Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 09:12

Аппликатор Кузнецова.

В выступлении 25 мая 2013 года в Алма-Ате СНЛ рассказывает об успешном опыте применения аппликатора Кузнецова.
На подсознании огромное унижение судьбы, и соответственно, правильное использование апликатора помогает принять удары судьбы, неприятности по судьбе, «и в конечном итоге улучшить судьбу».

Напомню, что «правильное применение» у СНЛ всегда означает прохождение с сохранением любви, хорошего настроения,
радости и пр. позитива.
Лично он, чтобы вытерпеть боль, которая поначалу была нестерпимой молился, обращался к Богу со словами о том, что
принимает эту боль, как данную Богом и сохраняет любовь к Нему.

Выступление 25 мая 2013 года, г.Алма Ата. Часть 2. на 34 мин

P.S. Кроме этого, в данной теме на 3 стр. имеется видео выступление СНЛ, в котором он также упоминает аппликатор Кузнецова, говорит о его воздействии на полевом уровне.

__________________________________________________________________________

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 09:56

Пирамиды и нахождение в них

Помню выступление Сергея Николаевича, в котором он рассказывал о том, что в горах Азербайджана есть место, куда приносят больных и те выздоравливают.
Объяснял, что в этом месте естественный ландшафт устроен по образу пирамиды.

Потом перешел непосредственно к пирамидам и сделал вывод о том, что идет изменение временных структур в 1/3 части от основания пирамиды, что очень помогает внутренним изменениям при работе над собой.

Привел в пример человека в 48 лет, выглядит на 27 лет, т.к. постоянно спит в пирамиде.
Затем сказал, что надо проверить, собирался даже построить пирамиду у себя на даче.
Заключил, что если такие механизмы помогают в работе над собой, то почему бы и нет.

Осуществил ли он данное намерение (может где то говорил) и высказывался ли он после этого о пирамидах, пока неизвестно.


____________________________________________________________
Последний раз редактировалось Мурт 27 дек 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 12:41

БАНЯ.

Еще одна техника, которую никак нельзя обойти вниманием, поскольку в своих исследованиях СНЛ часто о ней упоминает, оценивает её воздействие, сам является её поклонником.

Поведение - принятие травмирующей ситуации, молитва, позитивный настрой, прощение и т.п.
"Баня, сильнейший стресс, который человек может принять, а может не принять".
Приводит пример с больными онкологией, воздействие бани на раковые опухоли.

П.С. Далее, в теме выступление СНЛ про баню, как технику очищения нашей души, и её сравнение с природным механизмом очищения.
____________________________________________________________________________________

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 13:02

Дольмены и их воздействие.

Не мог обойти вниманием тему дольменов и их воздействие на человека, поскольку наблюдаю, как очень большое количество людей направляется к нам для посещения дольменов (Черноморское побережье, Западный Кавказ).

При этом получила распространение версия о благотворном влиянии дольменов на человека. Думаю, получила, не без желания привлечь как можно большее количество туристов.

Дольмены в наших краях посещают многочисленные туристы со всей страны, с детьми, часто даже грудными, покупают сувениры в виде дольменов, их уменьшенные копии. По приезду домой, надо полагать, размещают на рабочих столах, полках, магнитики в виде дольменов крепятся на холодильники и т.п.

В свое время я дважды задавал подобный вопрос Сергею Николаевичу и вот, не так давно, встретил его диагностику.
При диагностике сувенира-копии дольмена - семикратная концентрация на благополучной судьбе.

P.S. Встретил диагностику дольменов в конспекте семинара в г.Волгограде, семинар 07 и 08 мая 2011 года (второй день),
(видео приложение к книгам 2/3 диагностика кармы, вторая серия) время: 02.40
Чуть позже постараюсь выложить дословную диагностику С.Н. Лазаревым дольменов.

21.09.2015г. Благодаря Франческа Ане выкладываю дословное высказывание СНЛ о дольменах:

"Здесь мне презентнули маленькую копию дольмена. Спросили, какая энергетика?
-Здесь 7-ми кратное поклонение благополучной судьбе. Ну, как и в любом дольмене.

Что такое дольмен?
Там хоронили умерших. Пробочка. Хоронили. Через 40 дней, там была дырка, душа должна была 40 дней гулять, потом через 40 дней они эту дырку каменной пробкой затыкали, и все уже как бы человек уже успокаивался.

Это жилище для мертвых, поэтому соответственно сооружение дольмена- это мощное концентрация на благополучной судьбе, а поклонение благополучной судьбе дает гордыню для живых, и соответственно будущее может закрыться тому, кто поклоняется дольменам.

У меня была ситуация когда молодая женщина с мужем решили поехать в Краснодар на дольмены, молиться, там сидеть, там с Богом общаться, ну понятно читали наверное Мегре.
Я экскурсоводом когда 40 лет назад работал, я эти дольмены водил экскурсии, я знаю, что это такое, а то что он навьючил попозже, ну это понятно- надо деньги зарабатывать, продавать книжки, сказки сочинять, кроликов надо разводить."

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 14:06

Полезно мало спать. Недосыпание. Техника ночных бдений.

Что происходит с любителями полежать в кровати.
Резкая концентрация на желаниях.
Если вы выспались и продолжаете лежать в кровати - это ваши серьезные проблемы по здоровью.

Жесткая кровать.
Чем мягче ваша кровать, тем больше у вас проблем. Кровать должна быть спартанской.

Обливаться по утрам.
Легче выпасть из состояния неги и удовольствия.

Чистить зубы после еды, т.к. после еды еще 3 часа вы концентрируетесь на удовольствии и желаниях. А когда вы почистили зубы или сполоснули рот после еды, концентрация на желаниях резко снимается.

Мыться после секса. Например, в исламе. Если после получения удовольствия человек не моется водой, то концентрация на удовольствии довольно еще долго длится.
____________________________________________________________________________________________

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Сообщение malykh » 27 июн 2015, 14:07

Сергей Николаевич говорил о занятии спортом,при этом происходит отдача энергии,что благотворно тоже сказывается.

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Сообщение m.a.kovaleva » 27 июн 2015, 14:24

Мурт, спасибо Вам за хорошую тему!

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 27 июн 2015, 14:37

Примеры техник для помощи работы над собой в устремлении к Любви к Богу СНЛ приводит много, но хотелось бы отметить,что не всем подходят они, или подходят, но не все, вобщем индивидуально. Лично мне помогает только техника голодания, вернее только ее могу применять, остальные никак почти.Хотелось бы еще подробнее узнать про технику ограничения дыхания, СНЛ часто упоминает, подчеркивая, что дышим мы чаще, поэтому и воздействие от этой техники больше.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 14:56

[quote="Mari"]Мурт, спасибо Вам за хорошую тему![/quote]
Пожалуйста, рад, если кому то поможет найти нужную ему технику.

Приглашаю принять участие всех, кто помнит, знает в каких выступлениях, публикациях СНЛ приводил примеры подобных техник.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 15:41

Время для самой эффективной молитвы. До восхода солнца.

Утром душа летит - молитва соответственно работает. Самая тонкая энергетика начинает идти в 4 утра.
Самая эффективная молитва с 4 до 8 утра. Солнце восходит - повышается зависимость от жизни и пр.

Тут же поднимает тему о том, почему нельзя спать во время заката.
Последний раз редактировалось Мурт 27 дек 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 16:08

Чтение книг СНЛ вслух

Еще одна, по словам самого Сергея Николаевича, эффективная техника.
Прочтение книг вслух.
Предупреждает, что воздействие многократно усиливается, призывает быть готовым к "большой чистке".

P.S. На 14 стр. более подробный рассказ СНЛ о чтении его книг вслух.

____________________________________________________________

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 16:38

Влияние воды

"Когда у человека низкая энергетика ему нежелательно мыться. Вода смывает энергию.
Когда вам плохо - можно принять душ, тогда негативная энергетика смоется.
А в принципе, когда человек не моется, у него происходит повышение энергетического уровня.
Я говорил уже, в Америке проводили эксперимент люди почти год не мылись - почти все болезни прошли".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 16:55

Метод задержки дыхания

СНЛ считает одним из самых эффективных (но и опасных) методов ограничения тела и сознания.
Предупреждает о большой опасности заниматься этим в "неправильном" состоянии.
Критикует Бутейко и прямо говорит о плагиате, имея в виду, что это Аювердическое дыхание.

P.S. Также про этот метод (Дыхательная техника) читайте:
на 5 стр. "Выступление СНЛ в Алма-Ате 25.05.2013г."
и видеовыступление СНЛ на 11 стр. "Дыхательные техники, нюансы",
на 18 стр., 20 стр. и 21 стр. данной темы.

______________________________________________________________________________________________

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 17:03

Радоновые ванны

Тема благополучной судьбы. Среда в которой идет мощное унижение судьбы. Радиация.
Опять же необходимо пройти правильно, сохраняя любовь в душе.
В противном случае может привести к печальным последствиям, вплоть до паралича и пр. проблем по здоровью.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 17:47

Техника преодоления осуждения

Интересна тем, что СНЛ сначала ссылается на опыт каких то монахов, которые перекладывают камушки в один из карманов в случае, если кого то осудили.
Потом привел пример с браслетом, который тоже одевается на другую руку (точно не помню и интересным не показалось).

А пришел к тому, что привел как удачный пример современный американский метод, при котором женщина всякий раз, когда кого то осуждала, откладывала в копилку, по-моему, 20 долларов (или больше, сумму точно не помню).

В конце месяца деньги подсчитывались, и на общую сумму выписывался чек, который и отправлялся человеку, которого больше всех осуждала.
Еще пошутил, что у всех это обычно бывает бывший муж.

Пришел к выводу, что да, и в таком варианте может работать техника преодоления осуждения других людей, если по-хорошему не хочешь, то будешь преодолевать через потерю денег.. как то так. За буквальность не ручаюсь, но смысл такой.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 18:22

"Положительное воздействие кругов на полях"

“Однажды мне на глаза попался журнал с фотографиями странных кругов, появлявшихся ночью или рано утром на полях в Англии.

Меня фотографии заинтересовали. Я рассуждал следующим образом: если эти круги кто-то начертил, то этим преследовалась какая-то определенная цель информационного воздействия на людей. Надо было просчитать, как они влияют на человека, смотревшего на них некоторое время. Я проверяю воздействие на основные параметры, на общую полевую структуру, по системе двойников, на информационное поле. И тут открывается удивительная картина. Круги оказывают положительное воздействие на любого человека, который на них смотрит." СНЛ. "Диагностика кармы" 2 книга.

Продолжение здесь, пост #42, ну и вся тема посвящена кругам: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10026/P30/

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 27 июн 2015, 18:52

Преодоление страха будущего

СНЛ советует (не помню где) в случаях, если вы чего то боитесь в будущем, представить, что это уже произошло.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 28 июн 2015, 07:37

Изменение мужа

Если женщина хочет, например, чтобы у мужа появились какие-то положительные качества, его нужно хвалить за эти качества – даже если их у него пока нет.

Далее СНЛ объясняет, что изменения происходят на положительной эмоции. На отрицательных эмоциях, критики никаких благотворных изменений быть не может. Т.к. там первый импульс у мужа будет реакция защиты и пр.
За дословность не ручаюсь но смысл такой.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 28 июн 2015, 10:21

Как избежать агрессии со стороны неживых предметов

СНЛ купил квартиру в Москве, цены по сравнению с Питером повыше, поэтому спальня в купленной квартире была маленькой, с нависавшим шкафом каким то, и Сергею Николаевичу не понравилась.

"Два года спальня меня убивала. Потому, что два года я её убивал…..
К чему это я говорю. Вы приезжаете в какое то место, а оно вам сильно не понравилось. В этом месте вы можете болеть и умирать. Хотя по судьбе вам надо быть в этом месте.

Вы купили квартиру, она вам долго не нравилась. Вы в этой квартире будете болеть и умирать.
Патогенные зоны будут у вас находить, будут руками размахивать, ауру восстанавливать. А вы будете также убивать эту квартиру, а она будет убивать вас.

Вам не понравился телевизор. Всё. Включили – процесс пошел. То есть, элементарные вещи. А что лежит в основе?
А в основе.. вот когда мне было плохо в спальне, я себе сказал, как нужно воспринимать объект, который тебе не нравится?
Так, мне здесь не особо нравится, ничего страшного, мы постараемся это изменить, всё. А не получится изменить, постараюсь купить новую квартиру. Вот здесь уже нету уничтожения."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей