Присылайте свои вопросы и делитесь опытом работы над собой

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 окт 2016, 10:49

[quote="prolga21" ......................
........................
"На сайте не раз приводились примеры внутренней радости, которая проявлялась при внешне трагических и горьких обстоятельствах. Когда я обращаюсь к Богу, то испытываю и радость тоже, вне зависимости, что в этот момент происходит со мной в жизни. РАДОСТЬ - ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЛЮБВИ. Чем ближе к Божественному, тем больше радости............
........................
Это проявление диалектики – снаружи страдаешь, а внутри радуешься. .
.........................
Изменяясь сам, ты изменяешь своё отношение к другим, а затем и другие меняют отношение к тебе. Так мы передаём друг другу время, изменяя окружающий мир. Ведь время есть изменение.[/quote]"


На главной сайта прочитала последний комментарий Оби-Ван про нахлынувшее непереносимое счастье и что с ним делать. Он пишет: "СНЛ говорил о том, что Любовь мы не ощущаем, мы ощущаем следствия Любви, как раз таки чувства радости и счастья. Т.е. эйфория, полет - это следствие того, что через вас пошла энергия. Энергия - это самый сильный наркотик. Пикантность заключается в том, что чем сильнее мы устремляемся к Единому Богу, чем диалектичнее становится наше отношение к миру и чем дольше нам удается сохранять Любовь в душе - тем выше становится энергетика... И тем выше искушение "запасть" на энергию... И тем сильнее надо устремляться к Единому Творцу, чтобы преодолеть это искушение."
Да, я тоже вспомнила, об этом говорил Сергей Николаевич. Так что, скорее всего энергия и вытекающие из нее последствия - это тоже побочный продукт ЛЮБВИ. :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 13 окт 2016, 11:40

В разделе "Интересное" в последней статье последняя строчка"Насколько реально почувствует человек Божественное у себя в душе, настолько человечнее он станет". Энергия проявляется в человеческом. Значит, чем больше любви в душе, тем больше энергии. Энергия жизни даётся нам от Бога.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 окт 2016, 11:44

[quote="Татьяна V" ..............
.....................
Ищу-ищу причину... Похоже на то, что ПОШЕЛ БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ ПЛАСТ ГОРДЫНИ - какое-то тонкое чувство превосходства, совсем не похожее на то, что было раньше.
Оно мне пока плохо понятно и что с ним делать я не знаю.
Вот когда все пойму, прочувствую, тогда и буду радоваться :)


:consent: Сергей Николаевич писал, что отречение от Любви может быть очень тонким и незаметным (дословно). Я когда-то просила Боженьку, чтобы подарил мне чувство юмора. Как в рекламе - ты не поверишь!, но Он - таки подарил мне это чувство!!! НО... в последних дебатах в теме "Семинар 17 сентября" вдруг остро почувствовала - что-то не то... И вдруг ОЗАРИЛО... что чувство юмора тоже можно "закумирить". И сразу вспомнила про Задорного, у него какое-то неизлечимое заболевание. И еще вспомнила свое видение про кисти рук. Оказывается мне давали понять про "зацепку" за способности.
А-а-а-а... вот-вот-вот... попалась, которая кусалась!!! Вот тебе и Божий промысел... Да это ж происки империализма... Пролетарии всех стран - соединяйтесь!!!

Молюсь в окружении нимф,
Задом бабушку прижав к иконе,
Одной рукой придерживая нимб,
Другой ногой она уже на амвоне.

Ну, куда ж ты, куда, бабуль,
На орбиту без прав за руль?
Может пересядем на горшок, бабля? -
Снимите этого сруля...

За бабулькин балахон держусь,
Вместе с ней в облаках витаем...
Я-то как-нибудь приземлюсь,
А она-а-а-а... мы ее теряем...
:-)
Безмерно благодарна Боженьке и Сергею Николаевичу, что уже каким-то внутренним чутьем начинаю отслеживать этот тонкий пласт ангельского уровня.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 окт 2016, 11:52

[quote="prolga21"]В разделе "Интересное" в последней статье последняя строчка"Насколько реально почувствует человек Божественное у себя в душе, настолько человечнее он станет". Энергия проявляется в человеческом. Значит, чем больше любви в душе, тем больше энергии. Энергия жизни даётся нам от Бога.[/quote]

Да конечно же, Ольга Георгиевна! Я тоже читала. Бальзам на душу...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 13 окт 2016, 12:03

[quote="Наталья Федоровна"][quote="prolga21"
.............................
Мне тоже интересно, почему, так долго занимаясь, вы продолжаете мучиться и не можете отличить процесс развития от программы самоуничтожения. Может быть, потому что почти двадцать лет просите научить вас любить? Зачем? Так вы любите и изменяйте свой характер, поведение, мировоззрение. Для того мы и изучаем материалы СНЛ, чтобы научиться любить. Десятилетиями обучаетесь и тут же просите научить вас любить. Не замечаете, что это нелогично? Для того вам и дают мучения, чтобы вы, наконец, поняли, а вы опять просите вас научить. Ну если в этой жизни только просите научить и не научаетесь, то и до другой жизни можете допроситься. Видите ошибку?.................
.............................
Вы уж не обижайтесь, со стороны видней, хорошо, что мы можем поделиться и помочь, сравнивая с материалами СНЛ.



Уважаемая Ольга Георгиевна, прочитав этот Ваш пост, я прокомментировала его в духе своего доклада по осени, к семинару 17 сентября. Отправила, но его, как корова языком слизала. Еще несколько раз перечитала Вас и... мне стало стыдно за свой доклад. Я и сама уже задаю себе и Богу вопрос, ну почему за столько лет у меня, практически, нет глубинных изменений??? В процессе изучения я выписывала рекомендации по-поводу молитв и старалась молиться именно так, как советовал Сергей Николаевич: чтобы сама, дети, внуки и потомки никогда не отрекались от Любви, чтобы умели принимать любую боль, чтобы во всем видели Творца и ощущали себя Его детьми Божьими и т.д. Но вот по-поводу покаяния шибко переборщила конечно. Но, с другой стороны, уже прекрасно понимаю, что мы не все, придя в эту жизнь, начали свой Путь с одной площадки (ступени). У кого-то нутро и род чище, у кого-то "с душком". И пока один искал причины гниения, другой уже был далеко впереди. Наш род вобще завальный. Я, ища выход из своих проблем, до ДК , чего только не читала, была целая библиотека, которую отдала потом соседке. А при каких обстоятельствах Вы "натолкнулись" на книги и что Вас побудило продолжать их изучать? Ведь Вашей биографии можно только позавидовать. Всю жизнь проработали на одном предприятии, причем, с повышением должности, с мужем чуть ли не золотая свадьба. Есть дети, внуки, хоть и не совсем рядом. С Ваших слов Вы очень счастливый человек и как- то описали мистический опыт посещения монастыря, где, по-моему Никола Чудотворец, вручил Вам зажженную свечу. А я в церкви еле выстаиваю службу (сейчас, правда, чуть-чуть полегче). Несколько раз, в прямом смысле, не утрирую, на карачках выползала из церкви. Однажды, еле доползла на заднее подворье и легла наземь. Вы пишете, что молились в монастыре по-лазаревски. Я вроде тоже. Видимо чего-то недопонимаю. Может поясните, как на Ваш взгляд молиться по лазаревски? Прихожу к выводу, что сейчас молитвы должны быть более бескорыстными: принимаю...принимаю...благодарю... Но молитвы за потомков это все-таки просьбы. Как же тут быть? Сергей Николаевич объяснял, что если после молитв ситуация не отпускает, значит не отпускают потомки. На форуме задан вопрос, почему после чисток на грани смерти мы продолжаем изучать ДК? Я для себя ответила: категорически не хочу и в следующих жизнях быть такой привязчивой, агрессивной и депрессивной злыдней. Всю жизнь разложила по полочкам, знаю что, где лежит. Положительная динамика конечно есть, но глубинных изменений не происходит. Для того, чтобы меняться, нужна энергия, которой нет. С грехом пополам хватает только на самообслуживание и элементарное выживание. На данный момент ощущаю себя, как тот парниша, который во время рыбалки "ушел" под лед и дышал через трубку, вмерзшую в лед. Его спали. А я вот пытаюсь сама себя тащить за волосы, с помощью ДК и форумчан. Огромное всем спасибо! Благодарю!!! Работа над собой у меня происходит стихийно,спонтанно, но тем не менее давно уже ФИЗИЧЕСКИ ощущаю, как из меня, из области груди и солнечного сплетения, что-то выходит и растворяется. Становится легче. А иногда заклинивает так, что ничего не хочется, ни молиться, ни с кем-либо общаться, ни что-то делать. Но когда читаешь про успехи форумчан - окрыляет и вместе радуешься. Ольга Георгиевна, Вы правы, очень хорошо, что мы можем поделиться и помочь друг другу. :rose:[/quote]
Наталья Фёдоровна, застали вы меня врасплох своим впечатлением о моём счастье. Если я опишу свою жизнь белой и пушистой, буду права. Если представлю её чёрной и тяжёлой, это тоже будет правдой. Всё зависит от нашего отношения. Действительно, почему у меня всю жизнь одно и то же – одна работа, один муж, одно место проживания?

И всегда всё на грани. Даже улица моего проживания называется Пограничной. Живу на дальневосточной периферии и ежегодно курсирую в западные столицы. Могу проживать в любых условиях, деньги не коплю, трачу на поездки, не будет их, тоже приму. На работе всегда меж двух огней – верхами и низами, моё положение зависело от того, найду ли я золотую середину. В семье приземлённый муж с жёстким порядком и сын, витающий в облаках науки, абсолютно не поддающийся никакой дисциплине. А я везде на острие ножа в поисках компромиссов. Род у нас тоже затухающий, как и у многих, нам его и возрождать.

В разделе «коллективное» я уже писала, как пришла к Лазареву. Откуда вы знаете, Наталья Фёдоровна, какие у вас изменения, если они «глубинные». По-разному бывает, кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком, не равняйтесь на других.

Наше дело – накапливать любовь в душе. Я обращаюсь к Богу без оглядки, только с любовью, радостью и благодарностью. Перестала анализировать, по какой причине боль, когда она вдруг появляется. Откуда мы можем определить, из прошлого она или из будущего, это не наша компетенция. Для меня это просто сигнал, что пора усиливать Божественную любовь. Перестала просить за потомков. Если всё по Божественной воле, то Он сам знает, что для них нужно, не нам в это вмешиваться. Наша задача – изменять себя. Точка. После такого отношения причины, над которыми надо работать, сами показываются, изменения ускоряются.
Главная причина всех привязанностей - вожделение, которое проявляется то гордыней, то ревностью. У вас, Наталья Фёдоровна, то же. :heart:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 окт 2016, 17:31

Ольга Георгиевна, вот и Вы тоже застали меня врасплох. Не зря говорится - всегда хорошо там, где нас нет. К счастью, я и не равняюсь на других и очень хорошо понимаю, что кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком. И я безмерно благодарна Богу за Его милость по отношению ко мне. Многим и этого не дано. А по-поводу глубинных изменений похоже Вы опять правы. Сергей Николаевич говорил, что сначала чистятся потомки. Раньше дочь с зятем были на грани развода, а сейчас - идиллия (тьфу-тьфу). Уже лет пять, как они строятся, проблем и разногласий у них навалом, но все это преодолевается и даже с юмором. Второго ребенка они очень долго не могли зачать. Разница с внучкой - 12 лет. Теперь думаю, вот это и есть мои глубинные изменения. Да, конечно, причина всех привязанностей - вожделение. Раньше под вожделением понимала только сексуальную страсть. Оказывается, страстным можно быть во всем. И у меня это проявляется во всем - в разговоре, в отношениях, в желаниях, в проявлении высших чувств. Как хорошо, что можно искренне высказаться и тебя не заплюют. Я могу позволить себе это пока только на форуме. :rose: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 13 окт 2016, 17:52

[quote="prolga21"]
Наталья Фёдоровна, застали вы меня врасплох своим впечатлением о моём счастье. Если я опишу свою жизнь белой и пушистой, буду права. Если представлю её чёрной и тяжёлой, это тоже будет правдой. Всё зависит от нашего отношения. Действительно, почему у меня всю жизнь одно и то же – одна работа, один муж, одно место проживания?

И всегда всё на грани. Даже улица моего проживания называется Пограничной. Живу на дальневосточной периферии и ежегодно курсирую в западные столицы. Могу проживать в любых условиях, деньги не коплю, трачу на поездки, не будет их, тоже приму. На работе всегда меж двух огней – верхами и низами, моё положение зависело от того, найду ли я золотую середину. В семье приземлённый муж с жёстким порядком и сын, витающий в облаках науки, абсолютно не поддающийся никакой дисциплине. А я везде на острие ножа в поисках компромиссов. Род у нас тоже затухающий, как и у многих, нам его и возрождать.

В разделе «коллективное» я уже писала, как пришла к Лазареву. Откуда вы знаете, Наталья Фёдоровна, какие у вас изменения, если они «глубинные». По-разному бывает, кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком, не равняйтесь на других.

Наше дело – накапливать любовь в душе. Я обращаюсь к Богу без оглядки, только с любовью, радостью и благодарностью. Перестала анализировать, по какой причине боль, когда она вдруг появляется. Откуда мы можем определить, из прошлого она или из будущего, это не наша компетенция. Для меня это просто сигнал, что пора усиливать Божественную любовь. Перестала просить за потомков. Если всё по Божественной воле, то Он сам знает, что для них нужно, не нам в это вмешиваться. Наша задача – изменять себя. Точка. После такого отношения причины, над которыми надо работать, сами показываются, изменения ускоряются.
Главная причина всех привязанностей - вожделение, которое проявляется то гордыней, то ревностью. У вас, Наталья Фёдоровна, то же. :heart:[/quote]


Ну не могу опять не реагировать, даже извиняюсь, prolga21, Вы как будто "пьете воду" из моей души.
Заранее еще раз извиняюсь, если не так выразился.
Готов подписаться под всего этого, что Вы здесь тоже написали.
От всего сердца к Вам :rose: :handshake: :toast:

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 13 окт 2016, 18:03

[quote="Наталья Федоровна"]Ольга Георгиевна, вот и Вы тоже застали меня врасплох. Не зря говорится - всегда хорошо там, где нас нет. К счастью, я и не равняюсь на других и очень хорошо понимаю, что кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком. И я безмерно благодарна Богу за Его милость по отношению ко мне. Многим и этого не дано. А по-поводу глубинных изменений похоже Вы опять правы. Сергей Николаевич говорил, что сначала чистятся потомки. Раньше дочь с зятем были на грани развода, а сейчас - идиллия (тьфу-тьфу). Уже лет пять, как они строятся, проблем и разногласий у них навалом, но все это преодолевается и даже с юмором. Второго ребенка они очень долго не могли зачать. Разница с внучкой - 12 лет. Теперь думаю, вот это и есть мои глубинные изменения. Да, конечно, причина всех привязанностей - вожделение. Раньше под вожделением понимала только сексуальную страсть. Оказывается, страстным можно быть во всем. И у меня это проявляется во всем - в разговоре, в отношениях, в желаниях, в проявлении высших чувств. Как хорошо, что можно искренне высказаться и тебя не заплюют. Я могу позволить себе это пока только на форуме. :rose: :heart:[/quote]


Прекрасные слова, Наталья Федоровна.
Желаю Вам не только для себя все это чувствовать, а для Вашей дочки и зятя, и для Ваших внуков тоже как минимум, не говоря уже и о нас, грешных.

Понимаете, кроме Вас, дорогую, извините, почему то еще есть люди, которые тоже искренне хотят высказаться в форуме, в надежде, что поймут и не заплюют.

С ВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ К ВЕЛИЧАЙШИМ ЛЮДЯМ. :consent:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 13 окт 2016, 18:45

[quote="Оганесян Карен Акопович"][quote="Наталья Федоровна"]Ольга Георгиевна, вот и Вы тоже застали меня врасплох. Не зря говорится - всегда хорошо там, где нас нет. К счастью, я и не равняюсь на других и очень хорошо понимаю, что кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком. И я безмерно благодарна Богу за Его милость по отношению ко мне. Многим и этого не дано. А по-поводу глубинных изменений похоже Вы опять правы. Сергей Николаевич говорил, что сначала чистятся потомки. Раньше дочь с зятем были на грани развода, а сейчас - идиллия (тьфу-тьфу). Уже лет пять, как они строятся, проблем и разногласий у них навалом, но все это преодолевается и даже с юмором. Второго ребенка они очень долго не могли зачать. Разница с внучкой - 12 лет. Теперь думаю, вот это и есть мои глубинные изменения. Да, конечно, причина всех привязанностей - вожделение. Раньше под вожделением понимала только сексуальную страсть. Оказывается, страстным можно быть во всем. И у меня это проявляется во всем - в разговоре, в отношениях, в желаниях, в проявлении высших чувств. Как хорошо, что можно искренне высказаться и тебя не заплюют. Я могу позволить себе это пока только на форуме. :rose: :heart:[/quote]


Прекрасные слова, Наталья Федоровна.
Желаю Вам не только для себя все это чувствовать, а для Вашей дочки и зятя, и для Ваших внуков тоже как минимум, не говоря уже и о нас, грешных.

Понимаете, кроме Вас, дорогую, извините, почему то еще есть люди, которые тоже искренне хотят высказаться в форуме, в надежде, что поймут и не заплюют.

С ВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ К ВЕЛИЧАЙШИМ ЛЮДЯМ. :consent:[/quote]

Ой, Вы мне льстите, Карен Акопович! :-) Не ожидала... Спасибо за пожелания. И я тоже, взаимно, желаю Вам и вашим близким ЛЮБВИ и душевного здоровья. Главное - вовремя спохватиться, что плеваться нельзя. Очень счастлива, что рыцарше до блеска начистили забрало!!! Счастье - это когда тебя понимают.
:handshake: С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 13 окт 2016, 19:19

Наталья Федоровна писал(а):

Прекрасные слова, Наталья Федоровна.
Желаю Вам не только для себя все это чувствовать, а для Вашей дочки и зятя, и для Ваших внуков тоже как минимум, не говоря уже и о нас, грешных.

Понимаете, кроме Вас, дорогую, извините, почему то еще есть люди, которые тоже искренне хотят высказаться в форуме, в надежде, что поймут и не заплюют.
С ВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ К ВЕЛИЧАЙШИМ ЛЮДЯМ. :consent:
Ой, Вы мне льстите, Карен Акопович! :-) Не ожидала... Спасибо за пожелания. И я тоже, взаимно, желаю Вам и вашим близким ЛЮБВИ и душевного здоровья. Главное - вовремя спохватиться, что плеваться нельзя. Очень счастлива, что рыцарше до блеска начистили забрало!!! Счастье - это когда тебя понимают.
:handshake: С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ...
[/quote]

Я тоже счастлив за Вас, только одно упоминание лично для Вас:
Не забываете Вашего зятя и главное - дочку, а если честно, самое главное Ваши внуки.
Да и что греха таить, по моему у меня намного видимо может хуже ?
Али нет ???
Только Бог его знает на самом деле, к "сожалению" не Вы,увы.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 14 окт 2016, 01:10

[quote="Оганесян Карен Акопович"][quote="prolga21"]
Наталья Фёдоровна, застали вы меня врасплох своим впечатлением о моём счастье. Если я опишу свою жизнь белой и пушистой, буду права. Если представлю её чёрной и тяжёлой, это тоже будет правдой. Всё зависит от нашего отношения. Действительно, почему у меня всю жизнь одно и то же – одна работа, один муж, одно место проживания?

И всегда всё на грани. Даже улица моего проживания называется Пограничной. Живу на дальневосточной периферии и ежегодно курсирую в западные столицы. Могу проживать в любых условиях, деньги не коплю, трачу на поездки, не будет их, тоже приму. На работе всегда меж двух огней – верхами и низами, моё положение зависело от того, найду ли я золотую середину. В семье приземлённый муж с жёстким порядком и сын, витающий в облаках науки, абсолютно не поддающийся никакой дисциплине. А я везде на острие ножа в поисках компромиссов. Род у нас тоже затухающий, как и у многих, нам его и возрождать.

В разделе «коллективное» я уже писала, как пришла к Лазареву. Откуда вы знаете, Наталья Фёдоровна, какие у вас изменения, если они «глубинные». По-разному бывает, кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком, не равняйтесь на других.

Наше дело – накапливать любовь в душе. Я обращаюсь к Богу без оглядки, только с любовью, радостью и благодарностью. Перестала анализировать, по какой причине боль, когда она вдруг появляется. Откуда мы можем определить, из прошлого она или из будущего, это не наша компетенция. Для меня это просто сигнал, что пора усиливать Божественную любовь. Перестала просить за потомков. Если всё по Божественной воле, то Он сам знает, что для них нужно, не нам в это вмешиваться. Наша задача – изменять себя. Точка. После такого отношения причины, над которыми надо работать, сами показываются, изменения ускоряются.
Главная причина всех привязанностей - вожделение, которое проявляется то гордыней, то ревностью. У вас, Наталья Фёдоровна, то же. :heart:[/quote]


Ну не могу опять не реагировать, даже извиняюсь, prolga21, Вы как будто "пьете воду" из моей души.
Заранее еще раз извиняюсь, если не так выразился.
Готов подписаться под всего этого, что Вы здесь тоже написали.
От всего сердца к Вам :rose: :handshake: :toast:[/quote]
Спасибо за поддержку, Карен Акопович. Ощущение нашего счастья исходит из внутреннего единства. :handshake: :rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 14 окт 2016, 05:28

[quote="prolga21"][quote="Оганесян Карен Акопович"][quote="prolga21"]
Наталья Фёдоровна, застали вы меня врасплох своим впечатлением о моём счастье. Если я опишу свою жизнь белой и пушистой, буду права. Если представлю её чёрной и тяжёлой, это тоже будет правдой. Всё зависит от нашего отношения. Действительно, почему у меня всю жизнь одно и то же – одна работа, один муж, одно место проживания?

И всегда всё на грани. Даже улица моего проживания называется Пограничной. Живу на дальневосточной периферии и ежегодно курсирую в западные столицы. Могу проживать в любых условиях, деньги не коплю, трачу на поездки, не будет их, тоже приму. На работе всегда меж двух огней – верхами и низами, моё положение зависело от того, найду ли я золотую середину. В семье приземлённый муж с жёстким порядком и сын, витающий в облаках науки, абсолютно не поддающийся никакой дисциплине. А я везде на острие ножа в поисках компромиссов. Род у нас тоже затухающий, как и у многих, нам его и возрождать.

В разделе «коллективное» я уже писала, как пришла к Лазареву. Откуда вы знаете, Наталья Фёдоровна, какие у вас изменения, если они «глубинные». По-разному бывает, кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком, не равняйтесь на других.

Наше дело – накапливать любовь в душе. Я обращаюсь к Богу без оглядки, только с любовью, радостью и благодарностью. Перестала анализировать, по какой причине боль, когда она вдруг появляется. Откуда мы можем определить, из прошлого она или из будущего, это не наша компетенция. Для меня это просто сигнал, что пора усиливать Божественную любовь. Перестала просить за потомков. Если всё по Божественной воле, то Он сам знает, что для них нужно, не нам в это вмешиваться. Наша задача – изменять себя. Точка. После такого отношения причины, над которыми надо работать, сами показываются, изменения ускоряются.
Главная причина всех привязанностей - вожделение, которое проявляется то гордыней, то ревностью. У вас, Наталья Фёдоровна, то же. :heart:[/quote]


Ну не могу опять не реагировать, даже извиняюсь, prolga21, Вы как будто "пьете воду" из моей души.
Заранее еще раз извиняюсь, если не так выразился.
Готов подписаться под всего этого, что Вы здесь тоже написали.
От всего сердца к Вам :rose: :handshake: :toast:[/quote]
Спасибо за поддержку, Карен Акопович. Ощущение нашего счастья исходит из внутреннего единства. :handshake: :rose:[/quote]
prolga21,может,подЕлитесь чем же вас пошатнула Наталья Федоровна? ,женщина на своей ступени,вы на своей...Вас Наталья Федоровна не тянула к себе и,по-моему,к вам-то тоже не напрашивалась...
В этой теме гордыня с ревностью распустились махровым цветом .С чем всех нас и поздравляю!
.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 14 окт 2016, 05:50

[quote="Nucy"]
prolga21,может,подЕлитесь чем же вас пошатнула Наталья Федоровна? ,женщина на своей ступени,вы на своей...Вас Наталья Федоровна не тянула к себе и,по-моему,к вам-то тоже не напрашивалась...
В этой теме гордыня с ревностью распустились махровым цветом .С чем всех нас и поздравляю![/quote]

Хорошая самодиагностика.

Именно само.... а не для всех нас.

Видимо, вряд ли будут сделаны выводы.
Ну, на все воля Бога и все имеют право на существование.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 14 окт 2016, 07:07

Оганесян Карен Акопович,решили всем сестрам по серьгам ? :ohh:
.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 14 окт 2016, 07:49

[quote="Nucy"]
prolga21,может,подЕлитесь чем же вас пошатнула Наталья Федоровна? ,женщина на своей ступени,вы на своей...Вас Наталья Федоровна не тянула к себе и,по-моему,к вам-то тоже не напрашивалась...
В этой теме гордыня с ревностью распустились махровым цветом .С чем всех нас и поздравляю![/quote]
Nucy, а где вы увидели, что Наталья Фёдоровна меня чем-то пошатнула? Она попросила меня поделиться, как я работаю над собой. У неё была фраза:[quote="Наталья Федоровна"] С Ваших слов Вы очень счастливый человек[/quote]
Это подтолкнуло меня задуматься и порассуждать вслух, что такое счастье и действительно ли я счастливый человек. Может быть, вы пропустили её предыдущий комментарий? Что-то я не улавливаю ваших претензий.
[quote="Наталья Федоровна"]Уважаемая Ольга Георгиевна, прочитав этот Ваш пост, я прокомментировала его в духе своего доклада по осени, к семинару 17 сентября. Отправила, но его, как корова языком слизала. Еще несколько раз перечитала Вас и... мне стало стыдно за свой доклад. Я и сама уже задаю себе и Богу вопрос, ну почему за столько лет у меня, практически, нет глубинных изменений??? В процессе изучения я выписывала рекомендации по-поводу молитв и старалась молиться именно так, как советовал Сергей Николаевич: чтобы сама, дети, внуки и потомки никогда не отрекались от Любви, чтобы умели принимать любую боль, чтобы во всем видели Творца и ощущали себя Его детьми Божьими и т.д. Но вот по-поводу покаяния шибко переборщила конечно. Но, с другой стороны, уже прекрасно понимаю, что мы не все, придя в эту жизнь, начали свой Путь с одной площадки (ступени). У кого-то нутро и род чище, у кого-то "с душком". И пока один искал причины гниения, другой уже был далеко впереди. Наш род вобще завальный. Я, ища выход из своих проблем, до ДК , чего только не читала, была целая библиотека, которую отдала потом соседке. А при каких обстоятельствах Вы "натолкнулись" на книги и что Вас побудило продолжать их изучать? Ведь Вашей биографии можно только позавидовать. Всю жизнь проработали на одном предприятии, причем, с повышением должности, с мужем чуть ли не золотая свадьба. Есть дети, внуки, хоть и не совсем рядом. С Ваших слов Вы очень счастливый человек и как- то описали мистический опыт посещения монастыря, где, по-моему Никола Чудотворец, вручил Вам зажженную свечу. А я в церкви еле выстаиваю службу (сейчас, правда, чуть-чуть полегче). Несколько раз, в прямом смысле, не утрирую, на карачках выползала из церкви. Однажды, еле доползла на заднее подворье и легла наземь. Вы пишете, что молились в монастыре по-лазаревски. Я вроде тоже. Видимо чего-то недопонимаю. Может поясните, как на Ваш взгляд молиться по лазаревски? Прихожу к выводу, что сейчас молитвы должны быть более бескорыстными: принимаю...принимаю...благодарю... Но молитвы за потомков это все-таки просьбы. Как же тут быть? Сергей Николаевич объяснял, что если после молитв ситуация не отпускает, значит не отпускают потомки. На форуме задан вопрос, почему после чисток на грани смерти мы продолжаем изучать ДК? Я для себя ответила: категорически не хочу и в следующих жизнях быть такой привязчивой, агрессивной и депрессивной злыдней. Всю жизнь разложила по полочкам, знаю что, где лежит. Положительная динамика конечно есть, но глубинных изменений не происходит. Для того, чтобы меняться, нужна энергия, которой нет. С грехом пополам хватает только на самообслуживание и элементарное выживание. На данный момент ощущаю себя, как тот парниша, который во время рыбалки "ушел" под лед и дышал через трубку, вмерзшую в лед. Его спали. А я вот пытаюсь сама себя тащить за волосы, с помощью ДК и форумчан. Огромное всем спасибо! Благодарю!!! Работа над собой у меня происходит стихийно,спонтанно, но тем не менее давно уже ФИЗИЧЕСКИ ощущаю, как из меня, из области груди и солнечного сплетения, что-то выходит и растворяется. Становится легче. А иногда заклинивает так, что ничего не хочется, ни молиться, ни с кем-либо общаться, ни что-то делать. Но когда читаешь про успехи форумчан - окрыляет и вместе радуешься. Ольга Георгиевна, Вы правы, очень хорошо, что мы можем поделиться и помочь друг другу. :rose:[/quote]

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Фёдоровна » 14 окт 2016, 08:15

[quote="Nucy"

prolga21,может,подЕлитесь чем же вас пошатнула Наталья Федоровна? ,женщина на своей ступени,вы на своей...Вас Наталья Федоровна не тянула к себе и,по-моему,к вам-то тоже не напрашивалась...
В этой теме гордыня с ревностью распустились махровым цветом .С чем всех нас и поздравляю![/quote]
.........................
Нет, нет, Nucy! Спешу внести ясность... Мы с Prolga21 давно знакомы и в очень хороших отношениях. Просто давно не общались, в силу моих личных обстоятельств: никак не могла перепрыгнуть с черной полосы на белую, поэтому не было никакого желания ни с кем общаться. Prolga абсолютно права, то гордыня, то ревность. Вот перескочила, а точнее переползла с Божьей помощью. Пока ползу вдоль по белой, а дальше как получится...

Карен Акопович, а по-поводу махрового цвета - У НАС У ВСЕХ ЭТОГО ДОБРА В ИЗБЫТКЕ!!! И у меня, и у Nucy, и у Prolga, и у Вас в том числе. Давайте лучше пожелаем друг другу Любви, сил и терпения на нашем тернистом, но СЧАСТЛИВОМ ПУТИ!

:handshake: :rose: :heart:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 14 окт 2016, 08:23

[quote="prolga21"][quote="Nucy"]
prolga21,может,подЕлитесь чем же вас пошатнула Наталья Федоровна? ,женщина на своей ступени,вы на своей...Вас Наталья Федоровна не тянула к себе и,по-моему,к вам-то тоже не напрашивалась...
В этой теме гордыня с ревностью распустились махровым цветом .С чем всех нас и поздравляю![/quote]
Nucy, а где вы увидели, что Наталья Фёдоровна меня чем-то пошатнула? Она попросила меня поделиться, как я работаю над собой. У неё была фраза:[quote="Наталья Федоровна"] С Ваших слов Вы очень счастливый человек[/quote]
Это подтолкнуло меня задуматься и порассуждать вслух, что такое счастье и действительно ли я счастливый человек. Может быть, вы пропустили её предыдущий комментарий? Что-то я не улавливаю ваших претензий.
[quote="Наталья Федоровна"]Уважаемая Ольга Георгиевна, прочитав этот Ваш пост, я прокомментировала его в духе своего доклада по осени, к семинару 17 сентября. Отправила, но его, как корова языком слизала. Еще несколько раз перечитала Вас и... мне стало стыдно за свой доклад. Я и сама уже задаю себе и Богу вопрос, ну почему за столько лет у меня, практически, нет глубинных изменений??? В процессе изучения я выписывала рекомендации по-поводу молитв и старалась молиться именно так, как советовал Сергей Николаевич: чтобы сама, дети, внуки и потомки никогда не отрекались от Любви, чтобы умели принимать любую боль, чтобы во всем видели Творца и ощущали себя Его детьми Божьими и т.д. Но вот по-поводу покаяния шибко переборщила конечно. Но, с другой стороны, уже прекрасно понимаю, что мы не все, придя в эту жизнь, начали свой Путь с одной площадки (ступени). У кого-то нутро и род чище, у кого-то "с душком". И пока один искал причины гниения, другой уже был далеко впереди. Наш род вобще завальный. Я, ища выход из своих проблем, до ДК , чего только не читала, была целая библиотека, которую отдала потом соседке. А при каких обстоятельствах Вы "натолкнулись" на книги и что Вас побудило продолжать их изучать? Ведь Вашей биографии можно только позавидовать. Всю жизнь проработали на одном предприятии, причем, с повышением должности, с мужем чуть ли не золотая свадьба. Есть дети, внуки, хоть и не совсем рядом. С Ваших слов Вы очень счастливый человек и как- то описали мистический опыт посещения монастыря, где, по-моему Никола Чудотворец, вручил Вам зажженную свечу. А я в церкви еле выстаиваю службу (сейчас, правда, чуть-чуть полегче). Несколько раз, в прямом смысле, не утрирую, на карачках выползала из церкви. Однажды, еле доползла на заднее подворье и легла наземь. Вы пишете, что молились в монастыре по-лазаревски. Я вроде тоже. Видимо чего-то недопонимаю. Может поясните, как на Ваш взгляд молиться по лазаревски? Прихожу к выводу, что сейчас молитвы должны быть более бескорыстными: принимаю...принимаю...благодарю... Но молитвы за потомков это все-таки просьбы. Как же тут быть? Сергей Николаевич объяснял, что если после молитв ситуация не отпускает, значит не отпускают потомки. На форуме задан вопрос, почему после чисток на грани смерти мы продолжаем изучать ДК? Я для себя ответила: категорически не хочу и в следующих жизнях быть такой привязчивой, агрессивной и депрессивной злыдней. Всю жизнь разложила по полочкам, знаю что, где лежит. Положительная динамика конечно есть, но глубинных изменений не происходит. Для того, чтобы меняться, нужна энергия, которой нет. С грехом пополам хватает только на самообслуживание и элементарное выживание. На данный момент ощущаю себя, как тот парниша, который во время рыбалки "ушел" под лед и дышал через трубку, вмерзшую в лед. Его спали. А я вот пытаюсь сама себя тащить за волосы, с помощью ДК и форумчан. Огромное всем спасибо! Благодарю!!! Работа над собой у меня происходит стихийно,спонтанно, но тем не менее давно уже ФИЗИЧЕСКИ ощущаю, как из меня, из области груди и солнечного сплетения, что-то выходит и растворяется. Становится легче. А иногда заклинивает так, что ничего не хочется, ни молиться, ни с кем-либо общаться, ни что-то делать. Но когда читаешь про успехи форумчан - окрыляет и вместе радуешься. Ольга Георгиевна, Вы правы, очень хорошо, что мы можем поделиться и помочь друг другу. :rose:[/quote]
[/quote]
Тогда еще раз ,prolga21.
Вот вы благодарите
[quote="prolga21"][quote="Оганесян Карен Акопович"][quote="prolga21"]
Наталья Фёдоровна, застали вы меня врасплох своим впечатлением о моём счастье. Если я опишу свою жизнь белой и пушистой, буду права. Если представлю её чёрной и тяжёлой, это тоже будет правдой. Всё зависит от нашего отношения. Действительно, почему у меня всю жизнь одно и то же – одна работа, один муж, одно место проживания?

И всегда всё на грани. Даже улица моего проживания называется Пограничной. Живу на дальневосточной периферии и ежегодно курсирую в западные столицы. Могу проживать в любых условиях, деньги не коплю, трачу на поездки, не будет их, тоже приму. На работе всегда меж двух огней – верхами и низами, моё положение зависело от того, найду ли я золотую середину. В семье приземлённый муж с жёстким порядком и сын, витающий в облаках науки, абсолютно не поддающийся никакой дисциплине. А я везде на острие ножа в поисках компромиссов. Род у нас тоже затухающий, как и у многих, нам его и возрождать.

В разделе «коллективное» я уже писала, как пришла к Лазареву. Откуда вы знаете, Наталья Фёдоровна, какие у вас изменения, если они «глубинные». По-разному бывает, кто-то постепенно проявляется, а кто-то в одночасье становится другим человеком, не равняйтесь на других.

Наше дело – накапливать любовь в душе. Я обращаюсь к Богу без оглядки, только с любовью, радостью и благодарностью. Перестала анализировать, по какой причине боль, когда она вдруг появляется. Откуда мы можем определить, из прошлого она или из будущего, это не наша компетенция. Для меня это просто сигнал, что пора усиливать Божественную любовь. Перестала просить за потомков. Если всё по Божественной воле, то Он сам знает, что для них нужно, не нам в это вмешиваться. Наша задача – изменять себя. Точка. После такого отношения причины, над которыми надо работать, сами показываются, изменения ускоряются.
Главная причина всех привязанностей - вожделение, которое проявляется то гордыней, то ревностью. У вас, Наталья Фёдоровна, то же. :heart:[/quote]


Ну не могу опять не реагировать, даже извиняюсь, prolga21, Вы как будто "пьете воду" из моей души.
Заранее еще раз извиняюсь, если не так выразился.
Готов подписаться под всего этого, что Вы здесь тоже написали.
От всего сердца к Вам :rose: :handshake: :toast:[/quote]
[quote="prolga21"]Спасибо за поддержку, Карен Акопович. Ощущение нашего счастья исходит из внутреннего единства. :handshake: :rose:[/quote]

Значит,была конфронтация и вы благодарите за усиление ваших позиций...
Это у меня к вам вопрос-какие претензии вы,prolga21,имеете к Наталье Федоровне? Лично мне не понравились,что, именно вы, повели свой диалог в претензионной форме ,поэтому и спросила о причине :-S
.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Nucy » 14 окт 2016, 08:39

[quote="Наталья Федоровна"]Вот перескочила, а точнее переползла с Божьей помощью. Пока ползу вдоль по белой, а дальше как получится...

[/quote]
Уважаемая,Наталья Федоровна,то что вы на белой полосе,это чувствуется во всех ваших комментариях!

https://w-dog.ru/wallpaper/devochka-sme ... 8176/?FS=1
.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 14 окт 2016, 08:57

Я тоже очень рада, что Наталья Фёдоровна на белой полосе и вышла из затянувшегося молчания. Наталья Фёдоровна, может вы мне проясните, что за зазеркалье обнаружилось, а то я, кроме смеха в данный момент, ни на что не способна.

А вот ещё, Nucy, где я благодарила Карена Акоповича. И в других темах тоже.
[quote="Оганесян Карен Акопович"][quote="prolga21"]
Я с Вами полностью согласен. :handshake:[/quote]
Очередное спасибо, Карен Акопович. :handshake:[/quote]
Что вы на это скажете, любопытно.

Верас
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:39
Ник: Верас

Сообщение Верас » 14 окт 2016, 13:28

Здравствуйте ,Сергей Николаевич. У меня вопрос такого порядка. Если у женщины не снята агрессия к женщинам, усиливается ли от этого, программа самоуничтожения к себе( так как сама женщина)?И как ещё может проявляться эта агрессия? Идёт ли она на дочерей,сестёр?Агрессия к мужчинам похоже снята.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя