Принятие очищения через людей

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 01 май 2020, 07:53

Ответ на вопрос читательницы:
"Работать надо в первую очередь над собой. На что провоцирует ситуация, с тем и надо работать.
Эта ситуация провоцирует на страх за будущее, на осуждение и презрение, на уныние. Чем сильнее кто-то хочет Вас унизить, тем больше Ваша гордыня. Уйдет тот, кто унижает, – придет болезнь или несчастье".

С.Н.Лазарев. Блаженны нищие духом.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 03 май 2020, 12:39

Мы привыкли жить стереотипами. Религию мы давно превратили в сказку. Мы привычно считаем, что прощение – это отмена наказания, и когда хотим кого-то простить, произносим заученную фразу: «Я тебя прощаю». Да, действительно, на душе становится легче. Но обида может остаться. Почему? Дело в том, что человек может повторно обидеть нас, совершив такой же поступок. А наша обида служит импульсом для его воспитания. Простить обиду – это не значит отказаться от воспитания обидчика.

Две тысячи лет мы читаем Библию, где написано о прощении, а прощать так и не научились. В Новом Завете сказано: «Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш[Небесный] не простит вам согрешений ваших». Эта фраза – описание вселенского закона. Обида на поверхностном уровне подталкивает нас к действиям, направленным на воспитание человека, обидевшего нас.

А если обида осталась внутри и проникла в тонкие планы души, – это агрессия уже не к человеку, а к Богу. Получается, что непрощенная обида – это желание уничтожить Бога. Наша агрессия к Творцу разворачивается и зеркально возвращается к нам. Чем сильнее мы обижались, чем дольше носили обиду в себе, тем тяжелее будут последствия.

Тот, кто чувствует Божественную волю во всем, внутри обижаться не станет. Такой человек может обидеться снаружи, – и тогда он искренне скажет об этом. Он будет воспитывать и себя, и другого. Когда ощущаешь присутствие Божественной воли, становится понятно, что каждый человек ведется Богом, а наша оценка чьих-то поступков может быть только поверхностной и неточной.

То, что представляется нам злом, спустя какое-то время может оказаться добром.
– Представь себе, – продолжаю я, обращаясь к приятелю, – что у тебя сильная привязанность к любимым людям и ты передал ее своему ребенку. Если ребенок сильно привязан к жизни, он должен ее потерять. Представь себе, что твоему ребенку жить осталось месяц. Для того чтобы он выжил, должна уменьшиться твоя привязанность, – тогда твое состояние передастся ребенку и он будет спасен.

Вдруг ты узнаёшь, что твоя жена изменила тебе с другим мужчиной. На внешнем плане это зло, это предательство, это безнравственно. А на тонком плане это выглядит иначе: мать пытается спасти жизнь своему сыну. Так зло это или добро? Если смотреть в пределах одного дня, это зло. Если рассматривать ситуацию, охватывая более длительный промежуток времени, то это добро. Ты негодуешь, презираешь женщину и даже помыслить не можешь о прощении, – и через месяц сын погибает. Его душе, у которой привязанность вышла за «красную черту», нельзя оставаться на Земле.

Дело в том, что каждая твоя непрощенная обида усиливает привязанность у тебя в душе и, соответственно, в душах твоих потомков. Это будущие болезни и несчастья. Это будущие предательства и разводы.

Когда каешься, нужно просить прощения не за то, что обиделся, а за то, что не принял Божественнуюволю. Почему Христос утверждал, что любое, самое, казалось бы, незначительное событие происходит по Божественной воле? Потому что он видел, что происходит в душе человека, утратившего ощущение присутствия Бога во всем. Такой человек начинает защищаться не только внешне, но и внутренне, и, в конце концов, агрессия к Богу отравляет его душу настолько, что и сам он, и его потомки обречены на вымирание. Точно так же, утрачивая видение Божественной логики, вымирают народы и государства.

Для того чтобы научиться прощать других, нужно жить, руководствуясь двумя логиками – Божественной и человеческой. Призывая прощать ближнего сколь угодно много раз, Христос напоминал именно о внутренней, Божественной логике. А согласно внешней, человеческой логике тот, кто не хочет меняться, подлежит наказанию.
Искренний человек не держит обиду внутри, она быстро переходит на внешний уровень и не успевает разъесть его душу. Человек, любящий Бога, всегда искренен.

С.Н.Лазарев. "Опыт выживания", часть 7.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 май 2020, 16:01

Вот если вы здесь сумеете простить и понять, что каждый человек управляется Богом, а на Бога обижаться нельзя... если вы сумеете эту обиду преодолеть, то, во-первых, вы очистите свою душу и несчастье, как оно выглядит снаружи, окажется счастьем, спасением, хотя вы можете этого не понять... поэтому если обижают не мотивированно, предают или обижают близкие люди, родственники или друзья, то в первую очередь, это знак об очень серьезном вашем глубинном, внутреннем неблагополучии, вот отсюда и пляшите.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 11 май 2020, 19:19

И вдруг будущее начинает рушиться: предали, несправедливо отнеслись друзья; идеалы, на которые он ориентировался – вдруг рухнули, и все планы, которые он выстраивал – вдруг исчезли, как дым.
И вот если здесь человек все равно будет счастлив, понимая, что жизнь – это и потери, и приобретения; если человек вспомнит известную фразу: «Все, что Бог ни делает – все к лучшему», но к лучшему не для тела, а для нашей души; если человек сумеет сохранить это счастье без внешних видимых причин, которые подталкивают его к этому, - то это означает, что он имеет право на счастье. Счастливым может быть только тот, кто сохранит чувство счастья при крахе будущего.

Это простой тест: имеешь материальное – потерял – продолжаешь радоваться, - тебе можно иметь деньги, иметь материальные блага. Имеешь перспективы, успех, благополучие – все рухнуло – ты продолжаешь быть счастливым, - ты имеешь право на успех, славу, и на то, что называется бытовое счастье.

Когда человек может быть счастливым, видя, как рухнули его планы, понимая, что его предали, от него отвернулись, - то этот человек реально счастлив. Если человек может это ощутить и пронести это чувство счастья в себе – то, что называется беспричинное счастье, - тогда он может переходить к третьему уровню, который называется «бескорыстная любовь».

Если чувство любви ваше унижено, если самые близкие люди от вас отвернулись; если окружающий мир, который, казалось бы, управляется Всевышним и раздает вам блага и внимателен, заботлив о вас, - вдруг этот мир становится жестоким; когда то, что называется - вам наплевали в душу, и вы, зная, что Бог есть любовь – ожидали какого-то милосердия, и вдруг ничего этого нет, - если вы продолжаете сохранять любовь и ощущать, что Божественная воля все равно в высшей степени гуманна, и все выстраивается для того, чтобы была любовь в душе, - вот тогда вы перестаете зависеть от ценностей души и вам можно иметь чувство любви.

Человека, который зависим от высших чувств – этого человека сильная любовь может убить, он начнет поклоняться любимому человеку, он не перенесет предательства или его смерти, он отвернется от Бога, поклоняясь любимому человеку, и он начнет убивать свою душу в моменты высшего счастья, даже не подозревая об этом.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 13 май 2020, 10:51

Агрессия - это есть форма управления другим человеком, это есть форма защиты. Значит, нужно правильно защищаться.
В первую очередь защита - это гармония внутреннего состояния. Если у вас в душе любовь, если у вас в душе гармония, то, поскольку наши души связаны с полевыми структурами, на любом расстоянии – хоть на Марсе, хоть в другой галактике, тот, кто с вами общается, входит с вами в контакт на полевом уровне, он подсознательно прощупывает ваше состояние, и он на него реагирует.

Поэтому если вас часто оскорбляют, значит, у вас есть повышенная агрессивность к людям, и вы как бы притягиваете такое поведение.
То есть гармоничного человека очень трудно оскорбить, очень трудно разозлиться на него, потому что агрессия к гармоничному человеку может быстро привести к серьезным проблемам по здоровью у агрессора.
Поэтому в принципе, добродушный, гармоничный человек встречает нормальное, теплое отношение к себе. Это первое. То есть самая лучшая защита это гармоничное внутреннее состояние.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 15 май 2020, 11:45

Сначала надо понять, что обиды – это лекарство и спасение наше и наших детей.
Потом нужно понять, что перед Богом нет правых и виноватых, нет человека, который нас обидел, – есть Бог, который нас лечит и развивает.
Простить другого – это принять потерю человеческого счастья.
И если в этот момент мы удерживаем хотя бы каплю Божественной любви в себе, – теряя человеческое, мы обретаем Божественное.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 8

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 17 май 2020, 08:28

За свое счастье можно и нужно бороться.
Но следует понимать: то, как к вам относятся снаружи, в точности соответствует тому, каковы вы глубоко внутри.

С.Н.Лазарев. Оф.группа в ОК.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 17 май 2020, 08:58

Снаружи Вы общаетесь с людьми и обязаны контролировать ситуацию.
Внутри же Вы общаетесь с Богом и имеете право только принять ситуацию и не выдавать агрессии на тонком уровне. Агрессия по отношению к любому человеку это агрессия по отношению к Богу, который его ведёт.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 17 май 2020, 09:04

На самом деле каждый враг твой - твое исцеление:
он - эликсир, дар, стремящийся завоевать твое сердце, -
ведь ты устремляешься из-за него в уединение,
взывая о Божьей помощи.

Суфийская поэзия. Источник: Оф. сайт С.Н.Лазарева в ОК

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 17 май 2020, 09:08

Накоплена тенденция осуждать людей и видеть в них виноватых.
Очень легко вместо Божественной Воли увидеть виноватых.. обвинить его.. а если он плохой, - то я хороший.
И получается, что любое обвинение - это скрытое желание почувствовать себя выше других и почувствовать себя комфортно.
То есть, человек стремиться к положительной эмоции не через любовь, а через уничтожение других.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 17 май 2020, 13:58

Главный признак единобожника -- все от Бога и добро, и зло. Ни один волос не упадет с головы человека без Божественной воли.
Все идет от Всевышнего.
Болезнь - это зло, но болезнь - это и добро одновременно. Это есть высшая диалектика.
То, что нам кажется злом, это на самом деле наше не понимание добра. Все от Бога и все - добро.
Простить другого человека невозможно, если мы не ощущаем за этим Божественной воли, которая в высшей степени благотворна и спасительна на самом деле.. как бы снаружи все не рушилось.. в любом случае любая ситуация дается свыше.
Обиду можно заменить принятием Божественной воли. Которая всегда благотворна для души.. если это понять, то обиды просто не будет.
Нет зла и нет добра, а есть закономерное развитие души, помощь в обретении любви.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 23 май 2020, 11:04

Записка: - Как правильно молиться по снятию агрессии?

- Дело в том, что нужно понять, что вы с человеком - одно целое. Нужно понять, что всё идет от Бога.
Человек - это исполнитель Божественной воли.

Вот всем известная фраза: "Если ты не простишь человека, то Бог тебя не простит".
А в чем энергетический смысл этой фразы, знаете?
Если вы не можете простить человека, то обида сидит в вас и начинает уходить вглубь, и чем дольше вы обижаетесь, тем глубже она идет. Когда она проходит достаточно глубоко, она проходит на тот уровень, где душа начинает общаться с Богом, а не с человеком.
И ваша обида на человека превращается в обиду на Бога. А обида на Бога - есть желание его уничтожить. Она мгновенно развернется и будет убивать Вас.
Поэтому в этой фразе заложен биоэнергетика - долгая обида превращается в самоуничтожение. То есть, вы начинаете обижаться на Бога и Бог вас накажет, говоря простым языком.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 29 май 2020, 13:10

Поэтому, искать виноватых - бесполезно. Это свыше. Это, как ураган.
Поэтому, здесь нужно понять - это произошло, искать виноватых бессмыслено и бесполезно.
Потому что ВИНОВАТ Творец, который всё определяет. Если мы это забываем, тогда начинается либо ненависть, либо уныние.

Все события в Вашей жизни - это как дождь. Вот он прошел, и все.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 04 июн 2020, 11:19

Оказывается, аллергия на пыльцу, на рыбу, на различные продукты - это последняя степень внешней стадии неприятия ситуации. Аллергия на продукты, на пыльцу, и скажем так, на шерсть, на различных животных - это следствие аллергии на людей.
Если у вас нет агрессии к людям, то у вас не будет аллергии на животных и на растения.
Т.е. аллергия и на животных, и на растения, и на еду - это есть трансформированная агрессия к людям, а в основе агрессии к людям лежит агрессия к Богу.

Что получается? Если мы не умеем принять божественную волю, то мы не можем простить человека, который нас обидел.

Если мы не можем простить человека, который нас обидел, то мы не можем принять дискомфорт в окружающем мире, вплоть до запахов, вкусов и т.д., и появляется аллергия, которая разгружает нашу агрессию к людям.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 04 июн 2020, 13:11

Я говорил на прошлом семинаре о том, что для того, чтобы преодолеть корни агрессии, нужно научиться не обижаться. Почему? Потому что обида, в конечном счете, это неприятие Божественной воли, это агрессия к миру.

Для того, чтобы не обижаться, нужно понять, что всё происходит по Божественной воле, тогда внутренне обиды не будет. Если же я Божественной воли не вижу, тогда внешняя обида уходит внутрь и начинаются проблемы.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 04 июн 2020, 13:23

Если я воспринимаю себя как физическую оболочку, как тело физическое, как глину, то преодолеть обиды для меня невозможно.
Человек тела на любую, скажем так, насмешку над его телом, внешностью и т.д. будет воспринимать как непоправимую обиду, он не сможет преодолеть это, потому что если я это тело, то оскорбление для тела для меня непереносимо.

Человек духа легко примет унижение тела, шутки в сторону своей внешности, но если его обвинят в несправедливости, или усомнятся в его способностях, или назовут неудачником - он этого не перенесет.

Человек души легко пройдет первых два испытания, но если его обвинят в безнравственности или то, что называется несправедливо отнесутся, плюнут в душу - этого перенести он не сможет.

Поэтому, если я воспринимаю себя как тело, или как Homo sapiens, или как душу, но душу человеческую, которая смотрит на этот мир и им наслаждается, преодоление болевой ситуации, стрессовой для меня по сути становится непреодолимым.

И лишь в том случае, когда я воспринимаю себя как душу любящую Бога, как душу, изошедшую из Творца, как душу по сути дела вечную и связанную с Богом, когда я ощущаю себя вечностью - тогда унижение приходящего меня не будет ранить то, что называется, до глубины души, тогда стресс, потери, жертва, унижение на уровне тела, духа и души я перенесу.

С.Н.Лазарев. Из выступений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 июн 2020, 07:57

Я говорил о том, что, когда мы болеем и умираем, когда мы теряем то, к чему мы привязываемся - мы это видим. Правильно?
А когда мы привязываемся к этому - мы этого не видим.
Я смотрел по себе - момент привязки, когда я начинаю внутренне от чего-то "тащиться", внутренне этому поклоняться - идет ощущение такого легкого удовольствия... такого, как у вампира - радость, но она не легкая, не красивая... а радость, она такая, знаете, животная.
И это в принципе, когда это долго отсматриваешь - это заметно. Вот это поклонение...

Но, вообще-то, ни один человек... это я с диагностикой, с большим трудом... ну, может быть, святые... я говорю об обычных людях... я не замечал, когда я скатывался в поклонение и привязанность к этому миру.

И вот, что получается… когда начинают меня обижать… когда боль и проблемы – это второй этап, это менее опасно. И я замечал, что гораздо более жестко наказывается, гораздо большее преступление, - привязанность, чем следующий поступок. Вот человек привязался к кому-то, к чему-то… и этот человек начинает воровать или обижаться.
Так вот, когда он начнет воровать и обижаться – он потом заболеет… но, когда он привязался – он заболеет десятикратно. Потому что это самый первый шаг. Понятно?

Так вот, у Авеля так было всё хорошо, его Бог настолько любил, что он, судя по всему, по легенде, стал привязываться к своему счастью: «Я избранный. Меня Бог любит».
И Авель, получается, согрешил гораздо больше, чем Каин. Потому что Авель делает первый грех: «Меня Бог любит. Я Богоизбранный. У меня всё хорошо идет».

И в нем Божественное и человеческое стали срастаться. Я говорил, когда есть боль – боль это разрушение человеческого, тогда понимаешь: вот божественное, а вот человеческое, и идешь к Богу. Когда боли нет, то незаметно человеческое и божественное сращивается, и ты идешь вроде к Богу, а на самом деле идешь к человеческому.

Поэтому, согрешили на самом деле два человека – и Авель, и Каин. Но Авель согрешил больше.
Поэтому, на самом деле, первый преступник на земле – Авель, а потом Каин. Жертва притягивает преступника.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 июн 2020, 08:04

Меня это удивило. По человеческой логике, это, мягко говоря, странно. А вот теперь обращаемся к логике Божественной – что я из этого извлек. Кажется, я должен только презирать и осуждать. То есть все, что есть самое худшее в человеке, эта дама продемонстрировала: и изначальная корыстность, и обман, и предательство, и шельмование – все, что угодно, так сказать, задействованы все семь нот.

А если смотреть на ситуацию, как данную свыше, первое: мне дали возможность реально преодолеть претензии к женщинам, которые у меня были весьма сильны. Почему? Я был идеалистом, и предательство, непоследовательность и прочее – то есть крах идеалов, я переносить не мог, а в первую очередь через женщин гордого человека очищают.

Так вот, я интуитивно понял, и не только интуитивно потом, что мне дана уникальная возможность в ситуации, где провоцируют на презрение, осуждение, эти эмоции преодолеть. Я их преодолел.
То есть, я понял: для того, чтобы реально какую-то преодолеть задачу – обиду или осуждение, мне должны дать испытание, искушение по максимуму. Если я пройду, тогда я это заслужил, тогда это снимается. Это первое.

Второе. У меня появилась еще такая любопытная мысль: я думаю – вот она мечтает, чтобы я… ну, во всяком случае, оказался полностью недееспособным, потому что вот ощущение было, что меня добивают. Думаю – вот я назло – я выживу, я выздоровею, я напишу еще 10 книг, я их издам - просто ради принципа. То есть я от возможной ненависти, агрессии или депрессии, я эту энергию стал переводить в развитие. То есть энергия, которая должна была идти на осуждение, презрение или уныние, от того, что у меня не получается, - эту энергию я пустил на развитие.
Вот это очень важный момент. То есть в любой ситуации, где мы испытываем агрессию или депрессию, нужно испытывать желание развиваться.

Так вот, я сейчас написал, наверное, около 20 книжек, которые можно издать, то есть материала хватит минимум на 20 книжек. То есть я даже с перевыполнением пошел – благодаря этой ситуации. То есть если правильно относиться к ситуации, она дает огромную вспышку творческого развития, преобразования. Я подумал: а если с этой точки зрения, почему еще год она будет продавать книги? А потом понял: у меня еще целых 9 месяцев, чтобы учиться не осуждать, не сожалеть. В принципе, я уже не сожалею, но в душе что-то есть, раз целый год дали возможность еще поработать.

Так что любая ситуация это есть возможность развиваться, а значит, приближаться к Богу. Так вот, рассматривайте любую ситуацию только как толчок к развитию. Не как зло, которое нужно уничтожить, а как возможность, данную Всевышним для нашего развития. Намного станет легче, вы станете не слабее, а сильнее.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 июн 2020, 08:06

Подумайте об этом. Во время перерыва вспомните все моменты краха будущего, предательства, краха идеалов, разрушение ваших мечтаний и надежд и примите это как спасение и очищение души.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Принятие очищения через людей

Сообщение Мурт » 05 июн 2020, 18:07

В принципе, если вас предал лучший друг, значит, это закономерно, значит вы позволили ему это сделать, либо своим внутренним состоянием, либо своим внешним поведением, либо вы забросили контроль и положились на другого, а это зависимость, зависимость всегда наказывается.

Либо это ваша внутренняя дисгармония. Скажем так, ваша внутренняя привязанность на уровне тела, духа и души достигла того уровня, что у вас могут погибнуть дети или вы можете погибнуть.
Вы этого не знаете, у вас все идет благополучно, а смерть уже стоит за вашей спиной, как вас спасти?
Нужно разрушить вашу привязанность на уровне человеческого, на серьезном глубинном уровне, не на уровне тела, потери денег, не на уровне даже духа - неприятности по судьбе, а на уровне души.
Это предательство близких, измены, обиды очень серьезные со стороны близких.

Вот если вы здесь сумеете простить и понять, что каждый человек управляется Богом, а на Бога обижаться нельзя, если вы сумеете эту обиду преодолеть, то, во-первых, вы очистите свою душу и несчастье, как оно выглядит снаружи, окажется счастьем, спасением, хотя вы можете этого не понять.
Поэтому если обижают не мотивированно, предают или обижают близкие люди, родственники или друзья, то в первую очередь это знак об очень серьезном вашем глубинном, внутреннем неблагополучии, вот отсюда и пляшите, но а дальше научитесь разделять деньги и дружбу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя