Почему бегут артисты? Кто предал Россию?

Копилка материалов. Спрашиваем и уточняем то, о чем говорит С.Н. Лазарев. Цитаты и вырезки приветствуются.
Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Почему бегут артисты? Кто предал Россию?

Сообщение w11bsavi » 04 май 2022, 07:56

Почему бегут артисты? Кто предал Россию? https://youtu.be/nw2ekcGXUXc

По поводу артистов, певцов и певиц, которые критиковали действия России, которые уехали за границу и которые названы «настоящими патриотами» (здесь, видимо, отсылка к фразе Дмитрия Пескова об Иване Урганте), вопрос простой: «Они предатели или нет?» Ответ простой: «Конечно, предатели». Но это, если (отвечать) кратко.
А если мы хотим глубже разобраться в этом вопросе, то нужно побольше времени потратить и логику включить. Я говорил (о том), (что) для того, чтобы разобраться в любом процессе или охарактеризовать любой объект, нужно (иметь) три точки зрения: две противоположных и одну обобщающаю. Закон Вселенной: единство и борьба противоположностей. Почему так?

Потому что любой процесс, происходящий во Вселенной, диалектичен. Всё, что движется, развивается, оно состоит из двух потенциалов. Самый главный потенциал во Вселенной - это потенциал времени, (или) причины и следствия. Время течёт во Вселенной в двух (направлениях), двумя потоками. Стрела времени на внешнем уровне идёт из прошлого в будущее, т.е. настоящее формирует будущее. И, наоборот, (стрела времени на внутреннем уровне идёт) из будущего в прошлое, т.е. будущее формирует настоящее.

К чему я всё это говорю? Потому, что я в оценке происходящих событий исхожу не из собственного эгоистического мнения, не из каких-то общественных посылов, а стараюсь исходить из вселенских законов. Ну, то есть, лучше приближаться к Истине, чем настаивать на своей правде.

Так вот, для характеристики любого процесса или объекта нужны три точки зрения. Вот, возьмите любое живое существо, млекопитающее, высокоразвитое. Вот возьмём человека. У него два полушария, головной мозг состоит из двух полушарий, работающих чётко в противоположных режимах. Левое полушарие разделяет, анализирует, мыслит предметно. А правое (полушарие) соединяет, образно мыслит, как бы всё синтезирует в единый образ. Это два совершенно противоположных восприятия мира, соединяясь в высшем плане, дают цельную картину, реальную картину происходящего. Выключите одно из полушарий, (и) всё: человек закончился, будет, в лучшем случае, инвалид или животное.

Так вот, чтобы понять, кто такой предатель, и определить, кто такой предатель, мы должны, первое, ответить на вопросы: что такое вообще предательство и кто становится предателем, кто есть предатель? Второе: как, каким образом, человек превращается в предателя? И третье: что делать, чтобы предателей появлялось меньше? Три вопроса. Цель формирует функцию, функция формирует орган. Цель формирует функцию, цель даёт энергию, цель даёт реальную мозаику наших чувств. Какая у нас цель, такие наши будут чувства.

Если у человека цель - (это) спасение души, развитие души, совершенствование души, если он себя отождествляет с душой, то у него цель верная. Душа пришла из Бога, Бог вдохнул душу в Адама. Такой человек, он уже счастлив, по определению, потому что у него правильная система приоритетов, как счастливо дерево, у которого корни в земле, а крона наверху.

Человек, для которого, в первую очередь, значимо (его тело), и главное для него - это его тело, его потребности, его инстинкты, он, по определению, несчастен. Он внешне может забивать свою несчастливость различными удовольствиями, но он несчастен по жизни. Это как дерево, у которого корни (выходят) наружу, а крона (находится) в земле. Система приоритетов (искажена).

Я говорил о том, что правильная картина мира может быть у того, кто мир воспринимает в диалектике: видит левую сторону медали, (видит) правую сторону медали, и видит медаль, как бы обобщённо, с двух сторон. Такое возможно только тогда, когда душа на первом месте. Почему? Потому что душа, она диалектична. Душа пришла из Бога, и душа одновременно привязана к этому миру. То есть, душа Божественна по своей сути, и душа одновременно: наши чувства и мысли, - привязана к телу. Когда тело умирает и разрушается, то душа продолжает существовать. По своей сути, душа вечна. Поэтому душа внутри не боится, не переживает, не сожалеет, не страдает. И человек, для которого душа на первом месте, он поэтому и счастлив. У него глубинного страха никогда не будет, это невозможно. Он понимает, что он вечен.

Вот как дети. Я помню, мне было лет пять, наверное, (может быть) шесть: я никак не мог представить, что я умру. Я чувствовал, что это невозможно. Хорошо, меня закопают в землю, но я же останусь. Я это чувствовал, как никогда. Потом я вырос и подумал, что это всё (были) детские глупости. Потом выяснилось, что мои детские глупости (не договорил, так как стала мяукать кошка).

Тише, красавица, не мешай, не мешай. Ха-ха-ха. Прошу прощения. Тут требовательный товарищ внимания просит, вернее, требует. Продолжаем.

Так вот, потом выяснилось, что мои детские глупости оказались правдой, а мои умные взрослые мысли оказались наивными фантазиями. Так вот, от того, что у нас стоит на первом месте, что (у нас) является главной целью, от этого зависят наши чувства и наше мировоззрение. То есть, наше восприятие мира определяется нашими целями. И вообще, цель, она, именно цель определяет, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Вот, мы часто не понимаем, где хорошее, где плохое. У каждого человека свои понятия о добре и зле. Вот, на Западе гомосексуализм - это чуть ли уже не просто норма, а это есть показатель успешности человека, его развитости. А в России традиционно как бы не очень (хорошо) к этому относятся к этому процессу, (т.е. к гомосексуализму). Почему? Потому что у России есть, осталось ещё такое понятие, как «загадочная русская душа». На Западе никакой «загадочности» уже нет. Да, и понятие «души», как я понял, (там уже) отсутстует. Поэтому система оценки всего происходящего на Западе – это оценка с точки зрения не цели, а формы. Всё определяет форма, (т.е.) тело, его инстинкты, его желания. Телу хорошо, приятно - это благо, это добро; телу плохо - это зло.

Правильно ли это или нет? Правильно, (но) на 10%. Т.е. тело важно, ... нужно заботиться (о нём), любить (тело), реализовывать свои инстинкты, которые защищают и спасают нас. Но при этом нужно знать, что это не главное. И даже жизнь - (это) не главное, по сравнению с Любовью. Об этом говорит (и) Библия, и все остальные источники, (т.е.) Священные книги.

Так вот, когда у человека смысл жизни - (это) служение маммоне: деньги, власть, - то это сказывается на его характере и на его мировоззрении. Такой человек готов солгать, предать, убить, ограбить. Такой человек лицемерит, такой человек, если (он) испытывает любовь, то она быстро превращается в страсть, которая разрушает. Поэтому такие люди бегут от любви, они бегут от ответственности, от семьи, потому что семья - это жертвы, это обязанности, это забота. Такие люди постепенно, но неуклонно теряют будущее, а потом исчезают с лица земли. Это опыт всех цивилизаций.

Так вот, артисты, которые сейчас убежали в другие страны, всё оценивают с точки зрения тела. У них на первом месте - тело, деньги, благополучие. Почему? А ответ простой. Как они зарабатывают деньги? Как они начали их зарабатывать? Они совершенствовались, они развивались, они познавали мир, улучшали качества своего характера, держались за Любовь, осознавая мир во всех его проявлениях? Нет.

Такое было при Советском Союзе, когда было понятие «искусство». И любой певец, поэт, писатель, театральный деятель, артист, актёр, - (тогда) они занимались искусством. А искусство связано с душой, т.е. они служили на почве развития души. Лев Толстой говорил, что искусство – это передача чувства одного человека другому. Я бы сказал, что (передача) не только чувств, но и целей.

Если в картине есть цель: Любовь, если чувства соответствуют этой цели, (то) эта картина будет прекрасна. Если цель другая, (то) картина будет блекнуть. Я это знаю по своему примеру. Я рассказывал (уже об этом).

Я писал просто так, от нечего делать, картину, которую тут же покупали. Галерейщики даже охотились, приходили и спрашивали: «Не появились ли картины Лазарева?» А потом я делал авторскую копию: таких можно делать пять-шесть. Некоторые художники русские, делали по тридцать (авторских) копий. Саврасов, если я не ошибаюсь, около тридцати (копий) делал на «грачей» (видимо, речь о картине Саврасова «Грачи прилетели»). Ну, вот, я делал второй или третий вариант, даже второй, и его никто не покупал. И для меня это был (непонятный) феномен. Я часто лучше его делал, качественнее, чем первый. Потом я понял: (при написании авторской копии) я думал о деньгах. Картина по форме была идентичная, а внутри там ничего не было. Галерейщики - народ очень опытный, у них чувство на первом месте. Он носом поведет и сразу понимает, хорошая картина или никудышняя. Это как Западный мир, по форме всё великолепно, а внутри - пустота. Как один человек сказал про Индию и про (Северную) Америку: «В (Северной) Америке есть всё, но нет ничего. В Индии нет ничего, но есть всё». Вот, в России есть кое-что, и кое-чего нет. А в России должно быть всё: и снаружи, и внутри. В первую очередь, внутри.

Так вот, в первую очередь, артисты боялись за свою недвижимость и за свои деньги. Это понятно, это естественно, для такой публики. Для любого человека, который слабо верит в Бога, это нормально, когда брюхо важнее души. А деньги они зарабатывали немалые: корпоративы (и т.д.). В России неофициальные заработки всегда были, а денег в России много и на корпоративах, и так далее. Так артисты зарабатывали очень приличные финансы.

Я помню, хотел пойти на концерт Анны Нетребко. Не первый ряд, не десятый. Билет стоил пятьдесят тысяч. Я подумал, и решил не ходить. Так вот, если, скажем, выступление в «Октябрьском» в Петербурге, или в Кремлёвском зале (в Москве), 4000 человек, это (даёт выручку в районе) где-то 200 миллионов, ну, за вычетом 10 (миллионов) аренды и так далее. Получается около 200 миллионов за один концерт. Это только в России Нетребко столько зарабатывала. А на Западе больше, вероятно. И все эти деньги куда-то нужно девать.

Россия - (это) молодая страна, по большому счёту: (многое) не в порядке и с идеологией, и с законом, и со стабильностью, и с частной собственностью. Поэтому все волокли свои денежки на Запад, которых если у человека было много. И бОльшая часть денег и недвижимости была на Западе. Россию рассматривали, как, по образному выражению Ходорковского, «территорию для свободной охоты». Поэтому своё будущее артисты, особенно успешные, с Россией не связывали. Это первое.

Второе. Возможно, они лучше были информированы и понимали, что Донбассом дело не ограничится, и Украиной дело (также) не ограничится, и что это всё надолго. И, соответственно, переживание за своё будущее, за свои денежки, и готовность покинуть страну, в которой они родились и которую им нужно, вообще-то, было бы любить.

Вообще, насчёт будущего. Россия (не договорил). Я раньше не понимал, вернее, я чувствовал, что это так: спасение придёт из России, - но не понимал, как это возможно, как поголовное воровство, предательство, безнравственность, поклонение западному образу жизни, как всё это может выйти спасением для цивилизации. Но чувствовал, что что-то должно произойти.

Это год назад я беседовал с одним парнем знакомым. И он говорил: «Я не верю в то, что Россия может спасти человечество. Не сможет она измениться. Посмотрите, что там творится наверху. Такие законы принимают, (что просто ужас). Как относятся к народу? Это катастрофа. Тут не о спасении (мира) разговор должен быть, а (о том), выживет ли Россия или нет. Пока шансов у неё мало выжить».

А я ему отвечал: «Да, согласен. По форме неважно, но если не Россия, то кто? Кто будет спасать цивилизацию? Педофилы и гомосексуалисты? Родитель №1 и родитель №2? Дети, которые вырастут от таких людей, уже больны. Они уже ущербны, они уже лишились будущего. О чём (тут можно) говорить?» И я ему говорил, что что-то должно произойти. И тогда, за короткий срок, не за двадцать-тридцать лет, а за один-два года, Россия должна в корне измениться. И вот это что-то произошло. Конфронтация с Западом, который весь поднялся против России, это сильнейший стимул (для) России для изменений.

Так вот, относительно будущего. Есть три сценария. (Северная) Америка, которая больше тридцати триллионов (долларов США) уже госдолга имеет, всё-таки надорвётся. Все сейчас отказываются от доллара (США). Это приговор. Всё, что угодно, (Северная) Америка может выдержать, кроме краха доллара (США), потому что через доллар (США) она грабила весь мир постоянно. И она привыкла к этому. И она живёт в восемь раз лучше, чем она должна жить. Как только (Северная) Америка начнёт жить по средствам, она пропала. Её порвут на лоскуты афроамериканцы и прочие. Так что, утечка мозгов, доллар (США), реклама (Северной) Америки, как счастливой страны, - всё это давало эффект до поры до времени. А сейчас это всё заканчивается. И изначально грабительская политика (Северной) Америки, она была обречена. В Библии сказано: «У злого человека нет будущего, и светильник нечестивых угаснет». Какими бы талантами ни была (Северная) Америка снабжена, какие бы возможности у неё ни были, но если нутро гнилое, как ни крути, рано или поздно, но придёт конец. Поэтому «страна заходящего солнца» неизбежно должна получить проблемы. Не потому, что она плохая, а потому что её система целей выбрана неверно.

Вот я часто повторяю: «Цель рождает функцию, энергию; функция рождает орган». Так вот, если по значимости, цель - это 50%, функция - это 30-40%, а форма - это 10-20%. И тот, кто исходит только из формы, и весь мир меряет по форме, он видит реальность мира только на 10-20%, максимум. Всё остальное для него уже не существует. То есть, он живёт в ложной картине мира, при ложных маяках. У него топор под компасом (видимо, речь о старом советском кинофильме «Дети капитана Гранта»).

Ну, я увлёкся. Давайте, вернёмся (к нашей теме), раз уж мы начали говорить (об этом). Поговорим о портрете предателя. Как человек становится предателем? Как определить предателя?

Предатель - это тот, кто отказывается от чувства Любви, от чувства единства. Мы были друзьями, а тут мне деньги посулили, и я предал, ушёл. (Получается), (для такого человека) деньги важнее дружбы. Девушка влюбилась в молодого человека, а тут попался более богатый. И она отказалась от любви и вышла замуж за того, кто побогаче. Это называется предательство. То есть, предательство начинается, в первую очередь, с отречения от Любви.

Когда человек привык отрекаться от Любви - а отречение происходит через осуждение, презрение, недовольство окружающим миром, неприятие Божественной воли, через уныние - когда человек этим наполнен, он постепенно утрачивает любовь, и для него становится ... (более) значимым, уже не Любовь, а внешние удовольствия: секс, еда, деньги, власть и прочее. То есть, он начинает удовольствия жизни ставить выше удовольствия от Любви. А жизнь обусловлена двумя инстинктами всего: это инстинкт самосохранения, поклонение которому даёт гнев, желание ограбить, убить, обворовать, жадность, зависть, и инстинкт продолжения рода, поклонение которому даёт вожделение, похотливость, неуёмность в желаниях, еде, сексе и так далее, и так далее. Если этот процесс не остановить, если первый и главный инстинкт Любви к Богу и единения с Ним не развивается, то начинают гипертрофированно развиваться второй и третий инстинкты. И человек, зависящий от них, постепенно превращается в животное, а потом погибает. Бог не даёт человеку возможности опуститься ниже уровня животного.

Так вот, как определить предателя? Человек, который любит выпить, который сладострастен, смотрит горящим взглядом на женщин, человек, который проявляет жадность, зависть, злословие, осуждение, этот человек - будущий предатель. Или настоящий, или будущий.

Вот, допустим, человек пообещал что-то и не сделал. Это что такое? Это демагогия. А по сути, это предательство. Почему? Потому что он обещал, на него понадеялись, а он не выполнил, то есть предал. А кто становится предателем? Тот, кто не может выполнять свои обещания, тот, кто за свои слова не отвечает. Кто не отвечает за свои слова? Тот, кто поклоняется внешним желаниям: телу, удовольствиям (и т.д.). Вот, он хотел бы своё обещание выполнить, но для этого нужно страдать, жертвовать, ограничивать себя. А тут столько удовольствий (если не выполнить обещание). И он ломается. Тут деньги, тут удовольствия, тут благополучие. А там, чтобы выполнить своё обещание, нужно и ужаться, и пожертвовать, и ограничить себя. Так может верующий сделать. Потому что вера призывает нас к Любви и к жертвенности. А человек с ослабленной верой, у него слабеет воля, и он предаёт гораздо легче. И в этом плане, атеистический мир, западный, это мир, который производит предателей.

Так вот, внешне вроде бы нет предательства, а по сути предательство идёт постоянно. Вот (Северная) Америка сейчас отказывается от всех правил, международных законов, (для неё) главный закон (сейчас) - это закон силы. Это что такое? Это есть предательство. Когда человек отказывается от принципов, от идеалов, от нравственных норм, и силу ставит на первое место, он предаёт свою душу. Когда люди называют родителей не «папа» и «мама», а «родитель №1» и «родитель №2» - это предательство души. Гомосексуализм и педофилия - это предательство души. То есть, внутреннее предательство, оно рано или поздно становится внешним.

Чем Россия интересна? В России гораздо быстрее все процессы происходят: деградационные, - чем на Западе. В России уже 150 лет назад распадались семьи, в 1920-х годах были парады голых (общества «Долой стыд») на Красной площади (в Москве). Всё это торжество безнравственности, аморальности и поклонения инстинктам, отречения от Бога, - всё это Россия прошла. И когда Россия пытается строить капитализм, она быстро возвращается к этому (безбожному, безнравственному, аморальному) состоянию, то есть для неё это смертельно. Потому что суть капитализма не в демократии, не в ответственности, не в определённом равенстве перед законом, которое мы видим на Западе. Это всё остатки религиозной нравственности. Суть капитализма в очень простом принципе: закон естественного отбора, принцип выживания: «Я сильнее, я выживаю, ты умираешь». Но когда человек живёт по принципам «я выживаю, а ты умираешь», (то) это и есть торжество инстинктов: инстинкта самосохранения и инстинкта продолжения рода. А поклонение инстинктам при ослаблении веры в Бога - это гарантийный путь в Содом и Гоморру.

Поэтому если человек объявляет, что для него главное - это удовольствия, секс, алкоголь, деньги, власть, (то) это уже предатель. Человек страстный, потакающий своим желаниям, - это предатель. Человек трусливый, зависимый - это тоже предатель. Так что, в принципе, материалистическое мировоззрение, которое ставит тело во главу всего и игнорирует душу, - это мировоззрение будущих предателей. То есть, хороший человек или плохой - (это) (неважно), путь один, и конец один. Без Бога и без Любви человек будет только предателем. Сначала он предаст себя, свою душу, а потом предаст всех остальных.

Но, наверное, я остановлюсь, чтобы не загружать слишком уважаемых читателей. А те мысли, которые я хотел изложить, наверное, изложу во второй своей части. Надеюсь, котик мне мешать не будет. Спасибо. До встречи.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Почему бегут артисты? Кто предал Россию?

Сообщение Candy » 05 май 2022, 20:57

Вадим, а Вы сами что думаете? Если, конечно, захотите поделиться мнением или намекнуть. СН когда-то говорил, что для начала стоит заменить слово "предал", на "подвёл". :)

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Почему бегут артисты? Кто предал Россию?

Сообщение w11bsavi » 01 ноя 2022, 06:19

Здравствуйте, ещё раз. Кажется, имеет смысл разместить здесь и эту рутуб-ссылку (ссылку на видео):

- rutube.ru/video/a20e2ad312fed297801c65ec6f809b94/

Пусть будет. Желаю нам всем хорошего дня и, опять же, по возможности, доброго настроения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей