Будущее

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 10:22

Все, что в прошлом - это уже Божественно. Человеческой воли В ПРОШЛОМ нет. Поэтому, как вы только начинаете думать: "Вот могло бы быть по другому... если бы я знала информацию, и так далее..." Это уже нарушение законов. Прошлое менять нельзя. Отношение к нему можно!

Любая мысль - "Вот это могло быть не так" - это уже агрессия к прошлому.
Вы уже запускаете механизм неприятия прошлого, а значит и механизм неприятия будущего..

С.Н.Лазарев. Из выступления.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 10:29

Сознание - это в первую очередь память. Память - это связь различных событий в прошлом.
Если у Вас есть агрессия к прошлому, то сознание Вы остановить не сможете. Все. У Вас идет перевозбуждение сознания.
Правило остановки сознания - абсолютное принятие того, что произошло в прошлом.

Для абсолютного принятия произошедшего нужно понять - любая ситуация определена Богом, любая ситуация направлена на повышение единства с Богом и она имеет высший позитив.
Просто себе это можно повторять. И когда Вы почувствовали, что абсолютно приняли прошлое, Ваше сознание будет тормозиться.

С.Н.Лазарев.
#praktikanaliz_Божественная_воля

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 10:33

Когда человек принимает Божественную волю, всех прощает, перестает планировать будущее, понимая, что всем управляет Всевышний, тогда ему легче поставить душу на первое место.

Божественная логика всегда должна быть на первом месте, а человеческая — на втором. Сначала — интересы души, потом — сознания и тела.

С.Н. Лазарев «Блаженны нищие духом»

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 10:36

Нельзя сожалеть о прошлом, ибо, сожалея о прошлом, человек подсознательно пытается изменить его, сдвинуть с места то, что никоим образом нельзя сдвинуть. Это вызывает огромный неконтролируемый расход энергии.

Для того чтобы прекратить утечку энергии, которая может привести к очень серьезным последствиям, организм блокирует ее болезнью на физическом уровне.

Мощный стресс, несогласие с чем-то или сожаление о прошлом, подкрепленные эмоционально, откладываются в подсознании и провоцируют серьезные заболевания, поскольку создают деформации полевых структур.

С.Н.Лазарев. Диагностика кармы. Кн. 1. Система полевой саморегуляции.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 10:38

Тот, кто живет душой, постоянно ощущает взаимодействие противоположных начал.
Его картина мира меняется, развивается и совершенствуется, он готов к любой неожиданной ситуации.
Истинно верующего человека невозможно испугать, заставить испытывать ужас по поводу будущего.
Как можно БОЯТЬСЯ, если всё исходит от Бога?

Если же душа повреждена, то человек живет сознанием, его картина мира становится статичной, и если что-либо не вписывается в его представления, у него вспыхивают страх, ненависть, осуждение или уныние.

С.Н. Лазарев. Диагностика кармы 2. Опыт выживания

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 10:43

Самая сильная привязанность - будущее.
Каковы ПРИЗНАКИ зацепленности за будущее? Это осуждение людей. Это страх за будущее. Это уныние.

Значит, что получается... человек, который не может преодолеть осуждение других, переживания за будущее, не может преодолеть своего уныния - для него молитва интенсивная может дать проблемы.
Если человек называет себя верующим он должен преодолевать тенденцию осуждения людей, тенденцию уныния и переживания за будущее.

Если я верю в Бога, я признаю, что все определено свыше - я не имею права бояться будущего.
Как я могу осуждать людей, если ими управляет Бог?
Как я могу сожалеть о прошлом, если всё от Творца?

С.Н.Лазарев. Из выступления.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 10:58

Как живет человек, в душе которого есть любовь? Он понимает, что всё – от Бога.
Он может надеяться на будущее, но при этом он всегда помнит, что будущее определяется Богом.
Надо внутренне принимать любое будущее и не бороться с Богом.
.....
В первую очередь Вам нужно преодолевать гордыню. Вы должны принять всё, что с Вами произошло, и понять, что Божественная воля в высшей степени благотворна для души. Вы должны простить всех, снять уныние и недовольство собой.

С.Н. Лазарев. 40 вопросов о Душе, Судьбе и Здоровье. Часть 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 11:09

Для того, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне, нужно чувствовать этот завтрашний день. А чтобы чувствовать будущее, нужно не бояться за него, не думать плохо о нем, не переживать за него.

В Библии сказано: «Не тревожьтесь о завтрашнем дне». Когда всё, что произойдет принимаешь с любовью, поскольку это есть высшая Божественная воля, тогда будущее открывается и мы начинаем его чувствовать. И тогда мы выносим правильные решения и обретаем уверенность в себе и в своих действиях.

С.Н.Лазарев. #praktikanaliz_Божественная_воля

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 11:14

Смысл молитвы в том, что Вы обращаетесь с любовью к тому, кто создал Ваше тело и Вашу душу.
Ваше полевые структуры, любое слово, становятся весомее во много раз, поэтому неправильная молитва может изувечить гораздо сильнее, чем неправильный поступок.

Хотя, мне кажется, любой человек может сказать:

" Господи, Творец, создавший меня!
Моя любовь к Тебе - это высшее счастье и смысл моей жизни.
И всё земное счастье, которое я имел и буду иметь, для меня и моих потомков всегда будет средством, способом, чтобы усилить любовь к Тебе.
И всё, что произошло и произойдёт, я принимаю, как данное Тобой, и моя душа принимает это с любовью."

С.Н. Лазарев. Диагностика кармы. 2 книга.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 06 дек 2020, 21:55

Почему мы постоянно возвращаемся к опыту прошлого?
Потому, что и наше прошлое, и наше будущее имеет один корень.
Время едино. На тонком плане прошлое, настоящее и будущее отсутствуют. Там только настоящее.
А внешне, поскольку мы имеет тело - то, что за мной - это прошлое, а то, что впереди меня - это будущее. У нас четкие есть понятия...

Так вот, что получается... если время едино, то наше отношение к прошлому - это наше отношение к будущему. Правильно?
Значит, если мы ненавидим прошлое, значит, мы ненавидим будущее и будем умирать.
Если мы недовольны своим прошлым, значит, мы недовольны своим будущим, и мы его не получим.
Если мы не сняли претензии и осуждение к другим людям и к себе в прошлом, значит, мы осуждаем и ненавидим себя в будущем.

Молодой человек рассказывает о том, что его жена постоянно себя осуждает за то, что недостойно и безнравственно вела себя раньше.
Я говорю: "Запомни, в прошлом нет её воли".
Насколько мы к прошлому относимся с любовью, видим Божественную волю...
Насколько я понимаю, что все мои проблемы в прошлом от недостатка любви, тогда я, пересматривая прошлое должен любую ситуацию смотреть с точки зрения любви. Не нравственности, не справедливости...
Так что... ещё раз... Используем прошлое, для того, чтобы правильно относиться к будущему. Прошу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 18:15

Неприятие прошлого и сожаления о прошлом могут порождать неизлечимые болезни.
Человек может потерять энергию жизни только потому, что он не принял то, что произошло.
Неприятие прошлого это неприятие воли Всевышнего, а значит отказ от любви.

Сосредоточимся на том, что всё, что произошло, есть высшее благо для нашей души.
Может страдать наше тело, могут быть неприятности по судьбе, но всё, что произошло - всегда высшее благо для нашей души и для любви. Вспомним все моменты сожаления о прошлом, неприятие прошлого и отрешимся от всего этого.

С.Н.Лазарев. Групповая практика онлайн "Любовь как состояние" 22 декабря 2019г.
Источник: Официальная группа С.Н. Лазарева ВК

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 18:19

Мы все время сползаем в наши желания, в нашу судьбу, в наше будущее и так далее. И поэтому мы всегда должны преодолевать это сползание.
Поэтому, когда человек ощутил божественное мировоззрение, все-таки он должен заботиться о нем всю жизнь.

Сильнее всего мы "подсаживаемся" через мечты о будущем. Мы на тонких планах себя к этому будущему прикрепляем через мечты. Христос говорил: "Не думайте о завтрашнем дне".
Не суйте свои желания в будущее. В будущем - Бог. Его воля. Все, что Бог даст, то и будет.

Христос давал колоссально важное противоядие, прививку против прирастания к человеческому. Потому что оно сильнее всего идет через тонкие планы, через будущее. Поэтому, остерегайтесь мечтать о будущем.
Когда мечтаете, говорите: "Если Бог даст".
Вот тогда вы избавлены... Как только Вы о чем-то сладко мечтаете, без боли, и о выполнении ваших желаний - все, это уже катастрофа в какой-то степени. Поэтому, надо уметь правильно мечтать.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 18:30

Очень много энергии тратится на переживания о будущем, на стрессы. А стресс - это есть неправильное отношение к миру, не видение Божественной воли. Поэтому, когда в душе есть любовь и принятие Божественной воли - это первое звено.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 18:33

Сознание и духовность воспринимаются нами как высшая ценность. Как же преодолеть зацепку за духовность?
- Уметь спокойно относиться к завтрашнему дню.

Если человек постоянно переживает: "Что будет завтра? А как? А что? и т.п." - у него возникает концентрация на сознании и зависимость от него. Причем зависимость от сознания, от мыслей преодолеть гораздо сложнее, чем зависимость от еды.

Сознание - более тонкий вид желаний. Если мы воздерживаемся, постимся, голодаем, но при этом напряженно думаем, анализируем, планируем, надеемся - наша работа над собой может быть весьма неэффективной.
Умение отключиться и сказать: " Что там будет - не я определяю" - это умение отключиться от сознания, потому что сознание связано с будущим.

Гениальна формула Иисуса Христа: "Не заботьтесь о завтрашнем дне". Именно концентрация на сознании, которую человек часто не может остановить - она и рождает постоянную критику, анализ, оценку и накопление агрессии. И в результате человек болеет и умирает.

Всего-навсего отношение: "меня не волнует, что будет завтра" - это уже здоровье. Сознание придавливает незаметнее и сильнее, чем наши поверхностные желания. Умение отключить анализ, оценку ситуации, цели, планы, надежды и положиться на Божественную волю - ключевая составляющая здоровья.
Недаром на Востоке выключение сознания считалось гораздо более значимым, чем выключение еды и секса. Именно оттуда фраза "Главный враг человека - это мысль". Если вы сумеете остановить сознание, вы остановите и все последующие желания.

Из семинара в Волгограде 2 мая 2004г.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 19:05

Чем чаще у вас возникает ощущение тревоги за будущее, тем интенсивнее вам нужно работать в плане ощущения принятия Божественной воли и сохранения любви в любой ситуации по будущему.

С.Н.Лазарев. Из выступления.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 19:10

Главный элемент здоровья - это сохранение энергии. Болезнь - это тоже механизм спасения.
Человек, который злится, который не доволен. Особенно, который сожалеет о прошлом или боится будущего - он тратит огромное количество энергии.

Единобожник понимает, что Божественная воля в высшей степени разумна, логична, закономерна и гуманна.
Внутри против нее протестовать бесполезно - она направленна на то, чтобы человек увеличивал любовь и единение с Творцом.
Мы должны всегда хоть чуть-чуть, но принимать и сохранять благодарность к Богу за все, что бы не происходило. Все имеет свой высший смысл нам не всегда подвластный.

С.Н.Лазарев. Из выступления.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 19:12

Все, что произошло для блага нашей души.
Все, что происходит направленно на благо нашей души.
Все, что будет происходить во благо для нашей души.
Все происходящее помогает любить.
Любовь всегда в нашей душе.
Единство с Творцом всегда в нашей душе.
Мы принимаем Божественную волю.
Божественная воля милосердна, разумна, благотворна.
Мы принимаем все произошедшее.
Мы принимаем то, что происходит.
Мы принимаем то, что произойдет.
В нашей душе любовь, умиротворение и спокойствие.

Лазарев С.Н. диск "Выздоровление души", часть 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 19:14

В первую очередь Вам нужно преодолевать гордыню. Вы должны принять все, что с Вами произошло, и понять, что Божественная воля в высшей степени благотворна для души.

Вы должны простить всех, снять уныние и недовольство собой. А потом нужно работать над своим характером, меняя его в лучшую сторону. Именно гармоничный характер является гарантом нашего правильного поведения.

С. Н. Лазарев "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье". Часть 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 07 дек 2020, 19:17

Вы должны полностью принять всё, что произошло. Вы должны полностью принять всё, что произойдет.

Вот когда у вас есть абсолютное принятие прошлого и будущего - в этот момент в Вашем подсознании усиливается контакт с Богом.
Проходит та порция энергии и любви, которая позволит Вам измениться.
Отрешенность от всего, принятие отрыва от всего, концентрация на Божественном - и в голове не должно быть ни одного вопроса, ни одной мысли.

И когда Вы посмотрели свое прошлое и будущее с закрытым человеческим, только через ощущение Божественного - вот в этот момент Ваша энергетика, Ваше внутреннее отношение к прошлому и будущему выстраиваются правильно. Всё.

Дальше. Любая ситуация, в которой Вы оказываетесь - для Вас всего-навсего наработка Божественной логики.
Когда Вы в любой ситуации видите толчок к любви и Богу, то у Вас идет момент непрерывного усиления концентрации на Божественном.

С.Н.Лазарев. Из выступлений

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее

Сообщение Мурт » 08 дек 2020, 09:24

Почему в Индии говорят: «Главный враг человека – это мысль»?
Потому что именно мысль, ум - они связаны с будущем, направлены на будущее и человек, который слишком много думает, концентрируется на интеллекте, не может остановить свои мысли и жить сердцем, чувством - этот человек поклоняется будущему и будущее он может потерять.

Вот молодой женщине показали к чему приводит поклонение будущему, поклонение сознанию, уму и т.д. это был очень серьезный знак, после этого она узнала, что она беременна. Кстати, когда банка с лекарством на голову упала это опять же намек на то, что слишком много думает головой, слишком перевозбуждено сознание, у гордого человека всегда идет перевозбуждение сознание, поэтому он мало спит, много думает, много боится, много осуждает.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 08 дек 2020, 09:31, всего редактировалось 3 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей