Видение Божественной воли во всем

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 11 мар 2019, 11:46

Один монах посадил оливковое деревце и стал молиться: «Господи, пошли моему деревцу дождь». И Господь послал на землю дождь. Деревце напиталось влагой, а монах продолжал молиться: «А теперь, Господь, я прошу послать много солнышка – моему деревцу нужно тепло». И Господь посылал солнце.
Дерево росло. Монах продолжал за него молиться: «Господь, пошли небольшой мороз, чтобы укрепить корни и ветви». Господь послал мороз, и .... дерево погибло. Монах очень расстроился. Он пошел к другому монаху, чтобы рассказать свою историю и поделиться печалью.

«У меня тоже есть оливковое деревце, смотри» – ответил другой монах. Его дерево прекрасно выросло. «Но я молился по-другому. Я сказал Богу, что Он – Творец этого деревца и лучше знает, что для него нужно. Я просто просил Бога позаботиться о нем, и Он это делает».

Это касается и нас. Мы часто просим то, что, по нашему мнению, нам необходимо. Но только Господь знает, что нам нужно. Доверьтесь Ему полностью!

С. Н. Лазарев. Оф. группа в ОК

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 13 мар 2019, 15:09

Уровень счастья внешнего не должен превышать уровня счастья внутреннего. А внутреннее счастье — это состояние любви и радости. Такое состояние возникает тогда, когда мы принимаем Божественную волю, когда мы чувствуем и осознаём, что мир гармоничен, когда мы принимаем свою судьбу, понимая, что случайностей не бывает и все, что с нами происходит, — это высшее благо для нас, а любая неприятность — это толчок к нашему развитию.

Сергей Николаевич Лазарев

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 14 мар 2019, 12:38

Изображение

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 14 мар 2019, 17:53

Болезней свыше семидесяти тысяч, и каждая лечится по-своему. На духовном уровне меньше причин, поэтому меньше лекарств. В конечном счёте, причина всех болезней одна – недостаточная любовь к Богу. Любовь – это желание соединиться с чем-то.

Если у человека высокое желание соединиться с Богом, то всё происходящее, каким бы неразумным и грязным оно ни было с точки зрения земного, всегда наполнено скрытым высшим смыслом и Божественной логикой. При таком восприятии душа не прилипает к Земле, и тогда не нужны будут болезни.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 16 мар 2019, 14:27

Поймите, мы никогда не расстаемся с любимыми, даже если они и умирают. На тонком плане смерти нет. Мы там едины.
Когда мы сожалеем об умерших родственниках, этим мы вредим их душам. У каждого человека свой "рисунок" ухода из жизни.

И вмешиваться в Божественную логику нельзя. Мы боремся с Божественной логикой не тогда, когда пытаемся спасти жизнь или продлить ее, а тогда, когда сожалеем, убиваемся, не принимаем внутри смерть близкого человека как результат проявления высшей Божественной воли. То, что с нами происходит в жизни, работает на накопление Божественной любви в душе, и, если для этого нужно заболеть и умереть, мы заболеваем и умираем. И наше неприятие Божественной воли есть нанесение вреда запасам любви и в нашей душе, и в душе умершего человека.

Снаружи мы имеем право на сожаление, недовольство, обиду, цели, желания, волю. Внутри мы имеем право только на любовь. Попробуйте это понять и почувствовать.

Лазарев. С. Н. Д Кармы. 4.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 мар 2019, 10:43

Когда мы видим Бога в человеке и во всем окружающем мире, такое мировоззрение на порядок выше примитивного идолопоклонничества, которое не видит единого Творца, а также и единобожия, которое признаёт единого Творца, но считает, что он где-то далеко. Чем выше мы поднимаемся, тем больше искушений нас подстерегает.

Чем ближе мы к Богу, тем выше наша энергетика и тем больше искушение забыть о любви. Поэтому человек со слабой любовью и неразвитой душой может просто не выдержать одновременного видения и человеческого и Божественного.
И тогда, для того чтобы выжить, он либо становится атеистом, либо переходит на более низкий уровень единобожия: Бог един, Бог управляет вселенной, но находится Он где- то далеко.

Лазарев С.Н.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 мар 2019, 10:49

Бог всегда дает нам именно то, что нам нужно. Мы не принимаем данные нам с выше испытания тогда, когда на первое место ставим свое тело или свой дух, свое благополучие. А когда мы понимаем, что любое испытание — это очищение души, это очищение любви Божественной, — тогда это испытание действует во благо.

С.Н.Лазарев. (книга "Выздоровление души")

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 мар 2019, 11:06

Гордыня, как сказано в Ветхом Завете, — это удаление от Бога.
Каким образом происходит удаление от Бога, как начинается этот процесс?
Один из первых признаков: исчезает ощущение, что все едино и имеет в основе своей Единого Творца.
После утраты единства с Первопричиной у человека появляется чувство собственной первичности, превосходства, неповторимости, правоты.
Затем любовь начинает превращаться в привязанность и страсть, а душа — привязываться к своей временной, внешней оболочке.
Жизнь, благополучие становятся главным критерием счастья. А далее — как в повести Н. С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда»…

Лазарев С.Н.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 мар 2019, 11:23

Когда человек отчаялся, то есть потерял надежду и ближнюю цель, нужно переходить к целям стратегическим. Нужно переносить опору на логику Божественную.

С.Н.Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 мар 2019, 14:32

При малейших появившихся болях и прочее, начинайте говорить: "Я принимаю Божью Волю. Любую Боль я принимаю с Любовью и понимаю, что ЭТО МНЕ НУЖНО! Я вижу Божественную Волю во всем!"
Если просто даже это повторяем, то тогда начинающаяся чистка проходит. Агрессия уже не взрывается, программа самоуничтожения становится меньше.

Учитесь в моменты наступающего дискомфорта Души и Тела правильно работать с ситуацией:
⦁ абсолютное принятие ситуации
⦁ сохранение Любви
⦁ прощение всех, на кого вы могли обижаться.

Просто проговаривайте эти слова. Проверено на себе - работает безотказно!
⦁ Я абсолютно принимаю все, что происходит
⦁ Я понимаю, что люди не при чем
⦁ Любая боль, которая приходит от человека - это помощь мне
⦁ Я снимаю все обиды на людей
⦁ У меня нет уныния
⦁ Любая боль созидательна, она подталкивает меня к Любви.

И тогда то испытание, которое могло бы вас убить, сделать инвалидом и т.д., если с ним работать в начальной фазе, проходит незаметно, и Вы даже не понимаете, что избежали какого-то кошмарного события...

Лазарев С. Н. https://www.facebook.com/profile.php?id ... eDBQVrt_iR

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 28 мар 2019, 14:14

Изображение

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 30 мар 2019, 10:28

Изображение

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 31 мар 2019, 10:12

Если твердо уверен в том, что все делает Бог, желание выяснить, почему что-то происходит так или иначе, не возникает.
Анандамайи Ма Источник: Оф.группа С.Н.Лазарева в ОК.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 31 мар 2019, 20:39

Наше сегодняшнее восприятие мира определяет то, что произойдёт с нами в будущем.

Если мы во всём чувствуем присутствие Бога, то мы будем к Нему стремиться.

Если мы всюду видим источник наживы, потребления и удовольствия, мы будем стремиться к реализации наших инстинктов и поклоняться им.

Если внутри утрачено желание объединиться с Богом, если нет потребности в любви, если нет ощущения, что всё происходит по Божественной воле, преодолеть привязанность к окружающему миру невозможно.
Тогда, соответственно, корни грехов и болезней неистребимы.

C.Н. Лазарев. ДК 2. Опыт выживания. Часть 7

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 10 апр 2019, 18:07

Изображение

Из оф. группы С.Н.Лазарева в ОК

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 10 апр 2019, 18:10

Изображение

Из оф. группы С.Н.Лазарева в ОК

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 11 апр 2019, 08:18

Все, что с нами происходит, определяется тем, как мы воспринимаем мир. Человек верующий чувствует Божественную волю во всем, – значит, мир нужно любить во всех его проявлениях.

С.Н.Лазарев.
https://lazarev.ru/news/45-lazarev-page ... 23-59.html

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 11 апр 2019, 11:26

Что такое сожаление о прошлом? Это неприятие Божественной воли. Все происходит свыше.. определено. Значит, если я не согласен с прошлым, - значит, я не согласен с Богом.

С.Н.Лазарев. Из выступления.

В другом своем выступлении СНЛ говорит о том, что прошлое - это реализовавшаяся Божественная воля.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 апр 2019, 08:44

Сейчас наступает время, когда все мы должны прикоснуться к Божественному. Если раньше святые, отшельники делали это добровольно, то сейчас, судя по всему, это начнет происходить с каждым, во всемирном масштабе.
Чтобы выжить в такой ситуации, нужно разграничить в своей душе зону человеческого и зону Божественного.
Тогда контакт с Богом нас не убьет. Для этого необходимо периодически выключать все человеческие интересы, желания и логику и жить только в режиме логики Божественной. Тогда мы сможем остаться в живых, если прикосновение к Божественному продлится дольше и наступающая эпоха любви будет масштабнее.

С.Н. Лазарев. ДК. Книга 11. "Завершение диалога".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Видение Божественной воли во всем

Сообщение Мурт » 18 апр 2019, 08:48

Религия, будучи организацией с человеческой логикой и приоритетом инстинктов, приватизировав веру, стала невольно уничтожать ее, потому что, на самом деле, вера — это собственность каждого человека...
Но тот, кто внутренне продолжает искать дорогу к Богу, рано или поздно найдет ее и выживет в той ситуации, которая, по всем признакам, выглядит безнадежной.
Христос говорил о том, что вера может творить чудеса. Главное чудо — это переход от своих инстинктов к любви и вере.

Лазарев С.Н. Опыт выживания, Часть 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей