Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 17 апр 2017, 12:11

Понимание

Я замечал, что иногда простое понимание происходящего приводит ситуацию в порядок. За любым пониманием кроется любовь, ибо она дает энергию, необходимую для создания связей, объединяющих различные ситуации во времени и пространстве, и для создания понятийного образа...
Когда осознаешь, понимаешь, что неправильно себя вел и так больше вести себя не будешь, возникает большая направленность на любовь, душа согревается ею и происходит дальнейшее развитие. Любовь рождает понимание. Понимание помогает раскрыться любви в душе. Все просто и четко до предела.

С.Н.Лазарев. ДК. Кн.8

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 17 апр 2017, 12:17

Видение Божественного

Думать и видеть Божественное нужно чаще, чем человеческое. Тогда перестанешь опираться на человеческое в своей сути и его любые изменения будут не разрушать, а развивать тебя.

СНЛ. ДК. Книга 8

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 19 апр 2017, 14:07

Как появляется болезнь

Как появляется болезнь? Сначала я считал, что причина болезни - это агрессия, затем увидел, что это проблемы с характером, а потом понял, что это привязанность к жизни.
Болезнь- это результат повышенной подсознательной агрессии, а подсознательная агрессия является следствием неправильного восприятия мира, то есть связана с характером.
..............................
И агрессия, и искажения характера - это следствие привязанности к миру.
............................
Привязанность - это поклонение наслаждению, поклонение удовольствиям.
Перед тем как возникает привязанность, у человека появляется неприятие Божественной воли.
А прежде человек утрачивает ощущение единения с Богом, ощущение Его присутствия всегда и во всём.

С.Н. Лазарев. "Выздоровление души ", глава " Секрет исцеления ".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 20 апр 2017, 06:50

Опасность энергии

Чем больше энергии получает душа, тем опаснее неправильное использование этой энергии. Приходящая в душу энергия любви разделяет людей на два лагеря: у одних усиливаются устремление к Богу и любовь к Нему, у других – похотливость, страстность, агрессивность, за которыми следуют несчастья, болезни и смерть.

C.Н. Лазарев ДК. Кн.2. Опыт выживания. Часть 1

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Мурт » 28 апр 2017, 23:01

Совы, жаворонки, утренняя энергия

Желание, которое возникает утром, имеет гораздо больший шанс исполниться. Но, если желание неправильное, его исполнение опасно. Поэтому люди страстные, ревнивые, привязчивые должны просыпать время исполнения желаний. Вместо жаворонков они становятся совами и просыпаются обычно в одиннадцать-двенадцать часов дня, когда внутренняя энергия желаний сильно ослаблена. После четырех часов дня начинается плавный спад энергии, а после восьми вечера этот спад ускоряется. Поэтому, вероятно, человек гармоничный должен просыпаться в четыре-пять часов утра и засыпать около девяти вечера. Это ослабляет внешнюю энергию, но усиливает тонкую. Тогда энергия человека больше направляется на стратегические потребности, чем на сиюминутные.

Получается, что жаворонки больше склонны к накоплению энергии, а совы - к ее трате и реализации. «Интересная тема, - думаю я, - надо будет еще раз к ней вернуться». Утром действительно все желания могут исполниться с большей вероятностью. Но чтобы они не навредили, нужно, чтобы корни желаний были чистыми. Значит, перед этим лучше помолиться. Теперь становится понятно, почему раньше любой истинно верующий человек начинал раннее утро с молитвы.

С.Н. Лазарев

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 23 июн 2017, 14:06

Когда открыто подсознание? В эти моменты очень важно себя правильно вести:

1. Ранним утром. Когда пройдена ситуация самого сильного торможения сознания, после этого идёт максимальное открытие подсознания. От 4.30 до 6 ранним утром молитва самая эффективная. Почему "совы" к этому времени засыпают? Потому что, если у человека желания неправильные, то нельзя, чтобы они сбылись. Если у человека сильная зависимость, ему нельзя просыпаться ранним утром, он себя загубит. Его желания начнут исполняться и будет блокировка через смерть. Человек гармоничный всегда будет жаворонком.
2. В момент боли, неожиданной ситуации. Если здесь можете держать чувство любви, это очень важно.
3. В момент секса. Если впопыхах, быстро, да ещё с порнухой перед этим, - со всеми вытекающими. А если человек настроен на отдачу энергии, на высокие чувства - настолько подсознание меньше увечится. Во время сексуального акта происходит взрыв энергии, направленной на продолжение потомства, значит взрыв энергии на обеспечение жизни, усиливается концентрация на желаниях и жизни, и уменьшается Божественное. Но это не означает, что это плохо. Когда люди занимаются сексом и смотрят в зеркало, то идёт удвоение желаний, прямой путь к импотенции, а если ещё и потолок с зеркалами, то в 10 раз быстрее. Секс на фоне зеркала - это порнуха на подручных средствах.
4. В момент влюблённости. Если идёт страх потерять любимого, уныние, претензии, начинаете бороться за справедливость (сознание- дьяволизм). Всё это очень опасно для зарождающейся любви. Пока чувство не оформлено, всё это является катастрофой для влюблённого.
5. Перед появлением детей.
6. Перед едой 20%, после еды 90%. Час после еды имеет смысл молиться. Молодцы испанцы с сиестой.
7.Перед сном. В каком состоянии засыпаем.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 17 ноя 2017, 09:54

Готовиться заранее

К соревнованиям нужно готовиться заранее. Можно представлять себе крах любых желаний, разнообразные потери и произносить при этом: «Господи, я все принимаю как очищение любви к Тебе. Что бы ни случилось, моя любовь к Тебе только увеличивается».

С.Н.Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 31 дек 2017, 13:26

Здороваться мысленно

"Как только вы остановили чувство любви - всё, включилась агрессия.
Когда вы здороваетесь с человеком вы отдаете ему энергию. Поэтому я часто советую, когда встречаете человека, но у нас не принято здороваться с незнакомыми.. вот в лесу, возле родника все здороваются.. но вот идет человек.. здоровайтесь с ним мысленно.
Благодарите мысленно, отдача энергии идет.
То есть, когда мы здороваемся другими людьми, мы отдаем им энергию тепла. То есть, все очень просто.."

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 31 дек 2017, 13:32

Не плевать

"Не выплевывать ничего из себя. Когда человек плюется, что ему кажется? Он грязь из себя выплюнул. Он стал чистым. Идет зацепка за тонкие планы. Я теперь чистый. Зацепка за идеалы, за будущее..
Проглотил свою грязь, значит надо свою грязь преодолевать. Чем? Интуитивно. Грязь душевная преодолевается любовью. Еще один импульс к любви и добродушию".

С.Н.Л. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 06 янв 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 06 янв 2018, 17:54

Часы

Когда у человека часы на руке, как ни странно, это его в какой то степени зацепляет за время и за чувственный аспект.

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 17 янв 2018, 11:19

Видение постоянно Божественной воли

"И мы подходим сейчас к самому главному.. дело в том, что проблема сверхспособностей является самоубийством.. я долго думал, как её остановить и пришел к выводу, что её невозможно остановить, как бы мы не пытались поставить себя на место другого и так далее..

Её невозможно остановить, если мы не видим постоянно Божественной воли..
Если мы постоянно ощущаем присутствие Божественной воли, тогда мы понимаем, что есть в этом Высший смысл, что этот человек - исполнитель, что это дано свыше, что это дано нам для нашего развития."

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 06 фев 2018, 09:50

Испытать беззащитность

СНЛ говоря, что вот эта беззащитность - это и есть беззащитность пред Богом.
Затем, в одном из выступлений приводит пример о том, что ничто не делает таким беззащитным и не заставляет устремиться к Богу, как глухота, слепота. Не дословно, но смысл такой.
В связи с этим такая техника - во время прогулки в парке, на довольно широкой аллее закрываете глаза и идете довольно долго, что называется, вслепую.

Действительно, ощущения беззащитности, любви.. и ощущение, что ничего земного у вас не осталось... всё, что у вас есть - это только устремление к Богу.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 26 фев 2018, 12:40

Фотография, как агрессия ко времени
Когда фотографирование может быть опасно.
...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 19 июн 2021, 12:25

Люди, которые часто рискуют жизнью, становятся добродушней

Моим любимым занятием было хождение по перилам мостов.

Я знал, что если я упаду, то инвалидом уже не останусь. А ощущение близкой смерти радовало душу и, совсем по-другому окрашивало внешний мир. Люди, которые часто рискуют жизнью, становятся добродушней. Я потом понял почему. Ведь человеческие ценности и начинаются с жизни. Перед близкой смертью "стрелки" нашей души автоматически сдвигаются в сторону любви. Это саму жизнь наполняет новым смыслом.

Огромное количество людей в мире рискует жизнью, вроде бы, из-за пустяков. Обычной логикой это не объяснить. А это, оказывается, один из механизмов, снимающих зацепки за человеческие ценности. И, в пограничных, близких к смерти состояниях вспышка устремления к Богу и к любви может изменить человека качественно, и вывести его на совершенно новое восприятие мира.

В критических ситуациях со мной часто происходило что-то необычное. И, когда пациенты говорят, что врачи подписали им приговор, я объясняю им, что врачи делают заключения, исходя из статистики. А, когда человек обращается к Богу и к любви, статистика часто перестаёт работать.

С. Н. Лазарев Диагностика Кармы. Книга 4. Прикосновение к будущему.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 19 июн 2021, 12:36

Самые лучшие практики

По поводу практик. Дело в том, что возможность практик нам дает жизнь.
Нам всегда дадут – насколько мы готовы сохранить любовь, - нам дадут самые нелепые часто ситуации, провоцирующие нас на осуждение, уныние или обиду.
И самая лучшая практика, если мы СОХРАНИМ любовь, ПРИМЕМ Божественную волю, простим, будем щедрыми, пожертвуем – вот это самые лучшие практики.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 28 июл 2021, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 26 июн 2021, 11:20

Ополоскнуть ноги, спать на жестком, на полу

Перед сном ополоскнуть ноги холодной водой - это уже лечение, потому что ноги - это судьба и когда вы ноги моете холодной водой - это отрешенность от благополучной судьбы, но, конечно, когда нет дискомфорта.
Так вот простое ополаскивание ног перед сном - это хорошее лечебное средство.

Спать на жесткой кровати - хорошее лечебное средство.
Вот я заметил, когда я сплю на полу - я утром кашляю, даже если тепло... я не понимал в чем дело, а потом понял - потому что, когда я сплю на полу - это унижение судьбы и тут же у меня идет недовольство судьбой, а это бьёт по лёгким.

Когда лёгкие страдают - это гордыня. Всё, думаю, теперь надо на гвоздях спать... а йоги, между прочим, на гвоздях и спят, какие тут претензии к судьбе, после этого?

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 11 июл 2021, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 03 июл 2021, 15:18

Сероводородные источники

Это все помогает через тело душу гармонизировать... почему бы и нет.
Вот я смотрел, как воздействуют источники... вот сероводородные источники полезны для суставов... почему?
По суставам бьет ревность... сероводород - это тухляк, это распад... идет очень мощное унижение отношений, желаний, души и сексуальности... в результате - у человека улучшаются суставы.

Вода тормозит сознание, вот почему даже руки облить, особенно левую, тормозится сознание и стресс принимается легче.
Почему я без моря не могу отдыхать... когда купаешься в море тут же идет торможение сознания и все ситуации прорабатываешь даже задним числом гораздо легче.
Душа и тело связаны и правильно воздействуя на тело мы можем помогать нашей душе.

СНЛ. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 11 июл 2021, 11:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 05 июл 2021, 10:56

Картины, живопись

СНЛ рисовал и показывал фигуры пациенту и видел, как у человека меняется поле, внутреннее состояние меняется, у него агрессия подсознательная уходит, когда он глядит на рисунки.
СНЛ был поражен и понял, что произведение искусства воздействует на душу человека, а значит, на его характер и на его судьбу и, значит, на здоровье.
СНЛ считает, что к картинам надо относится серьезно.

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 11 июл 2021, 13:05

Уринотерапия

Тут записка одна: "Индийские йоги говорят, что если пить свою мочу, то это возвышает духовность. Так ли это или нет?"
- Возвышает. Потому что если человек унижает свою духовность, когда пьет мочу, он унижает свою гордыню и свою судьбу, в какой-то степени, и в этом плане на душе может стать легче. Пока не привыкнет пить мочу. Тогда уже всё.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.

Сообщение Мурт » 26 июл 2021, 09:40

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей