Боль души

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 14:05

Данная тема посвящена боли души, преодолению боли души.
С этой целью буду размещать выступления, цитаты С.Н.Лазарева по данной теме.


Пожалуйста, не забываем про то, что раздел "Прямая речь" - это копилка материалов.

Своими мыслями и рассуждениями пожалуйста делитесь в других разделах или других темах. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 14:07

Так вот, для того, чтобы человек преодолел эти искушения, у него точка опоры на душе и на любви должна быть сильнее чем на ревности и на гордыни, чем на власти на сознании и на теле. А для этого интенсивность любви должна быть высокая.

А для этого душа не должна срастаться с чем? - (все ответы, как всегда неверные) - с высокими чувствами... душевными... любовь не должна срастаться с душой! Потому что любовь понятие вечное, а наша душа во вторичных аспектах, - она приходящая.
Поэтому, когда любовь срастается с душой - вот тогда начинаются проблемы.

Соответсвенно, возникает вопрос, как отличить любовь от самых высоких чувств? (все ответы неверные) Самая лучшая техника - это понимание. Если мы понимаем - у нас уже энергетика идет в правильном направлении. А если мы не понимаем, у нас всегда вылезают проблемы.
Так вот, чем любовь отличается от самых высоких святых чувств???
-Чувства можно обидеть, а любовь - нет.
СНЛ: Правильно! Любовь - вечная. Любовь оскорбить, обидеть невозможно. А высокие чувства можно поколебать, унизить и так далее.
И вот если мы это не забываем, вот тогда у нас все нормально.

А часто человек говорит - "Вы оскорбили мою любовь, предали мою любовь". И вот одной этой фразой он сращивает любовь и высокие чувства, любовь и душу.
После этого, что начинается? Поскольку боль души для него становится непереносимой, чтобы выжить, он должен уйти на другой уровень, отказаться. И он отказывается от души и от любви. Уходя.. меня все предали, в душу наплевали, теперь для меня главное - деньги, власть... или секс...

Первый этап незаметный - сращение Божественного и человеческого. Как бы не были оскорблены высокие чувства, мы должны раз и навсегда понять, любовь - вечность, любовь невозможно оскорбить, унизить, предать, - мы можем от нее убежать, но она на месте.
Не любовь проходит, а мы проходим.
Дальше идет рассказ о том, что когда надо наказать человека мы отказываемся от любви, а надо уметь наказывать с сохранением любви.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 14:33

СНЛ читает очень тяжелое письмо матери, у которой в ДТП погибла дочь, молодая 22 - летняя женщина, и остался 2-летний внук.
Дети и внуки были нежизнеспособны. Четырехкратное пожелание смерти себе при унижении души. То есть, перетряску души девушка принять не могла. По идее, не должно было быть детей... Дали возможность родить ребенка, но поскольку ситуацию надо искупить, если человек не может принять боль души, то он должен принять боль и распад тела.

Поэтому, вместо того, чтобы умер ребенок, погибла его мать. Я смотрю саму женщину, у нее идет неблагополучие потомков до 4 колена, непереносимость боли души - это агрессия к мужу, отречение от любви к мужу и к себе. То есть, везде одна и та же тема. Чем эта тема опасна и серьезна?

Я говорил, что на уровне тела и духа любви нет. Нет единства. Тело и дух противоположны и объединяются они только на уровне души. Только через нашу душу мы соединяемся с Богом и получаем новую порцию любви и энергии.
Для того, чтобы получить эту энергию мы должны принять унижение души, её аспекта, который находится во времени, пространстве и материи. И активнее должен включится аспект души вечный, Божественный. Это называется принять унижение любви.

Христос говорил: "Если вы душу потеряете ради меня... и так далее". В скобках написано, что душа - это жизнь. Хотя, в других случаях он говорит "жизнь". Почему в одном случае душа, а в других жизнь?

Так вот, что такое: "Если вы душу потеряете ради меня..." Это означает, что если любовь к Богу сохранится, когда идет разрушение души, когда оскорблены самые святые чувства, когда самые близкие люди бросают, умирают, предают... если в этот момент мы продолжаем их любить, продолжаем сохранять любовь к Богу, значит, вот тогда только мы эту энергию получаем.

С.Н.Лаарев. Из выступлений

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 15:23

Еврейская цивилизация, еврейский народ появился только тогда, когда Авраам любовь к Богу поставил выше, чем любовь к собственному сыну.
В аллегорической сцене зашифрованной, что он готов был принести сына в жертву, заключался смысл, что любовь к Богу была для него больше, чем любовь к сыну. И то же самое у его детей. Именно эта тенденция, когда любовь к Богу важнее и значимее, чем любовь к самому близкому человеку, потому что ребенок, сын, это продолжение рода, это будущее... именно эта тенденция позволила народу, вернее, прародителю народа, Аврааму, получить ту информацию, которая живет и развивается в целом народе.
Поэтому возникла современная цивилизация. Из Божественного откровения.
Для того, чтобы возникло Божественное откровение нужно поставить любовь к Богу выше, чем любовь к своим детям, к своим родителям, к любимому человеку и любовь к себе, к своей душе.

Значит, если любовь к Богу сохраняется в момент краха души - вот только тогда мы получаем эту новую информацию.

Значит, что получается, в момент, когда оскорблена наша душа... в момент, когда мучается, страдает, болит наша душа от неудовлетворенной человеческой любви, обиженной и униженной - только в этот момент мы получаем Божественную энергию.

Только в этот момент по настоящему очищаются наши потомки. Если мы это готовы принять, если мы тренируемся в этом, потому что умение любить - это физиология, - вот только тогда мы получаем новую информацию и получаем шанс на обеспечение новой энергией наших потомков.

Что получается... когда к человеку приходит спасение в виде перетряски, разрушения частичного души, в ответ у него ощущение ненависти почему-то всплывает - он думает, что его кто-то обижает, изменяет, предает, или все люди подлецы негодяи, или ему дают ситуацию, где просто несправедливо к нему отнеслись. Если он в этот момент начинает себя вести именно так. - Всё.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 19:43

Душа готовится к переходу в загробный мир и дает знаки нашему сознанию. Но мы эти знаки не всегда понимаем.
Это то, что касается неотвратимой смерти. Но в основном к преждевременной смерти мы подводим себя сами.
Если мы наносим вред душе, через которую идет любовь и высшая энергия, то душа начинает функционировать слабее.
И тогда, по сути дела, происходит страшная вещь.

Душа, в которой мало любви, очищения не перенесет. При обиде боль души становится непереносимой.
И тогда человек переносит точку опоры на сознание. Смысл его жизни, его цели, интересы становятся другими.
Деньги, власть, статус, способности, благополучная судьба — вот то, на что он молится. Но со временем энергия падает, и он уже не может принять унижения духа. И тогда его будущее стремительно уменьшается.
Принять крах будущего он не может, и точка опоры смещается в сторону тела.
Еда, физические наслаждения, разнообразные удовольствия — это то, чем он живет и чему поклоняется. А забытая душа сморщивается, слабеет и все меньше получает любви и энергии. Тело же, в последнем режиме, достаточно быстро теряет силы, и начинается стремительное вырождение, болезни и смерть.

С.Н.Лазарев. Человек будущего. Воспитание родителей. Третья часть

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 19:50

Душа, отвернувшаяся от Бога, все сильнее стремится к вожделению, гневу и жадности.
Желание превращается в страсть. Человек может пожертвовать материальным, но чувственная или духовная жертва становится для него невозможной. Сохранить любовь, когда оскорблены высокие уровни чувственности или духовности в виде идеалов, надежд, справедливости, человек уже не может. Привязанность к этим трем родам человеческого счастья делает душу агрессивной и несчастной. Затем человек начинает болеть и умирать.
Общество болеет и умирает тоже, только выглядит это по-другому. Разрушение семьи, утрата нравственности, дружбы, бесплодие, гомосексуализм, половая распущенность — все это признаки умирающего общества.

С.Н.Лазарев. Человек будущего.
Последний раз редактировалось Мурт 19 дек 2020, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 20:18

На приеме я ему объяснил, что эти страдания восстанавливают души. Если душа болит, значит, она живая.
Боль души непереносима, если нет любви к Богу. Поэтому, страдания души заставляют нас возвращаться к Творцу.
Ничто так не очищает потомков, как страдания души - объяснял я ему. - Нужно сохранять любовь, молится и принимать страдания.

С.Н.Лазарев. Человек будущего. Воспитание родителей. Ответы на вопросы

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 20:24

Христу нужно было пройти распятие, для того чтобы весь мир увидел: любовь Божественную нельзя потрясти ничем.
Она не зависит от тела и существует, когда тело страдает, болеет и умирает.
Она не зависит от духа и продолжает существовать, когда рушится будущее, когда рассеиваются планы и надежды, когда судьба и люди относятся к тебе несправедливо.
Любовь не зависит даже от души. Поэтому как бы ни были оскорблены самые высокие чувства, любовь нужно сохранять, потому что она вечна.

Как только мы начинаем думать, что любовь может исчезнуть, что от нее можно отказаться при оскорблении души, духа и тела, — мы уже больны. Откуда происходит непонятная фраза Иисуса Христа? Себя он отождествлял с любовью, поэтому говорил: «Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее».
То есть любовь к Богу важнее самых святых ценностей не только тела и духа, но и души.

С.Н.Лазарев. Человек будущего. Воспитание родителей, часть 3

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 19 дек 2020, 20:28

Только любовь Божественная вечна, и при разрушении тела, духа и души у человека остается единственный выход – идти к любви и к Богу. Поэтому страдания усиливают любовь.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания, кн.1.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 12:16

Если раньше чистка шла по теме ревности или гордыни, то сейчас пойдет сразу по теме души. Чтобы сразу исправиться везде. Мы знаем, что если душа болит, значит, она живая.

Если идут страдания души, значит, это возможность любовь очистить, а они об этом не знают.
Поэтому, у них тут же включается механизм депрессии или распада. Процесс уже пошел.

Поэтому, каждый из нас должен научиться радоваться, когда на душе паршиво.
Потому что именно, когда плохо на душе - это залог того, что вы идете к Богу и любви, а не к счастью, удовольствию и всему остальному.
Поэтому, вспомните все моменты, когда вас лечили оскорблением самых святых чувств и примите это как спасение вашего Божественного «Я» и Божественной любви. Прошу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 12:19

Возникновение агрессивных чувств в душе - признак того, что идет очищение.
Если мы будем подчиняться негативному чувству, которое вылезает из нашей души, - тогда произойдет его усиление.
Если мы от него отстранимся - тогда пойдет его преодоление.

В момент чистки важно повторять: “Я принимаю Божественную волю”. Тогда мы проходим чистку быстрее.
Если человек не умеет работать с отрицательными эмоциями, если он начинает их поддерживать, обосновывать - идет процесс распада.

С.Н. Лазарев. Москва, семинар, май 2006г.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 12:23

Подумайте об этом. Во время перерыва вспомните все моменты краха будущего, предательства, краха идеалов, разрушение ваших мечтаний и надежд и примите это как спасение и очищение.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 12:32

Бог есть любовь.
Это значит, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа, каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости, каждый раз, когда мы из последних сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, - мы познаем истину.
Эта истина потом спасает нас.

С.Н.Лазарев. Человек будущего, часть 5.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 12:43

Так вот смотрите, у каждого человека есть автоматическая система очищения. И эта система очищения включается, как только появляется привязанность.
Но эта система очищения выглядит, как вспыхнувшая в душе непонятно какая ненависть. Человек будет подыскивать под это чувство ситуацию.
Человек, прочитавший книги скажет: "Почему у меня в душе ненависть, почему мне хочется раздавить других?"

Лучший вариант, - если мы понимаем, что возникшее агрессивное чувство - это всего-навсего результат очищения нашей души, на который мы реагируем просто неправильно... Мы на боль реагируем агрессией...

То тогда, когда у меня возникает злоба к людям - я начинаю молиться...
Я начинаю обращаться к Богу и говорить: "Я принимаю это с любовью, я принимаю это, как высшую волю, я принимаю любую боль и потерю - и начинает злоба уходить. То есть, я принимаю чистку.

[Что очень важно – человек, который не понимает, откуда в душе накатывают волны ярости, осуждения или агрессии к другим людям – он боится этого чувства и начинает его давить.
И чем сильнее он его давит, тем меньше тогда будет включаться чистка. Он не хочет этого очищения и вместе с этой агрессией он отказывается от этой чистки, которая провоцирует выброс грязи.

Значит, человек, который боится своей агрессии внутренней, который пытается её подавить, избавиться от неё, он пытается избавиться от очищения.
Что будет дальше? Дальше, у него начинается усиление зависимости, -включается чистка, а он её на тонком плане блокирует подсознательно, как источник неприятных эмоций, - чистка отступает, и он начинает накручивать привязку и зависимость. Что дальше?

Внутренняя агрессивность растет, но она уже не пойдет, как агрессия к людям, потому что он это заблокировал в себе, она выйдет, как болезнь. И на ровном месте он начинает заболевать, а потом начинает умирать.

Чувствуете какие нюансы?
У каждого из нас, оказывается, когда идет чистка будет вспыхивать всегда агрессия к другим, или агрессия к себе.

Человек слабый эту агрессию реализует, становится преступником, сажается в тюрьму, человек сильный пытается с этим чувством справиться, но без любви к Богу с этим чувством не справиться!
Оно просто превратиться в самоуничтожение.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 23 янв 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 13:20

Что здесь получилось?
У него идет семикратная концентрация на высших уровнях души, т.е. поклонение высшим благородным чувствам.
И полная непереносимость унижения и боли души. Поэтому, идет смещение на сознание, на судьбу.
Его начинают чистить, а он не может принять и дальше пойдет смещение на ревность. Вот у девушки это пошло - артроз - это тема ревности.

Нам остался пустяк - оживить душу, привести её в порядок.
Но для этого надо четко понять систему приоритетов - что есть вещи, важнее души.

Почему Христос говорил: "Если душу отдадите за меня..." и в скобках пишут - "жизнь", - ничего подобного! - Душу!
Любовь выше души.
И если человек понимает, что любовь выше души, то тогда, когда душа оскорблена - любовь сохраняется.
А если душа и любовь одно и то же - всё, ситуация непроходимая.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 13:37

Христос дал модель следующую - оказывается, надо снимать зависимость и от души.
То есть, любовь важнее, чем душа.
И вот это было главное, так сказать, - главный прорыв. Поскольку его не поняли, если концентрация на душе, то рано или поздно, мы начинаем зацепляться за душу и сползать в дух, то есть, благополучная судьба и так далее.

Что произошло после Христа - народ не смог принять эту информацию, - пошло дальше постепенно торможение души - "Пусть мертвые хоронят мертвых", - пошло усиление благополучной судьбы, - пошла гордыня, ненависть к римлянам, война и гибель Израиля. Вот и всё. Вполне закономерно.
То есть, в принципе это модель разрушения и гибели цивилизации. Если мы почитаем Библию, то она открыта.

Для того, чтобы цивилизация спаслась, она должна получить Божественную энергию в самом первичном аспекте. Эта энергия проходит тогда, когда унижена и душа в том числе. Если мы не можем принять боль души - энергия не проходит. Мы переходим на гордыню, а дальше, всё известно.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 17:11

У одного мужчины боковой амиотрофический склероз, мышцы отказали, дышит через маску.
Сначала у него были огромные обиды на судьбу, недовольство судьбой, огромный пласт зависимости от благополучной судьбы,
Вот я был уверен, сейчас он снимет недовольство собой, претензии к судьбе, зависимость от будущего у него уменьшится, энергия пойдет и он будет здоров. Все это он сделал - изменений нет. Хорошо... мне интересно было, что пойдет дальше.

Дальше выходит следующий пласт - обида на близких, очень сильные обиды на близких, обиды на жену.
Здесь, вроде бы, гордыня не при чем. Это вроде бы больше тема ревности. Я не понимал, почему, но я то что вижу, то и говорю.

Я говорю: "Вы знаете, выходят неподъемные обиды на близких. Снимайте, потому что через близкого дают очищение. Когда мы забываем о Боге мы обожествляем близкого человека, именно обида от него нас к Богу возвращает".
Он снимает обиды, становится лучше, тем не менее проблемы остаются, Через какое то время я смотрю - остаются тема души. Оказывается непереносимость боли души. Я говорю: "Для вас принять боль души и сохранить любовь к Богу - это состояние неподъемное".

Потом я понял, как мы с ним шли - тело. Перешли к духу - тема судьбы. Потом идет тема души.
В теме души идет тяжелейшая работа.
Так вот те, кто читает книги, довольно легко справляется с телом, у многих и с духом уже нормально, - то есть, тему краха будущего, судьбы проходят беззвучно, с душой сложнее.

С душой, оказывается, без того, что называется, потребность любви к Богу, когда вы вот чувствуете... как дышать... без этого не преодолеть боль души и оскорбление высших чувств.
И только тогда, когда мы боль души будем переносить, вот тогда могут быть изменения.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 дек 2020, 18:13

Я посмотрел её поле и сразу понял в чем смысл этого Крайона. У неё была невыносимая боль души.
Я ей говорю: "Процесс перехода от души к Божественному "я" чрезвычайно тяжел. Легко потерять тело... потому что ведь тело болеет.. функция нарушилась... мы понимаем - тело не вечно. И мы себя с телом уже не ассоциируем". Логично?

Тяжелее потерять дух, когда распадается твое будущее, когда ты можешь умереть, когда распадается твоя судьба, когда идет крах привычных представлений, когда ты ничего не можешь, то есть идет разрушение всего... Принять это и сохранить любовь гораздо тяжелее. Согласны? Тем более, что дух, все таки, сознание - мы тащим за собой в посмертную жизнь.

А вот душа совершенно спокойно живет после смерти. И вот потерять душу - это самая чудовищная боль из всех. Согласны? Так вот человек может выдержать потерю души тогда, когда он ощущает себя Божественной сущностью. Вот тогда любое разрушение души он может принять. Но муки невероятные - сразу предупреждаю.

Я ей говорю: "У вас были очень сильные муки, но я вам скажу, что только в условиях невыразимых мук человек переходит от ощущения, что он душа на ощущение, что он божественен, что он - любовь. Так переход не совершается, он идет через мучения.
Чем сильнее страдания души, тем больше шансы, что он вытолкнется и выйдет на ощущение своего вечного "я"
.

Я говорю: "Именно ваши муки являлись залогом того, что вы могли себя почувствовать любовью. Вы ушли не в верх, а вниз!"
Она мне говорит: "Ну как вниз, я себя прекрасно чувствую, я летаю... Крайон и все..."

Так вот я посмотрел поле той женщины... что происходит? Душа болит, страдает и мучается. Нужно ощутить себя любовью, тогда новая энергия пройдет, душа трансформируется и это то, что называется воскресение души. На это она пойти не могла. А ощущение счастья каждый человек должен иметь.
Тогда она идет не в вех а вниз, она должна вытянуть всю энергию из души и пустить ее в тему сознания. И тогда она испытывает ощущение счастья, которое не связано с душой, а связано с сознанием.
На самом деле все эти космические, мифические, сверхконтактные сущности - это есть возможность выбросить очень большой пакет энергии на познание, на развитие духа... и он получаете удовольствие.
Я спрашиваю такого человека: "Что ты получил? У тебя характер изменился? Ты стал добрее? Ничего". Он из души выбрасывает энергию и ему хорошо.

Когда у этой женщины невыразимо болела душа, тогда у нее был шанс ощутить свое божественное "я", и идти к любви. Когда она боль души не перенесла, она должна была найти то, что избавило бы её от боли. То есть, она должна была найти удовольствия не на уровне души, а на уровне благополучной судьбы. А дальше распадается судьба, здоровье и пр.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Боль души

Сообщение Наталья Федоровна » 21 дек 2020, 09:53

Мурт... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 21 дек 2020, 11:17

Когда человек молится у него грязь вылезает. Вот и относитесь к этому адекватно. Еще раз - поймите простую вещь, когда у вас депрессия, уныние, или какие-то грязные мысли лезут, поймите, что это не Вы.

Когда Вам больно и Вы считаете, что Вы мучаетесь, поверьте - это не Вы. Мучается Ваше тело, Ваша душа.
Ваше "я" Божественно, оно не мучается, оно чистое , оно абсолютно светлое.
Поэтому, лезет грязь - она не Ваша, она рядом с Вами, вот и работайте с ней. Прет уныние - оно тоже не Ваше, Вы с ним справитесь. Вот и вся тема.

Вам больно - Вы не можете какой-то боли перенести? Вы переносите боль! Это Ваш организм не может справляться и Ваша психика и Ваши эмоции. А вы, поверьте мне, изначально, можете всё.
Так вот, не надо считать себя своим телом и душой, не надо прикреплять себе проблемы. У нас ни у кого нет проблем, мы абсолютно чистые, с чем я и хочу вас поздравить.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя