Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 окт 2015, 15:25

Сохранение возможностей в старости

Судьбы многих людей, которые в старости теряют дееспособность: умственные, физические проблемы.
Кто в старости теряет возможности? Тот, кто слишком погрузился в человеческое и для него старость это постоянное унижение.

Значит, что можно сделать в таком случае?
Если пожилой человек садиться на жесткую диету, если он старается больше двигаться, если близкие делают тоже самое, то его состояние может улучшиться.
Просто старение - это блокировка мощного погружения в человеческое.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 окт 2015, 15:28

Этапы, очередность внутренних изменений

Приятель моего знакомого сказал интересную фразу: "Волноваться надо поэтапно!"
Для того чтобы измениться, нужно поэтапно меняться.

Первое, нужно почувствовать божественную волю и ощущение присутствия божественного во всем.
Второе, попытаться сохранить любовь к Богу и внутреннее добродушие, во что бы то ни стало.
Начинайте с этого!

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 окт 2015, 15:30

Обращение на "Вы" и на "Ты".

Когда мы обращаемся к кому-то на "Вы" это нарушение законов, унижение себя перед преклонением перед другим человеком.
Когда к другому мы обращаемся на "Ты", если это мало знакомый человек, в этом еще большее нарушение законов.

Мы наверно еще не научились говорить "Ты", сохраняя добродушие, и не желая, возвысится над другим.
По этому, называйте, как хотите, главное внутреннее добродушие, и желание не унизить ни себя, ни другого.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 окт 2015, 15:31

Секс во время поста

Во время поста, особенно весеннего - контакт с душами детей усиленный, поэтому лишение их энергии через секс достаточно опасно.
В этом плане еда усиливает желания, но есть то должны и еда в минимальном варианте, однообразная, она наоборот помогает.
А секс любой дает концентрацию на желаниях.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 10 окт 2015, 15:34

Ель

В православии считается, что ель - символ вечной жизни. По моей диагностике, хвоя унижает жизнь земную.
Наверное, поэтому лапник и используют в похоронных обрядах.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 09:53

Молитва - это техника.

"Что такое молитва? Это техника. С какой целью молится человек..
Если человек молится, чтобы благополучная судьба была, тогда он молится на благополучную судьбу.
И гордыня будет повышаться."

СНЛ, 14 апреля 2013 года, г.Санкт Петербург.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 09:54

Как молиться за других

Лучшая помощь другим – гармоничное состояние.
Как молиться за других: — чтобы сохранили любовь при любых потерях, — чтобы Божественная любовь была важнее всего.
Остальное – магия (использование Божественных сил в корыстных целях).

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 10:00

Голодание

Голодание — это фон, чтобы ощутить Любовь, непрерывную, соединение с Богом.
Если голодать без стрессов, нервов, — положительный эффект.

Нужно понять, для чего мы голодаем.
Если мы голодаем для того, чтобы отрешиться от всех моментов человеческого: человеческого счастья, то самое оптимальное,
с моей точки зрения, перед голоданием - пост, то есть однообразное питание и преимущественно растительное, отсутствие стресса.
Если Вы начинаете голодать, а какой-то стресс сохранился, это будет вредно для Вас.
Поэтому в первую очередь должно быть отрешение не от еды, а от проблем духовных: стрессы, страхи, сожаления, обиды, недовольства.
Приведите себя в этом плане в порядок, потом однообразная еда, а потом уже начинать голодать.
Хотя главное в голодание и в посте не отсутствие еды, а именно отрешение от внутренней зацепленности за мир.
Небольшое количество еды, я думаю, не имеет особого значения.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 10:02

Ходьба

Наша цивилизация считает, что она красивая, развитая и мыслит понятиями 20-30 лет.
Сколько живет на свете человек, миллионы лет. Сотни миллионов лет. Что делали сотни миллионов лет наши пращуры.
Чем занимались? Движением. Постоянная ходьба, ходьба и ходьба.

Если мы сотни миллионов лет, отдавали энергию физическую в виде ходьбы, какой может быть вывод?
Все наши органы начинают нормально работать и включаются во время ходьбы.
Значит, если мы ходьбу выключаем, то идет глушение функции всех органов.
Нервная система, периферическая, начинается ослабление работы печени, почек, нарушения, и т.д. и т.д.
Возникают устойчивые заболевания, которые пытаются приспособиться к низкой энергетике.
Всего на всего, человек, который старается отдавать энергию он себе создает мощный запас здоровья.
Ходьба я считаю необходима.

Чем ходьба отличается от физических упражнений в спортзале?
Я вчера говорил, что самая полезная работа, которая вас лечит, это работа, когда вы не имеете какой-то цели.
Тогда ваша радость – это радость отдачи энергии.
Ходите бесцельно, просто так. Ни по времени, ни по километрам, а просто вы ходите до тех пор, пока есть ощущение радости.
Ощущение радости – это энергия которая идет через вас.
Радость пропала – остановились.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 10:06

Определение правильности каких-либо начинаний, бизнеса.

"Вот это чувство радости которое руководит человеком в любом деле - оно очень важно.
Меня спрашивали по бизнесу, скажите, как почувствовать, что ты правильно начинаешь какое-то дело или неправильно.
Ориентируйтесь на чувство легкости и радости. Если оно есть – все нормально. Если оно пропадает –значит, что-то не то, притормозите.

То есть, в принципе, Бог нами управляет.. главный наш маяк – это чувство любви в душе.
Вот оно и дает ощущение света, радости, полета.
Если это чувство сохраняется, когда вы что-то делаете, значит вы делаете правильно.
У нас есть универсальный источник, камертон, который дает нам ощущение правильности или неправильности нашего поведения, чувств, эмоций, планов и чего угодно."

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 10:25

Маятник

Вопрос: Я хочу работать с маятником, можно ли это?

СНЛ: Ну, попробовать можно. Только понимаете, какая ситуация.
Работа с маятником, - это работа с подсознанием.
А в подсознании есть один интересный момент. Вот лежит штанга 5 кг. И 200 кг.
Вы подойдете и сразу поймете, где какая, логично?
А вот на тонком плане вы подойдете, поднимете 200 кг. Надорветесь и увидите это лет через пять.
То есть на тонком плане вы можете выпрашивать у маятника такую информацию, которая вас убьет, но вы же не знаете.
А он может не соврать. Если он не соврет, и вы войдете в контакт с этим планом, где находится эта информация, последствия
могут быть ужасающими для вас. Вот и делайте выводы.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 12:07

Техники преодоления мыслей о самоубийстве.

Когда у человека мощная привязка, то мысль о самоубийстве на самом деле является мыслью об отрешении от жизни.
А человек вот эту мысль - откачнуться от привязки, воспринимает только так: значит это самоубийство. Не надо путать.

Когда появляются мысли о самоубийстве.. на самом деле их суть - отрешиться от жизни.
Садитесь на голодовку и мысли о самоубийстве исчезнут.
Вот острая мысль о самоубийстве, - задерживайте дыхание, так чтобы в голове круги пошли.. поверьте мне, сразу мысли о самоубийстве исчезнут, потому что отрыв пойдет.

Начинайте все техники отрыва от жизни, идите навстречу вашей эмоции, не боритесь с ней.
Потому что это эмоция не самоубийства. Это эмоция отрешения от жизни.

Т.е. остановите жизнь. Вам хочется смерти, поживите в состоянии смерти, выключите все эмоции.
И заметите, начинает что то меняться. Но если при выключении функции будете унывать или обижаться – будет плохо.

Молитесь, не можете молиться –аутогенная тренировка:

Я сохраняю любовь.
Я прощаю всех. Я принимаю свою судьбу.
Я принимаю будущее.
Я полагаюсь на божественную волю.
Я принимаю любую боль.
Я отрешаюсь от всех ценностей.
Я принимаю потерю жизни и желаний.

И на голодовку. И всё.

Еще раз подчеркиваю. Всего навсего, жесткие.. голодовка, дыхательные техники оторвут вас гораздо сильнее, чем любая петля.
Пользуйтесь!

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 11 окт 2015, 14:24

Жемчуг

Что такое жемчуг? Жемчуг – это песчинка, которая попала в ракушку и которая ее очень мучает, которая ей очень не нравится.
И это постоянное унижение судьбы и постоянное унижение желаний. Ракушка страдает.
И тогда она выделяет этот перламутр, эту песчинку обволакивает и вынуждена, уже в меньших масштабах, но вынуждена эту неприятную штучку держать при себе.

Значит, что такое жемчужина для ракушки. Это унижение желаний и унижение судьбы и принятие этого одновременно.

Поэтому, когда женщина носит жемчуг у неё идет готовность принять унижение желаний и унижение судьбы, и сохранить
любовь, и, значит, жемчуг гармонирует. Но это касается настоящего жемчуга.
Почему жемчуг всегда ценился? Энергетика потрясающая.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 07:37

Техника принятия несправедливости. Этапы принятия.

"Сначала человек воспринимает несправедливость с желанием отомстить.
Потом он принимает несправедливость с обидой.
Потом он принимает несправедливость с попыткой увидеть в этом Высшую волю.
Потом он принимает несправедливость понимая, что человек, который его обидел здесь не при чем.
Потом он принимает несправедливость с благодарностью. Помогли.

Так вот, как принять несправедливость? Сначала научитесь с благодарностью её принимать к Творцу, а потом с любовью.
Так вот, когда я это понял, и когда я понял, что у меня суставы просто разваляться, я попытался принять так.
Во-первых, у меня резко стало лучше с ногами и с руками.
Во-вторых, вслепую я опять себя посмотрел, у меня запас будущего пошел на плюс.

И у меня колени даже перестали. Я раньше вставал, у меня колени сначала похрустывали, потом хрустели, потом стреляли.
Так вот даже похрустывания начали уходить, хотя ничего не делал. Тогда я понял, что энергия начала идти.
Потому, что для меня понятия нравственности и справедливости всегда были очень и очень важны.
И только недавно я это стал преодолевать. Это оказалось тяжелейшей темой."

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 07:40

Волосы, растительность на голове и на лице. Борода, усы.

"Сейчас сижу с бородой и усами.
Вообще растительность на лице связывает тему желаний, ведь желания связывают нас с лицом, и если на голове волосы усиливают желания, то на лице - наоборот, уменьшают.
Вероятно поэтому многие бреют волосы на голове и отпускают бороды, когда слишком концентрация на желаниях большая."

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 13:42

Чтение Библии детям

Я думаю, что маленьким не надо читать Библию, а пересказывать смысл, чтобы ребенок ориентировался не на внешнюю канву,
а на ощущение от Библии.
Читать Библию лучше перед сном, когда активизируется подсознание, сознание засыпает, тогда он будет лучше воспринимать информацию или когда ребенок спит.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 15:48

Кремирование

Кремирование позволяет разрушить привязанность.

Чем больше тело лежит в земле, тем больше наша душа о нем думает, привязывается и таким образом она «заземляется».
В Индии безобразно к телу относятся – помер, в речку бросили, крокодилы съели. Никакой гуманности.
Потому что там идея отрыва от тела, она там как раз сильна, уровень духовный высокий.

А язычник, для которого тело важнее души, он о теле заботиться, переживает, - похоронить получше, в могилку всех жен и слуг затянуть, и плюс ещё там всадники, и чего там только нет, и саркофаг сделать, и ещё пирамидой сверху накрыть.
Поэтому, я считаю, что мы все перейдем к кремированию. Нельзя слишком дорожить своей оболочкой. Душа должна быть. Единственное, что 3 дня душа все-таки должна распрощаться с телом.

С.Н. Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 16:43

Как молиться за близких

[quote="Мурт"]Как молиться за других

Лучшая помощь другим – гармоничное состояние.
Как молиться за других: — чтобы сохранили любовь при любых потерях, — чтобы Божественная любовь была важнее всего.
Остальное – магия (использование Божественных сил в корыстных целях).

С.Н. Лазарев.[/quote]

В ещё одном выступлении встретил упоминание СНЛ о том, как молиться за близких:

"Насколько поверхностно молитесь за родственников, настолько возьмете их проблемы.
Вот смотрите: Вы молитесь за родственника, чтобы для него любовь к Богу было высшим счастьем.
Это ему поможет? Поможет! Поможет чему? Душе в первую очередь. Значит, будет вред? Не будет.
А вы молитесь, чтобы родственник выжил. Он выживет. А что дальше?"

Дальше СНЛ приводит пример.
Рассказывает, как отец, при надвигающейся на его дочь смерти, весь день сидел и молился за то, чтобы она выжила.
Она вернулась с вечеринки, и рассказала, что умер один парень из их компании. Отец понял, что заменили.
Затем - у дочери шизофрения, ненависть к отцу и пр. разложение души. Т.е. она должна была умереть, а он ее вытянул чисто физически. А дальше тот распад, который смерть должна была остановить, он пошел.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 12 окт 2015, 17:30

Во время молитвы зевота, слёзы, клонит ко сну.

Вопрос: Пожалуйста объясните, что может означать, если во время молитвы начинается зевота?

СНЛ: Ну это подавление.. сознание, когда слишком активизировано, идет его торможение.
А зевота – это есть торможение сознания.

Слезы - отрешение от своего тела. Самый щадящий момент - слезы.
То есть - это отрешение от своей физической оболочки и это помогает ощутить любовь.
Значит, если возникают слезы - привязка к физической оболочке достаточно сильная. Поэтому идет очищение слезами.
Это нормально.

Вопрос: Во время молитвы начинает клонить ко сну.

СНЛ: Ну опять же гипертрофированное сознание. Значит, снимайте осуждение, претензии к людям. Критику.
Потому что гиперактивация сознвния в первую очередь идет через осуждение. Потом сожаление о прошлом, страх перед будущим.
Вот снимайте эти моменты - легче будет молиться.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 13 окт 2015, 05:08

Роды в воде

"Я как-то диагностировал детей рожденных в воде.
И заметил поразительную картину, у многих шла концентрация на основах жизни и определенная линия деградации рода.
Я не мог понять, в чем дело, потом понял.
Роды это колоссальная вспышка любви и энергии, это концентрация на жизни и ее продолжении.
Если роды болезненные, то нужно преодолевать боль и концентрироваться на любви.

В каком случае роды очень болезненны, когда женщина зацеплена за жизнь и ее продолжение, сильные моменты ревности, ненависти к мужчинам, делают болезненными месячные и сами роды. Если же боль убрать, тогда блокировки не будет, концентрация на жизни, желаниях усилится, ребенок может болеть, умирать, или род может прекращаться.
Когда я это увидел, я понял, почему в Библии сказано - рожать будете в муках.

Что такое первородный грех? Это отречение от любви к Богу ради продолжения жизни, ради самой жизни, ради секса, детей.
Грех не в том, чтобы родить ребенка, грех в том, что мы отрекаемся от любви к Богу ради наших желаний, ради жизни, ставим жизнь выше любви к Богу, если этот процесс идет, роды становятся болезненными.
По этому чтобы не испытывать боль нужно ее не убирать путем анестезии, или путем каких-то ухищрений, а нужно поставить любовь к Богу выше жизни и желаний, тогда болей во время родов не будет и ребенок будет здоров."

С.Н. Лазарев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей