Будущее

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 16:57

Когда мы говорим о том, что.. в будущем, или в прошлом.. всё, идет разрыв времени.
Поэтому, когда человек чувствует, что его самое главное счастье в настоящем... главное счастье любого человека - это любовь...

Когда человек чувствует, что главное счастье - вот здесь и сейчас, "я уже счастлив" - вот этот человек нормален.
Если человек говорит, что мое главное счастье будет завтра - он уже болен. Потому, что у него любовь - в будущем.

Так вот нужно понять, что любая форма счастья относительна.. она может быть в будущем, а абсолютное счастье всегда в настоящем.
То есть, мы счастливы уже сейчас. И мы будем счастливы сейчас всегда. Любовь только в настоящем.
Почему Будда говорил: "Только здесь и сейчас".
Как только человек считает, что сейчас он несчастен, а вот там он будет счастлив - ВСЁ! От любви он отрекся - любви нет в будущем. Любовь только в настоящем.

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 16:58

Когда мы убеждаем, что в будущем все будет хорошо, это означает, что мы концентрируемся не на любви, а все-таки на человеческом, и чем на более тонкие планы мы передвигаем наши желания, тем масштабней мы зацепляемся.

С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 17:02

Будда говорил: «Только здесь и сейчас». Христос говорил: «Не заботьтесь о завтрашнем дне... довольно для каждого дня своей заботы». Оказывается, те, кто пытается жить днем завтрашним, как бы переселяясь туда, замыкаются на одном потенциале, и их энергия падает. Те, кто живет воспоминаниями о прошлом, также теряют энергию, а вместе с ней иммунитет.

Так что, если вы хотите определить, подкрадывается к вам болезнь или нет, посмотрите на себя со стороны.
Определите, где ваше главное ощущение счастья. Если оно в прошлом, то вы больны и у вас уже нет энергии.

Если в будущем, то вас ждет еще большая потеря энергии и еще большие проблемы со здоровьем.
И только если ощущение главного счастья в настоящем, вы будете здоровы.

Лазарев С. Н. - Человек будущего. Первый шаг в будущее.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 17:04

Я продолжаю нащупывать тему будущего и повторяю свои непрерывные попытки уменьшить зависимость от него.
Есть простой закон. Мы можем владеть тем, от чего внутренне не зависим.
Зависишь от семьи, не можешь принять потерю любимого человека — семьи не будет.
Поклоняешься внутренне деньгам — не будет денег.

Не можешь принять потерю будущего, зависишь от него — по той же схеме потеряешь и будущее. Как правило, это смерть.
Но иногда можно выжить, если появилась гемофилия, диабет, СПИД, рак.

Раньше я на приеме удивлялся, когда видел, что у человека нет будущего, а он живой.
Потом выяснялось, что у него рак в третьей-четвертой стадии, и все становилось понятно.

Я бы раньше удивился, если бы мне сказали, что можно потерять будущее, осуждая других людей, или не простив измены, или возненавидев, или затаив обиду на несправедливость, или испытывая уныние и неверие в себя.

Мы каждый день разрушаем свое будущее, уменьшая его, как шагреневую кожу, и не подозреваем об этом.
Большое будущее только у того, кто в любой момент готов потерять его и сохранить любовь.
Все, что мы ставим выше Творца и чему внутренне поклоняемся, мы должны потерять.

С.Н. Лазарев ДК 12

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 17:08

Правильное отношение к будущему - это будущее не делать целью. Ваша цель - увеличение любви в душе.
Если любовь в душе сейчас у вас увеличивается - у вас будет шикарное будущее.
Все ваши желания исполнятся, об этом и думать не надо.
Чем сильнее вы концентрируетесь на будущем и его притягиваете, тем меньше у вас любви, энергии, и оно разваливается.
...................................

Так вот, целью, как ни странно, должно быть настоящее. Вот вы сейчас, в данную секунду вы должны быть счастливы.
У вас должно быть больше любви в душе. И тогда будущее становится не первичным, а вторичным.

И вы хотите сделать одно, другое, третье и вы это просто реализуете, потому что вот эта энергия которая есть в душе, её нужно реализовывать. Вот этот момент просто нужно почувствовать... это не сразу...

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 17:14

Человек с повышенной гордыней живёт будущим, он живёт мечтой и идеалами - и потом возникает жёсткая картина мира,
которая рождает агрессивность ко всему. На внешнем уровне настоящего нет, а есть будущее и прошлое.

Психологи говорят , что настоящее равно 12 сек . Но есть условное настоящее- световой день, которое иллюзорно.
Насколько нет настоящего на внешнем уровне, настолько на тонком высшем плане нет прошлого и будущего- там всё настоящее.

Для Бога всё, что произойдет, уже произошло и это уже настоящее.
Когда человек живёт настоящим, он приближается к божественной логике.

Когда человек живёт прошлым, он полоумен, будущим - безумец, настоящим - мудрец...
Настоящее соединяет прошлое и будущее. Любовь - это всегда объединение.

Лазарев С.Н. Семинар 17.10.2015г

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 17:16

Когда для человека воспоминания о прошлом становятся большей радостью, чем настоящая жизнь, это означает, что он живет прошлым и недоволен настоящим. Ваша душа находится там, где присутствует ваша главная положительная эмоция.

Если ваше главное счастье в прошлом, вы подсознательно убиваете настоящее. То же самое с будущим. Если главная положительная эмоция для вас в будущем, если вы живете этим будущим, это означает, что вы еще сильнее будете недовольны настоящим.

В прошлом или будущем у вас могут быть любые блага, деньги, машины, люди, общение.
Любовь к Богу может находиться только в настоящем. И высшие положительные эмоции также могут находиться только в настоящем.

Прошлое и будущее связаны с поверхностным, материальным миром, и поклонение им уводит нас от истины и от любви.
Не зря существует выражение: «Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, а умный -настоящим».

С.Н. Лазарев. Человек будущего. Первый шаг в будущее.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 26 май 2021, 17:36

Есть четкое правило, я его наблюдал и вы все его знаете, если вы о чём-то мечтаете... Вот я играю в бильярд, вот я вчера
играл и позавчера играл... Я говорю: «Сейчас раздену, сейчас обую, сейчас накажу...» - всё, я проиграл.

Знаете почему? А механизм очень простой. Вы мечтаете о будущем...
Если вы сейчас уже получили радость, представив, что вы это получили, то зачем вам это будущее? Значит оно вам не нужно.

Поэтому, если вы о чем-то мечтаете и получили уже удовольствие от мечты, подумав, что вот, когда она исполнится я получу удовольствие, - она уже не исполнится. Вы же уже удовольствие-то получили.

Понимаете, в чем дело? То есть нужно себя все-таки сдерживать в плане удовлетворения от будущего.
Пока она не наступило - не надо радоваться. В русском языке называется.. пословица: «Делить шкуру не убитого медведя».

Когда вы уже радуетесь от того, что вы ещё не получили, у вас происходит механизм: «А, так ты уже радуешься? А чего тогда тебе получать?» Всё.

Поэтому предвкушение счастья, если мы на нем чуть дольше остановимся: «Ой, какой я буду богатый и здоровый...» – всё, привет.
Вот ситуация. Момент работает четко и безотказно. Не радуйтесь до того, как что-то произошло. Не радуйтесь заранее.

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 05 июн 2021, 09:16

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 09 июл 2021, 23:27

Если Вы думаете о будущем плохо, то Вы моделируете... Если Вы думаете о будущем плохо, то Вы притягиваете... Если Вы представили, что будущее развалится, а Вы сохраните любовь к Богу, то это уже другой аспект.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 22 июл 2021, 10:56

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 24 июл 2021, 18:18

Мы все время сползаем в наши желания, в нашу судьбу, в наше будущее и так далее. И поэтому мы всегда должны преодолевать это сползание.
Поэтому, когда человек ощутил божественное мировоззрение, все-таки он должен заботиться о нем всю жизнь.

Сильнее всего мы "подсаживаемся" через мечты о будущем.
Мы на тонких планах себя к этому будущему прикрепляем через мечты. Христос говорил: "Не думайте о завтрашнем дне".
Не суйте свои желания в будущее. В будущем - Бог. Его воля. Все, что Бог даст, то и будет.

Христос давал колоссально важное противоядие, прививку против прирастания к человеческому. Потому что оно сильнее всего идет через тонкие планы, через будущее. Поэтому, остерегайтесь мечтать о будущем.
Когда мечтаете, говорите: "Если Бог даст".
Вот тогда вы избавлены... Как только Вы о чем-то сладко мечтаете, без боли, и о выполнении ваших желаний - все, это уже катастрофа в какой-то степени. Поэтому, надо уметь правильно мечтать.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 авг 2021, 07:44

Человек болен амиотрофическим склерозом, лежит, аппарат в горле, который гоняет воздух в легкие.
Я сказал, что у него недовольство судьбой. Он живет желанием выздороветь. А нужно жить просто тем, что есть любовь и это счастье. Он исходит из желаемого, если желаемого не получает, он недоволен.

Он живет будущим. А когда человек живет будущим, он всегда недоволен несоответствием того, о чем он мечтает и тем, что он видит. Зацепленность за будущее - это всегда гордыня.

Жена нацелена на результат, ей нужно, чтобы муж выздоровел. И он у неё берет эту эмоцию. Он живет вот этой целью - выздороветь. И он не излечим.

Идет корыстное отношение. Человек должен научиться радоваться, что он еще жив.
Он должен был давным -давно умереть, а он жив, он может любить, он может принять ситуацию, он может измениться в лучшую сторону и помочь своим детям и внукам, которых он завалил.
А вместо этого он хочет выздоровления и недоволен, что он не выздоравливает. При этом состоянии он не излечим.

Ты в этом состоянии, ты на грани умирания, но ты жив, твоя жизнь может быть использована для помощи детям и внукам, для того, чтобы научиться радоваться, чтобы научиться любить. Умрем мы или нет, это не мы решаем.

Но если живешь, используй эти мгновения, чтобы помочь душе.
Ничего подобного, жесткая нацеленность на будущее - выздороветь любыми путями.
Думает ли он о собственной душе? Нет. Он думает о завтрашнем дне, чтобы он завтра выжил, готов на все, чтобы обеспечить свой завтрашний день, свое будущее.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 15 авг 2021, 11:26

Вот мне говорят иногда: "Постоянно боюсь будущего!"
Я говорю: "Ваш постоянный страх за будущее свидетельствует о том, что у вас веры нет".

Если божественная воля постоянно реализуется в мире, то всё, что произойдет, произойдет по воле Всевышнего.
Какой тут страх?
Поэтому, страх свидетельствует о том, что наша душа от Бога отвернулась, зацепилась за вожделение, за будущее и, соответственно, начинается страх.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей