Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 25 фев 2017, 14:13

Главная стрессовая эмоция. Новый год. Моржевание. День рождения. Рождение детей

— Время течет неоднородно. В момент выброса энергии оно как бы сжимается. У человека выброс энергии происходит, когда он рождается, когда он влюбляется, когда происходит половое созревание, когда рождаются его дети, в момент большой радости, во время праздников, например. И мы, проживая, допустим, один день, создаем рисунок события и поведения на много лет вперед. Я для себя назвал это главной стрессовой эмоцией.

Меня часто спрашивают: почему такой мощный оздоровительный эффект дает моржевание? Я это объясняю так: чем сильнее стресс, тем глубже уходит та главная эмоция, на которой концентрируется человек. Поэтому во время сильного стресса правильно подготовленный человек может очистить себя в огромной степени.
Помните, я описывал случай, когда парализованного мужа женщина волокла в баню и парила до изнеможения? С одной стороны — любовь, добродушие, положительные эмоции, а с другой стороны — стрессовая ситуация, близкая к смертельной. В таких случаях концентрация на любви очищает гораздо интенсивнее. И если мать испытывает любовь и наслаждение при родах, то боль, которую она испытывает, одновременно дает ребенку стремительное очищение. И наоборот, если перед рождением главными эмоциями матери были обидчивость, ревность и унижение, то главная стрессовая эмоция может быть отрицательной и разрушит ребенку здоровье и судьбу на многие годы.

Что происходит при моржевании? В первую очередь концентрация на положительных эмоциях. Купание происходит в составе группы, все настроены добродушно. Страха, уныния, неверия в себя нет. Одновременно ледяная вода дает мощную потерю энергии, унижение жизни и желаний. Поскольку главная энергия исходит из любви, то подсознательно ничем не ограничиваемая главная стрессовая эмоция фиксируется на Божественном. Полное принятие стрессовой ситуации, сохранение добродушия и любви.
Естественно, будет здоровье и будет омоложение. Пока человек это рассматривает как толчок к Божественному, к собственным изменениям, результат будет великолепным. Если же он моржевание будет рассматривать как таблетку, средством достижения здоровья и только, положительный эффект может резко умень­шиться.

Возвращаемся к Новому году. На тонком плане в этом празднике как бы заключен весь будущий год. Хотим мы или не хотим, но мы внутренне концентрируемся на будущем, настраиваемся на него. В каком состоянии мы встретили Новый год, так будет выстраиваться весь последующий ход событий. Всем известна пословица: как встретишь Новый год, так его и проведешь. И все стараются завалить столы едой и веселиться до упаду, чтобы год был благополучным. Но мало кто понимает, что эта пословица относится к внутреннему состоянию, а не к заваленному едой столу. Новый год нужно встречать с чистой душой, а не набитым телом.

Если мы выходим к Новому году с незакрытыми обидами, страхами и различными претензиями, то должны произойти те события, которые вытряхнут из нас эти эмоции. Зерно следующего года должно быть чистым. Иначе как его ни поливай, оно не взойдет или не даст хороших всходов. На что провоцирует вас ситуация с пропавшим мужем? На страх, уныние, обиду, ревность. А поскольку это происходит не первый год, то Вы все больше привыкаете к различным ситуациям и Вам легче концентрироваться на Божественном.
А значит, год будет хорошим. Так что еда за новогодним столом нужна для положительных эмоций, и переедание здесь может дать обратный эффект. Лучше искупаться в проруби и посидеть на диете, чем переедать и выяснять отношения с мужем.

Кстати, я заметил одну любопытную особенность. Очень мощное воздействие на будущее, то есть мощное очищение потомков, происходит не только в апреле месяце, но за три дня до собственного дня рождения, а также в период рождения детей. Здесь возможность изменения во время молитвы больше.

С. Н. Лазарев. Диагностика кармы (книга 8) ДИАЛОГ С ЧИТАТЕЛЯМИ

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 25 фев 2017, 14:18

Преодоление алкоголизма, наркомании

Значит, первое — начинайте молиться. Главное — сохранить Божественное, когда разрушается человеческое.
Даже если в этот момент Вы колете наркотики — продолжайте молиться, что Вы сохраняете любовь к Богу тогда, когда рушится человеческое, Вы готовы отказаться от желания жизни ради любви к Богу, для Вас высшее счастье — это сохранение любви к Богу.

Если Вы будете повторять тысячу раз, что у Вас высшее удовольствие — это любовь к Богу, а жизнь и желание вторичны, если Вы будете концентрироваться на Божественной любви, моделируя потери Вашей жизни, Ваших желаний, постепенно Вы преодолеете свои проблемы.
Поверьте мне.

ДК. Диалог с читателями.
Последний раз редактировалось Мурт 25 фев 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 25 фев 2017, 14:38

Сохранение положительной эмоции при техниках отрыва

И потом начинайте с болевых ситуаций. Сначала для тела — контрастный душ, обливание холодной водой по утрам, занятие хатха-йогой, баня, дыхательные упражнения. То есть на фоне физического дискомфорта учитесь сохранять положительные эмоции.
Заниматься этим лучше утром, когда есть энергия. Сначала перегрузки крайне нежелательны. Не пытайтесь сразу решить все проблемы, идите поэтапно.

Одним из сильнейших моментов дискомфорта является голодание или жесткая диета. Это ведь унижение основ жизни и желаний. Здесь тоже нужно вести себя крайне аккуратно. Если любой процесс начать по прямой, резко его повышая, по графику у = х, то сразу видны результаты, но в конечном счете будет «пшик». Крона растет быстро и пышно, а корни не успевают.

Главное, в упражнениях Вы учитесь непрерывно держать положительную эмоцию, постоянно концентрируясь на любви. Механизм, перехода из любви в энергию формируется не сразу. Но когда он сформировался, любые перегрузки работают только на благо, то есть линия идет не по прямой, а по параболе. Поэтому, когда начинаете заниматься, нужно себя сдерживать. Если в душе нет полета, добродушия и любви, немедленно останавливайте занятия.

ДК. Диалог с читателями.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 25 фев 2017, 14:41

Дыхательные техники

На одном из выступлений Вы говорили о пользе дыхательных техник. А можно ли поподробнее? Какие техники и кому можно, а кому не стоит использовать?

— Я не могу рекомендовать то, чего не знаю. Диагностикой тех, кто занимался дыхательными техниками, я не занимался, но литература по этому вопросу есть.
Что могу сообщить исходя из своего опыта. Снижение дыхания — это очень сильный подсознательный стресс. Человек может заниматься такими техниками и внешне чувствовать себя комфортно, а внутри эту ситуацию проходить не будет, и это будет равносильно тому, что произошел ряд несчастий, и человек дал взрыв программы самоуничтожения. Один из главных показателей правильного пути — наличие положительной эмоции, то есть ничего нельзя делать через силу. Идем далее. Как-то у меня заложило нос, и я стал дышать ртом. И вдруг меня осенило, почему у меня заложило нос — чтобы мне было трудно дышать. Я попытался продолжать дышать носом, приходилось дышать медленно, с ощущением этакого удушья, и через 5 минут все прошло, дыхательные пути очистились. Что произошло на тонком плане? Усиливается привязка к человеческому, включается механизм защиты, то есть становится трудно дышать. Резкое торможение человеческих желаний и жизни гармонизирует общее состояние, вырабатывается правильная ориентация, насморк проходит. Значит, мы можем использовать механизм, данный нам природой, создавая искусственный насморк.
Главное — не совершать рывков и перегрузок. Лучше заниматься, когда есть энергия, то есть по утрам. Начинать с минимальных нагрузок. Только на удовольствии. Чувство удовольствия связано с чувством любви. Пока оно есть, мы под защитой. Как только оно исчезло, нужно прекращать занятия. Если у Вас есть серьезное заболевание, это уже означает, что стрессовых ситуаций вы проходить не умеете. И в таком случае сначала нужно научиться держать положительную эмоцию, сохраняя любовь в любом случае. Так как даже изменение ритма дыхания — это серьезный стресс, то лучше начинать не с дыхательных техник. В первую очередь молитвы, концентрация на Божественной любви, а потом уже температурные, физические и другие стрессы.

ДК. Книга 8

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 27 фев 2017, 17:09

Опасные попытки изменить прошлое. Падение энергии

Оказывается, если я не принимаю то, что произошло, я в этот момент пытаюсь прошлое изменить, а оно уже произошло. Оно уже ушло за событие бытия. А я пытаюсь его изменить, как настоящее. Возникает огромный перерасход энергии. Почему? Потому, что прошлое не изменить а я пытаюсь. Так я скалу могу пытаться сдвинуть. И вот это огромный всплеск энергии и чем больше я пытаюсь изменить прошлое, тем больше этой энергии у меня вылетает..
..........................
Начинается бешеный сброс энергии.
Остановить её может только неизлечимое заболевание, или смерть. Значит, всего навсего понимание того, что к прошлому нельзя предъявлять претензии, его нужно принять, может уберечь нас от многих проблем.
Гениальная французская фраза: "Перед прошлым нужно склонить голову, а перед будущим нужно засучить рукава" - то есть энергия должна идти в будущее, а не в прошлое. Всего навсего нужно научиться и повторять себе в той провоцирующий ситуации, что произошедшее нам не подчиняется, это прошло, это свыше. Это нужно принять.

Все моменты которые вас держат, все моменты, из-за которых вы не принимали прошлое, отпустите навсегда. Если это произошло, это уже не ваша воля. Вы можете только изменить отношение к прошлому, но не само прошлое. Все что произошло - определяется высшей волей и работает на высший смысл Вселенной. Все что происходит, нам надо принять, значит к прошлому претензий сожаления, неприятия быть не может.

Лазарев С.Н. Из выступлений

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 28 фев 2017, 08:52

Техника преодоления зависимости от благополучия

Перед едой идёт огромный выброс энергии. И очень важно, что мы думаем (в это время).
Если перед едой сидеть и повторять: «Я принимаю Божественную волю. Я прощаю всех кто мне дал боль, они не причём» - обыкновенная аутогенная тренировка, идёт мощное воздействие на подсознание. Потому что оно открывается в момент выброса энергии, а перед едой очень сильный выброс энергии. Именно поэтому религия и давала механизм молитвы перед едой…
Весь смысл молитвы, что бы перед едой от еды отказаться и направить энергию на высшее! Процесс еды можно превратить в мощный процесс работы над собой.

Техники преодоления благополучия – это техники устремления к Богу в момент, когда у вас идёт реализация желаний, т.е. не отдавать энергию на ваше желание полностью, не подчиняться полностью удовольствию, вести себя с достоинством в удовольствиях, отрешаться от удовольствия.

С.Н.Лазарев. Лекция Одесса 2006г. Из официальной группы С.Н.Лазарева на "Одноклассниках".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 16 мар 2017, 18:53

Дыхание

Снижение дыхания - это очень сильный подсознательный стресс. Человек может заниматься такими техниками и внешне чувствовать себя комфортно, а внутри эту ситуацию проходить не будет, и это равносильно тому, что произошел ряд несчастий, и человек дал взрыв программы самоуничтожения. Резкое торможение дыхания, привязки к человеческим желаниям и жизни, гармонизирует общее состояние, вырабатывает правильную ориентацию.
Один из главных показателей правильного пути - наличие положительной эмоции, то есть, ничего нельзя делать через силу. Нельзя совершать рывков и перегрузок. Лучше заниматься, когда много энергии, то есть, по утрам. И только на удовольствии. Чувство удовольствия связано с чувством любви. Пока оно есть, мы под защитой. Как только оно исчезло, нужно прекращать занятия. Сначала научитесь держать положительную эмоцию, сохраняя любовь в любом случае. Поскольку даже изменение ритма дыхания - это серьёзный стресс, то лучше начинать меняться не с дыхательных техник. В первую очередь - молитвы, концентрация на Божественной любви, а потом уже физические, температурные и другие стрессы.

С.Н.Лазарев "Диагностика кармы", ч.8

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 19 мар 2017, 11:48

Посты

Вот для этого посты и существуют - ограничить себя в работе, сексе и еде.
Многие считали наивно, до недавнего времени..вот я смотрел.. даже священники.. в основном весь пост сводился к тому, чтобы не есть мяса, потом рыбы. А на самом деле пост - это ограничение наших всех уровней.
Нужно ограничить себя в теле - еда и секс, надо ограничить себя в духе - работа, переживания, планы и прочее, нужно ограничить себя в душе. То есть удовольствия для души тоже нужно убирать, чтобы осталось одно удовольствие от общения с Богом, от молитвы.
Вот тогда это реальный пост. И человек, который правильно поститься - он умеет терять, он умеет сохранять любовь тогда, когда идет перетряска".

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

faliant8@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 14:47
Ник: Белая Лилия

Re:

Сообщение faliant8@yandex.ru » 21 мар 2017, 13:56

Мурт, большое вам спасибо за такую подборку!

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 21 мар 2017, 18:39

Пожалуйста. Рад, что нравится)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям

Сообщение Мурт » 25 мар 2017, 10:40

Как правильно работать над собой

... Если мы мучительно будем заставлять себя работать над собой, значит, нам работа над собой не нравится, и мы совершаем насилие.
Нужно видеть в работе не мучение, а удовольствие. Нужно потихонечку, каждый день меняться и получать от этого удовольствие.
Нужно ощущать, что любовь к Богу гораздо большее удовольствие, чем секс, алкоголь, общение, исполнение любых желаний.
И когда мы почувствуем наслаждение от того, что мы стали чище, добродушнее, тогда не нужно будет уговаривать и убеждать себя в том, что пора работать. Мы будем это делать каждую секунду.
И в работе над собой мы начнем видеть не муку усмирения желаний, а радость устремления к любви.

С. Н. Лазарев - Диагностика кармы (книга восьмая) ДИАЛОГ С ЧИТАТЕЛЯМИ

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 25 мар 2017, 10:56

Классическая музыка

По классической музыке мне надо смотреть человека и оценивать результаты воздействия. Наобум отвечать не хочу. Музыка тормозит сознание, поэтому легче ощутить свои основы, выйти к своей первопричине.
Не случайно в церквях некоторых конфессий используется музыка.
Это — инструмент работы со своим подсознанием, своей душой. Музыка может передать ту информацию, которую сознание не воспринимает. Поскольку главная информация — не вербальная, то через музыку мы, не подозревая об этом, получаем много информации. Так же как живопись, музыка — это возможность подключиться к новой, совершенно неизведанной информации. Это инструмент познания мира.

С. Н. Лазарев - Диагностика кармы (книга 8)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 04 апр 2017, 16:00

Чтобы не "зацепиться" за благополучную судьбу.

Женщина сначала стесняется, потом спрашивает:
– Мне очень легко себя сглазить. Стоит только сказать, что всё хорошо, как тут же всё разваливается. Вы не могли бы объяснить, в чём дело?
– У Вас зацепка за благополучную судьбу, я Вам уже говорил об этом. Стоит Вам только порадоваться, как зацепка резко увеличивается. И чтобы душа не загрязнилась, у Вас всё должно развалиться.
Женщина удручённо разводит руками.
– Так что же теперь делать?
– Знаете, почему человек, когда боится что-нибудь сглазить, говорит: "Тьфу, тьфу, тьфу..."? Плевок это знак презрения. Поэтому, когда говорите: "Тьфу, тьфу, тьфу...", Вы как бы отталкиваете от себя благополучие и этим балансируетесь.

Когда молитесь перед едой, Вы как бы отталкиваете от себя земное благополучие, через еду можно очень сильно зацепиться.
Делайте то, что делали люди раньше.
Если у Вас радость, благодарите Бога за это, то есть первое чувство радости всегда отдавайте Богу и тогда ни к чему не прилипнете, и для очищения души Вам не нужен будет развал всего земного.
Нам трудно поверить, что любовь, которая сначала обращена к Земле, а потом к Богу, убивает. Она приклеивает душу к Земле и калечит её.
А начинается всё с невинного смещения ориентации. К любви и привязанности начинают примешиваться ненависть и обида.
Мы не придаём этому значения, а это знак того, что земное перевешивает.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 07 апр 2017, 15:30

Профилактика и лечение болезней

Главная профилактика и главное лечение наших физических болезней – это приведение в порядок нашего духа – то есть мировоззрения.
Это приведение в порядок нашей души, то есть наших чувств, нашего восприятия мира.
Так вот — почему лечит покаяние? Покаяние лечит потому, что человек начинает изменять свое отношение к прошлому.
Меня свое отношение к прошлому – человек начинает меняться по характеру, то есть суть покаяния – это изменение характера.

С.Н. Лазарев. Из оф. группы на Одноклассниках.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 09 апр 2017, 17:18

Справиться с болезнью

"Как ни странно, чтобы справиться с болезнью, нужно сделать то, что хочет сделать болезнь.
Что хочет сделать болезнь? Чего она от нас требует?

Неизличимая болезнь требует нашей смерти, значит, мы должны пройти процедуру смерти. В чём смысл прохождения процедуры смерти?
Это не процедура боли, страданий и мучений и т.д. и даже не процедура обрыва связей со всем близким. Это процедура ОСВОБОЖДЕНИЯ ДУШИ от всех привязанностей.
Это переход в то состояние, где привязанностей нет.
Значит, человек, который готовится к смерти и мысленно её проходит, он сбрасывает с себя внутренние оковы привязанности. То есть нужно просто принять свою возможную смерть без страха, сожаления и уныния.

Дальше. Чего требует от нас болезнь?
Чтобы мы внутренне реально попрощались со всем, отпустили, чтобы мы перестали молиться на свои инстинкты: и на инстинкт самосохранения и на инстинкт продолжения рода. Чтобы нашей целью была душа, чувство любви в душе, чувство единения с Творцом, потому что оно нам пригодится после смерти и во время умирания, а я уж про жизнь не говорю.

Но когда мы всю нашу энергию переносим на нашу душу, на единение с Творцом, тогда наши привязанности уменьшаются, и тогда получается, что мы начинаем вместо болезни делать её работу.

То есть с болезнью нужно не бороться как с врагом, а сотрудничать, она наш партнер. Всё что она хочет, надо сделать. Всё, что через болезнь от нас требуют, надо это реализовать. "

Лазарев С.Н. Семинар 16-17 ноября 2013 г

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 17 апр 2017, 10:07

Прохождение стресса

Главное во время стресса -- не давать оценку ситуации и постараться испытать положительные эмоции. Но самая лучшая защита против стресса -- это знать, что он не случаен и что в нем есть высшая логика.

СНЛ. ДК. Книга 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 17 апр 2017, 11:29

Повышение эффективности работы над собой

...когда Вы вспоминаете реальные события в прошлом и проходите их десятками и сотнями раз, отстраняясь от человеческого и устремляясь к Божественному, тогда реальные изменения могут начаться достаточно быстро.

Но есть еще гораздо более эффективное средство. Работать с чувством во время его всплеска. В тот момент, когда Вас обидели, предали, когда Вы что-то потеряли.
В этот момент концентрация на сохранение и увеличение любви, отстранение от человеческого и устремление к Божественному могут Вас изменить за считанные дни.
Что еще может помочь в работе над собой, -- продолжаю я. -- Измена, обида, унижение. Все это есть кратковременная потеря человеческого счастья. И чем сильнее мы в него погружены, тем болезненнее для нас его потеря. Что нас привязывает к жизни?

Дыхание, еда, сексуальное удовольствие. Кроме этого наше сознание, т. е. воля, цели и плюс наши желания. От сексуальных удовольствий можно отказаться надолго, и тогда молитва станет эффективней. От еды можно отказаться на некоторое время.
Это происходит тяжелее, но эффективность молитвы повышается. От дыхания, даже на короткое время, отказаться сложно.
И здесь молитва может дать глубинный и масштабный эффект. Поэтому, если несколько дней поголодать, а потом молиться в режиме минимального дыхания, можно многое преодолеть.
Когда у меня самого недавно начались проблемы со здоровьем, я попытался найти то, что делает молитву более эффективной.

С.Н.Лазарев. ДК. Ступени к божественному

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 17 апр 2017, 11:35

Как определить, когда можно молиться за потомков

Представьте, что вы договорились с кем-то встретиться и вам очень важно, чтобы он пришел вовремя, а он опоздал на полчаса. Если вы внутри сохранили добродушие, значит, вы более или менее начали приводить себя в порядок.
Представьте, что вас незаслуженно обидел и оскорбил близкий человек, что вы потеряли руку или ногу. Представьте, что у вас умер близкий родственник. Вообразите все, на что вы надеялись и о чем мечтали, в один раз рухнуло.
Если вы продолжаете сохранять любовь к Богу и это ощущение сияющей и бесконечной любви в душе не поколебалось, значит, вы привели себя в порядок и можете молиться за потомков.

С.Н. Лазарев. Книга 6

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 17 апр 2017, 11:37

Баня

Хорошо работать над собой в бане, парилка дает унижение жизни и желаний. И, когда в этот момент молишься, очищение наступает быстрее.

Когда организм занят извлечением энергии из пищи, затрудняется трансформация других видов энергии, и тогда баня теряет свои целительные свойства, физическая энергия тепла не переходит на тонкие планы.

Я долго потом думал и сопоставлял: почему не нужно мыться после тренировки. Потом, вспоминая различные факты, понял.
Воздействие с мышечного уровня переходит в энергетический, чтобы закрепиться, энергетическая структура должна некоторое время существовать отдельно. Энергия и эмоции связаны. И то и другое исходит из глубинных временных структур.
Вода смывает энергетику и влияет на эмоции. Я еще в детстве заметил, идешь купаться на море в плохом настроении, а после первого погружения в воду оно резко меняется. Если чему-то обучаешься, занят концентрированной, духовной и мысленной работой.
Водные процедуры сбивают и мешают развитию. Наверно, поэтому в церковные праздники нельзя ходить в баню.

С.Н.Лазарев. Книга 7

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 17 апр 2017, 11:57

Моржевание

Меня часто спрашивают: почему такой мощный оздоровительный эффект дает моржевание? Я это объясняю так: чем сильнее стресс, тем глубже уходит та главная эмоция, на которой концентрируется человек. Поэтому во время сильного стресса правильно подготовленный человек может очистить себя в огромной степени. Что происходит при моржевании? В первую очередь концентрация на положительных эмоциях. Купание происходит в составе группы, все настроены добродушно. Страха, уныния, неверия в себя нет. Одновременно ледяная вода дает мощную потерю энергии, унижение жизни и желаний. Поскольку главная энергия исходит из любви, то подсознательно ничем не ограничиваемая главная стрессовая эмоция фиксируется на Божественном. Полное принятие стрессовой ситуации, сохранение добродушия и любви.
Естественно, будет здоровье и будет омоложение. Пока человек это рассматривает как толчок к Божественному, к собственным изменениям, результат будет великолепным. Если же он моржевание будет рассматривать как таблетку, средством достижения здоровья и только, положительный эффект может резко умень­шиться.

СНЛ. ДК. кн.8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей