Будущее

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 16 фев 2021, 22:10

Можно делать все быстро, но при этом не спешить. Состояние спешки – это агрессия ко времени.
Я всем пациентам постоянно говорю, что время – это фундаментальная величина во вселенной. Агрессия ко времени никогда добром не кончается.
Сожаление о прошлом и внутреннее желание его изменить, недовольство настоящим, неприятие того, что с тобой происходит, своей судьбы, подстёгивание будущего или страх перед ним – это уже диагноз.

C.Н. Лазарев «Диагностика кармы» Книга 12

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 17 фев 2021, 15:16

Поверьте мне... кажется, ну что тут такого, казалось бы... - я отрешаюсь от будущего от будущих своих проблем...
С кем бы я не говорил - все говорят одно - настолько переживаешь за будущее, особенно за будущее своих детей или семьи... настолько тяжело принять распад судьбы или унижение судьбы....

Практически с кем бы я не говорил на эту тему - только вот смертельное..., когда я понимал, что я умираю, что шансов нет, только тогда я мог отпустить будущее, ощутить, что оно вторично, почувствовать первичность божественной воли.
Как правило только через смерть, или ожидание смерти... практически все, кто был на грани смерти - они могли от будущего отойти.
Для обычной ситуации это практически невозможно. Вот понимает, что надо уйти от этого будущего, от надежд - и не может.

На западе книги СНЛ не нужны, т.к. для них будущее и стабильная жизнь это есть смысл всего и прочитать книгу в которой написано, что от этого надо отказаться - они не могут ее читать физически. И в России тоже многие могут читать только после несчастий, бед.

Если вы хотите решить проблему, услышав консультацию от меня это бесполезно. Если вы лично не совершите импульса по преодолению - вот нет у вас будущего, а это не страшно - для вас любовь важнее... Вот когда вы это ощутите - вот тогда у вас пойдет.

Одно из самых сильных искушений - это цепляние за будущее... за свое, за своих детей, семьи, за свои перспективы... о душе еще говорить рано.... для начала пройдите все моменты краха будущего, распада судьбы.

С.Н.Дазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 17 фев 2021, 17:16

Один из признаков гордыни – это поклонение духовности, будущему.
Если что-то не вписывается в нашу картину будущего, это вызывает гнев, осуждение. Недовольство, презрение, осуждение – все это признаки поклонения будущему. Если у человека жесткая картина мира, – агрессия неизбежна.

#ЛазаревСН_гордыня

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 18 фев 2021, 13:05

Один из самых опасных моментов - это когда Вы удовольствие от мечты получаете... это мысленное вожделение... это когда Вы удовольствие от мечты получаете больше, чем от настоящего.
Это очень опасно. Потому что счастье всегда - в настоящем.

Времени нет на тонком плане, нет прошлого и нет будущего, - всё настоящее.
На верхнем плане есть разделение, а внутри - только настоящее.
И когда вы начинаете думать, что в будущем вам будет лучше, то вы рвете время и все - ни одна мечта не исполнится.
Мечты исполняются у того, кто в настоящем счастлив больше, чем в будущем.
Он настоящее расширяет до пределов будущего.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 21 фев 2021, 16:57

Я вспоминаю, как реагировал раньше на многие события. Когда случалась неприятность, первыми чувствами были страх и паника.
Я всегда думал о ситуации гораздо хуже, чем она есть, согласно русской пословице: «У страха глаза велики».
Паника превращалась в отречение и предательство, а потом становилась депрессией.

Теперь механизм моих чувств стал понятен. Я жил будущим и молился на него, поэтому потеря будущего была для меня непереносимой. Одна только мысль о потере моих надежд, крахе будущего рождала страх, панику и ненависть.
Поэтому у меня была тенденция плохо думать о людях.

Я панически боялся предательства и постоянно его получал. Я внутренне отрекался от любви и верности, боясь, что меня предадут.
А потом появлялось ощущение безысходности, то есть депрессия. Она должна была завершиться разрушением либо себя, либо других.

С.Н. Лазарев Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 4.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 21 фев 2021, 17:03

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 мар 2021, 13:40

Я вот, как раз, в последней книжке написал, что истинно верующий человек , в принципе, страха не должен испытывать вообще, стратегического.
Все определено Богом, чего бояться?

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 08 мар 2021, 16:27

Защищаться надо чувством любви и устремлением к Богу, это высшая защита.
Когда дело касается прошлого - там уже человеческой воли нет.
Там 100 процентов Божественной воли.
Поэтому, когда мы пересматриваем прошлое, мы не имеем права ни на какую защиту.

Мы должны абсолютно принять то, что произошло, мы должны абсолютно увидеть Божественную волю и в любой боли ощутить вспышку любви. То есть, любая ситуация в прошлом нас подталкивает к Богу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 09 мар 2021, 09:59

По закону причинно-следственной связи наше сегодняшнее воплощение есть результат предыдущих жизней: что посеешь, то и пожнешь. Мы приходим в эту жизнь, чтобы отдать долги за прошлое и создать своими мыслями свое будущее.

Любовь как состояние|Лазарев С.Н.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 09 мар 2021, 21:23

Если с тобой что-то случилось, то не говори: «Если бы я сделал то-то и то-то, то было бы так-то и так-то».
Скажи лишь: «Это предопределил Аллах и сделал то, что решил», поскольку слова: «если бы» открывают двери для Шайтана.

Во-первых, подобное открывает двери сожаления, печали или гнева, что недопустимо.

Во-вторых, в этом проявление недовольства по отношению к Аллаху и Его предопределению, ибо абсолютно все события, как крупные, так и незначительные происходят по предопределению Аллаха. То, что случилось, должно было обязательно случиться.

https://toislam.ws/articles/articles-aq ... no_esli_bi

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 24 мар 2021, 12:41

Надо правильно классифицировать любую ситуацию. Нужно понять, что виноватых нет и быть не может. Первое.
Второе – нужно понять, что всё, что произошло – определено свыше, поэтому сожаления или неприятия прошлого быть не должно, потому, что когда я посмотрел, как оно выглядит на тонком плане – это многократное самоуничтожение.
Я не принимаю прошлого – я хочу его уничтожить, программа разворачивается и убивает меня.
......

В прошлом только Бог все определяет. Не может быть сожаления о прошлом, не может быть недовольства собой, не может быть осуждения себя, не может быть неприятия прошлого – мы носим Бога в себе.
Поэтому, жесткое недовольство собой – это отречение от Бога.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 11 апр 2021, 16:13

Что такое крах будущего? Это крах сознания.
Умение не думать о будущем, а полагаться на Божественную волю становится все более важным.

Если в болевой момент Вы опираетесь на понимание, т.е. на сознание, то Вы резко сужаете свои возможности для адаптации, потому что у тела маленький объем, а у души - объем невероятный.

Поэтому, если в момент стресса для вас главное сохранить чувство любви - Вы преодолели ситуацию.
Если в момент стресса для Вас главное понять, кто виноват почему это произошло - Вы уже проиграли.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 18 апр 2021, 10:59

И вот тогда я сделал очень важные выводы - нельзя сожалеть о прошлом.
Но это был первый шаг.
Потом я понял, - что такое сожаление о прошлом? Это неприятие Божественной воли. Это борьба с Богом.
Нужно научиться принимать произошедшее. Все разумно. Все наполнено высшим смыслом.
То, что называется: "Все что Бог ни делает, все к лучшему".

Еще один, очень важный вывод - я понял, что причина болезни постоянно подпитывает следствие (болезнь).
Мы привыкли считать, что Бог когда-то создал вселенную и самоустранился и все идет по накатанной.
Мы также привыкли считать, что прошлое оторвано от настоящего. Вот когда-то была причина болезни, болезнь появилась, теперь её нужно лечить, а причина исчезла. Оказывается, ничего подобного. Причина болезни постоянно подпитывает болезнь. Время едино. Прошлое, настоящее и будущее - едины. Время едино.

Поэтому, всё, что было в прошлом, непрерывно взаимодействует с настоящим, воздействует на него и изменяет настоящее и будущее. Поэтому, как мы относимся к прошлому, так мы будем себя чувствовать в настоящем и будущем.

Что это означает? Насколько я правильно пересматриваю свое прошлое, насколько я меня свое отношение к прошлому и меняюсь в настоящем, настолько можно преодолеть болезнь.

Все мои обиды, ненависти, сожаления и прочее - они сидят в моём подсознании и никуда не уходят, и они подпитывают мои проблемы.

Первый шаг их обезвредить - это покаяние. Это первичное изменение. А потом уже реальное изменение характера, которое позволяет уже не обижаться, не осуждать, не бояться, не сожалеть.

Второе. Болезнь это не только прошлое, но и настоящее и будущее. Болезнь - это подготовка.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 18 апр 2021, 11:22, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 18 апр 2021, 11:16

Неприятие прошлого – это неприятие Божественной воли.
Всё происходит свыше… определено…
Значит, если я не согласен с прошлым, - значит, я не согласен с Богом! Прошлое – это реализовавшаяся Божественная воля.

==================================================================
Прошлое отделено от будущего только на внешнем, физическом уровне. На тонком плане прошлое и будущее составляют единое целое.
Нужно запомнить простую вещь – нет плохого прошлого. Всё, что произошло, – ЗАКОНОМЕРНО.

Любая ситуация в нашей жизни работала на любовь.
От прошлого должно остаться только ощущение любви, счастья и благодарности.
Обычно именно так глядит на свою прошедшую жизнь умирающий человек. Почему? Потому что он отрешен от всех привязанностей. Только тогда человек может увидеть замысел Бога, ощутить Божественную логику, и почувствовать ее смысл, который называется любовь.

С.Н.Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 19 апр 2021, 08:16

Наше тело связано с двумя потоками времени: правая часть ориентирована на будущее, левая – на прошлое. Печень – это орган, связанный с будущим. Если у человека есть агрессия к будущему, начинает страдать печень. Когда у человека нет будущего, происходит разрушение функции печени как органа, связанного с будущим.

Будущее для нас намного ценнее, чем настоящее. Все ценности человеческого плана мы получаем из будущего.
Будущее создается нашей душой.
Если человек живет не душой, не любовью, а сознанием, он создает для себя идеальную картину мира, постоянно рисует различные схемы развития событий, которые борются с реальностью, созданной Богом.
Все, что не соответствует идеальной картинке, отвергается. Крах надежд, идеалов и справедливости, неудачи и неприятности по судьбе, т.е. крах будущего, человек в этом случае принять не может.

Ощущение собственной правоты, осуждение людей, страх за будущее, уныние, плохие мысли о людях и о мире в будущем – все это признаки зависимости от будущего, которые неизбежно появляются у человека, живущего сознанием.
Все перечисленное можно назвать неприятием Божественной воли. Когда для человека собственная воля на первом месте, а Божественная – на втором, это главный признак того, что у человека высокая гордыня. Поэтому проблемы с печенью напрямую связаны с гордыней.

Неслучайно существует миф о Прометее, скорее всего, пришедший в Древнюю Грецию из Индии. Орел должен был клевать у Прометея печень в наказание за то, что своим даром тот отнял у людей будущее. Прометей дал людям огонь, и они обрели силу. Их воля, их желания укрепились, стабильность и благополучие стали привычными и постоянными. Расширение возможностей усилили в них гордыню, ослабив веру и смирение перед высшими силами.

Чем сильнее становится человеческая воля, чем большие возможности получает человек, тем легче ему забыть о воле Божественной.
Чем сильнее человек зависит от стабильности и благополучия, тем сильнее он боится эту стабильность потерять.
Тот, кто испытывает страх перед будущим, это будущее разрушает, т.к. подсознательно хочет уничтожить то, чего боится.
Блага, получаемые человеком, не должны превышать запасов любви и веры в его душе.
Если же благополучие намного превышает нравственность, любовь и веру, то это дорога к гибели.

Под гордыней находится поклонение вожделению, поклонение душе. Если мы забываем о любви к Богу, смыслом нашей жизни становится любовь к близкому человеку. Теперь наши чувства к нему являются для нас абсолютной ценностью. Это называется «поклонение душе».

Символ защищенности души – правота. Именно ощущение собственной правоты порождает осуждение других людей. Если вы правы, то вам не нужно меняться. Пока вы чувствуете себя правым, кто-то должен быть виноватым. А виноватого хочется уничтожить. Ощущение правоты несовместимо с любовью. Того, кто чувствует себя постоянно правым, всегда окружают виноватые, особенно среди близких, – чтобы, преодолевая ощущение правоты, человек научился их любить. Печень страдает у тех, кто любит давать жесткую оценку близким людям. Ребенок может переболеть гепатитом, для того чтобы через 10–15 лет затормозились его критические и жесткие мысли в адрес любимого человека
Понятия «правый» и «виноватый» относятся к человеческим законам. Божественные законы мы никогда не познаем полностью, пока не вернемся к Творцу. Поэтому говорить о нашей абсолютной правоте невозможно.

Ученые установили, что сознание прямо влияет на работу печени. По последним данным, печень синхронизирована с головным мозгом, т.е. эти органы функционируют в одном ритме.
Перевозбужденное, слишком активное сознание вызывает перевозбуждение печени, а перевозбуждение – это потеря энергии.
Если орган теряет энергию, начинается нарушение функции, падает иммунитет, появляются инфекции и опухоли.

Дети – это тоже наше будущее. Проблемы с печенью начинаются у родителей и в том случае, когда у их детей мало будущего.
Если для человека идеалы, справедливость, высокие чувства являются высшей ценностью, то его ребенок, для того чтобы выжить, должен отказаться от всего этого.
Ему легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающие его будущее, когда он врет и ворует.
Отрекаться от любви к собственным детям из-за их недостойного поведения – особенно опасно, это прямая агрессия к своему будущему и часто заканчивается плачевно.

Если человек увлекается алкоголем, у него включается программа уничтожения детей. Его печень не справляется с ядами и постоянно требуется большое количество энергии для их обезвреживания; если любви нет, то эту энергию можно взять только у потомков. Потом этот человек все равно отдаст то, что взял, – это будет выглядеть как отсутствие детей или потеря будущего, или и то и другое одновременно.

Печень – самая большая железа в организме человека. Наши железы выполняют не только физические функции, но и энергетические. Печень работает в паре с поджелудочной железой: печень сканирует будущий стресс, поджелудочная – настоящий.
Если печень не выполняет свою функцию сканирования будущего, то поджелудочная включается с опозданием и у нее начинается перегрузка. Поэтому, если печень начинает слабеть, поджелудочная железа тоже слабеет. Медики небезосновательно стали связывать возникновение диабета с плохой работой печени.

Почему печень перестает ощущать будущее? Будущее открывается тому, кто живет любовью. Наше подсознание знает все, и если у человека в душе есть любовь, тогда будущее открывается, человек чувствует, что́ должно произойти, и адаптируется к событиям будущего. Если человек живет сознанием, если для него главное – не любовь, а правота, справедливость, тогда он начинает привязываться к будущему и, для спасения любви в душе, начинает его терять. Считается, что цирроз печени бывает от алкоголя.
Но это не совсем так: если человек внутренне осуждает весь мир, людей, свою судьбу, то из его души уходит любовь и эту муку человек глушит алкоголем.

Чем талантливее, духовнее, красивее человек, тем более сильное у него искушение поставить свое совершенство, свои способности выше души и любви и тем опаснее для него иметь таланты, духовность, красоту.

Сейчас к нам приближается новое будущее. Мы воспринимаем его сначала полевой структурой, затем – кишечником, потом – печенью. Когда случается новая, неожиданная ситуация, у печени происходит перегрузка. Также перегружают печень алкоголь и мясо; если раньше определенное количество употребляемых алкоголя и мяса человек переносил абсолютно спокойно, то теперь, когда идет новое будущее, т.е. печень уже перегружена, то же количество может привести к плачевным последствиям.

Вредна для печени также обильная белковая пища: т.к. именно печень синтезирует белки в организме человека, то в этом случае она также испытывает перегрузки. Кроме того, на тонком плане обильная белковая пища усиливает концентрацию на благополучной судьбе и сознании, поэтому избыточное количество белков вместе с калориями также усиливают концентрацию на будущем.

Будущее создается нашей душой. Наша душа заболевает тогда, когда мы утрачиваем единство с Богом и начинаем терять высшую тонкую энергию, без которой будущее невозможно; потом эту энергию начинают терять наши судьба и тело. Значит, сначала нужно лечить душу.
Нужно научиться принимать боль души, сохраняя любовь. Если мы забываем, что мы Божественны по своей сути, тогда боль души непереносима и крах высших чувств мы преодолеть не сможем.

Нужно ощутить непрерывность любви в момент краха будущего: когда к нам несправедливо отнеслись, когда разрушились наши надежды, когда кто-то безнравственно к нам отнесся. Нужно прожить заново все жизненные ситуации и увидеть Божественную волю во всем – и в добре, и во зле. И добро, и зло должны подталкивать нас к любви.

Поскольку печень страдает в основном у людей волевых, стремящихся постоянно контролировать все вокруг, нужно учиться иногда отказываться от управления ситуацией. Можно просто повторить: «Я не контролирую ситуацию, я никем не управляю, все дано Богом».

Нужно научиться любить людей и окружающий мир – как своего несовершенного ребенка.

Нужно заботиться о завтрашнем дне, но не следует бояться, переживать за завтрашний день. Две тысячи лет назад Христос сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». Под умножением беззакония подразумевалось нарушение заповедей. «Не заботьтесь о завтрашнем дне» – смысл этой фразы прост: надеяться нужно не на будущее, а на Творца. Любовь должна быть важнее будущего.

Выздороветь и выжить может только тот, у кого в душе есть любовь, кто не боится будущего, кто не испытывает уныния, кто не осуждает людей. Тот, для кого душа важнее, чем будущее, жизнь, принципы и благополучие.

Лазарев С.Н.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 10 май 2021, 14:19

Вы понимаете, что всё прошлое было определено Богом и любая ситуация была направлена на любовь к Богу, и ваше сознание может давать свою личную оценку, но никогда она не будет истинной.

Если вместо привычного страха за будущее вы говорите: "Всё это решено... определено Богом... принимаю любую ситуацию, которая будет", - значит вы решили проблему.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 07:56

В каком случае идут самые большие потери энергии? Как правило, это неприятие прошлого, или, как говорит медицина, непреодоленный стресс.

Понимание того, что к прошлому нельзя предъявлять претензии — его нужно принять, может уберечь нас от многих проблем.

Гениальная французская фраза: "Перед прошлым нужно склонить голову, а перед будущим нужно засучить рукава", означает, что энергия должна идти в будущее, а не в прошлое.

Нужно повторять себе, что произошедшее нам не подчиняется, это прошло, это определено Высшей волей и работает на высший смысл Вселенной.

С.Н. Лазарев

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 08:15

Сильнее всего любовь убивается самоедством, недовольством собой. Какой бы вы поступок не сделали, прошлое - это только Бог. Вас там уже нет. Это дано свыше. Вам не нравится что с вами произошло - меняйте себя, чтобы не сделать это в будущем.
Как только вы начинаете заниматься самоедством - это агрессия к Богу!

"Ни один волос не упадет с головы человеческой", - значит, если это произошло с кем-то или с вами, - это определено свыше. Сожалеть о прошлом нельзя.

Вот я заметил.... у меня что-то там произошло и пошла вспышка недовольство прошлым... проходит полчаса, я замечаю - ненависть к окружающим, мне хочется выместить свою злобу на окружающих. Я подумал - почему? А потом я понял.
Потому что агрессия ко времени - это один из самых опасных видов агрессии. Это - неприятие прошлого, это - страх перед будущим или уныние.

И когда у человека возникает агрессия к прошлому эта агрессия потом начинает искать куда вылиться и на ровном месте начинается ненависть к людям, мы ищем виноватых.
Запомните раз и навсегда, в прошлом вашей воли нет. Никогда не сожалейте о прошлом. Произошло - произошло. Вашей воли там нет!
Прошлое не трожьте! Тогда будет нормально.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 13 май 2021, 13:07

Дети - наше будущее. Чтобы очистить детей, не должно быть агрессии к будущему ни в какой форме.
Будущее и прошлое на тонком плане едины. Если есть агрессия к прошлому - всегда будет агрессия к будущему.

Прошлое и будущее представляют собой фундаментальную величину во Вселенной - время.
Если у нас есть агрессия ко времени - о чем говорить?

Никогда энергии не будет, энергию мы из времени получаем, без энергии мы не сможем измениться.
А агрессия ко времени - это агрессия к Богу, потому что Творец рождает время.

Если вы не сняли агрессия к прошлому и будущему бесполезно говорить о каких-то реальных изменениях, потому что все наши моменты - осуждение, обиды, ненависть, осуждение, они все привязаны к фундаментальным величинам Вселенной.
Значит, если мы не хотим обижаться - мы не должны сожалеть о прошлом, потому что обида - это неприятие произошедшего.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 15 май 2021, 14:50

Что ещё... какая-то фикс-идея, цель, которая вас сделает счастливым.
Вы сейчас несчастны, а вот цель... когда вы добьетесь, вы будете счастливым.

С.Н.Лазарев. Из выступления.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей