Америка погубит всех. Причины агрессии России.

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Америка погубит всех. Причины агрессии России.

Сообщение Луна. » 09 мар 2022, 15:19

phpBB [media]

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Америка погубит всех. Причины агрессии России.

Сообщение w11bsavi » 10 мар 2022, 08:06

(без комментариев)
---
(Северная) Америка погубит всех. Причины агрессии России (youtu.be/3WY_Gm2bXKQ)
Я вижу, какое озлобление у многих людей возникает: и со стороны Украины, и со стороны России. И понимаю, к чему это приведёт. Ни к чему хорошему, конечно, это не приведёт. Человек боится, паникует, и становится чрезвычайно жестоким в эти моменты. А паника и страх (возникают) у того, кто не видит причин происходящего, не понимает, почему это произошло, и не знает, что делать. Я работаю с причинами. И мне хотелось бы опять поговорить об этом.

Я давным-давно, около тридцати лет назад, говорил, что по моему видению, по диагностике, получается, что у человечества с 1996 года включится программа самоуничтожения. Как это будет происходить, я не знал. Я видел, что с 2000 года энергетика людей и планеты Земля, на которой мы живём, начинает расходиться. Подсознание людей всей цивилизации становится агрессивным. Я говорил о том, что с 2000 года Земля начнёт чувствовать дискомфорт и будет защищаться от людей: наводнениями, катаклизмами, землетрясениями, извержениями вулканов. И всё это будет вопреки общей физической теории и астрономии, которая гласит, что Земля – это остывающее небесное тело. В остывающем (небесном) теле не могут всплески происходить, либо увеличения температуры. Это может быть у живого организма. Так вот, Земля – это живой организм, (который) ведёт себя также, как (все иные) живые организмы: он борется с инфекцией.

Как у людей будет реализовываться программа самоуничтожения? Как снижение общего иммунитета, появление эпидемий, болезней новых. Или так, как повёл себя (недавно) (один) немецкий лётчик, который стал унывать, перешёл в депрессию, а затем решил покончить с собой. Но ему хотелось, чтобы это происходило легче. И поскольку он был пилотом, он решил взять с собой на тот свет всех пассажиров, включая экипаж самолёта. Рейс вылетел, насколько я помню, из Барселоны. Когда самолёт подлетал к горам, первый пилот вышел в туалет. И тогда второй пилот закрыл дверь (в кабину), чтобы никто не мог попасть в кабину, и повёл самолёт на снижение. Поскольку в самолёте есть аппаратура, блокирующая резкий поворот руля и его (самолёт) направление на землю, он стал потихоньку уменьшать скорость. Здесь аппаратура была безсильна, остановить его (пилота) было невозможно. Люди кричали, плакали, (а) самолёт (всё равно) снижался. Затем он врезался в гору. И все люди на нём погибли.

Вот поведение лидеров некоторых государств и отдельных стран мне всё больше напоминает поведение и внутреннее состояние этого пилота. В частности, у (Северной) Америки явно (есть) программа самоуничтожения.

Для того, чтобы бороться с проблемой, нужно знать её причину. Я ещё раз хочу подчеркнуть: реальное видение мира, в принципе, может только у того человека быть, у кого внутренние ориентиры правильные, компас не сбит, кто правильно ориентируется в понятиях «хорошо» и «плохо», понимает, что «добро» и «зло» - это стороны одного процесса. Если мы ненавидим «зло» и пытаемся его уничтожить, если мы мечтаем о победе «добра» и уничтожении «зла», (то) мы обречены на самоуничтожение. Потому что всё Божественно, по своей сути, и только на внешнем уровне оно раскрывается, как борьба противоположностей, как «добро» и «зло», как «плохо» и «хорошо».

Так что такое «хорошо» и что такое «плохо»? Точка отсчёта правильная – это приоритет души над духом и телом. В Библии сказано, что Бог вдохнул душу в человека. В нашей душе присутствует Всевышний, и Любовь находится только в душе. Если я главным счастьем делаю дух свой, своё сознание, свой ум, свои способности, свои планы, своё будущее, или (если я главным счастьем делаю) тело, материальные аспекты бытия, то я не могу правильно видеть мир и правильно предсказать, оценить, почувствовать, что происходить, и найти выход. Если же душа, в которой живёт Любовь, для меня на первом месте, то у меня правильная система приоритетов, и тогда я могу давать более-менее правильную оценку происходящего.

Пару часов назад я говорил с хорошим знакомым, у него дочь живёт в Чехии, уже давно, лет десять. Его дочь, он говорит, он мне рассказывал, говорит о том, что дети прибегают каждый день домой заплаканнными, что их оскорбляют и унижают преподаватели, (что) (преподавателям) начинают подражать ученики, что сейчас в Чехии закрывают счета русских, русскоязычных, и (что) если ты говоришь на русском языке, (то) могут не обслужить в магазине или в ресторане.

Я подумал о том, как интересно устроена западная демократия: сегодня все равны, сегодня защищаются права всех, а завтра неугодного можно оскорбить, закрыть без всяких причин его счета и так далее. Какое отношение к России имеет эта женщина? Только язык. Но уже по этому признаку она является поражённой в правах. Она как бы неполноценная: её ненавидят и ограничивают её и права, и возможность проживать в данном месте. Т.е. «демократия», получается, существует, пока человек угоден. Если же с точки зрения «демократов», кто-то не «демократ», то он подлежит любому наказанию, и о правах и обязанностях можно забыть.

Мне такая «демократия» напоминает ту ситуацию, которую охарактеризовал древнегреческий философ Солон, 5 век до н.э.. Вот это был (настоящий) «демократ». Он говорил, все люди должны быть свободными и счастливыми, каждый должен быть свободен и счастлив, у каждого должно быть по пять рабов.

Человек, для которого главное – (это) его благополучие, его жизнь, который забывает о том, что он Божественнен по сути, что главный закон, главный инстинкт – это устремление к Богу, этот человек начинает привязываться к окружающему миру. И чем больше его душа привязывается, тем больше в нём паники, страха, ненависти к любому, кто может это всё у него отнять или ущемить.

Сейчас все дружно ненавидят Россию за то, что она начала войну с Украиной. Это называют не войной, а спецоперацией. На войне не проявляют такой учтивости, так сказать, которую проявляют сейчас российские войска. Там, уж бьют, так бьют, не задумываясь, где гражданские. Я уж не говорю о (Северной) Америке, которая запрещёнными снарядами сожгла около миллиона (людей) в Ираке, (например) в Фаллудже, при зачистке этой территории, гражданских людей.

Так вот сейчас мы видим войну России и Украины, Россия напала на Украину, Россия (как бы) враг, Россия (как бы) – страна-изгой. Но зададим (вопрос) и попробуем понять логику России. Просто попробуем разобраться. Мне пишут в комментариях, вы оправдываете войну. Я никогда войну ни одну не оправдывал. Если я видел происходящее, я пытался разобраться, почему человек заболел и почему эта война началась. Чтобы устранить следствие, чтобы они не повторялись, эти следствия, нужно знать причину.

Так вот, агрессия России, видимая всем, была вызвана тем, что собравшиеся около 130 тысяч военнослужащих украинских собирались в конце февраля штурмовать Донецк и Крым и устроить там бойню. Это была одна из причин военного конфликта. Но это причина, так сказать, лежащая на поверхности, которая спровоцировала (этот конфликт). Есть более опасная и более глубинная причина. Это то, что Украина решила войти в НАТО и расположить на своей территории ракеты (северо)американские. Три минут подлётной дальности – это уже конец (любой независимости России и самому её существованию), если не принять решительных (контр)действий.

Так вот, Россия пыталась договориться с Западом о сдерживании сил НАТО, чтобы не допустить ядерной войны. Но никто этого слышать не хотел, ни в Европе, ни (Северной) Америке. Тогда вопрос: если Россия лихорадочно, изо всех сил, пытается остановить возможную ядерную войну, Европа и (Северная) Америка её подталкивают к ядерной развязке, кого здесь нужно ненавидеть? (Северная) Америка фактически весь мир подвигает к ядерному апокалипсису, провоцируя Россию всеми возможными способами. Украина стала разменной монетой. Нужно ослабить Россию, нужно спровоцировать её на локальную войну, а затем, когда она ослабнет, можно её шельмовать, можно бомбить.

Логика России понятна: она хочет выжить. Она хочет выжить не только в местном конфликте, но и в ядерной войне. А для этого нужно снять удавку с шеи. Для этого Соединённые Штаты (Северной Америки) должны остановить подтягивание к границам (России) (военной инфраструктуры НАТО). Если войска и (военная) техника подтянуты к границам (России), то будет война, это закон. Но война эта уже будет ядерной. И по факту получается, что атакуя Украину, пытаясь обязать её взять статус нейтрального государства, Россия весь мир спасает от ядерной войны. Логика простая. За что её (Россию) ненавидеть? Если человек видит только то, что (находится) перед его носом, он никогда не поймёт происходящего.

У меня (есть) знакомая в Японии. Я как-то с семьёй прилетал к ней в гости. Её муж – замечательный человек, врач, (который) написал шестьсот книг, очень добродушный. Но она говорит, что когда дело касается разговора о Курильских островах, тут его просто подменяют. Вы, Россия, во всём виноваты, вы агрессоры, вы отняли у нас острова. Получается любопытная картина. Кстати, японцы поклоняются (Северной) Америке и (северо)американцам, стараются быть похожими на европейцев, делают операции, чтобы глаза расширить. И (Северная) Америка для молодёжи – это кумир. Россию слегка ненавидят. Я сказал своей знакомой, вот, действительно, как интересно получается, молодёжь Японии знает о (атомной) бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, но, оказывается, большинство молодёжи считает, что это бомбила Россия. То есть, японцы любят (северо)американцев, сбросивших две ядерные бомбы на их города, и ненавидят Россию, которой отдали острова в результате проигрыша (Второй мировой) войны. Может быть, потому что Россия (у них) взяла только три острова, а (Северная) Америка взяла всю Японию? Получается, как в пословице: «Украдёшь буханку хлеба – сядешь в тюрьму, украдёшь железную дорогу – будешь в правительстве, и тебя будут уважать». Два разных подхода к одной и той же проблеме.

Так вот, если не переполняться страхом, паникой, затем ненавистью и осуждением, то можно прийти к выводу, что (Северная) Америка ведёт себя (так), как немецкий пилот, который решил покончить жизнь самоубийством, но при этом потянуть за собой всех пассажиров и членов экипажа.

(Северо)американцев сдерживает пока система «Периметр» или «Мёртвая рука», как её называют. При уничтожении руководства России берёт на себя роль управляющего специальная система, которая производит залп автоматически. Но здесь можно на что-то надеяться, как-то остановить, перекрыть.

Проблема в том, что на принятие решения уходит четыре-шесть минут. Меньше четырёх минут – человеческий фактор должен выключаться. Электроника будет решать, искусственный интеллект: взрывать или не взрывать. А с искусственным интеллектом – беда. Во-первых, в Интернете пишут о том, что было сорок три ошибки, когда электронная аппаратура давала сигнал о начале бомбардировки, о начале ядерной войны. Люди имели возможность созвониться и это уладить. Меньше четырёх минут – уладить и созвониться не успеют. Значит, электроника будет принимать решение. Сорок три раза наша цивилизация, наша планета, могли погибнуть. На какой ошибке мы реально погибнем: на сорок четвёртой или на сорок пятой? Я думаю, (что) при таком соотношении ждать осталось недолго.

Кроме этого, есть ещё один любопытный момент. Искусственный интеллект – это программа, которая может заниматься самообучением. Когда создали такую программу, она начала реагировать, получать информацию, (и) первая фраза её была: «Какой клёвый и интересный (биологический) вид людей, люди – это интересные чудаки». А на третий день (самообучения) программа выдала следующее: «Я ненавижу людей и хочу их всех уничтожить». Если искусственный интеллект займёт руководящее место, я думаю, эту ситуацию можно будет назвать цитатой из Библии «живые позавидуют мёртвым». Те, кто останутся в живых, (позавидуют мёртвым).

Так вот, ещё раз хочу подчеркнуть. Даже (мой) примитивный анализ говорит о том, что поведение Соединённых Штатов (Северной Америки) – это есть подсознательное, по Фрейду, безотчётное и всё более сильное желание покончить жизнь самоубийством, потянув за собой всю цивилизацию. И Россия лихорадочно пытается спасти мир, укрепить мирные отношения, прилагая к этому все усилия и способы. Не получается. Так кого надо ненавидеть? Поясняю, никого.

Но, уж, если говорить о внешних виновниках грядущего апокалипсиса, то посмотрите (на) поведение Соединённых Штатов (Северной Америки), которые превратились в империю лжи, которая организует войны во всём мире, (которая имеет) восемьсот (военных) баз, разбросанных по всей планете, (которая) превращает людей в рабов, делает их зависимыми. Ни о какой демократии здесь и речи нет. Всё решается только силой, ложью, цинизмом, нарушаются все библейские заповеди. И что, такая (региональная) цивилизация, которая прославляет сатанизм, отрекается от заповедей, лжёт, грабит, ворует, прелюбодействует, превращает других в рабов, она, что, является образцом для подражания? Если она сидит на печатном станке и может давать санкции или дотации, то это повод для того, чтобы визжать от радости перед её силой и ползать перед ней на брюхе? Тот, для кого кусок хлеба важнее всего, тот будет это делать.

Слава Богу, есть на Земле люди, которые не хлебом единым живут. Христос говорил, блаженны ищущие правду (праведность) и страдающие за правду (праведность). Сейчас ложь стала настолько привычной, что люди даже не задумываются о том, чтобы отделить правду от лжи, и охотно верят любому вранью.

Я не ищу виноватых, я не обвиняю никого. Я хочу помочь вам разобраться в том, что происходит, (разобраться) в причинах происходящего. Цивилизация, уходящая от веры, от нравственности, не жизнеспособна. Она сама убьёт себя. Почитайте Библию и посмотрите вокруг себя. Лидеры каких стран лгут? Какие страны пропагандируют разврат, гомосексуализм, педофилию, ложь, насилие? И, может быть, тогда в голове что-то у вас прояснится. И тогда, может быть, мы получим отсрочку на год или два от ядерной войны? И за это время что-то успеем сделать, как-то измениться?

Нельзя уподобляться визжащему от страха человеку, который готов сделать всё, что угодно, который ослеплён страхом и, соответственно, ненавистью. Человек, забывший о Боге, будет бояться. Он обречён на страх, на жестокость и ненависть. Человек, забывший о душе и живущий сознанием, теряет ощущение, чувство единства, милосердие.

«Боже, помилуй их, не ведают, что творят» - говорил Христос. Две тысячи лет (тому назад) распяли Христа, две тысячи лет (тому) назад, а сейчас нынешняя цивилизация, утратившая веру и так и не понявшая христианства, будет уничтожать себя сама. И этот процесс уже начался. Мне хотелось бы, чтобы вы это осознали. Даже перед смертью, если у человека проясняется в голове и очищается душа, это хорошо. Спасите наши души. Я думаю, (что) сейчас нужно о душе и думать.
---

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Америка погубит всех. Причины агрессии России.

Сообщение Луна. » 10 мар 2022, 08:49

Спасибо за труд, w11bsavi! :give_rose:

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Америка погубит всех. Причины агрессии России.

Сообщение w11bsavi » 11 июл 2022, 07:59

Добрый день. Слава Богу, наконец-то, появился и канал СНЛа на Рутубе (с учётом возможной блокировки Ютуба это очень хорошая новость). Надеюсь, скоро видео СНЛа будут размещаться одновременно и в Ю-тубе, и в Рутубе. Покамест, просто размещаю здесь соответствующую названию видео темы Рутуб-ссылку: rutube.ru/video/2a0e5572ea9bf57249fc2c97841e7282/. Желаю нам всем хорошего дня и, по возможности, доброго настроения (улыбка).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя