Принятие очищения через людей

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 26 янв 2021, 17:27

Изображение

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 27 янв 2021, 08:15

Один из самых высоких барьеров, которые трудно преодолеть слабому любовью, - это предательство близких и любимых людей, ощущение близкой и неотвратимой смерти, сама мучительная смерть, причем несправедливая.
Но если в эти мгновения любовь не дрогнет, тогда очищение души может быть полным и Божественная любовь придет вместе с новой энергией и новым будущим. Чтобы ощутить, что твое истинное «я» Божественно, интенсивность любви должна быть такой, чтобы снялась зависимость от любых уровней человеческого счастья.

С.Н.Лазарев. Человек будущего. Первый шаг в будущее.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 29 янв 2021, 13:47

Если Божественную волю не видишь, то простить другого и принять свою судьбу практически невозможно. Поэтому, хотим мы или нет, но принятие Божественной воли и любовь к Богу - они рядом, они постоянно.. и вот это нужно в себе развивать.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 31 янв 2021, 16:00

Войти в грязь и не запачкаться в ней можно только тогда, когда ее не осуждаешь.
Поэтому ничто так не очищает душу, как снятие внутреннего осуждения всего того, что мы называем грязью земной: подлость, лицемерие, предательство.

Если я внутри принимаю всё, как данное Богом, без ненависти и осуждения, а только с любовью, моя душа будет не загрязняться, а очищаться.
Осуждать себя за дурные мысли нельзя, нужно сознавать, что это патология, и все силы направлять не на ненависть к себе, а на желание подняться над несовершенством и обуздать его.

С.Н.Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 31 янв 2021, 16:15

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 31 янв 2021, 18:11

Тема - идет постоянное презрение, осуждение людей в плане идеалов. Тема гордыни. То есть, очень жесткая концентрация на нравственности, идеалах и прочее. ...

Но в конечном итоге в иудаизме все сводится к нравственности. Когда все сводится к нравственности, крах нравственности непереносим.
Возникает ощущение защищенности нравственной. Я Богу молюсь - поэтому я Богоизбранный, Бог меня защитит - это опаснейшая тема.
Так вот нужно понять, что любовь важнее нравственности. Вот Христос это и давал. ...

... Так вот, это тогда, когда сумеешь любить того, кто тебя предал, безнравственно к тебе отнесся.
Кто самый главный враг для нас на свете? Тот кого мы любили и тот кто нас предал.
Если я продолжаю любить и со страданием относиться, значит, для меня любовь важнее нравственности.
Это тяжелейший этап преодоления. В христианстве он есть.
Так вот из этого момента победы над дьяволом, победы над гордыней сделали издевательство: ударили по щеке, только подставляй, всех люби, ничего не делай.
А Христос говорил, - внутри вы имеете право только на любовь, а снаружи - пожалуйста, довольно жестко себя вел. ...

... Надо обоим родителям пересмотреть свою жизнь в плане превосходства. И понять, что крах всего и даже высших представлений о нравственности - он тоже от Бога, все от Бога и любовь надо сохранять к любому человеку и Бога видеть во всем, в любой ситуации.
Но это не означает, что нельзя наказывать человека, который неправильно себя ведет.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 02 фев 2021, 17:54

Вот гениальная фраза Христа: "Возлюби врагов своих". Мы ее повторяем не понимая смысл. Кто такой мой враг?
Это тот, кто унижает мои ценности, это тот, через кого мне дают отрыв от тех ценностей, к которым я привязан.

Поэтому фраза "Возлюби врагов своих" означает, что я должен видеть Божественную волю во всем.
Потому что именно враг он дает самую большую боль и это самая большая возможность для развития, потому что это максимальная степень конфликта.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 фев 2021, 09:09

Несправедливая обида - это есть великолепный механизм лечения гордыни.
Снимите претензии к государству, родителям, близким людям.
Поймите, что часто нелепая, несправедливая ситуация - единственная возможность вас очистить.
Не приняли - дальше начинаются болезни и несчастья. Ощутите Божественную волю в несправедливой обиде. Прошу.
И примите, и простите, и сохраните любовь.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 06 фев 2021, 15:42

Недавно с одним моим знакомым произошла такая история. У него возникли очень серьезные проблемы со здоровьем. Ему пришлось заново прочитать мои книги и реально почувствовать, о чем в них говорится. Ситуация была критическая, но он сумел совершить рывок и измениться. После этого болезнь ушла, но, как это часто бывает, изменился он только поверхностно. Он и сам чувствовал, что произошедшее больше похоже на отсрочку. Он побывал на семинаре, но после семинара ему стало плохо. Когда он пытался читать мои книги, его состояние начинало ухудшаться.

Через три месяца мы встретились, и я был поражен его нездоровым внешним видом. Лицо его стало мертвенно бледным, он похудел килограммов на 20, потому что практически ничего не мог есть.
Когда я посмотрел его состояние на тонком плане, я понял, что речь идет уже о жизни и смерти. У него получился непроизвольный пост, но в самом худшем варианте. Причиной его состояния была сильнейшая программа самоуничтожения. Он бывал на семинарах, читал книги, надеясь улучшить ситуацию, но при этом практически не менялся.

В результате получились клещи: с одной стороны, он пошел к Богу, а с другой стороны, держался не за любовь, а за нравственность, порядочность, идеалы и статус. Говоря простым языком, ценности души и духа были для него важнее любви к Богу. То, что он не хотел сделать добровольно, началось в принудительном порядке, а принять очищения он внутренне не мог. В результате программа самоуничтожения набирала обороты.

– Ты попытался простить людей, через которых тебе дали очищение, — объяснил я ему, — но у тебя это не получилось. Ты не научился видеть Божественную волю в происходящем, поэтому невольно во всех своих бедах обвиняешь людей.

Любви к Богу ты не чувствуешь, поэтому повторять, что это главное счастье, тебе пока рано. Для начала научись принимать Божественную волю во всем. Можно просто повторять, что ты принимаешь Божественную волю, что все происходит по воле Творца и направлено на развитие нашей души и любви в нашей душе.

С. Н. Лазарев «Опыт выживания». Часть 1

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 06 фев 2021, 16:30

Обида, осуждение - это подсознательное желание уничтожить объект, который вам не нравится. Значит, если есть хоть один не прощенный человек, значит, есть Бог, который виноват, поскольку все люди управляются Богом.
Поэтому, хоть один не прощенный человек - это не снятая претензия к Богу.
Может после этого энергия пойти? - Нет, конечно. Она нас убьет просто, потому что претензия увеличиться многократно.

Ощутить абсолютную невиновность всех людей - это этап, который нужно преодолеть. Если хоть малейшая претензия к родителям - все, кислород перекрыт.
Ощущение к людям, к родителям, ощущение обиды, претензий к миру и к судьбе. Если это не преодолено, то говорить о каких-то изменениях сложно.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 07 фев 2021, 18:27

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 13 фев 2021, 14:57

Когда есть подсознательное и сознательное устремление к Богу, тогда идет наполнение жизнью, любовью и энергией.
А когда человек начинает убивать любовь в душе, а именно через любовь он получает единение с Богом, тогда начинается ослабление его судьбы (потому что судьба связана с тонкими энергиями), здоровья, и в конечном счете человек умирает.
Поэтому, сильная обида, злость, уныние, осуждение - это все нас отталкивает от любви и лишает сил на тонком плане... а потом начинаем болеть и умирать на внешнем. ...

... Вся вселенная едина, все связаны на тонком плане.
И, в первую очередь, связаны близкие люди - родители, братья, сестры, любимые люди, поэтому очень опасно обижаться на близких людей, потому что это достаточно быстро может привести к проблемам по здоровью и по судьбе.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 14 фев 2021, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 13 фев 2021, 15:44

Все мои исследования криком кричат: "Научитесь прощать, иначе болезнь непреодолима". Для того, что бы простить, нужно увидеть Божественную волю и принять её. Нужно понять, что Божественная воля работает на любовь. Всё работает на любовь.
И наши потери, и наши боли, и наши приобретения и наши радости.

Когда это понимаешь, тогда на любую ситуацию смотришь с точки зрения любви.
Смотришь глазами любви, и в конечном счете и плюсы и минусы, и положительное и отрицательное, получил - потерял, всё это работает на любовь и тогда человек счастлив, по сути, всегда, потому что начинает ощущать, по мере того, как он живет, всё большее единство с Богом.

Когда он получает, он отстраняется от радости, потому что любовь важнее. Когда он теряет, он отстраняется от потери, потому что любовь важнее. Этот нехитрый механизм позволяет выживать в тяжелейших ситуациях. Особенно, когда приходит Божественная энергия и чистка начинается в автоматическом режиме - научились любить и прощать, научились видеть Божественную волю - получайте здоровье, не научились - получайте проблемы.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 18 фев 2021, 09:12

Значит, если я оскорблен человеком, то унижено мое человеческое, унижено мое тело, унижен мой дух, унижена моя душа, но мое Божественное унижено быть не может. Значит, чувство любви к Богу в этом человеке продолжает быть таким же.
Если нет виноватых - нет агрессии, нет агрессии – нет болезни.
.
Умение простить близкого человека - это умение быть здоровым, это умение не зависеть от человеческого.
Если близкий любимый человек обидел, первое, что вы должны сделать - это его оправдать... как угодно... нужно повторять: "Господи, на всё твоя воля", чтобы чувствовать, что он здесь исполнитель. Просто нужно убеждать себя в этом. Вы проходите испытание - вы здоровы.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мурт 11 апр 2021, 09:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 18 фев 2021, 20:12

Помню, как один мой знакомый, которому я абсолютно доверял, глядя мне в глаза говорил: «Послушай, ты мне спас жизнь, я тебя никогда не предам, а что касается денег, то тут можешь быть на 100% спокоен».

Потом выяснилось, что его слова, мягко говоря, не соответствовали действительности. Все мои представления о порядочности, нравственности, честности в начале лета 1996 года как-то разом обрушились. Я считал, что легко могу принять потерю денег, любую неудачу, разрыв отношений я могу принять, не моргнув глазом. И считал себя сбалансированным. Но оказалось, что предательство, безнравственное поведение меня просто развалили, и ничего не мог поделать.

Я не ожидал, насколько сильно моя душа зависит от таких человеческих ценностей, как идеалы, мораль, нравственность, справедливость. Умом я понимал, что поведение сотрудников и других людей по отношению ко мне, в первую очередь, было вызвано моим состоянием. Что их поведение каким-то образом предупреждало и спасало меня. Но обида "лезла изо всех щелей", и чувства мне не поддавались.

Во времена Чингисхана самое страшное наказание у монголов полагалось за преступление, которое называлось так: "Обман доверившегося тебе". С одной стороны, подлость и предательство будут рано или поздно наказаны. Не случайно же Иуда удавился, а с другой стороны, каждый человек ведется Богом, значит, перед Богом виноватых нет.
Но каждый подлый, предательский поступок не случаен, и значит, он лечит душу того, кого предают.
Но вот как он лечит душу, я не понимал, и это не позволяло моим обидам исчезнуть. Продолжая свои исследования дальше, пришел к неожиданному выводу, который прояснил все и помог мне выжить.

Оказывается, будущее это не только цели, задачи, принципы и надежды. Будущее это идеалы, это духовность и благородство, это нравственность, порядочность и справедливость.
Человек, зацепленный за будущее, его теряет. А потеря будущего это смерть. И оказывается, раковые заболевания возникают тогда, когда закрыто будущее.
Значит, человек, который не может принять краха своих планов и надежд, человек, который внутренне не может принять и простить предательство, непорядочность, несправедливость, крах идеалов, оскорбления духовности, этот человек шел прямиком к тяжелому заболеванию и смерти.

Многие месяцы, раз за разом возвращаясь к тем событиям, я постепенно понимал, что тогда произошло. Когда писал третью книгу, я уже понимал, что духовность — это не Бог и что многие, молясь Богу, на самом деле молились духовным ценностям, т. е. для меня духовность и любовь стали совершенно разными понятиями. Но нравственность, порядочность, идеалы и любовь для меня, оказывается, были синонимами. Я нравственность спутал с любовью, ну и уж если быть точным, подсознательно всегда считал, что нравственность выше любви, т. е. любить предавшего и оскорбившего тебя человека нельзя. Жизнь на этот счет внесла свои коррективы. Я потом понял и еще одну весьма существенную деталь.

Моя книга имела слишком большое значение для многих людей. Значит, нужно дать мне возможность сохранить любовь, когда у меня разрушат все человеческое, и если я сохраню любовь, то я не только выживу, но и смогу правильно написать эти строки. Если же при крушении человеческих ценностей я не сумею удержать любовь к Богу, то тогда жить, быть здоровым и, тем более, писать эту книгу мне крайне нежелательно. Но тогда, еще ничего не понимая, я повторял: «Я люблю тех, кто меня предал. Я люблю тех, кто несправедливо отнесся ко мне. Я люблю тех, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды». Душа сопротивлялась, а я сотни и сотни раз повторял эти слова и убеждал ее. «Какие бы неприятности и несчастья ни случились, моя любовь к Тебе, Господи, не ослабевает, повторял я, и любое крушение человеческих ценностей я принимаю как очищение любви к Тебе».

Эта молитва тоже помогала мне не озлобиться в критической ситуации.

Сотни и тысячи раз анализируя эти и последующие события, я глубже понимал связь внешне не сопоставимых событий. Я понял, почему первая любовь чаще всего бывает неудачной. Потому что она является символом человеческого счастья. И сохранение в душе чувства любви, когда рушатся все внешние условия ее существования, позволяет человеку потом испытать настоящую любовь без опасных последствий для здоровья и жизни.

Или представим себе другую ситуацию. Мужчина влюбляется в женщину, и она отвечает ему взаимностью. И вдруг, пользуясь каким-то не особо значимым предлогом, она начинает вести себя недостойно по отношению к нему, безнравственно и непорядочно. И он не понимает, в *чем дело. Да и она потом с трудом может объяснить такое поведение. А ситуация, оказывается, заключается в следующем.
То, что мы называем "контактом с будущим", т. е. нравственность, духовность, благородство, принципы, мечты и идеалы, лежит в основе и духовных отношений, и совершенства, и способностей, и интеллекта.
И если у влюбленного мужчины ориентация на отношения с любимой женщиной, на ее совершенство, на ее духовность превышает красную черту, то этот мужчина попросту погибнет или тяжело заболеет. И, в первую очередь, жизнь ему можно спасти безнравственным, несправедливым поведением женщины. И если мужчина сохранит любовь, то тогда зацепленность за будущее снимется и, соответственно, уменьшится зацепленность за отношения, способности и интеллект.

Значит, чем больше наша способность сохранять любовь и прощать любимого человека, оскорбившего наши самые светлые и благородные чувства, тем больше гармоничных отношений, способностей и интеллекта и того, что мы называем "человеческим счастьем", нам позволено будет иметь.

Понимание этого позволило мне выжить и остановить распад, который начался весной 1996 года. И это позволило мне помочь другим людям, тяжелейшие болезни которых были результатом неумения спасти любовь в сложной ситуации.

С. Н. Лазарев Диагностика Кармы. Книга 4. Прикосновение к будущему.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 19 фев 2021, 11:52

1 этап прощения - это снять ненависть, осуждение.
2 этап - не просто простить его, а увидеть Божественную волю. Если я понимаю, что Бог ему приказал, Бог его ведет, то тогда.. если он исполнитель, то он уже не виноват.
3 этап - когда я ощущаю присутствие Бога в себе и в нем.
Возникает чувство божественной любви к человеку и он тут же начинает меняться. Я смотрел, все работает в паре, - как только один человек начинает меняться внутренне, - автоматически начинает меняться другой. Если он не захочет меняться - он заболеет, начнутся проблемы и т.д. Его заставят сверху поменяться.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 23 фев 2021, 12:38

Изображение

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 10 мар 2021, 17:25

Процесс воспитания другого человека, то есть его изменения, оказывается неразрывно связан с нашим собственным изменением. И сейчас для меня понятие прощения выглядит так:

1) принятие и признание Божественной воли в произошедшем;

2) сохранение любви к тому, кто обидел. Или точнее: через кого дали очищение;

3) готовность измениться самому и помочь благотворно измениться другому.

Еще раз хочу подчеркнуть: мы обижаемся на того, от кого чего-то ждем. Чем больше я чего-то ожидаю от другого человека, тем больше будет мое уныние и обида, если я этого не получу. Ожидание — это зависимость. Чем больше мы зависим от человеческого счастья, тем меньше в нас любви и больше обид и боли.

Лазарев С.Н. Диагностика Кармы. Книга 8

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 10 мар 2021, 17:35

Попробуйте понять, что в вашем прошлом нет людей, а есть только диалог с Богом.

С.Н. Лазарев "Опыт выживания" кн. 6

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 16 мар 2021, 08:18

Я видел, что обида и желание отомстить и, соответственно, жесткие действия по отношению к другому человеку всегда порождают агрессию и болезни. И я считал, что прощение и жесткие действия несовместимы.
И только недавно я понял. Я буду наказан за то, что сам не изменился и за то, что не помог измениться другому.
Если человек сделал неблаговидный поступок, обокрал меня, то я его внутренне должен простить, потому что он послан, чтобы очистить мою душу. Поэтому мстить, обижаться на него нельзя, и мои жесткие действия, как результат обиды и мести, не должны существовать.
Но если я по отношению к нему совершаю жесткие действия в воспитательных целях - это уже другая картина.

Главный импульс из чего идет? Если я жесткие действия делаю из желания отомстить, то внутри я хочу его просто уничтожить.
Он меняться не будет и я меняться не буду.
Я буду совершенствоваться в уничтожении другого человека, потому что внутренний импульс, который реализуется внешним поведением, намного важнее. Именно тонкие невидимые планы вершат миром.
А внешние действия - они только закрепляют состояние тонких планов. Именно то, что на тонких планах происходит определяет дальнейший ход событий.
Значит, если мои жесткие действия по отношению к человеку обусловлены ненавистью, обидой, осуждением - это форма убийства.

Если я его простил, я понимаю, что внутренне проблемы во мне и я стараюсь меняться и держать любовь, тогда ощущая любовь к другому человеку, я могу его воспитывать.

Ты меня обокрал, значит, я не пущу тебя в свою квартиру, потому что ты меня можешь обокрасть, я предприму ряд действий, которые тебе помогут измениться... тогда я меняю себя, тогда я меняю его, обозначая, что он неправильно себя ведет и тогда если я чувство люби сохранил к себе и к нему, тогда идет развитие...

То есть, мне свыше дают возможность привести себя в порядок, очистить душу. Как я на это реагирую? - Я хочу убить того, через кого мне послали помощь.

Вспоминает притчу о винограднике, непонятная, арендаторы убивают слуг пришедших за арендной платой, и других убивают, убивают сына хозяина, после чего хозяин виноградника убивает всех арендаторов.
У нас есть проблема, Бог посылает своего слугу, он может выглядеть как вор, обидчик, предатель - и мы его убиваем (то есть, ненавидим). Нам посылают другого.
Первый обокрал, второй ограбил, мы ненавидим его еще больше, фактически на тонком плане мы его снова убиваем. Тогда нам посылают чувство любви более интенсивное, - хозяин посылает своего сына... вот любимая женщина предала, а у мужчины ненависть - вдобавок она меня еще предала, он ее ненавидит и презирает... что дальше? У него рак, у него болезнь, у него смерть.

Притча о царствие Божьем - это аллегорическая картина что происходит с душой человеком, если он не принимает очищения, не принимает тех знаков, которые дают свыше.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей