Актер, персонаж.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Актер, персонаж.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 авг 2019, 14:45

Эмоция актера, эмоция персонажа и объединяющая эмоция по принципу троичности. Кто как понял и как получается в жизни? Чисто практически кто нибудь может объяснить? К примеру, я вышел во двор, в хорошем настроении. Вижу молоток сломан, во дворе играли два внука. Как во мне что будет? Где эмоция актера, где персонажа, где объединяющая? Какие эмоции, как они должны называться у обычного человека. Радость (хорошее настроение), огорчение (не надо бы молоток ломать), любовь (все Божественная воля). В какой эмоции (чувстве) надо постоянно пребывать?

katyava
Ник: katyava

Re: Актер, персонаж.

Сообщение katyava » 16 авг 2019, 20:05

Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 14:45
Эмоция актера, эмоция персонажа и объединяющая эмоция по принципу троичности. Кто как понял и как получается в жизни? Чисто практически кто нибудь может объяснить? К примеру, я вышел во двор, в хорошем настроении. Вижу молоток сломан, во дворе играли два внука. Как во мне что будет? Где эмоция актера, где персонажа, где объединяющая? Какие эмоции, как они должны называться у обычного человека. Радость (хорошее настроение), огорчение (не надо бы молоток ломать), любовь (все Божественная воля). В какой эмоции (чувстве) надо постоянно пребывать?
Пусть будут все чувства которые есть. Зачем убегать от чувства досады, что молоток сломан? Не давите ничего. Просто выражайте.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 07:19

katyava писал(а):
16 авг 2019, 20:05
16 авг 2019, 14:45
Пусть будут все чувства которые есть. Зачем убегать от чувства досады, что молоток сломан? Не давите ничего. Просто выражайте.

Я с рождения ни от кого и не от чего не убегаю. Почему то пытаюсь решать любой вопрос.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 17 авг 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 07:38

Во сне приснилось, что попал к другу институтскому в Екатеринбург. Квартира большая, обширная. Но у него другая жена (реально развелся), но такая ли жена- не знаю. Какой то он другой, чужой и равнодушный. Ходили, ходили, мне не комфортно с ним. У них у всех другие интересы. Спросили, чем я занимаюсь, начал говорить про Сергея Николаевича- разбежались все. Остался один и стал подумывать, как домой возвращаться, голову клинит, во сне чувствую. Но деньги нашел на дорогу- проснулся. Ухо правое заложено, серная пробка, носки лежали перед сном на стуле- исчезли. Открыл компьютер, ответил на форуме, открыл страницу практики. Нажал проверку. Трансляция доступна. Я не знаю, что делать. Собрался с вечера отказываться от участия. А сейчас что? Одним ухом слушать? Я не знаю-тупик.
Жена поставила рисовую кашу. Сказала,..........в холодильнике. Последнее слово только уловил. Открыл холодильник, увидел колбасу, ее и взял, но и подумал, что жена говорила про колбасу. Сел, приготовился есть. Жена снова, масло, что ли не будешь. Видимо про масло речь шла. Встал, достал масло. А как я Сергея Николаевича слушать буду? Если не то пойму, да еще сделаю? Кто расхлебывать потом будет? Ну и дела. Или Сергей Николаевич скажет, все нормально, главная информация в подсознание уйдет. Ну, попробую.
Ни к кому претензий нету. Просто я ищу ответ на вопрос, что делать. Может я не прав? Надо как то по другому? Фраза по другому звучала, нажал отправить, появилось слово ошибка, удалил, по другому написал. Все отправилось.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 17 авг 2019, 13:06

Сергей Леонидович, трансляцию он лайн можно ведь слушать на любом устройстве, на телефоне, например, или на планшете. Его же можно положить рядом с собой и наушник в здоровое ухо. Другое дело, если у Вас нет планшета или смартфона...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 14:42

Ольга К писал(а):
17 авг 2019, 13:06
Сергей Леонидович, трансляцию он лайн можно ведь слушать на любом устройстве, на телефоне, например, или на планшете. Его же можно положить рядом с собой и наушник в здоровое ухо. Другое дело, если у Вас нет планшета или смартфона...
Благодарю, Оля! Вы как всегда добрая и заботливая. А я привередливый. Только так, а не иначе. Энергии мало, слабо приспосабливаюсь. Вчера с вечера написал в магазин, перед сном решил железно отказаться от практики, чтобы деньги вернули. А утром как то распогодилось, все настроилось и никаких претензий.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 17 авг 2019, 14:53

17 авг 2019, 14:42
Ольга К писал(а):
17 авг 2019, 13:06
Благодарю, Оля! Вы как всегда добрая и заботливая. А я привередливый. Только так, а не иначе. Энергии мало, слабо приспосабливаюсь. Вчера с вечера написал в магазин, перед сном решил железно отказаться от практики, чтобы деньги вернули. А утром как то распогодилось, все настроилось и никаких претензий.
Вот и замечательно!)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Вернуться в «Прямая речь»