Бог есть любовь, мы есть любовь

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 15:36

В данной теме будут размещаться цитаты С.Н.Л., помогающие осознать, что Бог есть любовь, Творец создал нас по Своему образу и подобию, что наше «я» состоит из любви, мы есть любовь.

Пожалуйста, не забываем про то, что раздел "Прямая речь" - это копилка материалов.

Своими мыслями и рассуждениями пожалуйста делитесь в других разделах или других темах. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 15:39

Поймите простую вещь. Ваши эмоции ненависти, страха, уныния - это не Вы. Это Ваше тело и Ваше сознание.
Вы божественны. У Вас только одна главная эмоция - непрерывное чувство любви. Вот Вы - это любовь.

А ненависть, страхи, уныние и так далее... - это Ваш второй слой, вторая оболочка. И никогда с этими чувствами себя не отождествляйте.

Так вот если плохо последние годы, то я скажу, что это очень хорошо. Потому, что если плохо, значит живете, значит мучаетесь.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 15:41

В христианстве человек отождествляет себя с Богом, отождествляет с любовью. Я не могу потерять то, что я есть.
Мы так устроены, что работаем на свою защиту и спасение.

Если я - это любовь, тогда я работаю на спасение любви, и я перестаю зависеть от всего остального.
Если я - это душа, то это совершенно другой уровень.

У язычника точка опоры на сознании - человек думающий, хомо сапиенс.
Единобожник - это человек, который является душой.
А в христианстве человек - это любовь и человек божественен, человек - это Бог по своей сути.

СНЛ. Из выступлений
Последний раз редактировалось Мурт 12 май 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 15:43

Главная реализация каждого человека — это умение ощутить в себе Божественное.
Если человек ощутил в себе любовь, и научился сохранять её и удерживать в душе, он уже состоялся как человек, он уже выполнил свое главное предназначение.

С.Н.Лазарев. Книга 40 вопросов о душе, судьбе и здоровье. Часть 2

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 15:47

Иисус Христос отождествлял Себя с Любовью. Сыном может назвать себя тот, кто сохраняет непрерывное внутреннее единство с отцом. В обычных условиях это генетическое, эмоциональное единство.
Христос называл себя Сыном Божиим, потому что в Его душе было непрерывное чувство любви, которое ни от чего не зависело.

Поэтому Он называл себя Сыном Божиим и отождествлял Себя с Любовью. Ибо Бог есть Любовь.
Поэтому он говорил, что Царствие Божие обретет тот, кто душу готов потерять за Него, то есть за Любовь.

С.Н.Лазарев. Человек будущего.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 15:53

Когда мы понимаем, что мы есть любовь, то мы начинаем, в первую очередь, спасать любовь.
И тогда это чувство увеличивается, потому что смысл существования любого живого существа - это свой импульс продолжить... это сохранение первичного импульса и увеличение его.
И если я есть любовь, я должен увеличивать это чувство. И в этом смысл моей жизни. Понятия счастья без любви не существует.

Человеку можно дать всё - телесные наслаждения, удовольствия, возможности, духовные, душевные, - но если любви нет, всё это идет насмарку.
Всё это временное и потом человек начинает выть, потому что он понимает, что его душа страдает и мучается. Как бы не заглушал себя алкоголем, наркотиками, сексом, едой и прочими. Если любовь утрачивается - у человека дикий внутренний стресс.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 12 май 2021, 17:27

Любовь - это гигантская сила. Она должна сопровождаться огромным чувством ответственности. Потому что когда вы любите, если в этот момент вы на кого-то обиделись - человек будет умирать сразу. Если у вас уныние, неверие в себя - вы тоже умрете сразу.

Поэтому у нас любовь отнимают, потому что любовь - это не только наслаждение, это колоссальная ответственность и гигантская опасность, потому что это высшая энергия, которая управляет Вселенной. Но об этом никто не говорит.

И только тот, кто преодолел в себе зависть, ненависть, уныние, желание отомстить или осуждать - тот будет допущен и не умрет после такого допуска.
Остальные либо будут кратковременно допущены, или не допустят вообще.
Хотите получить - меняйтесь внутренне, когда вы разучитесь ненавидеть, унывать или осуждать, когда научитесь видеть божественную волю, а к Богу нельзя ненависть проявлять - умрете тут же.

Чем больше у вас любви - тем ближе вы к Богу. Поэтому ваша внутренняя ненависть к другому человеку - это ненависть к Богу и это смертельная опасность.
У вас могут пройти болезни в течение суток, но если вы неправильно себя поведете - вы может в течение суток заработать тяжелейшее заболевание и смерть. И это тоже нужно знать!

Мы привыкли к выражению: "У Христа за пазухой". Любовь получил - всё! Деньги получил, здоровье, семья - все нормально. Мы должны видеть оборотную сторону медали. Мы можем вылечиться за несколько часов, но мы можем убить себя за несколько часов.
Если мы готовы к этому, если мы понимаем, что это колоссальная ответственность - любовь в душе, то тогда это может раскрыться.

С.Н.Лазарев.Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 13 май 2021, 07:43

Если Вы хотите помочь кому-то, то приведите в порядок свою душу и просто подумайте об этом человеке, - Вы его этим спасете. Мы на тонком уровне связаны, как корни дерева - хотите помочь другим - приводите себя в порядок.

Сколько раз я видел, как ребенок идет за меняющимся родителем, и за приемным, и за крестным, и даже за постороннем человеком и начинает очищаться.
Так вот, что получается - желающих вылечить много, а чистых практически нет. Так вот, надо начинать с себя.
Потому, что если мы хотим помочь другому, а сами грязны, то это не помощь, а другое действие.
Такая помощь может быть поверхностной, а поверхностная помощь человеку - это самый большой вред, который наносится душе.

Поэтому, помогите себе по-настоящему, а помочь себе по-настоящему, если Вы считаете, что Вы изначально грешны, Вы не сможете.

Когда Вы считаете, что Вы - есть любовь... вот, если Вы считаете, что Вы животное, то на любую ситуацию Вы будете реагировать, как животное. Если Вы себя считаете людоедом, то также Вы будете реагировать...

Если Вы - есть любовь, то на любую ситуацию Вы будете реагировать вспышкой любви.
И вот тогда Вы можете помочь любому человеку, который хоть как-то связан с Вами.
Так вот, это ощущение, что Вы - есть любовь, надо держать в душе непрерывно.

.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 13 май 2021, 07:46

Христос говорил: «Любите, как Отец ваш небесный! Солнце светит и добрым, и злым!»
Вот внутренне надо учиться, чтобы любовь светила и добрым, и злым, потому что Бог во всём - и в людях, и в событиях.

С.Н.Лазарев. Из выступления.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 13 май 2021, 07:48

Для того, чтобы была энергия, в душе должна быть любовь.

Для этого мы должны ощущать, что мы из любви состоим, что мы - часть Бога, что Он создал нас по образу и подобию своему.
И как только мы отрекаемся от любви, мы отрекаемся и от Бога, и от себя, и начинается распад.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 14 май 2021, 17:30

Бог есть любовь. Это значит, когда страдает тело, когда унижено сознание и оскорблена душа,

каждый раз, когда рушатся все наши представления о мире, о честности и справедливости,

каждый раз, когда мы из последних сил пытаемся сохранить любовь, отказываясь от ненависти и осуждения, -

- мы познаем истину. Эта истина потом спасает нас.

С.Н.Лазарев. Человек будущего, часть 5.
Последний раз редактировалось Мурт 03 июн 2021, 04:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 14 май 2021, 17:34

Для этого надо воспринимать себя не как тело думающее, а как часть Творца, как любовь, из которой мы состоим.
Понятно, что здесь уже не будет ни обид, ни ненависти, ни сожаления – все просто улетит…

... Когда пойдет реальное прикосновение мы должны не думать, а держать ощущение каждую долю секунды, что Творец в нас и что любовь мы отдаем каждую долю секунды.
.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мурт 27 июн 2021, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 14 май 2021, 17:37

Когда мы отождествляем себя с любовью, тогда всё работает на нас, а не против нас.
Я всегда людям говорил: «Пройдите болевые ситуации и сохраните любовь».
Когда теряешь всё и сохраняешь любовь – остается себя идентифицировать только с чувством любви.

Но вы должны себя идентифицировать с любовью не только, когда теряете, но и когда получаете.

Потому что загрязнение происходит тогда, когда вы срастаетесь с радостью.
Потому что, когда вы получаете радость, вы её воспринимаете, как «я».
.
.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 14 май 2021, 18:22

Мой метод, мои исследования несовершенны, — это подталкивает меня к познанию.
Одно я на сегодняшний день понял определенно: без ощущения Бога в себе, без ощущения, что я есть любовь, гордыню полностью не преодолеть.

Ведь гордыня — это и есть утрата единства с Творцом. После этой утраты личная воля выходит на первый план, а Божественная остается где-то позади.

С. Н. Лазарев «Опыт выживания», часть 5

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 14 май 2021, 18:25

Если подумать, с чего начинаются все христианские течения? С того, что Христос - Бог, а все мы заблудшие, несовершенные, изначально грешные существа. И если мы принимаем эту версию, то тогда сохранение любви в душе невозможно.
Если я изначально грешный, несовершенный человек, то ощущение единства с Богом для меня невозможно. Бог безгрешен и чист, а я грешен и несовершенен.

Если я не ощущаю единства с Богом, а Бог есть любовь, я любовь в своей душе удержать не смогу никогда. Особенно тогда, когда реально рушится все.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 16 май 2021, 19:57

- Солнце светит для всех и любит всех, невзирая ни на что.
Христос говорил: «…Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».
Нужно учиться любить так, как мать любит своего ребёнка — каким бы он ни был, умным или глупым, красивым или невзрачным. Так же и мы должны любить весь мир.

Лазарев С.Н. Книга «Выздоровление души»

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 16 май 2021, 19:58

Творец каждую долю секунды присутствует везде и во всём, – значит, поскольку Бог есть любовь, мы ни в коем случае не должны отказываться от любви.

С.Н.Лазарев.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 16 май 2021, 19:59

А кстати, по поводу людей будущего. Они будут такими, каким был Иисус Христос, – в первую очередь, любящими.
Они будут ощущать, что их истинное «я» – Божественно. Они будут ощущать любовь во всём, что они видят вокруг.

Диагностика кармы. Опыт выживания. Часть 5

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 16 май 2021, 20:01

Христос говорил о том, что даже волос не упадет с головы человека без высшей воли: «У вас же и волосы на голове все сочтены…»
То есть каждую долю секунды Бог управляет миром, Его воля присутствует в нашем мире постоянно, непрерывно.

Для того, чтобы поставить любовь на первое место, необходимо понимать, что Бог есть любовь, воля Всевышнего пронизывает всю Вселенную. Воля Всевышнего управляет всем миром, всей Вселенной каждую долю секунды.

СНЛ. Преодоление гордыни.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бог есть любовь, мы есть любовь

Сообщение Мурт » 16 май 2021, 20:04

Как только человек чувствует вторичность... Вот, всё, что мы называем человеческим - оно вторично.
Каждый человек состоит... каждый объект во Вселенной состоит из двух половинок.

Первая - это первопричина, находящаяся в нём, она вечная, это часть от того, что мы называем Богом.
И вторая - это то, что является совокупностью времени, пространства, вещества.

Так вот, человек есть божественная сущность, вечная, и есть человеческая.
Насколько он чувствует вторичность своей человеческой оболочки, настолько он в гармонии находится с окружающим миром.
Если же его человеческое начинает давить божественное, то отсюда начинаются проблемы. Человеческое в этот момент начинает распадаться.

Человек состоит из тела, духа и души.
Вот это тройственное соединение человека, оно развивается по своим определенным законам.
Если для меня это вторично, то я вижу, что моё тело, мой дух и часть души подлежат распаду. Значит, я не могу себя с ними отождествлять. Значит, я - есть любовь.

Каждый человек в высшем своем проявлении есть Бог и любовь.
Ощущение слабости и беззащитности – это ощущение гармоничного восприятия мира. Как только у вас появилось повышенная уверенность в себе, ощущение своего превосходства над окружающим миром – это первый шаг к болезни.

Моя вторичность, моя уязвимость, незащищенность, ощущение того, что я - есть только любовь
Всё остальное - это уже не я… Не моя душа, не мой дух, не мое тело – это не я, это моя вторичная оболочка.
.
.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Мурт 30 июн 2021, 19:06, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей