Россия воюет с США, а не с Украиной.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 03 мар 2022, 21:05

ТЮ-18 писал(а):
03 мар 2022, 13:36
gvendilone писал(а):
03 мар 2022, 09:27
Знаете, у меня, что "с миром", что "умиротворение" - это процесс и сразу результат определенный. Результат преодоления внутренних конфликтов, который выражается как процесс их преодоления вовне..и помощи в этом другим. Проще говоря, если ты сам научился внутри конфликты преодолевать, ты уже их не несешь в себе, тебе проще научить этому других, не словами, а состоянием своим, которое сразу охватывает две противоположности. В итоге, когда решил свои, Господь подкидывает тебе более масштабные конфликты :)
Конфликт по сути остается, но форма меняется. Форма становится неагрессивной.
Форма разрешения конфликта становится не агрессивной. И в этом огромный потенциал развития, без подавления оппонента. Нам это так необходимо, но пока не получается.
Татьяна, я практически со всем согласен.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Луна. » 03 мар 2022, 21:46

phpBB [media]

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение w11bsavi » 04 мар 2022, 07:18

Луна. писал(а):
26 фев 2022, 11:47
Новое видео от СН вышло на ютубе.
phpBB [media]
Здравствуйте, ещё раз. Да, на всякий случай, напишу, что "натайпал" текст этого видео здесь: forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=12301#p659816. Всем хорошего дня и доброго настроения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 04 мар 2022, 09:47

Аркадий_К писал(а):
03 мар 2022, 20:52
Спасибо, Светлана!
Напишите про внутренние конфликты и преодолении этих конфликтов чуть по-подробнее или пример преодоления. Если конечно возможно.
Более масштабные конфликты, это с большим уровнем разногласий?
Про внутренние, наверное, здесь некорректно писать, Аркадий - тема не про меня лично :) Скажу только, что за год до этого мне дали аналогичную по чувствам ситуацию, когда с близким человеком произошел разрыв. Это была моя личная Украина (так же вел себя, море недружественных шагов (как говорит наш МИД)) И все это время я преодолевала, пыталась)
И сейчас ведь правых нет. И виноватых тоже. А конфликт есть. Значит, нам все надо выходить на уровень выше, накопить столько любви, чтобы обнять всех правых и невиноватых..и, может даже, получить новое будущее.

Про неагрессивность конфликта - это вы с Таней в точку прям! Лучше и не скажешь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Луна. » 04 мар 2022, 11:30

w11bsavi писал(а):
04 мар 2022, 07:18
Луна. писал(а):
26 фев 2022, 11:47
Новое видео от СН вышло на ютубе.
phpBB [media]
Здравствуйте, ещё раз. Да, на всякий случай, напишу, что "натайпал" текст этого видео здесь: forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=12301#p659816. Всем хорошего дня и доброго настроения.
Разместила его под видео. Спасибо!
viewtopic.php?p=659806#p659806

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Луна. » 04 мар 2022, 12:32

Луна. писал(а):
03 мар 2022, 21:46
phpBB [media]
Посмотрела видео от Светланы Драган и немного стали понятны мне мои внутренние чувства и ощущения, которые просто хаотично захватывали меня все эти дни, относительно всей ситуации в мире, настолько сильно, что сознание реально плыло. Сознанию просто не было места будто. Ни оценки ситуации, привычной созанию, где есть чёткие хорошо/плохо, правильно/не правильно, никаких мыслей, прострация полная... Даже желания притупились сильно.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 09 мар 2022, 22:14

gvendilone писал(а):
04 мар 2022, 09:47
Аркадий_К писал(а):
03 мар 2022, 20:52
Спасибо, Светлана!
Напишите про внутренние конфликты и преодолении этих конфликтов чуть по-подробнее или пример преодоления. Если конечно возможно.
Более масштабные конфликты, это с большим уровнем разногласий?
Про внутренние, наверное, здесь некорректно писать, Аркадий - тема не про меня лично :) Скажу только, что за год до этого мне дали аналогичную по чувствам ситуацию, когда с близким человеком произошел разрыв. Это была моя личная Украина (так же вел себя, море недружественных шагов (как говорит наш МИД)) И все это время я преодолевала, пыталась)
И сейчас ведь правых нет. И виноватых тоже. А конфликт есть. Значит, нам все надо выходить на уровень выше, накопить столько любви, чтобы обнять всех правых и невиноватых..и, может даже, получить новое будущее.
Славно написано, Светлана! Мир чувств, искренность и всепрощение. Совсем не хочется нарушать Ваше равновесие, состояние внутренней беззащитности и, одновременно, неуязвимости. Но это здесь в маленьком мирке под куполом Сергея Николаевича.
Неужели так можно в повседневной жизни? Ведь у каждого своя позиция, своя правда, свой багаж познания мира, и помыслы не всегда чисты. Разве можно идти по жизни с открытой душой? С "открытым забралом"?
Как бы не хотелось обнять всех, но Господь всегда ближе. И у каждого человека есть другая сторона – это несовершенство, с этой частью человека обниматься не безопасно. Прошу Вас, разделяйте в человеке Волю Создателя и это самое несовершенство.
Что-то я разворчался, тоже несовершенство и возраст конечно. ;)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 10 мар 2022, 02:04

Аркадий_К писал(а):
09 мар 2022, 22:14
gvendilone писал(а):
04 мар 2022, 09:47
Аркадий_К писал(а):
03 мар 2022, 20:52
Спасибо, Светлана!
Напишите про внутренние конфликты и преодолении этих конфликтов чуть по-подробнее или пример преодоления. Если конечно возможно.
Более масштабные конфликты, это с большим уровнем разногласий?
Про внутренние, наверное, здесь некорректно писать, Аркадий - тема не про меня лично :) Скажу только, что за год до этого мне дали аналогичную по чувствам ситуацию, когда с близким человеком произошел разрыв. Это была моя личная Украина (так же вел себя, море недружественных шагов (как говорит наш МИД)) И все это время я преодолевала, пыталась)
И сейчас ведь правых нет. И виноватых тоже. А конфликт есть. Значит, нам все надо выходить на уровень выше, накопить столько любви, чтобы обнять всех правых и невиноватых..и, может даже, получить новое будущее.
Славно написано, Светлана! Мир чувств, искренность и всепрощение. Совсем не хочется нарушать Ваше равновесие, состояние внутренней беззащитности и, одновременно, неуязвимости. Но это здесь в маленьком мирке под куполом Сергея Николаевича.
Неужели так можно в повседневной жизни? Ведь у каждого своя позиция, своя правда, свой багаж познания мира, и помыслы не всегда чисты. Разве можно идти по жизни с открытой душой? С "открытым забралом"?
Как бы не хотелось обнять всех, но Господь всегда ближе. И у каждого человека есть другая сторона – это несовершенство, с этой частью человека обниматься не безопасно. Прошу Вас, разделяйте в человеке Волю Создателя и это самое несовершенство.
Что-то я разворчался, тоже несовершенство и возраст конечно. ;)
Спасибо за напоминание, Аркадий) конечно, так и есть, не безопасно. Я имела в виду прежде всего внутреннее. Обнять противоположности, принять. Тогда получится быть добрым, ведь тогда ты пытаешься увидеть ситуацию глазами всех её участников - и орла, и мыши. Не добреньким, когда пытаешься угодить всём, а добрым. А внешне поступать, исходя из ситуации. Защищаться, если нужно, быть жёстким, если оппонент не понимает слов, остановить зарвавшегося, если распоясался. Кстати, нынешний конфликт именно это стал будить во мне, понимание, что от долларового мышления пора отказываться не только в материальном смысле) А и в душевном. Ты не доллар, чтобы нравиться всем! И твоя позиция может кому-то не подойти или не нравиться - ну что ж теперь!)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 10 мар 2022, 17:18

gvendilone писал(а):
10 мар 2022, 02:04
Аркадий_К писал(а):
09 мар 2022, 22:14
gvendilone писал(а):
04 мар 2022, 09:47
Про внутренние, наверное, здесь некорректно писать, Аркадий - тема не про меня лично :) Скажу только, что за год до этого мне дали аналогичную по чувствам ситуацию, когда с близким человеком произошел разрыв. Это была моя личная Украина (так же вел себя, море недружественных шагов (как говорит наш МИД)) И все это время я преодолевала, пыталась)
И сейчас ведь правых нет. И виноватых тоже. А конфликт есть. Значит, нам все надо выходить на уровень выше, накопить столько любви, чтобы обнять всех правых и невиноватых..и, может даже, получить новое будущее.
Славно написано, Светлана! Мир чувств, искренность и всепрощение. Совсем не хочется нарушать Ваше равновесие, состояние внутренней беззащитности и, одновременно, неуязвимости. Но это здесь в маленьком мирке под куполом Сергея Николаевича.
Неужели так можно в повседневной жизни? Ведь у каждого своя позиция, своя правда, свой багаж познания мира, и помыслы не всегда чисты. Разве можно идти по жизни с открытой душой? С "открытым забралом"?
Как бы не хотелось обнять всех, но Господь всегда ближе. И у каждого человека есть другая сторона – это несовершенство, с этой частью человека обниматься не безопасно. Прошу Вас, разделяйте в человеке Волю Создателя и это самое несовершенство.
Что-то я разворчался, тоже несовершенство и возраст конечно. ;)
Спасибо за напоминание, Аркадий) конечно, так и есть, не безопасно. Я имела в виду прежде всего внутреннее. Обнять противоположности, принять. Тогда получится быть добрым, ведь тогда ты пытаешься увидеть ситуацию глазами всех её участников - и орла, и мыши. Не добреньким, когда пытаешься угодить всём, а добрым. А внешне поступать, исходя из ситуации. Защищаться, если нужно, быть жёстким, если оппонент не понимает слов, остановить зарвавшегося, если распоясался. Кстати, нынешний конфликт именно это стал будить во мне, понимание, что от долларового мышления пора отказываться не только в материальном смысле) А и в душевном. Ты не доллар, чтобы нравиться всем! И твоя позиция может кому-то не подойти или не нравиться - ну что ж теперь!)
Да, Светлана! Внутренне можно обниматься и желать всем здравствовать. :give_rose:
И тепло и здравие вернется.
А снаружи могут понадобиться шипы, кулачки и прочие средства обороны (и нападения). :)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 11 мар 2022, 12:10

От Сергея Николаевича.
https://www.youtube.com/watch?v=3WY_Gm2bXKQ&t=307s

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 11 мар 2022, 12:52

phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение vektor » 13 мар 2022, 09:04

Луна. писал(а):
04 мар 2022, 12:32
Луна. писал(а):
03 мар 2022, 21:46
phpBB [media]
Посмотрела видео от Светланы Драган и немного стали понятны мне мои внутренние чувства и ощущения, которые просто хаотично захватывали меня все эти дни, относительно всей ситуации в мире, настолько сильно, что сознание реально плыло. Сознанию просто не было места будто. Ни оценки ситуации, привычной созанию, где есть чёткие хорошо/плохо, правильно/не правильно, никаких мыслей, прострация полная... Даже желания притупились сильно.


Пока всё идет по плану, всё путём )) :

phpBB [media]

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 13 мар 2022, 10:36

Михаил Советский :good:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение vektor » 13 мар 2022, 22:49

Аркадий_К писал(а):
13 мар 2022, 10:36
Михаил Советский :good:
Да, Михаил максимально конкретно, понятно и четко, все объясняет в своих видео ( у него на канале их много) по теме о противостоянии России с Западом, о Путине, и т. п.

Кстати вот в этом видео он предупреждает что ютуб на днях скорей всего прикроют и поэтому многие популярные владельцы ютуб каналов сейчас переносят основную часть своего контента на так сказать пророссийские платформы: яндекс-дзен, вконтакте, одноклассники, рутуб, т. е. искать их и подписываться надо там, если что. Так же в этом видео он даёт более детальный план задач спецоперации по Украине :

phpBB [media]

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 14 мар 2022, 21:21

Конечно надо быть в курсе, что происходит, но главная работа все-таки по лекалам Сергея Николаевича. Как это не трудно не терять единства с врагами, когда уже столько горя, крови, лжи, но другого выхода у мира нет. Спаситель прошел все это, Он с нами, и нам надо пройти.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение vektor » 15 мар 2022, 11:34

Аркадий_К писал(а):
14 мар 2022, 21:21
Конечно надо быть в курсе, что происходит, но главная работа все-таки по лекалам Сергея Николаевича. Как это не трудно не терять единства с врагами, когда уже столько горя, крови, лжи, но другого выхода у мира нет. Спаситель прошел все это, Он с нами, и нам надо пройти.
Ну это само собой разумеется :) Внутри души - мир и единение базирующееся на том что все мы души - дети Божьи, базирующееся на Любви к Богу, на Божьих Законах и Воле,
А снаружи - соучастие, сотрудничество, сотворчество, соборность на том же базисе, но так же когда это требуется, - сохранение, защита своей целостности на внешних планах от деструктивной деятельности душ ( наших братьев/сестер) , заплутавших и запутавшихся в выборах путей и приоритетов. Присечение и поучение бурагозящих братишек и сестренок, ведущих себя неадекватно в соответствии с Божьими законами :)

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 18 мар 2022, 21:34

Ютуб заблокировал Советского, но есть ссылки на другие ресурсы.

Еще идет информация о гонении на россиян за границей.
Мы то понимаем, что это толчок к Вере, и нам (ДКшникам) легче. Но понимают ли это наши соотечественники?

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение w11bsavi » 30 сен 2022, 07:14

Здравствуйте. В силу разных причин, кажется, имеет смысл разместить здесь и рутуб-ссылку на видео:

- rutube.ru/video/e2d6a05d02a0577ed02523fbd1a3130d/

Пусть будет. Желаю нам всем хорошего дня и, по возможности, доброго настроения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей