Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 11 апр 2021, 12:55

В иудаизме есть четкое позиционирование - вот я, а вот Бог где-то там. И я ему должен поклоняться.
Это нормально для бывших язычников, которые должны пройти определенные этапы.
Приходит Христос и говорит: "Бог-то един. Бог, оказывается, и в нас тоже. И в каждом из вас".
Что сделали ученики? Ты Бог, а мы никто. Взяли привычный образ мышления и наложили...

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 12 апр 2021, 08:31

Больной боковым амиотрофическим склерозом поклоняется близким людям. Главная цель в жизни - воспитать сына. Вожделение в своем высшем проявлении - это поклонение близким людям.
СНЛ объясняет семье:
Почему он вам поклоняетя? Потому, что отношение к вам - это дублирование его отношения к Богу. Как мы относимся к Богу, так мы относимся ко всем.

Как он относится к Богу? Так, как это представлено в традициях официальных религий на протяжении многих тысяч лет.
Берем иудаизм - Бог явился на гору Синай, дал заповеди, Бог спасает, Бог наблюдает, Бог может наказать, Богу надо поклоняться, Бог где-то там, а я здесь. Я устремляюсь к Богу, я молюсь на Него, я Ему поклоняюсь, я хочу с Ним соединиться. Вот подсознательная схема отношения к Богу.

В христианстве Христос меняет отношение к Богу.
Он говорит: "Бог находится во мне. Я его сын. И в вас Бог находится. Мы его дети".

То есть, человек, который ощущает, что Бог не только там, но и здесь, этот человек начинает испытывать единство с Творцом.

Бог не где-то там, на горе... Бог вот здесь, вокруг. Я с ним един, я постоянно с Ним веду диалог, я ощущаю Его как близкого человека, я его ребенок. Совершенно новая модель восприятия Творца.
Что сделали люди? У людей тысячелетняя схема - Бог где-то там, а я - здесь. Я грешный, а Он чистый.

Ощущение, что ты носишь Творца в себе не произошло. Нарушение первой заповеди - если Бог един, Бог присутствует во всем, за пределами всего, и здесь, и мы часть Творца, и Бог в каждом из нас, и Бог во мне, и значит, если я ношу Творца в себе, то тогда Бог для меня ближе, чем любой близкий человек.
Потому, что о близком человеке я могу думать, видеть его, вспоминать, а Творца я чувствую постоянно.

И если это так, то только через ощущение, что наслаждение от общения с Творцом гораздо чаще, чем наслаждение от общения с близким человеком - вот за счет этого я могу понять, что любовь к Богу - это большее удовольствие, чем любое вожделение.

И вот я объяснял, что до тех пор, пока вы считаете, что Бог где-то там и вы молитесь, что любовь к Богу это высшее счастье, вы будете к любимому человеку относиться так же как к Богу и будете ему поклоняться. И это будет нарушением первой заповеди.
Когда вы поймете, что Бог за пределами всего, и Бог здесь, и Бог в нас, тогда вы любите в другом человеке Бога и в себе вы любите Бога. Значит, вы уже изначально счастливы.

И вот если вы поймете, что обращаясь к Богу, вы обращаетесь к своей сути и что Бог не только за пределами всего, но Он и в нас, то поклонение превратиться в любовь. И только тогда вожделение можно преодолеть.
Тогда наслаждение от общения с Богом намного выше, чем любое наслаждение для тела, сознания и души.

Так вот, Бог во всем и поклонение должно быть заменено на ежесекундную благодарность, любовь и принятие Божественной воли. Тогда корни болезней будут преодолены. Тогда вожделение преодолевается.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 12 апр 2021, 20:32

Духовная мука - она болезненнее и дольше, чем мука материальная. У вас кошелек отняли - Вы через месяц забыли.
У Вас отняли судьбу благополучную, дом и так далее - Вы будете годами страдать.
А если в душу наплевали - то это может длиться всю жизнь.
И если Вы не видите в этом Божественную волю, сколько бы Вы не прощали человека - Вы это сделать не сможете!
Всё!

Поэтому, надо принять простую вещь. Нужно научиться ощущать Божественную волю во всём.
Нужно ощущать, что Творец везде и во всём, и в Вас тоже.
Тогда чувство любви ощущается, как вечность и его потерять невозможно. Вот этот момент очень важный.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 13 апр 2021, 12:36

Интересная аналогия:
- Когда *Бог* хотел создать *рыбу*, Он обратился к *воде*
(Книга Бытие, гл. 1).
- Когда *Бог* хотел создать *деревья*, Он обратился к *земле*
- Когда *Бог* хотел создать *человека*, Он обратился к *Самому Себе*
- И сказал *Бог *«создадим человека по образу Нашему и подобию Нашему»*

Обратите внимание:
- Если вынуть *рыбу из воды, она погибнет*; и когда вы вытаскиваете *дерево из земли, оно тоже умирает*.
- Таким же образом, когда *человек* отделяется от *Бога*, он *умирает*.
- *Бог* является *источником нашей жизни*. Мы созданы, чтобы *жить в Его присутствии.*
- Нам необходимо быть едиными с *Ним*, потому что только в *Нем* существует жизнь.
- Давайте помнить, что *вода без рыбы остается водой*, а *рыба без воды - ничто.*
- *Почва без дерева остается почвой*, а *дерево без почвы - ничто*
- *Бог без человека остается Богом*, но *человек без Бога - ничто*.
Да благословит нас всех Бог.

Источник: https://svetlyachok-vtk.livejournal.com/2657089.html

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 13 апр 2021, 14:01

Перед тем, как возникает привязанность, у человека появляется неприятие Божественной воли.
А прежде человек утрачивает ощущение единения с Богом, ощущение Его присутствия всегда и во всём.

С.Н. Лазарев. "Выздоровление души ", глава " Секрет исцеления ".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 16 апр 2021, 16:42

Вы знаете, почему западная цивилизация создает великолепные дома, дороги, высококачественные технологии, машины, самолеты — и одновременно деградирует в душевном и нравственном плане? Потому что европейская цивилизация называет человека — homo sapiens, «человек мыслящий».
Все определяется тем, как человек себя позиционирует, как самого себя воспринимает. Не зря основополагающий вопрос любой философии: «Кто мы такие, откуда пришли и куда идем?»

Для западного человека его «я» — это сознание. Поэтому для него подсознательный смысл жизни, цель жизни — развитие сознания. А это и способности, и благополучная судьба, и будущее. И, в конечном счете, известность, власть, статус.

Русский человек воспринимает самого себя — как душу. Поэтому его главная жизненная энергия направлялась всегда не на обустройство дома, а на обустройство души. Вот почему Россия дала миру огромное количество талантов.
Но чем больше мы имеем душевного счастья, тем больнее его терять. Поэтому в русской литературе душевные страдания всегда занимали значительное место.

Боль души, крах самых святых чувств можно пережить только тогда, когда носишь Бога в себе, ощущаешь свое неразрывное единство с Творцом, как ребенок ощущает единство со своим родителем.
Только в этом случае любовь в душе пребывает непрерывно.
Только тогда мы любовь ощущаем как реальность и можем опереться на нее, когда разрушается наша душа.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания 2.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 17 апр 2021, 15:49

Без ощущения, что мы дети Божьи, что Творец создал нас по Своему образу и подобию, что наше «я» состоит из любви и на тонком плане мы неразрывно едины с Творцом, победить грех гордыни невозможно.

Инстинкт самосохранения поймает нас в свои сети незаметно, но основательно.
Это будет выглядеть как возмущение неразумностью бытия, как осуждение безнравственных людей, ущемляющих наше духовное благополучие, как неверие в себя и самоунижение, как чувство превосходства над несовершенными людьми, как поклонение прекрасному и как отказ видеть Божественную волю в жестокости и несправедливости.

Сначала мы любовь подменим наслаждением и постараемся избавить душу от боли, а потом все сильнее будем ненавидеть того, кто отнимает у нас душевный комфорт.

Поклонение высшим чувствам незаметно перейдет в поклонение чувствам более простым.
Главными ценностями станут для нас духовная власть, торжество собственной воли, правота и справедливость, а затем по стандартной схеме продолжится процесс деградации души, сознания и тела.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания 5.
Последний раз редактировалось Мурт 23 апр 2021, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 18 апр 2021, 19:38

В прошлом только Бог все определяет. Не может быть сожаления о прошлом, не может быть недовольства собой, не может быть осуждения себя, не может быть неприятия прошлого – мы носим Бога в себе.

С.Н.Лазарев.
Последний раз редактировалось Мурт 19 апр 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 19 апр 2021, 12:17

Не ориентируйтесь на православие, а ориентируйтесь на Библию, на то, что говорил Христос.
Ориентируйтесь на умение любить и ощущать Творца в себе. Вот это главное.

Не привязывайтесь к форме. Если вы будете через форму все решать, то для вас ритуал станет важнее любви и потом этот ритуал заставит вашу душу распадаться. И вы будете по форме верующим, а внутри у вас будет пустота, в лучшем случае - язычество. А потом вы будете распадаться.
Православие это не первое звено. А третье или четвертое. Первое звено - это любовь и единство с Творцом.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 19 апр 2021, 18:49

Наше сознание агрессивно. А вот внутри мы божественны. И вот на внешнем уровне, как элемент конкуренции и борьбы - это нормально, а вот агрессия на внутреннем уровне - это катастрофа. Бог не агрессивен. У Бога нет агрессии.

Поэтому, если внутрь, в душу, в подсознание проникает агрессия, мы начинаем болеть. Пример с матерью, которая любит, но наказывает ребенка.
В принципе, человек, - это божественное существо, - это насчет того, откуда мы пришли.
Куда мы идем? Мы идем к Богу, мы уподобляемся Ему, развивая свою душу.

Что такое любовь к Богу? Это единение с Ним. Как выглядит единение с Богом? Об этом Христос сказал: "Вот солнце светит для всех и любит всех, невзирая ни на что"

То есть, любовь к Богу подразумевает уподобление Ему: "Будьте совершенны, как Отец ваш небесный".
То есть, в первую очередь научитесь любить, так, чтобы не было ситуации, когда одного любишь, а другого нет. Как мать любит каждого своего ребенка, умного или нет, красивого или нет.

Также надо научиться любить весь мир.
Видеть образ Божий в каждом человеке и Божественную волю во всем происходящем.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 20 апр 2021, 05:16

Христос говорил: "Бог не в храме. Царствие Божие внутри нас есть".
Он говорил, если Бога у нас нет в душе, если мы не чувствуем единства с Ним, если мы не чувствуем себя детьми Божьими, то никакое выполнение заповедей не спасет нас от разложения.
И единственный путь к спасению, это постоянное ощущение, что мы носим Бога в себе, что мы едины с Богом. А раз едины, то мы можем укреплять эту связь.
А если мы считаем, что Бог где-то, а мы должны четко выполнять заповеди, то рано или поздно мы их будем по форме выполнять, а по сути перестанем. Выполнение заповедей станет бутафорией.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 22 апр 2021, 20:46

Если Вы хотите помочь кому-то, то приведите в порядок свою душу и просто подумайте об этом человеке, - Вы его этим спасете. Мы на тонком уровне связаны, как корни дерева - хотите помочь другим - приводите себя в порядок.

Сколько раз я видел, как ребенок идет за меняющимся родителем, и за приемным, и за крестным, и даже за постороннем человеком и начинает очищаться.
Так вот, что получается - желающих вылечить много, а чистых практически нет. Так вот, надо начинать с себя.
Потому, что если мы хотим помочь другому, а сами грязны, то это не помощь, а другое действие.
Такая помощь может быть поверхностной, а поверхностная помощь человеку - это самый большой вред, который наносится душе.

Поэтому, помогите себе по-настоящему, а помочь себе по-настоящему, если Вы считаете, что Вы изначально грешны, Вы не сможете.
Когда Вы считаете, что Вы есть любовь... вот, если Вы считаете, что Вы животное, то на любую ситуацию Вы будете реагировать, как животное. Если Вы себя считаете людоедом, то также Вы будете реагировать...
Если Вы есть любовь, то на любую ситуацию Вы будете реагировать вспышкой любви. И вот тогда Вы можете помочь любому человеку, который хоть как-то связан с Вами.
Так вот, это ощущение, что Вы есть любовь надо держать в душе непрерывно.
.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 24 апр 2021, 16:27

Дьяволизм - это не тогда, когда ты возгордился.
Дьяволизм - это тогда, когда ты забыл, что ты божественен по своей сути, что ты - часть Бога.
Вот первый шаг к дьяволизму. А потом уже, когда ты утратил единство с Богом, ты чувствуешь, что твое крошечное "я" вдруг становится большим и значимым и ты начинаешь гордиться и превозноситься над другими - это второе звено.
Первое - это утрата единства с Богом.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 27 апр 2021, 13:39

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 04 май 2021, 13:21

То, что для меня было давно пройденной и несущественной мелочью, для многих оказывалось непреодолимым барьером, не позволившим выздороветь или выжить.
Сидит женщина на приеме. Работает над собой несколько часов. Я смотрю ее поле. Результат нулевой.
— Как Вы молились? — спрашиваю я.
Она разводит руками.
— Я обращалась к Богу и просила, чтобы с меня и с потомков сняли все грехи.
— Понимаете, — говорю я, — Вы пришли не в химчистку, где за какую-то плату с Вас снимут все “грязные пятна”. Вы неправильно вели себя по жизни и неправильно относились к ней - проявляли агрессию к Богу, к любви и к людям. И когда Вы обращаетесь к Богу и просите прощения за это, то должны почувствовать, что так, как раньше относились к миру, относиться уже невозможно.

Молитва — это средство для того, чтобы изменить себя.
Мы отрешаемся от всего человеческого, устремляемся к Богу, который не только где-то там снаружи, но и внутри нас, и чем больше мы устремляемся, тем больше Божественного мы носим в своей душе.
И увеличение Божественного в душе — это самое большое счастье, которое возможно когда-либо.
И самое тяжелое, что может быть в жизни, — это сохранить любовь к Богу, когда рушится все то, к чему привязана наша душа.

Лазарев С.Н. Диагностика Кармы. Книга 5. Ответы на вопросы.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 10 май 2021, 14:10

Итак, мне нужно простить человека. Я понял простую вещь.
Первый этап - снять ненависть, осуждение.

Второй этап - не просто простить его, а увидеть Божественную волю. Что это означает?
Если я понимаю, что Бог ему приказал, что Бог его ведёт, если он исполнитель - то он уже не виноват.
Если я понимаю, что человек не при чём, что Бог им управляет - какие к нему могут быть претензии?

Третий этап - когда я ощущаю присутствие Бога в нём и в себе. Возникает чувство любви к нему, и тогда он тоже начинает меняться.
Как только внутренне один человек меняется, то автоматически меняется другой. Но этого не надо ожидать.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 21 май 2021, 07:57

Оказывается, презрение и осуждение гораздо опаснее, чем ненависть. Потому что ненависть, обида - это на внешнем уровне, желание, как говорится, дать сдачи, отомстить.
Для человека, у которого духовная составляющая завышена, у него тема презрения, осуждения, превосходства над несовершенными людьми автоматом будет выходить.

Каждый человек божественен по своей сути, поэтому отказ признавать в человеке божественное - это преступление за которое человек расплачивается здоровьем, и судьбой, и жизнью.

СНЛ долго не мог понять слова Христа: "Не простится Хула на Духа святого".

У СНЛ своя гипотеза: Каждый человек божественен по своей сути и если вы осуждаете всего человека целиком, то Вы осуждаете Бога, находящегося в этом человеке. Это есть хула на Духа святого.

То есть, подлеца, негодяя нельзя презирать. Ему нужно сочувствовать, его надо наказывать, вплоть до смертной казни, это будет спасение его души, если он не хочет меняться, но презирать его нельзя.

Иначе, презирая человека, мы презираем Бога, который в нём - это есть хула на Духа святого и вот это не прощается никогда.
То есть, непризнание того, что мы божественны по сути и едины в Боге - это есть хула на Духа святого.

Из аудио книги "Женское счастье, книга 2. Рождение детей".
Последний раз редактировалось Мурт 30 май 2021, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 23 май 2021, 13:41

Митрополит Антоний Сурожский говорил, что мы живём, перекатываясь из прошлого в будущее. Мы совершенно не умеем жить сейчас.

Что я хочу для себя сейчас?
Я хочу поделиться с вами тем, что понял. А что же понял я? Бог — всюду. Бог — всё. Бог — во всём.

Кто-то хочет быть с Богом, а кто-то жаждет от него справку получить — «разрешение». Одна бабушка спросила у священника: можно ли внукам гостинцев купить? И всеми нами любимый отец Димитрий Смирнов ей ответил: «Нельзя!» И она не купила.

Всё вокруг — Господь. И большое, и мелкое — всё Бог. Я обращаюсь к нему за помощью, вплоть до мелочей. Даже прошу очки найти... И так во всём.

Что необходимо, чтобы это понять? В прекрасном фильме «Вердикт» герой замечательного актёра Пола Ньюмана даёт ответ: «Если веры не имеем, но будем поступать, как будто веру имеем, то вера придёт».

У меня есть опыт веры. Было время, когда я обращался к Богу по серьёзным вопросам. Пятнадцать лет просил у него помощи завязать с некоторыми пагубными привычками. Год не употребляешь, потом опять. И так постоянно. И когда я, наконец, попросил, что больше не хочу никогда в жизни, Господь помог.

"Кто я, и что после меня останется?" Пётр Мамонов — о вере.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 12:39

В обычной ситуации такие люди становятся атеистами. Что происходит?
Она верит... у неё высокие чувства... она молится... и чем больше она молится, тем хуже будет её дочери.
Потому что она молится не Богу, а на свои высокие чувства.

И чем больше жестокости в её душе появляется, срабатывает защитный механизм, и она объявляет себя атеисткой, и дочь выздоравливает.
Когда верующего начинает клинить на вере, когда вера для него становится главной... не любовь, не ощущение Творца внутри, а именно вера... тогда, что начинается? Начинает сходить с ума такой верующий.

Я думаю, что дистанцирование человека и Творца приводит к тому, что мы начинаем поклоняться дорожке ведущей к Богу, то есть, высшим чувствам, религиозным чувствам.
Я думаю, что наступает такое время, что если люди не поймут, что Творец во всем, что Творец и в нас, мы уже по большому счёту Его чувствуем и с Ним связаны, тогда мы не будем обожествлять дорогу к Богу, потому что Он уже в нас.

Если этот момент не наступит, тогда идет обожествление самых высоких чувств, потом идет оскудевание души, потом идет агрессия, бешеная концентрация на благополучной судьбе, на материальном, и дальше распад. Всё.

На сегодняшний день мы видим дистанцирование от Творца и не понимание, что если мы не ощутим Его в себе, то мы будем поклоняться дороге к нему, высшим чувствам, а дальше будет процесс их распада.

Принять распад высших чувств мы не сможем, потому что это для нас утрата единения с Творцом, как мы это единение воспринимаем... а дальше жесткий переход на сознание, на идеалы, и их разрушение.
Вот и всё.

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире

Сообщение Мурт » 17 июл 2021, 07:13

Главная добродетель в христианстве - это непрерывное чувство любви ко всему сущему, которое рождается из ощущения присутствия Бога во всём.

С.Н.Лазарев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 4 гостя