Подскажите, не говорит ли где-то Сергей Николаевич о Торсунове, Нарушевиче, Хакимове, Таргаковой?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 03 окт 2015, 14:36

[quote="Марина Банникова"]Согласна со спартанцем.Авторы разные-уровни разные.Как можно сравнить плотность информации Лазарева С.Н. с кем - либо другим?Тут глубина сильная, видение многих уровней подсознания, к тому же он работал и как экстрасенс тоже.Торсунов нет! Он хороший знаток Вед и отличный психолог, к тому же прирожденный профессионал в построении отношений, особенно мужчина/женщина.Я думаю , Торсунов со своим знанием Вед способен восстановить больше разрушенных семей, чем жесткий Лазарев.Что говорить, психологии СНЛ не хватает.Ту же самую инфу можно приподнести по-другому.Костяк , глубинная работа у Лазарева, а внешние ыормы поведения, психология у Торсунова.ИМХО.
А вообще представители Вед мне по душе, от прослушивания их лекций действительно ощущается благодать.Хакимова просто обажаю.
Таргакова? Просто талантливый психолог в сыере отношений, слушать, учиться конечно можно.Мир же не состоит только из одного СНЛ, учимся же в школах, унивеситетах...Тут уже внутренее состояние определит, сколько грязи мы возьмем из прослушанного.[/quote]


Все конечно прекрасные люди и знатоки Вед.
Но...........
Во первых ни у кого из них нет такого системного подхода.
По моему скромному мнению Лазарев это единственный человек, который четко систематизировал, расставил по полочкам и прекрасно объяснил учение Христа.
И все Священные книги для меня после Лазарева как ясный день.
Все остальные незаметно отводят от Истины.
Ведь чем информация ближе к истине, но чуть-чуть ошибается, тем она опасна чем даже ложь, отводит в сторону от Бога.
Все имеют право на существование конечно по Воле Бога. Каждому свое.

Марина Банникова, а что касается Вашего комментария.
Это у СНЛ не хватает психологии? Ну Вы даете.
Кроме этого, не надо "обожать" никого, кроме Бога.
А последнее предложение у Вас просто "шедевр", насчет "сколько грязи возьмем из прослушанного".
Я часто читал Ваши комментарии, как и у многих, и иногда удивлялся Вашим идеализмом, теперь вижу, почему это у Вас так обстоят дела.
На все Воля Бога.
Извините, конечно, если написал резко, а в остальном, Марина Банникова, Вы чудесный человек.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 03 окт 2015, 14:46

Оганесян Карен Акопович, вот, кстати, не вникая в суть дискуссии, хотел напомнить слова СНЛ о том, что серьезно надо относиться только к Богу.
А у Вас хохочущий смайлик после таких слов. Решил напомнить.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 03 окт 2015, 15:01

[quote="Оганесян Карен Акопович"]

Мария Банникова, а что касается Вашего комментария.
Это у СНЛ не хватает психологии? Ну Вы даете.
А последнее предложение у Вас просто "шедевр", насчет "сколько грязи возьмем из прослушанного".
[/quote]

В данном случае, меня тоже насмешил данный шедевр :consent: Смешная фраза.... нет ну конечно каждый берет свое.. кому что ближе или важнее....
А может Мария просто совсем не ТО имела ввиду...)
И с психологией "маненько" перегнула, это мое личное мнение... СНЛ весьма серьезный психолог...просто подход у него не сюсюканый, а жесткий. Каждому свой врач....как говорится..
:angel:

Penny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:19
Ник: Penny

Сообщение Penny » 12 окт 2015, 16:25

Задала вопрос о том, говорит ли где-то Сергей Николаевич о ведических лекторах, из 2х страниц был 1 конкретный ответ (за него спасибо!), захожу через месяц- а тут такие обсуждения, сравнительные анализы, советы кого слушать, кого не слушать, авторитетные мнения :) Форумы такие форумы. Но в любом случае спасибо.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 17:49

[quote="Penny"]Задала вопрос о том, говорит ли где-то Сергей Николаевич о ведических лекторах, из 2х страниц был 1 конкретный ответ (за него спасибо!), захожу через месяц- а тут такие обсуждения, сравнительные анализы, советы кого слушать, кого не слушать, авторитетные мнения Форумы такие форумы. Но в любом случае спасибо.[/quote]
:-) :-) :-) да, это есть такое)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 окт 2015, 08:24

Это удивительно, но о Сергее Николаевиче впервые я услышала в лекции психолога Олега Гадецкого(много общего с Торсуновым). Он хорошо отзывался о трудах СНЛ 8-/ . За это я ему очень благодарна :handshake: , мой путь начался с прочтения книги "Человек будущего"
После Сергея Николаевича, сами понимаете, кого-то слушать или читать уже не хочется :ohh:

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 13 окт 2015, 08:28

Т.е. я хотела сказать, что если что-то есть , значит нужно.
Пусть даже у них нет такого системного подхода, как у СНЛ.
Они выполняют другую функцию, хотя бы -передачу информации

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 13 окт 2015, 15:51

Пенни, не нужно было тему создавать именно на этом форуме, а в поисковике вбить "Сергей Николаевич Лазарев о Торсунове, Нарушевиче, Хакимове, Таргаковой?", если интересовал единственно ответ"Да" или "нет". Поисковик выдал бы ролик СНЛ о Торсунове.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

annaanata13@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:45
Ник: Сорока-белобока

Сообщение annaanata13@gmail.com » 14 окт 2015, 05:59

Интересно, а почему СНЛ ДОЛЖЕН что-то о ком-то говорить?
Когда к Торсунову приходит записка "что вы думаете о...", то он сразу отрезает: "я на такие вопросы не отвечаю".

Почему Торсунов должен давать информацию о Христе и его учении?
Он всегда повторяет, что он следует другой религии. При этом он всегда с большим уважениям относится к тем, кто искренне исповедует иные религии.
На его лекциях звучат и христианские песнопения, и мусульманскую музыку он может поставить, чтобы слушатели почувствовали вкус иной религии.

По поводу неглубинности знаний Олега Геннадьевича могу написавшим это с хитренькой улыбочкой задать несколько вопросиков:
Вы никогда не ели мясо?
Вы никогда не пробовали алкоголь и не курите?
Вы встаете в пять утра и молитесь?
Вы регулярно ходите в храм?
У вас в жизни был только один половой партнер?
Вы передали ваши знания вашим детям и они используют их?

Вспомните, в какое время мы живем. Разве у всех, сидящих на этом форуме, изначально было знание о боге?

Какова аудитория, таков и уровень подачи материала.
Если Торсунов будет использовать термины на санскрите на каждом шагу, то это будет лекция для тех, кто уже познал Веды,
кто давно знаком с этой информацией.
Так что, если хочется глубинных знаний в этой области, то надо искать другие источники, а не загрязнять этот.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 окт 2015, 07:04

"По поводу неглубинности знаний Олега Геннадьевича могу написавшим это с хитренькой улыбочкой задать несколько вопросиков:
Вы никогда не ели мясо?
Вы никогда не пробовали алкоголь и не курите?
Вы встаете в пять утра и молитесь?
Вы регулярно ходите в храм?
У вас в жизни был только один половой партнер?
Вы передали ваши знания вашим детям и они используют их?"




Сорока,
верно, в сисеме Олега Геннадьевича сильнейшее поклонение жизни и идеалам, а устремление к божественному-на минимуме.

Вывод: Сергей Николаевич со своим системным подходом работы над собой( который действительно работает!), ДАЛ ФОРУ всем ! :ohh:

annaanata13@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:45
Ник: Сорока-белобока

Сообщение annaanata13@gmail.com » 15 окт 2015, 07:11

Оленёнок, а вы лекции Торсунова слушали или мнение о них составили из отзывов в этой теме?
Сдается мне, что "Пастернака мы не читали..."

Выражение "система Торсунова" в принципе неверно. Это не ЕГО собственная система. Это ведическое знание.
А насчет устремления к божественному - можете, к примеру, эти ссылки посмотреть.

Хотя, если вы сейчас никого кроме СНЛ воспринимать не готовы, то в этих лекциях будете одни недостатки выискивать.

14.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 01
http://www.youtube.com/watch?v=UB7fX5gi_So

15.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 02
http://www.youtube.com/watch?v=_rMhHBOifZs

16.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 03
http://www.youtube.com/watch?v=Lv9CL87BRno

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 15 окт 2015, 07:44

[quote="Сорока-белобока"]Оленёнок, а вы лекции Торсунова слушали или мнение о них составили из отзывов в этой теме?
Сдается мне, что "Пастернака мы не читали..."

Выражение "система Торсунова" в принципе неверно. Это не ЕГО собственная система. Это ведическое знание.
А насчет устремления к божественному - можете, к примеру, эти ссылки посмотреть.

Хотя, если вы сейчас никого кроме СНЛ воспринимать не готовы, то в этих лекциях будете одни недостатки выискивать.

14.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 01
http://www.youtube.com/watch?v=UB7fX5gi_So

15.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 02
http://www.youtube.com/watch?v=_rMhHBOifZs

16.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 03
http://www.youtube.com/watch?v=Lv9CL87BRno[/quote]

Отчего же, посмотрю, если тему не закроют , обязательно напишу

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 31 окт 2015, 07:47

Кстати, вот еще нашел упоминание СНЛ о Торсунове.
Конспект семинара предоставила Alla.Va в теме "Конспекты семинаров и выступлений С.Н.Лазарева"

МОСКВА, семинар 2 – 3 июня 2012г. (видеоприложение к книге 5 второй серии книг ДК). Второй день, время: 3.07
"Торсунов – один из лучших исследователей. Тема Вед – очень серьезна; нужно научиться абстрагироваться от формы («сказочности» Вед)".
______________________________________

И на семинаре в ЗАПОРОЖЬЕ, семинар 18 – 19 февраля 2012г. во второй день в 1ч.51мин. поступила записка:
"Совместимо ли лечение по Торсунову и работа над собой?". Ответ на записку к сожалению не приведен.
Автор конспекта - natysya
_________________________________________________
На семинаре ГЕРМАНИЯ, семинар 17 – 18сентября 2011г. 2 день. в 2ч.27мин.
"О лекциях Торсунова. Излагает индийскую популярную философию".
Автор конспекта - Юлия Сергеевна.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 02 ноя 2015, 09:46

[quote="Сорока-белобока"]Оленёнок, а вы лекции Торсунова слушали или мнение о них составили из отзывов в этой теме?
Сдается мне, что "Пастернака мы не читали..."

Выражение "система Торсунова" в принципе неверно. Это не ЕГО собственная система. Это ведическое знание.
А насчет устремления к божественному - можете, к примеру, эти ссылки посмотреть.

Хотя, если вы сейчас никого кроме СНЛ воспринимать не готовы, то в этих лекциях будете одни недостатки выискивать.

14.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 01
http://www.youtube.com/watch?v=UB7fX5gi_So

15.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 02
http://www.youtube.com/watch?v=_rMhHBOifZs

16.08.2015 Вильнюс Торсунов О.Г. Практика молитвы. Преодоление трудностей судьбы 03
http://www.youtube.com/watch?v=Lv9CL87BRno[/quote]

Моё скептическое отношение могу объяснить тем, что слишком много -воды. Информация должна подаваться в сжатом виде. Да, и понятном для восприятия.
Каждому своё...

Penny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 11:19
Ник: Penny

Сообщение Penny » 08 ноя 2015, 07:05

Мурт, спасибо!

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 ноя 2015, 09:58

[quote="Penny"]Мурт, спасибо![/quote]
Пожалуйста, рад был помочь

annaanata13@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:45
Ник: Сорока-белобока

Сообщение annaanata13@gmail.com » 10 ноя 2015, 08:56

“Моё скептическое отношение могу объяснить тем, что слишком много -воды. Информация должна подаваться в сжатом виде. Да, и понятном для восприятия.
Каждому своё...”
Олененок, а как насчет устремления к божественному в этих лекциях? Про это вы почему-то не написали.
По поводу сжатого вида информации приведу такой пример. У Торсунова есть лекции, в которых он говорит о питании. Три часа он рассказывает о том, какие продукты, молочные и растительные, и когда лучше есть. В конце лекции приходит записка: «Олег Геннадьевич, я одного не понял: в какое время лучше мясо кушать?»
Вам смешно?
Пример из этих же лекций: ОГ говорит, что нужно молиться под голос святого человека. На следующий день ОГ спрашивает пришедших к нему: «Молились?» –«Да.»-- «С голосом?» - «Нет.»

Суть того, о чем говорит Лазарев можно уместить в одну фразу: «Устремитесь к Богу» . (Может быть, вы предложите более удачную формулировку.) Так почему людям не достаточно ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ лекции и ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ книги СНЛ?
Тогда ведь и форум с просьбами о помощи был бы не нужен. Но люди пишут: «Второй/третий год читаю книги СНЛ, слушаю лекции... Изменения значительные. Я стала/стал …. Но вот недавно все рухнуло/ возникла такая-то проблема/ появилось…» и т.д.
Так почему же люди не могут измениться?
Так почему один и тот же материал с различными нюансами повторяется из лекции в лекцию? (Это риторический вопрос, мне отвечать не надо. И не нужно ни в коем случае эти слова воспринимать как жесткую критику СНЛ и противопоставление ему других лекторов.)

Галчонок, я в курсе, что у ОГ была первая жена. Еще я в курсе, что у него отец пил сильно, что он сам в детстве мясо ел. Странно, что его этим никто пока еще никто не попрекает.

Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои сообщения. Постарайтесь увидеть то, что там сказано. Разве я в них пыталась идеализировать ОГ? Ответьте тогда сами на мой вопрос:
У вас в жизни был только один мужчина?
И если да, то вы никому другому никогда не позволили себя обнять или поцеловать?
И если вы отвечаете на предыдущий вопрос «не позволяла», то скажите, были ли у вас когда-либо мысли о ком-то другом?

Нет, я ни в коей мере не требую публичного ответа.

Просто всегда нужно помнить, для кого читаются эти лекции.
Если бы в нас всех с детства закладывали определенные знания, то нам не нужны были бы ни лекции СНЛ, ни лекции ОГ, ни книги Рами Блэкта. И форум бы этот умер по причине его ненужности.

А СНЛ, кстати, сам и к целителям обращался, и к традиционным врачам ходил – об этом и в его лекциях, и книгах написано. Так что одно другого не исключает. По-моему, если люди обмениваются важной информацией, то это очень здорово.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 21 ноя 2015, 11:14

Penny, и еще одно упоминание Торсунова в официальной группе СНЛ на "Одноклассниках".
Правда не сам СНЛ упоминает Торсунова, но его (Торсунова) изречение приведено: http://ok.ru/group/53730316976366/topic/64654697991150
Я думаю, это тоже характеризует отношение СНЛ к Торсунову.

allabama
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:37
Ник: allabama

Сообщение allabama » 01 дек 2015, 16:52

[quote="Сорока-белобока"]
к Ведам нужно более глубокое отношение, как у С.Н., исследовательское. [/quote]
Полностью соглашусь с вами.

У СНЛа ВЕДЫ выходят из него самого, в результате огромного желания разобраться и понять как нужно жить.
Т.е я хочу подчеркнуть важный момент - ВЕДЫ выходят из него самого.

Другие лекторы - пересказывают ВЕДЫ (берут знания из вне) и не факт, что верно.


Когда-то мне пришли слова: "индусы - хранители, вы - ключи".

allabama
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:37
Ник: allabama

Сообщение allabama » 01 дек 2015, 17:02

...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nucy и 7 гостей