="Penny"]Мурт, спасибо, нашла. Ничего не знает о них, знает только поверхностно. Ну ладно.
Я рада что здесь есть те, кто тоже их слушали и для кого тоже Лазарев основа.
omalma, про мясо это вы серьезно? верится с трудом[/quote]
Факт имел место быть лет 15-17 назад. Лечение в гомеопат.клинике Таргаковой длилось около 1/2года.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 25 сен 2015, 05:55

Зульфия писал(а):
Т.е. теоретическая основа - Лазарев, а практика - у этих лекторов.
А для меня наоборот. Эти лекторы - прилежные пересказчики Вед, а у СНЛа как раз сплошная практика. Он свои выводы на тысячах пациентов сделал. И они работают. А вот у Торсунова одни только интерпретации Вед, да и то не систематизированные, и отсебятины много, по моему мнению.
Согласна с Зульфией! Тут даже сравнивать не с чем. Торсунов пересказчик- и действительно не плохой. Веды это великая мудрость...если читать первоисточник.
Торсунов как только начинает нести отсебятину... :wow: ничего кроме смеха не вызывает, а ведисты скромно улыбаются..слушая своего сотоварища))

Сергей Николаевич, как раз серьезнейший практик. Просто у тех кто только начинает изучать труды СНЛ- изменить свой характер это из области фантастики))) теория. Будем надеется у них получиться, как и многих тех кто не просто знаком с системой СНЛ но и живет в соответствии с ней.
:angel:

Nira_S
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:56
Ник: Ирина С

Сообщение Nira_S » 26 сен 2015, 01:35

Всем здравствуйте! :)
Я слушала только Торсунова и Нарушевича и еще Рами Блекта. Нарушевич, честно говоря, произвел на меня большое впечатление. Я для себя открыла, что слушая других авторов, глубже и полнее открываю информацию Лазарева. Поэтому имхо для меня полезно не ограничиваться только Лазаревым. Правда, нашла некоторые прямые противоречия. Например, Нарушевич говорит, что детям можно спать с родителями, а Лазарев С.Н., что это вредно.

marina_182@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:38
Ник: Марина Банникова

Сообщение marina_182@mail.ru » 03 окт 2015, 11:54

Согласна со спартанцем.Авторы разные-уровни разные.Как можно сравнить плотность информации Лазарева С.Н. с кем - либо другим?Тут глубина сильная, видение многих уровней подсознания, к тому же он работал и как экстрасенс тоже.Торсунов нет! Он хороший знаток Вед и отличный психолог, к тому же прирожденный профессионал в построении отношений, особенно мужчина/женщина.Я думаю , Торсунов со своим знанием Вед способен восстановить больше разрушенных семей, чем жесткий Лазарев.Что говорить, психологии СНЛ не хватает.Ту же самую инфу можно приподнести по-другому.Костяк , глубинная работа у Лазарева, а внешние ыормы поведения, психология у Торсунова.ИМХО.
А вообще представители Вед мне по душе, от прослушивания их лекций действительно ощущается благодать.Хакимова просто обажаю.
Таргакова? Просто талантливый психолог в сыере отношений, слушать, учиться конечно можно.Мир же не состоит только из одного СНЛ, учимся же в школах, унивеситетах...Тут уже внутренее состояние определит, сколько грязи мы возьмем из прослушанного.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя