Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 28 июл 2021, 12:24

Правильное поведение осенью. Начало ноября
Энергия осени, первые 2 недели ноября.
.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 28 июл 2021, 15:41

Молитва, покаяние.
СНЛ не раз говорил, что молитва - это техника.

Покаяние - это готовность измениться и принять то, что произошло. В покаянии есть отрешение; принятие того, что потерял что-то; в покаянии есть момент Божественной воли - это дано Богом и я это должен принять; в покаянии есть любовь к Богу и готовность измениться.
Главный смысл покаяния в чем? - Я недостойно себя повел, потому что у меня было мало любви. Я должен измениться, а для этого любовь в душе должна увеличиться.
Поэтому, в принципе, покаяние и молитва смыкаются в одно и то же.
Обычная молитва - это когда я отрешился и концентрируюсь на любви. А в покаянии я также концентрируюсь на любви но есть момент еще большего изменения, потому что я повел себя недостойно.

Многие молятся и чувствуют счастье, катарсис! А на самом деле работают не самые высокие уровне души. Потому что ощущение непрерывного счастья - это уже наслаждение. А в любви Божественной наслаждение уравновешивается болью. Когда наслаждение рядом с болью, тогда любовь чистая. А если только наслаждение - я летаю, у меня ощущение полета, красоты, - идет смещение в наслаждение.

СНЛ Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 01 авг 2021, 21:01

Имбирь

Имбирь полезен. Я говорил, что раньше, оказывается, в арабских странах в средние века имбирь покупали по весу золота.
Потому что он дает реально... он дает уменьшение ревности, желаний и пр.

СНЛ. Алматы 2010г.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 04 авг 2021, 21:19

Общение, передача информации детям

Многие задают мне вопрос:
— «Если ребёнок маленький, ему несколько месяцев, или год-полтора, как же его учить молиться?».
С ребёнком можно общаться даже во время беременности. Можно рассказывать ему, что Бога нужно любить больше, чем своих родителей, что главный смысл жизни — это накопить любовь к Богу в душе, развить в себе Божественное.

И, поверьте мне: ребёнок вас услышит и, это благотворно скажется на его характере и судьбе. Можно общаться со спящим ребёнком, читать вслух молитвы, разговаривать с ним. И это может быть намного эффективнее, чем разговор с ребёнком в сознательном состоянии. Сознание часто мешает воспринимать информацию.

Психологи долго не понимали некоторые факты.
Например, в Америке, когда возникли университеты, то для студентов были переданы стенограммы лекций профессоров из Европы, по которым студенты учились самостоятельно. Результат был нулевой. Тогда студентов привезли в Европу и, они слушали курс лекций, которые читали европейские профессора. Причём, профессора читали те же самые тексты. И результат оказался прекрасным. Из студентов выходили отличные специалисты.

Один из психологов сделал неожиданный вывод - главная информация передаётся невербальным путем, т. е. помимо слов. Лицо, движения, энергетический контакт, звук — они являются главными источниками информации. Поэтому, когда общаетесь с маленьким ребёнком, да и с большим тоже, не надейтесь на слова, они вам не помогут. Воспитывать надо чувствами, передачей этих чувств.

Если вы хотите сказать ребёнку, что нужно сохранить любовь даже тогда, когда его обидели, представьте сначала, что обидели и оскорбили вас. Простите этого человека, поймите, что он ни при чём. Отстранитесь от человеческой логики, почувствуйте Божественное в душе и, после этого говорите об этом ребёнку. Можете также разговаривать со своим ребёнком на расстоянии и, эффект будет не меньшим.

Главное — вам самой испытать настоящее чувство.
Я часто во время лекции говорю, чтобы люди не напрягали своё сознание. Все силы нужно тратить не на то, чтобы понять, а на то, чтобы почувствовать.

С. Н. Лазарев Диагностика Кармы. Книга 5. Ответы на вопросы.
Последний раз редактировалось Мурт 07 авг 2021, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 05 авг 2021, 17:52

Моно диета

Почему помогает моно диета?
Когда мы питаемся однообразно, то огромное количество энергии, которая тратится на информационную адаптацию к разнообразной еде, работает на наше тело. Поэтому, деликатесы вредны, это французские ученые установили давным-давно.

Пища долгожителей, вот проводили исследования на Кавказе, какая?
Люди питаются 2 раза в день, питаются кашей и сыром, и только раз в неделю питаются более-менее, по выходным.
Вот это пища долгожителей, совершенно однообразная, растительная, из животного - сыр.
Так вот, когда однообразно питаемся, сознание тормозится.

СНЛ. Из выступлений.

Изображение

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 17 авг 2021, 13:13

Преодоление программы самоуничтожения

Вот какой-то дискомфорт пошел, или боль... если он тут же говорит: "Я принимаю Божественную волю", "Любая ситуация ведет к Богу", "Я сохраняю любовь к Богу, что бы не случилось"...

Если он привык это делать, тогда при перетряске он автоматически проходит...
Он не видит, как в нем возникает или затухает программа самоуничтожения, но если человек... один из главных факторов перекрытия программы самоуничтожения - это видение Божественной воли во всем, принятие любой ситуации с сохранением любви к Богу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 17 авг 2021, 14:05

Определение наличия проблем с детьми

Проблема в шейном отделе - это дети. Запомните, дети - это колени, район апендикса, пупок, плечи-ключицы и это холка. Всё.
Если там проблемы, то у вас проблемы с детьми.
Если колено с левой стороны, то вы накрутили проблемы по детям в прошлом.
Если с правой стороны, значит вы уже забросили на будущее их серьезно и что-то нарушить можете в будущем.
Когда у вас болит что-то с правой стороны, то вам намекают, что в будущем вы можете сделать какую-то глупость.

СНЛ. Из выступлений

Грыжа шейного поясничного позвонка. Шейный отдел - это дети. Ключица, шея... Если грыжа шейного позвонка, значит, на детей сбросил тему осуждения, презрения, превосходства над другими.
Поясничный отдел - это обиды на близких. Значит, не мог принять несправедливости со стороны близких.

СНЛ. Из выступлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя