Как выжить в информационной войне между Россией и Западом?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Как выжить в информационной войне между Россией и Западом?

Сообщение w11bsavi » 13 апр 2022, 06:15

Как выжить в информационной войне между Россией и Западом? youtu.be/N4usyGtMG2k

Относительно противостояния России и Западного мира: идёт информационная война, идёт идеологическая война. Средства информации лгут; и с той, и с другой стороны. Они подчинены интересам противоборствующих сторон. Как человеку разобраться: где правда, а где ложь; где правда, а где Истина?

В этом море дезинформации, действительно, ориентироваться сложно. Читаешь одно объявление, там говорится вроде бы убедительно одна версия, читаешь другое (объявление), противоположное, и, вроде (бы), и с этим согласен. Я хотел бы дать самые общие понятия о том, как определить, что правильно, а что неправильно; и что правда, а где ложь. Чтобы быть чуть-чуть ближе к правде, подальше от лжи; чтобы быть чуть-чуть ближе к Истине, преодолевая свою зависимость от правды.

Особенность правды в том, что правда (может быть) права по форме, но может быть не права по содержанию. Я приводил пример (с шестёркой). Шестёрка, (и) (с разных сторон) (от этой цифры) стоят два человека. Для одного – это шесть, для другого – это девять. Правы оба. И оба могут ненавидеть друг друга. Каждый будет отстаивать свою правоту и будет считать, что он прав. И (ведь) он действительно (будет) прав. А Истина заключается в том, что точка отсчёта у каждого своя, (поэтому) к Истине они никогда не придут.

Единая точка отсчёта - это объединение противоположностей. А чтобы объединить противоположности, нужно приложить определённые усилия, и нужна вера в Бога. Объясню, почему.
Любой процесс соткан из противоположностей. Должно быть два потенциала, иначе не будет развития. И вот наше отношение к противоположной стороне определяет, развиваемся мы или деградируем. Развитие подчиняется закону единства и борьбы противоположностей. Если у меня на первом месте ощущение единства - а это любовь, сострадание, понимание другого - то я могу встать на его место и понять, что он прав. Я прав, и он прав. И нужно нам «утрясти» (ситуацию), найти компромисс, связать эти (две) правды в высшем плане воедино. Чем агрессивнее я отношусь к оппоненту, к врагу, тем меньше шансов у меня познать Истину. И чем больше я буду отстаивать свою правду, тем ближе я буду двигаться ко лжи. Потому что человек, мыслящий крайностями, отстаивающий только свою точку зрения и считающий себя 100%-но правым, этот человек тяготеет к агрессивности, к желанию уничтожить оппонента, ко лжи. И, в конечном счёте, начинается сатанизм. Поэтому, как ни странно, отстаивая правду, мы можем прийти не к Богу, а к сатане.

Почему я говорю о противоположностях, о законах развития? Потому что очень важна правильная точка зрения (на суть процессов развития). Мы должны оценивать любую ситуацию с точки зрения законов вселенских. Тогда мы будем правильную давать оценку. Если мы исходим из наших эгоистических, из наших для нас важных понятий, то мы неизбежно будем искажать правильную картину мира. Поэтому очень важна точка отсчёта правильная.

Если разные точки отсчёта, понимание невозможно. И тогда конфликт приобретает крайние формы. Умение объединить точки отсчёта (и диалектическое объединение точек отсчёта) - это достаточно мучительный процесс. Собственное изменение – это (частично и) разрушение (каких-то частей себя и создание каких-то новых частей себя). Без Любви это невозможно. Христос говорил: «А ещё, по причине нарушения многих законов, в мире охладеет любовь». А значит, конфликты должны быть зубодробительными и всё более жестокими. И мы это видим.

Так как же всё-таки разобраться, где правда, а где ложь? Ещё раз говорю: точка отсчёта, система приоритетов. Если для человека главное - это его жизнь, (если) главное - это кусок хлеба, а для этого нужно иметь деньги и власть, то этот человек никогда не поймёт того, у кого главное - (это) душа, у кого главное - (это) Любовь, ради которой он может пожертвовать своей жизнью и своим куском хлеба. Вот почему не могли понять Христа ни его ученики, ни его современники, (ни) в первую очередь, религиозные деятели.

Насчёт правды и лжи, (ещё можно сказать, что) часто человек, совершенно не правый, с точки зрения формы, может быть совершенно прав, с точки зрения содержания. Объясню. Начнём с давних времён. Если Вы читали Ветхий Завет, вспомните соревнование Моисея с (египетскими) жрецами. Жрецы имели гигантское влияние в Древнем Египте. Именно из-за того, что жрецы Древнего Египта, забыв о высших ценностях, которые выходили за пределы жизни, - не зря в (Древнем) Египте был культ загробного мира - когда они занялись земными делами и о деньгах и о власти стали думать в первую очередь, тогда пошёл конфликт с фараоном, и культура и цивилизация (Древнего Египта) исчезли, погибли.

Так вот, жрецы соревновались с Моисеем, и они делали то же самое, что делал он. Но одновременно они делали противоположное ему. Они делали те же чудеса, что и он. Соревнование было, кто кого превзойдёт в магических каких-то ритуалах, действиях. В чём была разница с Моисеем? Почему он победил (их), хотя они делали то же самое?

Когда человек занимается магией и когда святой совершает чудеса, они делают (одно и то же), то же самое, и тот, и другой. В чём разница? Разница в цели, (в том) для чего это делается. Я повторяю последнее время. Цель создаёт функцию, энергию, даёт силу. Функция формирует орган. Если цель правильная, функция развивается, орган здоровый. Если цель ложная, функция угасает, орган болеет.

Цель Моисея была служение Богу и приближение к Нему. Цель жрецов была личное самоутверждение, укрепление своей власти, а, значит, денег и всего прочего. Это важно понять.

Как разобраться в том, что происходит. Начнём сначала со статики. Всё во Вселенной троично. Вселенная - (это) портрет Бога, я говорил (об этом). Всевышний троичен. Что это означает? Наивные представления религиозные я не буду слишком освещать. Вся Вселенная - это есть проявление Всевышнего, Он из Себя создал Вселенную. Вселенная - это миры проявленные и миры непроявленные, это две противоположности, которые дают развитие и энергию. Эти две противоположности, которые находятся во власти времени, являются проявлением времени. Они объединяются в Божественном, которое за пределами времени. Вот так возникает троичность.

По этой схеме происходят все процессы во Вселенной. Очень важно понять, что если все процессы троичны, то характеристика любого объекта и процесса должна быть тоже троичной. Что это значит? Неполная характеристика, неполный образ, неполное понятие, оно может привести человека к серьёзнейшим проблемам. Если я не понимаю, что такое земное притяжение, я шагну из окошка и получу проблему. То есть, понятия должны быть ёмкими, должны отражать правильно мир вокруг нас. Тогда мы выживем. Понятия - неточные, картина мира искажена, у человека проблемы. Человек выпил бутылку водки, сел за машину, у него картина мира уже изменённая, попал в аварию.

Как давать правильную характеристику, троичную? Буду самыми простыми примерами пользоваться. Стиральная машина, (у меня) это классика (всех примеров). Две-три позиции. Как её охарактеризовать, и как определить, хорошая она или нет. Очень просто. Если мы исходим из понятия (или представления), что стиральная машина - это есть металлический кожух с кнопочками и так далее. Описание: вот, здесь стекло; здесь такая круглая дырочка; вот, здесь трубочка. Мы будем совершенно правы, но мы будем владеть правдой, но эта правда нам ничего толком не даст. Истины не будет. Почему? Потому что главное в стиральной машине - (это) не форма, а функция, которая рождает форму. Какова функция стиральной машины? Крутящийся барабан, вода? Если мы будем игнорировать функцию, то мы получим кожух - нам продадут в магазине этот кожух с кнопочками - но только вода туда не зальётся, и барабан вращаться не будет. Если мы понимаем, что стиральная машина - это не только кожух, но это ещё (и) функция, и (если) (мы) знаем, как эта функция работает: идёт вращение барабана, там бельё, - то мы уже более-менее имеем полную характеристику. Но главная характеристика, первичная информация - (это) цель. Если я знаю, для чего стиральная машина (существует): постирать бельё, - то я буду уже правильно оценивать функцию: как она стирает. Исходя из цели, я буду знать, сколько должно быть там воды, сколько можно класть белья, чтобы оно хорошо постиралось, когда включать, когда выключать, какие ритмы задавать. И если я вижу, что предмет, стоящий передо мною, - это металлический кожух с деталями; а его реальная функция: загрузить бельё, пустить воду; но главная цель - это стирка, то тогда я буду точное иметь представление о том, что такое стиральная машина. И исходя из цели, я буду знать, хорошо она стирает или нет. Если для меня цель не ясна, если я стиральную машину буду использовать, как мясорубку, (то) у меня будут проблемы. Поэтому цель очень важна.

Ещё раз хочу подчеркнуть: святой и оккультист делают (по форме) одно и то же дело, но (по содержанию) цели (у них) разные. Соответственно, разные результаты. То же самое (и) по отношению к государству. Вот, возьмём любое определение государства. Покопайтесь в Интернете, в книжках: «государство - это есть люди, объединённые территорией, языком и так далее, и так далее». Но эта статистика (или характеристика) поверхностная. «Не шевелится» это определение. В нём нет функции. «Группа людей, объединённая территорией, языком, религией, традициями, обычаями». Хорошо, мы имеем такую характеристику, (но отвечает ли она на вопрос): «А для чего нам нужно государство?» «А хорошее оно или плохое, как определить?» Никто не знает, у каждого своя версия. Миллионы томов напишут, а толку не будет. Потому что мы должны знать функцию государства: для чего оно.

Так вот, если исходить из функции, то государство - это не группа людей, государство - это есть средство, это есть механизм объединения людей для выживания, защиты и развития. Вот здесь уже проглядывается функция. Если государство - это средство объединения людей, то значит это объединение должно быть качественным, должно объединять всех людей, и государственные органы должны существовать (и действовать) в интересах всего общества. То есть, правильное определение даёт уже понимание, как должно функционировать государство.

Главная цель государства - выживание, сохранение, защита и развитие тех, кто объединился в государство. А, значит, если какая-то группа людей подчинит себе государство и будет управлять в ущерб всем, то она противоречит главному модулю, главному определению. Соответственно, это (нехорошее) дело можно (будет) остановить.

Если государство – это только территория и люди на ней, то здесь каждый может делать всё, что угодно. И мы не будем понимать, что нужно делать. У нас нет механизма (для понимания): что такое хорошо и что такое плохо.

Вот сейчас в одной стране говорят: хорошо «это», а (другое) «это» плохо. В другой стране, наоборот. Западный мир говорит, (что) педофилия - это прекрасно; гомосексуализм - это вообще норма; разврат, ложь - отлично, это позволяет добиться результата. Но мы помним, что в Библии сказано: «Не лжесвидетельствуй»; «не развратничай»; «не грабь»; «не убивай». Кто прав?

По большому счёту, если взять в общем: прав тот, кто выживет. А выживет тот, у кого точка отсчёта опирается не на удовольствия, не на реализацию своих животных инстинктов, а на служение Богу, на Любовь, на нравственность и соблюдение заповедей.

Если для человека главное - это его желудок, кусок хлеба, получение удовольствий, то для него совокупление с собственной матерью, со своими детьми, педофилия, гомосексуализм, ложь - это всё прекрасно, это удовлетворяет его желания, это делает его счастливым. У него точка отсчёта - тело. Древние греки тоже стали поклоняться физическому аспекту бытия: материалисты и культ тела. А дальше: распад и исчезновение цивилизации.

Поэтому (для того) чтобы разобраться: кто прав, а кто не прав; что такое хорошо, и что такое плохо, - для этого нужно перечитать Библию (или другие Священные книги). Потому что там даётся характеристика происходящего, ближе всего которая стоит к Истине. Потому что религия даёт - от (латинского) слова religare - связь с Богом. И вот с точки зрения Божественной, с точки зрения Любви, оценка будет правильной.

Если государство не учитывает интересы граждан, если те, кто управляет государством, работают не на всех, а только на себя, - это плохо, это не соответствует главной идее государства: спасению, сохранению и развитию.

Как формируются понятия «хорошо» и «плохо»? Целью. Если цель - (это) приближение к Богу, то всё, что соответствует (этой) цели - это хорошо, а то, что уводит от этого, - (это) плохо. С этой точки зрения, педофилия, разврат, гомосексуализм, воровство, ложь, грабёж - это плохо; а хорошо - (это) Любовь, жертвенность, понимание, единение, неагрессивность, воздержание и обуздание животных инстинктов: не грабь, не воруй, не убивай, - это хорошо. Но если человек служит маммоне, если для него главное - (это) жизнь, инстинкты, его желания, то всё, что хорошо для веры и для реально верующего (человека), - (это) для него будет плохо. Если он поклоняется своим инстинктам, то сдерживание, обуздание инстинктов - это для него страдание, это плохо. Правда для такого человека - это плохо, потому что он меньше получит удовольствий, прибыли и прочего.

Почему сейчас такой конфликт существует между Западом и Россией? Потому что ещё где-то 500 лет назад католическая религия внесла (в обиход) индульгенции, (хотя) конечно, этот процесс и раньше (и) был, (и существовал), - но с введением индульгенций, которые прощали грехи, которые даже не (были) совершены ещё, произошла «революция» в душах людей, о которой никто никогда не говорил и не подозревал.

Папа Римский каялся за инквизицию, но ему, в первую очередь, надо было каяться за индульгенции. Потому что если раньше люди, верующие в Бога, понимали, что нарушение заповедей приведёт к наказанию, к последствиям, то, получая отпущение грехов через (католических) священников, да ещё и за деньги, они утрачивали веру в Бога. Бог (становился) не нужен; священник снимет грехи. А если есть деньги, то тогда и подавно. Значит, главное - это не Любовь, не нравственность, а деньги.

Вот в этом и есть суть капитализма. Все привязывают его к каким-то средствам производства, классам, буржуазии. Капитализм начинается в душе. Всё начинается с души. Любой грех начинается с души, а потом приходит к телу и к судьбе.

Так вот, когда человек настроен на то, что количество денег - это количество счастья, он неизбежно придёт к сатанизму, он неизбежно придёт к отрицанию Бога. Поэтому сейчас в Европе идёт целенаправленная борьба с христианской верой, уничтожение (католической) веры. Конечно, католичество и православие - это не есть христианство (Иисуса Христа), это искажённое христианство, но они давали хоть какое-то устремление к Богу. Сейчас идёт полная ликвидация этого. И этот процесс закономерный. Дальше: только Содом и Гоморра. Шансов выжить нет, если душа распадается. Бог не допустит (окончательного распада души).

Поэтому, когда Вы хотите определить, прав (ли) тот или другой человек или государство, (то) исходите из того, нравственность присутствует в этом или нет. Когда сильный издевается над слабым и убивает его, это (есть) торжество инстинктов, это уход от Истины и от Любви. Когда сильный грабит и обманывает слабого, это (есть) уход от правды, это нарушение заповедей.

(Северная) Америка - это страна, в которой официально строятся сатанинские церкви, это страна, которая сейчас ликвидирует - я уже 15 лет об этом говорю - международные нормы и соглашения, (международные) законы. Цель закона какая? Регулировать поведение человека так, чтобы он соответствовал нравственности, заповедям, вере в Бога. Тогда мы выживем. А (Северная) Америка занимается самоубийством и топит за собой весь мир: ликвидация нравственных основ не оставляет возможность выжить ни государству, ни, в конечном счёте, его членам. Убивая душу, мы (выносим), делаем смертный приговор телу.

Если с этой точки зрения посмотреть на Украину и на Россию, то неслучайно речь идёт о двух братских народах. Проблемы есть и у России, и у Украины, и очень серьёзные: это и ослабление реальной веры в Бога, и бесправность народа, и безнаказанность властей, и попустительство воровству, грабежу, по сути дела, и убийствам, неправильными законами.

Один из главных законов развития - я бы назвал так - наказание за ошибку. Если живое существо неправильно себя ведёт, оно тут же получает проблемы и погибает. Это называется обратная связь. Есть версия, что динозавры погибли потому, что их мощь, их вес делали их совершенно неуязвимыми, они не расплачивались за свои ошибки. И они выродились. Если ребёнка никогда не наказывать, когда он хулиганит и начинает что-то нарушать, (то) он вырастет преступником. Если человек за неправильное поведение не получает наказания, (то) он развратится и будет и преступником, и кем угодно, и (затем) погибнет. Обратная связь даёт возможность выправить своё поведение.

Всевышний даёт обратную связь, но когда Он начинает, так сказать, воздаяние, проходит иногда такой срок, что накрывает не одного человека, а всех, кто с ним связан, всех его родственников, вплоть до народов и цивилизаций. Человеческие законы позволяют ускорить просто Божественное воздаяние: вымрет не весь род, а через своевременное наказание будет наказан или уничтожен один человек. Поэтому, когда закон неотвратим, закон, который защищает нравственность, душу, когда наказание неотвратимо и наказание нельзя снять, как сейчас это широко практикуется, тогда человек начинает правильно себя вести и правильно ориентироваться в мире.

Если же совершив преступление, я не получаю наказание, или, получив наказание, я, заплатив деньги, могу его избегнуть или получить по-минимуму, то такое общество обречено на нравственное разложение. И мы видим эти тенденции во всём мире. Под маской гуманизма, милосердия идёт разрушение нравственных основ человека. И мировая «элита» - это (даже) не заговорщики, которые хотят подчинить себе весь мир, (хотя) по форме это так. По содержанию (же), это всего лишь реакция, это раковая опухоль, которая реагирует на состояние организма.

Когда весь мир окунается в безверие, отрекается от Любви и начинает поклоняться инстинктам, должен появиться его могильщик. И вот таким могильщиком является мировая «элита», которая как тяжёлая болезнь ускоряет все процессы.

Для того, чтобы разложить душу окончательно, нужно утверждение безнравственности, как нормы, нужно разрушить суверенитет государств, разрушить нравственные устои, разрушить понитие самоидентичности через разрушение национальности, культуры, религии; (нужно) всех превратить в одно стадо рабов и ими управлять.

Такой страной (неразборчиво, ведущей себя безнравственно или идущей в рабство) была Россия. Такой является Украина. Россия до сих пор (балансирует) на грани: лечь под Запад и утратить (душу), жизнь и нравственность или всё-таки выжить душевно. И в этом плане, чем жёстче конфронтация с Западом, тем больше у России шансов спасти душу и спасти человечество.

Ну, а пока идёт борьба между верой и сатанизмом. И в каждой стране есть сатанинские тенденции, и Божественные (тенденции). И всё зависит от того, какую цель имеет страна и насколько она легко утрачивает свою душу или, наоборот, пытается её (душу) сохранить. Ну, а пока материалистическое мировоззрение, отрицая понятие души, по сути дела, а, значит, и (понятие) веры, оно продолжает, как маховик, истреблять наше будущее на тонком плане. И трудно разобраться, что происходит.

Моисей, с точки зрения многих, был мерзавцем, деспотом и негодяем. Он свой народ 40 лет водил по пустыни, хотя мог в течение месяца это всё прекратить: истязание собственного народа, диктатор. Но во имя чего он это делал? Для чего нужно было 40 лет мучить людей? Чтобы они генетически впитали в себя устремление к Богу, надежду на Бога, принятие Божественной воли. И это спасло и создало новый народ.

Христос был совершенно не прав, по форме. Он нарушал все законы: он лечил в субботу, он шёл против главных положений, даже не государственных, а религиозных, высмеивал священников. (Он) говорил, не «око за око и зуб за зуб», а не сопротивляться. Но это же было идиотизмом, с точки зрения (его) современников. Если на тебя нападает враг, надо защищаться. А он говорит, щёки подставляй. В чём тут секрет? А секрет в том, что человек двойственное, тройственное (троичное) существо, он создан по образу и подобию Божьему. В нём есть Божественное и человеческое, и это всё объединяется в высшем Божественном (в единое целое). Душа пришла из Бога, поэтому в душе должна быть Любовь, и абсолютное принятие, и подставление щёк. А тело работает по другим законам. И вот здесь, (на уровне тела) понятие «око за око», оно работает. Вот (то), о чём говорил Христос. Но его последователи, не поняв (его), отбросили прошлое, оставили только настоящее. И вот это куцее представление о христианстве, несмотря на то, что Христос говорил: «Я пришёл не нарушить (Божественный) закон, но исполнить (Божественный) закон», - и что (Божественный) закон будет существовать и (что) он справедлив - это он об иудаизме говорил - (не договорил). То есть, он признавал логику человеческую, но показывал, что логика Божественная должна быть на первом месте. Так вот, Христос нарушая законы, по которым жили люди, был совершенно не прав, по форме, но он был прав, по содержанию.
И тот, кто пытается с точки зрения чисто человеческой логики или, скажем так, с точки зрения современного западного гуманизма, определить, что такое хорошо и что такое плохо, не сможет понять, что на самом деле ценно, а что нет. Человеческая логика, логика справедливости часто совпадает с Божественной, (но) часто (и) противоречит ей. Жестокость, издевательство, предательство, ложь, лицемерие, воровство, грабёж – это всё нарушение и Божественных, и человеческих законов. А вот толерантность по отношению к тем, кто издевается над верой и религией, толерантность по отношению к тем, кто занимается развратом, ложью и воровством, - вот это уже преступление перед Богом, (даже) хотя сейчас оно весьма часто оправдывается (по человеческой логике), (исходя) из соображений так называемого (западного) гуманизма.

Поэтому я ещё раз хочу сказать: если мы будем судить только по форме, у нас будут всё время меняться понятия и определения, кто прав, кто виноват. Смотрите на происходящие события с точки зрения нравственности, соблюдения заповедей, веры и Любви! И тогда легче будет ориентироваться и понять, что на самом деле в мире происходит и к чему это всё приведёт.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как выжить в информационной войне между Россией и Западом?

Сообщение Alfira » 13 апр 2022, 22:42

w11bsavi, спасибо большое за конспект видео. :give_rose:

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как выжить в информационной войне между Россией и Западом?

Сообщение w11bsavi » 01 ноя 2022, 06:10

Здравствуйте. В силу разных причин, кажется, имеет смысл разместить здесь и рутуб-ссылку на видео:

- rutube.ru/video/e1ccfd4f23862e5da4a9cd979523db59/

Пусть будет. Желаю нам всем хорошего дня и, по возможности, доброго настроения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей