Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Веста » 09 июн 2017, 10:50

phpBB [media]

Теперь понятно, почему Афонские монахи не побоялись, осудили и даже предали анафеме нашего Патриарха?
phpBB [media]

найти всем нам таких священников.
phpBB [media]

Мне тема была интересна, узнала много. Спасибо за неё. Для себя я её закрыла....

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Нина » 09 июн 2017, 12:29

Веста писал(а):
phpBB [media]

Теперь понятно, почему Афонские монахи не побоялись, осудили и даже предали анафеме нашего Патриарха?
phpBB [media]

найти всем нам таких священников.
phpBB [media]
Мне тема была интересна, узнала много. Спасибо за неё. Для себя я её закрыла....
Веста, я всё-таки соблазнилась и посмотрела вот эти последние ролики. Поняла, что экуменизм- это объединение всех христианских конфессий. Многие называют это ересью, в том числе там цитаты Святых Отцов приводятся. Осипов тоже говорит о невозможности слияния всех конфесий, так как есть совершенно непримиримые разногласия в учениях. Многие даже называют экуменизм- религией антихриста... А это ведь речь только о христианах, и уже такие мощные анафемы и проклятия, аж жутко!
Тогда мне интересно, какую реакцию вызовет книга Сергея Николаевича о единой религии вообще- вот эта Новая книга С.Н.Лазарева "Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство, ислам. Переход к единой религии". ? viewtopic.php?f=60&t=10270
Теперь понятно, почему Афонские монахи не побоялись, осудили и даже предали анафеме нашего Патриарха?
Да, теперь понятно. Антихрист грядёт!

Алина Ревякина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:51
Ник:

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Алина Ревякина » 09 июн 2017, 22:00

Веста писал(а): Мне тема была интересна, узнала много. Спасибо за неё. Для себя я её закрыла....
Сергей Николаевич тоже тему закрыл )) Книга не вышла почему-то.
У меня сложилось такое отношение к экуменизму: теоретически - это правильно-логично. И должно произойти в ближайшие периоды. Но на практике, это выглядит, как нынешняя глобализация, которую проводит запад. С одной стороны, человечество д о л ж н о объединиться. Но так, как предлагает это запад - мы не хотим - и правильно делаем. Это концлагерь - чипирование, гмо, разрушение семьи, создание "служебного человека". Россия же имеет опыт более гуманного объединения народов.
В нашей церкви официально всех священников призывают называть страх экуменизма ересью, подавлять кривотолки. Но воцерковлённый народ волнуется - чует неладное. Боюсь, что Патриарх Кирилл именно что готов лечь под запад, признав главенство католичества... Но с другой стороны, от нашей церкви уже снова такое высокомерие и непогрешимость распространяется, что невольно понимаешь, что унижение через братание с католичеством, позволит ей встряхнуться...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 13 июн 2017, 07:35

Алина Ревякина писал(а):
Веста писал(а): Мне тема была интересна, узнала много. Спасибо за неё. Для себя я её закрыла....
Сергей Николаевич тоже тему закрыл )) Книга не вышла почему-то.
У меня сложилось такое отношение к экуменизму: теоретически - это правильно-логично. И должно произойти в ближайшие периоды. Но на практике, это выглядит, как нынешняя глобализация, которую проводит запад. С одной стороны, человечество д о л ж н о объединиться. Но так, как предлагает это запад - мы не хотим - и правильно делаем. Это концлагерь - чипирование, гмо, разрушение семьи, создание "служебного человека". Россия же имеет опыт более гуманного объединения народов.
В нашей церкви официально всех священников призывают называть страх экуменизма ересью, подавлять кривотолки. Но воцерковлённый народ волнуется - чует неладное. Боюсь, что Патриарх Кирилл именно что готов лечь под запад, признав главенство католичества... Но с другой стороны, от нашей церкви уже снова такое высокомерие и непогрешимость распространяется, что невольно понимаешь, что унижение через братание с католичеством, позволит ей встряхнуться...
Господи, когда только люди поймут, что БОГ - это Не религия, вера тоже не БОГ. БОГ в каждом из нас, хочет он (человек) этого или нет, точнее, в Душе каждого из нас. Какая разница КАК он молится? Главное, надо верить, что мы ВСЕ БОЖЕСТВЕННЫ ПО СУТИ, а за свои деяния каждый ответит САМ. Миллионы-миллиарды никто ещё не забрал с собой на тот свет, только грехи забрал и оставшимся потомкам эти наворованные деньги счастья не принесут. Значит, в следующей жизни он родится в нищей семье и т.п. Священники от Бога, это единицы, а такие "священники" только и делают, что своим поведением показывают, что они ОООЧЧЧЕЕЕНЬ далеки от Бога.
Для меня не имеет никакого значения, КАК человек молится и КАК он обращается к Богу. Это его личное дело, главное, что БОГ у него в душе. И борятся они здесь не за чистоту веры, а за власть, чтобы нахапать больше. В церкви повышаются тарифы :? за услуги, а каждый ли может оплатить их, когда у нас основная масса народу у нас на грани нищеты? Парни не могут жениться, КАК можно содержать семью, когда нет денег (они все в банках лежат у "верхушек" народа). О какой вере у них м.б. речь? Религию превратили в товар. Это и есть ГЛАВНЫЕ БЕЗБОЖНИКИ. Вот с кем надо бороться, призывать их к совести бесполезно, они не знают, что это такое.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение vistemida » 13 июн 2017, 17:48

Как правильно говорит Сергей Николаевич, учение Христа подменили учением о Христе...отсюда и разногласия в разных учениях-направлениях-традициях...зачем это всё только,не понятно :pardon:
чего опасаются говорящие? что православные уйдут из конфессий и перестанут туда деньги нести или правда за наши души ратуют?
Что-то как-то не почувствовала я любви в словах тех,кто за чистоту православия ратует...
и давайте не будем забывать КАК распространялось христианство,что оно стало самой распространённой на планете религией. Я про Крестовые походы...к неподготовленным народам...
Если истинно в Христа верить,то и неважно,кто ты и к какой конфессии относишься...человеком надо быть и Бога в душе нести...

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 13 июн 2017, 22:50

vistemida писал(а):Как правильно говорит Сергей Николаевич, учение Христа подменили учением о Христе...отсюда и разногласия в разных учениях-направлениях-традициях...зачем это всё только,не понятно :pardon:
чего опасаются говорящие? что православные уйдут из конфессий и перестанут туда деньги нести или правда за наши души ратуют?
Что-то как-то не почувствовала я любви в словах тех,кто за чистоту православия ратует...
и давайте не будем забывать КАК распространялось христианство,что оно стало самой распространённой на планете религией. Я про Крестовые походы...к неподготовленным народам...
Если истинно в Христа верить,то и неважно,кто ты и к какой конфессии относишься...человеком надо быть и Бога в душе нести...
ИСТИНУ ГЛАГОЛЕШЬ, дитя моё!!! :)
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Алина Ревякина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:51
Ник:

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Алина Ревякина » 15 июн 2017, 15:21

Сания писал(а):
Какая разница КАК он молится? Главное, надо верить, что мы ВСЕ БОЖЕСТВЕННЫ ПО СУТИ, а за свои деяния каждый ответит САМ.

Для меня не имеет никакого значения, КАК человек молится и КАК он обращается к Богу. Это его личное дело, главное, что БОГ у него в душе.
Получается, что Вы против религии вообще - всем дана информация от Бога, и каждый сам решает, как с ней быть. Или же Вы против несовершенной религии, которая есть сейчас? Уверены ли Вы, что призывая разрушить "весь мир насилья до основания" вы правы? Даже Христос не призывал к разрушению ветхозаветного порядка.

Сергей Николаевич пишет: "Любая религия помогает человеку найти дорогу к Богу. Латинское слово religare означает "связывать, соединять". Религия должна помогать человеку объединиться с Богом." (ДК-2, книга 7, глава 4, с. 46).
Думаю, что в нашей религиозной традиции было много честных и сильных людей, который помогали нашему народу в воспитании души. Как могли, пусть даже по искалеченному компасу, но они старались вести нас в нужном направлении.

То, что происходит с православием сейчас - это болезнь, и довольно серьёзная, полагаю. С одной стороны, здоровый организм не болеет. С другой стороны, радоваться и кланяться болезнетворным бактериям странновато. Глумиться над заболевшим родителем тоже неправильно.
Все мы участвуем в этом процессе болезни, хотим или нет. :unknw:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 16 июн 2017, 06:46

Алина Ревякина писал(а):
Сания писал(а):
Какая разница КАК он молится? Главное, надо верить, что мы ВСЕ БОЖЕСТВЕННЫ ПО СУТИ, а за свои деяния каждый ответит САМ.

Для меня не имеет никакого значения, КАК человек молится и КАК он обращается к Богу. Это его личное дело, главное, что БОГ у него в душе.
Получается, что Вы против религии вообще - всем дана информация от Бога, и каждый сам решает, как с ней быть. Или же Вы против несовершенной религии, которая есть сейчас? Уверены ли Вы, что призывая разрушить "весь мир насилья до основания" вы правы? Даже Христос не призывал к разрушению ветхозаветного порядка.

Сергей Николаевич пишет: "Любая религия помогает человеку найти дорогу к Богу. Латинское слово religare означает "связывать, соединять". Религия должна помогать человеку объединиться с Богом." (ДК-2, книга 7, глава 4, с. 46).
Думаю, что в нашей религиозной традиции было много честных и сильных людей, который помогали нашему народу в воспитании души. Как могли, пусть даже по искалеченному компасу, но они старались вести нас в нужном направлении.

То, что происходит с православием сейчас - это болезнь, и довольно серьёзная, полагаю. С одной стороны, здоровый организм не болеет. С другой стороны, радоваться и кланяться болезнетворным бактериям странновато. Глумиться над заболевшим родителем тоже неправильно.
Все мы участвуем в этом процессе болезни, хотим или нет. :unknw:
Не надо радоваться и кланяться болезнетворным бактериям, чтобы они исчезли, а надо меняться самому, тогда вся нечисть уйдёт сама. Это безусловно.
Так что, Какая разница КАК человек молится? Главное, надо верить, что мы ВСЕ БОЖЕСТВЕННЫ ПО СУТИ, а за свои деяния каждый ответит САМ.
Для меня не имеет никакого значения, КАК человек молится и КАК он обращается к Богу. Это его личное дело, главное, что БОГ у него в душе.
В КАЖДОЙ религии много разных направлений, хоть в Православии, хоть в Исламе и т.д. ... Библию и Коран каждый народ (нация) в Православии/в Исламе... интерпретирует по своему, но каждый утверждает что ОН для всех ОДИН.
Например, у татар запрещается рыдать у покойного с причитаниями. Можно поплакать и принять волю Бога, п.ч. каждому своё время ухода. А в Узбекистане, например, наоборот, там собираются специально плакальщицы и в голос прямо-таки воют (то бишь плачут) 40 дней (это я помню из детства), а Коран ОДИН на всё мусульманство. Там ещё много разного. Так же и в православии много разных течений, а Библия ОДНА на всех. Я не в осуждение, в рассуждение, что не надо навязывать свои взгяды на религию. БОГ на всех ОДИН, ЕДИН и нет ЕМУ равных - по Исламу. А религий очень много, ну и пусть верит каждый по своему, как он считает нужным. И не надо из мухи делать слона и таскать мощи Святых по всему миру, грех это. Тело каждого преданного земле покойника должно покоиться в земле-матушке.
НЕ надо каждому из нас целовать их, в надежде исцеления, а САМИМ постараться быть ВНУТРЕННЕ чистым. Вот вкратце и всё.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

yolua.ivaniua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:22
Ник: yolua.iva

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение yolua.ivaniua » 18 июн 2017, 09:47

Сания, Виолетта! Благодарю вас! :give_rose:

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Neonila » 06 июл 2017, 18:45

VioLeta писал(а):
13 июн 2017, 17:48
Как правильно говорит Сергей Николаевич, учение Христа подменили учением о Христе...отсюда и разногласия в разных учениях-направлениях-традициях...зачем это всё только,не понятно :pardon:
чего опасаются говорящие? что православные уйдут из конфессий и перестанут туда деньги нести или правда за наши души ратуют?
Что-то как-то не почувствовала я любви в словах тех,кто за чистоту православия ратует...
и давайте не будем забывать КАК распространялось христианство,что оно стало самой распространённой на планете религией. Я про Крестовые походы...к неподготовленным народам...
Если истинно в Христа верить,то и неважно,кто ты и к какой конфессии относишься...человеком надо быть и Бога в душе нести...
Сания писал(а):
13 июн 2017, 07:35
Господи, когда только люди поймут, что БОГ - это Не религия, вера тоже не БОГ. БОГ в каждом из нас, хочет он (человек) этого или нет, точнее, в Душе каждого из нас. Какая разница КАК он молится? Главное, надо верить, что мы ВСЕ БОЖЕСТВЕННЫ ПО СУТИ, а за свои деяния каждый ответит САМ. Миллионы-миллиарды никто ещё не забрал с собой на тот свет, только грехи забрал и оставшимся потомкам эти наворованные деньги счастья не принесут. Значит, в следующей жизни он родится в нищей семье и т.п. Священники от Бога, это единицы, а такие "священники" только и делают, что своим поведением показывают, что они ОООЧЧЧЕЕЕНЬ далеки от Бога.
Для меня не имеет никакого значения, КАК человек молится и КАК он обращается к Богу. Это его личное дело, главное, что БОГ у него в душе. И борятся они здесь не за чистоту веры, а за власть, чтобы нахапать больше. В церкви повышаются тарифы :? за услуги, а каждый ли может оплатить их, когда у нас основная масса народу у нас на грани нищеты? Парни не могут жениться, КАК можно содержать семью, когда нет денег (они все в банках лежат у "верхушек" народа). О какой вере у них м.б. речь? Религию превратили в товар. Это и есть ГЛАВНЫЕ БЕЗБОЖНИКИ. Вот с кем надо бороться, призывать их к совести бесполезно, они не знают, что это такое.
Это слишком поверхностное, оголтело-ненавистническое, радикальное отношения к вопросу религии.
Сергей Николаевич говорит о том, что пациент серьёзно болен и его надо лечить. Отношение к религии у автора ДК уважительное, как к отцу, ведь религия лежит в основе любого народа, национального самосознания, цивилизации. Кризис религии означает кризис и смерть цивилизации. Поэтому Лазарев все усилия прилагает к исцелению религии.
А вы предлагаете сразу в морг вести немощного старца... Это как-то неуважительно, да и расходится с позицией Лазарева С.Н. Он не отрицает религий, как таковых, ритуалов как таковых, канонов и догматов - всё это необходимо, но подлежит обновлению. А Вы - отрицаете.
И своими высказываниями превращаете площадку в какую-то вакханалию антирелигиозности, антиправославия... Зачем? Не хотите религий - верьте и устремляйтесь к Богу сами, как Вы и предлагаете, вам никто религию жестко не навязывает. Что касается народных традиций типа плакальщиц - это не имеет к религии почти никакого отношения, это именно народные обычаи. Если Вас не устраивают народные традиции - это уже другой круг проблем, больше связанных с вашим внутренним отношением к миру и людям.

Но в любом случае, зачем на форуме Лазарева провозглашать столь радикальные лозунги "Вот с кем надо бороться, призывать их к совести бесполезно", которые к тому же мало что имеют общего с позицией Сергея Николаевича.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Веста » 06 июл 2017, 21:53

сегодня в 09:52
Зачем россиянам навязывают западных святых — Ольга ЧЕТВЕРИКОВА
В Тобольске открыли памятник Папе Римскому Иоанну Павлу II. Событие приурочили к празднованию 110-летия Тобольского римско-католического храма. Городу монумент подарили польские мотоциклисты.
На открытии памятника присутствовали представители духовенства, а также польские дипломаты. К слову, верующих подобное действо в городе, мягко говоря, удивило. Памятник Иоанну Павлу II высотой несколько метров отлит из бронзы и установлен на мраморном постаменте. В центре скульптурной композиции понтифик обращается с молитвой к верующим.
Как отметил архиепископ-митрополит Львовский Мечислав Мокшицкий, бывший секретарь Иоанна Павла II и Бенедикта XVI, верующие должны брать с Иоанна Павла II "пример ревностной веры".
Прибывшая в Тобольск делегация из Польши также передала храму реликвию святого Ионна Павла II. Его мощи теперь будут храниться в тобольском храме. В администрации города отметили, что Тобольск — единственный населенный пункт, "удостоенный такой чести"
"Уверены, что это укрепит наши взаимоотношения, а многоконфессиональный Тобольск теперь с радостью будет принимать паломников католической церкви", — сообщили в администрации.

"Правда.Ру" обратилась за комментарием к Ольге Четвериковой, члену Академии геополитических проблем, специалисту по Ватикану кафедры истории и политики стран Европы и Америки в МГИМО.
— Святые мощи и памятник католику Иоанну Павлу II в нашем Тобольске… Тобольск — центр Сибири, для большинства это место связано с именем Николая II и его семьей. Никаким боком к Иоанну Павлу II город не относится. Зачем здесь памятник и мощи? Почему власти такое допускают в православной России? Почему-то глава Тобольска Владимир Мазур назвал Иоанна Павла II святым. Это похоже на насильственное насаждение католицизма…
— Это все часть психоинформационной войны, ее еще называют поведенческой войной. Поскольку Ватикан действует иезуитскими и очень гибкими, изощренными методами глубинного проникновения, то он сейчас фактически поглощает Русскую православную церковь через догматику и политику изменения сознания, внедряя экуменизм. Важнейшим направлением после гаванской встречи глав церквей, которая стала очень серьезным шагом на пути утверждения экуменизма, является как раз обмен культурными ценностями и, самое главное, обмен святыми мощами. То есть теперь на уровне сакральных вещей это сотрудничество должно осуществляться более интенсивно.
Поэтому первое, что они сделали, это привезли мощи Николая, чтобы им поклонялись, а они являются важнейшим инструментом духовного порабощения. А сейчас начинается внедрение католических святых: сначала Святого Патрика, решение по нему выносилось на обсуждение нашей церковью, а теперь Иоанна Павла II. То есть это стремление заменить католическими святыми православных, их хотят сделать для нас своими, постепенно вытеснив наших. У нас, как известно, Тобольск связан с именем Святого Николая II, нашего Императора. Значит, это надо стереть из исторической памяти, заместить Иоанном Павлом II.
— Тобольск совсем не случайно выбран? Это символично…
— Да, конечно, это один из духовных центров Сибири — так же, как Томск. Я не удивлюсь, если кого-то сейчас и в Томск привезут, там мощи Федора Кузьмича, нашего старца. Значит, надо добиться того, чтобы о Федоре Кузьмиче забыли, заменить католическими святыми.
Идет очень сложная, опасная, поведенческая и информационно-психологическая война со стороны Ватикана. Здесь еще очень хитро, поскольку патриарх признал Франциска братом; значит, католическую церковь мы признали сестринской церковью, а их святых — святыми и для Русской православной церкви.
Это очень мощный инструмент, мощное оружие, которое использует Ватикан, чтобы перестроить сознание русских православных людей. Но это бьет еще и по государству.
Знаменательно, что о мощах Иоанна Павла II как святых мощах сказал представитель светской власти, глава Тобольска. А это уже просто недопустимые вещи, потому что у нас церковь отделена от государства. И если мы, православные, рассматриваем католицизм как ересь, а соответственно, мы их не можем признавать, что делает государственная власть? Она таким образом навязывает нам экуменический взгляд. То есть экуменизм внедряется как государственная идеология. И получается, что любой протест против католиков как еретиков не допустим. Потому что государственная власть утверждает другое. То есть нарушается и закон и одновременно навязывается идеология, мировоззрение совершенно вражеской нам структуры, коей является Ватикан. Это наш геополитический противник, который является ярым союзником американского истеблишмента, американской глобальной элиты.
Мы знаем, как интенсивно сотрудничают спецслужбы США со спецслужбами Ватикана. Значит, все это приобретает еще и глубоко политический смысл. И таким образом открывается дверь для интенсивной работы здесь, у нас, нашего геополитического противника. Это удар и по православию, и по нашему государству. Это уже вопрос национальной безопасности. Хитро и тонко они действуют.
— Какие реальные меры можно предпринять, чтобы остановить это?
— От государства и РПЦ очень хотелось бы понимания этого и действий пресекающих. А простые граждане, люди православные, конечно, могут и должны об этом говорить, они должны этого не допускать, отстаивать веру. Об этом нужно писать, об этом нужно говорить, нужно людей просвещать, потому что "вода камень точит".
https://www.pravda.ru/news/society/06-0 ... erikova-0/

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 08 июл 2017, 15:44

Это слишком поверхностное, оголтело-ненавистническое, радикальное отношения к вопросу религии.
Сергей Николаевич говорит о том, что пациент серьёзно болен и его надо лечить. Отношение к религии у автора ДК уважительное, как к отцу, ведь религия лежит в основе любого народа, национального самосознания, цивилизации. Кризис религии означает кризис и смерть цивилизации. Поэтому Лазарев все усилия прилагает к исцелению религии.
А вы предлагаете сразу в морг вести немощного старца... Это как-то неуважительно, да и расходится с позицией Лазарева С.Н. Он не отрицает религий, как таковых, ритуалов как таковых, канонов и догматов - всё это необходимо, но подлежит обновлению. А Вы - отрицаете.
И своими высказываниями превращаете площадку в какую-то вакханалию антирелигиозности, антиправославия... Зачем? Не хотите религий - верьте и устремляйтесь к Богу сами, как Вы и предлагаете, вам никто религию жестко не навязывает. Что касается народных традиций типа плакальщиц - это не имеет к религии почти никакого отношения, это именно народные обычаи. Если Вас не устраивают народные традиции - это уже другой круг проблем, больше связанных с вашим внутренним отношением к миру и людям.

Но в любом случае, зачем на форуме Лазарева провозглашать столь радикальные лозунги "Вот с кем надо бороться, призывать их к совести бесполезно", которые к тому же мало что имеют общего с позицией Сергея Николаевича.
.
Вот этого, уж точно нет
оголтело-ненавистническое, радикальное отношения к вопросу религии.
Повторяю: Религий слишком много и связать ВСЁ ВОЕДИНО никогда не получится. Да и, не надо стремиться к этому. Пусть каждый верит, как хочет.
Не надо таскать трупы (мощи) святых по всему миру, дайте покой их душам и телам, ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО!!!
Признать царя Николая святым, это вообще КОЩУНСТВО. Человека, котрый приказал стрелять в мирный народ... не буду повторять всё это.
Я верю и в святого пророка Иисуса, и в святого Николая-чудотворца, и в святого отца Шарбеля... и в мн. мн. и других святых и пророков, и в Мухаммеда тоже (последнего пророка).
Точно знаю (не по наслышке), что они все и сейчас помогают всем обратившимся к ним с просьбой помочь. Не только православным, но и людям разных вероисповеданий. Но это не значит, что надо таскать их тела по всему миру, чтобы люди исцелялись только прикоснувшись к их трупам. Нам надо самим стараться быть похожими на них. Стараться, хотя бы, не осуждать, не воровать, не прелюбодействовать... и т.п. Вот это и надо проповедовать, а не разделять какой святой принадлежит к какой религии.
Повторяюсь, БОГ ОДИН, ЕДИН, ОН НИКОГО НЕ ПОРОДИЛ И НИ ОТ КОГО НЕ РОДИЛСЯ И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ!!!
Или вы не согласны с этим?
Последний раз редактировалось Сания 09 июл 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Godislove2012

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Godislove2012 » 08 июл 2017, 21:14

Когда 600 лет назад грехи в католицизме стали отпускаться за деньги, примерно тогда деньги стали вытеснять Бога в душах католиков(СН). То есть сейчас католицизм, поощряющий содомские браки и неоднократно попадавшийся на целой сети педофилов-священников, практически не функционирующая или очень слабо функционирующая по прямому назначению религиозная организация, но являющаяся мощным инструментом манипуляции сознанием огромного количества католиков на планете. То есть католицизм и католические страны смертельно больны.

В православии " энергетика храмов работает"(СН), но, в связи с мощным влиянием запада на весь мир, засилья потребительства разнообразными методами внедрения в подсознание темы желаний через рекламируемую еду, алкоголь, секс, гомосексуальные парады и т д, дома-2, снижение планки нравственности в межполовых отношениях и особенно межличностных( человек человеку волк) отношениях, стремительно идёт в западном направлении поглощения деньгами душ православного населения.

Много лет подряд в России, Украине и в постсоветских государствах усиленно внедряли лайт версию католиков: всевозможные протестантские конфессии, уводящие людей от веры, и с использованием Имени Бога жёстко манипулировали ослабленными людьми, многие из которых( слава Богу) узнав получше Библию вернулись в православие, но многих постигли психические недуги, многие и ныне там, но не прошло видимо задуманное внедрявшим сюда свидетелей и пятидесятников с адвентистами, и нашим людям большинству лучше быть неверующими или верующими по праздникам, чем ходить в "секты".

Я хочу сказать, что поклонение католическим святым, Николаю Мирликийскому, например, вряд ли повредит русскому человеку. Поклонение Иоанну Павлу2 тоже. Он кстати вызывает большее уважение, чем Кирилл.
Это если поклоняться Богу в них, уважая их духовный путь и скачок в человеческой эволюции.

Если не прижились секты, то католики и подавно не приживутся, стоят же костёлы во всех городах, так же как и мечети и ничего, кто молится Богу, тот молится в любом приходе, невзирая на антураж. Лазаревцев вообще предпочитают молится с наушниками или с телевизором или книгой зеленой синей или чёрной.
Главное, чтобы люди обращались к Богу, и покаянием менялись, а на каком языке и в какой церкви вообще не имеет значения.

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Neonila » 10 июл 2017, 14:59

Godislove2012 писал(а):
08 июл 2017, 21:14
Я хочу сказать, что поклонение католическим святым, Николаю Мирликийскому, например, вряд ли повредит русскому человеку.
Вот видите, - мы рассуждаем о церкви, а опереться нам не на что, - истории церкви мы не знаем. Николай Мирликийский Чудотворец – его никак нельзя назвать католическим святым. Он жил задолго до раскола, вернее, откола католичества от единой христианской церкви. Он жил в первые века христианства, когда каноны ещё только устанавливались, в 270 – 325 гг. А первые движения иерархов западной церкви начались лет через сто после святителя Николая, в 5-м веке, во времена четвертого вселенского собора в 451 году, когда папа Лев, настаивал, что соборы должны проводится в Риме, а не на константинопольской земле. Сам откол католичества произошёл в 1054 году.
(https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Те ... истианстве)

Возмущение православных в связи с привезением мощей связано не с тем, что мы поклоняемся католическому святому (тогда бы мы издревле не называли бы наши церкви именем Николая Мирликийского, Николая Чудотворца, которому посвящены множество русских православных храмов). Это связно с совместным служением (проведением общей службы, молитвы) католических и православных священников, которые происходят под эгидой привезения мощей общего для всех конфессий святого.

Дело в том, что православие не против того, чтобы католики молились. Но православие не считает верными догматы католический церкви. Поэтому сослужение с католиками считается нарушением догматов православной церкви. Выражаясь образно, это всё равно как привести в приличное общество неприличную женщину – её присутствие оскорбляет порядочных людей, это выражение неуважения к обществу. Мы понимаем, что аспекты этого явления могут быть разными – вспомните и драматическую Настасью Филлиповну из «Идиота», которую не могли приводить в приличное общество… И новозаветную блудницу, которую защитил Христос, а также образ вавилонской блудницы из Апокалипсиса. Вопрос в том: с какой целью приводим? – чтобы кинуть вызов и навязать поведение блудницы или чтобы найти причины болезни и исцелить блудницу и самим что-то изменить в себе?
В сопротивлении навязыванию западного экуменизма - есть как ханжество, так и истинное уважение к себе, к своей вере… Явление это не однозначное. Но точно не рядовое… Знаковое.
Последний раз редактировалось Neonila 11 июл 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Neonila » 10 июл 2017, 23:32

Сания писал(а):
08 июл 2017, 15:44
Повторяю: Религий слишком много и связать ВСЁ ВОЕДИНО никогда не получится. Да и, не надо стремиться к этому. Пусть каждый верит, как хочет.
Стараться, хотя бы, не осуждать, не воровать, не прелюбодействовать... и т.п. Вот это и надо проповедовать, а не разделять какой святой принадлежит к какой религии.
Вы пишете: «надо проповедовать такие-то и такие-то общие ценности». Но кто будет проповедовать? Религии, по-вашему, не нужны, но проповедовать кто-то должен. Очевидно же, что именно для проповеди вот этих самых ценностей «не осуждать, не воровать, не прелюбодействовать» были созданы и существуют все религии. Назовите хотя бы одну религию, которая не проповедует это? Ну, разве что религия сатаны. Но следуя вашей логике – «пусть каждый верит как хочет» – тогда мы и против религии сатаны высказываться не должны. Это их Бог, а Бог един для всех.


https://youtu.be/46GQLGApCl4
В этом отрывке Сергей Николаевич говорит о том, что порабощение общества идёт по трем уровням: на уровне продолжения рода (ювенальная юстиция), на уровне духа (уничтожение собственности) и на уровне души (пропаганда гомосексуализма). Сергей Николаевич подчеркивает, что сильнее всего и эффективнее всего борьба на уровне души – сделайте человека гомосексуалистом, тогда он автоматически сдаст вам все свои права – и на собственность, и на детей и на продолжение рода. Но религия – ведь это и есть институт заботы о душе. Так что легкомысленное отношение к религии, типа «а, забирайте, она всё равно чё-то не работает» напоминает позицию Бунши из фильма про Ивана Васильевича: «Кемска волость? А, забирайте!»

Предлагаю поосторожнее быть с высказываниями насчёт ненужности религий и православия.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 11 июл 2017, 07:18

Неонила писал(а):
10 июл 2017, 23:32
Сания писал(а):
08 июл 2017, 15:44
Повторяю: Религий слишком много и связать ВСЁ ВОЕДИНО никогда не получится. Да и, не надо стремиться к этому. Пусть каждый верит, как хочет.
Стараться, хотя бы, не осуждать, не воровать, не прелюбодействовать... и т.п. Вот это и надо проповедовать, а не разделять какой святой принадлежит к какой религии.
Вы пишете: «надо проповедовать такие-то и такие-то общие ценности». Но кто будет проповедовать? Религии, по-вашему, не нужны, но проповедовать кто-то должен. Очевидно же, что именно для проповеди вот этих самых ценностей «не осуждать, не воровать, не прелюбодействовать» были созданы и существуют все религии. Назовите хотя бы одну религию, которая не проповедует это? Ну, разве что религия сатаны. Но следуя вашей логике – «пусть каждый верит как хочет» – тогда мы и против религии сатаны высказываться не должны. Это их Бог, а Бог един для всех.

https://youtu.be/46GQLGApCl4
В этом отрывке Сергей Николаевич говорит о том, что порабощение общества идёт по трем уровням: на уровне продолжения рода (ювенальная юстиция), на уровне духа (уничтожение собственности) и на уровне души (пропаганда гомосексуализма). Сергей Николаевич подчеркивает, что сильнее всего и эффективнее всего борьба на уровне души – сделайте человека гомосексуалистом, тогда он автоматически сдаст вам все свои права – и на собственность, и на детей и на продолжение рода. Но религия – ведь это и есть институт заботы о душе. Так что легкомысленное отношение к религии, типа «а, забирайте, она всё равно чё-то не работает» напоминает позицию Бунши из фильма про Ивана Васильевича: «Кемска волость? А, забирайте!»

Предлагаю поосторожнее быть с высказываниями насчёт ненужности религий и православия.
А кто сказал о ненужности религий? Здесь об этом речь не идёт. Читать надо ВНИМАТЕЛЬНО! Одно дело проповедовать прихожанам, а другое дело самим проповедникам не нарушать это. А нарушают в открытую. За хорошие "пожертвования" священникам, хоронят бандитов на территории церкви. Это и есть преступление против веры и верующих. Много священников гомосексуалистов, педофилов и это не секрет.
Нет сатаны, как такового, в писаниях говорится в аллегориях. Сатана, это негативные мысли людей (по СНЛ) и я это поддерживаю на 100%. Так оно и есть.
А Бог ОДИН, ЕДИН для всех. Религия это не Бог, вера тоже не Бог. Не надо навязывать свою религию другим.
Я одинаково уважаю ВСЕ РЕЛИГИИ. Пусть каждый верит Богу, не важно на каком языке и какого вероисповедания.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение MegaVoin » 11 июл 2017, 12:26

А я был в храме Христа Спасителя у ковчега и ощутил присутствие Святого Духа. А на горе Афон я не был, не знаю что там.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Neonila » 11 июл 2017, 13:08

MegaVoin писал(а):
11 июл 2017, 12:26
А я был в храме Христа Спасителя у ковчега и ощутил присутствие Святого Духа. А на горе Афон я не был, не знаю что там.
Говорят, - тоже такое явление имеется :)

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Neonila » 11 июл 2017, 13:38

Экуменизм (от слова ойкумена - вселенная) - это объединение конфессий, церквей и религий. Бывает трёх типов (согласно лекции по православной апологетике от Центра религиоведческих исследований им. свщмч. Иринея Лионского, РПЦ):
1. Православный - когда все христианские конфессии воссоединяются под эгидой православия, сохранившего в большей мере догматы раннехристианской веры. За такой экуменизм, конечно, ратует русское православие.
2. Католического толка экуменизм (или теория ветвей) - все христиане должны забыть догматические различия, и тогда православие должно признать догматы католической церкви и присоединиться к нему.
3. Межрелигиозный экуменизм (суперэкуменизм) - когда происходит диалог мировых религий. Об этом говорят движение "Нью эйдж", о. Александр Мень, поэтому такую тематику называют "Меневщина".

Сейчас мы наблюдаем процесс, когда под видом православного экуменизма нам будут внедрять махровый католицизм. Есть опасность утратить остатки веры в Бога, погрузиться в фактическое безбожие и безверие запада.

Всё-таки, нам придётся защищать его, наше православие. Мне кажется, здесь уместна аналогия с защитой страны от захватчиков, как было это во вторую мировую, превратившуюся в великую отечественную. Также в начале нашествия многие поддавались нацисткой агитации о том, что будут жить в более свободном, справедливом обществе, с повышенным благосостоянием, которого достойны. Но когда увидели звериный оскал под овечьими шкурами, тогда уже поднялась волна народная "не на жизнь, а на смерть" и прогнали фашистов. Ещё это можно сравнить со сдачей Горбачёвым страны на западное разграбление. Так и сейчас - мягко стелют экуменисты, но когда начнётся изнасилование веры и религии уже из уст православных иерархов - через призывы к толерантности и терпимости ко греху, одобрение электронного концлагеря, поддержка ювенальной юстиции, принижение роли религии и превращение церквей в концертные площадки и центры культуры-искусства... тогда мы поймём, что теряем. И будем отстаивать наше пусть и обрюзгшее, ожиревшее, почти недееспособное православие... Да, наверное, и оно воспрянет ото сна, станет судорожно искать истину, как воздух.

А та свобода, о которой говорит Сания - "пусть каждый верит сам, как хочет и во что хочет" - это немножко легкомысленно и от лукавого. И вот почему: во-первых, в наше время никто не запрещает именно так и верить, - никто в церковь не гоняет и не навязывает. Так что для отстаивания права на свободу веры вовсе нет необходимости призывать к унижению православия и других религий. Подобные рьяные призывы похожи на требования гомосексуалистов на проведении парадов. В ответ на которое возникает резонный вопрос: зачем? Вас никто не ущемляет в правах, за небольшим исключением ради здоровья общества. Парады нужны для обращения в свою веру, для пропаганды. Так и Вы прикрываетесь красивыми лозунгами о необходимости истиной веры, личного устремления к Богу. Но для этого призываете уничтожать и ненавидеть любые проявления внешнего культа, внешних проявлений веры в Бога, то есть религию. Сергей Николаевич Лазарев не призывает к подобному!
Во-вторых, один в поле не воин и для любой человеческой функции, нужны общественные институты, которые помогают этой функции осуществляться. Если мы уничтожим религиозную функцию, как помощника для души человеческой - то мы рискуем остаться без души и без веры, или очень серьёзно исказить и душу и веру, которую несли и хранили веками, тысячелетиями. Это как уничтожить систему здравоохранения, или образования, или полицию с криками «они же прогнили!».

Да, многие уже отведали протестантского и свидетеле-йеговистского пойла. И это прививка, которая хоть как-то активизировала наше церковное началие - стали проводиться какие-то курсы для народа по апологетике православия, катехизацию ввели и прочее... Но в целом всё равно народ в стране неверующий! - одно название. Наш знакомый так описывал свою поездку к мощам Николая Чудотворца в Храм Христа Спасителя: "отстоял 8 часов, а как стал подходить к мощам - ничего не могу вспомнить, о чем просить, помню только, что денег, здоровья (как мать говорила), а что ещё я хотел - не могу вспомнить и всё!" Это пример того, как Сергей Николаевич говорит: "душа в файлах не значится"....

В революцию мы потеряли страну ради исцеления веры, во время второй мировой обретали веру без церкви. Во время распада Союза обменяли страну на веру и церковь. Вместе с верой и возвращением православия нам дано было огромное искушение - разлагающая и отупляющая сытость общества потребления, а теперь ещё и окончательная зачистка веры под видом западного экуменизма.
Так что и церковь, и религия, и вера наши куплены дорогой ценой, ценой жизней многих поколений. А вы говорите - НЕ НУЖНО, НА СЛОМ. Ну, нет уж! Хватит - надо жить своим умом, надо самим наводить порядок в своей душе, религии и церкви. Запад нам всегда помогал в этом - в основном принудительно, насильно ломая нашу патриархальность. И в этот раз помогает, как может - через насильное проталкивание своей версии экуменизма... И идея хорошая, и мягко стелют - вот и готовы на наш пасхальный календарь перейти, чтобы праздновать Пасху с нами в один день....
В ближайшее время мы будем свидетелями идейной войны, битвы религиозных канонов и догматов. Если в этой борьбе не родится истина, мы уничтожим друг друга, веру и церковь. Но та сторона, которая обретёт Любовь и истину, та и сможет объединить все церкви и религии. Нам надо не отстраняться от этой борьбы, а участвовать в ней - и лучше на стороне православия, критикуя его и предлагая свои ценные идеи. Мы не знаем, удастся ли измениться православию и выжить. Но делать для этого что-то мы должны.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 11 июл 2017, 15:30

А та свобода, о которой говорит Сания - "пусть каждый верит сам, как хочет и во что хочет" - это немножко легкомысленно и от лукавого. И вот почему: во-первых, в наше время никто не запрещает именно так и верить, - никто в церковь не гоняет и не навязывает. Так что для отстаивания права на свободу веры вовсе нет необходимости призывать к унижению православия и других религий. Подобные рьяные призывы похожи на требования гомосексуалистов на проведении парадов. В ответ на которое возникает резонный вопрос: зачем? Вас никто не ущемляет в правах, за небольшим исключением ради здоровья общества. Парады нужны для обращения в свою веру, для пропаганды. Так и Вы прикрываетесь красивыми лозунгами о необходимости истиной веры, личного устремления к Богу. Но для этого призываете уничтожать и ненавидеть любые проявления внешнего культа, внешних проявлений веры в Бога, то есть религию. Сергей Николаевич Лазарев не призывает к подобному!
Во-вторых, один в поле не воин и для любой человеческой функции, нужны общественные институты, которые помогают этой функции осуществляться. Если мы уничтожим религиозную функцию, как помощника для души человеческой - то мы рискуем остаться без души и без веры, или очень серьёзно исказить и душу и веру, которую несли и хранили веками, тысячелетиями. Это как уничтожить систему здравоохранения, или образования, или полицию с криками «они же прогнили!».

Простите, я офигеваю от таких манипуляций. Не надо всё переворачивать с ног на голову. Каждый раз дополнять своими догадками и соображениями. Где я призывала "уничтожать и ненавидеть любые проявления внешнего культа, внешних проявлений веры в Бога, то есть религию".
Я писала, что религий очень много и невозможно их объединить. Никакими лозунгами я не прикрываюсь, мне они не нужны (лозунги). По мне, вы все борцы за религию, хоть расшибитесь, а я как читала молитвы, так и буду читать исламские и православные, зная, что БОГ ОДИН, ЕДИН. ОН НИКОГО НЕ ПОРОДИЛ И НИ ОТ КОГО НЕ РОДИЛСЯ, И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ. Меня это устраивает.

Мне приснился сон, но толком его расшифровать на получается, по моему.
Приснился мне сон 05.01.06г. Купол стеклянный стоит на какой-то плоскости и вход туда небольшой. Внутри этого купола СВЕТ НЕОБЫЧАЙНОЙ ЯРКОСТИ. Я знаю, что надо зайти туда и тогда можно очиститься. Вокруг стоят люди и смотрят. Я говорю им, что там хорошо и там очищают ДУШУ и советовала им зайти туда. Говорю, что я там была. Но они стоят и не пытаются зайти. Вход закрыт заслонками, примерно, 25х20. Я стояла и долго думала, как вообще, можно зайти туда? Потом я думаю: «Но ведь, раз я там была, значит, можно войти как-то». И начинаю открывать заслонки один за другим, а их там, штуки 4 – 5. И по-пластунски заползаю туда, прямо в верхней одежде, а сама боюсь, что задохнусь, вроде, места там не так уж много. Но вползла, а ТАМ, ТАК ПРОСТОРНО И СВЕТЛО И ТАКАЯ ЛЁГКОСТЬ НА ДУШЕ!!! Словами не описать.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей