Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение MegaVoin » 11 июл 2017, 16:32

Сания писал(а):
11 июл 2017, 15:30
По мне, вы все борцы за религию, хоть расшибитесь, а я как читала молитвы, так и буду читать исламские и православные, зная, что БОГ ОДИН, ЕДИН. ОН НИКОГО НЕ ПОРОДИЛ И НИ ОТ КОГО НЕ РОДИЛСЯ, И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ.
Сания, смело написано!
Сейчас подвегнитесь гонениям от тех уважаемых форумчан, которые не Богу поклоняются, но религии :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Neonila » 11 июл 2017, 16:36

Сания писал(а):
11 июл 2017, 15:30
Мне приснился сон, но толком его расшифровать на получается, по моему.
Приснился мне сон 05.01.06г. Купол стеклянный стоит на какой-то плоскости и вход туда небольшой. Внутри этого купола СВЕТ НЕОБЫЧАЙНОЙ ЯРКОСТИ. Я знаю, что надо зайти туда и тогда можно очиститься. Вокруг стоят люди и смотрят. Я говорю им, что там хорошо и там очищают ДУШУ и советовала им зайти туда. Говорю, что я там была. Но они стоят и не пытаются зайти. Вход закрыт заслонками, примерно, 25х20. Я стояла и долго думала, как вообще, можно зайти туда? Потом я думаю: «Но ведь, раз я там была, значит, можно войти как-то». И начинаю открывать заслонки один за другим, а их там, штуки 4 – 5. И по-пластунски заползаю туда, прямо в верхней одежде, а сама боюсь, что задохнусь, вроде, места там не так уж много. Но вползла, а ТАМ, ТАК ПРОСТОРНО И СВЕТЛО И ТАКАЯ ЛЁГКОСТЬ НА ДУШЕ!!! Словами не описать.
Ок, не серчайте! Всё будет хорошо. И сон прекрасный. На самом деле, вы во многом правы, Вы искренни (хотя я сначала подумала, что вы - тролль :crazy: ). Извините, уж. :give_rose:
А может, во сне - это ваш поход в церковь? Которая кажется вам узкой, закоснелой... а там внутри оказывается целый необъятный мир. М? как Вам?

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Наталео. » 12 июл 2017, 18:26

"..вы во многом правы, Вы искренни (хотя я сначала подумала, что вы - тролль :crazy: ). Извините, уж. :give_rose:
[/quote]

На такого, как Вы изволили выразиться "тролля", как уважаемая Сания, многим из нас равняться надо. Она огромное количество своих проблем и болезней преодолела. Описание результатов её колоссальной работы над собой даже было включено в 7ю часть книги "Опыт выживания". (стр.212)

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 12 июл 2017, 19:52

Наталео писал(а):
12 июл 2017, 18:26
"..вы во многом правы, Вы искренни (хотя я сначала подумала, что вы - тролль :crazy: ). Извините, уж. :give_rose:
На такого, как Вы изволили выразиться "тролля", как уважаемая Сания, многим из нас равняться надо. Она огромное количество своих проблем и болезней преодолела. Описание результатов её колоссальной работы над собой даже было включено в 7ю часть книги "Опыт выживания". (стр.212)
[/quote]

Да, ладно, вам девочки. Я ни на кого не сержусь и не обижаюсь. Просто высказываю своё мнение. А насчёт похода в церковь, я пока воздержусь, хотя, в церкви я была в Астрахани. Ходила на экскурсию. Я исповедую Ислам, но много молитв читаю и православные те, которые мне по душе.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение R_OSa » 13 июл 2017, 04:50

Сания писал(а):
12 июл 2017, 19:52
Я исповедую Ислам, но много молитв читаю и православные те, которые мне по душе.
Сания, скажите, что Вы имели в виду под понятием: "по душе"?
Ольга

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Сания » 13 июл 2017, 14:51

RomOSa писал(а):
13 июл 2017, 04:50
Сания писал(а):
12 июл 2017, 19:52
Я исповедую Ислам, но много молитв читаю и православные те, которые мне по душе.
Сания, скажите, что Вы имели в виду под понятием: "по душе"?
В принципе, Ислам и Православие отличаются тем, что Ислам не признаёт Богом Иисуса Христа. В Исламе он пророк. Ислам это религия всех пророков, в том числе Иисуса он даже здоровался также, как мусульмане: Шалом алейхем, что переводится «Мир вам», ему делали обрезание и он был евреем, Он не поклонялся иконам. Интересно, почему Православие даже насмехается над обрезанием и поклоняется иконам? В остальном там нет большого различия.
Ну, ещё, Православие не признаёт, что люди могут и перерождаться, даже в этих же семьях, у этих же родителей или в других семьях, но помнящих прежнюю жизнь (об этом есть док. книги), хотя, это доказано психиатором Раймондом Моуди (Жизнь после жизни)..., который начал с того, что хотел доказать, что нет Бога и никакого загробного мира. Доказано и Артуром Форд (Жизнь после смерти), и Петром Калиновским (Смерть и после...). По моему, это п.ч. Православие отождествляет жизнь с телом, а не с душой. В Исламе душа первична, а тело вторично, как и у СНЛ.
Что я имела ввиду под понятием: "по душе"? Как сказать точнее? Мне очень нравится молитва "На утончение сердца". Читать молитвы я начинаю с этой молитвы. Если вдуматься в слова этой молитвы, то там сказано всё, о чём пишет СНЛ в книгах. Нравится "Отче наш". Главная иудейская молитва "Шма исроэл"... И ещё многие молитвы. Не знаю, как это выразить в словах "по душе".
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение katyava » 15 июл 2017, 12:27

Сания писал(а):
13 июл 2017, 14:51
В Исламе душа первична, а тело вторично, как и у СНЛ.
СНЛ тоже говорил, что с его точки зрения на первом месте Ислам, на втором Православие. Жаль, не помню - почему именно

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Ольга Четверикова. Экуменисты и оккультисты предают дело Николая Чудотворца

Сообщение Neonila » 17 июл 2017, 14:50

Данная тема посвящена тому, что православие сейчас подвергается мощнейшему натиску псевдо-экуменизма под эгидой католической церкви. Православие на наших глазах будут насиловать и теснить, провоцировать языческие тенденции в нём - и всё это под красивыми благовидными предлогами, созвучными истиному экуменизму, идее единства всех религий (с чем все, кто является последователем Лазарева не может не соглашаться - это давно понятное "общее место" концепции Сергея Николаевича). Отличие ложного западного экуменизма от истиного, изложенного у Лазарева С.Н. в том, то первые пытаются объединить религии по форме, а Лазарев - по сути.

Здесь, конкретно в этой теме, речь идёт о том, должны ли мы, - те кто является православным, - защищать от агрессии псевдо-экуменизма наше православие? Или должны "предоставить мертвым хоронить своих мертвецов"? Или же такое равнодушие к судьбе православия - это нарушение заповеди уважения к родителям? Ведь Бог - Творец, а религия и государство - отец и мать любого народа, страны, цивилизации. Так должны ли мы ради Творца бросить мать и отца умирающими? Или же должны хотя бы попытаться чем-то помочь? Может быть, надо не только себя лично и душу свою спасать, но и для защиты общественных институтов что-то делать, страну свою защищать, наконец?

Изображение

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя