Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 16:18

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2019, 16:09
Akress писал(а):
09 дек 2019, 15:54
Под лежачий камень вода не течёт.
Хорошая фраза. Но, в конечном итоге,-все не случайно. Судьба. К примеру, как со мной происходило? Я случайно наткнулся на это объявление, голосование. Вернее, она как то само выскочило на экран. Я прочитал, прошел по ссылке. Начал выбирать количество звездочек. Мысли побежали, надо больше поставить. По максимуму. И как только я попытался по максимуму поставить, мне больно очень стало, тогда я начал искать то количество, когда боль уйдет. Нашел. Причем четко, ни влево, ни вправо. Тогда так оставил и проголосовал. Так же поступил и с 40 вопросами. На мое удивление оказалось меньше, но так и отправил.
Судьба, это, конечно же, Сергей Леонидович, само собой.

А в плане голосования я действовал более "прагматично" ("по простому") - есть две книги Сергея Николаевича - каждой поставил по максимуму, и всё (ну и потом ещё расписал и отправил ряд "замечаний и рацпредложений" по нужным инстанциям).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 16:28

Akress писал(а):
09 дек 2019, 16:18
Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2019, 16:09
Akress писал(а):
09 дек 2019, 15:54
Под лежачий камень вода не течёт.
Хорошая фраза. Но, в конечном итоге,-все не случайно. Судьба. К примеру, как со мной происходило? Я случайно наткнулся на это объявление, голосование. Вернее, она как то само выскочило на экран. Я прочитал, прошел по ссылке. Начал выбирать количество звездочек. Мысли побежали, надо больше поставить. По максимуму. И как только я попытался по максимуму поставить, мне больно очень стало, тогда я начал искать то количество, когда боль уйдет. Нашел. Причем четко, ни влево, ни вправо. Тогда так оставил и проголосовал. Так же поступил и с 40 вопросами. На мое удивление оказалось меньше, но так и отправил.
Судьба, это, конечно же, Сергей Леонидович, само собой.

А в плане голосования я действовал более "прагматично" ("по простому") - есть две книги Сергея Николаевича - каждой поставил по максимуму, и всё (ну и потом ещё расписал и отправил ряд "замечаний и рацпредложений" по нужным инстанциям).
То есть для Вас обе книги получились одинаковыми и Вы хотели их поместить на одно место, например на первое.
Или в случае женщин. Вам обе понравились и Вы обоим сделали предложение. А, если обе согласятся? Для меня книга Сергея Николаевича как женщина, а он, в какой то мере ее отец. Я бережно ее беру в руки, у нее есть запах, цвет, вес.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 16:44

Всё проще - то, какая из книг получила больший отклик души и т. п. - это дело "Божье", а то, что надо проголосовать на конкурсе и помочь книгам (или какой-то одной из них) Сергея Николаевича выиграть на конкурсе (в т. ч. в существующих реалиях накруток со стороны и т. д. и т. п.) - это дело (в моём восприятии) "кесарево". А то, какая конкретно из двух книг Сергея Николаевича победит (если победит) - это для меня в данной ситуации было на то самое усмотрение Божье. То есть - мой человеческий вклад, вклад моей воли - помочь каждой из книг Сергея Николаевича, причём - по максимуму, а то, что в итоге получится - уже Божья воля. Диалектика. Сергей Николаевич как-то говорил, что "идеалисты могут завалить любое дело". Если сильно копаться там, где копаться, в обще-то, не особо-то и нужно (по принципу - всему своё место), то можно уйти в дебри. Есть ситуации, где это более уместно, а есть, где менее. Ситуация ситуации рознь. Но это моё мнение, мой подход, не настаиваю на его правильности и универсальности. Кому-то может быть ближе другой.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 16:47

Akress писал(а):
09 дек 2019, 16:44
Всё проще - то, какая из книг получила больший отклик души и т. п. - это дело "Божье", а то, что надо проголосовать на конкурсе и помочь книгам (или какой-то одной из них) Сергея Николаевича выиграть на конкурсе (в т. ч. в существующих реалиях накруток со стороны и т. д. и т. п.) - это дело (в моём восприятии) "кесарево". А то, какая конкретно из двух книг Сергея Николаевича победит (если победит) - это для меня в данной ситуации было на то самое усмотрение Божье. То есть - мой человеческий вклад, вклад моей воли - помочь каждой из книг Сергея Николаевича, причём - по максимуму, а то, что в итоге получится - уже Божья воля. Диалектика. Сергей Николаевич как-то говорил, что "идеалисты могут завалить любое дело". Если сильно копаться там, где копаться, в обще-то, не особо-то и нужно (по принципу - всему своё место), то можно уйти в дебри. Есть ситуации, где это более уместно, а есть, где менее. Ситуация ситуации рознь. Но это моё мнение, мой подход, не настаиваю на его правильности и универсальности. Кому-то может быть ближе другой.
Понятно. Нужно разнообразие подходов.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 17:04

Тут вот что ещё подумалось - вот этот вот момент с перепутанными статуэтками. Ведь явно это не случайно, знак какой-то.

И как правильно его расшифровать, понять?
То есть - вначале Михаилу вручают статуэтку, которая предназначалась за первое (?) место, потом с извинениями отбирают и вручаю за 4-е.
Что это может значить? Ведь это явно не случайно.

Возникло два варианта ответа - первый - с негативным сценарием - по принципу, как в Евангелиях - "Не садись на первое место, а то придут и посадят на последнее".
Второй вариант - позитивный - ПОДСОЗНАНИЕ тех, кто вручал награды, прекрасно ЗНАЕТ, что в будущем книги Сергея Николаевича, и выставленные на конкурс в том числе, займут своё достойное место, где уже не будет никаких разговоров и вопросов о том, "какое место давать" в сравнении с иными конкурсными работами и не только. И поэтому "как бы по Божьей воле" книге и вручили РЕАЛЬНО заслуженное 1-е место. Но поскольку мы пока ещё не в будущем, а в настоящем, с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ логикой настоящего времени, то после этого "Божьего промысла" должна включиться логика "мира сего" - нашего настоящего, где книги и оценивались через призму этой самой человеческой текущей логики.

А потом подумалось, что "истина" может быть "посередине" между двумя этими подходами.
С одной стороны - верен второй вариант, где подсознание награждающих ЗНАЕТ будущую реальность, но при этом, с ДРУГОЙ стороны, чтобы ни у кого не возникло ИЛЛЮЗИИ, что если этому будущему на внешнем плане НИКАК НЕ СПОСОБСТВОВАТЬ своими АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ по улучшению ситуации (помимо внутренней работы над собой и т. п.), никак НЕ РАЗВИВАТЬСЯ и всё пускать на самотёк - "кто если где случайно увидит объявление о конкурсе - тот придёт и проголосует" (и аналогично в других подобных ситуациях) - то тогда это "светлое будущее" "само по себе" ("По Божьей воле") - в условиях внешней пассивности и безактивности - не факт, что и "наступит".
Принцип троичности.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:10

Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:04
Тут вот что ещё подумалось - вот этот вот момент с перепутанными статуэтками. Ведь явно это не случайно, знак какой-то.

И как правильно его расшифровать, понять?
То есть - вначале Михаилу вручают статуэтку, которая предназначалась за первое (?) место, потом с извинениями отбирают и вручаю за 4-е.
Что это может значить? Ведь это явно не случайно.
Конечно не случайно. Сергей Николаевич рассказывал, что адвокат ему сказала приехать в Германию на суд, тогда выиграет процесс. Но он не поехал, боялся, что появится эмоция негативная к женщине. Пока без объяснений, просто захотелось это написать.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 09 дек 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 17:11

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2019, 17:10
Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:04
Тут вот что ещё подумалось - вот этот вот момент с перепутанными статуэтками. Ведь явно это не случайно, знак какой-то.

И как правильно его расшифровать, понять?
То есть - вначале Михаилу вручают статуэтку, которая предназначалась за первое (?) место, потом с извинениями отбирают и вручаю за 4-е.
Что это может значить? Ведь это явно не случайно.
Конечно не случайно.
Конечно не случайно. Сергей Николаевич рассказывал, что адвокат ему сказала приехать в Германию на суд, тогда выиграет процесс. Но он не поехал, боялся, что появится эмоция негативная к женщине. Пока без объяснений, просто захотелось это написать.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 09 дек 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Ясно.
Последний раз редактировалось Akress 09 дек 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:15

Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:11
Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2019, 17:10
Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:04
Тут вот что ещё подумалось - вот этот вот момент с перепутанными статуэтками. Ведь явно это не случайно, знак какой-то.

И как правильно его расшифровать, понять?
То есть - вначале Михаилу вручают статуэтку, которая предназначалась за первое (?) место, потом с извинениями отбирают и вручаю за 4-е.
Что это может значить? Ведь это явно не случайно.
Конечно не случайно.
У Вас какая версия, Сергей Леонидович? Есть?
Играет роль внутреннее состояние. В какой то степени, Ваша версия, не садись на первое место- садись на последнее.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:17

Я уже говорил, что отец книги Сергей Николаевич и его внутреннее состояние влияет на судьбу книги (в данном случае, место).

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 17:18

Играет роль внутреннее состояние. В какой то степени, Ваша версия, не садись на первое место- садись на последнее.
Конечно, этот аспект в ДК имеет большое значение. Там, где чему-то предназначено большое будущее, если сразу дать всё, то это может загрязнить (гордыней и т. п.) чистоту энергетики процесса. Поэтому дают понемногу, не сразу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:19

Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:18
Играет роль внутреннее состояние. В какой то степени, Ваша версия, не садись на первое место- садись на последнее.
Конечно, этот аспект в ДК имеет большое значение. Там, где чему-то предназначено большое будущее, если сразу дать всё, то это может загрязнить (гордыней и т. п.) чистоту энергетики процесса. Поэтому дают понемногу, не сразу.
Как то так.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:24

Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:04

То есть - вначале Михаилу вручают статуэтку, которая предназначалась за первое (?) место, потом с извинениями отбирают и вручаю за 4-е.
В какой то степени рихтовка идет Михаила. Немножко. Дали- отобрали, дали поменьше.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:24

Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:04

То есть - вначале Михаилу вручают статуэтку, которая предназначалась за первое (?) место, потом с извинениями отбирают и вручаю за 4-е.
В какой то степени рихтовка идет Михаила. Немножко. Дали- отобрали, дали поменьше.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 17:27

Мысль пришла - в плане Второго искушения Христа - "сбросься со скалы".

Искушать можно как ДЕЙСТВИЕМ (эмоцией и т. п.), но точно также можно искушать и БЕЗДЕЙСТВИЕМ - по принципу - "Я Сын Божий" - "Бог за меня всё сам сделает" ("Само собой", "По Божьей воле").

В одном случае ты как бы искушаешь Волю Высшего Божественного Я - "Сделает" или "Не сделает".
А во втором случае ты искушаешь волю своего "Человеческого" (такого же Божественного) Я - если не проявляешь необходимой активности и пускаешь всё на самотёк.

В первом случае тебе НЕ НАДО сбрасываться со скалы, чтобы "проверить на прочность" волю Бога, а во втором случае тебе НАОБОРОТ - НАДО ОТПОЛЗТИ с рельс, на которых ты, допустим, вдруг оказался, - то есть сделать какие-то АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, - а не ждать, что Бог "чудесным образом" тебя с них "заберёт".
Последний раз редактировалось Akress 09 дек 2019, 17:33, всего редактировалось 2 раза.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 17:30

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2019, 17:24
Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:04

То есть - вначале Михаилу вручают статуэтку, которая предназначалась за первое (?) место, потом с извинениями отбирают и вручаю за 4-е.
В какой то степени рихтовка идет Михаила. Немножко. Дали- отобрали, дали поменьше.
Возможно, совокупно. В т. ч. и в плане того, что не стоит пренебрегать активными действиями по "продвижению" (в рамках разумного, разумеется) - просьб поучаствовать в конкурсе, и т. д. и т. п. Не нужно этого стесняться. Есть вполне приемлемые рамки и способы, где это может выглядеть нормально и естественно, без "навязчивости".

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 17:40

Думается, что, возможно, многие, или некоторые из членов жюри (учитывая, как ведущий терминами из ДК говорил) были бы готовы (не против) дать книге Сергея Николаевича место и поболее. Но так посмотрели-посмотрели - а голосов-то всего чуть больше тысячи - а КАК им при таком раскладе АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою позицию (пусть голосование и "тайное")?!?...
Чем её ПОДКРЕПИТЬ?

А так - было бы (хотя бы) с два-три десятка тысяч голосов - это ж уже ДРУГОЙ ПОРЯДОК рассмотрения вопроса. Это ж уже - "Да, вопрос и книги ЗНАЧИМЫ, ВОН СКОЛЬКО людей проголосовало".
А так, получается, оказалась огромная ДИСПРОПОРЦИЯ между РЕАЛЬНОЙ поддержкой и популярностью книг Сергей Николаевича в обществе, и собранным числом голосов в этом конкурсе.
Наверное, не будет лишним это на будущее как-то учесть (это я повторяюсь уже).
_______________________
Это без учёта, что "Всё по воле свыше" и т. п. - как получилось - так и получилось (и неплохо, по большому счёту, получилось), но всё-таки.
Последний раз редактировалось Akress 09 дек 2019, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:42

Опять меня сносит на такую информацию. Христос тянул на первое место, а его распяли. Дело в информации, она должна быть чистой, чтобы другим помогла.

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Akress » 09 дек 2019, 17:53

Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2019, 17:42
Опять меня сносит на такую информацию. Христос тянул на первое место, а его распяли. Дело в информации, она должна быть чистой, чтобы другим помогла.
Это один момент. А второй - в той же Википедии тоже не зря - с Высшей т. з. - всякие "гадости" понаписаны - это как определённый "тормоз", фильтр, для пока не сильно подготовленных больших групп людей.

4-е место - то же самое.
Если сразу начнут давать первые - народ "ломанётся", а это может быть опасно.
Поэтому, наверное, свыше так всё регулируют. Полностью НЕ блокируют - всё-таки какой-то приз книга получила - а ведь книг было 64 - вошла в 4 из 64 - это тоже надо оценить.
Но с другой стороны - не "первое", а "последнее из первых" - то есть определённое как бы ограничение. И душе полезно, и в плане сильной большой рекламности не так опасно.
То есть - надо нащупать правильный баланс между крайностями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 дек 2019, 17:56

Akress писал(а):
09 дек 2019, 17:53
Sergej Leonidovich писал(а):
09 дек 2019, 17:42
Опять меня сносит на такую информацию. Христос тянул на первое место, а его распяли. Дело в информации, она должна быть чистой, чтобы другим помогла.
Это один момент. А второй - в той же Википедии тоже не зря - с Высшей т. з. - всякие "гадости" понаписаны - это как определённый "тормоз", фильтр, для пока не сильно подготовленных больших групп людей.

4-е место - то же самое.
Если сразу начнут давать первые - народ "ломанётся", а это может быть опасно.
Поэтому, наверное, свыше так всё регулируют. Полностью НЕ блокируют - всё-таки какой-то приз книга получила - а ведь книг было 64 - вошла в 4 из 64 - это тоже надо оценить.
Но с другой стороны - не "первое", а "последнее из первых" - то есть определённое как бы ограничение. И душе полезно, и в плане сильной большой рекламности не так опасно.
То есть - надо нащупать правильный баланс между крайностями.
Да.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книги С. Н. Лазарева номинированы на премию! Поддержите их!

Сообщение Луна. » 15 май 2020, 21:36

Дорогие Друзья!

Книга С.Н. Лазарева «Преодоление гордыни» участвует в Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира» в номинации «Познавательная литература».

Мы участвуем во втором этапе конкурса, и сейчас представлено порядка полусотни книг. Сергею Николаевичу и всей нашей команде очень нужна Ваша поддержка.

Пожалуйста, поддержите нас и проголосуйте за данную книгу!

Голосование второго этапа продлится до 7 июля 2020 года!

Поддержать книгу «Преодоление гордыни» вы можете, перейдя по ссылке:

https://nablagomira.ru/vote/proza/Preodolenie_gordyni


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nucy и 4 гостя