Бог есть любовь, мы есть любовь

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 17 май 2021, 06:03

В первую очередь - видение Божественного во всем. Реагировать сначала надо на Бога, а Бог есть любовь, т.е. реагировать любовью, а потом уже на человека. Сначала видеть образ Божий в нем, Бог в каждом человеке.
И вот это постоянное видение Божественного...

Правильное отношение к себе и окружающему миру постепенно формирует устойчивое чувство любви. И вот когда это чувство любви будет устойчиво и будет выше какого-то определенного значения, тогда начнется и перекодировка подсознания.
То есть, если вы в сознании держите какую-то установку, то она проникает в подсознание и начинает его менять. Это называется вера, вообще-то.

Если у вас безусловная любовь, которая идет не взирая ни на что, если вы это чувство держите, если оно становится реально стабильным, непрерывным, то есть, безусловным - у вас начинает меняться подсознание.

Христос говорил: "Любите, как Отец ваш небесный, Солнце светит и добрым и злым". Вот внутренне надо учиться, чтобы любовь светила и добрым и злым, потому что Бог во всём - и в людях, и в событиях.
Вырабатывайте привычки. Привычки потом превратятся в характер.

С.Н.Лазарев. Из телефонного разговора.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 21 май 2021, 09:40

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё.
Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём. (1-е Иоанна 4).

Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1 Ин. 4: 7–8).

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви. (1 Ин. 4: 18).

«Любовь собственно ничего не имеет, кроме Бога, потому что Бог есть любовь» (преподобный Нил Синайский).

«Любовь свидетельствуется неосуждением ближних» (преподобный Исаия).
Последний раз редактировалось Мурт 03 июн 2021, 15:17, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 21 май 2021, 15:08

Энергия структурируется целью, то есть информацией. Не случайно существует такое понятие, как энергоинформационные процессы. Сама по себе энергия не является абсолютным благом. Энергия подобна рычагу, который можно использовать как во благо, так и во вред. Стоит только вспомнить, что поклонение энергии присуще дьяволу. Энергия становится благом в том случае, если главная цель — это Бог и любовь.

Иисус Христос говорил: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный».
Это означает, что смысл жизни — не в материальных, не в духовных и даже не в душевных благах, а в том, чтобы в первую очередь совершенствоваться в любви, так как Бог есть любовь. Бог любит всех без условий, без требований, — как солнце светит.
Неверное устремление рождает информационные, а затем и энергетические проблемы. Из-за неправильной системы целей человек, поклоняясь инстинктам, смещает свои интересы на вторичные аспекты бытия, и его энергия становится агрессивной. Чем сильнее искажаются цели, тем агрессивнее становится энергия человека.

С. Н. Лазарев «Лекарство от всех болезней»

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 22 май 2021, 18:15

Сначала я думал, что человек — это физическая сила. И вел себя соответственно.
Потом я понял, что человек — это энергия. И мое отношение к себе и людям изменилось.

А затем я осознал, что человек есть любовь.
Начался очередной этап изменения моих реакций на самого себя и окружающий мир.

С.Н.Лазарев. Книга "Опыт выживания".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 24 май 2021, 20:45

Главное - сохранять правильную систему приоритетов,
видеть во всем Божественную волю и понимать, что Бог есть любовь.

Главное - не отказываться от любви в душе, что бы не происходило.
Всё остальное приложится.

С.Н.Лазарев. "Рецепт счастья".

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 31 май 2021, 05:37

Желания могут исполняться, но нужно знать, что загадывать, потому что главное желание должно соответствовать смыслу жизни, а смысл жизни любого человека - это увеличение любви в душе и уподобление Всевышнему, ведь если Бог есть любовь, то чем больше любви в душе, тем больше мы уподобляемся Творцу.

С.Н.Лазарев. Здоровье человека. Встреча науки и религии.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 12:43

В обычной ситуации такие люди становятся атеистами. Что происходит?
Она верит... у неё высокие чувства... она молится... и чем больше она молится, тем хуже будет её дочери.
Потому что она молится не Богу, а на свои высокие чувства.

И чем больше жестокости в её душе появляется, срабатывает защитный механизм, и она объявляет себя атеисткой, и дочь выздоравливает.
Когда верующего начинает клинить на вере, когда вера для него становится главной... не любовь, не ощущение Творца внутри, а именно вера... тогда, что начинается? Начинает сходить с ума такой верующий.

Я думаю, что дистанцирование человека и Творца приводит к тому, что мы начинаем поклоняться дорожке ведущей к Богу, то есть, высшим чувствам, религиозным чувствам.
Я думаю, что наступает такое время, что если люди не поймут, что Творец во всем, что Творец и в нас, мы уже по большому счёту Его чувствуем и с Ним связаны, тогда мы не будем обожествлять дорогу к Богу, потому что Он уже в нас.

Если этот момент не наступит, тогда идет обожествление самых высоких чувств, потом идет оскудевание души, потом идет агрессия, бешеная концентрация на благополучной судьбе, на материальном, и дальше распад. Всё.

На сегодняшний день мы видим дистанцирование от Творца и не понимание, что если мы не ощутим Его в себе, то мы будем поклоняться дороге к нему, высшим чувствам, а дальше будет процесс их распада.

Принять распад высших чувств мы не сможем, потому что это для нас утрата единения с Творцом, как мы это единение воспринимаем... а дальше жесткий переход на сознание, на идеалы, и их разрушение.
Вот и всё.

СНЛ. Из выстулений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 15:17

Любить - это жизнь души, но не каждая душа может любить, потому что любить - это всегда предельно больно.
Божественная любовь требует предельной униженности, поэтому она труднодостижима и возвышена.
А если имеешь любовь, то никогда ничего не потеряешь, а если теряешь любовь, то теряешь всё.
Живёт лишь любовь, всё остальное существует, ибо оно рождается благодаря любви и только в ней начинает жить.
Любовь - это и есть совершенная молитва.
Только любовь может исправлять все неправильные отношения и всякое непонимание.
Любовь любит только того, кто ради неё отказался от всего остального.
Достаточно иметь лишь любовь, а в любви исчезают все желания.
Не любить хотя бы единственного человека, - значит не понимать самой сущности любви.
Сердце очищается для любви только страданиями и болью, и растёт любовь только через страдания и боль.
Большинство людей выбирают наслаждение и только немногие выбирают любовь.
В любви нет смерти, потому что её нельзя убить.
Тот, кто суетится, - не обретет любви.
Твоё счастье или несчастье зависит от того, сколько ты имеешь любви.
Самоуверенность смиряется болезнями, а смирение возвышается божественной любовью.
Не отдавай своё сердце мыслям, а отдай его божественной любви.
Как только появляются мысли - любовь исчезает, как только исчезают мысли - появляется любовь.
Пока человек борется за любовь - он интересен Богу, а если перестаёт бороться - становится, как несолёная соль.
Боль скорбей и страдания этого суетного мира ни что иное, как призыв Бога вернуться обратно в сердце, где живёт любовь.
Начало любви к Богу - доверие Ему во всём, совершенство любви к Богу - благодарность Ему за всё.
Возлюбишь Бога - мир исчезнет, возлюбишь мир - Бог исчезнет.
Со злом не борются - борются за любовь, в которой нет зла.
Любовь - это кровоточащее сердце, которое должно умереть за любовь, чтобы начать жить.
.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мурт 16 июн 2021, 18:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 16:43

Если взять язычество, то там Бог - это олицетворение силы. Если взять иудаизм, то там Бог - олицетворение справедливости. В христианстве Бог - это любовь. Именно в христианстве говорится, что мы - дети Божьи.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.


Христу нужно было пройти распятие, для того, чтобы весь мир увидел: любовь нельзя потрясти ничем.

Любовь не зависит от тела и существует, когда тело страдает, болеет и умирает.
Любовь не зависит от духа и продолжает существовать, когда рушится будущее, когда рассеиваются планы и надежды, когда судьба и люди относятся к тебе несправедливо.
Любовь не зависит даже от души. Поэтому, как бы ни были оскорблены самые высокие чувства души, любовь нужно сохранять, потому что она вечна.

Как только мы начинаем думать, что любовь может исчезнуть, что от неё можно отказаться при оскорблении души, духа и тела, — мы уже больны.
Откуда происходит непонятная фраза Иисуса Христа?
Себя он отождествлял с любовью, поэтому говорил: «Кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её».
То есть, любовь важнее самых святых ценностей не только тела и духа, но и души.

С.Н.Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 16:46

И вот колоссальный прорыв дает Христос, который говорит: «Бог не где-то там, Бог - в нас. Мы божественны».
Если Бог един, то Он - во мне, и я - в Нём, и Он - во всём, в каждом человеке - Бог, и в каждом живом существе и в не живом Творец присутствует, но в человеке Он может раскрыться сильнее.

И если так, то я, в первую очередь, должен понять, что я - Божественен по сути:
я - есть любовь,
потом я - есть душа,
потом я - есть сознание,
потом я - есть тело.

Если я - есть любовь, то на любую ситуацию жизненную я должен реагировать любовью.
А если я есть сознание, то я должен реагировать гневом, осуждением, подавлением и т.д.
То есть, с чем мы себя идентифицируем - от этого зависит, как мы воспринимаем этот мир.

Если я есть тело, то я буду защищать свое тело - я буду естественно агрессивен.

Если я - есть любовь, а она вечна, она неразрушима, то я не могу реагировать агрессией, агрессия - это защита…
Божественную любовь защищать не надо - она вечна, Бога защищать не надо - Он вечен, Он абсолютен.

Поэтому, ощущение в себе божественного закрывает агрессию просто напрочь, на 100 процентов.
Как только мы воспринимаем себя, как человеческое, как душу, дух или тело, автоматически наше «я» становится агрессивным.
С чем вы себя отождествляете, - такое у Вас будет отношение к миру.

Если Вы считаете, что Вы - есть тело, сознание и душа, то Вы уже заложили в себе агрессию в реакциях на окружающий мир, с которой Вы никогда не справитесь.
Если Вы понимаете, что мы Божественны, что мы с Творцом едины - мы по-другому реагируем на мир.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 16:48

Когда мы отождествляем себя с любовью, тогда всё работает на нас, а не против нас.
Я всегда людям говорил: «Пройдите болевые ситуации и сохраните любовь».
Когда теряешь всё и сохраняешь любовь – остается себя идентифицировать только с чувством любви.

Но вы должны себя идентифицировать с любовью не только, когда теряете, но и когда получаете.
Потому что загрязнение происходит и тогда, когда вы срастаетесь с радостью.
Потому что, когда вы получаете радость, вы её воспринимаете, как «я».

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 16:50

Что такое характер человека? Это совокупность реакций на окружающий мир.
Эти реакции определяются тем, как мы себя воспринимаем.

Если я беззащитный, я стараюсь на любую ситуацию реагировать любовью и добродушием.
Если я сильный и защищенный, я выдаю агрессию.
Если я большой начальник, на обиду я реагирую гневом и раздражением.
Если я маленький ребенок, на обиду я реагирую плачем.
Если я – это любовь, на обиду я реагирую любовью.

Если хоть на мгновение Божественное «я» становится для нас реальностью, агрессивные эмоции исчезают.
Значит, очень важно ощущать себя материализовавшейся любовью.
Тогда любые наши жесткие внешние действия будут воспитанием и помощью, а не уничтожением другого человека.

ЛазаревСН. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 16:50

Любовь в душе — это ощущение присутствия Бога.
Любовь в душе — это внутреннее принятие произошедшего и происходящего; это свобода, независимость от сознания и от будущего;

С.Н.Лазарев. «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье».

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 16:53

Вы воспринимаете жизнь не головой, вы воспринимаете жизнь как образ.

Вот у вас есть образ Бога - добрый дедушка сидящий на облаке... всё - вы уже попали, вы потребитель, вы ждете, когда он вас накормит, напоит, придет у вам домой и снимет грехи, вы уже больны.
Или образ Бога, справедливого, жестокого, который вас всегда накажет, но может и простить... вы здоровы, но в перспективе можете заболеть.

А когда у вас образ Бога, который есть абсолютная любовь, и когда Он в вас и Он во всём, и вы абсолютно едины, и вся Вселенная - это Его часть, вот тогда вы уже ближе к реальному здоровью.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 01 июн 2021, 16:58

Не забывайте о том, что Вы есть любовь, что эта любовь бессмертна, что Вы - часть Творца.
А когда Ваша душа окончательно в это поверит, тогда мир вокруг Вас изменится.

С.Н.Лазарев. Опыт выживания, ч.3.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 03 июн 2021, 20:44

Из любви рождается всё. Мы сохраняем любовь в душе при всех внутренних и внешних проблемах.

Мы приобретаем и устремляемся к любви. Мы теряем и устремляемся к любви.

Смысл существования всего во вселенной - увеличение любви в душе.

Бог есть любовь! Мы есть любовь! Мы Божественны по своей сути!

Лазарев С.Н. Диск Выздоровление души, часть 3

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 04 июн 2021, 19:29

Главная идея Библии: любовь на первом месте, всё человеческое - потом.
Насколько первое чувство для нас - любовь, настолько мы перестаем быть рабами инстинктов и перед нами открывается свобода.
Свобода - это любовь. Когда она на первом месте и когда она безусловная.

СНЛ. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 06 июн 2021, 13:34

Страх, стресс должны вести не к унынию и обидам, а к большему умению любить, заботиться и жертвовать.

Когда вы понимаете, что Бог — это любовь, когда вы чувствуете, что вы тоже состоите из любви, что ваше истинное «я» — это любовь, тогда личное устремление к Богу — это счастье и наслаждение, выводящее за пределы боли и радости, добра и зла.

Появляется чувство ревности, — молитесь. Ощущаете, что любовь к мужу для вас важнее, чем любовь к Богу, возникает страх, — молитесь. Возникает недовольство, — сначала молитесь, а потом воспитывайте.
Появилась радость, — благодарите и молитесь.

А когда чувство любви станет непрерывным, тогда вы потеряете зависимость от любых форм счастья. И тогда вам можно будет этим счастьем наслаждаться.

СНЛ. Книга "Опыт выживания"

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 06 июн 2021, 13:37

Сознание останавливается в той ситуации, когда у нас нет ни одного вопроса.
Если всё понятно, если мы видим во всём Божественную волю, и мы видим только одну проблему - недостаток любви, - вопросов нет, - и тогда идет энергия. Как только возникает вопрос, идет торможение.
С.Н. Лазарев. Из оф.группы в ОК

Нужно понимать, что ваши проблемы от нехватки любви и видения Божественной воли во всем.
Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Опыт выживания. Часть 3

Принцип: «Принятие болевой ситуации, принудительного очищения».
Этот принцип подразумевает следующее: любая ситуация ведет к любви и Богу.
Любовь к Богу и единство с Ним должны сохраняться в любой ситуации.
Причина боли - не окружающий мир, а наше несовершенство, недостаток любви в душе.
С.Н. Лазарев.
Последний раз редактировалось Мурт 06 июн 2021, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 06 июн 2021, 13:40

Наше истинное «я» – Божественно, оно состоит из любви, оно вечно.
Иов не в состоянии ощутить это, потому боль души становится для него непереносимой и происходит отречение от любви: он испытывает ненависть к себе, он произносит проклятия, обращенные к своей судьбе.
Уныние становится непреодолимым барьером для Иова.

Неприятие Божественной воли выглядит как желание скорой смерти, как презрение к самому себе.
Иов забывает о том, что он создан по образу и подобию Божьему, что плохо думать о себе и хулить себя – это значит отрекаться от любви и от Бога.
Иову помогают друзья, – через них Всевышний напоминает ему о недопустимости уныния.

С.Н.Лазарев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость