Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 20 фев 2021, 08:41

Что лежит в основе жадности, зависимости, осуждения? Страх.
Жадность - страх потерять. Зависть - страх отстать. Осуждение - страх, что человек тебе что-то сделает плохое.

А в основе страха лежит утрата единства с Богом. Суть любой веры в ощущении непрерывного контакта с Богом.
Пока есть ощущение контакта с Богом, а это есть ощущение Божественной воли во всем, пока есть это ощущение - я прикасаюсь к вечности. А когда человек прикасается к вечности, начинает чувствовать себя частью вечности - страх исчезает. Тогда я начинаю чувствовать, что моё истинное "я" вечно!

Дети не могут поверить, что они умрут, потому что до полового созревание у него пуповина с Богом не разорвана, контакт с тонкими планами не разрушен. Ребенок не может поверить в смерть, потому что это и есть так. Наше истинное "я" вечно.
А чувствуется это только тогда, когда мы ощущаем непрерывность Божественной воли в нас и вокруг нас.

Ощущение единения с Ним - это и есть вера в Бога. После этого страх исчезает. Остается нормальный уместный страх - когда есть причина и ты боишься. А вот когда нет источника страха - это уже патология.
Так вот, когда человек утрачивает ощущение единства с Богом - он начинает бояться, что он умрет.
Там где есть страх - там уходит любовь.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 23 фев 2021, 18:57

Боль, чистку проходит тот, кто ощущает свое единство с Богом, как реальность.
Не так, чтобы: "Помолюсь и болезнь пройдет", а вот ощущение, что Бог во всём!
Нужно научиться видеть волю Творца ежесекундно во всем.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 24 фев 2021, 07:20

1 этап прощения - это снять ненависть, осуждение.
2 этап - не просто простить его, а увидеть Божественную волю. Если я понимаю, что Бог ему приказал, Бог его ведет, то тогда.. если он исполнитель, то он уже не виноват.
3 этап - когда я ощущаю присутствие Бога в себе и в нем.
Возникает чувство божественной любви к человеку и он тут же начинает меняться. Я смотрел, все работает в паре, - как только один человек начинает меняться внутренне, - автоматически начинает меняться другой. Если он не захочет меняться - он заболеет, начнутся проблемы и т.д. Его заставят сверху поменяться.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 25 фев 2021, 16:45

Как выглядит поклонение душе и поклонение духу в обычной ситуации?

Как выглядит поклонение духу? Так вот, поклонение духу выглядит, как поклонение правилам, нормам, идеалам. Это когда человек нарушает эти правила, нормы, мораль и мы начинаем его осуждать, это есть поклонение духу, потому что для нас это главное, мы не можем принять потери этого.

Как выглядит поклонение душе. Это поклонение нравственности и высоким чувствам.
На примере прелюбодейки Иисус показывает, что все следуют законам нравственности и морали, но при этом грешники, поскольку от любви отказываются. Он показывает сам механизм преодоления зависимости от духа и души.

Если человек перестает зависеть от морали - от духа, если человек перестает зависеть от нравственности - от души, то тогда он должен целиком опираться на чувство любви и тогда он уже будет себя вести и морально и нравственно.
Поклонение закону вызывает зависимость от него и дальше его нарушение. То, чему мы поклоняемся - то мы теряем. Это уже понятно.

Если человек ощущает себя единым с чувством любви, то тогда у него могут открываться сверх способности и все, что угодно.
Чтобы отождествлять себя с чувством любви надо понимать, что мы божественны по сути.
В этом христианство далеко ушло от иудаизма.
В иудаизме Бог где-то там, Он наказывает нас, Он хвалит нас... мы-одно, а Бог - другое.
Нет единства, поэтому иудаизм теоретически не мог подняться выше нравственности... потому что человек отождествлял себя с душой.

В христианстве человек отождествляет себя с Богом, отождествляет с любовью.
Я не могу потерять... Мы так устроены, что работаем на свою защиту и спасение.
Если я - это любовь, тогда я работаю на спасение любви и я перестаю зависеть от всего остального.
Если я - это душа, то это совершенно другой уровень.

У язычника точка опоры на сознании - человек думающий, хомо сапиенс.
Единобожник - это человек, который является душой.
А в христианстве человек - это любовь и человек божественен, человек - это Бог по своей сути.

Пока мы - хомо сапиенс, находимся на языческом уровне и определяем человека, как человека мыслящего.
Наша нынешняя цивилизация ниже иудаизма, т.к. мы воспринимаем себя как человек мыслящий.
Человек телесный
Человек разумный
Человек нравственный
Человек любящий -
Так вот, мы пока на второй ступени.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 25 фев 2021, 16:55

Что такое характер человека? Это совокупность реакций на окружающий мир.
Эти реакции определяются тем, как мы себя воспринимаем.

Если я беззащитный, я стараюсь на любую ситуацию реагировать любовью и добродушием.
Если я сильный и защищенный, я выдаю агрессию.
Если я большой начальник, на обиду я реагирую гневом и раздражением.
Если я маленький ребенок, на обиду я реагирую плачем.

Если я – это любовь, на обиду я реагирую любовью.
Если хоть на мгновение Божественное «я» становится для нас реальностью, агрессивные эмоции исчезают.
Значит, очень важно ощущать себя материализовавшейся любовью.
Тогда любые наши жесткие внешние действия будут воспитанием и помощью, а не уничтожением другого человека.

#ЛазаревСН_человекбудущего

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 26 фев 2021, 20:24

Для того чтобы принять Божественную энергию, нужно уподобиться Богу, ощутить свое единство с Ним. Для этого единение с Творцом должно стать целью и смыслом жизни.

Каким бы нравственным ни был человек, как бы горячо он ни молился и ни жертвовал, если главная его цель – обеспечение инстинктов, тогда прикосновение к Царствию Божьему внешне будет выглядеть для него как трагедия, хотя внутри это станет спасением.

С.Н.Лазарев. Диагностика кармы 2. Опыт выживания 5.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 26 фев 2021, 21:01

Как только человек решает, что Бог когда-то создал вселенную, а потом забыл о ней или наведывается на грешную землю только периодически, тут же происходит утрата видения Божественной воли.
Умение чувствовать ежесекундное присутствие Божественной воли во всем — это один из главных механизмов преодоления привязанности.

Но неприятие Божественной воли — это тоже не главное звено.
Человек воспринимает как реальность то, с чем постоянно взаимодействует, и в этом плане окружающий мир не является для нас главной реальностью. Ведь мы можем спать, уединяться, не думать о внешних проблемах. Единственная реальность, с которой мы взаимодействуем постоянно, каждую долю секунды, — это мы сами: наши чувства, наши мысли и наше тело.

Если мы понимаем, что мы Божественны по своей сути, что мы — часть Творца, тогда каждую долю секунды мы взаимодействуем со своим высшим «я» и чувствуем, что оно и есть главная реальность.

Тогда все, что происходит в окружающем мире, — это есть средство для развития нашего человеческого «я», его приближения к нашей Божественной сущности. Персонаж спектакля, развиваясь, становится все больше похожим на актера.

В спектакле на первом месте всегда персонаж. Сам актер как бы незаметен, но при этом каждому понятно, что актер реален, а персонаж — это иллюзия.

С.Н. Лазарев "Опыт выживания". Часть 7

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 26 фев 2021, 21:07

Значит, плохого внутри нет и быть не может. Несправедливости нет и быть не может. Внутри все Божественно, вопросов нет, там только любовь. Если мы это понимаем, то мы держим любовь непрерывно и понимаем, что снаружи мы живем в одном режиме, а внутри - в другом.
И когда любовь идет непрерывно, а она идет тогда, когда я вижу Бога во всем и ощущаю Его в себе – вот в этот момент я закрываю корни всех болезней. И тогда любые перетряски усиливают мою любовь.

С.Н.Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 26 фев 2021, 21:20

Маленький нюанс - просто научиться непрерывно любить мир, себя, и принимать его, как данные Творцом.
И вот этот маленький нюанс, оказывается, практически невыполним.
И для того, чтобы его выполнить, нужно приложить колоссальные усилия.. нужно много думать, а потом все мысли свести в одно чувство.. нужно постоянно видеть присутствие Божественного... потому что, как только теряешь ощущение Божественного, принять крах судьбы уже не можешь.

Потому, что когда идет крах основ.. всего.. когда картина мира рушится.. здесь, чтобы точку опоры ощутить на Божественном, нужно ее видеть рядом с собой постоянно.. если о Боге мы вспоминаем только во время молитвы - не работает.. не включается наша эмоция.. она уползает.. она начинает ненавидеть этот мир, который её лишил всего.

Поэтому, ощущение непрерывности Божественного вокруг, которое мы можем подкреплять молитвой через принятие Божественной воли, через видение Божественного во всем, через умение любить Творца непрерывно в каждом человеке, в себе, в своей судьбе.. вот это основополагающие моменты просто элементарного физического здоровья в настоящее время.

С.Н.Лазарев. Из выступления.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 27 фев 2021, 11:39

Молитва — это средство для того, чтобы изменить себя.
Мы отрешаемся от всего человеческого, устремляемся к Богу, который не только где-то там снаружи, но и внутри нас, и чем больше мы устремляемся, тем больше Божественного мы носим в своей душе.

И увеличение Божественного в душе — это самое большое счастье, которое возможно когда-либо.
И самое тяжелое, что может быть в жизни, — это сохранить любовь к Богу, когда рушится все то, к чему привязана наша душа.

Лазарев С.Н. Диагностика Кармы. Книга 5. Ответы на вопросы.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 27 фев 2021, 12:40

Христос видел, как умирает у людей душа, а они не замечают этого. Он видел, что люди утратили лич­ную потребность в Боге. Посреднические функции были переданы священникам. Те молились, выполня­ли обряды, а обычный человек должен был только жертвовать деньги. И чем больше веру в Бога пе­рекладывали на плечи священников, тем сильнее ук­реплялась духовная власть и тем слабее становилась вера.

Единственным средством спасения было восста­новление личного устремления к Богу.
Сначала Хри­стос говорил: «Царствие Божие внутрь вас есть».
Бог — не в храме, не за спиной священника, Бог — в душе каждого из нас.

Христос объяснял, что все мы — дети Божии, а значит, связаны с Творцом еже­минутно и ежесекундно.
Именно это убеждение по­зволяет держать непрерывную связь с Богом и посто­янно сохранять и увеличивать в душе чувство любви.

Но инерция человеческого сознания огромна. Люди не могли поверить в то, что они носят Бога в себе, что они Божественны по своей сути.
И потому Хри­стос говорил им: «Посмотрите на меня, — я такой же, как вы, сын человеческий. Но я чувствую свое Божественное происхождение сильнее, чем вы. Я ощущаю свое единство с Отцом каждую долю се­кунды, и поэтому Его воля раскрывается во мне гораздо больше, чем в вас.
Посредством энергии моего Отца я могу совершать чудеса. Я могу лечить людей. Если вы поверите мне, то и вы тоже сможете лечить других».
«Только через Меня, — объяснял Хри­стос, — через то, чему я учу вас, вы сможете обрести Царствие Божие».

Это была революция в сознании. Учитель говорил совершенно новые, невероятные вещи. Здесь прояви­лось то, что можно назвать феноменом ученика: сильный ученик понимает и выполняет то, что гово­рит учитель, а слабый ученик поклоняется учителю, не понимая, чему его учат. У последователей Христа вместо понимания возникло поклонение.

Христос заложил основы совершенно новой циви­лизации. То, что мы называем нравственностью и гу­манизмом, невозможно без ощущения единства с Бо­гом и другими людьми. Это жизнь на уровне души, это жизнь сердцем. Это общество, в котором на пер­вом месте — любовь и нравственность, а потом уже — сила и власть.

В Израиле того времени люди жили не любовью, а статусом. Каждый мечтал улучшить свое материаль­ное и общественное положение. Высший статус имела духовная власть. Человек, приобщенный к знанию, религиозный человек, чувствовал свое несо­мненное превосходство над другими и ожидал покло­нения. На физическом и духовном уровнях равенст­во невозможно. На первом месте здесь не законы любви и нравственности, а законы власти и силы.

Христос дал новую модель мира, но у людей того времени не было нового механизма восприятия. Они пытались осознать новое в рамках старого мышле­ния. Молодое вино они наливали в ветхие мехи. В результате получилась следующая картина.
Если только через Христа мы можем прийти к Богу, — значит, он сын Божий, а мы — простые люди. Зна­чит, надо поклоняться Христу и просить у него за­ступничества. А поскольку он говорил, что незримо присутствует даже среди троих молящихся, это озна­чает: собрание верующих (то есть церковь) является святым и Божественным. А следовательно, и непо­грешимым. Церковь — это тело Христа, его наслед­ница, — значит, только через нее можно познать Бога.

Круг замкнулся. Всем людям на Земле отказано было в возможности познать Творца. Произошла приватизация веры. Отныне только через церковь че­ловек мог познать Бога, приблизиться к Нему.

Такая логика не имела никакого отношения к ре­лигии. Вера была подменена политикой и экономи­кой. Если у человека отобрать личное устремление к Богу, то очень легко духовно подчинить его себе и управлять им. Такая постановка вопроса делала хри­стианство религией, очень выгодной для любой вла­сти, поскольку лишала человека главной независимо­сти — духовной и нравственной. ...

... Если мы не хотим наблюдать смерть собственных детей, у нас один путь — к любви, к пониманию того, что Царство Божие — внутри нас. К осознанию этих слов Христа сейчас будут приходить все больше людей.


С. Н. Лазарев. «Опыт выживания». Часть 3
Последний раз редактировалось Мурт 03 мар 2021, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 27 фев 2021, 16:37

Аллах создал человека и приказал всем ангелам поклониться ему. Самый духовный и лучезарный ангел отказался: как он может поклониться такому ничтожному и несовершенному существу, как человек? Этот ангел и стал дьяволом.

В Коране сказано, что Аллах ближе к человеку, чем его сонная артерия.
То есть, Бог незримо пребывает во всём, даже в самом несовершенном существе.

С.Н.Лазарев. "Блаженны нищие духом"

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 03 мар 2021, 06:01

... Чтобы он в каждом человеке любил Всевышнего. Чтобы он в каждом человеке видел образ Божий.
То есть, слишком разделять Бога и человека не стоит. Христос учил, что мы - дети Божьи.

В каждом из нас присутствует Всевышний незримо, поэтому нужно говорить не столько, что я люблю Бога больше чем человека, сколько говорить: "Я люблю Бога в каждом человеке... особенно в любимом человеке".

Из телефонного разговора с С.Н. Лазаревым.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 03 мар 2021, 11:25

СНЛ рассказал историю о том, как грабитель ночью в парке хотел ограбить женщину, снять шубу, а она кинулась к нему с просьбой о защите, поскольку ей страшно и пр.
Он её довел до метро, поговорили, он был счастлив и ушел счастливый.


То есть, как мы воспринимаем человека, такой он будет. Если мы видим Божественное, то в нём раскроется именно это.

С.Н.Лазарев. Выступление "Вакцинация от коронавируса".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 03 мар 2021, 15:54

Во всех ветхозаветных историях есть нарушение главной и первой заповеди.
В иудаизме Бог находится где-то там... (жест пальцем вверх), а ты - здесь. Он за тобой присматривает, Он тебя контролирует, Он тобой управляет, но Он - где то там... (опять жест пальцем наверх).

Вот это всё (обводит руками вокруг), получается, - это не Бог...
Он невидимый, Он - там... а вот это всё - это то, что он создал... оно нарушает, хулиганит... Почему это?
Потому что сознание людей было таким, - они не могли представить, что Бог во всём!

Чтобы сознание человека вышло на новый уровень, сначала была дана истина - Бог един, а потом эту истину нужно понять и подтвердить. Если Бог един, то созданная им Вселенная едина. Значит, Бог во всем и Бог в каждом из нас. Мы Божественны и мы должны ощутить себя детьми Творца - мы носим Его в себе.

И если Бог во мне и Он в каждом человеке и тогда всё, что делает человек - это в принципе Божественно, и если он дает мне боль - это Бог мне дает.
И если я вижу Божественную волю во всем, если я вижу Бога в каждом... но чтобы видеть Бога в каждом, я должен в себе Его ощутить и вот тогда переносится боль души.
Потому что я вижу другую точку опоры в момент крушения всего самого счастливого, самого святого. И вот если в этот момент я Бога вижу - тогда я боль души переношу.

Если я Бога не вижу - у меня идет ненависть, депрессия, т.е. непроходимая ситуация, поэтому, у евреев главная точка опоры была на нравственности, поскольку Бог был где-то там... и принять перетряску души они не могли. Значит, приходящая божественная новая энергия должна была их убить, что и произошло.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 05 мар 2021, 14:26

Самый сильный аспект неправильного отношения к миру - это неправильное отношение к Богу.
Когда мы считаем, что Бог где-то там, а мы тут сами по себе, - это уже не единобожие. В этом аспект язычества.

Для того, чтобы была энергия, в душе должна быть любовь. Для этого мы должны ощущать, что мы из любви состоим, что мы часть Бога, что ОН создал нас по образу и подобию своему.
И как только мы отрекаемся от любви мы отрекаемся и от Бога и от себя и начинается распад.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 05 мар 2021, 14:51

Если для любого живого существа самое близкое - это он сам, значит, утратить любовь к Богу можно в первую очередь через утрату любви к себе, через потерю ощущения Бога, которого мы носим в себе.

Ангел стал дьяволом тогда, когда он перестал ощущать свое единство с Богом и когда он перестал ощущать свое Божественное происхождение.
Произойти это может через недовольство собой, критику себя, плохие мысли о себе, потому что когда я плохо думаю о себе я думаю плохо о своей сути. А она божественна.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 05 мар 2021, 16:03

Христос говорил: "Любите, как отец ваш небесный! Солнце светит и добрым и злым!"
Вот внутренне надо учиться, чтобы любовь светила и добрым и злым, потому что Бог во всём - и в людях, и в событиях.
Вырабатывайте привычки, привычки потом превратятся в характер.

С.Н.Лазарев. Из выступления.
Последний раз редактировалось Мурт 08 мар 2021, 06:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 05 мар 2021, 21:03

В другом человеке прежде всего нужно любить и видеть Бога, – поэтому нельзя осуждать людей, думать о них плохо.

В любой ситуации, потери мы должны сохранять любовь к Богу, принимать Его волю и сохранять любовь к себе и другим, - как к тем, кто носит Бога в себе. Без этого войти в новое будущее невозможно.

С.Н.Лазарев. #КнигиЛазарева#ЛазаревСН

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 06 мар 2021, 06:55

Отношение к Богу должно быть правильным, иначе могут появиться серьезные проблемы.
Мы привыкли считать, что Бог где-то там, на небесах, или вообще за пределами этого мира. Но это не совсем так.
Бог един. Он Творец всего, Он источник всего.
Бог – везде и всюду. Весь этот мир и мы, люди, – это Его проявленная часть.

В первую очередь за пределами нашего мира находится загробной мир. Что такое, так называемые, другие миры – мы не знаем, а в загробном мире наши души бывали. Когда наша любовь к Богу направлена только за пределы нашего мира, нарушается принцип единобожия. По сути дела, это поклонение загробному миру.

Поклонение загробному миру – это отказ от жизни в нашем мире, а это уже программа самоуничтожения в ее классическом варианте. Потому и агрессия к иконам появилась, и неприятности начались.
Любовь к Богу – это не любовь к человеку, которая проявляется как влечение и отдача энергии. Любовь к Богу – это добродушие к окружающему миру, это чувство благодарности, это улучшение характера, это увеличение инерции любви в душе.

«Царствие Божие внутрь вас есть» – это означает, что Бог в первую очередь находится в нашей душе, только очень глубоко. Для раскрытия Его присутствия надо прилагать усилия – преодолевать привязанность, агрессивность и сохранять любовь, что бы ни случилось.

Когда мы считаем, что Бог только «где-то там», то есть в загробном мире, тогда любовь и поклонение Богу превращаются в отдачу энергии, которая направляется на укрепление связей с загробным миром.
Это приводит к раскрытию сверхспособностей. У человека неподготовленного резко растет гордыня, – ведь у него начинают исполняться желания. В результате вместо увеличения любви усиливается поклонение духовности.

Я не раз рассказывал историю: женщина молилась Богу, а ей при этом хотелось ругаться матом и дулю небу показывать. Я продиагностировал ее, и оказалось, что во время молитвы она вместо Бога устремлялась к духовности и, соответственно, у нее в душе усиливались демонические тенденции.

Наше восприятие Бога и отношение к Нему формируют наше восприятие мира, наши характер и судьбу, а также определяют, как мы мыслим и как себя ведем.

С.Н.Лазарев. 40 вопросов о душе, судьбе и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей