С 75-летием Великой Победы!

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Луна. » 09 май 2020, 10:44

Дорогие Друзья! С Днём Победы!
Изображение
День 9 Мая – это символ победы над психологией разложения и поклонения животным инстинктам. Каждый человек, заботящийся о своей душе и нравственности, участвует в этой победе, потому что мировая война продолжается.

Для того, чтобы победить кого-то, нужно сначала победить самого себя: преодолеть поклонение сытости, благополучию и готовность отречься от любви и нравственности ради куска хлеба.

Дорогие Читатели, поздравляю всех с Днём Великой Победы и желаю Вам таких же побед в дальнейшем. Ни одна безнравственная цивилизация не выжила. От каждого из Вас сейчас зависит судьба и России, и всего человечества.

Я желаю всем преодолеть раболепие перед сытостью, благополучием и самой жизнью.

Еще раз – поздравляю всех с Днём Великой Победы!

С Любовью и Уважением
Автор и команда lazarev.ru
phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Луна. » 09 май 2020, 10:48

phpBB [media]

iriss

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение iriss » 09 май 2020, 10:57

Урра, товарищи!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Луна. » 09 май 2020, 13:09

Изображение
Спустя четверть века после войны в глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк БТ с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста. У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и не отправленные письма.



25 октября 1941 г.
Здравствуй, моя Варя!Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.

Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Вот так из трех танкистов остался один.
В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.

Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь.

Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.

Твой Иван Колосов

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Ольга К » 09 май 2020, 13:29

Спасибо за Поздравление!!!!!!

Вот умеет же Сергей Николаевич выражать свои мысли... я бы сказала.. гениально, всегда в точку, самую суть

Всех с Праздником - днем Победы!!!
DSC_6202-1.jpg
IMG_0949-2.jpg
...))
IMG_1071-1.jpg
IMG_1112-1.JPG
DSC_4914-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Наташа_ » 09 май 2020, 13:39

Да, согласна с Олей! Это гениальное поздравление, отличное!!!!
С Днём Победы всех, дорогие друзья!!!!!

Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Helen0177 » 09 май 2020, 14:58

Вечная память защитникам Родины!

https://www.youtube.com/watch?v=GB_joyrCWS0

Стихотворение «Утро победы» русского поэта Алексея Суркова, написанное в 1945 году

Где трава от росы и от крови сырая,
Где зрачки пулеметов свирепо глядят,
В полный рост, над окопом переднего края,
Поднялся победитель-солдат.

Сердце билось о ребра прерывисто, часто.
Тишина... Тишина... Не во сне - наяву.
И сказал пехотинец: - Отмаялись! Баста!-
И приметил подснежник во рву.

И в душе, тосковавшей по свету и ласке,
Ожил радости прежней певучий поток.
И нагнулся солдат и к простреленной каске
Осторожно приладил цветок.

Снова ожили в памяти были живые -
Подмосковье в снегах и в огне Сталинград.
За четыре немыслимых года впервые,
Как ребенок, заплакал солдат.

Так стоял пехотинец, смеясь и рыдая,
Сапогом попирая колючий плетень.
За плечами пылала заря молодая,
Предвещая солнечный день.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Наташа_ » 09 май 2020, 15:23

phpBB [media]

Народ, я не умею с телефона вставить ролик, только ссылку. Это мультик на песню "Чёрный ворон", которую пели перед боем в Великую Отечественнную, а до этого на всех войнах. До наших дней она дошла не полностью. Здесь можно услышать неизвестные старые куплеты. Их восстановили с трудом исследователи, до 12 штук, как полагалось. Во времена, когда ещё помнили традиции. :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Ольга К » 09 май 2020, 15:41

Луна. писал(а):
09 май 2020, 13:09
Изображение
Спустя четверть века после войны в глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк БТ с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста. У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и не отправленные письма.



25 октября 1941 г.
Здравствуй, моя Варя!Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.

Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Вот так из трех танкистов остался один.
В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.

Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь.

Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.


Твой Иван Колосов
Спасибо, Алена!!! :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Татьяна Куделина » 09 май 2020, 16:20

Спасибо за поздравление :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 09 май 2020, 17:32

Ольга К писал(а):
09 май 2020, 15:41
Луна. писал(а):
09 май 2020, 13:09
Изображение
Спустя четверть века после войны в глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк БТ с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста. У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и не отправленные письма.



25 октября 1941 г.
Здравствуй, моя Варя!Нет, не встретимся мы с тобой.
Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.

Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Вот так из трех танкистов остался один.
В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.

Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь.

Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.


Твой Иван Колосов
Спасибо, Алена!!! :give_rose:
Ох, словами невозможно передать нахлынувшие чувства. Надо же так ЛЮБИТЬ!!! Вечная память, Любовь победит :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение inna1865 » 09 май 2020, 19:42

phpBB [media]


Всех с Великим Днем ПОБЕДЫ!!!

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение inna1865 » 09 май 2020, 19:48

phpBB [media]

Сижу вот, пою песни военных лет. Присоединяйтесь ..... :give_rose:

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение inna1865 » 09 май 2020, 20:21

Наташа_ писал(а):
09 май 2020, 15:23
https://youtu.be/J_gWFfVft5s
Народ, я не умею с телефона вставить ролик, только ссылку. Это мультик на песню "Чёрный ворон", которую пели перед боем в Великую Отечественнную, а до этого на всех войнах. До наших дней она дошла не полностью. Здесь можно услышать неизвестные старые куплеты. Их восстановили с трудом исследователи, до 12 штук, как полагалось. Во времена, когда ещё помнили традиции. :give_rose:
Нашла в интернете. История песни. Посмотрите, не пожалеете :give_rose:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение Наташа_ » 12 май 2020, 13:36

Инна, спасибо! Это ещё лучше!👍👍👍

T_E_V

Re: С 75-летием Великой Победы!

Сообщение T_E_V » 27 май 2020, 07:49

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей