Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Наталья Федоровна » 09 янв 2018, 20:32

Godislove2012 писал(а):
09 янв 2018, 14:38
Я не знаю, перемены ли это, Наталья Фёдоровна, но что-то явно происходит в параллельном моем мире))
Обязательно перемены в лучшую сторону, что очень заметно в отношении Вас. Да и не только в отношении Вас. Хоть со скрипом, но всеравно меняемся все. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

T_E_V

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение T_E_V » 10 янв 2018, 12:54

Благодарю Сергея Николаевича за рождественский подарок (семинар)!

Хотелось бы уделить внимание небольшому нюансу.
Вторая книга Царств, Глава 6
1 И собрал снова Давид всех отборных людей из Израиля, тридцать тысяч.
2 И встал и пошел Давид и весь народ, бывший с ним из Ваала Иудина, чтобы перенести оттуда ковчег Божий, на котором нарицается имя Господа Саваофа, сидящего на херувимах.
3 И поставили ковчег Божий на новую колесницу и вывезли его из дома Аминадава, что на холме. Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу.
4 И повезли ее с ковчегом Божиим из дома Аминадава, что на холме; и Ахио шел пред ковчегом [Господним].
5 А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах.
6 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию [чтобы придержать его] и взялся за него, ибо волы наклонили его.
7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.
8 И опечалился Давид, что Господь поразил Озу. Место сие и доныне называется: "поражение Озы".
9 И устрашился Давид в тот день Господа и сказал: как войти ко мне ковчегу Господню?
10 И не захотел Давид везти ковчег Господень к себе, в город Давидов, а обратил его в дом Аведдара Гефянина.
11 И оставался ковчег Господень в доме Аведдара Гефянина три месяца, и благословил Господь Аведдара и весь дом его.
12 Когда донесли царю Давиду, говоря: "Господь благословил дом Аведдара и все, что было у него, ради ковчега Божия", то пошел Давид и с торжеством перенес ковчег Божий из дома Аведдара в город Давидов.
13 И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна.
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.
16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.
17 И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные.
18 Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа;
19 и роздал всему народу, всему множеству Израильтян [от Дана даже до Вирсавии], как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой.
20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, [и приветствовала его] и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой— нибудь пустой человек!
21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
а до этого:
Первая книга Царств, глава 19
9 И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
10 И хотел Саул пригвоздить Давида копьем к стене, но Давид отскочил от Саула, и копье вонзилось в стену; Давид же убежал и спасся в ту ночь.
11 И послал Саул слуг в дом к Давиду, чтобы стеречь его и убить его до утра. И сказала Давиду Мелхола, жена его: если ты не спасешь души твоей в эту ночь, то завтра будешь убит.
12 И спустила Мелхола Давида из окна, и он пошел, и убежал и спасся.
13 Мелхола же взяла статую и положила на постель, а в изголовье ее положила козью кожу, и покрыла одеждою.
14 И послал Саул слуг, чтобы взять Давида; но Мелхола сказала: он болен.
15 И послал Саул слуг, чтобы осмотреть Давида, говоря: принесите его ко мне на постели, чтоб убить его.
16 И пришли слуги, и вот, на постели статуя, а в изголовье ее козья кожа.
17 Тогда Саул сказал Мелхоле: для чего ты так обманула меня и отпустила врага моего, чтоб он убежал? И сказала Мелхола Саулу: он сказал мне: отпусти меня, иначе я убью тебя.
То есть Мелхола (дочь Саула) была неординарной женщиной высочайшей духовности, энергичная, находчивая, смелая, уверенная в себе, обладала даром убеждения, благороднейшая...
И еще один нюанс...
Первая книга Царств, глава 18
10 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.
11 И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него.
12 И стал бояться Саул Давида, потому что Господь был с ним, а от Саула отступил.
напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем
в двух главах подряд Первой книги Царств, гл. 19-9 и гл. 18-10 разъясняется, что такое хорошо, и что такое плохо; вернее, как это выглядит на самом деле...

Романова Елена

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Романова Елена » 18 янв 2018, 11:35

https://lazarev.ru/shop/index.php?page= ... =1&lang=ru
семинар появился в магазине-можно купить наконец-то! :good: :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Gagara » 20 янв 2018, 18:38

T_E_V писал(а):
10 янв 2018, 12:54
Благодарю Сергея Николаевича за рождественский подарок (семинар)!

............

напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем
в двух главах подряд Первой книги Царств, гл. 19-9 и гл. 18-10 разъясняется, что такое хорошо, и что такое плохо; вернее, как это выглядит на самом деле..
И Вам большая благодарность за анализ :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Наталья Федоровна » 20 янв 2018, 21:10

Посмотрела семинар........в шоке!!! Очень глубокая информация... Сергей Николаевич и раньше говорил, что в первую очередь истребляться будут порядочные и нравственные, но раньше эта информация лично у меня переваривалась где-то на поверхности, а сейчас затрагивает глубинные слои души. Я уже не просто понимаю, а осознаю и чувствую. Без покаяния преодолеть проблемы этих глубинных уровней практически невозможно... Во всяком случае мне. У меня сейчас идут ситуации с потерей жизни, причем ощущение такое, что это уже не прививки, а реально могу податься к Богу в рай и получить на вечное пользование два квадрата землицы вне очереди. Так что, если вдруг......снимайте на меня обиды :lol: А я вас всех лю... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Nucy » 21 янв 2018, 08:01

Наталья Федоровна писал(а):
20 янв 2018, 21:10
.....снимайте на меня обиды :lol: А я вас всех лю... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Не-не,уважаемая Наталья Федоровна,снимите -ка вы с нас свои обиды,а мы все вас любим
Изображение
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Наталья Федоровна » 21 янв 2018, 10:41

Nucy писал(а):
21 янв 2018, 08:01
Наталья Федоровна писал(а):
20 янв 2018, 21:10
.....снимайте на меня обиды :lol: А я вас всех лю... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Не-не,уважаемая Наталья Федоровна,снимите -ка вы с нас свои обиды,а мы все вас любим
Изображение
Ой, Нюссся... Ну Вы как всегда - не в изюминку, а в маковку... Пост, голодание, молитва... Вот уже двадцать пять лет, как я голодаю и прощаю вас, недалеких, тупых, подлецов и негодяев...во сне...а на выходе - с сексологом конфликты..........Но я не отчаиваюсь, продолжаю голодать и прощать вас всех ...во сне... :lol: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Godislove2012 » 21 янв 2018, 22:29

Наталья Федоровна писал(а):
20 янв 2018, 21:10
Посмотрела семинар........в шоке!!! Очень глубокая информация... Сергей Николаевич и раньше говорил, что в первую очередь истребляться будут порядочные и нравственные, но раньше эта информация лично у меня переваривалась где-то на поверхности, а сейчас затрагивает глубинные слои души. Я уже не просто понимаю, а осознаю и чувствую. Без покаяния преодолеть проблемы этих глубинных уровней практически невозможно... Во всяком случае мне. У меня сейчас идут ситуации с потерей жизни, причем ощущение такое, что это уже не прививки, а реально могу податься к Богу в рай и получить на вечное пользование два квадрата землицы вне очереди. Так что, если вдруг......снимайте на меня обиды :lol: А я вас всех лю... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Что это вы себе напридумывали Наталья Федоровна? Какой такой рай? Все только начинается, сами видите, а нам надо любое разрушение любых аспектов бытия в настоящем и будущем только и принимать с любовью к Богу за Его нескончаемую милость к нам.
Про глубинные слои, я вот тоже сначала дышать не могла в ноябре полноценно, потом понеслось галопом все вместе, только вот к Крещению отдышалась. Радуйтесь Наталья Федоррвна что повыскакивало, с вашим упорством вы там в глубинных слоях своих уже дырку сделали :D начищая до блеска потомков))
Берегите себя для великих свершений ближайшее время! :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Arischa » 22 янв 2018, 11:34

Наталья Федоровна писал(а):
20 янв 2018, 21:10
Посмотрела семинар........в шоке!!! Очень глубокая информация... Сергей Николаевич и раньше говорил, что в первую очередь истребляться будут порядочные и нравственные, но раньше эта информация лично у меня переваривалась где-то на поверхности, а сейчас затрагивает глубинные слои души. Я уже не просто понимаю, а осознаю и чувствую. Без покаяния преодолеть проблемы этих глубинных уровней практически невозможно... Во всяком случае мне. У меня сейчас идут ситуации с потерей жизни, причем ощущение такое, что это уже не прививки, а реально могу податься к Богу в рай и получить на вечное пользование два квадрата землицы вне очереди. Так что, если вдруг......снимайте на меня обиды :lol: А я вас всех лю... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
:D Наталья Федоровна, я с такими ощущениями уже 1,5 года живу. И ничего, жива и умереть не дают, хотя иногда, каюсь, были мысли об облегчении такого рода. Уже все, не могу больше. Но нет. Иду дальше.
На самом деле это очень полезно. Примите свою смерть и отпустите все. Сейчас у многих появляется ощущение скорой кончины.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Gagara » 22 янв 2018, 18:25

Сейчас у многих появляется ощущение скорой кончины.
скорого перехода

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Ol-Art » 23 янв 2018, 02:08

Arischa писал(а):
22 янв 2018, 11:34
Сейчас у многих появляется ощущение скорой кончины.
Да??!!! Такое состояние и у меня почти год скоро. Постоянно мысли о смерти были. Многие события прошлого совсем по-другому увидела. То, что считала когда-то счастьем, удачами, вдруг стало видится вроде как и неудачами, а неудачи - совсем и не удачами, а чем, пока не поняла... Сны очень странные были, умершие родственники снились часто. Сейчас, правда, полегче стало, а несколько месяцев назад, уже готовилась к отправке в иное измерение. Думала, может, это депрессия что ли такая?

T_E_V

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение T_E_V » 23 янв 2018, 10:34

Вы о чём это? :shock:
Тут такое,
Бывший министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин предсказал, что в ближайшие 10-15 лет технологии позволят продлевать жизнь человека до «почти бессмертия».

«Благодаря достижениям медицины, в том числе в части производства органов, у нас появятся почти бессмертные люди», — цитирует РИА Новости речь Кудрина на Общероссийском гражданском форуме. http://polit.ru/news/2017/11/25/kudrin/

:D :lol: :mrgreen:
а вы... :oops:

А если [почти] серьёзно, то
Кудрин предрекает появление "почти бессмертных людей" - но не в России

Глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о появлении в ближайшие 10-15 лет практически бессмертных людей. Но Россия к этому не готова, указал он в ходе выступления на Общероссийском гражданском форуме в Москве. Проблемы государства в течение последнего года лишь накапливались, указал экономист. https://newsland.com/user/4296757178/co ... ii/6095405

--- отлегло, нам в России появление -бес-смертных людей не грозит, фу-ух :P
А если совсем по теме, то в лекции «Трансформация любви». (Декабрь 2017 г. ) в работе над собой есть "практическое занятие" по теме, затронутой в крайних семи сообщениях...

Godislove2012

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Godislove2012 » 23 янв 2018, 12:58

T_E_V писал(а):
23 янв 2018, 10:34


А если совсем по теме, то в лекции «Трансформация любви». (Декабрь 2017 г. ) в работе над собой есть "практическое занятие" по теме, затронутой в крайних семи сообщениях...
Это практическое занятие есть нечто совершенно новое, новый подход СН к теме прохождения ТС на грани выживания или уже было ранее? Не можете сказать, Т_E_V? ( По секрету))

Романова Елена

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Романова Елена » 23 янв 2018, 14:32

Godislove2012 писал(а):
23 янв 2018, 12:58
T_E_V писал(а):
23 янв 2018, 10:34


А если совсем по теме, то в лекции «Трансформация любви». (Декабрь 2017 г. ) в работе над собой есть "практическое занятие" по теме, затронутой в крайних семи сообщениях...
Это практическое занятие есть нечто совершенно новое, новый подход СН к теме прохождения ТС на грани выживания или уже было ранее? Не можете сказать, Т_E_V? ( По секрету))
Вот здесь есть выдержки из семинара:
https://vk.com/wall-37696344_534356

Godislove2012

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Godislove2012 » 23 янв 2018, 14:42

Романова Елена писал(а):
23 янв 2018, 14:32
Godislove2012 писал(а):
23 янв 2018, 12:58
T_E_V писал(а):
23 янв 2018, 10:34


А если совсем по теме, то в лекции «Трансформация любви». (Декабрь 2017 г. ) в работе над собой есть "практическое занятие" по теме, затронутой в крайних семи сообщениях...
Это практическое занятие есть нечто совершенно новое, новый подход СН к теме прохождения ТС на грани выживания или уже было ранее? Не можете сказать, Т_E_V? ( По секрету))
Вот здесь есть выдержки из семинара:
https://vk.com/wall-37696344_534356
Спасибо Елена :give_rose:
Только у меня ( из Киева) Российские соц.сети заблокированы(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Gagara » 23 янв 2018, 15:37

Godislove2012 писал(а):
23 янв 2018, 14:42
Романова Елена писал(а):
23 янв 2018, 14:32
Godislove2012 писал(а):
23 янв 2018, 12:58

Это практическое занятие есть нечто совершенно новое, новый подход СН к теме прохождения ТС на грани выживания или уже было ранее? Не можете сказать, Т_E_V? ( По секрету))
Вот здесь есть выдержки из семинара:
https://vk.com/wall-37696344_534356
Спасибо Елена :give_rose:
Только у меня ( из Киева) Российские соц.сети заблокированы(
Установите 7-й тор браузер

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Gagara » 23 янв 2018, 15:41

Чисто догадки :

Библейское затмение , что после Паски , в пятницу 13 июня 2018 г. ( с 6 до 9 )
Москва и Израиль на одной линии ,т.е. часовой пояс - один и тот же , сверяем по Москве

32 христос, царь израилев, да снидет ныне со креста, да видим и веру имем ему. И распятая с ним поношаста ему.
33 Бывшу же часу шестому, тма бысть по всей земли до часа девятаго.
34 И в час девятый возопи иисус гласом велиим, глаголя: елои, елои, лама савахфани ☝( Боже Боже Воля Твоя - сохрани !) ☝
........
9 (Зачало 71) воскрес же (иисусъ) заутра в первую субботу, явися прежде марии магдалини, изъ неяже изгна седмь бесов.
10 она (же) шедши возвести с ним бывшим, плачущимся и рыдающим:
11 и они слышавше, яко жив есть и виден бысть от нея, не яша веры.
12 По сих же двема от них грядущема явися инем образом, идущема на село.
13 И та шедша возвестиста прочим: и ни тема веры яша.
14 Последи (же) возлежащим им единомунадесяте явися, и поноси неверствию их и жестосердию, яко видевшим его воставша не яша веры.
15 И рече им: шедше в мир весь, проповедите евангелие всей твари.
16 Иже веру имет и крестится, спасен будет: а иже не имет веры, осужден будет.
17 Знамения же веровавшим сия последуют: именем моим бесы ижденут: языки возглаголютъ новы:
18 змия возмут: аще и что смертно испиют, не вредит их: на недужыя руки возложат, и здрави будут.
Изображение


"Солнечное затмение 13 июля 2018 года. Точное время еще одного частного солнечного затмения: 06 часов 02 минуты по Москве. ( затмение длится 3 часа ) Проследить за явлением можно будет, находясь на территории Тасмании, Австралии (южная часть), Антарктиды (восточная часть). Помимо указанных точек земного шара, насладиться красотой затмения смогут и те, кто пребывает в водах Индийского океана (между Австралией и Антарктидой)."

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Ol-Art » 24 янв 2018, 00:59

T_E_V писал(а):
23 янв 2018, 10:34
Вы о чём это? :shock:
Тут такое,
Да, заманчиво, конечно, жить вечно :) Но, если честно, то мне не хотелось бы этого. Ведь душа и так вечна, а тормозиться на этой планете, значит не увидеть, что будет в других мирах, наверно, и развития души не будет, хоть, конечно, и тяжко расставаться с привычным земным существованием и с близкими...
Когда мне было особенно тяжело, на ФДК выставили ролик, где бывший наркоман побывал на том свете, умер, а потом вернулся обратно. Это была передача "Путь к Богу" (если не ошибаюсь) на канале Спас, вёл передачу священник. Этот наркоман так интересно рассказывал про его встречу с Богом! После этого я стала легче относится к смерти, ушёл страх перед ней. Самое интересное, что я смерти никогда до этого периода и не боялась, а тут такое накатило... Вернее, я боялась не столько смерти, сколько своей греховности, что я не успеваю отмолить грехи, которые будут отрабатывать мои потомки, что я ещё простила не всех и т.д. Разные мысли приходили в голову, много чего передумала, тогда и жизнь свою с какого-то другого ракурса увидела, тогда стала чувствовать мир только через видение Бога во всём, о чём писала в другой теме... Вероятно, так происходят глубинные изменения, о которых говорит Лазарев.
А если совсем по теме, то в лекции «Трансформация любви». (Декабрь 2017 г. ) в работе над собой есть "практическое занятие" по теме, затронутой в крайних семи сообщениях...
За это спасибо! :give_rose: Поработаю над собой обязательно.

Аватара пользователя
Ol-Art
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:43
Ник: Петра

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Ol-Art » 24 янв 2018, 03:31

После того, как напечатала предыдущий пост, попался ролик, где Сергей Николаевич мне всё доходчиво объяснил.
Начало нового https://www.youtube.com/watch?v=r5Y3_Mu23S4

T_E_V

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение T_E_V » 24 янв 2018, 08:05

Godislove2012 писал(а):
23 янв 2018, 12:58
T_E_V писал(а):
23 янв 2018, 10:34


А если совсем по теме, то в лекции «Трансформация любви». (Декабрь 2017 г. ) в работе над собой есть "практическое занятие" по теме, затронутой в крайних семи сообщениях...
Это практическое занятие есть нечто совершенно новое, новый подход СН к теме прохождения ТС на грани выживания или уже было ранее? Не можете сказать, Т_E_V? ( По секрету))
Это очередное "уплотнение" информации; Сергей Николаевич как бы "за ручку" помогает сделать первые шаги в собственных изменениях. Естественно, каждый берет то, что ему необходимо, то, что ему более соответствует. Для меня, например, эта работа была как откровение (в плане чувств; или, может быть, "откровением" в самопознании, как бы "сложился" очередной "пазл"; или очередная грань внутреннего счастья; прошу прощения, трудно сформулировать).

Хочется привести то, что Сергей Николаевич сказал в заключении диска:
Жизнь пролетает очень быстро. И когда мы понимаем ее ценность, мы можем радоваться каждому дню. Только осознавая, насколько коротка жизнь, мы можем ей истинно радоваться и использовать все ее возможности. Человек, который привязан к жизни, хочет сделать ее вечной, и у него появляется ощущение, что жизнь должна длиться очень долго, и он ее перестает ценить. Чем больше человек привязывается к жизни, тем меньше он ее ценит. И у него уходит радость.

Когда мы понимаем, что наше появление на земле достаточно мимолетно, то мы испытываем счастье от каждого дня нашей жизни, используем каждый день нашей жизни для развития, для того, чтобы сделать душу счастливой. А счастья без любви не бывает.
А затем (текст - дословное цитирование, выделения - мои):
Поэтому правильное отношение к проблемам, правильные приоритеты, правильно выстроенный образ жизни и привычки - это все есть составляющие не только здоровья, но и счастья.
Еще раз хочу подчеркнуть: покаяние это есть возможность изменения человека. За покаянием должен следовать реальный процесс изменения нашего характера. То есть, наш характер должен соответствовать характеру любящего человека. Любящий человек не сожалеет, не испытывает ненависти, не переживает за будущее, он радуется, он оптимистичен, он готов прощать, он энергичен, он верит в себя, он не сожалеет и не обижается на судьбу, он чувствует, что всего можно добиться. И когда мы готовы идти в этом направлении, готовы меняться, то мы получаем реальные результаты.
И хочу еще раз сказать, что главное это не решить проблему со здоровьем. Главное - это стать счастливым, это возможность развития нашей души. И в этом плане то, что мы называем материальным счастьем, духовным счастьем или здоровьем (физическим счастьем) является только одной из граней того общего счастья, которое мы испытываем, когда не утрачиваем любовь ни в какой ситуации.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя