Присылайте свои вопросы и делитесь опытом работы над собой

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 08 окт 2016, 19:52

Татьяна, Вы слышали, особенно, в последних выступлениях Сергея Николаевича понятие "гомеостаз души" (применительно к боли)?

Мы живём, чтобы научиться ощущать, видеть Бога во всём.
Если Он это - всё, то тогда и любая боль - Он.
И если суметь настроить свои чувства так, чтобы проникнуть в структуру боли, то можно ощутить Творца.. а боль перестанет быть болью.
В качестве примера: в пачку замёрзшего масла ложкой не проникнуть, чтобы узнать его структуру, а вилкой - можно. Так и нам надо.. наши чувства настраивать.. как инструмент познания Бога во всём.

И ещё, вот:

Скорее всего, я подсознательно стал готовиться к диагностике высоких сущностей для того, чтобы помочь людям. Мои программы стали тревожить их, и они в ответ начали атаковать меня. В обычной ситуации у меня должны были быть неприятности, я должен был тяжело или легко болеть или, развивая метод, очищать себя, чтобы контакт проходил безболезненно. Значит, болезнь есть форма адаптации к тем событиям, которые еще не произошли. Анализируя ситуации, я пришел к интереснейшему выводу: на тонком уровне человек реагирует на событие задолго до того, как оно произойдет. Чем более тонкий уровень, тем больше расстояние до реального события. Болезнь - это не столько расплата за прошлое, сколько подготовка к будущему, и человек должен главное усилие употребить не столько на пересмотр прошлого, сколько на пересмотр будущего. Главные усилия следует направить не на самобичевание за сделанное, а на изменения себя, чтобы не допустить этого в будущем. Следовательно, и покаяние больше обращено к будущему, чем к прошлому.

С.Н. Лазарев. Диагностика кармы, книга 2

http://m.vk.com/wall-37696344_380733

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 08 окт 2016, 20:45

[quote="Татьяна V"][quote="Верас"]Кто мы, Лазоревцы? Почему нменно нас привели к этой информации?Чем мы отличаемся от тех,кто и слышать о книгах не хочет. ( Способности открываются,это правда)[/quote]
Еще вопрос.
Сергей Николаевич, у некоторых людей, в процессе работы над собой по Вашей системе, появляется чувство некой избранности.

Что Вы думаете по этому поводу?[/quote]

А я ,думаю,не избранности, а загруженности грехами. Вот и ведут нас к книгам. А вообще то ,интересно услышать мнение Сергея Николаевича.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 09 окт 2016, 12:19

[quote="Верас"][quote="Татьяна V"]Сергей Николаевич!
Судя по тому, что пишут форумчане, в результате работы над собой, у многих начинают приоткрываться сверхспособности.
Хотелось бы понять, из-за чего это происходит, каков механизм?
И что с этим делать - как их "прикрывать" чтобы никому не навредить? Или как с ними обращаться?[/quote]

Мне хотелось бы дополнить этот вопрос.)))) Я изучаю книги с 1997 года.В то время,я ничего подобного не читала,не изучала.А подарила мне книги ЛСН знакомая.Когда я начала их читать,Порой были такие чистки,что приходилось приостанавливать процесс изучения. Оклимавшись,возвращалась к ним опять.Причем, я понимала, то могу во время чисток и умереть(были такие ситуации). Мой вопрос:
Почему,я продолжаю изучать,мучаюсь чистками,но смотрю семинары,читаю долгожданные книги,пощусь(с трудом,правда),рано встаю,молюсь,ничего не прошу,кроме научить меня любить,медицирую иногда в течение дня и т.д и т.п?И все таки, это процесс развития или срабатывает программа самоуничтожения?Почему из моего окружения никто не читает и не верит в это,включая мою сестру? ( хотя опыт был -две моих знакомых в 32 и 36 лет очень хотели родить,я им посоветовала книги,они родили)
Кто мы, Лазоревцы? Почему нменно нас привели к этой информации?Чем мы отличаемся от тех,кто и слышать о книгах не хочет. ( Способности открываются,это правда)[/quote]
Мне тоже интересно, почему, так долго занимаясь, вы продолжаете мучиться и не можете отличить процесс развития от программы самоуничтожения. Может быть, потому что почти двадцать лет просите научить вас любить? Зачем? Так вы любите и изменяйте свой характер, поведение, мировоззрение. Для того мы и изучаем материалы СНЛ, чтобы научиться любить. Десятилетиями обучаетесь и тут же просите научить вас любить. Не замечаете, что это нелогично? Для того вам и дают мучения, чтобы вы, наконец, поняли, а вы опять просите вас научить. Ну если в этой жизни только просите научить и не научаетесь, то и до другой жизни можете допроситься. Видите ошибку?

Вы ещё пишите, что иногда медитируете в течение дня. А как это? Что конкретно вы делаете? Может быть, тоже что-то противоречащее. Я, например, не могу представить такого процесса. Без собственных изменений такими медитациями вы прокладываете дорогу семи бесам вместо одного изгнанного. Кто же будет верить вашей информации о Лазареве и захочет читать его книги, если за годы вы заложили себе вовнутрь, что не можете научиться любить. Вы уж не обижайтесь, со стороны видней, хорошо, что мы можем поделиться и помочь, сравнивая с материалами СНЛ.

А насчёт сверх способностей, я думаю, что их открытие неизбежно по мере приближения к Божественному. Ими обладал Иисус Христос, они давались его ученикам по их вере. Полагаю, их надо использовать только для увеличения любви, отдавая Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 окт 2016, 15:59

[quote="prolga21"][quote="Верас"][quote="Татьяна V"]Сергей Николаевич!
Судя по тому, что пишут форумчане, в результате работы над собой, у многих начинают приоткрываться сверхспособности.
Хотелось бы понять, из-за чего это происходит, каков механизм?
И что с этим делать - как их "прикрывать" чтобы никому не навредить? Или как с ними обращаться?[/quote]

Мне хотелось бы дополнить этот вопрос.)))) Я изучаю книги с 1997 года.В то время,я ничего подобного не читала,не изучала.А подарила мне книги ЛСН знакомая.Когда я начала их читать,Порой были такие чистки,что приходилось приостанавливать процесс изучения. Оклимавшись,возвращалась к ним опять.Причем, я понимала, то могу во время чисток и умереть(были такие ситуации). Мой вопрос:
Почему,я продолжаю изучать,мучаюсь чистками,но смотрю семинары,читаю долгожданные книги,пощусь(с трудом,правда),рано встаю,молюсь,ничего не прошу,кроме научить меня любить,медицирую иногда в течение дня и т.д и т.п?И все таки, это процесс развития или срабатывает программа самоуничтожения?Почему из моего окружения никто не читает и не верит в это,включая мою сестру? ( хотя опыт был -две моих знакомых в 32 и 36 лет очень хотели родить,я им посоветовала книги,они родили)
Кто мы, Лазоревцы? Почему нменно нас привели к этой информации?Чем мы отличаемся от тех,кто и слышать о книгах не хочет. ( Способности открываются,это правда)[/quote]
Мне тоже интересно, почему, так долго занимаясь, вы продолжаете мучиться и не можете отличить процесс развития от программы самоуничтожения. Может быть, потому что почти двадцать лет просите научить вас любить? Зачем? Так вы любите и изменяйте свой характер, поведение, мировоззрение. Для того мы и изучаем материалы СНЛ, чтобы научиться любить. Десятилетиями обучаетесь и тут же просите научить вас любить. Не замечаете, что это нелогично? Для того вам и дают мучения, чтобы вы, наконец, поняли, а вы опять просите вас научить. Ну если в этой жизни только просите научить и не научаетесь, то и до другой жизни можете допроситься. Видите ошибку?

Вы ещё пишите, что иногда медитируете в течение дня. А как это? Что конкретно вы делаете? Может быть, тоже что-то противоречащее. Я, например, не могу представить такого процесса. Без собственных изменений такими медитациями вы прокладываете дорогу семи бесам вместо одного изгнанного. Кто же будет верить вашей информации о Лазареве и захочет читать его книги, если за годы вы заложили себе вовнутрь, что не можете научиться любить. Вы уж не обижайтесь, со стороны видней, хорошо, что мы можем поделиться и помочь, сравнивая с материалами СНЛ.

А насчёт сверх способностей, я думаю, что их открытие неизбежно по мере приближения к Божественному. Ими обладал Иисус Христос, они давались его ученикам по их вере. Полагаю, их надо использовать только для увеличения любви, отдавая Богу.[/quote]

Вот меня тоже этот вопрос интересует.
Для чего мы нужны,вместе с этой информацией?
Вот я один на один со всеми этими знаниями.Я ни когда ничего не просил у Бога.Я только благодарю за всё и прошу прощение.А чистят постоянно и регулярно.И такие чистки,от которых простой человек давным давно отдал бы Богу душу,я прохожу как с добрым утром.

Но раздражение остаётся когда видишь что люди простых вещей не понимают.Но не до такой степени,что они становятся не управляемыми.Чувства есть чувства,если их развивать то они становятся сложно управляемыми.Но я знаю как их остановить.

А вокруг меня вообще никого нет,с кем можно вот так спокойно по простому разобраться в некоторых моментах.
Мы с Кареном поднимали этот вопрос,и он высказал предположение,которое логично укладывается.
Что Бог возможно нас готовит к чему то,такому,и не даёт ни единомышленников ни кого рядом,что бы мы не привязались.И держит всех нас в одиночестве.
А с такими взглядами на мир как у нас.Мы везде белые вороны.Но мы как то приспосабливаемся жить среди людей.Но там уже не мы,просто копия простых людей с более продвинутой версией.
Конечно у меня нет гордыни,что вот мол Я,такой сякой,могу изменить что то в этой жизни,и от меня будут зависеть судьбы простых людей.
Знания которые я получил,они простой груз,который я ношу не востребованным.
Одно утешает,что иногда я могу помочь начинающим утонуть в этом болоте которое создал СНЛ,и глубже понять то что я понял за многие годы.

А сверх способностей страшиться не стоит.Это как пересаживаться постепенно с менее крутого автомобиля на более крутой.Мы же понимаем,что более крутой и более скоростной,может быстрее убить но и может дать больше комфорта и возможностей.У нас у всех уже процессы протекают почти моментально.

Только стал думать плохо о человеке,сразу головой шандарахнулся об что-то,и сразу свят-свят-свят,и прости Боже попутал пороли. :-)
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 окт 2016, 16:31

Только стал думать плохо о человеке, сразу головой шандарахнулся об что-то, и сразу свят-свят-свят...

Фарит, Николаевич, до сих пор угораю над Вашей фразой из обсуждения семинара 5 января: "Теперь про Христа. Он тоже где-то шарахался до тридцати лет..." Вы уж поаккуратнее думайте и выражайтесь по-поводу таких личностей, все-таки Мессия. Не путайте пароли, Вы ведь фаворит нашего форума. :-)
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 окт 2016, 16:47

[quote="Наталья Федоровна"]Только стал думать плохо о человеке, сразу головой шандарахнулся об что-то, и сразу свят-свят-свят...

Фарит, Николаевич, до сих пор угораю над Вашей фразой из обсуждения семинара 5 января: "Теперь про Христа. Он тоже где-то шарахался до тридцати лет..." Вы уж поаккуратнее думайте и выражайтесь по-поводу таких личностей, все-таки Мессия. Не путайте пароли, Вы ведь фаворит нашего форума. :-)[/quote]
Наташа!!! Единобожник,которым я себя считаю.Должен быть счастливым.А счастливый человек не должен строить умные и серьёзные рожи на мой взгляд.

Счастливый человек ни кому не поклоняется.Потому что любое поклонение приводит к фанатизму.А там уже агрессия и желание вех поместить в прокрустово ложе.
Счастливый человек ко всему относится с юмором,разрушая все человеческие привязки.Так что я ДКашник,и серьёзно отношусь,только к системе которая объясняет как устроен мир и как следует к нему относиться.Так что всё в порядке. :kiss:
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 окт 2016, 16:55

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"][quote="Наталья Федоровна"]Только стал думать плохо о человеке, сразу головой шандарахнулся об что-то, и сразу свят-свят-свят...

Фарит, Николаевич, до сих пор угораю над Вашей фразой из обсуждения семинара 5 января: "Теперь про Христа. Он тоже где-то шарахался до тридцати лет..." Вы уж поаккуратнее думайте и выражайтесь по-поводу таких личностей, все-таки Мессия. Не путайте пароли, Вы ведь фаворит нашего форума. :-)[/quote]
Наташа!!! Единобожник,которым я себя считаю.Должен быть счастливым.А счастливый человек не должен строить умные и серьёзные рожи на мой взгляд.

Счастливый человек ни кому не поклоняется.Потому что любое поклонение приводит к фанатизму.А там уже агрессия и желание вех поместить в прокрустово ложе.
Счастливый человек ко всему относится с юмором,разрушая все человеческие привязки.Так что я ДКашник,и серьёзно отношусь,только к системе которая объясняет как устроен мир и как следует к нему относиться.Так что всё в порядке. :kiss:[/quote]

Ой, польщена Вашим смайликом, взаимно :kiss:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 окт 2016, 17:21

[quote="Татьяна V"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]А вокруг меня вообще никого нет,с кем можно вот так спокойно по простому разобраться в некоторых моментах.[/quote]
А я - счастливый человек, могу с дочерью все обсудить. Она из-за меня, вынужденно, регулярно слушает СН, читать пыталась - не может, сразу засыпает
И кое-что она лучше меня чувствует, пытается объяснять, но часто слов не хватает. Кстати, с братом тоже можно кое-что обсудить, хотя с ДК он почти незнаком - интуитивно чувствует.
И тоже - у обоих сверхспособности (вещие сны, предвидение, исполнение желаний и др.) hh:

И еще радует, что окружающие спокойно и уважительно реагируют, когда я осторожно начинаю что-нибудь эдакое изрекать.
Думают, наверное, что странная я, но никак этого не показывают

В-общем, пока писала, поняла, что ни о какой избранности речи быть не может и об непонятости окружающими тоже.
Думаю, что все учатся. Только в разных школах и по разным программам [/quote]
Ну у меня тоже дочь прочитала все книги и добросовестно дрыхнет под семинары.Ну и чувствует она конечно лучше чем я.Да и люди вокруг неё меняются быстрее.Но она особо не напрягается,у неё это само собой происходит.Ну и конечно ко мне в рот заглядывает и постоянно спрашивает как это понять а как то.Она ни столько собеседник,сколько потребитель.

Но она в теме всего пару лет.А этого совсем мало,и от потребительства за такой короткий срок,сложно избавиться.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 09 окт 2016, 17:57

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]

Только стал думать плохо о человеке,сразу головой шандарахнулся об что-то,и сразу свят-свят-свят,и прости Боже попутал пороли. :-)[/quote]

Ну Фарит, хохотал долго. :-) :-) :-)
У меня то-же самое, точь в точь.
Тем более представил тебя в этот момент, как держишься за голову и шепчишь, свят-свят- свят...... :-) :-) :-)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 окт 2016, 18:45

[quote="Татьяна V"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Ну у меня тоже дочь прочитала все книги и добросовестно дрыхнет под семинары.Ну и чувствует она конечно лучше чем я.Да и люди вокруг неё меняются быстрее.Но она особо не напрягается,у неё это само собой происходит.Ну и конечно ко мне в рот заглядывает и постоянно спрашивает как это понять а как то.Она ни столько собеседник,сколько потребитель.

Но она в теме всего пару лет.А этого совсем мало,и от потребительства за такой короткий срок,сложно избавиться.[/quote]
Кстати, да - есть пока у дочки тень потребительского отношения к информации СН.
Но! Сокрушаться о том, что нет рядом сильного собеседника, из разговора с которым можно что-то почерпнуть, не разновидность ли это потребительства? [/quote]
Да я в принципе не об этом.
Вот чем бы я не занимался,всегда найдётся человек,с которым можно обсудить интересующие какие то вопросы.Поговорить о том что интересно.Поспорить и поорать друг на друга,выплеснув негативную энергию растратив её на физическом уровне.Но всё равно всегда всё это заканчивается мирно полюбовно,каждый может почерпнуть что-то новое и выработать новый взгляд на вещи.Вот так происходит обмен информации.На этом построено гостеприимство в странах где доступ к информации всегда был ограничен.
А вот с ДК такого нет.Ну не попадаются люди которые рядом живут.Самое близко,с кем можно было поговорить,это Астра которая живёт почти за тысячу км от меня.
И согласитесь,говорить вот так,о чём мы здесь свободно пишем,можно не со всяким.С другими надо тщательно подбирать слова,иначе сразу тебя воспринимают как пристукнутого.Даже понятие реинкарнация,не всем доступна и понятна.
Да и нет особого единства между нами.Между нами нет единства даже на уровне двух форумов.Хотя мы говорим на одном языке,понятном только нам,а к взаимопониманию прийти не можем.
Хотя объединяющий фактор существует.Это любовь к Богу и единение с ним.Потом интерес к ДК.Любой из-нас видит конкретные изменения в себе,и понимает что всё это работает, и в лучшую сторону.
Раз Бог всех нас ведёт,и это несомненно и очевидно.
Мы все общественные высокоразвитые животные,которых делает людьми,только умение управлять своими инстинктами.И единство обязательное условие для дальнейшего развития.И объединение должно происходить автоматически.А этого не происходит.
Так в чём причина?
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 окт 2016, 05:30

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
[quote="Татьяна V"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Ну у меня тоже дочь прочитала все книги и добросовестно дрыхнет под семинары.Ну и чувствует она конечно лучше чем я.Да и люди вокруг неё меняются быстрее.Но она особо не напрягается,у неё это само собой происходит.Ну и конечно ко мне в рот заглядывает и постоянно спрашивает как это понять а как то.Она ни столько собеседник,сколько потребитель.

Но она в теме всего пару лет.А этого совсем мало,и от потребительства за такой короткий срок,сложно избавиться.[/quote]
Кстати, да - есть пока у дочки тень потребительского отношения к информации СН.
Но! Сокрушаться о том, что нет рядом сильного собеседника, из разговора с которым можно что-то почерпнуть, не разновидность ли это потребительства? [/quote]
Да я в принципе не об этом.
Вот чем бы я не занимался,всегда найдётся человек,с которым можно обсудить интересующие какие то вопросы.Поговорить о том что интересно.Поспорить и поорать друг на друга,выплеснув негативную энергию растратив её на физическом уровне.Но всё равно всегда всё это заканчивается мирно полюбовно,каждый может почерпнуть что-то новое и выработать новый взгляд на вещи.Вот так происходит обмен информации.На этом построено гостеприимство в странах где доступ к информации всегда был ограничен.
А вот с ДК такого нет.Ну не попадаются люди которые рядом живут.Самое близко,с кем можно было поговорить,это Астра которая живёт почти за тысячу км от меня.
И согласитесь,говорить вот так,о чём мы здесь свободно пишем,можно не со всяким.С другими надо тщательно подбирать слова,иначе сразу тебя воспринимают как пристукнутого.Даже понятие реинкарнация,не всем доступна и понятна.
Да и нет особого единства между нами.Между нами нет единства даже на уровне двух форумов.Хотя мы говорим на одном языке,понятном только нам,а к взаимопониманию прийти не можем.
Хотя объединяющий фактор существует.Это любовь к Богу и единение с ним.Потом интерес к ДК.Любой из-нас видит конкретные изменения в себе,и понимает что всё это работает, и в лучшую сторону.
Раз Бог всех нас ведёт,и это несомненно и очевидно.
Мы все общественные высокоразвитые животные,которых делает людьми,только умение управлять своими инстинктами.И единство обязательное условие для дальнейшего развития.И объединение должно происходить автоматически.А этого не происходит.
Так в чём причина?[/quote]






Причина в невыполнении первой заповеди.Не получается.
Что об этом говорит Сергей Николаевич? Приблизительно так.Для выполнения первой заповеди нужна определенная подготовка и изменения.Нужно изменить сознание и образ мышления.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 10 окт 2016, 14:24

[quote="Татьяна V"][quote="Наталья Федоровна"]Танюш, а я вот как-то подспудно понимаю, даже чувствую, как должно быть во время боли внутри. Не радость, а тепло. Но у меня пока не получается.[/quote]
Тепло, благодарность, принятие - это да. А радость тут каким боком?
Если радоваться чистке, то чистка теряет свой терапевтический эффект, по моему.
Получается какой-то уход от проблем и надевание розовых очков, на мой взгляд...

Меня вот, чистит с месяц уже. Подряд, с разных сторон...
Принимаю, благодарю, делаю выводы, адаптируюсь к одной ситуации, и почти сразу наступает что-то другое, вроде бы с предыдущим совсем не связанное...
А вчера вечером и сегодня с утра, будто мешок с неприятностями развязали - на абсолютно разные темы, на первый взгляд...
Хожу надутая и задумчивая - пытаюсь связать все в один узел, пока не преуспела
А радоваться тут чему? Тому, что я пока ничего не поняла, но УРА-УРА - меня почистят?

Ищу-ищу причину... Похоже на то, что пошел более глубокий пласт гордыни - какое-то тонкое чувство превосходства, совсем не похожее на то, что было раньше.
Оно мне пока плохо понятно и что с ним делать я не знаю.
Вот когда все пойму, прочувствую, тогда и буду радоваться

Хотя вполне допускаю, я могу быть и совсем не права в своих построениях. Поэтому мне был бы очень интересен комментарий Сергея Николаевича.[/quote]
На сайте не раз приводились примеры внутренней радости, которая проявлялась при внешне трагических и горьких обстоятельствах. Когда я обращаюсь к Богу, то испытываю и радость тоже, вне зависимости, что в этот момент происходит со мной в жизни. Радость – одна из составляющих любви. Чем ближе к Божественному, тем больше радости.

Это не фарисейство, не предвкушение халявы, не уход от проблем, не розовые очки. Это естественное состояние, наверное, это и есть проявление гомеостаза души, когда чувство любви не зависит ни от чего. Это проявление диалектики – снаружи страдаешь, а внутри радуешься. Кстати, стала замечать, что при любых наружных штормах внутри у меня всегда хорошее настроение. А ещё в этом году стала видеть, как радость постоянно исходит от С.Н.Лазарева, о чём бы он ни говорил. Спасибо вам за всё, уважаемый Сергей Николаевич.

Вспомнила, что пару лет назад просила Сергея Николаевича улыбаться. А сейчас видится, как он порой сдерживает себя, чтобы оставаться серьёзным, хотя общеизвестно, что трудно приходится первопроходцам. Лишний раз показываю сама себе - изменяясь сам, ты изменяешь своё отношение к другим, а затем и другие меняют отношение к тебе. Так мы передаём друг другу время, изменяя окружающий мир. Ведь время есть изменение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 окт 2016, 16:25

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
[quote="Татьяна V"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Ну у меня тоже дочь прочитала все книги и добросовестно дрыхнет под семинары.Ну и чувствует она конечно лучше чем я.Да и люди вокруг неё меняются быстрее.Но она особо не напрягается,у неё это само собой происходит.Ну и конечно ко мне в рот заглядывает и постоянно спрашивает как это понять а как то.Она ни столько собеседник,сколько потребитель.

Но она в теме всего пару лет.А этого совсем мало,и от потребительства за такой короткий срок,сложно избавиться.[/quote]
Кстати, да - есть пока у дочки тень потребительского отношения к информации СН.
Но! Сокрушаться о том, что нет рядом сильного собеседника, из разговора с которым можно что-то почерпнуть, не разновидность ли это потребительства? [/quote]
Да я в принципе не об этом.
Вот чем бы я не занимался,всегда найдётся человек,с которым можно обсудить интересующие какие то вопросы.Поговорить о том что интересно.Поспорить и поорать друг на друга,выплеснув негативную энергию растратив её на физическом уровне.Но всё равно всегда всё это заканчивается мирно полюбовно,каждый может почерпнуть что-то новое и выработать новый взгляд на вещи.Вот так происходит обмен информации.На этом построено гостеприимство в странах где доступ к информации всегда был ограничен.
А вот с ДК такого нет.Ну не попадаются люди которые рядом живут.Самое близко,с кем можно было поговорить,это Астра которая живёт почти за тысячу км от меня.
И согласитесь,говорить вот так,о чём мы здесь свободно пишем,можно не со всяким.С другими надо тщательно подбирать слова,иначе сразу тебя воспринимают как пристукнутого.Даже понятие реинкарнация,не всем доступна и понятна.
Да и нет особого единства между нами.Между нами нет единства даже на уровне двух форумов.Хотя мы говорим на одном языке,понятном только нам,а к взаимопониманию прийти не можем.
Хотя объединяющий фактор существует.Это любовь к Богу и единение с ним.Потом интерес к ДК.Любой из-нас видит конкретные изменения в себе,и понимает что всё это работает, и в лучшую сторону.
Раз Бог всех нас ведёт,и это несомненно и очевидно.
Мы все общественные высокоразвитые животные,которых делает людьми,только умение управлять своими инстинктами.И единство обязательное условие для дальнейшего развития.И объединение должно происходить автоматически.А этого не происходит.
Так в чём причина?[/quote]

Причина в невыполнении первой заповеди.Не получается.
Что об этом говорит Сергей Николаевич? Приблизительно так.Для выполнения первой заповеди нужна определенная подготовка и изменения.Нужно изменить сознание и образ мышления.[/quote]
Тогда вопрос.Почему объединяются другие религиозные направления,в основном баптистские.Там они первую заповедь и в глаза не видели.А внутреннее единство есть и подкрепляется оно внешним единством.Вот от нас уехали много немцев,и в Германию и в Америку.Так они через красный крест,заботятся о тех кто переехал,и помогают устроиться и с работой помогают друг другу.Да и постоянно пересылают через свою церковь,которая осталась тут в городе,всевозможные посылки и подарки.

А детишки которые за это время выросли,я их помнил маленьких и сопливых.А приезжают парни и девушки,вежливые и порядочные.Уже у самих куча детей.Организовывают совместный бизнес и создают рабочие места,принимая только своих на работу.Возле моего дома есть автосервис,он так и называется в простонародье,баптистским.Так там не пытаются тебя просто обуть или объегорить,а делают на совесть и качественно.И запчасти им присылают из Германии,оригинальные.
Так может дело не в заповедях а в единстве внешнем и внутреннем.Которое дисциплинирует людей.Заставляет их соблюдать нравственные законы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 окт 2016, 16:35

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]
[quote="Татьяна V"][quote="Шарафеев Фарит Николаевич"]Ну у меня тоже дочь прочитала все книги и добросовестно дрыхнет под семинары.Ну и чувствует она конечно лучше чем я.Да и люди вокруг неё меняются быстрее.Но она особо не напрягается,у неё это само собой происходит.Ну и конечно ко мне в рот заглядывает и постоянно спрашивает как это понять а как то.Она ни столько собеседник,сколько потребитель.

Но она в теме всего пару лет.А этого совсем мало,и от потребительства за такой короткий срок,сложно избавиться.[/quote]
Кстати, да - есть пока у дочки тень потребительского отношения к информации СН.
Но! Сокрушаться о том, что нет рядом сильного собеседника, из разговора с которым можно что-то почерпнуть, не разновидность ли это потребительства? [/quote]
Да я в принципе не об этом.
Вот чем бы я не занимался,всегда найдётся человек,с которым можно обсудить интересующие какие то вопросы.Поговорить о том что интересно.Поспорить и поорать друг на друга,выплеснув негативную энергию растратив её на физическом уровне.Но всё равно всегда всё это заканчивается мирно полюбовно,каждый может почерпнуть что-то новое и выработать новый взгляд на вещи.Вот так происходит обмен информации.На этом построено гостеприимство в странах где доступ к информации всегда был ограничен.
А вот с ДК такого нет.Ну не попадаются люди которые рядом живут.Самое близко,с кем можно было поговорить,это Астра которая живёт почти за тысячу км от меня.
И согласитесь,говорить вот так,о чём мы здесь свободно пишем,можно не со всяким.С другими надо тщательно подбирать слова,иначе сразу тебя воспринимают как пристукнутого.Даже понятие реинкарнация,не всем доступна и понятна.
Да и нет особого единства между нами.Между нами нет единства даже на уровне двух форумов.Хотя мы говорим на одном языке,понятном только нам,а к взаимопониманию прийти не можем.
Хотя объединяющий фактор существует.Это любовь к Богу и единение с ним.Потом интерес к ДК.Любой из-нас видит конкретные изменения в себе,и понимает что всё это работает, и в лучшую сторону.
Раз Бог всех нас ведёт,и это несомненно и очевидно.
Мы все общественные высокоразвитые животные,которых делает людьми,только умение управлять своими инстинктами.И единство обязательное условие для дальнейшего развития.И объединение должно происходить автоматически.А этого не происходит.
Так в чём причина?[/quote]

Причина в невыполнении первой заповеди.Не получается.
Что об этом говорит Сергей Николаевич? Приблизительно так.Для выполнения первой заповеди нужна определенная подготовка и изменения.Нужно изменить сознание и образ мышления.[/quote]
Тогда вопрос.Почему объединяются другие религиозные направления,в основном баптистские.Там они первую заповедь и в глаза не видели.А внутреннее единство есть и подкрепляется оно внешним единством.Вот от нас уехали много немцев,и в Германию и в Америку.Так они через красный крест,заботятся о тех кто переехал,и помогают устроиться и с работой помогают друг другу.Да и постоянно пересылают через свою церковь,которая осталась тут в городе,всевозможные посылки и подарки.

А детишки которые за это время выросли,я их помнил маленьких и сопливых.А приезжают парни и девушки,вежливые и порядочные.Уже у самих куча детей.Организовывают совместный бизнес и создают рабочие места,принимая только своих на работу.Возле моего дома есть автосервис,он так и называется в простонародье,баптистским.Так там не пытаются тебя просто обуть или объегорить,а делают на совесть и качественно.И запчасти им присылают из Германии,оригинальные.
Так может дело не в заповедях а в единстве внешнем и внутреннем.Которое дисциплинирует людей.Заставляет их соблюдать нравственные законы.[/quote]






Это единство малое,баптисты.А они чувствуют любовь? Сознательное объединение.Сергей Николаевич говорит о более глубоком единстве,оно приятнее.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 окт 2016, 17:37

Это единство малое,баптисты.А они чувствуют любовь? Сознательное объединение.Сергей Николаевич говорит о более глубоком единстве,оно приятнее.
Я вот среди наших,ни какого единства не вижу.Попробуй ни то скажи,вообще травмирующую ситуацию ни держат.А там их явно дурят,к ним ни особо разбежались присоединяться,так они принимают любого.И наркоманов и алкашей.Помогают встать на ноги,дают деньги для того что бы своё хозяйство подняли и начали новую жизнь.А некоторые взяв деньги всё пропивают или опять начинают колоться.
А они всё равно прощают и порой вижу развращают людей.Но агрессии не вижу.
Вот я думаю работать будет только тот механизм,когда вся троица в сборе.
Это что бы была в начале забота о душе,воспитывать свои душевные качества,забота о духе,нарабатывать способности интеллект и волю,и забота о теле.
Если исключить какой то один момент,ничего работать не будет.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 11 окт 2016, 06:18

[quote="prolga21"]
На сайте не раз приводились примеры внутренней радости, которая проявлялась при внешне трагических и горьких обстоятельствах. Когда я обращаюсь к Богу, то испытываю и радость тоже, вне зависимости, что в этот момент происходит со мной в жизни. Радость – одна из составляющих любви. Чем ближе к Божественному, тем больше радости.

Это не фарисейство, не предвкушение халявы, не уход от проблем, не розовые очки. Это естественное состояние, наверное, это и есть проявление гомеостаза души, когда чувство любви не зависит ни от чего. Это проявление диалектики – снаружи страдаешь, а внутри радуешься. Кстати, стала замечать, что при любых наружных штормах внутри у меня всегда хорошее настроение. А ещё в этом году стала видеть, как радость постоянно исходит от С.Н.Лазарева, о чём бы он ни говорил. Спасибо вам за всё, уважаемый Сергей Николаевич.

Вспомнила, что пару лет назад просила Сергея Николаевича улыбаться. А сейчас видится, как он порой сдерживает себя, чтобы оставаться серьёзным, хотя общеизвестно, что трудно приходится первопроходцам. Лишний раз показываю сама себе - изменяясь сам, ты изменяешь своё отношение к другим, а затем и другие меняют отношение к тебе. Так мы передаём друг другу время, изменяя окружающий мир. Ведь время есть изменение.[/quote]

Я с Вами полностью согласен. :handshake:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 11 окт 2016, 07:58

[quote="Оганесян Карен Акопович"][quote="prolga21"]
На сайте не раз приводились примеры внутренней радости, которая проявлялась при внешне трагических и горьких обстоятельствах. Когда я обращаюсь к Богу, то испытываю и радость тоже, вне зависимости, что в этот момент происходит со мной в жизни. Радость – одна из составляющих любви. Чем ближе к Божественному, тем больше радости.

Это не фарисейство, не предвкушение халявы, не уход от проблем, не розовые очки. Это естественное состояние, наверное, это и есть проявление гомеостаза души, когда чувство любви не зависит ни от чего. Это проявление диалектики – снаружи страдаешь, а внутри радуешься. Кстати, стала замечать, что при любых наружных штормах внутри у меня всегда хорошее настроение. А ещё в этом году стала видеть, как радость постоянно исходит от С.Н.Лазарева, о чём бы он ни говорил. Спасибо вам за всё, уважаемый Сергей Николаевич.

Вспомнила, что пару лет назад просила Сергея Николаевича улыбаться. А сейчас видится, как он порой сдерживает себя, чтобы оставаться серьёзным, хотя общеизвестно, что трудно приходится первопроходцам. Лишний раз показываю сама себе - изменяясь сам, ты изменяешь своё отношение к другим, а затем и другие меняют отношение к тебе. Так мы передаём друг другу время, изменяя окружающий мир. Ведь время есть изменение.[/quote]

Я с Вами полностью согласен. :handshake:[/quote]
Очередное спасибо, Карен Акопович. :handshake:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 окт 2016, 18:37

[quote="prolga21"
.............................
Мне тоже интересно, почему, так долго занимаясь, вы продолжаете мучиться и не можете отличить процесс развития от программы самоуничтожения. Может быть, потому что почти двадцать лет просите научить вас любить? Зачем? Так вы любите и изменяйте свой характер, поведение, мировоззрение. Для того мы и изучаем материалы СНЛ, чтобы научиться любить. Десятилетиями обучаетесь и тут же просите научить вас любить. Не замечаете, что это нелогично? Для того вам и дают мучения, чтобы вы, наконец, поняли, а вы опять просите вас научить. Ну если в этой жизни только просите научить и не научаетесь, то и до другой жизни можете допроситься. Видите ошибку?.................
.............................
Вы уж не обижайтесь, со стороны видней, хорошо, что мы можем поделиться и помочь, сравнивая с материалами СНЛ.



Уважаемая Ольга Георгиевна, прочитав этот Ваш пост, я прокомментировала его в духе своего доклада по осени, к семинару 17 сентября. Отправила, но его, как корова языком слизала. Еще несколько раз перечитала Вас и... мне стало стыдно за свой доклад. Я и сама уже задаю себе и Богу вопрос, ну почему за столько лет у меня, практически, нет глубинных изменений??? В процессе изучения я выписывала рекомендации по-поводу молитв и старалась молиться именно так, как советовал Сергей Николаевич: чтобы сама, дети, внуки и потомки никогда не отрекались от Любви, чтобы умели принимать любую боль, чтобы во всем видели Творца и ощущали себя Его детьми Божьими и т.д. Но вот по-поводу покаяния шибко переборщила конечно. Но, с другой стороны, уже прекрасно понимаю, что мы не все, придя в эту жизнь, начали свой Путь с одной площадки (ступени). У кого-то нутро и род чище, у кого-то "с душком". И пока один искал причины гниения, другой уже был далеко впереди. Наш род вобще завальный. Я, ища выход из своих проблем, до ДК , чего только не читала, была целая библиотека, которую отдала потом соседке. А при каких обстоятельствах Вы "натолкнулись" на книги и что Вас побудило продолжать их изучать? Ведь Вашей биографии можно только позавидовать. Всю жизнь проработали на одном предприятии, причем, с повышением должности, с мужем чуть ли не золотая свадьба. Есть дети, внуки, хоть и не совсем рядом. С Ваших слов Вы очень счастливый человек и как- то описали мистический опыт посещения монастыря, где, по-моему Никола Чудотворец, вручил Вам зажженную свечу. А я в церкви еле выстаиваю службу (сейчас, правда, чуть-чуть полегче). Несколько раз, в прямом смысле, не утрирую, на карачках выползала из церкви. Однажды, еле доползла на заднее подворье и легла наземь. Вы пишете, что молились в монастыре по-лазаревски. Я вроде тоже. Видимо чего-то недопонимаю. Может поясните, как на Ваш взгляд молиться по лазаревски? Прихожу к выводу, что сейчас молитвы должны быть более бескорыстными: принимаю...принимаю...благодарю... Но молитвы за потомков это все-таки просьбы. Как же тут быть? Сергей Николаевич объяснял, что если после молитв ситуация не отпускает, значит не отпускают потомки. На форуме задан вопрос, почему после чисток на грани смерти мы продолжаем изучать ДК? Я для себя ответила: категорически не хочу и в следующих жизнях быть такой привязчивой, агрессивной и депрессивной злыдней. Всю жизнь разложила по полочкам, знаю что, где лежит. Положительная динамика конечно есть, но глубинных изменений не происходит. Для того, чтобы меняться, нужна энергия, которой нет. С грехом пополам хватает только на самообслуживание и элементарное выживание. На данный момент ощущаю себя, как тот парниша, который во время рыбалки "ушел" под лед и дышал через трубку, вмерзшую в лед. Его спали. А я вот пытаюсь сама себя тащить за волосы, с помощью ДК и форумчан. Огромное всем спасибо! Благодарю!!! Работа над собой у меня происходит стихийно,спонтанно, но тем не менее давно уже ФИЗИЧЕСКИ ощущаю, как из меня, из области груди и солнечного сплетения, что-то выходит и растворяется. Становится легче. А иногда заклинивает так, что ничего не хочется, ни молиться, ни с кем-либо общаться, ни что-то делать. Но когда читаешь про успехи форумчан - окрыляет и вместе радуешься. Ольга Георгиевна, Вы правы, очень хорошо, что мы можем поделиться и помочь друг другу. :rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей