Мы переходим на новый сайт!

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Marisha » 20 май 2020, 13:30

Ольга К писал(а):
19 май 2020, 11:57
serge писал(а):
19 май 2020, 10:04
Не нашёл как в комментариях цитировать, а также добавить мультимедиа, например картинку. Это действительно не реализовано на новом сайте?
Сергей, я так понимаю, здесь построено по тому же принципу, как в соцсетях. Надо нажимать на кнопку "ответить", и это будет продолжением диалога к соответствующему комментарию. А если независимый комментарий оставляешь, то на кнопку Комментировать или Написать комментарий. Сама еще не очень поняла, почему их две разных. А видео и картинки, похоже, нет возможности вставлять, увы...
Оль, у Вас тоже изменилось оформление?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Ольга К » 20 май 2020, 13:30

serge писал(а):
20 май 2020, 12:35
Вот у iriss нормальная аватарка по размеру и у Ольги, и там можно было сделать.
Размер 250х250 (макс.), как у Ирисс здесь, большеват. Но все делают по максимуму, когда аву ставят, не задумываясь. На мой взгляд, фото такого размера несколько доминирует, надо бы чуток поменьше, ограничить хотя бы 180-200 пкс.

Но на новом сайте как-то многое не продумано. Вообще, что касается авы, надо, чтобы пользователь мог ставить фотографии любого размера, удобного для инета, например, не больше 1300х900 или около того, а сайт должен сам их приводить к одному оптимальному, не такому маленькому, как на ньюлазарев, размеру, чтобы все фото выглядели одинаково. Так часто бывает на многих сайтах. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Ольга К » 20 май 2020, 13:32

Marisha писал(а):
20 май 2020, 13:30
Ольга К писал(а):
19 май 2020, 11:57
serge писал(а):
19 май 2020, 10:04
Не нашёл как в комментариях цитировать, а также добавить мультимедиа, например картинку. Это действительно не реализовано на новом сайте?
Сергей, я так понимаю, здесь построено по тому же принципу, как в соцсетях. Надо нажимать на кнопку "ответить", и это будет продолжением диалога к соответствующему комментарию. А если независимый комментарий оставляешь, то на кнопку Комментировать или Написать комментарий. Сама еще не очень поняла, почему их две разных. А видео и картинки, похоже, нет возможности вставлять, увы...
Оль, у Вас тоже изменилось оформление?
Мариш, я не очень поняла вопрос, в каком смысле изменилось, я там вообще один раз писала коммент, давненько, когда регистрировалась, и не очень-то запомнила, как было, вроде ничего не менялось с тех пор.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Marisha » 20 май 2020, 13:35

serge писал(а):
19 май 2020, 10:04
Не нашёл как в комментариях цитировать, а также добавить мультимедиа, например картинку. Это действительно не реализовано на новом сайте?
serge, на старом форуме разве была кнопка добавить картику? По-моему все пользовались специальными хостингами для переноса изображений.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Marisha » 20 май 2020, 13:40

Ольга К писал(а):
20 май 2020, 13:32
Marisha писал(а):
20 май 2020, 13:30
Ольга К писал(а):
19 май 2020, 11:57


Сергей, я так понимаю, здесь построено по тому же принципу, как в соцсетях. Надо нажимать на кнопку "ответить", и это будет продолжением диалога к соответствующему комментарию. А если независимый комментарий оставляешь, то на кнопку Комментировать или Написать комментарий. Сама еще не очень поняла, почему их две разных. А видео и картинки, похоже, нет возможности вставлять, увы...
Оль, у Вас тоже изменилось оформление?
Мариш, я не очень поняла вопрос, в каком смысле изменилось, я там вообще один раз писала коммент, давненько, когда регистрировалась, и не очень-то запомнила, как было, вроде ничего не менялось с тех пор.
Я просто не поняла, Вы сейчас про какие кнопки писали? Которые на этом форуме? :? Или где?

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение serge » 20 май 2020, 15:23

Это я пишу про впечатления о новом сайте. Вернее о возможностях для комментируемого на новом сайте. Как то слишком сурово по спартански сделано. Даже смайлик не добавить. Как же так? :shock:
на старом форуме разве была кнопка добавить картику?
Форум как был один так и остался. А на сайте который был и его нет, можно было в комментариях к новостям добавлять мультимедиа, разумеется в виде ссылок, смайлики и форматировать текст, курсивом, жирным и т.д. т.е. возможности были широкие. Может так надо, я не знаю, сказали всё устарело. И всё снесли. Просто теперь печатаем один текст, как в блокноте.

iriss

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение iriss » 20 май 2020, 16:03

serge писал(а):
20 май 2020, 15:23
Это я пишу про впечатления о новом сайте. Вернее о возможностях для комментируемого на новом сайте. Как то слишком сурово по спартански сделано. Даже смайлик не добавить. Как же так? :shock:
на старом форуме разве была кнопка добавить картику?
Форум как был один так и остался. А на сайте который был и его нет, можно было в комментариях к новостям добавлять мультимедиа, разумеется в виде ссылок, смайлики и форматировать текст, курсивом, жирным и т.д. т.е. возможности были широкие. Может так надо, я не знаю, сказали всё устарело. И всё снесли. Просто теперь печатаем один текст, как в блокноте.
Сергей, это серьезный сайт, какие смайлики???)))

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение serge » 20 май 2020, 16:18

Понятно, там надо быть серьёзным. Вконтакте на стене у Лазарева остались одни несерьёзные, пойду туда. Ну и здесь в принципе тоже можно.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение serge » 20 май 2020, 17:50

Хотя бы возможность цитирования добавьте, для удобства диалога. Спасибо!

Anatoliy

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Anatoliy » 20 май 2020, 19:01

Зарегился там.
Но там сыроват сайт,есть много недочетов,перечисленных выше...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Ольга К » 20 май 2020, 21:30

Marisha писал(а):
20 май 2020, 13:40
Ольга К писал(а):
20 май 2020, 13:32
Marisha писал(а):
20 май 2020, 13:30

Оль, у Вас тоже изменилось оформление?
Мариш, я не очень поняла вопрос, в каком смысле изменилось, я там вообще один раз писала коммент, давненько, когда регистрировалась, и не очень-то запомнила, как было, вроде ничего не менялось с тех пор.
Я просто не поняла, Вы сейчас про какие кнопки писали? Которые на этом форуме? :? Или где?
Нет, не про форум, мы с Сергеем про сайт новый, где нет возможности цитировать, вместо этого кнопка "ответить", и много чего, как выясняется нет - нет смайликов, нет возможности даже минимальной как-то форматировать текст и т.д., и очень маленькие аватарки... О чем писалось выше и ниже))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Элга
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:17
Ник: Элга

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Элга » 24 май 2020, 15:13

Пытаюсь освоиться на новом сайте, неприятно удивлена сменой поисковой политики. Если раньше мне в ответ на запрос выдавали все имеющиеся ссылки со введенными словами, то теперь предлагают купить товар, где есть эти слова и информация соответственно. Предлагаю доработать сайт и сделать поисковик как был до этого. Подобная коммерциализация вредит, на мой взгляд.

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение inna1865 » 26 май 2020, 09:58

Спасибо за кнопку перехода на новый сайт!
И, что очень приятно, теперь форум "под замком" :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Луна. » 06 июн 2020, 12:41

Дорогие Друзья!

Команда Lazarev.ru приступает к постепенному переходу на новый сайт!
Мы начинаем в тестовом режиме переносить заказы.
Заявки на перенос заказов из личного кабинета со старого сайта https://lazarev.ru/shop/ на новый https://newlazarev.ru/, пожалуйста, отправляйте в свободной форме по адресу shop@lazarev.ru с пометкой в теме письма «Перенос заказов».
Обращаем Ваше внимание, перед подачей заявки на перенос заказов, Вам нужно самостоятельно пройти регистрацию на сайте https://newlazarev.ru/ - прежний аккаунт может быть сохранен.
В скором будущем останется только один сайт https://newlazarev.ru/, и чтобы переход был плавным и постепенным, мы рекомендуем Вам самостоятельно переходить на новый сайт и приобретать товары там.
Вас приятно удивит и простота личного кабинета, и удобство пользования, например, на новом сайте в личном кабинете все оплаченные товары можно просматривать в режиме онлайн, без предварительного скачивания.

С любовью и уважением,
Команда Lazarev.ru

Anatoliy

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Anatoliy » 06 июн 2020, 15:40

Луна. писал(а):
06 июн 2020, 12:41
Дорогие Друзья!

Команда Lazarev.ru приступает к постепенному переходу на новый сайт!
Мы начинаем в тестовом режиме переносить заказы.
Заявки на перенос заказов из личного кабинета со старого сайта https://lazarev.ru/shop/ на новый https://newlazarev.ru/, пожалуйста, отправляйте в свободной форме по адресу shop@lazarev.ru с пометкой в теме письма «Перенос заказов».
Обращаем Ваше внимание, перед подачей заявки на перенос заказов, Вам нужно самостоятельно пройти регистрацию на сайте https://newlazarev.ru/ - прежний аккаунт может быть сохранен.
В скором будущем останется только один сайт https://newlazarev.ru/, и чтобы переход был плавным и постепенным, мы рекомендуем Вам самостоятельно переходить на новый сайт и приобретать товары там.
Вас приятно удивит и простота личного кабинета, и удобство пользования, например, на новом сайте в личном кабинете все оплаченные товары можно просматривать в режиме онлайн, без предварительного скачивания.

С любовью и уважением,
Команда Lazarev.ru
Спасибо, Луна!

Administrator
Администратор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:51
Ник: Администратор

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Administrator » 07 июн 2020, 13:22

Спасибо всем, кто пишет замечания по доработке нового сайта. Всё передаём, будут доделывать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2020, 16:13

А почему Администратор красный? В бане что ли?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Ольга К » 07 июн 2020, 16:15

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2020, 16:13
А почему Администратор красный? В бане что ли?
Чтобы выделить, чтобы обратить внимание.)) Он у нас один, в отличие от модераторов.)) (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2020, 16:28

Это самый любящий человек на форуме. А какой цвет больше подойдет самому любящему человеку?

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Мы переходим на новый сайт!

Сообщение serge » 26 июн 2020, 08:57

И ещё просьба будет. Со смартфона в поле для комментария не видно всего набранного текста. Сейчас я здесь пишу и весь текст вижу. А там видно только пару слов. Очень неудобно. Может быть у других нормально?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей