Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Godislove2012

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Godislove2012 » 24 янв 2018, 09:45

T_E_V писал(а):
24 янв 2018, 08:05
Godislove2012 писал(а):
23 янв 2018, 12:58
T_E_V писал(а):
23 янв 2018, 10:34


А если совсем по теме, то в лекции «Трансформация любви». (Декабрь 2017 г. ) в работе над собой есть "практическое занятие" по теме, затронутой в крайних семи сообщениях...
Это практическое занятие есть нечто совершенно новое, новый подход СН к теме прохождения ТС на грани выживания или уже было ранее? Не можете сказать, Т_E_V? ( По секрету))
Это очередное "уплотнение" информации; Сергей Николаевич как бы "за ручку" помогает сделать первые шаги в собственных изменениях. Естественно, каждый берет то, что ему необходимо, то, что ему более соответствует. Для меня, например, эта работа была как откровение (в плане чувств; или, может быть, "откровением" в самопознании, как бы "сложился" очередной "пазл"; или очередная грань внутреннего счастья; прошу прощения, трудно сформулировать).

Хочется привести то, что Сергей Николаевич сказал в заключении диска:
Жизнь пролетает очень быстро. И когда мы понимаем ее ценность, мы можем радоваться каждому дню. Только осознавая, насколько коротка жизнь, мы можем ей истинно радоваться и использовать все ее возможности. Человек, который привязан к жизни, хочет сделать ее вечной, и у него появляется ощущение, что жизнь должна длиться очень долго, и он ее перестает ценить. Чем больше человек привязывается к жизни, тем меньше он ее ценит. И у него уходит радость.

Когда мы понимаем, что наше появление на земле достаточно мимолетно, то мы испытываем счастье от каждого дня нашей жизни, используем каждый день нашей жизни для развития, для того, чтобы сделать душу счастливой. А счастья без любви не бывает.
А затем (текст - дословное цитирование, выделения - мои):
Поэтому правильное отношение к проблемам, правильные приоритеты, правильно выстроенный образ жизни и привычки - это все есть составляющие не только здоровья, но и счастья.
Еще раз хочу подчеркнуть: покаяние это есть возможность изменения человека. За покаянием должен следовать реальный процесс изменения нашего характера. То есть, наш характер должен соответствовать характеру любящего человека. Любящий человек не сожалеет, не испытывает ненависти, не переживает за будущее, он радуется, он оптимистичен, он готов прощать, он энергичен, он верит в себя, он не сожалеет и не обижается на судьбу, он чувствует, что всего можно добиться. И когда мы готовы идти в этом направлении, готовы меняться, то мы получаем реальные результаты.
И хочу еще раз сказать, что главное это не решить проблему со здоровьем. Главное - это стать счастливым, это возможность развития нашей души. И в этом плане то, что мы называем материальным счастьем, духовным счастьем или здоровьем (физическим счастьем) является только одной из граней того общего счастья, которое мы испытываем, когда не утрачиваем любовь ни в какой ситуации.
Благодарю, T_E_V, вы ответили мне коротко и ясно :give_rose:
Любящий человек не сожалеет, не испытывает ненависти, не переживает за будущее, он радуется, он оптимистичен, он готов прощать, он энергичен, он верит в себя, он не сожалеет и не обижается на судьбу, он чувствует, что всего можно добиться. И когда мы готовы идти в этом направлении, готовы меняться, то мы получаем реальные результаты.
Когда мы понимаем, что наше появление на земле достаточно мимолетно, то мы испытываем счастье от каждого дня нашей жизни, используем каждый день нашей жизни для развития, для того, чтобы сделать душу счастливой. А счастья без любви не бывает.
Казалось бы чего проще понять и исполнить вот эти два абзаца?
Кстати молитва о прощении предков за недовольство собой и судьбой даёт очень быстрые результаты на видимом уровне, например ощущения детства очень часто пошли, в запахах, звуках, словах, чувствах. И еще в некоторых моментах, интересно так.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Наталья Федоровна » 26 янв 2018, 16:22

Здравствуйте, мои дорогие единомышленники!!! Вот, отпустили на побывку в "Новый Этап"... Короче, загремела под "панфары"... Уже где-то неделю парюсь на больничных нарах "вдоль Чегабана". :lol: Дочь отвезла меня с острой болью в самом низу живота. Все анализы взяли, УЗИ всех органов сделали... все в пределах нормы в соответствии с возрастом. Но диагноз установить не могут. Какие-то уколы делают, противовоспалительные и обезбаливающие. Стало намного лучше. Сегодня отпустили домой, чтобы за выходные подготовиться к очень сложной процедуре, которая назначена на понедельник. Она очень болезненная (ФКС), мне по молодости ее делали, чуть глаза не выпали из орбит от боли, поэтому очень боюсь... Лежа на нарах все время молилась и уповала только на Бога, а потом как-то подумалось, а где ж моя-то воля? Маленько успокоилась и решила, как будет, так и будет. Я в прынсипе уже и не смерти боюсь, а именно физической боли. Расставания с близкими и с жизнью уже не страшусь реально. Посмотрела в окошко - солнышко сияет, снега почти нет, снуют люди, машины... И подумала - перед смертью не надышишься. Но я с вами не прощаюсь!!! Очень хочется вместе с вами измениться и стать ЛЮБЯЩЕЙ. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Gagara » 26 янв 2018, 16:42

Наталья Федоровна писал(а):
26 янв 2018, 16:22
Здравствуйте, мои дорогие единомышленники!!! Вот, отпустили на побывку в "Новый Этап"... Короче, загремела под "панфары"... Уже где-то неделю парюсь на больничных нарах "вдоль Чегабана". :lol: Дочь отвезла меня с острой болью в самом низу живота. Все анализы взяли, УЗИ всех органов сделали... все в пределах нормы в соответствии с возрастом. Но диагноз установить не могут. Какие-то уколы делают, противовоспалительные и обезбаливающие. Стало намного лучше. Сегодня отпустили домой, чтобы за выходные подготовиться к очень сложной процедуре, которая назначена на понедельник. Она очень болезненная (ФКС), мне по молодости ее делали, чуть глаза не выпали из орбит от боли, поэтому очень боюсь... Лежа на нарах все время молилась и уповала только на Бога, а потом как-то подумалось, а где ж моя-то воля? Маленько успокоилась и решила, как будет, так и будет. Я в прынсипе уже и не смерти боюсь, а именно физической боли. Расставания с близкими и с жизнью уже не страшусь реально. Посмотрела в окошко - солнышко сияет, снега почти нет, снуют люди, машины... И подумала - перед смертью не надышишься. Но я с вами не прощаюсь!!! Очень хочется вместе с вами измениться и стать ЛЮБЯЩЕЙ. :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Было как раз такое же недавно ( утром - толком не проснулась ) - низ живота , такая боль дикая хоть ори , ПСУ в общем , а причиной стал сон , его испугалась ( напрасно ) . Страх, и тут пошло поехало : никому не нужна , любимый не любит , всё пропало и т.п. - короче сплошной бред порождённый эмоцией страха. В больницу - не вариант однозначно ( не принимает организм ни уколы ни таблетки ) , звать родных - зачем ?? Вспомнила притчу суфийскую : : " если положился на БОГА всецело , то не предавай , на Него до последнего и надейся и уповай , а не на кого-то , тогда спасёшься " , стала животик гладить : люблю , люблю и милый мол меня любит и сон то по смыслу чудесный, и за всё БОГА благодарю и за боль тоже и т.д всё норм - отпустило))

Перед тем как вспомнила сон была утренняя молитва , прям такое сияние нежное и тут "проверочка" соорудилась :)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Nucy » 26 янв 2018, 18:18

Милая Наталья Федоровна ,как чуяла...Держу за вас кулачки и вы держитесь.
.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Карен Акопович » 26 янв 2018, 20:19

Дорогая Наталья Федоровна.
Я тоже желаю вам скорейшего выздоровления, по воле Бога.
Вы искренний и храбрый человек, думаю по любому вы не будете отчаиваться.
Все со всеми нами может случиться в любой момент по воле Бога.
Знаете, в последнее время и для меня наступили очень непростые времена.
Ощущение, что все впустую, сам какой то пустой, сознанием стараюсь и понимаю уже многое, но душа моя сопротивляется, болит чаще, чем раньше, не говоря про телесные разные хвори.
Я тоже своей смерти совсем не боюсь, но очень неприятны физические боли конечно.
Но сравнительно с душевной болью все это пустяки, не правда ли ?
Знаю, что все это очередной мой душевный кризис и наверняка преодолею в очередной раз, по воле Бога.
Уже не отчаиваюсь и смотрю в будущее с оптимизмом, что бы не случилось.
Что и вам желаю.
С уважением. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Gagara » 26 янв 2018, 20:31

Карен Акопович писал(а):
26 янв 2018, 20:19
Дорогая Наталья Федоровна.
Я тоже желаю вам скорейшего выздоровления, по воле Бога.
Вы искренний и храбрый человек, думаю по любому вы не будете отчаиваться.
Все со всеми нами может случиться в любой момент по воле Бога.
Знаете, в последнее время и для меня наступили очень непростые времена.
Ощущение, что все впустую, сам какой то пустой, сознанием стараюсь и понимаю уже многое, но душа моя сопротивляется, болит чаще, чем раньше, не говоря про телесные разные хвори.
Я тоже своей смерти совсем не боюсь, но очень неприятны физические боли конечно.
Но сравнительно с душевной болью все это пустяки, не правда ли ?
Знаю, что все это очередной мой душевный кризис и наверняка преодолею в очередной раз, по воле Бога.
Уже не отчаиваюсь и смотрю в будущее с оптимизмом, что бы не случилось.
Что и вам желаю.
С уважением. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Карен здравствуйте , так Вы поняли , что на картинке - это Вы весь : и под конём и на коне и то , что держит всадник ?

Вы потом чувствуете свою спину , но мы есть всё , так почему не попробовать чувствовать свою спину во всём остальном сразу ?!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение muzarkash » 26 янв 2018, 23:09

Кстати молитва о прощении предков за недовольство собой и судьбой даёт очень быстрые результаты на видимом уровне, например ощущения детства очень часто пошли, в запахах, звуках, словах, чувствах. И еще в некоторых моментах, интересно так.
а разве так можно молиться за предков? кажется, если в себе не преодолел проблему, то молиться за других с такой же проблемой опасно, да и молитва не пойдет.??? имею ввиду, что прежде пойди примирись с братом твоим, а потом подходи к жертвеннику.

Романова Елена

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Романова Елена » 27 янв 2018, 07:46

muzarkash писал(а):
26 янв 2018, 23:09
Кстати молитва о прощении предков за недовольство собой и судьбой даёт очень быстрые результаты на видимом уровне, например ощущения детства очень часто пошли, в запахах, звуках, словах, чувствах. И еще в некоторых моментах, интересно так.
а разве так можно молиться за предков? кажется, если в себе не преодолел проблему, то молиться за других с такой же проблемой опасно, да и молитва не пойдет.??? имею ввиду, что прежде пойди примирись с братом твоим, а потом подходи к жертвеннику.
Лазарев говорил,что за род можно молиться. Мы несем в себе все грехи наших предков и отрабатываем их сами. Молясь за род и с нас что-то снимается. :shock:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 янв 2018, 08:18

Напишу как я понимаю,что означает хула на духа святого.
Я посмотрел ролик СНЛ,конечно всё понятно и то же самое я сейчас скажу,но в ролике, как бы много слов, и можно запутаться.
Можно то же самое донести более просто.
Вот что такое человек?
Это тело,дух и душа.
Что такое Бог?
Это видимая часть (ТЕЛО)
не видимая часть(ДУХ)
И Вселенская (ДУША)

Нас интересует понятие ДУХ.
Это интеллект, способности, воля.
Мы с Богом контактируем на уровне мыслей и чувств. Вот тут хулить дух святой не стоит.Что бы не происходило,мы в мыслях и чувствах не должны проявлять недовольство и агрессию.Потому что это воля Творца,(ХУЛА НА ДУХ СВЯТОЙ)
Хула на сына человеческого,это наше поведение,тут нам не дадут вести себя безнравственно.На уровне поведения мы уже защищены ограничениями в виде законов.
А на уровне духа и души,(СОЗНАНИЯ И ЧУВСТВ) здесь можем остановить себя, только сами.Или остановит Бог,но потом.А про его остановки мы наслышаны и на своей шкуре проверили.
Следует поторопиться.Переучивать себя очень сложно.
Очертания Камаза уже просматриваются.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Godislove2012 » 27 янв 2018, 08:52

Наталья Федоровна писал(а):
26 янв 2018, 16:22
Здравствуйте, мои дорогие единомышленники!!! Вот, отпустили на побывку в "Новый Этап"... Короче, загремела под "панфары"... Уже где-то неделю парюсь на больничных нарах "вдоль Чегабана". :lol: Дочь отвезла меня с острой болью в самом низу живота. Все анализы взяли, УЗИ всех органов сделали... все в пределах нормы в соответствии с возрастом. Но диагноз установить не могут. Какие-то уколы делают, противовоспалительные и обезбаливающие. Стало намного лучше. Сегодня отпустили домой, чтобы за выходные подготовиться к очень сложной процедуре, которая назначена на понедельник. Она очень болезненная (ФКС), мне по молодости ее делали, чуть глаза не выпали из орбит от боли, поэтому очень боюсь... Лежа на нарах все время молилась и уповала только на Бога, а потом как-то подумалось, а где ж моя-то воля? Маленько успокоилась и решила, как будет, так и будет. Я в прынсипе уже и не смерти боюсь, а именно физической боли. Расставания с близкими и с жизнью уже не страшусь реально. Посмотрела в окошко - солнышко сияет, снега почти нет, снуют люди, машины... И подумала - перед смертью не надышишься. Но я с вами не прощаюсь!!! Очень хочется вместе с вами измениться и стать ЛЮБЯЩЕЙ. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Дорогая Наталья Фёдоровна! Вы так сильно хотите измениться и так сильно хотите стать любящей, что преодолеваете в себе грех семимильными шагами и тело не успевает за вашим галопом. Я восхищаюсь вашим упорством :give_rose:
Используйте это время боли для принятия разрушения привязанностей( низ живота -это сексуальность и продолжение жизни, если я не ошибаюсь)
Я желаю вам счастья в душе, к которому вас чтобы привели эти события. Желаю вам выздороветь и душой и телом и поскорее.
Все хотела вам сказать, вас не было и не было. Мне моя бабушка, с которой я примирилась благодаря вам, снилась два раза, её глаза и вся она была полна любви и благодарности мне, светится вся. Так что спасибо вам ещё не раз за то, что дошли со мной до конца :give_rose:
Сестра и группы женщин не прохожу пока при всём моём желании, вчера вечером сильно потеплело к сестре, надеюсь успею справиться за жизнь.
Вам божьей помощи, Наталья Фёдоровна, я завтра в церкви буду просить Пантелеимона о вас, службу закажу. И вы верьте в Бога и Его любовь к вам, и вера пусть не ослабевает ни на минуту. :cry: больно как мне за вас.
Насчёт физической боли, заранее примите её и радуйтесь, что принимая боль тела вы проходите отрыв от человеческих приаязанносте( необходимую для диагностики боль я имею в виду). Я как-то проснувшись от наркоза после операции решила попринимать боль, чтоб снять все свои грехи разом :lol: на меня приходили посмотреть как я корчилась но отказывалась от обезболивающего наркотика.))) жива вот пока)

Godislove2012

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Godislove2012 » 27 янв 2018, 09:05

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 08:18
Напишу как я понимаю,что означает хула на духа святого.

Вот тут хулить дух святой не стоит.Что бы не происходило,мы в мыслях и чувствах не должны проявлять недовольство и агрессию.
Фари Николаевич, вам самому это удаётся? Не осуждать?

Newlife

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Newlife » 27 янв 2018, 10:50

Еще по поводу хулы Духа Святого.
Если посмотреть на человечество немного абстрагировавшись...миллиарды лет Земля готовилась к рождению человечества и всего живого на планете. Зародилось человечество и развивается вместе с другими видами благодаря всему тому, что способствует этому.
Сколько всего задействовано для этого. Если посмотреть на жизнь на Земле как на задумку Всевышнего.
А потом отдельный человек начинает хулить эту задумку, только потому что какие то проявления жизни ущемляют его интересы, его образы и т.д., определенный человек не только не согласен с тем как проявляется жизнь и как она раскрывается, но и начинает её хулить Создателя этой жизни на Земле. И отказавшись играть в предложенную игру, создаёт в своём уме, в своей голове собственную игру со своими правилами.
Может это и есть хула? Хула на То, что вдохнуло жизнь в нашу Вселенную?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Наталья Федоровна » 27 янв 2018, 10:52

Спасибо, мои дорогие и любимые единомышленники! Благодарю Бога за все...... РЕАЛЬНО....... И в первую очередь за ЛЮБОВЬ и за то, что позволил мне прикоснуться к тайнам МИРОЗДАНИЯ!!! Безгранично и безмерно благодарна Творцу за Сергея Николаевича и его ДК. До меня реально только сейчас, последнее время, стало доходить в чем суть ДК. Меняться, меняться и только меняться... И дело не в том, что "помогут", если не хочешь или не умеешь это делать добровольно, а в том, что я просто не хочу больше быть такой, какой была раньше. И естественно не хочу, чтобы мои дети, внуки, потомки были преступниками или жертвами. Я до сих пор каждый день с удивлением ОСОЗНАЮ, что ношу Бога в себе, что я Его дочь Божья и что Он любит меня любую... Что я реально Его частичка и едина с НИМ. Я так счастлива, что могу общаться с Боженькой тет-а-тет, тысызыть "на брудершафт" :lol: Да, да, вот сижу смеюсь и плачу одновременно :cry: Диалектика, однако... Я все время думаю, когда бы я все это узнала , поняла, осознала и главное - приняла??? Так тяжело меняться, неимоверно тяжело... Это же нужно всю свою "сучность", утрамбованную веками, вывернуть наизнанку... Слава Богу, что Он не по силам испытаний не дает. Поэтому я держусь и не отчаиваюсь... И вашими молитвами и пожеланиями в том числе... :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Иннуариевна » 27 янв 2018, 11:46

Нонна писал(а):
27 янв 2018, 10:50
Еще по поводу хулы Духа Святого.
Если посмотреть на человечество немного абстрагировавшись...миллиарды лет Земля готовилась к рождению человечества и всего живого на планете. Зародилось человечество и развивается вместе с другими видами благодаря всему тому, что способствует этому.
Сколько всего задействовано для этого. Если посмотреть на жизнь на Земле как на задумку Всевышнего.
А потом отдельный человек начинает хулить эту задумку, только потому что какие то проявления жизни ущемляют его интересы, его образы и т.д., определенный человек не только не согласен с тем как проявляется жизнь и как она раскрывается, но и начинает её хулить Создателя этой жизни на Земле. И отказавшись играть в предложенную игру, создаёт в своём уме, в своей голове собственную игру со своими правилами.
Может это и есть хула? Хула на То, что вдохнуло жизнь в нашу Вселенную?
В точку....Нонна :give_rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Иннуариевна » 27 янв 2018, 11:48

Наталья Фёдоровна, вы там умирать собрались? Бог ведь милостив, он исполняет желания людей, просящих Его....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 янв 2018, 13:49

Godislove2012 писал(а):
27 янв 2018, 09:05
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 08:18
Напишу как я понимаю,что означает хула на духа святого.

Вот тут хулить дух святой не стоит.Что бы не происходило,мы в мыслях и чувствах не должны проявлять недовольство и агрессию.
Фари Николаевич, вам самому это удаётся? Не осуждать?
Не осуждать и не поддерживать осуждающих при разговоре, даже в мыслях, тут всё в порядке,это ни так уж сложно.
А вот проявлять недовольство и агрессивные чувства,они как бы сами выскакивают.Тут сложнее.Но когда понимаешь что этого нельзя делать, то пытаешься остановить.Лучший способ,это не развивать агрессию пытаясь выискивать что то негативное в ситуации.
И не важно,человек это, или вообще ситуация.Вот как сейчас у нас, -35 и недовольство так и прёт.То машина не заводится то холодно ходить по базару.Пытаешься остановить и не развивать.Ничего мол,обещали через недёлю -15 -10.Вот оторвусь и схожу на рыбалку.

Зато после таких морозов,сегодня днём -22 и как бы уже не холодно,и машина завелась нормально. :good:
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Наталья Федоровна » 27 янв 2018, 15:01

Иннуариевна писал(а):
27 янв 2018, 11:48
Наталья Фёдоровна, вы там умирать собрались? Бог ведь милостив, он исполняет желания людей, просящих Его....
Смотря о чем просить, Лена... Я не просто собралась умирать, я давно уже живу каждый день, как последний. Вот и благодарю Бога за то, что дает возможность меняться хоть по чуть-чуть. И Вас благодарю за пожелания... И Вам не хворать. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Godislove2012 » 27 янв 2018, 15:16

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 13:49
Godislove2012 писал(а):
27 янв 2018, 09:05
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 08:18
Напишу как я понимаю,что означает хула на духа святого.

Вот тут хулить дух святой не стоит.Что бы не происходило,мы в мыслях и чувствах не должны проявлять недовольство и агрессию.
Фари Николаевич, вам самому это удаётся? Не осуждать?
Не осуждать и не поддерживать осуждающих при разговоре, даже в мыслях, тут всё в порядке,это ни так уж сложно.
А вот проявлять недовольство и агрессивные чувства,они как бы сами выскакивают.Тут сложнее.Но когда понимаешь что этого нельзя делать, то пытаешься остановить.Лучший способ,это не развивать агрессию пытаясь выискивать что то негативное в ситуации.
И не важно,человек это, или вообще ситуация.Вот как сейчас у нас, -35 и недовольство так и прёт.То машина не заводится то холодно ходить по базару.Пытаешься остановить и не развивать.Ничего мол,обещали через недёлю -15 -10.Вот оторвусь и схожу на рыбалку.

Зато после таких морозов,сегодня днём -22 и как бы уже не холодно,и машина завелась нормально. :good:
У нас сегодня тоже после нескольких дней морозов сегодня минус шесть, так вообще Ташкент, красота)))
А минус 22 это же очень холодно брр.
Мне кажется что ситуация сейчас очень многих людей провоцирует на проявление недовольства, такие чудовищные случаи происходят с людьми то здесь, то там. Все напряжённые какие-то, как будто боятся пораниться друг о друга. Наверное надо просто пережить эт время с наименьшими потерями, а чтобы их не было, то лучше не вступать в контакты с незнакомыми или малознакомыми людьми. А вступающих в контакт с тобой помимо твоего желания, их просто игнорировать, так как вы недавно советовали.

Романова Елена

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Романова Елена » 27 янв 2018, 18:49

Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 13:49
Godislove2012 писал(а):
27 янв 2018, 09:05
Фарит Николаевич_ писал(а):
27 янв 2018, 08:18
Напишу как я понимаю,что означает хула на духа святого.

Вот тут хулить дух святой не стоит.Что бы не происходило,мы в мыслях и чувствах не должны проявлять недовольство и агрессию.
Фари Николаевич, вам самому это удаётся? Не осуждать?
Не осуждать и не поддерживать осуждающих при разговоре, даже в мыслях, тут всё в порядке,это ни так уж сложно.
А вот проявлять недовольство и агрессивные чувства,они как бы сами выскакивают.Тут сложнее.Но когда понимаешь что этого нельзя делать, то пытаешься остановить.Лучший способ,это не развивать агрессию пытаясь выискивать что то негативное в ситуации.
И не важно,человек это, или вообще ситуация.Вот как сейчас у нас, -35 и недовольство так и прёт.То машина не заводится то холодно ходить по базару.Пытаешься остановить и не развивать.Ничего мол,обещали через недёлю -15 -10.Вот оторвусь и схожу на рыбалку.

Зато после таких морозов,сегодня днём -22 и как бы уже не холодно,и машина завелась нормально. :good:
У нас было -43. И каждый раз вспоминаю сказку "Морозко" "Тепло ли тебе девушка? Тепло ли тебе красная?"
"Тепло батюшка,тепло.." (А куда деваться-то? против природы спорить бесполезно) :evil:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человечества! Стать новыми в Новом году!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 янв 2018, 21:03

Романова Елена писал(а):
27 янв 2018, 18:49
У нас было -43. И каждый раз вспоминаю сказку "Морозко" "Тепло ли тебе девушка? Тепло ли тебе красная?"
"Тепло батюшка,тепло.." (А куда деваться-то? против природы спорить бесполезно) :evil:
Я как то видел на днях, у Юли с Кемерово,там было на фотках сорок с хвостиком термометр показывал.Но они то привычные,и м как бы нормально.А у нас в Казахстане как ветер подует с севера,сразу холодно.С юга подует сразу тепло.
Перепады сумасшедшие.И конечно причин для возмущения и недовольства предостаточно.
Я вот что осознал совсем недавно.Не стоит кому то доказывать или указывать.Тем более пытаться кому то разъяснить.Если спросят то тут сам Бог велел.А навязывать не стоит.
Надо просто меняться, и меняться соответствуя заповедям, и тем рекомендациям которые нам даёт СНЛ.
И как только начинает получаться,то и люди вокруг тебя сами меняются,и ничего не надо доказывать и рассказывать.

Я вот помню семинар в Праге,там Лазарев говорил.
Иудаизм это школа,христианство университет.
А все остальные религиозные течения даже на детский садик не тянут,ясельная группа.
Мы находимся на обучении в университете,и как может студент университета поднять до своего уровне,тем более сразу,ребёнка с ясельной группы.
Он может только своей энергетикой подстраховывать их, и давать внутренне,правильное направление.
И когда говоришь,а тебя не слышат или не понимают,значит ты недостаточно чист,и тебе следует ещё лучше менять себя.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей