Боль души

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 28 янв 2021, 10:01

Записка: Дочке 17 лет, не разговаривает, отставание в умственном развитии.

СНЛ: Я вам скажу - та же самая тема. Если у души абсолютная непереносимость боли, то тогда идет настолько быстрое и жесткое перемещение на уровень сознания, что человек не успевает адаптироваться, ему дают разрушение сознания и начинается ненависть, нежелание жить, всё.

Значит, для того, чтобы ребенок выжил, ему нужно остановить сознание. Это непереносимость краха будущего, непереносимость краха идеалов, несправедливости и так далее.
Я раньше говорил одно - ваш ребенок совершенно не может принять краха будущего, научитесь вы сохранять любовь, когда рушится будущее. Вот то, что я говорил раньше.

Сейчас я говорю - Вы не можете принять краха будущего, потому что у вас точка опоры на будущем.
Сколько бы вы не пытались сохранять любовь опираясь на будущее вы все равно будете где-то сползать к нему.
Значит надо переставить точку опоры с будущего на душу, а потом - на любовь. Но для того, чтобы вернуться к душе нужно научиться любовь ставить выше души.
Это и есть помощь детям. Если у вас проблемы с душой. Если идет мощная агрессия к людям, непереносимость боли души - вы уже больны и вопрос времени, когда это ударит по вам, по потомкам.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 28 янв 2021, 14:24

Записка: Сын не разговаривает, подозрение на аутизм.

СНЛ:
Если идет такое торможение сознания, то значит проблемы с душой очень сильные, если такой жесткий перенос точки опоры на сознание.
Скорее всего у матери в юности, или до зачатия, или во время беременности была какая-то боль души, которую мать не смогла перенести. Я смотрю - у матери 13-кратное убийство любви в себе. Дальше идет паралич души, жесткий перенос у ребенка точки опоры на сознание и дальше - блокировка сознания.

Если вы оживите свою душу, если вы научитесь держать боль в душе, то тогда ребенок к вам потянется и точка опоры достаточно быстро перейдет на душу. Сейчас люди не могут переносить душевную боль, мы это видим вокруг.

Человек, который боится переносить душевную боль, он становится черствым, он пытается закрыть, закапсулировать свою душу, потому что боль непереносима и тут же переходит в поверхностное состояние тела или духа. Живет сознанием, живет целью и пр. Такие люди легко определяются, у них постоянное желание повысить свой статус, кого-то поругать, - ощущение, что он лучше, продемонстрировать, что он лучше других, то есть, человек постоянно борется за свое самоутверждение.

Это не преодолимо, если не ощущать потребности в Творце, как дышать. Когда главное есть любовь в душе или нет, то вопрос будущего уже вторичен. И вопрос зависимости от будущего сразу решается.
Я возвращаюсь в прошлое, я чувствую, что я люблю тех людей, которых я раньше ненавидел - что мне их прощать? Смысл прощения, снятия обид исчезает.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 28 янв 2021, 14:54

Я скажу, что это, в принципе, легко решается - вот Вас предали, несправедливо отнеслись - благодарите Бога, с благодарностью это воспринимайте, как спасение своего ребенка. Много раз проходите эту ситуацию - через 2-3 дня ребенок нормально разговаривает.
Если Вы внутри начнете реально меняться - вы увидите сразу, что меняется ребенок.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 28 янв 2021, 15:45

Как стать гармоничным человеком, я говорил, - нужно точку опоры с сознания перевести на душу. Для этого надо при любом крахе сознания сохранять любовь, при разрушении будущего (будущее никогда не разрушается, разрушается наше представление о нём).
Тогда этот переход возможен.
Нужно принять крах будущего (наших представлений о нем), вспомнить все моменты преступления против любви и души, пройти их с покаянием. Сначала логика божественная, логика человеческая - потом.
Точка опоры на сознании будет истребляться. Будет стремительное накручивание агрессии и тот, кто не перейдет на душу и любовь, все его страсти и пороки увеличатся многократно.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 29 янв 2021, 11:58

После книг женщина из артрита вышла без лекарств, думала, что ревность по роду закрыта. Однако, потом запой мужа и сына, уход невестки, страдания внуков, развал семьи у племянников, тюрьма за недоказанное изнасилование у племянника - получается, что ничего не закрылось. Просит наставить ее на путь истинный.

СНЛ: Род должен был вымереть. Сначала не работает душа. Боль души не переносится. Точка опоры уходит на гордыню.
Боль души, если мы не принимаем, мы часто не болеем, мы просто уходим на гордыню. Человек с черной душой может быть здоров, но вот потом, когда точка опоры переносится на дух, на сознание, и вот тут уже, когда идет гордыня - тут уже жестко чистят, начинаются болезни, унижения, несчастья, тюрьма и так далее.

Потом, если человек не может этого перенести, переходит уже на тело. Там уже просто глухая ревность, обидчивость, а здесь уже идут болезни и смерть... тело это уже последний бастион.
Здесь получается - у женщины артрит, она начинает меняться, артрит проходит, уровень тела она преодолела. Что нужно предложить? Уровень духа очищать, но они не хотят, - получайте принудительно - женщина описала, как идет чистка второго уровня - дальше пойдет чистка души. Если примут, все будет хорошо.

Вы преодолели первый уровень - преодолевайте второй. Если у близких пошла именно схема развала судьбы, значит, принимайте унижение судьбы, тему развала судьбы, краха будущего, крах сознания - всё, что связано с духом, благополучной судьбой. Прошли - молитесь за потомков, потом накроет по уровню души. В принципе здесь уже элементы души пошли.
Продолжайте работать так же.

А что было? - Смерть потомков до 3 колена, 8 - кратная концентрация на душе. Это бывает, когда только о сексе думает, когда живет только наслаждением и не переносит потерю наслаждения, это и смерть близких, это аборт, это нежелание жить, когда плюнули в душу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 29 янв 2021, 20:22

Есть вещи, которые чистят гораздо масштабнее смерти. Мне было часто гораздо легче умереть, чем простить. И многие говорят именно то же. Легче умереть, чем меняться - это слишком больно и тяжело. Легче умереть, чем принять то, что произошло. А почему?
А потому что смерть не дает такой чистки, которую дает постоянное принятие Божественной воли и концентрация на любви в душе.
В этом плане чистка гораздо большая.
Вывод простой, значит, смерть не нужна, если мы готовы правильно идти к Богу...

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 02 фев 2021, 18:35

Вы понимаете... каждому из нас хочется - попостился, поголодал, посидел в уединении, остановил сознание... и тогда - предали, бах, и это все легко прошло.
Но мы не можем фон "догнать" до такого уровня, когда любое испытание мы вот так (щелчок пальцами) легко проходим, не можем!

Мы должны где-то испытать ощущение краха, боли и это пройти. То есть, каждый из нас должен пройти через катастрофу. Если мы думаем, что будем накручивать систему вспомогательных действий и легко, как говорится, в рай пойдем - не получается!

У каждого из нас должно быть ощущение катастрофы, краха всего, потери, и мы в этот момент должны ощутить Божественное и отпустить человеческое.
Я других вариантов не представляю. Я вижу везде только одно.

То есть, просто тренироваться-тренироваться, чтобы в последний момент взял и сделал - нет! Всё-таки должен быть мучительный, тяжелый, на грани жизни и смерти, выбор. И если человек боится его сделать, то это вопрос тогда дальнейших его проблем.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 03 фев 2021, 15:13

Любовь к Богу - это всегда боль... Божественное всегда сопряжено с жертвой, потому что нужно отстраняться от человеческого, а жертва - это всегда боль.
Поэтому, если человек хочет верить в Бога и ощутить любовь к Богу и при этом не испытывать боли - это невозможно.
Это уже дьяволизм начинается. Сначала это называется прелесть, иллюзия заблуждения, а потом это скатывается в другую сторону.
Без боли невозможно! Тот, кто считает, что боль - это зло, всё, этот человек уже для любви Божественной закрыт.

Чистку принять не может... она ходит в церковь, но молится будущему. Чтобы ощутить Бога нужно потерять всё.
Нужно потерять человеческую любовь, нужно потерять будущее, нужно быть готовым принять потерю жизни, справедливости, правоты, защищенности... всё.
А когда человек готов потерять 100 рублей, которые он отдаст в церкви.. какая тут вера? А большинство прихожан так молится.
Общение в церкви дает мощное воздействие человеку, но оно его не меняет, он должен сам измениться, он должен идти на боль.
Пока у вас есть защищенность, уверенность, правота - всё, вы туда не пройдете. Только тогда, когда вы потеряли всё - тогда у вас выхода нет, вы идете к Богу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось Мурт 07 фев 2021, 10:29, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 03 фев 2021, 18:29

Неправильное отношение к времени - это неумение принять боль души.
Человек, который не может принять боль души, а душа связана со временем, у него будут постоянные нарушения по отношению к времени.

Здесь я скажу так, если есть устремление, то вам будут давать поэтапно, сначала - унижение сознания, духа... пройдете - дадут унижение души... пройдете - все будет хорошо.
Насколько человек готов, настолько ему даются испытаний. Так что вы приведите себя в готовность - и всегда дадут

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 03 фев 2021, 20:45

А есть самая высокая степень защиты - когда я в этой боли вижу Божественную волю и когда главное для меня в этот момент сохранить единство с Богом, потому что это моё очищение. Это высшая степень защиты.
Высшая степень защиты, которая есть - это есть в момент боли и отрыва от человеческого сохранить единство с Богом.

То есть, когда унижено ваше ощущение защищенности, правоты и справедливости, если вы сохраняете любовь к Богу - это высшая степень защиты. Это сверх-стратегическая. Поэтому должна работать в свободное время от драки))

Любовь к Богу физиологический процесс и мы трансформируемся постепенно. И ощутить любовь, когда погибают близкие и когда гибнут люди вокруг и увидеть в этом Божественную волю - это высочайший уровень, на который выйти сразу невозможно. ...

... Если у вас идет боль и вы вспомнили о Боге, вы получаете ту порцию любви, которая позволяет вам измениться и тогда это будет защитой, потому что больше этого не произойдет - вы стали другими. Если же в момент боли у вас нет устремления к Богу - ваше изменение невозможно. Будет или депрессия, болезнь и распад, или ненависть к тому, кто вас обижает.
.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 06 фев 2021, 15:40

Недавно с одним моим знакомым произошла такая история. У него возникли очень серьезные проблемы со здоровьем. Ему пришлось заново прочитать мои книги и реально почувствовать, о чем в них говорится. Ситуация была критическая, но он сумел совершить рывок и измениться. После этого болезнь ушла, но, как это часто бывает, изменился он только поверхностно. Он и сам чувствовал, что произошедшее больше похоже на отсрочку. Он побывал на семинаре, но после семинара ему стало плохо. Когда он пытался читать мои книги, его состояние начинало ухудшаться.

Через три месяца мы встретились, и я был поражен его нездоровым внешним видом. Лицо его стало мертвенно бледным, он похудел килограммов на 20, потому что практически ничего не мог есть.
Когда я посмотрел его состояние на тонком плане, я понял, что речь идет уже о жизни и смерти. У него получился непроизвольный пост, но в самом худшем варианте. Причиной его состояния была сильнейшая программа самоуничтожения. Он бывал на семинарах, читал книги, надеясь улучшить ситуацию, но при этом практически не менялся.

В результате получились клещи: с одной стороны, он пошел к Богу, а с другой стороны, держался не за любовь, а за нравственность, порядочность, идеалы и статус. Говоря простым языком, ценности души и духа были для него важнее любви к Богу. То, что он не хотел сделать добровольно, началось в принудительном порядке, а принять очищения он внутренне не мог. В результате программа самоуничтожения набирала обороты.

– Ты попытался простить людей, через которых тебе дали очищение, — объяснил я ему, — но у тебя это не получилось. Ты не научился видеть Божественную волю в происходящем, поэтому невольно во всех своих бедах обвиняешь людей.

Любви к Богу ты не чувствуешь, поэтому повторять, что это главное счастье, тебе пока рано. Для начала научись принимать Божественную волю во всем. Можно просто повторять, что ты принимаешь Божественную волю, что все происходит по воле Творца и направлено на развитие нашей души и любви в нашей душе.

С. Н. Лазарев «Опыт выживания». Часть 1

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 07 фев 2021, 13:10

Либо люди смогут реанимировать свою душу, либо, нет. Переход от сознания-будущего к душе идет очень мучительно.
У СНЛ это шло болезнено через ощущение смерти, смертельные ситуации - аварии, диагнозы. Каждый раз теряя будущее он "выталкивался" на тему души.
Потом он стал мягче, смог прощать, принимать унижение, а это для него очень мучительно, поскольку всегда для него принципы были важнее всего.


Любовь только в душе, в сознании любви нет.
Как правильно молиться за душу? Душа - это наши чувства.
Если вы сохраняете любовь к Богу, когда оскорблены ваши самые святые чувства - это есть молитва за вашу душу.
Можно без слов, - если чувство любви испытываете, когда кто-то наплевал в душу и прощаете его - это и есть практически молитва за душу.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 10 фев 2021, 15:55

На любую ситуацию в жизни, особенно, когда вашу душу лечат болью, нужно смотреть в первую очередь, как на закономерную ситуацию. Всё, что происходит, происходит по высшей воле. Для чего... для любви.
И если мы из любой ситуации извлекаем чувство любви и признание божественной воли, то тогда мы работаем на раскрытие в себе божественного "я".

Потому что любая ситуация работает именно на это. Если же мы видим какую-то другую логику, начинаем искать людей, виноватых и прочее.. у нас включается естественный механизм защиты - ненависть, обида, осуждение, уныние и так далее...
После этого - урок не пройден, задача не решена. Ставится такая же задача и она будет ставиться, пока мы её не решим. Другого выхода нет. Вот сколько я не смотрел людей, которые пытаются бодаться с судьбой, близкими... бесполезно.

Если я понимаю, что проблема дана для того, чтобы я научился любить и если я в этом направлении иду, то я развиваюсь.
Если же я начинаю бодаться и говорить, что я должен защитить, отстоять, осудить и прочее... начинается замкнутый круг

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 11 фев 2021, 14:55

Душу легко менять, возьмите правильное направление, держите любовь и увидите - мир начнет меняться. У многих 10 лет на это уходит... но тут такой момент, если бы мне истину сверху спустили - я бы всё понял и вам бы всё объяснял... но я сам на понятие "ДУША" вышел всего меньше года назад... вот с осени прошлого года.. я понял, либо я умираю, любо я понимаю, с чем это связано. Начал молиться за душу и сразу отпустило.
Раньше это все уровень тела и духа, а в последнее время пошла тема души и сразу я увидел реальные изменения. И вот сейчас люди, которые работали 10-15 лет, есть шанс, а потому что никакая работа даром не проходит, это ваш фундамент.. вы стремились, а потом, может вы за несколько минут изменитесь..

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 14 фев 2021, 12:57

Вот я смотрел - боль от любимого человека, если она преодолевается - это перетряска на 14 уровнях души. Больше чем смерть.
То есть, если человек проходит эту ситуацию - тогда энергетика будущего проходит.
Как можно назвать человека, который нанес самую большую боль? - Это самый большой враг. - "Возлюби врагов своих."

Самый большой враг - это тот, кто дает нам самую большую боль и разрушение - это есть любимый человек.
Когда я смотрел, как принять боль и унижение души, я видел, что это практически невозможно.
Тогда я начал перечитывать Библию и пытался понять, как же сохранить любовь, когда оскорбил и обидел близкий человек.

Во всех ветхозаветных историях есть нарушение главной и первой заповеди. В иудаизме Бог находится где-то там... (жест пальцем вверх) а ты здесь. Он за тобой присматривает, Он тебя контролирует, Он тобой управляет, но Он - где то там... (опять жест пальцем наверх)
Вот это всё (обводит руками вокруг), получается, - это не Бог... Он невидимый, Он - там... а вот это всё - то что он создал... оно нарушает, хулиганит... Почему это? Потому что сознание людей было таким, они не могли представить, что Бог во всём!

Чтобы сознание человека вышло на новый уровень, сначала была дана истина - Бог един, а потом эту истину нужно понять и подтвердить. Если Бог един, то созданная им Вселенная едина. Значит, Бог во всем и Бог в каждом из нас. Мы Божественны и мы должны ощутить себя детьми Творца - мы носим Его в себе.

И если Бог во мне и Он в каждом человеке и тогда всё, что делает человек - это в принципе Божественно, и если он дает мне боль - это Бог мне дает.
И если я вижу Божественную волю во всем, если я вижу Бога в каждом... но чтобы видеть Бога в каждом, я должен в себе Его ощутить и вот тогда переносится боль души. Потому что я вижу другую точку опоры в момент крушения всего самого счастливого, самого святого. И вот если в этот момент я Бога вижу - тогда я боль души переношу.

Если я Бога не вижу - у меня идет ненависть, депрессия, т.е. непроходимая ситуация, поэтому, у евреев главная точка опоры была на нравственности, поскольку Бог был где-то там... и принять перетряску души они не могли. Значит, приходящая божественная новая энергия должна была их убить, что и произошло.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 15 фев 2021, 08:49

В Европе, выйдя из самолета, люди идут не спеша И выстраиваются в очередь перед пунктами паспортного контроля. Наши же люди бегут ускоряющейся рысцой, в надежде обогнать соседа и прийти к финишу первыми.

Итак, мимо меня галопом промчались две женщины, обгоняя и расталкивая окружающих, да еще и радостно хохоча при этом. Когда меня толкнули, я даже не успел как-либо отреагировать. Я чувствовал, как усиливается мое раздражение и разрастаются мои невысказанные претензии. Я стоял и смотрел на этих женщин, которые ничуть не комплексовали, — наоборот, они чувствовали себя хозяйками положения. Я не мог принять такого поведения.

И вдруг я нашел выход. «Эти женщины изменятся, — подумал я, — они неизбежно научатся уважать окружающих. Они станут добрее. Они научатся сдерживать свои инстинкты». И тут же я с радостью заметил, как раздражение стало исчезать, превращаясь в сочувствие к этим женщинам.

Потом я еще много раз говорил себе: «Все люди изменятся к лучшему, все люди научатся любить Бога. Те, у кого не получится, погибнут, но их души все равно будут развиваться и неизбежно придут к любви и к Богу. Мы все едины, все мы вышли из Творца и войдем в Него. Значит, все мы абсолютно преодолеем свои грехи, проистекающие из неумения любить».

Если раньше другой человек был для меня источником счастья или страданий, то сейчас другой человек стал для меня возможностью любить, помогать, воспитывать.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания. Часть 3

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 18 фев 2021, 11:18

Повышенная зависимость от человеческих ценностей начинается с любимого человека. Потому что все, что мы называем человеческим счастьем приходит через любовь к другому человеку, к родителям, и к близкому человеку. Значит, если я оскорблен любимым человеком, то это идет унижение всего, что есть человеческого во мне.
Унижается моя душа, мой дух и моё тело.
Тело унижается разрывом отношений, обидами, неприятностями по судьбе, унижением моих способностей, интеллекта, они непосредственно связаны с телом.
Мой дух унижается предательством, крахом идеалов, несправедливостью, развалом моих надежд.
Моя душа унижается оскорблением первых самых святых моментов любви, желанием иметь детей, семью, завязать отношения и так далее...
И вот если я могу сохранить чувство любви, когда унижено все человеческое это означает - контакт с Богом велик и это обеспечивает выживание мое и моих потомков...
Второе - у меня не будет зацепленности за все человеческие ценности. Значит, если вы хотите определить насколько вы здоровы кармически, в своих потомках, в своем будущем, то просто вспомните те моменты, когда вы были обижены родителями или близким человеком.
Если эту обиду вы пустили глубоко, вы её носите в себе, и она вам не позволит подняться над человеческими ценностями.
Значит, умение простить близкого человека, который вас вольно или невольно вас оскорбил - это умение быть здоровым и это умение не зависеть от человеческих ценностей.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 18 фев 2021, 15:42

Грязная душа очищается земной "грязью". Если у человека высокая подсознательная агрессия, то она будет лечиться сознательной агрессией, направленной против него.
Ничто так не очищает душу, как снятие внутреннего осуждения всего того, что мы называем грязью земной: подлости, лицемерия, предательства.
Внутреннее неощутимое презрение к другим лечится внешним высокомерием окружающих людей. ...

... Если я внутри принимаю всё, как данное Богом, без ненависти и осуждения, а только с любовью — моя душа будет не загрязняться, а очищаться.
Осуждать себя за дурные мысли нельзя, нужно сознавать, что это патология, и все силы направлять не на ненависть к себе, а на желание подняться над несовершенством и обуздать его.

С.Н.Лазарев. Чистая карма. Часть 1

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 20 фев 2021, 16:05

Отдаем деньги - это жертва физическая.
Но мы должны также жертвовать духом - принимать несправедливость, прощать того, кто несправедлив к нам.
Мы должны жертвовать душой - любить того, кто унизил наши чувства и отвернулся от нас.
Вот это и есть жертва!
Не надо всё сводить к жертве материальной. Человек состоит из тела, духа и души и жертвовать он должен по всем трем направлениям.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Боль души

Сообщение Мурт » 22 фев 2021, 14:11

Тот, кто хочет убежать от боли, убегает и от любви.
Мы познаем Бога через непрерывную любовь и умение принять боль. Тот, кто хочет убежать от боли, убегает, в конечном счете, и от любви.
Недавно в Швеции был проведен любопытный эксперимент. В течение часа снимали на видеопленку новорожденных малышей. У женщин, которые рожали без анестезии, с болью, младенцы вели себя естественно - сосали молоко. А почти половина детей, матерям которых обезболивали роды, отказались от груди и перестали сосать молоко. Для ученых этот факт остался необъяснимым.
Хотя такая же статистика по Швеции говорит об опасной закономерности: всех наркоманов матери рожали с обезболиванием.
В чем причина?

Боль и страдания заставляют нас устремляться к Богу. Если любви мало, то страдания могут привести к саморазрушению или ненависти ко всему миру. Поэтому при родах основные страдания даются не ребенку, а матери. Ребенок эмоционально един с матерью и ее страдания воспринимает как свои. Но физических мук у него меньше и больше возможность сконцентрироваться на любви. Мать любит его, радуется и одновременно страдает. Ребенок получает опыт преодоления боли и устремления к любви. В момент боли и унижения человеческая любовь превращается в Божественную.

Животные почему-то рождаются без особой боли. Почему? Потому что уровень защищенности жизни, уровень развития сознания у них гораздо ниже. Животное может в любой момент погибнуть, оно готово к смерти. Концентрация на своем счастье, на жизни у него гораздо меньше.

Чем выше уровень развития человека, тем больше физической и душевной боли он должен получить. И эта боль будет непереносимой, если в душе не возрастет любовь к Богу.
То, что сейчас во всем мире растет количество наркоманов, - прямой результат поклонения человеческому телу и жизни.
Для наркомана душевная боль непереносима.
Он чувствует, что погибает, стрессы становятся для него непреодолимым препятствием. Чтобы выжить, он должен заглушить свое сознание и свои чувства, отсюда - алкоголь, наркотики, а далее распад личности и т. д.
Вывод прост: если в момент дискомфорта, боли, физических и духовных проблем мы отказываемся от претензий в пользу любви и при этом помогаем себе молитвой, то этим мы спасаем не только себя, но и своих детей и близких.

С.Н. Лазарев. Диагностика кармы.книга 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nucy и 5 гостей