Принятие очищения через людей

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 07 июн 2020, 11:49

Как нам преодолеть подсознательную агрессию? Нужно правильно научиться относиться к окружающим людям – в первую очередь, нужно правильно конфликтовать.
Значит, первый уровень – когда хочется растерзать того, кто тебя обидел, это уровень язычника.
Второй уровень, когда мы сдерживаем агрессию другого – это уровень иудаизма, «Око за око, зуб за зуб».
Третий уровень, когда мы чувствуем единство со своим противником, когда мы расположены к нему добродушно, и когда мы можем даже достигнуть того уровня, о котором говорил Христос: возлюби врагов своих. Т.е., мы его любим невзирая ни на что, хотя при этом можем конфликтовать, воспитывать, помогать или жестко относиться.

Вот третий уровень – это христианство. Оно включает в себя поэтапно три уровня отношения к людям.
Но самое главное – в христианстве есть четкое непреложное правило: не испытывать презрения, осуждения, ненависти к тому, кто дал нам боль, с кем мы конфликтуем.
Если у меня в душе хотя немного любви к другому, то я в душу не запущу ненависть, презрение, осуждение, и я не включу программу самоуничтожения.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 07 июн 2020, 12:00

Если первое чувство к любому человеку у нас отрицательное – у нас будет первое чувство к Богу отрицательное.
И это уже проблемы.
Если мы хотим просто физически выжить в ближайшее время, мы должны научиться первый импульс давать - как импульс любви.
Импульс сострадания, импульс радости, импульс счастья. Без этого невозможно, потому что любой человек – это ситуация.
Все, что происходит с людьми – с нашими близкими, далекими – это все ситуация.
Ситуация – это часть вселенной, это Божественная воля.

Как только первый импульс пошел – страха, раздражения, презрения, осуждения, все: наша душа начинает погибать.
Поэтому мы должны научиться испытывать сострадание к ЛЮБОМУ человеку.
Но если мы живем в языческой системе координат, где тело – это главное, то тогда сострадание для нас – это спасение тела, это милосердие к преступнику, это противоестественно.

Мы должны переключиться на единобожие, где все идет от Бога и все противоположности Бог объединяет.
И вот тогда первое чувство будет – любви, а потом уже – жесткость или мягкость, в зависимости от содеянного человеком.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 09 июн 2020, 13:21

Ваша реакция в первый момент - это реакция Вашего "Я".
Если Ваша реакция агрессивна, значит для Вас первично Ваше человеческое "Я".
Значит, у Вас гордыня пошла первой.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 10 июн 2020, 13:15

Если не чувствуете непрерывности любви, то хотя бы остановить агрессию.
Еще раз говорю - на тонком плане любая болевая ситуация - это помощь, оказанная нам свыше.
Если это так, и нам не хватает сил эту помощь принять, то мы должны ее хотя бы не отталкивать.
Поэтому, вот этот момент прохождения болевой ситуации в отношении близких людей, родителей, любимый человек.. попробуйте сейчас еще раз пройти переосмыслить. Я бы сказал, не переосмыслить, а перечувствовать.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 16 июн 2020, 14:30

Часто мы делаем обратное: мы снаружи ведем себя – стараемся загладить конфликт, а внутри испытываем раздражение, плохо думаем, или даже мстим мысленно.
Это очень опасно - мысленная месть, потому что она уходит глубоко в душу. «Вот я в будущем сделаю то-то и то-то» - крайне нежелательно позволять себе такие вещи.
..
Нужно понимать, что в каждом человеке есть Божественное, это то, что называется – «видеть образ Божий в другом человеке».
Если я понимаю, что каждый Божественен по своей сути, то я, осуждая его, проявляю агрессию ко Всевышнему, и ничем хорошим это не кончится.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 25 июн 2020, 15:27

СНЛ говорил со своим знакомым, у него проблема с суставами. Все новые вещества создаются в печени.
Если у вас энергии будущего нет, то печень не будет синтезировать вещества, необходимые для воспроизводства тела.
Приятель СНЛ питался исключительно правильно, - на завтрак немного каши, обеда - нет, на ужин - стакан кефира.
Почему же болят суставы?

"Тогда зайдем с другой стороны. Если у тебя болят суставы, это проблемы с печенью и значит запас будущего небольшой.
У тебя запас будущего должен быть - плюс 80. Сколько для тебя опасно - ноль. Сколько смертельно - минус 50. Сколько у тебя - минус 30.

Понятно. С таким запасом будущего, то, что ты живой - уже хорошо. А то, что болят суставы - тоже хорошо, потому что это напоминание, это экономия энергии. Когда у человека энергетика падает очень масштабно, тогда удар идет по суставам, по коже и т.д.
Остается маленький нюанс - почему у тебя нет будущего? Начинаю смотреть. А у тебя агрессия к будущему очень большая. Ты не можешь принять краха будущего, поэтому у тебя будущее выработано. В связи с чем шло неприятие краха будущего? Обида на женщин.

Когда дают боль через женщин и мужчина может эту боль принять, то идет чистка будущего.
А у него, когда шли конфликты с женщинами, он не мог принять оскорбление своих самых высоких и светлых чувств.
Результат - внутренняя агрессия к женщинам, потом к себе и уменьшение запасов будущего.
Раньше я бы сказал - у тебя ревность, поэтому у тебя суставы.
Сейчас я говорю то же самое, но у же с пониманием того, как человек соотносится со своими эмоциями ко времени, пространству и окружающему миру. Всего-навсего.

Оказывается, обида на близких людей, обида на родителей - это исчерпывание будущего.
Так вот, если хотите долго жить, для начала, пройдите по жизни, примите боль от близких людей, поймите, что это Бог дал, сохраните любовь к Богу, и к этому человеку. Поймите, что чем сильнее и глубже боль, тем больше ваши возможности для омоложения".

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 28 июн 2020, 08:29

У меня на приеме был летчик, который сумел выжить в аварии, несовместимой с жизнью.
На авиасалоне во Франции он катапультировался из самолета, который ушел в штопор. Он летел вниз с перегрузками в несколько раз больше, чем может выдержать человек. Летчик задал мне два вопроса: почему он выжил и почему это с ним произошло.
Я ответил:
– Вы добродушный человек, у вас подсознательная агрессия минимальная. Будь она выше, вы упали бы неудачно и сейчас со мной рядом не сидели. Агрессия всегда рождает депрессию, то есть программу самоуничтожения. Ваше добродушие спасло вам жизнь.
Почему же это произошло с вами? Дело в том, что у вас очень высокая концентрация на способностях. Это называется – гордыня.
Я спросил:
– Скажите, а бывали моменты, когда начальство унижало вас и несправедливо к вам относилось?
– Да, – кивнул летчик. – Я обижался и переживал.
– Чем несправедливее к вам относилось начальство, тем лучшим лекарством для лечения вашей гордыни это являлось. Внешне вы должны бороться за свои права, но внутри понимать, что это ваше очищение.

Неудача дается свыше, чтобы вы не возгордились и поняли, что сознание никогда не будет контролировать ситуацию полностью. Наше несовершенное «я» не знает всей ситуации. Оно не видит прошлого, настоящего, будущего, а наша душа – видит.
Снимите все обиды на начальство, снимите недовольство собой и судьбой, примите ваши неудачи как лекарство.

Любую несправедливость со стороны женщины примите как спасение. Когда мужчина должен погибнуть, единственным спасением может стать измена, предательство, оскорбление, несправедливое отношение женщины.

Лазарев С.Н. Облики гордыни

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 28 июн 2020, 14:38

Для язычника, которого обидели, и у которого инстинкт самосохранения на первом месте, включается механизм защитный в виде мести и желания уничтожить обидчика. То есть для язычника убийство того, кто его обидел, это нормально – нужно врага убить, уничтожить, истребить.
Но на таких условиях человек высокого уровня не достигнет, и цивилизация долго не проживет.

Есть более высокий уровень: когда я понимаю, что любая проблема дана мне не случайно, она дана от Бога, и, значит, я, защищаясь от врага, не должен испытывать к нему ненависти и желания его убить, а если человек что-то сделал, то я имею право, как бы воспитывая его, сделать столько же, сколько сделал он мне. Этот великий принцип называется «око за око, зуб за зуб», это принцип справедливости. Этот принцип ограничивает нашу месть, наше желание уничтожить другого, и позволяет нам ощутить Божественную волю, и ощутить определенное единство с другим человеком. Это принцип развития.

Есть ли более высокие уровни взаимодействия в конфликте? Есть. Это уровень, который дал Христос: «возлюби врагов своих».
Это означает, что любой враг, в принципе, для меня это источник развития. Это мой учитель, но не только.
Поскольку Бог наш Отец, то мы все едины. Любой враг это, в принципе, то же, что и я где-то, это мой брат, это мой будущий друг.
Поэтому сохраняя, скажем так, сопротивление врагу, борясь с ним, я внутренне должен не испытывать ненависти, и даже не желать справедливости, а я должен понимать, что мы едины и между нами возможно, в конечном счете, примирение и дружба, и сотрудничество. Это тот уровень, который дает максимальные возможности для развития.

Но есть еще один, четвертый уровень. Как в этом случае, на этом четвертом уровне выглядит враг? А он никак не выглядит, на четвертом уровне врагов нет.
Поскольку все от Бога, то любая проблема, любой человек, который со мной встретились, это есть знак мне, что у меня есть слабости в развитии, что я чего-то недооценил, и мне через окружающий мир об этом напоминают.
То есть враг становится не врагом, а посланником Божьим, который сообщает мне о том, что мне нужно активнее развиваться.

Вот в Ветхом Завете написано, что евреи забыли о Боге, стали жить, как хотят, и тогда Бог послал им врага в виде царя соседнего государства, и тот напал на них, создал кучу проблем, в плен многих взял. Что это означает?
Это означает, что дело не в этом царе, а дело в том, что евреи забыли о Боге и перестали развиваться. Поэтому на высших уровнях развития, - чем выше наш уровень развития, тем меньше у нас претензий к окружающему миру и к людям.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 01 июл 2020, 17:42

Нарушения функции мозга, нарушение мышления, атрофия мозга, аутизм, опухоли и т.д. - показатели.

Если человек жестко, категорично не принял краха сознания... это может быть так - он любит женщину и она предала, то есть, все его мечты, планы, надежды рухнули, - и вот насколько он любовь подавил в этот момент, настолько он отрекся от любви в пользу сознания.

Могут быть опухоли мозга и пр.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 июл 2020, 12:14

Все очень живописно, но все как-то не соответствовало моим мечтам. Еда достаточно спартанская, ну, и плюс в первые два дня у меня из сумки вытащили деньги, которые там были. Потом тот парень, который должен был воду приносить, просто меня игнорировал.

Вот, несмотря на все эти проблемы – мелкие, крупные и так далее, я вдруг с удивлением заметил, что у меня совершенно нет раздражения. Ни злости, ни раздражения. То есть парень воду не принес – я раньше бы как-то заводился, накапливал что-то, потом бы либо пожаловался на него, либо ему что-то высказал, а здесь раздражения никакого, и сожаления о том, что деньги потерял – тоже никакого.

То есть – ну, нормальная чистка перед семинаром. Но меня действительно порадовало то, что ни сожалений, ни раздражения, ни каких-то претензий внутренних у меня не было, хотя раньше какие-то элементы этого проскальзывали постоянно.
И, скажем так, я простил парня и совершенно не обижался на него (который мне приносил воду), но денег я ему (чаевых) практически не оставил. И когда увидел пропажу денег, тоже не разозлился, но пошел на ресепшен и сказал, что: «Ребята, у вас тут профессионально кто-то работает. Деньги вытащили незаметно, вот я был в трех местах – подумайте о том, кто это мог сделать».

То есть я не осудил, не обиделся, потому что мне помогли душу очистить, но мне надо же помочь и другим людям, кто мне помог, теперь я им должен помочь. А помощь это наказ, воспитание, ну, и наказание возможное. То есть я научился мыслить диалектически, воспринимать мир. Прощение не избавляет от воспитания.

Почему я об этом говорю? Потому что я с интересом анализировал свои чувства и понял, почему мы обижаемся, почему копится обида, которая приводит к болезням.
Оказывается, для того чтобы сделать решительные действия, мы часто должны себя «завести», «накрутить», то что называется: «Вот он такой, сякой».
То есть просто сделать какое-то жесткое движение по отношению к другому мы не можем – для этого мы долго пыхтим, копим злость, и когда накопили, мы можем предпринимать какие-то активные действия.

И я подумал: а почему же мы тогда должны копить злость? А потому что наше мышление это мышление языческое. Главное отличие мышления язычника от мышления единобожника это неумение соединить противоположности. У единобожника как бы все едино, все от Бога - и добро, и зло. А у язычника есть добрый бог, и есть злой бог.

Вроде бы, ничего в этом такого нет, но за этим кроются очень серьезные последствия.
Что такое неумение соединить противоположности?
Это неумение любить того, кто тебе нанес боль, то есть это ненависть к врагам и любовь к друзьям.

Когда Христос говорил: «Возлюбите врагов своих», это и есть классическая демонстрация единобожия: то есть Бог в каждом из нас, Бог во всем, и мы должны любить Бога везде, где бы Он ни присутствовал.
Но для того чтобы любить врагов своих, нужно уметь быть жестким по отношению к ним, защищаться, а это уже диалектика.

Так вот, единобожник диалектику может соблюдать, потому что все от Бога, а язычник либо любит, и тогда он подчиняется и все делает, либо ненавидит, и тогда он жесткий.
То есть быть жестким и мягким одновременно язычник не может, и вот это очень серьезная тема, которая влияет не только на наш характер, на наше здоровье, но и на наше будущее.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 08 июл 2020, 21:18

Грязная душа очищается земной грязью. Если у человека высокая подсознательная агрессия, она будет лечиться сознательной агрессией, направленной против него. Внутреннее неощутимое презрение к другим лечится внешним высокомерием других людей.

Войти в грязь и не запачкаться в ней можно только тогда, когда её не осуждаешь. Поэтому ничто так не очищает душу, как снятие внутреннего осуждения всего того, что мы называем грязью земной: подлость, лицемерие, предательство.

Если я внутри принимаю всё, как данное Богом, без ненависти и осуждения, а только с любовью, моя душа будет не загрязняться, а очищаться. Осуждать себя за дурные мысли нельзя, нужно сознавать, что это патология, и все силы направлять не на ненависть к себе, а на желание подняться над несовершенством и обуздать его.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 11 июл 2020, 07:29

Когда мы говорим о счастье как только о положительных эмоциях, мы включаем механизм деградации. Когда же мы понимаем, что отрицательные эмоции, неприятности, то, что нас заставляет меняться и развиваться - это благо, тогда мы начинаем меняться и идем по пути развития.
Вот почему Христос говорил: «Возлюби врагов своих». Это означает не лобызать своих врагов и все им прощать, это означает, что мы внутренне должны принять неприятность, врага, неожиданность, разрушение, как необходимый элемент развития.
Но люди в учении Христа увидели левую половину, но не увидели правую – отсюда все проблемы.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 11 июл 2020, 08:02

Вопрос - Почему в момент жесткого конфликта с людьми я сначала могу проявить сдержанность, но на следующий день эта сцена всплывает в памяти и мысленно тянет ругаться, угрожать и даже бить. Фраза «Господи, настави люди Твоя на путь Твой» помогает на какое-то время, но потом лезут плохие мысли, одержимость обиды и гнева. Может быть, это обратная сторона самоподавления и отсутствие опыта конфликта?

СНЛ - Ну, видите, Вы все правильно понимаете. Дело в том, что поскольку нас не учили конфликтовать, то у нас есть две фазы конфликта: первая - самоподавление, а вторая – гнев неудержимый, либо в этот момент, либо потом. Насколько вы себя подавляете, настолько у вас потом идет обратная реакция гнева и желания отомстить.
Поэтому учитесь во время конфликта… Конфликт это форма развития – раз; второе: агрессивность это форма защиты. Поэтому научитесь правильно защищаться – не агрессивностью, раздражением, злостью, желанием во что бы то ни стало доказать свою правоту, а научитесь помочь другому измениться, и себе тоже.
Вот я пробовал в моменты, когда все накатано идет - раздражение с одной стороны, повышение голоса с другой, и вдруг человек неожиданно меняет интонацию, говорит совершенно спокойным голосом, и даже говорит комплимент – и вдруг что-то происходит невероятное. Это как я одной даме знакомой, родственнице, посоветовал: когда муж будет на тебя «наезжать» то что называется (она отличницей всегда была, она всегда права), скажи одну фразу: «Дорогой, я была неправа». Давай проверим. Вот она эту фразу сказала, муж в шоке был минут пять, в себя прийти не мог. Она не кричала, она просто сказала одну фразу.
Мы не представляем, какие возможности решения конфликта, если мы отстранимся от привычных стереотипов. Поэтому научитесь правильно вести конфликты и эти конфликты должны быть помощью другому, а не подавлением другого.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 11 июл 2020, 10:33

Обидчивость — это одна из самых серьезных страстей.
Она показывает, что человек удален от Бога. Ведь когда Бог пребывает в сердце человека, то человек преисполняется внутренней силы и мужества. Он может понести любые немощи ближних, не теряет мира и любви, даже если его оскорбляют.

Наоборот, человек, который лишен благодати и удален от Бога, не имеет внутренней крепости. Он не может стерпеть даже и какое-нибудь мягкое замечание. Он не воспринимает любовь людей, всё толкует неправильно. Всякое, даже доброе, действие ближних он понимает в дурном смысле. И если обидчивый человек не чувствует доброты ближних, то тем более он не понимает их проблем и трудностей.

Он чувствует только себя: "Мне сказали неприятную вещь, меня обидели, меня оскорбили". И никогда он не подумает о том, что у другого болит душа, оттого он и говорит неприятные вещи.

Настоятельница Ново-Тихвинского монастыря игуменья Домника
https://vk.com/lazarev.praktikanaliz

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 17 июл 2020, 09:48

В принципе, если вас предал лучший друг, значит, это закономерно.
Значит, вы позволили ему это сделать либо своим внутренним состоянием, либо своим внешним поведением, либо вы забросили контроль и положились на другого, а это зависимость, зависимость всегда наказывается, либо это ваша внутренняя дисгармония.

Скажем так, ваша внутренняя привязанность на уровне тела, духа и души достигла того уровня, что у вас могут погибнуть дети, или вы можете погибнуть, - вы этого не знаете, у вас все идет благополучно, а смерть уже стоит за вашей спиной. Как вас спасти?

Нужно разрушить вашу привязанность на уровне человеческого, на серьезном глубинном уровне, не на уровне тела, - потери денег, не на уровне даже духа, - неприятности по судьбе, а на уровне души, - это предательство близких, измены, обиды очень серьезные со стороны близких.

Вот если вы здесь сумеете простить и понять, что каждый человек управляется Богом, а на Бога обижаться нельзя. Если вы сумеете эту обиду преодолеть, то, во-первых, вы очистите свою душу и несчастье, как оно выглядит снаружи, окажется счастьем, спасением, хотя вы можете этого не понять.
Поэтому, если обижают не мотивированно, предают или обижают близкие люди, родственники или друзья, то, в первую очередь, это знак об очень серьезном вашем глубинном, внутреннем неблагополучии.
Вот отсюда и пляшите, но, а дальше научитесь разделять деньги и дружбу.


С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 26 июл 2020, 13:53

Первый признак того, что мы начали поклоняться справедливости и высшим чувствам: нас начинают преда­вать.
Человек не простил жену, через которую ему дали крах идеалов и судьбы. Не только не простил, но и воз­ненавидел, — значит, очищения, данного через другого человека, не произошло. После этого очищение пришло через болезнь.
Программа самоуничтожения, возникшая в результате ненависти и отречения от любви, тормози­лась большими дозами алкоголя и разрушением почек.

Если бы в дальнейшем этого человека ждали одино­чество и неприятности, он был бы здоров. Но получи­лось по-другому. Возможно, свыше ему уже была суждена большая любовь и вторая жена. Но перед тем как что-то дать, Бог сначала отнимает, и если мы не при­нимаем потерю и не сохраняем любовь, нахлынувшее счастье убивает нас.

Когда он встретил вторую жену и полюбил ее, по­клонение идеалам и благополучной судьбе (то есть ста­бильному счастью с другим человеком) вспыхнуло у него с гораздо большей силой. Продолжился подсозна­тельный отказ от любви, разрыв связи с Богом.
По­скольку через людей очищения он принять не смог, ме­ханизм очищения сразу же включился через болезнь. Если бы этот человек попытался простить первую жену, ему снова могли бы дать возможность очистить душу через людей: предал бы друг, обидела бы жена или теща, начались бы неприятности на работе и т.д.

Категорическое непрощение обидевшей его женщи­ны, то есть жесткое неприятие травмирующей ситуации, оставило ему только два выхода: болезнь или смерть.

Если бы программа самоуничтожения как следствие отказа от Божественной любви была слабее, она дей­ствовала бы медленнее и снова ударила бы по мочепо­ловой системе. Но в этот раз она оказалась намного сильнее. Чем нарушаем, то и болит. Поскольку он со­знательно отказывался от любви, программа самоуни­чтожения «ударила» его по голове.

Травмы, опухоли, снижение функций мозга, зре­ния, сосудов — все это торможение программы само­уничтожения. Обычно, если врачи не могут помочь и человек ощущает безнадежность своего положения, он начинает думать о душе, обращается к Богу и мо­лится.
Он прощает всех, ибо чувствует, что на душе от этого становится легче, что хотя бы напоследок нужно обратиться к любви и к Богу.

Если же человек не хочет меняться, не хочет от­страниться от своих боли и потери, если он не нахо­дит дорогу к любви, а ищет врачей и целителей, тог­да спасение его души заключается в болезни и смерти. Я не отрицаю помощи врачей и целителей, — речь идет о системе приоритетов.

С. Н. Лазарев. «Опыт выживания» Часть 5

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 26 июл 2020, 20:46

Все, что человек долго делает проникает в душу, вглубь, в подсознание. Поэтому, не прощение - это желание уничтожить человека. Если долго длится внутренняя обида - это попытка уничтожить Бога. Это всегда приведет к самоуничтожению.
Поэтому, учитывая, что каждый человек Божественен и Бог им управляет, прощать нужно всех, в конечном счете.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 04 авг 2020, 11:54

Душа лечится — унижениями и оскорблениями. А вот если такое очищение становится непереносимым, тогда человек спускается на уровень духа и тела и там уже получает полный пакет болезней для приведения души в порядок.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания, кн.4.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 04 авг 2020, 11:58

Если человек не может простить, то на тонком плане он продолжает убивать того, кого не простил.
Прощение – отказ от убийства другого. На тонком уровне мы убиваем Бога, если долго не прощаем.
Это кончается нашей смертью.

С.Н.Лазарев. Самара, 26.01.13г.

Можно убивать тело человека в виде наказания, но нельзя убивать душу человека, осуждая его.

С.Н.Лазарев. Человек будущего кн.2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 авг 2020, 09:43

Перед Богом виноватых нет, и сознание того, что кто-то виноват, означает автоматическое желание уничтожить виновного.
На человеческом уровне мы можем говорить о чьей-то вине как результате нарушения правил и законов с соответственным наказанием.

На божественном уровне наказания нет. Любая ситуация подталкивает и ведет нас к Богу, какой бы трагичной она нам ни показалась.
На божественном уровне нет наказания, есть только помощь.

Поэтому говорить "Я виноват" нельзя. Ваше Божественное я состоит из любви и не подлежит осуждению.

С.Н.Лазарев. Диагностика кармы. Книга 7. Преодоление чувственного счастья.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей