Россия воюет с США, а не с Украиной.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Луна. » 26 фев 2022, 11:47

Новое видео от СН вышло на ютубе.
phpBB [media]

Текст видео любезно предоставил нам участник
w11bsavi
Большое спасибо :give_rose:
w11bsavi писал(а):
27 фев 2022, 07:59
"Сейчас все боятся. Боится Европа, уверенная, что Россия собирается её захватить. Боится Украина, считающая Россию 100%-ым врагом. Боятся люди в России, потому что до ядерной войны, судя по разворачивающимся событиям, осталось немного. Боятся и (северо)американцы, понимая, что ядерная война не оставит никого в живых. А страх – это полезное чувство, пока оно не переходит определенные границы.

Когда мы зависим от страха, тогда начинается паника, мы не можем адекватно оценить ситуацию и часто предпринимаем неправильные действия. Страх рождает ненависть. И это тоже не лучший советчик.

Меня попросили высказать своё мнение. Но перед тем, как отвечать, (позвольте) небольшое вступление. Как разобраться в ситуации? Каждый человек хочет понять, что происходит, к чему это ведёт, кто прав, кто виноват. И очень важна здесь правильная точка отсчёта, правильная система оценки. Когда человек разбирается в таких понятиях, как хорошо и плохо, он ориентируется (в ситуации), он защищен. Поэтому очень важно понять и почувствовать правильную точку отсчёта. Она связана с главными ценностями и главной целью в жизни. Так вот, Священные книги – это есть инструкция по выживанию, это есть изложение вселенских законов, законов развития души, несоблюдение которых ведёт к деградации и смерти. И в священных книгах говорится о том, что человек, для которого главная ценность – его желудок, его желания и инстинкты, его жизнь, человек, утрачивающий внутреннее чувство единства, любви и нравственности, обречён. Пример: Содом и Гоморра.

Утрата нравственности, понимания вселенских законов приводит к тому, что человек начинает всё оценивать с точки зрения куска хлеба, (с точки зрения) тела, и уподобляется поросёнку, который ест всё, что ему дадут. Но человек не должен опускаться до такого уровня. Поэтому Всевышний уничтожает таких людей.

Главная точка отсчёта – это душа и Любовь в душе. Христос говорил, не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. С точки зрения тела, если давать оценку событиям, происходящим на Украине, то точную оценку дать невозможно: нет полной информации, информация противоречива, каждый видит ситуацию по-своему. И попытка исходить из чисто физических событий обречена на непонимание, на страх, озлобление, панику.

Главная точка отсчёта и система координат – это приоритет Любви и души над всем остальным. Если мы исходим из того, что душа, Любовь и нравственность – это главное, то мы не будем зависеть от куска хлеба. В этом суть христианства. Так вот, как с этой точки зрения можно оценить происходящие события.

Вопрос первый. Почему началась война Украины и России?

С моей точки зрения, на (только) внешнем уровне, это война Украины с Россией, а на более масштабном уровне, на более реальном (уровне), войны с Украиной нет, есть война России и Соединённых Штатов Америки, есть их конкуренция за выживание, а Украина – это разменная монета. Поскольку она является колонией Соединённых Штатов (Америки), то говорить о (её) самостоятельности сложно. Такой колонией в значительной степени ещё недавно была (и сама) Россия.
Так вот, в чём суть конфликта Соединённых Штатов (Америки) и России. Это гораздо важнее. Это лежит в основе происходящих событий. Соединённые Штаты (Америки) живут в восемь раз лучше, чем (они) должны реально жить. За счёт печатного станка, доллара. Пока США печатают доллар, они будут всегда «правы», и их всегда будут «уважать». И вот это поклонение маммоне, поклонение благополучию, деньгам, оно сказывается на психологии. И тридцать триллионов долларов долга, госдолга (в США) – это уже неподъёмная ноша. Экономика (Северной) Америки может войти в коллапс, и по оценкам специалистов осталось буквально полгода, год, несколько лет в лучшем случае. Единственный шанс выживания – это ликвидация (суверенности всего мира), подмять под себя весь мир и продолжать получать из него (колониальные налоги), высасывая (все) соки, таланты, деньги. Но для этого нужно устранить единственного и главного конкурента, Россию, которая в военном отношении, не уступает (Северной) Америке и даже превосходит её. Китай не сможет и недели выстоять, и Соединённые Штаты (Америки) это понимают.

Многие не могут ответить на вопрос, да и пока в официальной прессе я не слышал ответа, почему Януковича сместили (в результате государственного переворота), хотя оставалось несколько месяцев до его (ухода), до прекращения его деятельности. Зачем было его смещать? С моей точки зрения, всё достаточно просто. Соединённым Штатам (Америки) нужен был Севастополь, всепогодный порт, потеряв который Россия была бы обречена на проигрыш и дальнейшую ликвидацию. Как сказал один генерал ЦРУ, русские не передаются перекодированию, их культурный код не воспринимает наше направление (поклонения маммоне), их проще уничтожить. Но официальная власть (Януковича) не могла отменить принятый закон и соглашение (с Россией) об аренде Севастополя до 2045 года. А вот власть, (которая пришла) в результате путча незаконного могла это сделать. И она это попыталась сделать. Вернее, она начала это делать.

Т.е. проблема с Севастополем – это активность (Северной) Америки. Планы были простые: захватить Севастополь, затем максимально подвергнуть репрессиям русское население, чтобы люди покидали Украину, и, соответственно, усилить конфликт между Украиной и Россией в надежде, что Россия увязнет (в этом конфликте) и проиграет политически и экономически.

С этого путча начинается история конфликта России и Украины. Одно незаконное действие рождает другое незаконное (действие). Человек, нарушающий законы, становится агрессивным. И эта агрессия рано или поздно натыкается на встречную агрессию. Президент России сказал, что если в Харькове будут установлены ракетные комплексы (НАТО), (то) подлётное время до Москвы (будет составлять) три минуты. Это ситуация, близкая к катастрофе, и она грозит уничтожением России. Неоднократные просьбы и заявления затормозить этот процесс наталкивались на решительный отказ.

Израиль бомбит объекты в Иране, потому что считает, что они могут угрожать ему. (Северная) Америка бомбит Ирак и другие страны, потому что считает, что эти страны ущемляют её интересы. Россия должна защищаться, чтобы выжить. И если она не будет защищаться, то это (её) смертный приговор. Поэтому логика России вполне понятна. Дело здесь не в Украине, а в том, что НАТО, за которой стоит (Северная) Америка, хочет подвести максимально вооружённые силы (к границе России). Ну, как это было в Донецке. Максимально к границам (России), а потом, тогда, когда будет переизбыток этих сил, начать решительную, немедленную массовую бомбардировку и уничтожение России.

Все хотят выживать. Правда у каждого своя, а Истина одна. Истина заключается в Любви, в единении, в сотрудничестве, а не в уничтожении оппонента. Но конфликтовать мы (ещё) не научились. Я подумал о том, что все (северо)американские фильмы и мультфильмы идут по одной схеме: полное, тотальное уничтожение оппонента. Если Россия принимала новые территории, новые народы в свой состав (и сохраняла их), то (Северная) Америка начала с уничтожения индейцев, и эта тенденция у неё продолжается.

И вот этот конфликт России, которая пытается следовать христианским заповедям, и (Северной) Америки, которая отходит от этих заповедей всё дальше, - это и есть главная война, главный конфликт современности. К сожалению, и Европа, и (Северная) Америка вместе с христианством уходят от веры в Бога (и веры Богу), а, значит, (и) от соблюдения заповедей, а, значит, (и) от нравственности. И тогда вполне логичной становится педерастия, (т.е.) гомосексуализм, педофилия, ложь, воровство, грабёж и убийство. Одно влечёт за собой другое. В Библии сказано, тот, кто нарушает одну заповедь, нарушает все.

Уход от веры и нравственности – это катастрофа, которая всё ближе подходит к нашей цивилизации. Это законы Вселенной, и их не изменить. Как сказал Шопенгауэр, культура рождает цивилизацию, цивилизация убивает культуру. Общество, государство, цивилизация, убившие культуру, нежизнеспособны. И это не только Библия (говорит), это объективные факты, которые есть у человечества.

Поэтому главная война сейчас идёт в наших душах и в наших головах. Что важнее: кусок хлеба, деньги и благополучие или Любовь, душа и нравственность? И кто здесь прав: попробуйте разобраться сами!
---

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 27 фев 2022, 16:41

Учитель спокоен, как будто все знал заранее. И видимо знает, что еще произойдет. Начинаю понимать от чего у Него были проблемы со здоровьем, и очень радует, что Он их преодолел.
Что же делать тому, кто слаб в Вере и у кого не хватает Любви? Или время задавать вопросы уже закончилось? Пришло время отвечать: кто ты Сын Божий или металлолом, который идет на переплавку?
Все-таки надеюсь, что Господь не по силам задач не дает, но потрудится придется по серьезному, как еще не трудились.
Странно, но как-то немного радостно, ведь от нашего труда зависит будущее и планеты, и цивилизации.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Луна. » 28 фев 2022, 13:27

"Вы в опасности только если включились в повестку войны. Если Вы уже кого-то проклинаете, желаете смерти, из Вас исходит психо-энергетическая волна страха, гнева, желание расправы, насилия.

Сейчас время перехода.
И сейчас больше не будет "черновиков".

Все сдают реальный экзамен.

Каждый движется в своем туннеле реальности.
Кто-то выбирает войну, кто-то мир.

Если Вы сохраняете нейтральность и спокойствие - это не похеризм, не предательство, не равнодушие.

На самом деле- это истинная позиция ВОИНА.
Воина Духа!

Вы утратили знание о том, что такое истинно быть ВОИНОМ.
Это вовсе не просто кто-то в обмундировании и с оружием.

Это - особая сила ВНУТРИ.

И она не зависит от пола.

Все древние истинные школы учили своих Воинов владеть собой, так как страх и гнев ослепляют РАЗУМ.

А Воин с ослеплённым разумом- это просто обезьяна с гранатой.

И он - подарок противнику.

Самое парадоксальное для обычного мышления, но то что --
реально работает --
это сохранение внутренний тишины и не вовлечённости!!!

Многие из Вас уже очень много раз рождались и умирали.
Многие прошли не одну войну.

И даже если Ваша память об этом ещё не открылась, просто ощутите.
Есть ли эта усталость от этих бесконечных игр во тьме?

Не надоело ещё?

Если Вы мирный житель-лучшее, что Вы можете сделать для себя, своих детей и своих близких - не заваливаться в страх и гнев и удерживать этот внутренний баланс и спокойствие.

Обращаться к Высшим силам, не где-то там, а в в своем сердце.

Так вы создаёте над собой и своей семьёй психо-энергетическая купол защиты.

Вы просто выпадаете из событийного поля войны, если его не подпитываете.

И так вы, соответственно не притягиваете на себя самые агрессивные сценарии на свою “ленту жизни“.

Вы становитесь "слепым пятном" для эгрегора войны!

Особенно я обращаюсь к МАТЕРЯМ.!

Женская энергия - это особая и невероятно мощная сила.

Вы просто ещё даже не представляете насколько она мощная.

Ведь Вас тысячелетиями задавливали всеми способами, внушали бессилие и подчинение.

Но сейчас время, когда это наконец то кардинально изменится.

От Вашей силы духа и способности управлять своими эмоциями и мыслями
зависит так многое,
что вы даже не представляете.

Мать лишь одной верой в силу и безопасность своего дитя может сотворить чудо.

Или же страхом и гневом может разрушать с неистовой силой.

Пришло время , время просыпаться и вам,
Матери Мира!

И вспоминать КТО ВЫ и какова ВАША ИСТИННАЯ СИЛА!

Те, кто несут в мир жизнь не должны нести мысли и энергии смерти, страха, разрушения.

Вспомните ощущение Любви.

Самое большое.

Может оно, например, к родителям, или к мужчине, может к ребенку, или может это уже духовный уровень.

Оставайтесь в нем.

Возвращайтесь туда каждый раз, как сносит.

Если умеете держать глубинный покой
( а он тоже связан с любовью), -
отлично.
Держите этот глубины покой!

Помните, что вы сейчас создаёте лично свой "туннель реальности"
для себя и близких.

Либо его создаёте ВЫ.

Либо вас затянет в созданную воронку.

Выбор за Вами.

Вы могущественней всех пуль, бомб и психопатов ..

И эти обстоятельства - это лишь один из способов разбудить Вас к Вашей истинной Мощи!

Настало время Матерей Мира!

Жизнь и Любовь победят!!!
Да будет так !!!"


Автор неизвестен.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 28 фев 2022, 14:30

Аркадий_К писал(а):
27 фев 2022, 16:41
Учитель спокоен, как будто все знал заранее. И видимо знает, что еще произойдет. Начинаю понимать от чего у Него были проблемы со здоровьем, и очень радует, что Он их преодолел.
Что же делать тому, кто слаб в Вере и у кого не хватает Любви? Или время задавать вопросы уже закончилось? Пришло время отвечать: кто ты Сын Божий или металлолом, который идет на переплавку?
Все-таки надеюсь, что Господь не по силам задач не дает, но потрудится придется по серьезному, как еще не трудились.
Странно, но как-то немного радостно, ведь от нашего труда зависит будущее и планеты, и цивилизации.
Какие у вас чувства, Аркадий? У меня вот четкое ощущение какой-то высвобождающейся энергии. Правда, все же немного страшно.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 28 фев 2022, 20:46

gvendilone писал(а):
28 фев 2022, 14:30
Аркадий_К писал(а):
27 фев 2022, 16:41
Учитель спокоен, как будто все знал заранее. И видимо знает, что еще произойдет. Начинаю понимать от чего у Него были проблемы со здоровьем, и очень радует, что Он их преодолел.
Что же делать тому, кто слаб в Вере и у кого не хватает Любви? Или время задавать вопросы уже закончилось? Пришло время отвечать: кто ты Сын Божий или металлолом, который идет на переплавку?
Все-таки надеюсь, что Господь не по силам задач не дает, но потрудится придется по серьезному, как еще не трудились.
Странно, но как-то немного радостно, ведь от нашего труда зависит будущее и планеты, и цивилизации.
Какие у вас чувства, Аркадий? У меня вот четкое ощущение какой-то высвобождающейся энергии. Правда, все же немного страшно.
Славно, Светлана! Энергия, полет души. Значит Ваша душа готова к этому. Я рад.
У меня пока еще работа "на земле", собираю разбросанные камни. Часто "заваливаюсь", "ищу виноватых", хочу опираться на "свою правду", хочу поучать и совсем забываю, что нас всех ведет Создатель, и то, что сейчас происходит это лучшее лекарство для наших душ. Чтобы не завалиться совсем хватаюсь за "костыли", слушаю Учителя. Тут действительно идет умиротворение, а потом энергия.
Еще товарищ отправляет по WhatsApp чтение Евангелие на каждый день. Это тоже помогает гармонизироваться.
И еще есть помощь от посещения форума, чувствуешь себя среди единомышленников, у нас одна цель, хоть иногда и спорим, горячимся, и опять же у каждого своя правда. Все равно есть общее направление.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 28 фев 2022, 22:10

Аркадий_К писал(а):
28 фев 2022, 20:46
Славно, Светлана! Энергия, полет души. Значит Ваша душа готова к этому. Я рад.
У меня пока еще работа "на земле", собираю разбросанные камни. Часто "заваливаюсь", "ищу виноватых", хочу опираться на "свою правду", хочу поучать и совсем забываю, что нас всех ведет Создатель, и то, что сейчас происходит это лучшее лекарство для наших душ. Чтобы не завалиться совсем хватаюсь за "костыли", слушаю Учителя. Тут действительно идет умиротворение, а потом энергия.
Еще товарищ отправляет по WhatsApp чтение Евангелие на каждый день. Это тоже помогает гармонизироваться.
И еще есть помощь от посещения форума, чувствуешь себя среди единомышленников, у нас одна цель, хоть иногда и спорим, горячимся, и опять же у каждого своя правда. Все равно есть общее направление.
:good:
я поняла, что хоть немного меняюсь, когда стала к людям, несущим противоположные точки зрения, относиться двойственно - внешне спорю, а внутри тепло. Но пока тяжело удерживаться от осуждения, если человек оскорбляет, хамит или откровенно "нелогично" рассуждает, несправедливо. Стараюсь напоминать себе, что их тоже ведет Бог, что не только моя правда взаправдашняя..

А еще я поняла, что пошла какая-то очередная чистка окружения - люди просто на основании чьих-то взглядов отписываются друг от друга, если не сказать - отрекаются. Интересно это наблюдать..

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Nucy » 01 мар 2022, 04:58

gvendilone писал(а):
28 фев 2022, 22:10

А еще я поняла, что пошла какая-то очередная чистка окружения - люди просто на основании чьих-то взглядов отписываются друг от друга, если не сказать - отрекаются. Интересно это наблюдать..
Думаю,это чистка более тонких плАнов вашей души ,gvendilone, сами понимаете :angel: :give_rose:
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 01 мар 2022, 10:32

Nucy писал(а):
01 мар 2022, 04:58
gvendilone писал(а):
28 фев 2022, 22:10

А еще я поняла, что пошла какая-то очередная чистка окружения - люди просто на основании чьих-то взглядов отписываются друг от друга, если не сказать - отрекаются. Интересно это наблюдать..
Думаю,это чистка более тонких плАнов вашей души ,gvendilone, сами понимаете :angel: :give_rose:
да не только моей..Нюси, а у вас что-то поменялось в окружении?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Nucy » 01 мар 2022, 13:39

gvendilone писал(а):
01 мар 2022, 10:32
Nucy писал(а):
01 мар 2022, 04:58
gvendilone писал(а):
28 фев 2022, 22:10

А еще я поняла, что пошла какая-то очередная чистка окружения - люди просто на основании чьих-то взглядов отписываются друг от друга, если не сказать - отрекаются. Интересно это наблюдать..
Думаю,это чистка более тонких плАнов вашей души ,gvendilone, сами понимаете :angel: :give_rose:
да не только моей..Нюси, а у вас что-то поменялось в окружении?
Пока нет.
.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 01 мар 2022, 22:58

gvendilone писал(а):
28 фев 2022, 22:10
Аркадий_К писал(а):
28 фев 2022, 20:46
Славно, Светлана! Энергия, полет души. Значит Ваша душа готова к этому. Я рад.
У меня пока еще работа "на земле", собираю разбросанные камни. Часто "заваливаюсь", "ищу виноватых", хочу опираться на "свою правду", хочу поучать и совсем забываю, что нас всех ведет Создатель, и то, что сейчас происходит это лучшее лекарство для наших душ. Чтобы не завалиться совсем хватаюсь за "костыли", слушаю Учителя. Тут действительно идет умиротворение, а потом энергия.
Еще товарищ отправляет по WhatsApp чтение Евангелие на каждый день. Это тоже помогает гармонизироваться.
И еще есть помощь от посещения форума, чувствуешь себя среди единомышленников, у нас одна цель, хоть иногда и спорим, горячимся, и опять же у каждого своя правда. Все равно есть общее направление.
:good:
я поняла, что хоть немного меняюсь, когда стала к людям, несущим противоположные точки зрения, относиться двойственно - внешне спорю, а внутри тепло. Но пока тяжело удерживаться от осуждения, если человек оскорбляет, хамит или откровенно "нелогично" рассуждает, несправедливо. Стараюсь напоминать себе, что их тоже ведет Бог, что не только моя правда взаправдашняя..

А еще я поняла, что пошла какая-то очередная чистка окружения - люди просто на основании чьих-то взглядов отписываются друг от друга, если не сказать - отрекаются. Интересно это наблюдать..
Если отрекаются, значит еще пока не готовы к приходу новой информации, новой энергии. Они обязательно поменяются.
Но, нам-то уже нельзя ни отписываться, ни отрекаться, даже не отделяться. Конечно на чувственном уровне. Кто-то же должен встретить будущее. Кто же если не мы?
По-моему есть такая тонкость в области чувств. Когда душа "на взлете", энергия еще слаба, "земля еще держит", и человек в это время уязвим с эмоциональной точки зрения (обиды, претензии, разочарования, плевки в душу).
В состоянии же умиротворения вроде никуда не летишь, но "земля уже не держит" и гораздо легче прощать, принимать потери, преодолевать волны уныния.
Конечно у каждого свой путь и, если "душа рвется в полет", кто же её остановит. И я за это не агитирую, но "состояние умиротворения" это как бы основа, фундамент, и именно это чувство нам надо в себе развивать.
Хотя может быть "полет души" это один слой души, "умиротворение" более глубокий слой и если там хорошо поработать то "грязь" тоже начнет подниматься. Но это жизнь! :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение vektor » 01 мар 2022, 23:01

Сегодня вышло ещё одно видео от Сергея Николаевича по этой теме :

phpBB [media]

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 01 мар 2022, 23:15

Луна. писал(а):
28 фев 2022, 13:27
"Вы в опасности только если включились в повестку войны. Если Вы уже кого-то проклинаете, желаете смерти, из Вас исходит психо-энергетическая волна страха, гнева, желание расправы, насилия.

Сейчас время перехода.
И сейчас больше не будет "черновиков".

Все сдают реальный экзамен.

Каждый движется в своем туннеле реальности.
Кто-то выбирает войну, кто-то мир.

Если Вы сохраняете нейтральность и спокойствие - это не похеризм, не предательство, не равнодушие.

На самом деле- это истинная позиция ВОИНА.
Воина Духа!

Вы утратили знание о том, что такое истинно быть ВОИНОМ.
Это вовсе не просто кто-то в обмундировании и с оружием.

Это - особая сила ВНУТРИ.

И она не зависит от пола.

Все древние истинные школы учили своих Воинов владеть собой, так как страх и гнев ослепляют РАЗУМ.

А Воин с ослеплённым разумом- это просто обезьяна с гранатой.

И он - подарок противнику.

Самое парадоксальное для обычного мышления, но то что --
реально работает --
это сохранение внутренний тишины и не вовлечённости!!!

Многие из Вас уже очень много раз рождались и умирали.
Многие прошли не одну войну.

И даже если Ваша память об этом ещё не открылась, просто ощутите.
Есть ли эта усталость от этих бесконечных игр во тьме?

Не надоело ещё?

Если Вы мирный житель-лучшее, что Вы можете сделать для себя, своих детей и своих близких - не заваливаться в страх и гнев и удерживать этот внутренний баланс и спокойствие.

Обращаться к Высшим силам, не где-то там, а в в своем сердце.

Так вы создаёте над собой и своей семьёй психо-энергетическая купол защиты.

Вы просто выпадаете из событийного поля войны, если его не подпитываете.

И так вы, соответственно не притягиваете на себя самые агрессивные сценарии на свою “ленту жизни“.

Вы становитесь "слепым пятном" для эгрегора войны!

Особенно я обращаюсь к МАТЕРЯМ.!

Женская энергия - это особая и невероятно мощная сила.

Вы просто ещё даже не представляете насколько она мощная.

Ведь Вас тысячелетиями задавливали всеми способами, внушали бессилие и подчинение.

Но сейчас время, когда это наконец то кардинально изменится.

От Вашей силы духа и способности управлять своими эмоциями и мыслями
зависит так многое,
что вы даже не представляете.

Мать лишь одной верой в силу и безопасность своего дитя может сотворить чудо.

Или же страхом и гневом может разрушать с неистовой силой.

Пришло время , время просыпаться и вам,
Матери Мира!

И вспоминать КТО ВЫ и какова ВАША ИСТИННАЯ СИЛА!

Те, кто несут в мир жизнь не должны нести мысли и энергии смерти, страха, разрушения.

Вспомните ощущение Любви.

Самое большое.

Может оно, например, к родителям, или к мужчине, может к ребенку, или может это уже духовный уровень.

Оставайтесь в нем.

Возвращайтесь туда каждый раз, как сносит.

Если умеете держать глубинный покой
( а он тоже связан с любовью), -
отлично.
Держите этот глубины покой!

Помните, что вы сейчас создаёте лично свой "туннель реальности"
для себя и близких.

Либо его создаёте ВЫ.

Либо вас затянет в созданную воронку.

Выбор за Вами.

Вы могущественней всех пуль, бомб и психопатов ..

И эти обстоятельства - это лишь один из способов разбудить Вас к Вашей истинной Мощи!

Настало время Матерей Мира!

Жизнь и Любовь победят!!!
Да будет так !!!"


Автор неизвестен.
Классно, Луна!
Но ведь если война снаружи, значит она и внутри. И от неё никак не отгородишься, не станешь "невидимым". Спаситель завещал нам "возлюбить врагов своих". Война - это внутренняя дисгармония души, надо как бы настроить свою душу на любовь.
Любовь ведь не побеждает, а прощает, милует, перевоспитывает, вбирает все в себя и "согревает замерзшие души".

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 01 мар 2022, 23:24

Спасибо, vektor!

Сергей Николаевич все разложил по полочкам и свел в точку! Супер!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 02 мар 2022, 09:12

Аркадий_К писал(а):
01 мар 2022, 22:58

Если отрекаются, значит еще пока не готовы к приходу новой информации, новой энергии. Они обязательно поменяются.
Но, нам-то уже нельзя ни отписываться, ни отрекаться, даже не отделяться. Конечно на чувственном уровне. Кто-то же должен встретить будущее. Кто же если не мы?
По-моему есть такая тонкость в области чувств. Когда душа "на взлете", энергия еще слаба, "земля еще держит", и человек в это время уязвим с эмоциональной точки зрения (обиды, претензии, разочарования, плевки в душу).
В состоянии же умиротворения вроде никуда не летишь, но "земля уже не держит" и гораздо легче прощать, принимать потери, преодолевать волны уныния.
Конечно у каждого свой путь и, если "душа рвется в полет", кто же её остановит. И я за это не агитирую, но "состояние умиротворения" это как бы основа, фундамент, и именно это чувство нам надо в себе развивать.
Хотя может быть "полет души" это один слой души, "умиротворение" более глубокий слой и если там хорошо поработать то "грязь" тоже начнет подниматься. Но это жизнь! :)
Как мне нравится вас читать, Аркадий..какое-то вот реально умиротворение несете :give_rose:
По поводу чувств - согласна, что умиротворение более зрелое что-ли чувство, какое-то фундаментальное..оно уже включило в себя все полеты и падения души и теперь уже наблюдает.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 02 мар 2022, 13:18

Напомню одну интересную вещь:
Исследование Международного проекта мира на Ближнем Востоке, опубликованном в 1988 году в авторитетном издании The Journal Of Conflict Resolution («Журнал разрешения конфликтов»).

Во время ливано-израильского конфликта проводился эксперимент.

Людей обучали способности ощущать «мир внутри себя». Затем участники отправлялись в самые горячие точки Ближнего Востока. Были получены потрясающие результаты: когда испытуемые, находясь посреди настоящего кошмара, наполнялись ощущением мира, то непостижимым образом террористические действия шли на спад и прекращались. Но когда эти люди переставали сосредотачиваться на переживании мира, всё возвращалось на круги своя.

Исследователи даже смогли вычислить, что для города с миллионным населением достаточно хотя бы 100 человек «с миром в душе».

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 02 мар 2022, 19:48

gvendilone писал(а):
02 мар 2022, 09:12
Аркадий_К писал(а):
01 мар 2022, 22:58

Если отрекаются, значит еще пока не готовы к приходу новой информации, новой энергии. Они обязательно поменяются.
Но, нам-то уже нельзя ни отписываться, ни отрекаться, даже не отделяться. Конечно на чувственном уровне. Кто-то же должен встретить будущее. Кто же если не мы?
По-моему есть такая тонкость в области чувств. Когда душа "на взлете", энергия еще слаба, "земля еще держит", и человек в это время уязвим с эмоциональной точки зрения (обиды, претензии, разочарования, плевки в душу).
В состоянии же умиротворения вроде никуда не летишь, но "земля уже не держит" и гораздо легче прощать, принимать потери, преодолевать волны уныния.
Конечно у каждого свой путь и, если "душа рвется в полет", кто же её остановит. И я за это не агитирую, но "состояние умиротворения" это как бы основа, фундамент, и именно это чувство нам надо в себе развивать.
Хотя может быть "полет души" это один слой души, "умиротворение" более глубокий слой и если там хорошо поработать то "грязь" тоже начнет подниматься. Но это жизнь! :)
Как мне нравится вас читать, Аркадий..какое-то вот реально умиротворение несете :give_rose:
По поводу чувств - согласна, что умиротворение более зрелое что-ли чувство, какое-то фундаментальное..оно уже включило в себя все полеты и падения души и теперь уже наблюдает.
Спасибо, Светлана! Но прежде Вы и есть миротворец и всегда готовы помочь и переводите спор в рациональное русло, создаете это самое состояние умиротворения на форуме, уверен, что и в жизни Вы такая же. Луна поместила замечательный текст в теме о мощной женской энергетике. Это про Вас! И цветы прежде всего Вам! Искренне и от души! :give_rose:

И про умиротворение Вы замечательно написали, что это фундамент, это та опора, на которую можно опереться при духовном падении, когда унижены человеческие ценности. А ведь эти душевные падения будут, вот такой жизненный этап сейчас и его надо пройти. Думаю, что сейчас нам очень важно просто вжиться в состояние умиротворения и постоянно находиться в нем.

И вот появляется интересный вопрос "человек с миром в душе" и "человек в состоянии умиротворение" это что-то схожее или это совсем разные понятия? "С миром" - результат психологического тренинга, а "умиротворение" уровень познания Создателя. А может "с миром" составная часть "умиротворения"? Но это так к слову, тренинги мы не проходили, но состояние умиротворения "обживаем". :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение vektor » 03 мар 2022, 01:39

Аркадий_К писал(а):
02 мар 2022, 19:48
gvendilone писал(а):
02 мар 2022, 09:12
Аркадий_К писал(а):
01 мар 2022, 22:58

Если отрекаются, значит еще пока не готовы к приходу новой информации, новой энергии. Они обязательно поменяются.
Но, нам-то уже нельзя ни отписываться, ни отрекаться, даже не отделяться. Конечно на чувственном уровне. Кто-то же должен встретить будущее. Кто же если не мы?
По-моему есть такая тонкость в области чувств. Когда душа "на взлете", энергия еще слаба, "земля еще держит", и человек в это время уязвим с эмоциональной точки зрения (обиды, претензии, разочарования, плевки в душу).
В состоянии же умиротворения вроде никуда не летишь, но "земля уже не держит" и гораздо легче прощать, принимать потери, преодолевать волны уныния.
Конечно у каждого свой путь и, если "душа рвется в полет", кто же её остановит. И я за это не агитирую, но "состояние умиротворения" это как бы основа, фундамент, и именно это чувство нам надо в себе развивать.
Хотя может быть "полет души" это один слой души, "умиротворение" более глубокий слой и если там хорошо поработать то "грязь" тоже начнет подниматься. Но это жизнь! :)
Как мне нравится вас читать, Аркадий..какое-то вот реально умиротворение несете :give_rose:
По поводу чувств - согласна, что умиротворение более зрелое что-ли чувство, какое-то фундаментальное..оно уже включило в себя все полеты и падения души и теперь уже наблюдает.
Спасибо, Светлана! Но прежде Вы и есть миротворец и всегда готовы помочь и переводите спор в рациональное русло, создаете это самое состояние умиротворения на форуме, уверен, что и в жизни Вы такая же. Луна поместила замечательный текст в теме о мощной женской энергетике. Это про Вас! И цветы прежде всего Вам! Искренне и от души! :give_rose:

И про умиротворение Вы замечательно написали, что это фундамент, это та опора, на которую можно опереться при духовном падении, когда унижены человеческие ценности. А ведь эти душевные падения будут, вот такой жизненный этап сейчас и его надо пройти. Думаю, что сейчас нам очень важно просто вжиться в состояние умиротворения и постоянно находиться в нем.
Светлана и Аркадий :good:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение gvendilone » 03 мар 2022, 09:27

Аркадий_К писал(а):
02 мар 2022, 19:48

И вот появляется интересный вопрос "человек с миром в душе" и "человек в состоянии умиротворение" это что-то схожее или это совсем разные понятия? "С миром" - результат психологического тренинга, а "умиротворение" уровень познания Создателя. А может "с миром" составная часть "умиротворения"? Но это так к слову, тренинги мы не проходили, но состояние умиротворения "обживаем". :)
Аркадий, похвалили друг друга, на душе прям потеплело) Спасибо вам!
Знаете, у меня, что "с миром", что "умиротворение" - это процесс и сразу результат определенный. Результат преодоления внутренних конфликтов, который выражается как процесс их преодоления вовне..и помощи в этом другим. Проще говоря, если ты сам научился внутри конфликты преодолевать, ты уже их не несешь в себе, тебе проще научить этому других, не словами, а состоянием своим, которое сразу охватывает две противоположности. В итоге, когда решил свои, Господь подкидывает тебе более масштабные конфликты :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение ТЮ-18 » 03 мар 2022, 13:36

gvendilone писал(а):
03 мар 2022, 09:27
Знаете, у меня, что "с миром", что "умиротворение" - это процесс и сразу результат определенный. Результат преодоления внутренних конфликтов, который выражается как процесс их преодоления вовне..и помощи в этом другим. Проще говоря, если ты сам научился внутри конфликты преодолевать, ты уже их не несешь в себе, тебе проще научить этому других, не словами, а состоянием своим, которое сразу охватывает две противоположности. В итоге, когда решил свои, Господь подкидывает тебе более масштабные конфликты :)
Конфликт по сути остается, но форма меняется. Форма становится неагрессивной.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Россия воюет с США, а не с Украиной.

Сообщение Аркадий_К » 03 мар 2022, 20:52

gvendilone писал(а):
03 мар 2022, 09:27
Аркадий_К писал(а):
02 мар 2022, 19:48

И вот появляется интересный вопрос "человек с миром в душе" и "человек в состоянии умиротворение" это что-то схожее или это совсем разные понятия? "С миром" - результат психологического тренинга, а "умиротворение" уровень познания Создателя. А может "с миром" составная часть "умиротворения"? Но это так к слову, тренинги мы не проходили, но состояние умиротворения "обживаем". :)
Аркадий, похвалили друг друга, на душе прям потеплело) Спасибо вам!
Знаете, у меня, что "с миром", что "умиротворение" - это процесс и сразу результат определенный. Результат преодоления внутренних конфликтов, который выражается как процесс их преодоления вовне..и помощи в этом другим. Проще говоря, если ты сам научился внутри конфликты преодолевать, ты уже их не несешь в себе, тебе проще научить этому других, не словами, а состоянием своим, которое сразу охватывает две противоположности. В итоге, когда решил свои, Господь подкидывает тебе более масштабные конфликты :)
Спасибо, Светлана!
Напишите про внутренние конфликты и преодолении этих конфликтов чуть по-подробнее или пример преодоления. Если конечно возможно.
Более масштабные конфликты, это с большим уровнем разногласий?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей