Актер, персонаж.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Актер, персонаж.

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 авг 2019, 14:45

Эмоция актера, эмоция персонажа и объединяющая эмоция по принципу троичности. Кто как понял и как получается в жизни? Чисто практически кто нибудь может объяснить? К примеру, я вышел во двор, в хорошем настроении. Вижу молоток сломан, во дворе играли два внука. Как во мне что будет? Где эмоция актера, где персонажа, где объединяющая? Какие эмоции, как они должны называться у обычного человека. Радость (хорошее настроение), огорчение (не надо бы молоток ломать), любовь (все Божественная воля). В какой эмоции (чувстве) надо постоянно пребывать?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Актер, персонаж.

Сообщение katyava » 16 авг 2019, 20:05

Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 14:45
Эмоция актера, эмоция персонажа и объединяющая эмоция по принципу троичности. Кто как понял и как получается в жизни? Чисто практически кто нибудь может объяснить? К примеру, я вышел во двор, в хорошем настроении. Вижу молоток сломан, во дворе играли два внука. Как во мне что будет? Где эмоция актера, где персонажа, где объединяющая? Какие эмоции, как они должны называться у обычного человека. Радость (хорошее настроение), огорчение (не надо бы молоток ломать), любовь (все Божественная воля). В какой эмоции (чувстве) надо постоянно пребывать?
Пусть будут все чувства которые есть. Зачем убегать от чувства досады, что молоток сломан? Не давите ничего. Просто выражайте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Актер, персонаж.

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 07:19

katyava писал(а):
16 авг 2019, 20:05
Sergej Leonidovich писал(а):
16 авг 2019, 14:45
Эмоция актера, эмоция персонажа и объединяющая эмоция по принципу троичности. Кто как понял и как получается в жизни? Чисто практически кто нибудь может объяснить? К примеру, я вышел во двор, в хорошем настроении. Вижу молоток сломан, во дворе играли два внука. Как во мне что будет? Где эмоция актера, где персонажа, где объединяющая? Какие эмоции, как они должны называться у обычного человека. Радость (хорошее настроение), огорчение (не надо бы молоток ломать), любовь (все Божественная воля). В какой эмоции (чувстве) надо постоянно пребывать?
Пусть будут все чувства которые есть. Зачем убегать от чувства досады, что молоток сломан? Не давите ничего. Просто выражайте.

Я с рождения ни от кого и не от чего не убегаю. Почему то пытаюсь решать любой вопрос.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 17 авг 2019, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Актер, персонаж.

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 07:38

Во сне приснилось, что попал к другу институтскому в Екатеринбург. Квартира большая, обширная. Но у него другая жена (реально развелся), но такая ли жена- не знаю. Какой то он другой, чужой и равнодушный. Ходили, ходили, мне не комфортно с ним. У них у всех другие интересы. Спросили, чем я занимаюсь, начал говорить про Сергея Николаевича- разбежались все. Остался один и стал подумывать, как домой возвращаться, голову клинит, во сне чувствую. Но деньги нашел на дорогу- проснулся. Ухо правое заложено, серная пробка, носки лежали перед сном на стуле- исчезли. Открыл компьютер, ответил на форуме, открыл страницу практики. Нажал проверку. Трансляция доступна. Я не знаю, что делать. Собрался с вечера отказываться от участия. А сейчас что? Одним ухом слушать? Я не знаю-тупик.
Жена поставила рисовую кашу. Сказала,..........в холодильнике. Последнее слово только уловил. Открыл холодильник, увидел колбасу, ее и взял, но и подумал, что жена говорила про колбасу. Сел, приготовился есть. Жена снова, масло, что ли не будешь. Видимо про масло речь шла. Встал, достал масло. А как я Сергея Николаевича слушать буду? Если не то пойму, да еще сделаю? Кто расхлебывать потом будет? Ну и дела. Или Сергей Николаевич скажет, все нормально, главная информация в подсознание уйдет. Ну, попробую.
Ни к кому претензий нету. Просто я ищу ответ на вопрос, что делать. Может я не прав? Надо как то по другому? Фраза по другому звучала, нажал отправить, появилось слово ошибка, удалил, по другому написал. Все отправилось.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Актер, персонаж.

Сообщение Ольга К » 17 авг 2019, 13:06

Сергей Леонидович, трансляцию он лайн можно ведь слушать на любом устройстве, на телефоне, например, или на планшете. Его же можно положить рядом с собой и наушник в здоровое ухо. Другое дело, если у Вас нет планшета или смартфона...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Актер, персонаж.

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2019, 14:42

Ольга К писал(а):
17 авг 2019, 13:06
Сергей Леонидович, трансляцию он лайн можно ведь слушать на любом устройстве, на телефоне, например, или на планшете. Его же можно положить рядом с собой и наушник в здоровое ухо. Другое дело, если у Вас нет планшета или смартфона...
Благодарю, Оля! Вы как всегда добрая и заботливая. А я привередливый. Только так, а не иначе. Энергии мало, слабо приспосабливаюсь. Вчера с вечера написал в магазин, перед сном решил железно отказаться от практики, чтобы деньги вернули. А утром как то распогодилось, все настроилось и никаких претензий.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Актер, персонаж.

Сообщение Ольга К » 17 авг 2019, 14:53

Sergej Leonidovich писал(а):
17 авг 2019, 14:42
Ольга К писал(а):
17 авг 2019, 13:06
Сергей Леонидович, трансляцию он лайн можно ведь слушать на любом устройстве, на телефоне, например, или на планшете. Его же можно положить рядом с собой и наушник в здоровое ухо. Другое дело, если у Вас нет планшета или смартфона...
Благодарю, Оля! Вы как всегда добрая и заботливая. А я привередливый. Только так, а не иначе. Энергии мало, слабо приспосабливаюсь. Вчера с вечера написал в магазин, перед сном решил железно отказаться от практики, чтобы деньги вернули. А утром как то распогодилось, все настроилось и никаких претензий.
Вот и замечательно!)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей